Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 00:19   #1
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Высший Манас

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно, можно говорить об устремлении к Идеалу. Только при этом надо не забывать слова Конфуция, который говорил так: "То, что совершенный человек ищет, лежит в нём самом. То, что ищет обыкновенный человек, лежит у других." Кто бы этот другой не был...
Да, Святослав Рерих упоминал эти слова Конфуция в своей лекции о совершенном человеке. Совершенный человек=внутренний человек, следуя цитате.
Значит, сначала нужно связаться этим совершенным человеком внутри себя, как Вы думаете? Может, туда и устремляться нужно? И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.

С. Рерих в том наставлении еще что-то про Подвиг и Красоту говорил... Послушайте еще раз, СНР дело рассказывал.

А я потопала. Если кто-то соскучится, то знаете, где искать.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 03:04   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.
Нужно ещё какое либо пояснение, друзья?
Андрей, спасибо. Все эти основы упали в сознание очень давно. И уже проросли так, что подмену любую различить легко. Но мне действительно в лом это доказывать упертым.
Пусть ищут своего внутреннего человека где-то вне Сердца.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 03:30   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.
Нужно ещё какое либо пояснение, друзья?
Андрей, спасибо. Все эти основы упали в сознание очень давно. И уже проросли так, что подмену любую различить легко. Но мне действительно в лом это доказывать упертым.
Пусть ищут своего внутреннего человека где-то вне Сердца.
Противоречий нет. Путь к внутреннему человеку лежит через сердце. Но я же говорила, что Вам так будут говорить, и оказалась права. Просто это очень важный момент, и даже один из Ключей. А ниннику у нас - верный страж-ключник, который когда Свет Истины увидит, то сразу же подавить его пытается.

Андрей, ниннику не удалось оставить неискаженным ни одной Основы Учения. Это его конек такой - радость от искажения Основ. Такая вот Свобода у него. От Основ Учения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 03:39   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Я полицейский. Моя задача выявлять и документировать преступления. А судить будет СУД.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 07:08   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А ниннику у нас - верный страж-ключник, который когда Свет Истины увидит, то сразу же подавить его пытается.
Андрей, ниннику не удалось оставить неискаженным ни одной Основы Учения. Это его конек такой - радость от искажения Основ. Такая вот Свобода у него. От Основ Учения.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 07:13   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Противоречий нет. Путь к внутреннему человеку лежит через сердце. Но я же говорила, что Вам так будут говорить, и оказалась права. Просто это очень важный момент, и даже один из Ключей. А ниннику у нас - верный страж-ключник, который когда Свет Истины увидит, то сразу же подавить его пытается.

Андрей, ниннику не удалось оставить неискаженным ни одной Основы Учения. Это его конек такой - радость от искажения Основ. Такая вот Свобода у него. От Основ Учения.
Софья! Вас тоже решили поучить и просили передать вот это. Учитесь, только я к этому отношения не имею Это не мной подобранная цитата. Просили передать вам я и передаю.

При "переводе стрелок" демагог обычно начинает развивать вроде бы
схожую, но на самом деле другую тему. Часто для этого используются аналогии (с последующим обсуждением не самого предмета дискуссии, а приведенных в качестве аналогии объектов) и передергивания. Стрелки могут также переводиться не на другую тему, а на другого человека, чаще всего - на самого оппонента, против которого пытаются развернуть его же собственные доводы (самый примитивный прием здесь - это "сам такой": "в демагогии обвиняют демагоги", "активнее всего человек критикует в других
те недостатки, которыми обладает сам" и т.п.)

Сказали, что из учебник ДЕМАГОГИЯ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 20:59   #7
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.
Нужно ещё какое либо пояснение, друзья?
Андрей, спасибо. Все эти основы упали в сознание очень давно. И уже проросли так, что подмену любую различить легко. Но мне действительно в лом это доказывать упертым.
Пусть ищут своего внутреннего человека где-то вне Сердца.
ninniku, вам простые вещи не даются, сразу становитесь в позу, а что говорить о сложных.

Для справки:

Цитата:
Одно из ваших писем начинается цитатой из моего собственного письма... «Помните, что внутри человека нет постоянного принципа»; за этой фразой я обнаружил ваше замечание: «А как же насчет шестого и седьмого принципов?» На это я отвечу, что ни Атма, ни Буддхи никогда не находились внутри человека; эта маленькая метафизическая аксиома, которую вы можете изучить с пользой для себя у Плутарха и Анаксагора. Последний сделал свой самодействующий дух, nous, единственно признанным ноуменом, в то время как первый учил на основании учений Платона и Пифагора, что semomnius или этот nous, всегда остается вне тела; что он витает и осеняет, так сказать, верхнюю часть головы человека, и только простые люди думают, что он находится внутри них. (Письма Махатм)
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 21:28   #8
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Ключи" в Агни Йоге

Внутренний человек
Created Вторник 07/08/2007

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И где это - внутренний человек, Вы знаете? Подскажу: не в сердце, как Вам тут постараются пояснить. Но Вы думайте, Андрей. Это, на самом деле, очень важные раздумья.
Нужно ещё какое либо пояснение, друзья?
Андрей, спасибо. Все эти основы упали в сознание очень давно. И уже проросли так, что подмену любую различить легко. Но мне действительно в лом это доказывать упертым.
Пусть ищут своего внутреннего человека где-то вне Сердца.
ninniku, вам простые вещи не даются, сразу становитесь в позу, а что говорить о сложных.

Для справки:

Цитата:
Одно из ваших писем начинается цитатой из моего собственного письма... «Помните, что внутри человека нет постоянного принципа»; за этой фразой я обнаружил ваше замечание: «А как же насчет шестого и седьмого принципов?» На это я отвечу, что ни Атма, ни Буддхи никогда не находились внутри человека; эта маленькая метафизическая аксиома, которую вы можете изучить с пользой для себя у Плутарха и Анаксагора. Последний сделал свой самодействующий дух, nous, единственно признанным ноуменом, в то время как первый учил на основании учений Платона и Пифагора, что semomnius или этот nous, всегда остается вне тела; что он витает и осеняет, так сказать, верхнюю часть головы человека, и только простые люди думают, что он находится внутри них. (Письма Махатм)


уверен, что и вы, astral, говоря о сложных предметах - не понимаете, о чём говорите.

Внутренний человек - это и ни Атма, и ни Буддхи.
"Внутренний" человек [высшее "Я" в человеке] - это каузальная [причинная] оболочка "внешнего" человека, которая в свою очередь есть часть естества Авгоэйдоса [а кто это такой, astral, а? ]

Так вот это причинное [каузальное] тело и есть самое что ни на есть Сердце [в эзотерическом смысле], astral.



вы не знаете этой доктрины.
также не знает этой доктрины и ваш наставник.

учитесь!


Последний раз редактировалось Вэл, 07.08.2007 в 21:30.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскопки в комплексе «Манас ордо» будут возобновлены Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 07.08.2007 19:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги