Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 23:18   #361
adonis

Рег-ция: 21.11.2003
Записей в дневнике: 15
Благодарности: 104
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 2,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И, может быть, если читать НЗ не по диагонали, то, вероятно, мы сможем увидеть не ликвидацию ММ, а Её Космическую Любовь, Жизнь, Жертву, Эволюцию, Творчество и др.?
Мы говорим о разных Матерях Мира. Я о той, про которую сказано в Учении, А Вы про подмену Матери Мира в записях на Урусвати. Всю диагональ выложила Лена К на этой странице. Иерархия уничтожена. Всё вы врёте. Но даже Урусвати в записях выставлена как падшая предательница и названа так же - Наша Предательница. И про её Космическую Любовь Вы врёте. Люцифера она любила и с ним же была в оргиях. И нигде не было сказано про её любовь к кому то другому. И про Эволюцию врёте. Быть Матерью Мира, а стать Урусвати? Какая же здесь эволюция? Полный упадок и деградация с потерей всех ранее существовавших достижений, раз приходится открывать центры заново таким болезненным способом.
Цитата:
Как-то даже улыбнуло
Это правильно, когда идёт уничтожение Учения и Иерархии - что ещё делать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 08:07   #362
Альдебаран

Рег-ция: 03.01.2004
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 363
Поблагодарили 597 раз(а) в 477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И про Эволюцию врёте. Быть Матерью Мира, а стать Урусвати? Какая же здесь эволюция? Полный упадок и деградация с потерей всех ранее существовавших достижений, раз приходится открывать центры заново таким болезненным способом.
Я не буду спорить с остальным. Я еще не определился. Но вот про центры. Мне кажется и Архат, любой из Владык будет открывать центры также мучительно, как ЕИР и так же потом мучится от людских эманаций. Просто таковы условия Земли.
Альдебаран вне форума  
Старый 13.12.2018, 20:29   #363
adonis

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
И про Эволюцию врёте. Быть Матерью Мира, а стать Урусвати? Какая же здесь эволюция? Полный упадок и деградация с потерей всех ранее существовавших достижений, раз приходится открывать центры заново таким болезненным способом.
Я не буду спорить с остальным. Я еще не определился. Но вот про центры. Мне кажется и Архат, любой из Владык будет открывать центры также мучительно, как ЕИР и так же потом мучится от людских эманаций. Просто таковы условия Земли.
Человек, что бы стать Архатом, будет мучительно открывать центры, а вот Архангелы немного по другому проходят этот процесс. В каком из воплощений кто либо из Владык так мучился? Матерь Мира есть Мать Архангелам, ещё более высокое звено по линии Иерархии и на нашей планете вообще не воплощалась, во всяком случае согласно Учению со времён Атлантиды. И воплощалась ли до этого - не известно. С какой причины Она должна была так деградировать до земного тела и мук в земных таковых условиях? Не царское это дело, ей по сроку службы уже не положено здесь воплощаться, другой уровень. Почему Агнишватта не стали создавать формы, а доверили это более низшим существам Бархишваттам? Каждый должен заниматься своим делом соответственно своего уровня. Читайте классику в виде Тайной Доктрины, а не семейные триллеры.
Старый 13.12.2018, 21:23   #364
alex61

Рег-ция: 04.11.2006
Благодарности: 113
Поблагодарили 525 раз(а) в 339 сообщениях

Логично!
alex61 вне форума  
Старый 13.12.2018, 22:09   #365
Кайвасату

Рег-ция: 09.03.2003
Благодарности: 887
Поблагодарили 757 раз(а) в 573 сообщениях

Цитата:
Почему Агнишватта не стали создавать формы, а доверили это более низшим существам Бархишваттам? Каждый должен заниматься своим делом соответственно своего уровня. Читайте классику в виде Тайной Доктрины, а не семейные триллеры.
Ну так по классике Агнишватты и поплатились потом за свой отказ...
Старый 14.12.2018, 12:04   #366
Said

Рег-ция: 20.11.2010
Благодарности: 172
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 855 сообщениях

Цитата:
С какой причины Она должна была так деградировать до земного тела и мук в земных таковых условиях?
Вы же десять лет назад писали, что все поняли про " Космическое Право" а теперь попадаете в прострацию.
Said вне форума  
Старый 14.12.2018, 17:37   #367
Алекс

Рег-ция: 25.05.2008
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 73
Поблагодарили 186 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Человек, что бы стать Архатом, будет мучительно открывать центры, а вот Архангелы немного по другому проходят этот процесс. В каком из воплощений кто либо из Владык так мучился? Матерь Мира есть Мать Архангелам, ещё более высокое звено по линии Иерархии и на нашей планете вообще не воплощалась, во всяком случае согласно Учению со времён Атлантиды. И воплощалась ли до этого - не известно. С какой причины Она должна была так деградировать до земного тела и мук в земных таковых условиях? Не царское это дело, ей по сроку службы уже не положено здесь воплощаться, другой уровень.
Ну кто знает, как будут открываться центры у Архата, или у Архангела? Мы можем предполагать по скромно оставленным записям, не делая выводов, а принимая во внимания. Тем паче у нас нет информации, кто из Владык как мучился. Можем только, опять же, предполагать. Я, например, предполагаю, что ЕИР прошла таким мучительным путем (в этом Её воплощении) для того, чтобы создать прецедент, создать пространственное клише пути восхождения, открытия центров для остального человечества.

Они, Владыки, не деградируют, Они нисходят для того, чтобы в очередной раз совершить Подвиг и спасти человечество. А царское, или не царское - нам ведомо только что в кровавом поту денно и нощно несут Они свою стражу.

Последний раз редактировалось Алекс, 14.12.2018 в 17:46.
Алекс вне форума  
Старый 14.12.2018, 18:44   #368
alex61

Рег-ция: 04.11.2006
Благодарности: 113
Поблагодарили 525 раз(а) в 339 сообщениях

Цитата:
Они, Владыки, не деградируют, Они нисходят для того, чтобы в очередной раз совершить Подвиг и спасти человечество.
А как же Люцифер, он тоже был ВЛАДЫКОЙ!
alex61 вне форума  
Старый 14.12.2018, 19:06   #369
Алекс

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
А как же Люцифер, он тоже был ВЛАДЫКОЙ!
ИМХО. Люцифер был Владыкой самой тяжелой и самой ответственной сферы - материальной. Погружение и ответственность - эволюционная необходимость. А падение - 50 на 50, могло быть лучше, могло быть и хуже, что и случилось.
Алекс вне форума  
Старый 14.12.2018, 20:42   #370
adonis

Цитата:
Мы можем предполагать по скромно оставленным записям, не делая выводов, а принимая во внимания. Тем паче у нас нет информации, кто из Владык как мучился. Можем только, опять же, предполагать. Я, например, предполагаю, что ЕИР прошла таким мучительным путем (в этом Её воплощении) для того, чтобы создать прецедент, создать пространственное клише пути восхождения, открытия центров для остального человечества.
Потому и нет информации про Владык, что они такие мучительные процессы не проходили ни в одном из своих воплощений. В противном случае они должны были бы до старости лежать в скитах и мучиться как ЕИР различными болями. ЕИР же прошла мучительным путём потому, что была человеческой природы, а не Архангельской и уж тем более не была уровня Матери Мира, которая ещё уровнем выше чем Владыки.. Сам процесс мучительного и длительного открывания центров показывает уровень Урусвати на котором она находилась до этого процесса. Будь она уровня Владык, то уже в тридцать лет ходила бы по воде и превращала бы воду в вино.
Цитата:
ИМХО. Люцифер был Владыкой самой тяжелой и самой ответственной сферы - материальной.
Нет никаких "владык сферы", не было и быть не может, зря стал Вам отвечать.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2018 в 20:44.
adonis вне форума  
Старый 14.12.2018, 20:49   #371
Алекс

Цитата:
Будь она уровня Владык, то уже в тридцать лет ходила бы по воде и превращала бы воду в вино.
Цитата:
ИМХО. Люцифер был Владыкой самой тяжелой и самой ответственной сферы - материальной.
Нет никаких "владык сферы", не было и быть не может, зря стал Вам отвечать.
Взаимно). На этом и закончим.
Алекс вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги: