Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 12:21   #421
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:21   #422
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
)) Вы надеетесь что я с Вами буду спорить ? )))
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:25   #423
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
.
Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:44   #424
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

м-да... три рублика нашлись, а осадок похоже всё равно остался...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 16:25   #425
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Вайенруд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
)) Вы надеетесь что я с Вами буду спорить ? )))

Я с Вами спорить не собираюсь. Но не надо вводить людей в заблуждение, что он такой тут был правдивый, а потом стал ужасный.
Он лживый был и при своём первом появлении в Интернет-пространстве.
Поэтому не приходится удивляться к чему он пришёл сейчас.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 16:56   #426
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайенруд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
)) Вы надеетесь что я с Вами буду спорить ? )))

Я с Вами спорить не собираюсь. Но не надо вводить людей в заблуждение, что он такой тут был правдивый, а потом стал ужасный.
Он лживый был и при своём первом появлении в Интернет-пространстве.
Поэтому не приходится удивляться к чему он пришёл сейчас.
А к чему он пришел ? Расскажите.
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 12:23   #427
Femida
 
Аватар для Femida
 
Рег-ция: 03.11.2018
Сообщения: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вайенруд, на форуме он рассказывал и ложь. И именно эта ложь, когда я показала её человеку, который уже влез к нему в группу, помогала ему оттуда выбраться и сказать другим. Он уже на этом форуме был лжив. Если Вы этого сразу не поняли, то это Ваши проблемы.
Вопрос распознавания кандидата на Гуру не так прост и очевиден, на мой взгляд.

Цитата:
4.025. ...Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием. Помните, что Христос и Будда были почтены этим титулом.
Как видим, высочайших Учителей не могли распознать правильно. Причем подавляющее большинство людей.
Почему их не распознали правильно и приняли за мошенников и шарлатанов? Очевидно потому, что собственной правильной и глубинной распознавалки не хватило.
А теперь представим иерофанта зла, который имитирует настоящего Учителя.
Понятно, когда кто-то вроде «Бога Кузи» несёт откровенную пургу. Тут уже на уровне теории всё понятно. Хотя и у него своя паства находится.
У брата тьмы высокой степени всё выглядит достаточно похоже. И на устах его «наши формулы». И теоретически по этим формулам он даст фору большинству оценивателей.
Не потому ли Елена Ивановна так предостерегала более всего опасаться тех, кто приходит «с нашими формулами на устах»?
И высокого иерофанта отвергли почему? Потому что имели правильное, достаточно глубокое распознавание и увидели его тёмную сторону? Или потому что на его месте и истинного Учителя приняли бы за мошенника и вруна по причине отсутствия достаточного распознавания? Или потому что он оскорбляет личное мнение и задевает мировоззрение оппонентов – да кто ты такой, чтобы нас тут учить, кем бы ты там ни был? Или ещё почему-то отвергли?
А может быть, на него повелись как раз те, кто рассмотрел подобие настоящему? Те, у кого распознавание достаточно высоко, но всё же недостаточно? Если учесть то, что при непосредственном контакте у человека переживания подобные настоящим озарениям и откровениям. То, что у подвижников называется прельщением. Прельщение – это не какие-то там грубые вещи. Это достаточно высокие переживания, прямо «общение с Богом», «братские чувства» и т.д.. И даже монахи под руководством настоящих Наставников впадали в эти прелести и не могли отличить. Не отсюда ли выражение «Если увидишь Будду – убей его»? Пока сердце не чисто = распознавание, Бога не увидеть, а будут 100% прельщения.
Что касаемо теоретических баталий конкретно с Нарамой, то тут не всё так очевидно. И как раз эти баталии на форумах в сравнении послужили [u]для некоторых[/u] его адептов подтверждением истинности Нараямы. Т.е., они оценили это противостояние в пользу Нараямы. Это, как говорят, исторический факт. Как раз вернуть из секты высокого имитатора трудно потому, что там такие тонкие и яркие чувства культивируются, что обычному человеку и не снилось.
Если бы высокий тёмный иерофант захотел, то смог практически у любого найти такое качество, за которое зацепил и вверг бы в прельщение. Другой вопрос, нужны ли ему все обычные, или ему нужны, прежде всего, настоящие кандидаты в ученики, а ещё лучше ученики с распознаванием?
Почтенная публика, вы точно уверены, что устояли бы, если бы за вас принялся серьёзно достаточно высокий тёмный иерофант, например Тибетец? Точно вы бы могли сказать – отойди от меня, не имеешь во мне ничего на все тончайшие прельщения и ублажения ваших чаяний? Точно бы вы продолжили свою линию духовной брани, если бы он начал внушать вам более сильной волей лень, страх, уныние, тщетность усилий, расслабление, тупость, начал ссоры и нападки через окружение и многое другое? А потом облегчение и псевдо озарение и огненные явления? А потом внушает вам мысли, что вы круты, прямо агни-йог и вот вся ваша брань вознаграждена. Прямо как у святых подвижников. Вы всё это способны отличить?
Лично я в отношении себя не уверен. Даже один из лучших – ученик Христа не устоял. Понятно, что Иуда - самое слабое звено, но уж никак не слепец, иначе не был избран.
Вот некое подобие происходит у Нараямы с теми, кто туда попал.
Всё эти теоретические оценки на основании слов, в случае достаточно высокого уровня лже-гуру не срабатывают надёжно и правильно.
Потому формула оценки - по делам и плодам дел, а не по листве деклараций. Но кто знает эти дела и плоды изнутри по-сути? Вот в этом и сложность. Зная дела, и особенно плоды, может правильно оценить каждый. Тот к то в прельщении, тому вообще ничего уже не докажешь. В принципе! Он же «сердцем убедился», а вы тут ему какие-то «умствования» и логические доказательства.

Теперь вопрос – а как относиться к явлению лже-гуру и к его пагубной деятельности (любого и Александрова-Раевского в том числе)?
Какие тут варианты могут быть?
У меня своя жизнь и благопристойное изучение и меня не касается
Ну вот я узнал и хорошо и я круче всех в своём распознавании.
Вот я узнал и помог выбраться кому-то
Вот я активно противодействую
Иные варианты

Это выбор каждого
На этот счёт есть взгляд Учителей - как наиболее полезно и необходимо?
Можно попытаться понять..
А вот какой придёт ответ на этот вопрос, и какие мысли насчет личной реакции – это тоже вопрос распознавания, а потом и личного выбора.
И какой бы пришёл ответ, от кого, и какое было бы распозгнавание и личная реакция?
__________________
Разоблачение ЛЖЕгуру Дмитрия Раевского/ Глеба Юрьевича Александрова

Последний раз редактировалось Femida, 02.12.2018 в 12:30.
Femida вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:03   #428
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Предсказаний о появлении легиона лжегуру и лжехристов мы можем найти множество. Людей это не останавливает. Так же как предостережения о вреде алкоголя и никотина не мешает злоупотреблять. Иными словами, люди сами выбирают свой путь. Так было, когда предавали Будду, Христа, Блаватскую, Рерихов, прельщаясь лжеучителями. Ничего нового. На смену оному глебу придут множества других. Выход только один: самообразование, самовоспитание и просвещение.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:46   #429
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

А вот интересно. Если кто-то приходит к вам под предлогом дружбы, а затем в процессе общения начинает навязывать какую-то практику, оперируя цитатами из АЙ о служении, о том что нужно не только изучать, но и ДЕЙСТВОВАТЬ. То что можно ответить таким людям? Ваши варианты?

И вообще, интересует вопрос о наставнике, земном учителе. Если ты не напрашиваешься никому в ученики, но "учитель" сам тебя находит и навязывает свое наставничество, какие-то есть цитаты из АЙ, которыми можно защитить свое право на самостоятельное изучение АЙ?
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 02.12.2018 в 13:54.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 14:06   #430
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Агнийожик, почитайте тему на форуме о земных учителях. В ней представлены два противоположения: все имейте учителя земного на земле и будьте самоходки.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:17   #431
Femida
 
Аватар для Femida
 
Рег-ция: 03.11.2018
Сообщения: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Если кто-то приходит к вам под предлогом дружбы, а затем в процессе общения начинает навязывать какую-то практику, оперируя цитатами из АЙ о служении, о том что нужно не только изучать, но и ДЕЙСТВОВАТЬ. То что можно ответить таким людям? Ваши варианты?
Попросил бы рассказать, а лучше показать, как действет сам миссионер, как он жил раньше и живёт теперь, как зарабатывает на хлеб насушный. Как и кому он служит и в чём заключаются плоды его служения.



Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Если ты не напрашиваешься никому в ученики, но "учитель" сам тебя находит и навязывает свое наставничество
Так понимаю, что для настоящего духовного ученичества необходимо годность самогО ученика. А именно наличие распознавания и собственное желание устремление к духовному ученичеству.
Если это есть, то духовный наставник появится так или иначе. (Отсюда и выражение - учитель не замедлит, когда ученик готов) И тут навязывание быть не может, посколку годный сам ищет и взывает.
Но никакой настоящий духовный наставник не нарушит закон и не станет брать в ученики не готового. Это путь к падению (не выдержит испытаний). А также если и есть уровень, но не хочет, значит не готов.
Также истинный духовный наставник являет цепь преемственности и это не совсем его личное наставничество, но следование закону сострадания и необходимости, а также наличие более высокого Учителя.
Иное дело учителя в земных областях знаний и деятельности. Тут надо учиться у более преуспевших. (все имейте учителя на земле - выражение принципа Иерархии и в мирских делах) Но также навязывание недопустимо и здесь..
Лжеучителя действуют из своей выгоды и потому навязывают. Или грубо, или распаляют в своих жертвах желание
Наиболее изощрённые духовные лже-гуру также стараются использовать духовные поиски и не навязывать грубо. Более всего им интересны годные, которых они совратят. Затем ищущие не совсем годные, которым ещё рано. А потом уже массовка, как правило ради денег
Если кто не готов, но ищет духовного наставника, то скорее всего получит лже-гуру. Потому что нет достаточного распознавания и стойкости этого распознавания = способности сохранять его при массированной атаке тёмных сил, что неизбежно на пути настоящего духовного ученичества.
__________________
Разоблачение ЛЖЕгуру Дмитрия Раевского/ Глеба Юрьевича Александрова

Последний раз редактировалось Femida, 02.12.2018 в 15:28.
Femida вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 16:49   #432
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... В ней представлены два противоположения: все имейте учителя земного на земле и будьте самоходки.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 02.12.2018 в 16:53.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 17:21   #433
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

1967 г. 335. (Июнь 13). Мы Защищаем всегда, но это совсем не значит, что ученик освобождается от тех трудностей и испытаний, через которые ему надлежит пройти и преодолеть. Они могут быть очень тяжкими и полными опасности. Даже жизнью своей приходится платить за эти уроки. Вот темные окружили и досаждают всеми способами. Допущено ли это Нами? Да! Но в пределах, очерченных Нами, но не больше. Ибо если бы не было темным запретной черты, они уничтожили бы давно всех Наших близких. Столкновение с темными очень поучительно. Это заставляет быть всегда на страже и учит распознаванию. Как же иначе научить зоркости и настороженности. Как дать поручение незоркому воину или доверить ему защиту и охрану! Дугпа помогают отточить нужные способности. Они вырабатывают умение самозащищаться, не полагаясь и не возлагаясь на других. Они учат стоять на собственных ногах. Эти непрошеные учителя могут быть очень полезны. Все и все начинают служить тому, кто знает, куда идет, если решение это идти непоколебимо.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 18:25   #434
Femida
 
Аватар для Femida
 
Рег-ция: 03.11.2018
Сообщения: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
1967 г. 335. (Июнь 13). Мы Защищаем всегда, но это совсем не значит, что ученик освобождается от тех трудностей и испытаний, через которые ему надлежит пройти и преодолеть. Они могут быть очень тяжкими и полными опасности. Даже жизнью своей приходится платить за эти уроки. Вот темные окружили и досаждают всеми способами. Допущено ли это Нами? Да! Но в пределах, очерченных Нами, но не больше. Ибо если бы не было темным запретной черты, они уничтожили бы давно всех Наших близких. Столкновение с темными очень поучительно. Это заставляет быть всегда на страже и учит распознаванию. Как же иначе научить зоркости и настороженности. Как дать поручение незоркому воину или доверить ему защиту и охрану! Дугпа помогают отточить нужные способности. Они вырабатывают умение самозащищаться, не полагаясь и не возлагаясь на других. Они учат стоять на собственных ногах. Эти непрошеные учителя могут быть очень полезны. Все и все начинают служить тому, кто знает, куда идет, если решение это идти непоколебимо.
Данная шлока относится к случаю, когда человек становится учеником в истинной традиции.
А теперь представим случай, когда человек, прочитав эту шлоку, в полном доверии стал учеником тёмного лже-учителя, принимая его за истинного? И эту шлоку знает лже-гуру – чёрное сердце. Что будет с этим учеником?
Или другой случай, когда человек, не будучи учеником, приписал себе таковые качества и вообразил, что его приняли и учат? И начинает тонкие психические опыты, не имея распознавания в этой области.
__________________
Разоблачение ЛЖЕгуру Дмитрия Раевского/ Глеба Юрьевича Александрова
Femida вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 23:02   #435
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Femida, а почему человек стал учеником тёмного лже-учителя? Почему он приписал себе качества ученика?



Из моих наблюдений, в самом начале, когда человек ещё не влез по уши в тёмную секту и если у него был искренний поиск светлого Учителя, то идут постоянные подсказки, через книги, через людей, через какие-то ситуации, что человек идёт не туда.
Почему он этого не видит? Не слышит?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 03:05   #436
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Яро будете иметь своих поклонников )
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 03:15   #437
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Сейчас много вопросов к тетрадям и рукописи Е.И. Рерих. И никак не могут уразуметь и "распозновалка" что то не срабатывает. Но дорогие мои друзья, вы посмотрите на даты, когда она делала записи, посмотрите пожалуйста и сверьтесь что тогда в обще происходило в мире. И дату отхода Е.И. в Мир Иной посмотрите. Как ей не Яро совершить подвиг на исходе? Что ей оставалось делать...

Вы извините меня, но хорошо в "теплоте и уюте истину вещать", а каково было ей? Радеющей за Родину?

Ладно, это немного не по теме о Глебе Александрове или как его зовут. Акбар записывал во враги только достойных. Воин способен уважать только Воина. Враг он или нет.
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 06:59   #438
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Из моих наблюдений, в самом начале, когда человек ещё не влез по уши в тёмную секту и если у него был искренний поиск светлого Учителя, то идут постоянные подсказки, через книги, через людей, через какие-то ситуации, что человек идёт не туда.
Почему он этого не видит? Не слышит?
О! Кажется я догадываюсь почему. Как одна из причин - это желание личного счастья. Если "учитель" мужчина, то ему не стоит большого труда сделать своей последовательницей женщину, которая живет надеждой встретить единомышленника и, возможно, создать семью. Два начала притягиваются. Голос разума заглушается эмоциями, чувствами и мыслью "что я не имею права быть счастливой?" А дальше пошло-поехало, как говориться.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 03.12.2018 в 07:07.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 07:32   #439
Вайенруд
 
Аватар для Вайенруд
 
Рег-ция: 22.10.2018
Сообщения: 26
Благодарности: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Голос безмолвия.
Вайенруд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 12:57   #440
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
О! Кажется я догадываюсь почему. Как одна из причин - это желание личного счастья. Если "учитель" мужчина, то ему не стоит большого труда сделать своей последовательницей женщину, которая живет надеждой встретить единомышленника и, возможно, создать семью. Два начала притягиваются. Голос разума заглушается эмоциями, чувствами и мыслью "что я не имею права быть счастливой?" А дальше пошло-поехало, как говориться.

Агнийожик, Вы совершенно правы. Когда-то давно я ходила на разные лекции на эзотерические темы. Немного понаблюдав и поговорив с людьми, которые туда ходят, становилось понятно, что многие ищут свою вторую половинку.
Много одиноких женщин, меньше мужчин. Но, есть и люди семейные, которых не устраивает их семейная жизнь и они параллельно в поиске.
Главная энергия таких тусовок - сексуальная.


Потом начинается набор в группы ко всяким гуру.
Лже-гуру очень используют сексуальные привязки своих последователей.


Сейчас посмотрела про очередного лже-гуру "Бога Кузю". Так как я ТВ не смотрю много лет, то и не слышала о таком.

Вот как красивые, не глупые женщины западают на такое?


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги