Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 19:47   #81
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат

"Садитесь детки поудобнее, вы смотрите "В гостях у Злобки, и я сейчас буду вас ЗЛОБИТЬ, поняли вы, маленькте гнусные уродцы......."
Не смешно.

Мне пришла в голову забавная мысль. Я её, правда, ещё хорошо не обдумала, да, наверное, и не буду этого делать.

И так. Живая Этика пришла к людям, как Новейший Тестамент, через две тысячи лет после Учения Христа. Полторы-две тысячи лет - это промежуток времени между воплощением Индивидуальности. Т.е., практически, мы можем быть теми людьми, которые начали Учение Христа растаскивать по сектам. И сейчас, в новом воплощении, вместо того, чтобы исправить когда-то допущенную ошибку, мы начинаем заниматься тем же.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 19:49   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lutis:
" Сколько голов - столько умов".(...)
Не умов, а восприятий и сознаний.
Только вот законы космические и эволюционные одни и одинаковые.
Вам это ни о чем не говорит?


Вы вообще-то верите словам АЙ (да и не только ее) о том, что времени осталось очень мало, что сроки сжимаются и что пути надо искать найкротчайшие и прямые? А в шатунов играть!

Так ведь можно и Рерихов и Махатм укорить в том, что вообще поделились с нами своими личными достижениями и Знаниями. Вон сколько шума-гама породили своими персонами и Учением.
Ходили бы мы по этим дорожкам, слонялись пока бошки не закрутились или подошвы не истоптали. А там глядишь, и до самого Судного дня натоптали бы, по этим кривым дорожкам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 20:01   #83
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Это сарказм)))

Сакта, все путем. Смех то специфический. С жалостью даже больше, меньше с сарказмом. Что характерно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 20:07   #84
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
.
Ходили бы мы по этим дорожкам, слонялись пока бошки не закрутились или подошвы не истоптали. А там глядишь, и до самого Судного дня натоптали бы, по этим кривым дорожкам.
Я по этим дорожкам сорок лет ходила и ничего, успела ещё до Судного Дня на прямую дорогу выйти. Зато по сторонам прыгать уже не интересно.
Так что Вы за других не волнуйтесь, пусть с ними Владыки Кармы разбираются.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 20:19   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lutis:
Я по этим дорожкам сорок лет ходила и ничего, успела ещё до Судного Дня на прямую дорогу выйти. Зато по сторонам прыгать уже не интересно.
Это Ваше дело как прикладывать свой наработаный опыт и его "богатства".

Цитата:
Так что Вы за других не волнуйтесь, пусть с ними Владыки Кармы разбираются.
Помоему, Вы больше волнуетесь за меня. Или за то, что не держу своего 45 летнего опыта в чулке?
Кстати, своими извилистыми дорожками я бы и впрямь не делилась с остальными, ибо ценен опыт дорожек прямых.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 20:28   #86
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ветлян, отойдите от барьера, Вас туда никто не звал.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 20:58   #87
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Полторы-две тысячи лет - это промежуток времени между воплощением Индивидуальности. Т.е., практически, мы можем быть теми людьми, которые начали Учение Христа растаскивать по сектам. И сейчас, в новом воплощении, вместо того, чтобы исправить когда-то допущенную ошибку, мы начинаем заниматься тем же.
Помните: “Если кто будет утверждать, что воплощения могут быть через три тысячи лет, он будет так же прав, как и утверждающий о сроке трех месяцев”. (Агни Йога 333).

И как может быть по-другому, если заново переустанавливается, так сказать, вся операционная система мировосприятия – на новый компьютер, к тому же ещё. Что же остаётся?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 21:16   #88
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Ветлян, отойдите от барьера, Вас туда никто не звал.
Вот Вы сказали то же, что старался и я сказать. Только я призвал на помощь сарказм, а Вы -- Пушкина
В том-то и дело, что Вэтлян к барьеру никто не зовет, а она с него все никак не слезет.

Верно МАнихара сказал -- очень грустно это "забавное" поведение.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 21:35   #89
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Lutis
Ветлян, отойдите от барьера, Вас туда никто не звал.
Вот Вы сказали то же, что старался и я сказать. Только я призвал на помощь сарказм, а Вы -- Пушкина
В том-то и дело, что Вэтлян к барьеру никто не зовет, а она с него все никак не слезет.

Верно МАнихара сказал -- очень грустно это "забавное" поведение.
Разве это сказал Пушкин? А я думала, что сама придумала.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 22:04   #90
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Зато по сторонам прыгать уже не интересно.
Это самое лучшее письмо Учителю, которое было на форуме. Этого то, как раз и не могут понять те, кто предлагают здесь другие, различные учения.

Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя,
Не потому, чтоб я ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
1901
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2006, 22:42   #91
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию



__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 01:39   #92
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
"Садитесь детки поудобнее, вы смотрите "В гостях у Злобки, и я сейчас буду вас ЗЛОБИТЬ, поняли вы, маленькте гнусные уродцы......."
Ну почему, почему, Вы не хотите ее услышать? Почему Вы видите ее "у барьера?", когда она там не стоит? Или настолько трудно воспринять не елейно высказанную точку зрения? Она всего лишь дает свою точку зрения, а это многих задевает. Почему? Трудно вместить обычную русскую речь, не цитатами написанную? (а как же совет Учения вместить сорок видов восприятий, чтобы общаться на языке собеседника?)
Она никого не злобит, просто выражается не елейно-святошески.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 05:28   #93
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На деле в стране уже идет единение в РД и лишь на интернет-форумах продолжается диструктивная работа. Потому что здесь легко скрыться под масками, легко поддаться инстинкту толпы и проявить глубинные инстинкты. Мне сейчас даже не хочется встревать в темы РД на форуме. Потому как они все дальше и дальше от действительности. Наконец-то люди начинают понимать, как много глаз направлено к нашей Стране в тех либо иных целях. И направляют свой челн "выше по течению".
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 08:39   #94
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
"Садитесь детки поудобнее, вы смотрите "В гостях у Злобки, и я сейчас буду вас ЗЛОБИТЬ, поняли вы, маленькте гнусные уродцы......."
Ну почему, почему, Вы не хотите ее услышать? Почему Вы видите ее "у барьера?", когда она там не стоит? Или настолько трудно воспринять не елейно высказанную точку зрения? Она всего лишь дает свою точку зрения, а это многих задевает. Почему? Трудно вместить обычную русскую речь, не цитатами написанную? (а как же совет Учения вместить сорок видов восприятий, чтобы общаться на языке собеседника?)
Она никого не злобит, просто выражается не елейно-святошески.
Цитата:
Сообщение от Амонашвили
Если благо дарится красиво, дар будет принят.
Если благо дарится безобразно, оно будет отвергнуто.
В любом даянии должно быть добро. Если я прихожу в тему и вижу что-то, высказанное автором и мне непонятное, я просто ухожу -- его тема, его мысли. НО если я вижу как на автора со злобой и чертыханиями (что человек чертыхается, его Блаватской не сделает, надо еще уметь свой билет 1го класса на 2 билета 3-го разменивать) бросается на автора, я сделаю что возможное, чтобы автора поддержать. Тем более, что автор мне глубоко симпатичен и письмо его понравилось своим стремлением. Повторю 2 вещи:
Цитата:
Сообщение от Амонашвили
Если благо дарится красиво, дар будет принят.
Если благо дарится безобразно, оно будет отвергнуто.
Цитата:
что человек чертыхается, его Блаватской не сделает, надо еще уметь свой билет 1го класса на 2 билета 3-го разменивать
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 10:55   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В тот то и дело, что идет ЕДИНЕНИЕ РД. И идет разделение.
Почему я участвовал в тех боях на Гранях по поводу МЦР?
Потому что НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Это раз.
Потому что ХОЧУ ПОНЯТЬ ИХ! Это два.
Хочу научиться, чтобы до рисунка на мозгу и узнавать с ходу, с полуслова.
Чтобы видеть ловушки и не попасть никогда самому.
Потому что важно научиться ВМЕЩАТЬ. Это уже пять.
А вот помочь... Оберечь... Это уже не возможно.
Они сами выбрали эту дорогу и идут по ней все дальше и дальше.
Мне грустно. Потому что среди них есть очень близкие мне люди.
Но я от них все равно не откажусь. Потому что когда сердце однажды отозвалось любовью, то этого я никогда не забываю. Не даю себе забыть.
ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ - ЧИСТЫЕ ЗНАНИЯ НАШИХ ЧУВСТВ! Это шесть. Их нужно уметь слушать и не надо их предавать.
Потому что это очень больно. Потому что от этого уходит жизнь. Потому что НУЖНО УЧИТЬСЯ!!! Это СЕМЬ.
Удачи всем.
Чего-нибудь придет ещё, напишу и здесь выложу.

Всем осуждающим напомню - НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ПЕРВОГО СВОЕГО ЧУВСТВА! В нем было истинное знание.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 11:48   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Если кто-то выставляет на показ свои "анучи" называя их "выходными одеяниями", то он должен по крайней научиться спокойно принимать и понимать то, что кто-то заткнет нос, дабы не дышать распостраняющимся в пространстве "запашком".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 12:24   #97
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Глоток прохладной воды, чтобы небыло беды

Vetlan,

Мой совет тебе - п о п у с т и с ь.
А то опалю мыслёй.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 12:27   #98
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если кто-то выставляет на показ свои "анучи" называя их "выходными одеяниями", то он должен по крайней научиться спокойно принимать и понимать то, что кто-то заткнет нос, дабы не дышать распостраняющимся в пространстве "запашком".
Ветлан, а на себя Вы никогда не пытались посмотреть под таким вот
углом зрения. Имею в виду "анучи" с "запашком"
Почему-то собственные свои высказывания, изречения, комментарии Вы называете "свободомыслием", а у других, оказывается, Вам "запашок" в нос бьет. Как-то несправедливо получается, не находите ли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 12:52   #99
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ЧтовыЧтовы, дорогая Djay... Как это мысли великой Вэтлян могут быть "с запашком"?
Она же "откровения новых лет" записывает
Понял, что кроме уже сказанного, нового и говорить не хочется и пояснять этот феномен "феноменальной Вэтлян" по другому... не можется.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=93754#93754
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2006, 13:56   #100
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
ЧтовыЧтовы, дорогая Djay... Как это мысли великой Вэтлян могут быть "с запашком"?
Она же "откровения новых лет" записывает
Посмотри не на нее, а на того, кто за ее спиной. И , если можно, постарайся понять, что не все люди делая хорошее будут его красиво преподносить. иногда просто швырком получишь, присмотришься, а есть за что благодарить потом. Я об этом.
Да, еще пойми пожалуйста, что я ее не защищаю: каждый из нас выбирает сам и по какому Учению развиваться и как выражать свои мысли и как потом принимать следствия наших собственных злых мыслей. Я просто прошу научиться перестать пылать раздражением, если тебе не нравится либо человек, либо то, что он сказал или сделал. "Не суди" это шестая заповедь. Неимоверно трудная в исполнении.
Пойми, меня на такое отсутствие раздражения несколько лет мутыжат, каждый день по нескольку раз, причем очень сильно и всегда в общественных местах и всегда без слов, только энергетические , сильные, точечные удары. Беспощадно и безжалостно и обязательно толпичка наблюдателей: насколько выдержу. Действительно трудно в таких учебных условиях научиться не озлобляться сердцем, особенно когда нападающие перед носом и модно кулаком двинуть, и в ответ тоже самое получить. Вот и задумываешься а как правильно себя вести и с точки зрения вечности и сточки зрения Архатов. Ведь они тоже проходили через все эти испытания и смогли сохранить в своих сердцах любовь ко всему человечеству. Иначе все эти разговоры пустая трата времени и пишущих и читающих. Если что-то недопонял, пиши в личку : у меня отсутствует желание обучать кого-либо.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Учителю! ninniku Свободный разговор 339 28.06.2011 14:01
Комментарии к теме: "Мой вопрос Учителю" Дмитрий777 Учителя 9 20.07.2007 16:06
Мой вопрос Учителю Николай А. Учителя 26 07.06.2007 06:32
Качества, присущие Учителю СОФИЯ София 2 18.07.2006 17:42
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги