Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 10:02   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию О закрытии тем

Ну, честно говоря не понял почему тема про Странников и проводников была закрыта.
Обычные притирки и очень интересное столкновение мыслей.
Мне кажется, что тема тут не виновата и незачем вообще темы закрывать. Можно поступать иначе и в качестве профилактики отключать тех из участников, которые ведут себя неэтично или просто занимаются стрельбой по людям.
Но я, например, могу в любой своей теме этот вопрос урегулировать общением в личной переписке. Ну, договориться игнорировать вредное существо. Оно может высказываться как хочет, просто ответа не получит. И тогда станет очевидно, кого отключать. А может и зуд у него сам пройдет.
Но что ещё важно, так это реакция людей на поднятые вопросы и друг на друга. Пусть порой поругаются, пусть столкнуться лбами - сами устанут, да и себя покажут. Это полезное знание людей.
Чем оно мешает?
Я уверен, что темы не стоит закрывать, особенно если они живые.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 10:27   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ага! Мне сказали почему. Из-за матов. Только вот не сказали кто на кого и по поводу.
Ну, так можно опять же отключить матюгальник, а не закрывать тему.
Есть ведь очень талантливые люди, которые у вспыльчивых могут вызвать взрыв эмоций совершенно направлено. Им говоришь отстань, а не проходит. Впрочем, горячность конечно, горячность. На уровне глупости.
Вот моего друга Доброе Утро просто взяли за пару матов и отключили, а темы то не закрывали!
У модератора тоже вспыльчивость!
Эх, наши человеческие слабости!!!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 10:33   #3
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тему не читал, но я всегда против закрытия тем, особенно неудобных. Так зачастую делают, когда высказываемые взгляды не нравятся, а по существу придраться не к чему. Можно даже ввести подсадного хулигана, который будет матюкаться в этой теме, а потом на этом основании закрыть её.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 10:40   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да, я сегодня уже высказался по этому поводу вот сдесь: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=59740#59740
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 10:45   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Ага! Мне сказали почему. Из-за матов. Только вот не сказали кто на кого и по поводу.
Это был Ваш любимец Но Ван и пост его своевременно удалили.... наверное дабы не разглашать тайну магического языка МАТа.....или чтобы не пришлось отключать самого матовщика
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 10:48   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Нда. Ну впрочем, может и к лучшему. Не сложно продолжить разговор в другой ветке. Тем более, что та уже разросласть. Но разговор был не только интересный. Мой план с закрытием темы провалился и повторить его не получится.
С другой стороны - позиция модератора всегда правильна, когда она проявлена. Спорить тут смысла нет с ним. Его право.
Но может на будущее пригодится?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 11:09   #7
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: О закрытии тем

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ну, честно говоря не понял почему тема про Странников и проводников была закрыта.
Обычные притирки и очень интересное столкновение мыслей.
Мне кажется, что тема тут не виновата и незачем вообще темы закрывать. Можно поступать иначе и в качестве профилактики отключать тех из участников, которые ведут себя неэтично или просто занимаются стрельбой по людям.
Но я, например, могу в любой своей теме этот вопрос урегулировать общением в личной переписке. Ну, договориться игнорировать вредное существо. Оно может высказываться как хочет, просто ответа не получит. И тогда станет очевидно, кого отключать. А может и зуд у него сам пройдет.
Но что ещё важно, так это реакция людей на поднятые вопросы и друг на друга. Пусть порой поругаются, пусть столкнуться лбами - сами устанут, да и себя покажут. Это полезное знание людей.


Чем оно мешает?
Я уверен, что темы не стоит закрывать, особенно если они живые.
Полностью согласен. Там не было столкновение людей, там столкновение позиций, это почему-то стало наказуемым. Если один из собеседников переходит на личности, то надо не бесследно пост удалять, как это было с последним постом но вана, а с надписью, что нарушены правила и пост удаляется. Я бы не стал возражать, если бы и со мной так поступали, иногда не замечаешь, как переходишь грань, со стороны виднее. То есть надо использовать весь арсенал модератора, от предупреждения (было), до удаления постов и как крайняя мера, закрытие темы. Причем тема ниннику пострадала ни за что, там очень много интересного и поучительного.
Ниннику, я не обещаю, что не буду встревать в Ваши разговоры, потому что это обычная практика на форумах. Если есть что сказать тайного, существует личная переписка. И есть у Вас право не отвечать. Что лично я восприму с пониманием. Я ведь встреваю не для того, чтобы Вас уесть, я заостряю на чем-то внимание других, следящих за темой.
Владимир, предлагаю вновь открыть тему ниннику. Просто удаляйте посты, как только в них появятся личные выпады, вот и все, только не бесследно, как вчера, а с назиданием. Я, повторяю, ни слова не скажу, если и со мной так поступите. Не бойтесь столкновений позиций, это жизнь, она ведь состоит не только из сладких грез.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 11:15   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Уже не раз на форуме закрывали тему после мата Но Вана. Создаётся такое чувство, что он этим охотно злоупотребляет при надобности.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:01   #9
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

боже мой... особо тех кто...
а пост мой последний висел в закрытой теме полдня. мата в нем было одно слово, оно описывало качество действий миши м.)) но вырезали его не из-за этого ))))) большой довольно пост, одна фраза в начале. если кому-то не понравилась одна фраза... ))) его вырезали из-за содержания. хотя содержание чесно говоря ни сколько не хуже пары-тройки последних мишиных постов в мой адрес. но они висят, потому что радуют глаз модераторов. хм...?))) ВЧ не вырежет их просто потому что они ему не мешают.

и все же я думаю что ВЧ поступил мудро. потому что если бы это осталось, хотя сказал что я больше не намерен отвечать мише. вообще. что бы он ни нес. но это я сказал... а ведь миша не остановится... и все мы это понимаем. и ВЧ в первую очредь. если собрать все мишины прелестные высказывания в мой адрес, можно собрать "Книгу злословия агни-йогов. Практический курс". но пост закрыли видите ли из-за какого-то там моего слова. я думаю. все несколько тоньше. но м. + в. = л. и поэтому мы видим "соболезнующий" хор, поющий свои обычные песни. отличный повод... поста нет, придумывать можно долго и многое. и процесс уже пошел.
это та причина, по которой я не разделяю веру в притирки.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:05   #10
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Уже не раз на форуме закрывали тему после мата Но Вана. Создаётся такое чувство, что он этим охотно злоупотребляет при надобности.
Вэтлян, мне кажется вы лжете.
я использовал мат на форуме всего один раз. и это - второй. и ни какую тему "из-за моего мата" до этого не закрывали.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:06   #11
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и в тот раз вас кстати и на форуме то не было еще.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:24   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Уже не раз на форуме закрывали тему после мата Но Вана. Создаётся такое чувство, что он этим охотно злоупотребляет при надобности.
Вэтлян, мне кажется вы лжете.
я использовал мат на форуме всего один раз. и это - второй. и ни какую тему "из-за моего мата" до этого не закрывали.
Не хочу выражаться крестом против слова кажется, надоело, потому отвечу просто - ещё ни разу ничего не соврала на форуме (могла только перепутать или оговоиться, но это к вранью не относится). Если этого ещё кто-то не заметил, то он или слепой или не желает этого признавать. Но это не мои проблеммы. Я сказала как есть и что лежит на памяти.
Даже предъявления Олекса на счёт умышленного причесления мной Смелы к зап. Украине. Это мне сказала Ирина что Смела лежит на границе между обоими. Она живёт в Смеле. Так что, не корректная инфа поступила с самой Укаины.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 12:29   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
и в тот раз вас кстати и на форуме то не было еще.
Именно этим своим высказыванием, ты опровергаешь свои же слова о том, что темы не закрывались. Не логично получается

Очень ярко пипоминается открытая Ресеттлементом тема про мух кажется (где ты обвинил нас или меня в колдовстве), которую закрыли после твоего мата. Это оказалось тебе очень наруку т.к.не успела выложить одно разоблачение в отношении ..... . Потому это очень хорошо запомнилось.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:05   #14
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тема про мух?!!!!!!!!
у вас хватает наглости называть это "темой" а ее содержание обсуждением?!!!!
а что в там обсуждали?...
ее закрыли после чего?... я уже не помню из-за чего формально ее закрыли. это случайное совпадение. вопрос о ее закрытии встал сразу же после открытия... я просил ее закрыть, я попросил Кайвасату. потому что она была создана исключительно для оскорбления меня. считать подобные вещи темами и заявлять что их закрыли из-за мата... ее открыли для оскорбления. ее открыли для оскорбления... или вы не отдаете себе отчет?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:09   #15
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

меня не интересуют Олексы, Украины, ваши с ними отношения, кто что сказал и ваши оправдания. если вы что-то забываете, не стоит делать обвинения и объявления
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:27   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
меня не интересуют Олексы, Украины, ваши с ними отношения, кто что сказал и ваши оправдания. если вы что-то забываете, не стоит делать обвинения и объявления
В отношении Украины было сказано не тебе, а Олексу.

Оправдания же это твоё воображение. Их там нету......как и никогда небыло.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:33   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
тема про мух?!!!!!!!!
у вас хватает наглости называть это "темой" а ее содержание обсуждением?!!!!
а что в там обсуждали?...
ее закрыли после чего?... я уже не помню из-за чего формально ее закрыли. это случайное совпадение. вопрос о ее закрытии встал сразу же после открытия... я просил ее закрыть, я попросил Кайвасату. потому что она была создана исключительно для оскорбления меня. считать подобные вещи темами и заявлять что их закрыли из-за мата... ее открыли для оскорбления. ее открыли для оскорбления... или вы не отдаете себе отчет?
У тебя там в теме про Обиду есть хорошие слова, а может и размышления. (В отношении мыслей пока воздержусь с высказыванием.)
Вот и попробуй их со слов перевести в жизнь. Глядишь и магия не понадобится для получения силы.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:37   #18
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

с каких пор мы стали на "ты"?
еще раз - меня не интересуют Олексы и ваши с ними отношения. и вот это
"
Цитата:
Даже предъявления Олекса на счёт умышленного причесления мной Смелы к зап. Украине. Это мне сказала Ирина что Смела лежит на границе между обоими. Она живёт в Смеле. Так что, не корректная инфа поступила с самой Укаины".
тоже не интересует. я не читаю ваших постов не в мой адрес, и в мой не всегда. мне ничего не говорят слова Смела, Ирина, зап. Украина, и о чем вы спорили с Олексом, я тоже не знаю.

то что вы решили зачем-то включить это в свое объяснение мне, я (с точки зрения психологии) рассматривают как попытку оправдаться - доказать, что в тот раз вы руководствовались не тем, чем я мог бы подумать. когда этой информации не просят, а она предъявляется - это поптыка оправдания.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:46   #19
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У тебя там в теме про Обиду есть хорошие слова, а может и размышления. (В отношении мыслей пока воздержусь с высказыванием.)
Вот и попробуй их со слов перевести в жизнь. Глядишь и магия не понадобится для получения силы.
я не нуждаюсь в ваших оценках моих слов и рекомендациях.
я не нуждаюсь в вашем и ваших друзей навязчивом участии в моем пребывании на этом форуме.
я не обращаюсь к вам и вашим друзьям первым, не осбуждаю ваших постов и не нуждаюсь в общении с вами и ваших мнениях.
то что вы бесконца пытаетесь влезать с комментариями и оценками моей деятельности, говорит мне, что вы крайне навязчивы.

вы можете вместить, что вы, ваши мнения (по любому вопросу), ваши притязания (борба с конкурентами), ваши оскорбления (и оскорбления ваших друзей) в мой адрес - меня совершенно не интересуют и слышать их я не жажду, как и видеть ваши прямые и косвенные обращения в мой адрес. и не смотря на то, что я не начинаю с вами общения первым, вы и ваша свита никак не можете оставить меня в покое.

я вижу этому только одно объяснение. и хотя оно целиком из области психологии, я не буду его высказвать, дабы не навлечь гнев модераторов.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 13:51   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
no one:
с каких пор мы стали на "ты"?
у вас с Васильком очень подобные тактики при враждебном настрое на собеседника переходить на "вы" да ещё и с маленькой буквы. Как будть я размножаюсь в пространстве....... надо будет подумать над этим.....интересная наводка.


Цитата:
еще раз - меня не интересуют Олексы и ваши с ними отношения. и вот это
......тоже не интересует. я не читаю ваших постов не в мой адрес, и в мой не всегда. мне ничего не говорят слова Смела, Ирина, зап. Украина, и о чем вы спорили с Олексом, я тоже не знаю.

.....то что вы решили зачем-то включить это в свое объяснение мне, я (с точки зрения психологии) рассматривают как попытку оправдаться - доказать, что в тот раз вы руководствовались не тем, чем я мог бы подумать. когда этой информации не просят, а она предъявляется - это поптыка оправдания.
Вот глупенький, это я предусмотрела то, что Олекс может влезть в разговор со своими заявлениями. И тебя это совсем не касалось. Это твоя самость всё приписывает только себе......как дракончик на шоколадной фабрике....всё мне.....всё моё

А вот называть тебя на ты мне позволяет огненное право, а может и ещё что-то космическое...пространственное. Только тебе этого не узнать. Фантазии не хватит...подрости ещё надо немного. Только ведь всё движется и ничто не стоит на месте. Так что, у тебя шансов мало:P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги