Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 11:26   #41
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

migrant,

Тогда можно взять к примеру разнородность образности у Азиатов она одна такая вот а у Американцов она страла разннобразная по мере мультикультурности населения.

Д.И.В.,

Как появился интeренет сразу люди стали обмениватся большими потоками информации.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:36   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вездe хватает проблем...вот недавно смотрел документальный фильм про Тибет (зделаный японскими туристами наверное) вообщем там всё подрят заснято, начиная от пастухов овец и в каких условиях они живут и заканчивая запущеной резиденцией Далай Ламы.

Также вот Америка - преступность, наркотити и т.д., с другой стороны нoу хау и технические прибомбасы, система здравохранения и социального обеспечения и т.д.

А вот Исламские страны в некоторых войны и наркотики, в других процветание и запрет на алкоголь в дневное время, например вот к примеру Арабские Эмираты - как смотрел по телику чисто и опрятно на улицах.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:48   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

И еще есть такое например - человек тренировался в какому-то видe спортa и него тело под это перестроилось и мысли об этом текли, и он вот к примеру на олимпиаду поехал. Другой человек жил в горах и пас овец, и с детсва пил овечье молоко, отец его учил как пасти овец и вот он приспособился к овцепаству. Другой человек сидел в интернете долго, другой грядки полол и знания о сажанцах почерпнул, другой к полётам на луну готовился, другой математиком был и формулы новые вывел, другой учил в школе детей и почерпнул занния как лутше приподностить учебный мaтериал и т.д.
У Поколения Y" есть интернет и филосовские трактаты...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 23:59   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Если быть точным, то не совсем синонимы. Есть физический рассудок и есть Высший Разум.
Наверное, под физическим рассудком Вы понимаете уровень развития ментального тела.

Высший Разум - это синоним Логоса, который есть Атмас-Будхи-Манас. И в этом случае Манас развит достаточно сильно, чтобы стать треугольником внутри квадрата. Мы же, человечество, это только начинаем развивать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 00:08   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Всё это доступно. Доступно даже больше, чем хочется. И что?
Доступно и Посвящение, и Путь Йога. То есть, раньше был ограничен доступ к материалам, это был удел избранных, теперь информация стала широко доступной. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Во всяком случае делайте что-либо. Но любая информация без перехода её в ИДЕЮ, УЧЕНИЕ - только набор инфорации. Это сумма денег - богатство, но сумма знаний - это не есть УМ. Ум должен стать инструментарием в Единстве с Высшим Миром, тогда только это становится МУДРОСТЬЮ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 04:31   #46
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

Ага, а вот кому-то пришлось изрядно попотеть, чтобы приобрести кусочек обработаной материи, и это в нашем обществе называется 'престижно'.



Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:47   #47
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Если быть точным, то не совсем синонимы. Есть физический рассудок и есть Высший Разум.
Наверное, под физическим рассудком Вы понимаете уровень развития ментального тела.
Под физическим рассудком я понимаю просто отправную точку для логического понимания всего остального – в том числе и того, о чем Вы упоминаете далее. Просто надо от чего-то отталкиваться в рассудочном построении подобных треугольников, вписанных в квадраты, что с точки зрения физического рассудка, в общем-то труднопостигаемо.

Что касается Высшего Разума, то это отдельное понятие. Не нужно думать, что он развивается на основе и из физического рассудка. Возможно, рассудок может составлять для себя представления о Высшем – но это будут лишь рассудочные представления. Как бы там ни было – и то и другое, как Высший разум, так и низший, физический рассудок – существуют в зачаточном состоянии у любого дикаря самого труднодоступного племени, если таковые вообще еще где-либо сохранились на Земле. И как то, так и другое получают дальнейшее развитие уже в дальнейшем.

Может быть это будет понятнее, если сказать, что одному соответствует Цивилизация, другому – Культура.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:47   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Красиво жить не запретишь.

Но помнится, когда у Елены Петровны Блаватской спросили почему же она живёт так бедно, она удивилась вопросу. Спрашивали-то после того, когда она по просьбе учеников смогла материализовать денежную купюру. Так вот она сказала, что вот сейчас она пишет книгу и для того, чтобы написать её, у неё всё есть: и кров, и стол и всё другое для выполнения этой задачи.

Те, кто имеют свою яхту, наверное и задачу ставят себе несколько иную.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:56   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Красиво жить не запретишь.

Но помнится, когда у Елены Петровны Блаватской спросили почему же она живёт так бедно, она удивилась вопросу. Спрашивали-то после того, когда она по просьбе учеников смогла материализовать денежную купюру.
Если и было такое, то вряд ли это были ученики. Западных учеников у неё почти не было, а восточные такое не попросили бы никогда.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:57   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Под физическим рассудком я понимаю ...
Дело в том, что у меня нет какой-либо своей эзотерической теории. То что я тут добросовестно рассказывал - это сказано в первоисточниках: "Тайная Доктрина", "Космогоническая концепция розенкрейцеров" и др. Мне представляется, что спорит нам бессмысленно, ибо я всего лишь пытаюсь понять Знания, которые, к моей досаде, проходят частенько сквозь меня, почти не оседая. И только через многие годы, при повторном, при третьем и четвёртом прочтении содержимое становятся боле-менее понятными, но сказать, что я знаю Тайную Доктрину и могу налево и направо её трактовать - верх самонадеянности. Потому-то и отсылаю Вас к первоисточнику, ибо там сказано лучше.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 09:29   #51
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Мне представляется, что спорит нам бессмысленно, ибо я всего лишь пытаюсь понять Знания, которые, к моей досаде, проходят частенько сквозь меня, почти не оседая. И только через многие годы, при повторном, при третьем и четвёртом прочтении содержимое становятся боле-менее понятными, но сказать, что я знаю Тайную Доктрину и могу налево и направо её трактовать - верх самонадеянности.
Да, это наверное общая проблема - насчет иллюзии прохождения Знаний без каких-либо видимых следов. Но просто в повседневной жизни так мало ассоциаций с тем, что сказано в книгах. Я тоже много думал по этому поводу. Правда, иногда все-таки бывают моменты, когда эти Знания предстают как бы в более явственном свете что ли. Поэтому, все-таки Знания эти откладываются (особенно если их сознательно стараться отложить) и при определенных условиях можно видеть количество этих накоплений. Что касается повторных прочтений - то это естественно. Для всего нужно время чтобы ассимилировать или попросту усвоить это.

Что касается смысла или бессмысленности спора. А как вообще тогда говорить на такие темы?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 06:07   #52
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги