Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 15:02   #261
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я действовал согласно Правилам форума. Передо мной стоял выбор - либо удалить Ваш пост как не относящийся к теме, либо вынести в отдельную тему. Я посчитал, Вы подняли важный вопрос и создал новую тему.
В таком случае Вы действуете согласно правилам далеко не всегда. И мне не понятны причины, когда Вы, как модератор соблюдаете их, а когда нет.
Вы позволяете высказываться оскорбительно и умалять Рерихов, хотя запрещение этого в правилах обозначено в самом начале, а также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР и его руководителя, хотя и о защите рериховских организаций также написано черным по белому.
Так что не стоит, Владимир, прятаться за правилами, которые Вы сами соблюдаете лишь в половине случаев.
Что можно требовать от других, если модератор сам не всегда следует правилам?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.09.2009 в 15:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 18:47   #262
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

(для желающих поразмышлять)
Гармония ключ к единению.
А каков путь к гармонии?
14.341. ..гармония жизни утончает чувства человека. Так нужно лишь установить гармонию, и при ней все утончится и возвысится!..
..Люди не понимают, что путь к гармонии заключается в искусстве мышления. Много размышлений нужно, чтобы почуять благо гармонии. Именно лишь искусство мышления может утончить чувства.

Вопрос на засыпку: В чем состоит "искусство мышления" при обсуждении "защиты дела Рериха" или ну допустим при обсуждении МЦР?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.09.2009 в 18:57.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 21:10   #263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я действовал согласно Правилам форума. Передо мной стоял выбор - либо удалить Ваш пост как не относящийся к теме, либо вынести в отдельную тему. Я посчитал, Вы подняли важный вопрос и создал новую тему.
В таком случае Вы действуете согласно правилам далеко не всегда. И мне не понятны причины, когда Вы, как модератор соблюдаете их, а когда нет.
Вы позволяете высказываться оскорбительно и умалять Рерихов, хотя запрещение этого в правилах обозначено в самом начале, а также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР и его руководителя, хотя и о защите рериховских организаций также написано черным по белому.
Так что не стоит, Владимир, прятаться за правилами, которые Вы сами соблюдаете лишь в половине случаев.
Что можно требовать от других, если модератор сам не всегда следует правилам?
Я уже писал об этом другому корреспонденту. Если Вы считаете, что где-то нарушаются правила форума, то напишите модераторам или используйте другие механизмы обращения к модераторам, которые описаны в правилах.
Иначе Ваш пост - это очередной безосновательный выпад в мой адрес. Продолжение все той же кампании очернения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 08:07   #264
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы позволяете высказываться оскорбительно и умалять Рерихов, хотя запрещение этого в правилах обозначено в самом начале, а также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР и его руководителя, хотя и о защите рериховских организаций также написано черным по белому.
Тут вот какая штука, дружище Альдебаран...
Если всё перечисленное Вами делается вежливо и красиво (то есть, "культурненько"), то это на форуме не возбраняется. Но если кто-то жёстко отдёрнет того вежливого человека, то это уже флейм, который дискредитирует "дело Рерихов". То есть, когда "культурненько" кидают свои мохнатые шарики, то Вы должны доброжелатнльно и политкорректно вести диалог с этими хулителями и умалителями. Одним словом, соблюдать этикет общения - это главное.

Но справедливости ради нужно всё-таки сказать, что ник Андрюш-254 был администрацией форума забанен за его неоднократные неуважительные высказывания в адрес Учителей и Рерихов.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 08:11   #265
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
..это очередной безосновательный выпад в мой адрес. Продолжение все той же кампании очернения.
Да перестаньте, Владимир, выражение недовольства Вашей позицией называть кампанией очернения.
В рериховской среде только МЦР подвергается кампании очернения. А Вы, при всём моём большом уважении к Вам (говорю это абсолютно искренне) не та фигура, против которой кому-либо нужно было организовывать такую "кампанию".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:13   #266
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
если кто-то жёстко отдёрнет того вежливого человека, то это уже флейм, который дискредитирует "дело Рерихов". То есть, когда "культурненько" кидают свои мохнатые шарики, то Вы должны доброжелатнльно и политкорректно вести диалог с этими хулителями и умалителями.
Есть еще другая точка зрения. Флейм это "разжигание" склоки. Соответственно не имеет значения культурными словами оскорбили человека или грубо. Факт то что желание поддеть, задеть собеседника
может вызвать желание нанести "ответный удар". И после такого "поджога" разжигается склока.
Наверное можно даже сказать что флейм заложен в мотиве, а не на словах и внешнем
этикете. Достаточно заиметь привычку усматривать за словами мотив(побуждение)
как многое становится прозрачным.
Цитата:
Одним словом, соблюдать этикет общения - это главное.
Главное соблюдать Этику, а не этикет.
Иначе получится что "..Священная Этика превратилась в дурацкий этикет.. "
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.09.2009 в 10:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:17   #267
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы позволяете высказываться оскорбительно и умалять Рерихов, хотя запрещение этого в правилах обозначено в самом начале, а также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР и его руководителя, хотя и о защите рериховских организаций также написано черным по белому.
Тут вот какая штука, дружище Альдебаран...
Если всё перечисленное Вами делается вежливо и красиво (то есть, "культурненько"), то это на форуме не возбраняется. Но если кто-то жёстко отдёрнет того вежливого человека, то это уже флейм...
Давайте на пальцах.

Кто-то сделал анализ...
Его мнение посчитали неправильным и жёстко одёрнули...
_______________________________________
Как решать эту ситуацию?

Я считаю, что любое, корректно высказанное мнение имеет право иметь место до тех пор, пока оно не опровергнуто и общество не выработало коллективное мнение.

Вы же считаете, что в обществе есть такие лидеры, которые вправе быть арбитрами, то есть выносить свой вердикт: правильно - неправильно!

Но для того, чтобы ваше мнение стало общим - с ним надо согласиться всем.

Всякое, подчёркиваю, инакомыслие в обществе допустимо до тех пор, пока оно не мешает ему развиваться.

На форуме те же правила: можно всё, что укладывается в рамки правил, которое вырабатывается самим сообществом форума, учитывая, однако, позицию лидеров форума.

Полагаю, что Администратор форума пытается допустить широту обсуждаемых тем до уровня, который остается корректным. Если возникают вопросы, по которым пока нет некоего согласованного и преобладающего мнения - допустимо и их обсуждение, даже если это диссертация учёного, оценка которого обществом пока формируется.

И далее по поводу такого понятия, как ПИАР. Вам ли, американцу объяснять, что Pablik Relation - наука по связям с общественностью. Такова сегодня форма общения общественных организаций - информировать, пропагандировать и рекламировать свою деятельность через средства массовой информации. Которая полагает, что вы не в праве очернять действия иных лиц и всякая искажённая, преднамеренно очерняющая оценка их деятельности - подвергается судебному преследованию. Это общепринятая норма.

Вы пытаетесь на форуме ввести некие свои правила и некие свои регламенты. Будьте последовательны. Если у вас есть группа единомышленников, то создайте пакет своих правил и представте их обществу. Мы все подумаем. Ибо форум - общественное объединение. И мы все тут до тех пор, пока он нас всех устраивает. Если мы с вами (я, Мигрант, и Музикум со товарищи) разойдёмся в системе правил форума, то мы и разойдёмся во многих других вопросах, вплоть до места пребывания и творчества. Но тогда уже моя позиция к вам будет иной.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.09.2009 в 10:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 14:37   #268
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом другому корреспонденту. Если Вы считаете, что где-то нарушаются правила форума, то напишите модераторам или используйте другие механизмы обращения к модераторам, которые описаны в правилах.
Иначе Ваш пост - это очередной безосновательный выпад в мой адрес. Продолжение все той же кампании очернения.
Владимир, очернить Вас желания не имею. Но говорю то, что вижу.
Я действительно не знал, что по правилам модератор может без согласования с автором использовать его сообщение для открытия темы. Я считаю это неправильным, но раз это оговоренные правила форума, то Ваше право так поступать.
В этих же правилах правда говорится о методах решения вопросов с модераторами. Возможно я бы так и поступил, но Вы сами открыли эту тему, так что удобнее решить эти вопросы прямо в ней. Раз уж Вы решили привлечь внимание общественности, посчитав тему ей интересной, то давайте на публике все и решим.
В правилах форума оговаривается:

Цитата:
Регламенты
1. О АВТОРИТЕТАХ И РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

2. Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Не могли бы Вы в таком случае ответить на мой вопрос. Если кто-то называет МЦР сектой - это по-Вашему конструктивная критика или прямое оскробление? Я уже добрый десяток раз видел подобные высказывания некоторых участников на форуме. Данные сообщения не были удалены.
Если кто-то пишет, что Шапошникова ненормальная или лгунья, а сотрудников МЦР называет боевиками, это тоже критика на Ваш взгляд?
Не стоит думать, что я говорю только о Ваших действиях, это касается всех модераторов, кто нарушает составленное Вами же правило.

И Вы можете оказаться очень наивным человеком, Владимир, если думаете, что это заметил только я один.
В таком случае, Вам возможно стоит поменять Ваши правила, сделать их еще более понятными. Написать к примеру, оскорблять никого нельзя, Шапошникову - можно. Умалять Рерихов нельзя, Святослава Николаевича - можно. Так хотя бы будет понятнее.

Считаете, что я на Вас зря наговариваю, что очерняю Вас прилюдно, что делаю это специально?
Тогда покажите хоть одно прямое оскробление с моей стороны в Ваш адрес. Я же могу привести примеры прямых оскорблений (не удаленных Вами как флейм) и в сторону Шапошниковой, и в сторону сотрудников МЦР и даже в сторону Рерихов.

Собственно тема началась именно с этого. И именно это я считаю крайне недопустимым на рериховском форуме.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 20:47   #269
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...то давайте на публике все и решим.
В правилах форума оговаривается:

Цитата:
Регламенты
1. О АВТОРИТЕТАХ И РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

2. Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Не могли бы Вы в таком случае ответить на мой вопрос. Если кто-то называет МЦР сектой - это по-Вашему конструктивная критика или прямое оскробление? Я уже добрый десяток раз видел подобные высказывания некоторых участников на форуме. Данные сообщения не были удалены...
Безусловно подобное не является конструктивной критикой. В то же время, Вам вопрос - почему Вы видели и не привлекли внимание модераторов (ведь для этого достаточно всего лишь кликнуть по кнопочке - )? Модераторы - не компьютеры, могут чего-нибудь не замечать. И потом, знаете ли Вы какой процент подобных сообщений было удален, а какой пропущен? На форуме часто встречается "эффект совы", когда участник замечает только, что не сделано, а то, что сделано - не замечает. Все зависит от доброжелательности и "Глаза доброго".

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И Вы можете оказаться очень наивным человеком, Владимир, если думаете, что это заметил только я один.
В таком случае, Вам возможно стоит поменять Ваши правила, сделать их еще более понятными. Написать к примеру, оскорблять никого нельзя, Шапошникову - можно. Умалять Рерихов нельзя, Святослава Николаевича - можно. Так хотя бы будет понятнее.
Ваше ерничание и выпады в мой адрес меня не сколько не задевают. Поэтому лучше не тратить на это время и общаться конструктивно.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.09.2009 в 21:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 20:51   #270
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
если кто-то жёстко отдёрнет того вежливого человека, то это уже флейм, который дискредитирует "дело Рерихов". То есть, когда "культурненько" кидают свои мохнатые шарики, то Вы должны доброжелатнльно и политкорректно вести диалог с этими хулителями и умалителями.
Есть еще другая точка зрения. Флейм это "разжигание" склоки. Соответственно не имеет значения культурными словами оскорбили человека или грубо...
Совершенно верно. Склочность - она не только в грубости.
У нас, к примеру, бывают случаи, когда люди противоречат друг другу просто из неприязни. О поиске истины в этом случае вообще речи не идет. Тем более уж о Живой Этике.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:11   #271
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение

Например поездка в Углянский монастырь дала знания о том, что самая первая печатная книга была напечатана в горном селе за 300 км от Львова, и только потом, несколько лет спустя , из Львова началось шествие печатных книг.
Этот монастырь строили русичи во времена Ивана Грозного.
Западнее Западной Украины старинные церкви построены русичами. Это знание помогает в своем сознании объединять людей . А как в Гранях сказано:"Мыслью можно возродить целую страну"
Золтоые слова Бабушка! Но многих, образно говоря, интересует другие вопросы - типа: Сколько с позиции ЖЭ необходимо съедать морковки в день? А в Девачане восем уровней или семь? и т д и т п
Смешно говорите, Ригзен.
Но здесь я с Вами не соглашусь. По поводу морковки... Вам кстати известно сколько раз в день рекоммендуется питаться по Учению? И кстати, а что Вы намерены делать в Тонком Мире после смерти и в частности в Девачане?
И почему считаете, что вопросы питания и Девачана, затронутые в Учении неважны? Я согласен с Вами во многом, в частности и в отношении МЦР, и об издании Дневников Е.И.Р. (Кстати которая достаточно часто Обсуждала те же вопросы питания), но это только малая часть того, чем последователь Учения должен интересоваться. Не пренебрегайте, а то придется (это шутка) в Девачане жевать морковку.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:42   #272
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ваше ерничание и выпады в мой адрес меня не сколько не задевают. Поэтому лучше не тратить на это время и общаться конструктивно.
Хорошо, Владимир, Вы настроены на конструктивный диалог, давайте попробуем вместе.

Открываем правила форума.

Цитата:
1. О АВТОРИТЕТАХ И РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
1. На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью.
Далее открываем тему Совы, начатую с целью дескредитации Святослава Николаевича Рериха,
http://forum.roerich.info/showthread...CB%FE%EC%EE%F3
(в этой теме, Владимир, Вы также участвовали, т.е. никак не могли пропустить вот эти слова, которые были размещены в первом же сообщении Совы):

говорится о Святославе Николаевиче Рерихе:

Цитата:
2. В силу этих особенностей у его родителей были большие проблемы с удержанием его от дурного влияния «высшего общества» с его выпивкой, куревом, светскими львицами и биржевыми спекуляциями. И, по свидетельству людей, ходивших с ним в рестораны, вплоть до глубокой старости он был не прочь выпить за мясным обедом чего-нибудь слабоалкогольного.
Т.е. трактуется примерно так. Есть порочное высшее общество, где курят, пьют, где шлындают светские львицы легкого поведения, и заодно там многие занимаются биржевыми спекуляциями. И есть Святослав Николаевич, который подвержен этому дурному влиянию пороков высшего общества. Т.е. видимо курит, пьет, общается с дамами сомнительного поведения, и при этом играет на бирже. При этом, чувствует, что это плохо (он ведь все-таки Махатма), но сам справиться с этим не может, и ему помогают в его непосильной борьбе его родители. При этом, и им тоже нелегко победить его слабости, да еще они так и не могут до конца с ними справиться, раз до старости он так и продолжает пить (наверно и остальное тоже втихаря).

А теперь давайте сделаем проще. Прошу высказаться всех, включая лично Вас, как кто оценивает данные слова участника Сова:

1) Как прямое оскорбление, умаление и явную ложь и клевету на С.Н.Рериха или по крайней мере (как гласят правила) неуважительное высказывание.
2) Как конструктивную критику, которая правилами разрешается.
3) Как нечто вполне естественное для человека, достигшего Архатства.
4) Считает, что Сова прав и привел исчерпывающие доказательства

Последний раз редактировалось Альдебаран, 02.09.2009 в 21:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 21:54   #273
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

1. Сова не прав.
2. Тему всю удалить. Как и подобные другие. Пора чистить авгиевы конюшни.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 22:08   #274
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А теперь давайте сделаем проще. Прошу высказаться всех, включая лично Вас, как кто оценивает данные слова участника Сова:

1) Как прямое оскорбление, умаление и явную ложь и клевету на С.Н.Рериха или по крайней мере (как гласят правила) неуважительное высказывание.
2) Как конструктивную критику, которая правилами разрешается.
3) Как нечто вполне естественное для человека, достигшего Архатства.
4) Считает, что Сова прав и привел исчерпывающие доказательства
Свое отношение к теме, открытой Совой, я высказал в следующих постах:
  1. http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=23
  2. http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=28
  3. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=138
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:14   #275
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР ..
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если кто-то называет МЦР сектой - это по-Вашему конструктивная критика или прямое оскробление? Я уже добрый десяток раз видел подобные высказывания некоторых участников на форуме. Данные сообщения не были удалены.
Если кто-то пишет, что Шапошникова ненормальная или лгунья, а сотрудников МЦР называет боевиками, это тоже критика на Ваш взгляд?
Тут вы неправы. Удалено (и продолжает удаляться) масса таких постов. Если бы вы успевали прочитать и остальное думаю у вас мнение поменялось бы.
Действительно, не проще ли лучше нажать вот на такую кнопку чем молча растить
сад обид?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я действительно не знал, что по правилам
модератор может без согласования с автором использовать его
сообщение для открытия темы. Я считаю это неправильным, но раз это
оговоренные правила форума, то Ваше право так поступать.
Ну представьте, вы написали пост совершенно не по теме, просто так под настроением. Но пост этот скажем очень интересный и содержит полезную мысль.
Тут два варианта.
Или удалить этот пост как флуд.
Или отделить в отдельную тему что-бы мысль не затерялась и продоложить
обсуждение интересной мысли.
И если я вас правильно понял, вы против того что-бы ваш пост служил источником
беседы для новой темы?
Надо было сообщить об этом в СМ чтобы модераторы в дальнейшем приняли
это к сведению.
Конечно лучше поздно чем никогда и думаю ваши пожелания в
дальнейшем будут учитываться модераторами.

Просьба и к остальным участникам форума, нежелающих что-бы их посты становились
началом новой темы, сообщить об этом.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.09.2009 в 23:19.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 14:04   #276
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР ..
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если кто-то называет МЦР сектой - это по-Вашему конструктивная критика или прямое оскробление? Я уже добрый десяток раз видел подобные высказывания некоторых участников на форуме. Данные сообщения не были удалены.
Если кто-то пишет, что Шапошникова ненормальная или лгунья, а сотрудников МЦР называет боевиками, это тоже критика на Ваш взгляд?
Тут вы неправы. Удалено (и продолжает удаляться) масса таких постов. Если бы вы успевали прочитать и остальное думаю у вас мнение поменялось бы.
Действительно, не проще ли лучше нажать вот на такую кнопку чем молча растить
сад обид?
Тем не менее сообщение Совы, содержащее умаление С.Н.Рериха до сих пор не удалено.
Г-да модераторы видимо любят говорить о том, как много они делают, но видимо делают это все же не так часто, как говорят. Как я могу верить вам на слово, что вы удаляете подобный мусор, когда я прямо вам показываю на него, но тем не менее он до сих пор не удален? Я привык делать выводы о людях по их делам.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 04.09.2009 в 14:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 19:11   #277
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
... Тем не менее сообщение Совы, содержащее умаление С.Н.Рериха до сих пор не удалено.
Удалил, указанный Вами абзац.
Надеюсь, что теперь модераторы спасены от Ваших выпадов в их адрес и далее Вы будете выражать недовольство сообщениями других участников форума, следуя правилам форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 23:50   #278
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Мда, в который раз убеждаюсь, что мысль материальна: видимо, идея заглянуть на форум была навеяна мне могучей волей Альдебарана, поднявшего столь мощную волну, что она заставила даже самого Великого и Ужасного Администратора сделать бывшее небывшим. И, что интересно, при этом собственные престранные интерпретации Альдебараном моих выводов ничуть не пострадали. Мои поздравления, коллега!

Хотя, если так пойдёт дальше, то ведь всегда найдётся какой-нибудь очередной Благородный Дон де Помпадур, причём из любого из местных многочисленных лагерей, у которого вскипит возмущённый разум и породит какую-нибудь безобразную страшилку, которая, в свою очередь, взбаламутит весь его лагерь, а тот всенепременнейше самоорганизуется на крестовый поход с великою целью сделать форумное прошлое ещё более непредсказуемым...

Цитата:
Сообщение от М.Жванецкий. Как это делается (опыт политической сатиры)
— Мы не рабы. Рабы не мы. — А кто?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 00:12   #279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

У нас на форуме всё наоборот: "Не паны, а холопы дерутся, да так, что у панов чубы трещат"!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 11:19   #280
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,253
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Мда, в который раз убеждаюсь, что мысль материальна: видимо, идея заглянуть на форум была навеяна мне могучей волей Альдебарана, поднявшего столь мощную волну, что она заставила даже самого Великого и Ужасного Администратора сделать бывшее небывшим. И, что интересно, при этом собственные престранные интерпретации Альдебараном моих выводов ничуть не пострадали. Мои поздравления, коллега!
Перечитал и то и другое - ну скажем так именно такое впечатление и создаётся - И большинством читателей именно так и будет воспринято.

Это как например можно смеяться над человеком который иногда памперс одевает. То есть выделить в отдельный абзац именно этот факт. Мало же кто додумается увидеть в контексте того что работет человек например космонавтом или телохранителем высшей категории. Так и здесь. Вообще такой приём - излюбленное оружие чёрного пиара - Выделить некий момент, а там уж сами разбирайтесь - я мол был объективен, а вы там - сами разбирайтесь. Ну понятно же какой вывод люди сделают.

Да, даже если и есть какие-то факты - зачем всё это так смачно демонстрируется? Особенная радость по поводу пятен И НА СОЛНЦЕ?

Вообще спорить не хочу - просто предлагаю ради объективности - дать прочитать это нескольким людям - и потом спросить - а какое впечатление у Вас сложилось? А уж потом спросить себя - а зачем я это впечатление - распространяю.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме? Vitaly Работа форума 23 24.08.2009 18:56
Суды по делу "Сферы" rodnoy Рериховское движение 15 06.10.2005 10:09
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги