Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 19:07   #1401
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Всем нам известно, что есть зло...и в чем его проблема для нас. (имхо)
Смеётесь? Если бы это было так, то и вопроса бы не было.
Нет не смеюсь. Не является ли злом нарушение основных заповедей известных человеку?


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Тогда, вероятно, проблемы нет, если человеческая жизнь рассматривается как разменная монета в чьих -то "играх". Но кто из нас с этим согласится?
Нет, не в играх, в эволюции. И повторю, люди "заполняют" своими жизнями форму мира и наполняют его жизнью. Но человеческая жизнь является звеном в духовной цепи, а вот
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И зачем человеку тогда свобода воли?
как раз является необходимым инструментом для этого(для эволюции)
Так существует ли проблема? И, если существует, то в чем она?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 19:27   #1402
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Нашёл (с помощью форума) цитату которая показывает всё то, о чём я писал прежде в этой теме:
Цитата:
Письмо 153. .....Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2019 в 19:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 19:39   #1403
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

"...лишь само человечество является истинным источником зла."
Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х. По поводу главы 'Бог'. 1882 г.

Так есть проблема или нет?

Последний раз редактировалось яБорис, 14.12.2019 в 19:42.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 06:36   #1404
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет не смеюсь. Не является ли злом нарушение основных заповедей известных человеку?
Мир меняется, цели и задачи меняются, соответственно и заповеди меняются. В институте нам говорили, чтобы забыли то, чему учили в школе. На производстве - то, чему учили в институте. АЙ учит, чтобы прежние накопления были оставлены в прошлом. Сейчас человек только учится "прислушиваться к шёпоту духа своего", но когда-то каждый шаг в этом мире будет с позволения духа. Заповеди, как я считаю, это общие правила поведения, позволяющие ориентироваться в духовном пространстве мира. Но пространство это меняется, вчера эта была детская комната(условно конечно), сегодня школа, завтра ещё что-то и правила везде разные. И потом, сами заповеди не являются панацеей, но вот их исполнение, в зависимости от ситуации, заставляет задумываться каждого по своему.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так существует ли проблема? И, если существует, то в чем она?
Проблема конечно же существует, но взгляд на неё у каждого может быть разный, в зависимости от его мировоззрения. Я считаю, что злом является разрыв между планом построения мира, "заготовленного" на более совершенных ступенях мироздания, и тем, как его осуществляют "исполнители", т.е. в данном случае мы все. Но это лишь одна из многих граней. Есть например специфика мира в его двойственности и наверное ещё что-то, но так или иначе, взгляд "сверху" будет более объективным, нежели изнутри. Конечно, к этому нужно стремится, разумение нам в помощь.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 10:21   #1405
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так как разделить эту ответственность за творящееся зло между людьми?
Ту т на самом деле всё до смешного просто. В Учении говорится об ответственности "горящих сердец". Стало быть они и отвечают. А посредственность ни за что не отвечает. И что, разве это никому не известно? Повторюсь, "кто везёт, на том и едут". Другое дело, как, за что и чем отвечать. Посредственность отвечает за свой маленький мирок. Родители накормили и одели ребёнка. Сделали "всё как у людей". Ну мелочь, воспитания должного не дали. Так у них самих его нет. Вот и отвечают только за то, чтоб ребёнок не помер. Это и есть их ответственность перед миром. По их меркам. Они же не знают про эволюцию, высшие миры, предназначение человека и прочее. Кто виноват в этом? - Общество!, что не научило, не дало, не воспитало...А что такое общество? Это сборище таких же как они. По большей части конечно. Ну, в общем колесо сансары. Ну в общем грязь они плодят, но отвечать за неё не могут. Стало быть, только продвинутые и отвечают. А общество их камнями, камнями...Ну вот так как бы и искупаются человеческие грехи. Да сколько угодно можно в Учении найти указаний, что только горящие сердца именно очищают, наполняют светом и спасают этот мир. Да, ответственность именно перед Иерархией Света. Ну что же делать, ведь должен же кто-то прощать этот мир. Бог прощает, но именно через сердца и души этих подвижников.
July, а за что собственно ИХ камнями...камнями?
Почему так? Как думаете?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 13:45   #1406
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет. Речь не об их выборе. Это общая проблема для тех, кто допускает (а вами было сделано это допущение в той фразе) существование всемогущего Бога и наличие зла в мире, созданном этим Богом.
Это было сказано в ответ на: Нет Бога - нет зла, якобы так думают неверующие. Не моя точка зрения, но не исключаю, что кто-то из неверующих может так думать. Я не верю в зло и добро, не потому что не верю в богов. В конце концов это верующие наделяют своих богов разными атрибутами, у меня такой необходимости нет. Зло и добро это оценочная характеристика, а оценщик всегда субъективен. Я наблюдаю природу не как оценщик и не вижу там ни зла, ни добра, но естественные процессы, не зависящие от наших оценок.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 15:08   #1407
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет. Речь не об их выборе. Это общая проблема для тех, кто допускает (а вами было сделано это допущение в той фразе) существование всемогущего Бога и наличие зла в мире, созданном этим Богом.
Это было сказано в ответ на: Нет Бога - нет зла, якобы так думают неверующие. Не моя точка зрения, но не исключаю, что кто-то из неверующих может так думать. Я не верю в зло и добро, не потому что не верю в богов. В конце концов это верующие наделяют своих богов разными атрибутами, у меня такой необходимости нет. Зло и добро это оценочная характеристика, а оценщик всегда субъективен. Я наблюдаю природу не как оценщик и не вижу там ни зла, ни добра, но естественные процессы, не зависящие от наших оценок.
Я вашу позицию понимаю. Неверующие в Бога верят в Природу и её законы.
И действительно в природе нет добра и зла.
Но в вашем варианте, есть закон силы.
Завтра прийдет сильный... отберёт и убьёт. К этому готовы?
Интересно какие жизненные ценности могут быть у человека в таком варианте?

Последний раз редактировалось яБорис, 15.12.2019 в 15:10.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 15:57   #1408
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
...Зло и добро это оценочная характеристика, а оценщик всегда субъективен. Я наблюдаю природу не как оценщик и не вижу там ни зла, ни добра, но естественные процессы, не зависящие от наших оценок.
Как правило подобная философия заканчивается после встречи с грабителями в подворотне.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 09:48   #1409
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
...Зло и добро это оценочная характеристика, а оценщик всегда субъективен. Я наблюдаю природу не как оценщик и не вижу там ни зла, ни добра, но естественные процессы, не зависящие от наших оценок.
Как правило подобная философия заканчивается после встречи с грабителями в подворотне.
Была дзенская байка, как хулиганы напали на мастера карате и сильно его побили и ограбили. Когда его ученики спросили, почему же он не разметал их всех, мастер с возмущением ответил, неужели я перед всякой шпаной буду демонстрировать высокое искусство!)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:08   #1410
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как правило подобная философия заканчивается после встречи с грабителями в подворотне.
Встречался. Что тут поделаешь, таков человек, его инстинкты так глубоко выгравированы, что даже обижаться не получается. Они просто не могут иначе, но это конечно не значит, что таких не нужно изолировать.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:29   #1411
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Завтра прийдет сильный... отберёт и убьёт. К этому готовы?
Интересно какие жизненные ценности могут быть у человека в таком варианте?
А как эти самые ценности помогут избежать сильного? Или у верующих иммунитет? Идейные ценности лишь окрашивают информацию в определенные эмоциональные оттенки, тем самым еще более остро переживая возможные несчастья. Как бывший верующий я не увидел там практической пользы. Более того, процессы оттачивания духо-души если допустить что она есть, идут не зависимо от того верите вы в нее или нет. Если мы действительно живем мире, как описывает учение Живой Этики, то стоит принять во внимание, что карма это действие, а не вера.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 16:39   #1412
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Завтра прийдет сильный... отберёт и убьёт. К этому готовы?
Интересно какие жизненные ценности могут быть у человека в таком варианте?
А как эти самые ценности помогут избежать сильного? Или у верующих иммунитет? Идейные ценности лишь окрашивают информацию в определенные эмоциональные оттенки, тем самым еще более остро переживая возможные несчастья. Как бывший верующий я не увидел там практической пользы. Более того, процессы оттачивания духо-души если допустить что она есть, идут не зависимо от того верите вы в нее или нет. Если мы действительно живем мире, как описывает учение Живой Этики, то стоит принять во внимание, что карма это действие, а не вера.
Они не помогут избежать. Некоторым, возможно, они помогу заострить внимание на вопросе - как бороться со злом?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 16:40   #1413
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет не смеюсь. Не является ли злом нарушение основных заповедей известных человеку?
Мир меняется, цели и задачи меняются, соответственно и заповеди меняются. В институте нам говорили, чтобы забыли то, чему учили в школе. На производстве - то, чему учили в институте. АЙ учит, чтобы прежние накопления были оставлены в прошлом. Сейчас человек только учится "прислушиваться к шёпоту духа своего", но когда-то каждый шаг в этом мире будет с позволения духа. Заповеди, как я считаю, это общие правила поведения, позволяющие ориентироваться в духовном пространстве мира. Но пространство это меняется, вчера эта была детская комната(условно конечно), сегодня школа, завтра ещё что-то и правила везде разные. И потом, сами заповеди не являются панацеей, но вот их исполнение, в зависимости от ситуации, заставляет задумываться каждого по своему.
На мой взгляд, спустя тысячелетия важность заповедей никак не изменилась, если только не возросла. Всё также... не убий...не укради...не лжесвидетельствуй актуально и сегодня.
А "глас вопиющего в пустыне" свидетельствует о том, что "шёпот духа человеческого" совсем перестал различаться.
К сожалению,меняющееся пространство не меняет самого человека.(имхо)

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так существует ли проблема? И, если существует, то в чем она?
Проблема конечно же существует, но взгляд на неё у каждого может быть разный, в зависимости от его мировоззрения. Я считаю, что злом является разрыв между планом построения мира, "заготовленного" на более совершенных ступенях мироздания, и тем, как его осуществляют "исполнители", т.е. в данном случае мы все. Но это лишь одна из многих граней. Есть например специфика мира в его двойственности и наверное ещё что-то, но так или иначе, взгляд "сверху" будет более объективным, нежели изнутри. Конечно, к этому нужно стремится, разумение нам в помощь.
Меня это как раз и удивляет. Пони бегает по кругу.

Последний раз редактировалось яБорис, 16.12.2019 в 16:42.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 16:46   #1414
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И все-таки вопрос не раскрыт аж никак. С чем боремся, граждане? Или, как Портос - "Я дерусь, потому что дерусь!"? Зло - конкретно, в чем? Хоть один пример, без цитат, своими словами. Чтобы на пальцах можно было бы спокойно рассмотреть со всех сторон. Обсудить, сделать выводы. Типа, вот иду по улице и вижу - зло... и приступаю к борьбе. Хотя бы так. А то все "в общем виде"...
Вы зло видите только в том ,,типа иду по улице..........,,? Странно. Явных зло не счесть,а скрытных-якобы ,,добра,, в служении у зла не поддается счету.
Явное к примеру распространение ,изготовление наркотик и сопутствующая к ним деятельность. Или вы сторонник мнения,что у преступников такая же деятельность как ходить на работу у обывателя и они так же работают даже более с риском. Так однажды выразился известный ,ныне покойный актер во всеуслышание,что такие слова являются более злом ,чем сам ,,предмет,,слов
Я просила конкретный пример. Вместо общих фраз. Ваш пример - наркотики. Хорошо. Как Вы с этим боретесь?
Этот вопрос более странен чем предыдущий. Вы прекрасно знаете,что мысль великая сила. Хотябы с таким положением не согласится мысленно,высказать публично свое мнение по этому вопросу публично. Разве это не борьба? Если дальше развивать тему преступности как о зле,то мы видим,что сколько сил ,средств,людского ресурса,времени тратится на борьбу с нею на физическом плане. А если те же средства и т.д направить в иное ,полезное для развития человечества русло. ? Так как,преступность не зло?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 16:51   #1415
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

"Страшно, если про это забудут. "


Диалектика зла.
Предлагается всем освежить в памяти. Полагаю будет полезно всем.
фильм Михаила Ромма.

"Обыкновенный фашизм "

Последний раз редактировалось яБорис, 16.12.2019 в 16:55.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 16:57   #1416
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

"Я постепенно прихожу к мысли, что самое страшное — это когда аномалия становится никем не замечаемой и всеми принимаемой повседневностью. Так и в этом фильме — основной упор делается не на ужасах концлагерей, миллионах погибших или разбомбленных городах. Весь эффект заключается в том, что перед тобой проходит видеоряд кинохроники, спокойный голос за кадром буднично рассказывает о пришествии Гитлера к власти, его восхождении, славе, реакции на происходящее современников. И постепенно начинаешь осознавать все представленне как что-то очень понятное, вневременное, знакомое... и вот тогда по-настоящему становится страшно — страшно оттого, что ты готов это принять и понять." С.Экслер

"Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять..."
М. Ромм

Фильм "Обыкновенный фашизм" был тем максимумом искренности, которую мог выдержать советский экран 60-х годов. Сегодня можно сказать гораздо больше, добраться до самых основ болезни, которая принимает разные формы: красную, коричневую, черную (клерикальную; фундаментализм может быть не менее злокачественным, чем социализм и национализм).
Г.Померанц


"...Я много читал об Освенциме. Но трудно представить себе что-либо более тяжелое, чем этот разговор с человеком, который пережил Освенцим. Ни перо, ни бумага не могут передать то, что чувствовали мы и что рассказывала она.
Я делал эту картину для советской молодежи. Я заметил, что молодежь, выросшая после войны, плохо представляет себе, что такое война и что такое фашизм. Плохо знает, иногда и не хочет знать. Я делал картину для них.
У нас принято писать письма режиссеру и актерам. Обычно после картины я получаю сотни, а то и тысячи писем. Так вот по картине «Обыкновенный фашизм» первое письмо, которое я получил от зрителей, было письмо от девочки, ученицы 10-го класса. Эта 16-летняя девочка пишет:
«Трудно сказать, что эта картина мне понравилась или не понравилась. Мне кажется, что я за эти два часа стала взрослее. Обычно я рассказываю содержание картин, которые видела, моим родным или подругам, но на этот раз я не могла ничего рассказать. Я думала целый день, думала даже ночью.
Мне кажется, что я буду помнить эту картину всю жизнь».
Для меня очень дорого, что такое письмо пришло первым, что первой на картину откликнулась именно девочка, родившаяся уже после войны.
Потом я показывал картину студентам, молодым ученым, рабочим, но первое письмо остается первым. Я понял, что картина здесь, в нашей стране, будет нужна.
В Германии мне говорили почти то же самое, что говорили в Москве, ибо мы постарались не смешать в одну кучу германский народ и гитлеризм."
http://scepsis.net/library/id_1174.html

Последний раз редактировалось яБорис, 16.12.2019 в 17:08.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 22:52   #1417
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
"Страшно, если про это забудут. "


Диалектика зла.
Предлагается всем освежить в памяти. Полагаю будет полезно всем.
фильм Михаила Ромма.

"Обыкновенный фашизм "
Вы нас пугаете фашизмом? Мы должны опасаться фашизма? Фашизм - это опасность?

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 190 Опасность есть сосредоточение вибрации напряжения. Множество опасностей окружает людей, но из них замечаются лишь немногие. Когда Вождь говорит — «живите в опасности», он мог бы сказать — «замечайте опасности и тем преуспевайте». Нельзя жить вне опасностей, но прекрасно сделать из опасностей ковер подвига. Вождь знает, что он несет поручение, и опасности сделаются лишь двигателями, потому Вождь и не думает об опасностях. Самая дума об опасности вредна. Думая об опасностях, мы усиливаем вибрации их и можем этим нарушить равновесие. Бережливость к силам не должна быть смешиваема со страхом и смущением. Мы бдительны и осторожны для лучшего выполнения поручения. Но опасности не могут отяготить наше внимание. Учитель должен, прежде всего, настоять на освобождении ученика от призрака опасностей. Ученик должен помнить всегда, чтобы не потратить капли высшей энергии без пользы. Мысль об опасности поражает многие наши центры и беспорядочно поедает ценную энергию. Мысль об опасности отражается даже на качестве пульса, но желание лучше исполнить поручение укрепляет сердце. Итак, будем действовать, как полезнее.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 23:33   #1418
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы нас пугаете фашизмом? Мы должны опасаться фашизма? Фашизм - это опасность?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 23:41   #1419
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы нас пугаете фашизмом? Мы должны опасаться фашизма? Фашизм - это опасность?
"Мы - Николай второй. "
Есть ли необходимость говорить от имени кого-то и за кого-то? На мой взгляд, лучше всегда вещать от себя лично и, желательно ближе к теме. Будет разговор.
В отличие от "пожирателя чужого времени" у Вас Swark около трёх сотен открытых тем. Вам есть что сказать?[/OFF]
Да. Вы не знаете Учения. И ещё немного и попадете в разряд "они".

Цитата:
Агни Йога, 593 Нужно оставить слово «я» лишь для особой ответственности и свидетельства. Слово «мы» для всей жизни и сотрудничества. Затем будет слово «они», но ранее нужно принять слово «мы» и понять сотрудничество.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 23:43   #1420
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы нас пугаете фашизмом? Мы должны опасаться фашизма? Фашизм - это опасность?
"Мы - Николай второй. "
Есть ли необходимость говорить от имени кого-то и за кого-то? На мой взгляд, лучше всегда вещать от себя лично и, желательно ближе к теме. Будет разговор.
В отличие от "пожирателя чужого времени" у Вас Swark около трёх сотен открытых тем. Вам есть что сказать?[/OFF]
Да. Вы не знаете Учения. И ещё немного и попадете в разряд "они".

Цитата:
Агни Йога, 593 Нужно оставить слово «я» лишь для особой ответственности и свидетельства. Слово «мы» для всей жизни и сотрудничества. Затем будет слово «они», но ранее нужно принять слово «мы» и понять сотрудничество.
По теме...по теме...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги