Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 07:31   #32761
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Советник офиса украинского президента Зеленского Алексей Арестович признал военные успехи российской армии. По его словам, ВС РФ только усиливают раскол в украинском обществе. Об этом пишет издание «Страна.ua».

Арестович признался, что Украина уже проиграла России по темпам. Он отметил: «Российская сторона успела накопить резервы раньше, чем мы. Они ускоренно очень это делают — использовали все возможные силы и средства централизованного государства».
https://www.osnmedia.ru/politika/sov...medium=desktop

Цитата:
??Началось рассмотрение Верховным Судом РФ дела о признании украинского вооруженного формирования "Азов" террористической организацией.

С иском в суд обратилась Генеральная прокуратура. Ведомство просит Верховный Суд признать украинское военизированное националистическое объединение "Азов" террористической организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерации.

В случае положительного решения Верховного Суда любой участник "Азова" может быть привлечен к ответственности как пособник террористической организации.
Против боевиков "Азова", задержанных на "Азовстали", в России уже заведено уголовное дело. Согласно статье 205 УК РФ, им будет грозить от 10 до 20 лет лишения свободы, для организаторов – от 15 до 20 лет.
При этом, закон освобождает от ответственности лиц, не совершавших уголовных преступлений и добровольно прекративших участие в такой организации – но сделавших это до задержания и начала следственных действий.
перепост

Цитата:
Сообщение от Gaik@ Посмотреть сообщение
про вывоз зерна и др сельхозпродукции, вой "с того берега": Украина ничего не получит, а украинскую землю скупали под пальмами
ведь, именно человеколюбие и жажда справедливости (в Африке) побуждают представителей западных стран массово организовывать вывоз из несущей тяжесть военного бремени Украины зерно и иную сельхозпродукцию
вложенные капиталы спасают...
https://www.vesti.ru/finance/article/2693930
Цитата:
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому создать направленный против России альянс, сообщает газета Corriere Della Sera со ссылкой на источники.
«Модель Бориса Джонсона предполагает создание Европейского содружества, лидером которого будет Великобритания. Помимо Украины, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, в неё также можно было бы позднее включить Турцию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Джонсон представил данную инициативу Зеленскому 9 апреля в Киеве.

Также сообщается, что украинская сторона пока не выразила свою позицию по предложению.

Ранее Джонсон в рамках телефонной беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским рассказал о поставках Киеву противокорабельных ракет и беспилотников.

Замминистра обороны Соединённого Королевства Джеймс Хиппи заявил, что Британия сможет поставить Украине ракеты Brimstone.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 07:38   #32762
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Оказывается, что выделенные Украине $40 млрд дадут не все и не сразу. Около $5 млрд будут потрачены в 2022 и 2023 финансовых годах. $14 ярдов - аж в 2026 финансовом году и после, а некоторые не будут потрачены и вовсе до 2031 финансового года.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 10:22   #32763
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
Херсонская и Запорожские области переходят на российский телефонный код +7 вместо украинского +380.
Цитата:
Давид Касаткин доставлен в СИЗО города Грозный. Для проведения следственных мероприятий по широкому спектру преступлений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 11:20   #32764
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Давид Касаткин доставлен в СИЗО города Грозный. Для проведения следственных мероприятий по широкому спектру преступлений.
А не надо было угрожать семье Кадырова.
Многие нацики живут в виртуальном мире перемог, только забывают про Колесо Генотьбы, превращающее в реальности любую перемогу в зраду.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 19:08   #32765
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
"Петербург будет помогать Мариуполю, и в ближайшее время города станут побратимами. Об этом 24 мая заявил губернатор Александр Беглов после телефонного разговора с главой ДНР и мэром Мариуполя. Прошло буквально пару дней, а делегация чиновников из Смольного уже выехала в бывший украинский город. «Фонтанка» поговорила с недавно назначенным мэром Константином Иващенко и рассказывает, как будут помогать Мариуполю и что нужно городу для восстановления...

... помимо Петербурга, Москва станет куратором Донецка и Луганска. Свердловская область взяла шефство и поможет в восстановлении Макеевки. А приморская гуманитарная миссия уже побывала в Торезе, городе Донецкой народной республики, и в ближайшее время с Дальнего Востока будет помогать восстановлению города. Ленинградской области досталось Енакиево, также в Донецкой народной республике. На майских праздниках туда уже приезжала делегация от правительства Ленобласти..."
https://www.fontanka.ru/2022/05/27/71364194/

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2022, 18:07   #32766
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
?????????? Украинский шок ?? "Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы "Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте" - глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

"Нам всегда нужно найти правильный баланс между тем, чтобы не навредить нашей экономике слишком сильно… Если мы с сегодняшнего дня полностью откажемся от российской нефти, то он (президент Путин, - прим.), вероятно, сможет продать её на мировом рынке, где цены возрастут, и заработать больше", - отметила глава высшего органа исполнительной власти ЕС.
Это заявление уже вызвало шквал ненависти в украинских соцсетях и Тг-каналах
t.me/RVvoenkor
https://t.me/RVvoenkor/13973
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2022, 18:08   #32767
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В порт Мариуполя прибыл первый российский сухогруз

Впервые за время проведения СВО в порт Мариуполя прибыл российский сухогруз.
Перед этим водолазы аварийно-спасательного отряда Новоросиийской военно-морской базы Черноморского флота очистили от мин и затопленных кранов акваторию Западной гавани.
С сегодняшнего дня порт начал свою работу.
https://t.me/RVvoenkor/14021

Цитата:
Бывший премьер Японии обвинил в начале спецоперации на Украине Зеленского

По мнению Синдзо Абэ, если бы президент Украины пообещал России не вступать в НАТО, не позволять альянсу размещать свои войска у российских границ, сегодняшних событий можно было бы избежать, — передает слова Абэ издание Economist.
https://t.me/RVvoenkor/14023
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 15:35   #32768
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Бандеронацистам главное на чем-нибудь или ком-нибудь "наварится"... и неважно что будет с "баранами"...

Хочешь выехать с Украины – плати «страховой взнос»
30.05.2022

На Украине предложили выпускать военнообязанных мужчин из страны за «страховой взнос» $3—5 тысяч. С такой инициативой выступил советник главы МВД Виктор Андрусив.

«Вопрос выезда — это не запретить или разрешить. Это вопрос, как уезжать. Я предлагаю ввести страховой взнос, например, $3—5 тыс., и свободный выезд для того, кто его внёс».

На прошлой неделе на Украине на три месяца продлили всеобщую мобилизацию и военное положение. Тем временем Зеленский должен рассмотреть петицию об отмене запрета на выезд мужчин от 18 до 60 лет.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 19:47   #32769
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,379
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2022, 11:39   #32770
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

касательно вчерашней атаки всу. диалоги с Дрома.ру
один товарищ (Карл) один из местных. находится рядом.

Цитата:
колхозник Гусев
на Херсонщине пишут, что ВСУ тоже пошло в контрнаступление и давольно таки бодро
Цитата:
Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
Полегло очень много в двух атаках. Прорыв не получился. Потери более 200 человек..
Цитата:
Сообщение от Karlxp Посмотреть сообщение
Нми - 200 200х - пардон за туфталогию, это результат первого похода направлением на ДаниловБродкаст
Куда всу вчера на ночь глядя луканулись и результаты - пока хз.
Знаю, что их выкупили в 22:30 на их стороне
....

Итак, есть первые подробности ночной хохлоАтаки.
Заходили двумя бандами с северо-запада опять же на ДаниловБрод и с севера.
Понятно, что после позавчерашнего крошева укроп стремался и...
После первых залпов нашей арртилерии засверкал пятками.
Видео пока нету
Цитата:
Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
Вот и до Николаева добрались


В результате артиллерийского удара ВС РФ по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в Николаеве уничтожено более 15 танков и БМП ВСУ, а также 5 крупнокалиберных артиллерийских орудий.
Цитата:
Сообщение от Karlxp Посмотреть сообщение
В николаевской лоуации исчо и штабок накрыло с генералами...

Российское ТВ едет в марпорт хайпануть)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2022, 11:50   #32771
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорили российская пропаганда.
Теперь уже и уволенный начальник СБУ Харьковской области заявил, что постановка с пограничным столбом для Зеленского с "выходом к границе" обошлась местному фольксштурму в 4 убитых 3 и раненых. Столб бросили при бегстве от границы. Вот такая вот перемога.
"Все, о чем врала российская пропаганда про пограничный столб оказалось правдой".
Собственно о чем тут и говорилось ...
ну и, о беженцах с Украины

Правительство Болгарии приняло решение до конца мая переселить украинских беженцев из черноморских отелей в государственные базы с менее комфортными условиями проживания. Сегодня, однако, двести мигрантов в последний момент отказались от запланированного переезда из популярного варненского курорта "Золотые Пески".

Несколько дней назад украинцы заполнили специальные анкеты, в которых подтвердили свое согласие на смену дислокации. Для их транспортировки к отелям прибыли специально заготовленные автобусы, которые были вынуждены пустыми отправиться обратно. Команды журналистов, группы медиков, отряды полиции, прибывшие к пункту отправки, потратили свое время впустую.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 11:42   #32772
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 12:06   #32773
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от abvgd Посмотреть сообщение
Похоже идет методичное перемалывание боеспособных частей ВСУ и нацбатов. Мобилизованная тероборона вряд ли сможет полноценно заместить обстрелянные кадры
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...medium=desktop
Ежедневные боевые потери Украины составляют порядка 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в опубликованном во вторник интервью телеканалу
Цитата:
Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
Даже в одной семье моей родни, разный подход. Сестра в Авдеевке. Уехала в Россию. А дочь в Днепр. Брата своего назвала ьендеровцем. Хотя он к ним, как я к Фиделю Кастро. Вот такая каша). Со мной не общается. Всё сложно, на всех уровнях, от простых людей до верхов. Я вот никак не могу формулу выработать отношения ко всему этому. Ещё интереснее, наблюдать отношение людей, далёких от Украины). Ведь информация чисто из СМИ в основном. Как то разговаривал на море с Луганскими. Спросил, могут ли они помириться с украинцами, категорично ответили, что нет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 17:54   #32774
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украина: легализация убийств и колбасная борьба

На Украине полным ходом идет ребрендинг на тех производствах, что еще не остановлены. И колбаса "Смерть москалям" (а также печенье "Байрактарики" и лимонад "Чорнобаевка")пользуется устойчивым спросом в магазинах. Бороться с Россией таким способом у Украины получается гораздо лучше и эффективнее, чем на поле боя.

У десятилетних детей – автоматы еще игрушечные и блокпост не настоящий, а вот те, которые лишь немного постарше, уже могут получить и боевое оружие. Это – в укор дезертирам, которые бегут с фронта целыми подразделениями. Депутат президентской партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая внесла в Верховную Раду законопроект, позволяющий таких убивать на месте. Официальный документ отозвали, но, как рассказывают пленные, негласно приказ все же действует: "У нас было, который офицер хотел сдать оружие, и его другой офицер застрелил".

Постоянным неудачам на фронте нужно искать какое-то объяснение, и первое, что приходит на ум президенту Зеленскому: виноваты западные партнеры, которые недостаточно поддерживают Украину. "Катастрофическое развитие событий все же можно было бы остановить, если бы мир отнесся к ситуации на Украине как к своей ситуации. Если бы сильные мира сего не заигрывали с Россией, а реально надавили на нее ради прекращения войны", – заявил Зеленский. Считают, что Запад их бросил, потому что оттуда снова звучат предложения о мире.


Нашли и внутреннего врага – реанимировали дело на бывшего президента Порошенко. Он и уголь с Донбасса возил, что в совеременной Украине уже тянет на госизмену, и владел частью нефтепровода из России в Европу.

Порошенко, который до этого рассказывал, что с властями ему нечего делить, и поставлял в армию броневики собственного производства, тут же попытался выехать из страны – вот он на пункте пропуска в Польшу – но его не выпустили. Окончательная "зачистка" политического поля. Для удобства чатбот "Е-ворог", то есть "Есть враг", теперь вмонтирован в сервис "Дия", украинский аналог госуслуг – каждый может анонимно сдать того, кто плохо отзывался о стране. У таких теперь законно можно отбирать имущество.

"Чтобы победить, мы все должны работать для этого. В том числе и те, кто в тылу, помогайте армии, защищайте нашу страну на всех международных площадках, к которым у вас есть доступ", – призывает Зеленский. Он старается делать вид, что все в порядке, и даже дает вместе с женой первое за полгода совместное интервью. "Два с половиной месяца мы вообще не виделись. Общались только по телефону. Сейчас у нас было несколько возможностей увидеться. И я вам также благодарна за такую возможность, потому что мы сейчас проводим время вместе. Такая магия телевидения", – рассказала Зеленская.

Тут же вспомнили, что магией телевидения многие объясняли видеообращения президента, будто бы записанные где-то в студии. Вот эту аудиозапись, на которой он накануне начала спецоперации просит вывезти свою семью за границу. И многочисленные статьи о британских паспортах для Зеленского и его окружения. Но, как утверждают теперь в прессе, все-таки получили израильское: "Родители Владимира Зеленского получили израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в поселении Ришпон стоимостью 8 миллионов долларов. Площадь дома – 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120-метровый дом для охраны".

Вот он, израильский поселок Ришпон, и местные жители, конечно, о чете Зеленских ничего не слышали. Что, собственно, неудивительно, если охраной и созданием легенды для них занимаются британские спецслужбы. Съемочной группой немедленно заинтересовалась полиция.

"У нас есть великий президент, который точно объяснит всем, что и как должно быть на Украине, чтобы война закончилась. И эта война должна закончиться только на условиях Украины. Никакой Российской Федерации. Никой заморозки конфликта. Никакого прекращения огня. И оставлять российские войска там, где они сейчас находятся, точно никто нам не позволит. Европа может об этом говорить, и пусть, но только пусть оружие нам дальше дает", – заявил глава Офиса президента Украины Подоляк.

А вот, кому это выгодно – на Украину идет оружие, которое производят 115 западных оборонных компаний, и за время, что идет спецоперация, стоимость только самых крупных из них увеличилась на 53 миллиарда долларов, выросла примерно на 10%.

"Глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию. Война может стать еще хуже". Опальный католический епископ Ричард Уильямсон, организовавший собственное "Священническое братство Святого Пия Х" предрекает, что на этом эксперименты Запада на Украине не закончатся: "Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод. Сделайте припасы, купите, пока можно купить, рис, муку, что угодно".

В страну и так уже вернулся натуральный обмен. И, в принципе, не найти ни соли на прилавках супермаркетов, ни топлива на автозаправках. Тотальный дефицит.

"Топливо просто исчезло, его стало невозможно завозить, никто из частных трейдеров не будет завозить в ущерб себе, потому что неоткуда взять, ресурсы закончились", – говорит экс-глава МВД Украины Арсен Аваков.

Зато полным ходом идет ребрендинг на тех производствах, что еще не остановлены. И колбаса "Смерть москалям" пользуется устойчивым спросом в магазинах. Бороться с Россией таким способом у Украины получается гораздо лучше и эффективнее, чем на поле боя.

https://smotrim.ru/article/2773165

Больные и одержимые существа, а может просто нелюди... Эта мечтает, что "отрезая колбасу где-то умирает русский солдат", и все работники в диком восторге раскупили эту колбасу....Там еще есть продолжение с продавщицей, которая говорит о мужчине, что когда отрезает кусок колбасы "Смерть москалям" представляет , что отрезает голову русскому солдату.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.06.2022 в 18:05.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2022, 06:53   #32775
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2022, 07:03   #32776
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Серж из Влада Посмотреть сообщение
"Херсонский вестник" сообщает

Цитата:
Сегодня днем в результате удара по порту Очаков, было уничтожено два ракетных катера военно - морских сил Украины. В следствии чего началось бегство кораблей в попытке ускользнуть от российской артиллерии. Мы рекомендуем следовать курсом в сторону Севастополя под белым флагом - это гарантированно спасет жизни украинским морякам??


Р.S. отдельное спасибо за предоставленную информацию офицерам ОК "ЮГ", осознающих критическую ситуацию сложившуюся в ВСУ и еще благодарим начальника управления охраны государственной тайны и защиты информации оперативного командования "ЮГ" полковника Гребинченко Вадима Ярославовича за его продуктивную работу

Цитата:
Исходя из заявлений представителя оперативного командования "Юг" ВСУ следует, что ранее упоминавшийся ракетный обстрел Очакова, в результате которого были поражены два малых ракетных катера ВМСУ в порту Очакова, осуществлялся с помощью РСЗО, которые были выдвинуты на позиции на Кинбурнской косе.
катерочки участвовали в учениях в рамках подготовки очередной атаки Змеинного.
Цитата:
Сообщение от Чужой... Посмотреть сообщение
"Видео уничтожения роты 28 бригады ВСУ"...


Постят все и вся. Пока без подробностей. Херсонское направление.
Цитата:
Сообщение от Рустам 01 Посмотреть сообщение
Канадский военкор Нил Хауэр сообщил, что переписывался с знакомым ВСУшником, подразделение которого обороняло Красный Лиман.
Тот сообщил канадцу, что из 60 человек в его подразделении из под Красного Лимана живыми вышли всего 4 человека. Остальные видимо были либо убиты, либо попали в плен.
Цитата:
Сообщение от Manula Посмотреть сообщение
Бескидский тоннель откалибровали. Наконец.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.06.2022 в 07:31.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2022, 20:42   #32777
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В Софии, Варне, Бургасе - не хотят сдавать жилье в аренду украинцам:

“Те също са бежанци, но идват с парите и колите си и искат да намерят жилище под наем. В София, Варна, Бургас не желаят да дават жилища под наем на украинци. Бесарабски българи, които говорят добре български език, ходят по огледи и когато се стигне до подписване на договора, наемодателите се отказват с думите “О, ама вие сте от Украйна”. Не дават жилища по наем дори за дългосрочно ползване. А хората искат да си оставят парите”, уточни Манджукова

(«Они тоже беженцы, но приезжают со своими деньгами и машинами и хотят найти жилье для аренды. В Софии, Варне, Бургасе не хотят сдавать жилье украинцам. Бессарабские болгары, хорошо говорящие по-болгарски, ездят на осмотры, и когда дело доходит до подписания договора, хозяева отказываются со словами «О, да вы же с Украины». Они не сдают жилье даже на длительный срок. А люди хотят заплатить свои деньги», — сказала Манджукова.)
https://novavarna.net/2022/06/01/%d0...zGVnuEK6Ie-8vk

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2022, 21:34   #32778
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Karlxp Посмотреть сообщение
День добрый, пановэ!)
Смотрю сегодня в ветке относительно спокойно. Видимо вчера сюда прибило метеозависимых альтернатов(
В Марике потихоньку налаживаецо мирное житие.
В неразбомбленные дома постепенно подают свет и воду.
В разбомбленных напив - дывляцо как подать сие в живые стояки.
В локации где мои сейчас бомжуют вода поднимается до 3го этажа уже не только в ночные часы. Посуд и тушку уже можно под проточной водой мыть, за сортир - вообще красота.
Намедни заходил электрик, осматривал щитки в подвике и на площадках.
На юлыстрации соседний дом на Пасху и пару дней тому.



__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2022, 21:50   #32779
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2022, 21:58   #32780
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги