Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 09:31   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Ты мне ответь, чем станет мусор когда ты его полюбишь?
Что есть магнит с точки зрения физики? Магнитные моменты атомов складываясь образуют общий магнетизм предмета. Проблема в том что 99.999...% таких малых магнитных моментов друг-друга компенсируют вместо того чтобы усиливать. Если выстроить их в одном направлении то маленький магнит даст колоссальный магнетизм.

Мысленный мусор это та же сила, чем её больше тем лучше, т.к. есть потенциал, есть над чем работать.
Программисту, желающему не затрачивая больших усилий увеличить производительность программы в сотни раз, нравятся самые не эффективные участки кода, т.к. работая над эффективными такого эффекта добиться намного труднее.
Правильно человеку нужно научиться использовать то, что он имеет.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 09:31   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Даже поле люди вспахивают, чтобы посадить пшеницу.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 13:29   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ментальный мусор

Цитата:
Сообщение от ллр
Вот удивляюсь тебе, с другой стороны моя дочь тоже мудрее меня, хотя и жизненного опыта мало.
У меня с мамой тоже так. Только раньше я не прислушивалась к её мудрости, а теперь считаю, что она очень мудрая, и её опыт именно эта мудрость и есть. А ещё что самое главное - это наша взаимная любовь, она и рождает знания из сердца.

Цитата:
Я приводила ранее :"...Мудрость Владыки, сила дальних миров, Пространственный Огонь Беспредельности и сияние звезды Матери Мира утверждают наше бытие... " Ай. Беспредельность. Это Энергии, которые действуют в унисон эволюции, если не сказать, что ее направляют.
Но ведь это совершенно конкретные понятия! И многие очень часто не знают их широчайшего обозначения! А чтобы понять, нужно трудиться и прорубать мысленный канал, т.е. постоянно думать и искать в этом направлении пути достижения....

Цитата:
Мы можем уловить их и действовать тождественно, ведь человек создан по образу и подобию.
да, но нам даны лишь потэнциалы, а построить должны своими ногами и руками. Нам даны ориентиры, которые Вы назвали импульсами, да это же сотворчество!

Цитата:
Произвольные...наш ум требует пищи в своей безостановочной работе. Он находит ее в каждое мгновение, зацепившись за что-то совершенно произвольно и направляет на это наше сознание. Думаю, должно быть наоборот.
ну, я доверяю своим спонтанным ипульсам все больше... Вот бывает так, читаю, читаю, что-то цепляет, что-то нет. может до чего-то ещё не доросла, а где-то уже пройденный участок
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 13:36   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ментальный мусор

Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

Хи, хи, я бы тебя на день с собою взял бы на природу, то ты бы ясно увидела, что это за мусор и откуда он берётся.
Истин, не дразни бедную Айсабину, у нас тут морозище 25 градусный и вообще, я бы с тобой с удовольствием погуляла бы на природе, и не нужен мне никакой мусор был бы

Цитата:
Даже мысли мусором этим иcкажаются и когда ясное сознание пребыват тогда мусор этот уже по другому видится.
он тогда становится невидимым

Цитата:
Цитата:
что касается выбора потока, то устремление-магнит и будет
определяющим фактором. оно формируется из наших волений.
С этого только может получится Изуверство - насилиe себя посредством своей же воли и всё потому, что этот мусор не причинa, а следствие.
какое такое изуверство от устремления?
ты не понял мысли.

Цитата:
Хочу тебе кое-что поведать, самый простой способ, это тот способ о котором Н.К. Рерих всё время твердил, про который Учителя бесчисленое количество раз намекали, это тот способ который спасёт мир.

И еще eсть еще кое-что, что ум делает чистым - об этом даже Далай Лама говорил и еще мало того, так это напровляет человека на лутшие пути его продвижения.

Сам на себе это всё изпробывал - 100% роботоспособность, а результаты настолько удивительные, что моё сознание не настолько расширилось, чтобы это всё вместить.

Если ты догадаешся про что тут говорю и попросишь меня расказать, тогда раскажу, если нет, тогда значит еще рано говорить об этом потому что если начну зарание расказывать, то нeбудет с этого никакого толку.

Удачных и прекрасных нахождений и открытий!
Думаю, ты все о той же, красоте, простоте, чистоте... и любви толкуешь
Дело осталось за практикой-творчеством
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 04:23   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айсабина,

- мыcыль устремилась светлая напровляя волю к свету, счастья всем желая;

- мусор помешал, мысыль исповеркал, мысыль устремилась волю напрaвляя и про свет забывши веру искревляя.

- и пришло прозренье светом посылаемое - свет он к свету тянется, тьма ко тьме идёт - кто от чего и куда устремляется тот туда прийдёт.

Мысыль светлая мусор переплавит, мысыль светла к счастью напрoвляет!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 06:03   #26
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ментальный мусор

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Произвольные...наш ум требует пищи в своей безостановочной работе. Он находит ее в каждое мгновение, зацепившись за что-то совершенно произвольно и направляет на это наше сознание. Думаю, должно быть наоборот.
ну, я доверяю своим спонтанным ипульсам все больше... Вот бывает так, читаю, читаю, что-то цепляет, что-то нет. может до чего-то ещё не доросла, а где-то уже пройденный участок
Это другое,в этом процессе,который ты привела, участвует весь микрокосм человека и ум выполняет свою, положенную ему функцию. А возьми обычную жизнь, вот ты на работе, с чем отождествляет себя личность? Вот ты по дороге домой... Вот ты дома...Твое сознание постоянно направлено на какие-то проблемы своими мыслями. А откуда беруться эти мысли ? Даже на форуме, много ли мы озабочены тем, чтобы работа форума и каждого из нас была сонаправлена Эволюции? Она там Сама по Себе, а мы сами по себе. Темы сыпяться как из рога изобилия, энергии пересекаются, взаимоуничтожаются...А откуда они беруться, эти темы? Того импульс вдарил один, другого другой...А по Идее, наши сознания должны как бы "рукой и ногой Владыки" . Это что, Мудрость Владыки в нас так отражается ? Вот тебе и конкретные механизмы. Конечно, конкретные. Только часто недалеки они от физического плана. Ну может Тонкого, но опять таки физического, астрального. Нет, есть, конечно, среди нас и обладатели глаза мирового и глаза Беспредельности и может и Космического, но все бессистемно и тонет в хаосе. Впрочем, за вами будущее, а мне хотелось бы уже сегодня все-таки строить...Интересно, почему слово строить созвучно слову три?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 07:48   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ллр,

Дорогая, вы уж слишком так не говорите пожалуста потому, что мы - наш форум, он шагает вместе с Эволюцией, и в вообще Эволюция не может быть отдельна от человека, это как движушийся Закон Вселоной, это Воля Бога, Это Сила, Это Равновесие, это Развитие и Эволюция Духа и Материи, так что мы чаcть Её, мы может помочь и сопутствовать Ей или притормаживать, нарушать естественые процесы, но это само по себе не естиственно, от чего и страдает нашa планета и человечество на ней.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 07:53   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ллр,

А темы и сообщения это отоброжения нашено развития - наших мыслей - наших устремлений - форум же не стоит на месте - что-то новое появляется, новые идеи, новые мысли - вы знаете от качества мысли много же зависит - посмотрите сколько перкрасных мыслей у форумчан! - где вы еще такое найдёте?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 21:52   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Ментальный мусор

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Айсабина
ну, я доверяю своим спонтанным ипульсам все больше... Вот бывает так, читаю, читаю, что-то цепляет, что-то нет. может до чего-то ещё не доросла, а где-то уже пройденный участок
Это другое,в этом процессе,который ты привела, участвует весь микрокосм человека и ум выполняет свою, положенную ему функцию. А возьми обычную жизнь, вот ты на работе, с чем отождествляет себя личность? Вот ты по дороге домой... Вот ты дома...Твое сознание постоянно направлено на какие-то проблемы своими мыслями. А откуда беруться эти мысли ? Даже на форуме, много ли мы озабочены тем, чтобы работа форума и каждого из нас была сонаправлена Эволюции? Она там Сама по Себе, а мы сами по себе. Темы сыпяться как из рога изобилия, энергии пересекаются, взаимоуничтожаются...А откуда они беруться, эти темы? Того импульс вдарил один, другого другой...А по Идее, наши сознания должны как бы "рукой и ногой Владыки" . Это что, Мудрость Владыки в нас так отражается ? Вот тебе и конкретные механизмы. Конечно, конкретные. Только часто недалеки они от физического плана. Ну может Тонкого, но опять таки физического, астрального. Нет, есть, конечно, среди нас и обладатели глаза мирового и глаза Беспредельности и может и Космического, но все бессистемно и тонет в хаосе. Впрочем, за вами будущее, а мне хотелось бы уже сегодня все-таки строить...Интересно, почему слово строить созвучно слову три?
Действительно, нагромождение тем и постов в <Свободном разговоре> не придают форуму цельности, не ткут его единую ткань. Это всё равно что квартиру бспорядочно увешать не созвучными друг другу, видиками и сувенирами. По мне так, уж лучше на стене будет одна картина но что бы она "звучала". Ведь форум это тоже наш дом, мы украшаем его нашими мыслеформами. Так что не будем загромождать .......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 22:17   #30
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странник
Кто может детальнее рассказать о природе черных звёздочек-точек...
По ним я определяю внутреннюю агрессию человека.
Есть желтые с чёрной каймой огоньки...
Всегда подобные огоньки внутренне расшифровываются: обида, раздражение, агрессия и даже ложь...
Иногда чувствую, что подхватил эту заразу, в виде шума или стягивающего обруча в голове, иногда даже на уровне груди как неприятное тревожное ощущение...
Я это тоже отношу к ментальному мусору, навязанному извне.
Я лет десять назад, время от времени наблюдал чёрные точки со светлой каймой, красных и жёлтых ни разу. Е.И. писала о них в письмах - первые, это касание чьей-то враждебной мысли, красные сигнализируют о сгущении токов, опасных для здоровья( кажется для сердца ), сине-голубые звёзды - касание благих энергий. Когда я сосредотачиваюсь на высоком образе и собираю свои мыслительные "махры" в единый "кокон" то вижу спонтанные вспышки синих. Но я не думаю что в это время прямо уж преображаюсь, видимо сам процесс сосредоточения уже способствует....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 03:27   #31
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Djuley,

Сотри как это вижу - каждый делает так как умеет.

Не могу же я кому-то сказать - делай так как ты не умеешь, или кто-то мне скажет - делай то и то тут и будет тогда хорошо форуму, делай так и так, пиши то и то.

Мы форумчане друг другу может только - намекать, советывать, напутстовать, помогать и держивать друг друга.

Что насчёт себя то пишу то насколько у меня есть написать и так насколько умею написать и делаю это настолько насколько умею отвествено и что самое главное, делаю это ради форума и форумчан в независимости будет ли мне конфета за это или нет.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 06:00   #32
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ментальный мусор

Цитата:
Сообщение от Djuley
...Действительно, нагромождение тем и постов в <Свободном разговоре> не придают форуму цельности, не ткут его единую ткань. Это всё равно что квартиру бспорядочно увешать не созвучными друг другу, видиками и сувенирами. По мне так, уж лучше на стене будет одна картина но что бы она "звучала". Ведь форум это тоже наш дом, мы украшаем его нашими мыслеформами. Так что не будем загромождать .......
Истину видней на свежий взгляд. Мне , видимо, примелькалось с самого начала форума, хочется уже чего-то более совершенного. А вот подобная твоей мысли у меня возникает на выставках картин Рерихов, хочется побольше погрузиться в одну, а их множество, да они еще действуют каждая очень сильно, хорошо что гармонично, а то может и не поздоровиться. Впрочем, это уже совсем из названия темы выбивается, пожалуй пора остановиться.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 06:16   #33
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ллр,

Цитата:
Истину видней на свежий взгляд. Мне , видимо, примелькалось с самого начала форума, хочется уже чего-то более совершенного. А вот подобная твоей мысли у меня возникает на выставках картин Рерихов, хочется побольше погрузиться в одну, а их множество, да они еще действуют каждая очень сильно, хорошо что гармонично, а то может и не поздоровиться. Впрочем, это уже совсем из названия темы выбивается, пожалуй пора остановиться.


Цитата:
Истин,

Хочу тебе кое-что поведать, самый простой способ, это тот способ о котором Н.К. Рерих всё время твердил, про который Учителя бесчисленое количество раз намекали, это тот способ который спасёт мир.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 23:00   #34
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ментальный мусор

ЛЛР,
Цитата:
Сообщение от ллр
Это другое,в этом процессе,который ты привела, участвует весь микрокосм человека и ум выполняет свою, положенную ему функцию. А возьми обычную жизнь, вот ты на работе, с чем отождествляет себя личность? Вот ты по дороге домой... Вот ты дома...Твое сознание постоянно направлено на какие-то проблемы своими мыслями. А откуда беруться эти мысли ?
Неа. Не другое. Все тоже. Все те же импульсы. А я просто наблюдатель за самой собой И за миром естественно. Я изучаю природу этих импульсов, измеряю глубину, причину и следствия созданные в пространстве-времени-качестве.. Даже когда я отпускаю казалось бы внимание, я выполняю по инерции действия от импульсов... Но из глубины приходит в итоге новый импульс, когда действия себя исчерпали... как-то так.

Цитата:
Даже на форуме, много ли мы озабочены тем, чтобы работа форума и каждого из нас была сонаправлена Эволюции? Она там Сама по Себе, а мы сами по себе.
сильно озабочиваться тоже не надо. главное не мешать естественному процессу и осознание чаще также приходит в процессе производимых действий глубинных импульсов, и это нормально!

Цитата:
Только часто недалеки они от физического плана. Ну может Тонкого, но опять таки физического, астрального.
да нет же, все ведь оно едино!

Цитата:
Нет, есть, конечно, среди нас и обладатели глаза мирового и глаза Беспредельности и может и Космического, но все бессистемно и тонет в хаосе.
ого, это ж круто как

Цитата:
Впрочем, за вами будущее, а мне хотелось бы уже сегодня все-таки строить...Интересно, почему слово строить созвучно слову три?
да нам, в принципе тоже, строить хочется, но нужно иметь материал прочный, и .. людей! А троица и есть троица
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 03:57   #35
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сознания красоты спасёт мир

Хочу сказать вам, что Внимательность и Наблюдательность дружат с Концентрацией.

Концентрация дружит с Волей.

Воля дружит с Мыслей.

Когда мысль не качественая и хаотичная тогда от это страдает Внимательность и Наблюдательность.

Мысыль сконцентрированая по мере Внимательности и мысыль сконцентрированая по мере Наблюдательности приводят к Зоркости и Ясности Сознания.

Сознание проясняется постепено по мере изживания и отчищения Тела Мысли от ядовитых шлаков загрезнёности и паразитирующих хаотичных мыслей.

Прояснение Сознания сопровождается укреплением и поднятием качества мысли мерками Сознания Красоты.


Цитата:
3. 27. Чистая мысль, напитанная красотою, указывает путь к истине. Учение отказа предполагает снисхождение к низшим. При расширенном сознании не явление замирания, но хождение без запретов. Украшенные жизни позволяют свободно, щедро уходить, чтобы приходить победителями. Не может смущаться идущий сознанием красоты. Только смущение может преградить путь.
Неверно сказать: «Красота спасёт мир», правильнее сказать — сознание красоты спасёт мир.
Через препятствия безобразия можно идти к маяку красоты, разбрасывая семена без числа. Когда можно делать сад красоты, тогда нечего бояться. Устали нет, когда сад духа пустит новых пришельцев.


В ниже приведеных цитатах можно почерпнуть полезную информацию по теме “ментального мусора”.


Цитата:
2.142. Так каждая полезная мысль находит одобрение — удар по струне вызывает созвучие. Ясная и мужественная формулировка мысли очень полезна.
Нас может радовать как средневековая лютня, так и Вагнера «Валькирии». Хорош также старинный китайский хрустальный инструмент. Чистота тона отвечает чистоте цветов. Его называют радужной арфой. Лучи отлично дают трубные звуки, и вихревые кольца незаменимы, как струнный аккорд.
Право, стоит жить с такими перспективами.
Цитата:
2.157. Огонь опаляет несовершенные мысли. Как иначе собирать колыбель достоверных достижений? Очень важен опыт пропускания мысли через луч. Каждый выражает сущность своей ауры, но отдельные мысли бывают разноценны по духовной консистенции. Тогда тело мысли может быть испытано особым лучом. Присутствие внутренней духовности озарит мысль цветом ауры, но если мысль низкая, она под лучом сгорает. Получается не только испытание мысли, но и дезинфекция пространства.
Можно представить себе, как луч проникает пространство и находит прекрасные сокровища — но красные и оранжевые огоньки точно преступные отравители. Как же не очищать слои над Землёю, когда даже на глаз они дымно-оранжевого цвета?
Главное — уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесённых словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются.
Цитата:
2.177. Мрак можно рассеять, переменив направление мыслей. Не слова, но скороходы мысли ткут ауру.
Хотим сделать Наши дела доходными в духовном и материальном смысле. Уверяю, что качество мыслей имеет для этого большое значение.
Надо подчеркнуть благое и полезное единение, и что глупость Мы отлично оцениваем. Конечно, в большом деле и глупость квартиру найдёт, но не в верхнем этаже.
Жить может всякий, но мир будущий нуждается в просветлении сознания, но не в бормотании высоких изречений.
Больше ценим денежный деловой отчёт, нежели набор пушистых изречений. О мире надо мыслить, явить практические мысли.
Накануне Нового Храма нужно явить находчивость и народ удивить смекалкою. Ходить в пелёнках неудобно.
Цитата:
2.190. Скажите новым — надо осознать ответственность за мысли.
Прежде отвечали за действие, потом поняли значение слова, теперь пора знать пожар мысли. Лучше уметь молчать и очищать мысли.
Неужели урчание тигра может быть хуже предательского мышления? Не только за действия, но и за мышление человечество накопляет тяжкую карму. За мысль приобретает мучения дух, ибо нет различия между словом и мыслью.
Безумен тот, кто примет это предупреждение за угрозу. Угроза не существует, но имеем лишь примеры и заботы. Каждый волен прыгать в бездну, но предупредить надо.
Думаю, теперь не нужно больше повторять о значении мысли.
Хотя время сорное, лучше будем думать о будущем.


Приведу вам привем Красивой и Мужественой Мысли.


Цитата:
2.206. Поворачивая направо, будьте готовы пойти налево, и, причаливая к берегу, будьте готовы отплыть, ибо каждый Указ — ко благу и ускорению. Чуя тишину, задержите дыхание, ибо шаги могут зазвучать.
Лучше несколько неприятностей, но зато приближение событий. Лучше недолгое утомление, но зато подход близкий к Учителю. Лучше явление путей томительных, но зато подход к Учителю. Лучше погружение в пыль, но зато очищение духа. Лучше отказ от условных мер, но зато овладение светом. Лучше о луче сожаление, но зато Свет Христа. Лучше дать другим, но зато восторг высокий духа. Лучше дух Указу подчинить, но зато подойти к Самому Учителю. Поистине, умейте беречь и сохранять.
И когда вам чуется сказка чудесная, тогда дух ваш говорит истину. И когда вы проводите черту будущей жизни — Наше зеркало сияет. И когда вы считаете части мира — Наше Знамя трепещет. И когда вы орлиным глазом смотрите через пространство — свет стучится в Мою Башню.
Вот почему, когда вы мыслите об общем владении или об исцелении человечества, Мы чуем крылья.
Гоните маленькие мысли, Нам душно от них.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 05:10   #36
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Письмо 64
К.Х. – Хьюму

Что касается выдвинутой вами цели, а именно – для более ясного понимания чрезвычайно глубоких и в начале непонятных теорий нашей оккультной доктрины, никогда во время вашей литературной работы, а также и перед тем, как сесть за работу, не позволяйте нарушать спокойствие вашего ума. Только на спокойной безмятежной поверхности невзволнованного ума, видения, собранные из невидимого, получают выражение в видимом мире. Иначе вы напрасно будете искать этих видений, этих вспышек неожиданного света, которые уже помогли разрешению многих меньших проблем и которые единственные могут доставить истину перед глазами души. Нам приходится с огромной заботой охранять свой умственный план от враждебных влияний, ежедневно возникающих при нашем прохождении через земную жизнь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги