Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 21:39   #1
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Действующие общины

Поискал по форуму, но что-то не нашёл интересующей меня информации.

А вопрос такой. Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реально функционирующие общины?
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 21:46   #2
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Поискал по форуму, но что-то не нашёл интересующей меня информации.

А вопрос такой. Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реально функционирующие общины?
А что Вы понимаете под словом община? Это организация, группа добровольно работающих людей, или что-то другое?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 22:09   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Поискал по форуму, но что-то не нашёл интересующей меня информации.

А вопрос такой. Есть ли в настоящее время в России или в других странах СНГ реально функционирующие общины?
Буквально на днях показывали по ТВ коммунаров. Изначально несколько человек , а теперь их уже около сотни, выкупили пионерский лагерь, то ли в Саратовской области, то ли в Свердловской и живут коммуной семьями натуральным хозяйством. Условие вступления одно – отказ от частной собственности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 22:21   #4
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Это в Ростовской области. Только условие там не просто отказ от частной собственности, а передача всей выручки от собственности на нужды коммуны. Это практикуется и в тот.сектах, только в них вся выручка идет в карман гуру и расходуется по его усмотрению.
Кстати, в репортаже прозвучало, что в основе у них православие.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 22:44   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Это в Ростовской области. Только условие там не просто отказ от частной собственности, а передача всей выручки от собственности на нужды коммуны. Это практикуется и в тот.сектах, только в них вся выручка идет в карман гуру и расходуется по его усмотрению.
Кстати, в репортаже прозвучало, что в основе у них православие.
Нет, сказано было, приветствуется отказ в пользу общины. Но не обязательное условие. Это не сектанство, а именно справедливость - не быть полным нахлебником. Православие у них по столько поскольку, иначе бы их сразу закрыли. В Росси к сожалению на сегодняшний день по другому нельзя, у них и так комиссии не вылезают. Одним словом – коммунары.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 22:51   #6
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под словом община? Это организация, группа добровольно работающих людей, или что-то другое?
Я, наверное, не совсем точно выразился Я имел виду общинные поселения, размещённые в сельской местности.

Знаю, что есть подобные экологические поселения у анастасийцев. А есть ли они сейчас у последователей Агни-Йоги?

Слышал, что где-то около Тюмени есть общинное поселение общества "Алетейя"... Существует ли она до сих пор?
В Интернете никакой информации по этому поводу не нашёл...

Последний раз редактировалось O-K, 22.03.2009 в 22:54.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 23:29   #7
Irishka
 
Рег-ция: 06.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщения: 33
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Добрый вечер,
по поиску в интернете нашла Общину Три Радости на Алтае, вот ссылка.

Здесь информация не совсем про общину, но про место, где живут последователи.
Irishka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 23:29   #8
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Вот нашёл одну - Община Три Радости на Алтае: http://teosophiya.ru/index.php?id=stat&cat=0&pcat=&art=53
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2009, 23:59   #9
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Сообщения 7 и 8 - яркий пример того, как люди, не сговариваясь, делают одно и тоже, в один и тот же момент времени - в 23:29
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 00:50   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Этот форум тоже действующая община. Только мы не хотим сами себе в этом признаться.
Мы здесь шлифуемся, отрабатываем карму, получаем много новых знаний и навыков.
от нас "отшелушивается" все то, что стало сором.
Этот форум притянул людей практически из всех учений как Светлых, так и темных.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 07:51   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

11.035. Столько говорят о сотрудничестве, но как мало его понимают!
Это одно из самых искаженных понятий, ибо в общине человеческой так искажены понятия совместного труда.
Жизнь в сообществе сотрудников не имеет в виду никакого навязывания ни чувств, ни обязательств, ни принуждений, но утверждение совместной работы во имя явленного блага.
Если бы община человеческая приняла закон совместного труда, как закон жизни, насколько очистилось бы человеческое сознание!
Ведь ритм труда общинного может объединять разных специалистов и различных по качеству людей. Прост закон, но сколько искажений вокруг него! Явление человеческой близости духа обусловлено многими причинами как духовными, так и кармическими, но под лучом труда община может состояться законом сотрудничества.
Потому нужно воспитывать общинников трудом и утверждением, что каждый сотрудник есть часть общего, но нужно изъять неправильное мышление о личном явлении; подобное толкование поможет общине утвердиться лишь, как одно русло.
Сколько печальных событий можно избежать расширением сознания и тонким пониманием, что на сердце другого нельзя посягать.
Так на пути к Миру Огненному общинники должны понять, что можно продвигаться законом общего труда – другого мерила нет!
Тонкое достигается лишь тонким, и тонкие нити сердца созвучат лишь напряжением тысячелетий.
Потому пусть общинники особенно осознают этот единый путь. Именно, закон совместного труда не посягает на сердце другого.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 09:27   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Слышал, что где-то около Тюмени есть общинное поселение общества "Алетейя"... Существует ли она до сих пор?.
пользуйтесь поиском на форуме..
вот например тема Алетейя - кто они?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 10:46   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Вот нашёл одну - Община Три Радости на Алтае: http://teosophiya.ru/index.php?id=stat&cat=0&pcat=&art=53
Дабы не возникло недоразумение, мне думается фотография приведённая в статье сделана на конференции в Бийске 2005 года. Я должен быть в третьем ряду с конца. Это я к тому, что бы не приняли всех этих людей за общинников из одной общины.

Последний раз редактировалось adonis, 23.03.2009 в 10:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 11:03   #14
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под словом община? Это организация, группа добровольно работающих людей, или что-то другое?
Я, наверное, не совсем точно выразился Я имел виду общинные поселения, размещённые в сельской местности.

Знаю, что есть подобные экологические поселения у анастасийцев. А есть ли они сейчас у последователей Агни-Йоги?

Слышал, что где-то около Тюмени есть общинное поселение общества "Алетейя"... Существует ли она до сих пор?
В Интернете никакой информации по этому поводу не нашёл...
Вы, знаете, я такой информацией не обладаю. Но могу с полной уверенностью предположить, что такие общины есть и наверно не мало. Ведь это так прекрасно жить на природе в обществе хороших людей, пить зеленый чаек с медком и пряниками, сидеть у костра вечерами, распевая под гитару песни, а по утрам заниматься коллективной медитацией, рассказывать о своих путешествиях, выращивать на огороде редиску и лук и многие, многие другие замечательные вещи, которых так не хватает в нашей жизни!

Последний раз редактировалось rigzen, 23.03.2009 в 11:06.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 13:09   #15
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение

Вы, знаете, я такой информацией не обладаю. Но могу с полной уверенностью предположить, что такие общины есть и наверно не мало. Ведь это так прекрасно жить на природе в обществе хороших людей, пить зеленый чаек с медком и пряниками, сидеть у костра вечерами, распевая под гитару песни, а по утрам заниматься коллективной медитацией, рассказывать о своих путешествиях, выращивать на огороде редиску и лук и многие, многие другие замечательные вещи, которых так не хватает в нашей жизни!
А как насчет поработать четырнадцать часов в сутки, чтобы что-то начало получаться.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 13:48   #16
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Вот нашёл одну - Община Три Радости на Алтае: http://teosophiya.ru/index.php?id=stat&cat=0&pcat=&art=53
Вообще, мягко говоря, некоторые вещи наводят на размышление. Вот только пара примеров.

Цитата:
«Формула счастья», которую мне посчастливилось открыть, позволяет вычислять «вторую половинку», и даже то, что человек о тебе думает.
Цитата:
Рериховские монахи. Почему бы и нет
Цитата:
Гармонично сочетать духовность с финансовой деловитостью можно только в общине.
Три года - срок не большой, поживём - увидим.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 13:53   #17
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
пользуйтесь поиском на форуме..
вот например тема...
Благодарю, уважаемый Dar, за ссылку. Просмотрел сообщения, но конкретики там намного, больше споров. Да и саму тему закрыли уже как два года назад.

Неужели общинных поселений так мало?
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 14:10   #18
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Вообще, мягко говоря, некоторые вещи наводят на размышление. Вот только пара примеров.
На мой взгляд, подобные поселения строятся и живут по определённым принципам, но конкретная реализация зависит и от самих организаторов, и от контингента (молодёжь, взрослые, пенсионеры), от финансовых источников, места проживания, отношений с администрацией района и ряда других факторов, когда часто нужно проявлять более гибкость, чем принципиальность.

Евгений и Наталья Калугины, как мне показалось, в своём повествовании искренни, описывают как удачи, так и неудачи, в облаках не витают, сразу дают понять кандидатам, на что они могут расчитывать, а на что нет. То есть дают трезвую оценку своей деятельности.

Да, три года - это срок небольшой, но опыт, думаю, накоплен у них огромный. Это видно по некоторым нюансам, которые достаточно грамотно описаны. Например, взаимоотношения с местным населением.

В общем, побольше бы таких общин.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 14:23   #19
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Я не хотела бы своим скептицизмом отравлять души молодых людей, но подобное заявление
Цитата:
«Формула счастья», которую мне посчастливилось открыть, позволяет вычислять «вторую половинку», и даже то, что человек о тебе думает.
мне, например, говорит о многом. Я думаю, что не все ясно понимают, что за сила кроется в объединении двух космических половинок, и что не зря этот секрет, как говорила Елена Ивановна, ещё не может быть выдан. А тут человек об этом говорит почти между прочем.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2009, 15:52   #20
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение

Вы, знаете, я такой информацией не обладаю. Но могу с полной уверенностью предположить, что такие общины есть и наверно не мало. Ведь это так прекрасно жить на природе в обществе хороших людей, пить зеленый чаек с медком и пряниками, сидеть у костра вечерами, распевая под гитару песни, а по утрам заниматься коллективной медитацией, рассказывать о своих путешествиях, выращивать на огороде редиску и лук и многие, многие другие замечательные вещи, которых так не хватает в нашей жизни!
А как насчет поработать четырнадцать часов в сутки, чтобы что-то начало получаться.
А разве выращивать лучок и редиску - это не работа?
Ну, 14 часов работы Вы загнули. Максимум 2-3 часика. Остальное время Агни Йог должен отдыхать и соприкасаться с прекрасным, себя не перетруждать. Нужно находить время и чайку попить, пообщаться, песенки попеть, в поход сходить, на гитаре поиграть, помедитировать, посозерцать, книгу почитать. На все это нужно время.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги