Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 22:03   #41
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
http://r.sirius-ru.net/2008/2008-02-07.htm По этой ссылке нашел однажды изображение Владыки Эль Мории, то самое (подаренное ЕИ самим Учителе
Вы уверены, что это то самое изображение?
Или изображение, внешне очень похожее?
Я посмотрела ссылку, сейчас в интернете много таких портретов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 07:57   #42
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вы уверены, что это то самое изображение?
Или изображение, внешне очень похожее?
Я посмотрела ссылку, сейчас в интернете много таких портретов.
Это изображение не наверху, а в середине страницы.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 13:55   #43
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,790
Благодарности: 3,703
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
http://s-8-8-8.narod.ru/
Глаза не те… фальшивка.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 15:16   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
http://s-8-8-8.narod.ru/
Глаза не те… фальшивка.
Не то, что бы фальшивка, но ретушь, раскраска. Всё хотят улучшить, сделать по красивше. Глаза. в данном случае, действительно смотрят поверхностно, не проникают внутрь. Этого не удалось ещё ни одному ретушёру. И улыбки в бороде не спрятано, она даже с хорошего оригинального рисунка не всегда распечатывается. Есть такой особый неуловимый момент в суровости. Объяснить трудно. Но распечатать себе действительно хороший портрет довольно трудно, я не говорю за многочисленные раскраски, особенно с приставкой -эль.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 15:27   #45
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,790
Благодарности: 3,703
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не то, что бы фальшивка, но ретушь, раскраска. …
Да, верно. Я выразился слишком резко.

Последний раз редактировалось Nyrh, 09.10.2009 в 15:29. Причина: разделил на 2 предложения
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:25   #46
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

«Вы уверены, что это то самое изображение?
Или изображение, внешне очень похожее?
Я посмотрела ссылку, сейчас в интернете много таких портретов.»

Для сомневающейся «Бабушки» выкладываю фото из Музея по адресу:
http://img7.imageshost.ru/imgs/09100...33be/5e32e.jpg

Сдается мне, что может быть небезопасным позволять себе разного рода вольности при обсуждении Лика Великого Владыки… можно словить "бумеранг"…

«МО3, 570. Который бумеранг сильнее? Когда затронет самого Учителя, тогда оружие возвратится ужасно. Потому понятие Гуру охранено так крепко. Когда явление Гуру затронуто, то оружие злобное возвращается стремительно. Это не есть наказание, но лишь самосуд. Потому будем осторожны с высшими понятиями, в них касаемся Огня.»
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 22:50   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Для сомневающейся «Бабушки»
Научитесь сначала не судить.
А то становится понятным почему в интеренете рериховцев то рерихнутыми обзовут, то тоталитарной сектой.
Могли вообще выложить на форуме только туссылку, которая для сомневающейся Бабушки.
А то потом придется узнать скольких людей по первому портрету не в ту степь послали.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.10.2009 в 22:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:02   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
.... А то становится понятным почему в интеренете рериховцев то рерихнутыми обзовут, то тоталитарной сектой....
Ну, не только нас пытаются так оскорбить. И православных, и буддистов, не говоря уже про иудеев, костерят на чём свет стоит.
Кстати, на всякий случай, Учение ЖЭ призвано объединить все верования и все религии. То есть утвердить космическое Братство на Земле.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:05   #49
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...А то потом придется узнать скольких людей по первому портрету не в ту степь послали.
По поводу портрета уже сказано, что важнее не внешнее сходство, а научиться единению с Учителем в Духе. И тот, кто знает внутренние ощущения такого Единства, чувствует и портретные сходства, или различия. Причём линии портрета не всегда имеют первостепенное значение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:28   #50
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, не только нас пытаются так оскорбить. И православных, и буддистов, не говоря уже про иудеев, костерят на чём свет стоит. Кстати, на всякий случай, Учение ЖЭ призвано объединить все верования и все религии. То есть утвердить космическое Братство на Земле.
Мигрант, скучно читать все определительные в свой адрес , написанные всеми , кому не лень их написать.
Один только нараяма сколько наклепал, не поленился.
И угрозы про бумеранги тоже.
И чуть что прикрывание цитатами тоже. И обязательно: "А вот в музее"...
Ну так и привели бы только одно фото из музея.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
По поводу портрета уже сказано, что важнее не внешнее сходство, а научиться единению с Учителем в Духе. И тот, кто знает внутренние ощущения такого Единства, чувствует и портретные сходства, или различия. Причём линии портрета не всегда имеют первостепенное значение.
Давайте тогда соберем все портреты в один ряд, возможно некоторые тогда заметят, что через некоторые копии портретов энергия льется немного не к тому, кто на них изображен?
Я эту пресловутую "скрытую улыбку" целый год разглядывала.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:30   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Давайте тогда соберем все портреты в один ряд, возможно некоторые тогда заметят, что через некоторые копии портретов энергия льется немного не к тому, кто на них изображен?
Давайте...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 01:41   #52
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Иногда полезно оторваться от Инета и сходить в музей самой...
Конечно. если старость ... и далеко...
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 01:57   #53
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Иногда полезно оторваться от Инета и сходить в музей самой... Конечно. если старость ... и далеко.
Ближайший через область и то об этом всего пару недель назад из интернета узнала.
Ну и "старость", "старость", "старость", особенно если помнить про то, что в нас каждый миг вливается новая энергия, вечно юная Вечность.
========================
Но раз уж Вам не лень было писать все эти советы и про музей, может быть захотите выделить немного своего времени и на полном серьезе на одной странице выложить несколько разных портретов Владыки? И те, где иконы Сергия Радонежского, и те, где он Акбар, и те, где его рисуют современные художники и с сайтов Вознесенных Владык и с картин Рериха? И обязательно из музея и сайта Кайвасату?
Я для себя эту работу уже проделала и мне это уже не интересно, а новичкам это будет очень полезно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 16:40   #54
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Сдается мне, что может быть небезопасным позволять себе разного рода вольности при обсуждении Лика Великого Владыки… можно словить "бумеранг"…

С этим утверждением вполне согласна,справедливо и громко утверждено.
Хотелось бы не уходить в сторону и не переходить на личности,а зачем!?
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 07:45   #55
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Когда - то очень хотел иметь у себя изображение Владыки. Помню спрашивал ещё на "круглых столах" в Новосибирске - где бы достать такое. Мне отвечали, что де - эти изображения - священны и не дело ими торговать. А спустя несколько лет, в самом обычном магазине нашёл вот эту книгу:
Мэрфи, Говард
Когда приходит рассвет. Жизнь и труды Елены Петровны Блаватской [Текст] / Г. Мэрфи; Пер. с англ. - Челябинск : Урал LTD, 1999. - 438 с. : ил. - (Биограф. ландшафты). - (в пер.)
Она и сама по себе - очень хорошая биография Е.П.Б. и ещё в ней на стр.24 - портрет В. Вл. К.Х., а на стр.189 - портрет В.Вл. М.
После этого мне много попадалось портретов Владык. И в инете и на страницах книг. Их даже позже начали продавать на разных рериховских собраниях и выставках. Но ни где я не встречал точно тех изображений что в этой книге.
Тут смысла нет описывать словами. Просто нужно увидеть и вглядеться.
Убедительная просьба. Если кто найдёт в инете портреты именно из этой книги - выложите пожалуйста ссылку сюда. Пусть люди посмотрят. И интересно было бы узнать историю возникновения этих двух портретов. Если кто знает - расскажите. В самой книге об этом ни слова.
У меня сканера нет. Но я постараюсь что нибудь придумать.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 13:00   #56
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Когда - то очень хотел иметь у себя изображение Владыки. Помню спрашивал ещё на "круглых столах" в Новосибирске - где бы достать такое. Мне отвечали, что де - эти изображения - священны и не дело ими торговать. А спустя несколько лет, в самом обычном магазине нашёл вот эту книгу:
Мэрфи, Говард
Когда приходит рассвет. Жизнь и труды Елены Петровны Блаватской [Текст] / Г. Мэрфи; Пер. с англ. - Челябинск : Урал LTD, 1999. - 438 с. : ил. - (Биограф. ландшафты). - (в пер.)
Она и сама по себе - очень хорошая биография Е.П.Б. и ещё в ней на стр.24 - портрет В. Вл. К.Х., а на стр.189 - портрет В.Вл. М.
После этого мне много попадалось портретов Владык. И в инете и на страницах книг. Их даже позже начали продавать на разных рериховских собраниях и выставках. Но ни где я не встречал точно тех изображений что в этой книге.
Тут смысла нет описывать словами. Просто нужно увидеть и вглядеться.
Убедительная просьба. Если кто найдёт в инете портреты именно из этой книги - выложите пожалуйста ссылку сюда. Пусть люди посмотрят. И интересно было бы узнать историю возникновения этих двух портретов. Если кто знает - расскажите. В самой книге об этом ни слова.
У меня сканера нет. Но я постараюсь что нибудь придумать.
Такая книга есть в интернете в электронном варианте - можно читать но изображений в ней не нашел
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 23:53   #57
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Спасибо, Звездочке и Musiqum (А скажите, зачем Вам нужно какое-то особенное изображение Вел.Уч.?), навеявшим углубиться в Учение лишний раз, чтобы самому себе ответить – Зачем и мне хотелось собрать Лики любимых Владык.

Г.2.
096. Правильно отметили, что выражение Изображения меняется. Поэтому следует улавливать моменты особой яркости и четкости для того, чтобы запечатлевать их внимательно и длительно. Это зависит как от внешних, так и от внутренних условий и от состояния сознания. Многие подробности имеют важное значение.
124….Указую: усилить осознание Постоянного Присутствия. Лик должен быть в сознании постоянно. Если гнетущие мысли мешают, их можно гнать, повторяя священное воззвание или указанную молитву. Много раз уже Указывалось на необходимость постоянного Образа Учителя Света в третьем глазу. Он нужен для борьбы с тьмою и противостояния тьме.
182. (Авг. 1. Правильно – можно окутывать себя Светом Моего Лика.

Г3.
321. «Утверждаю: отныне Образ Владыки всегда предо мною и сопутствует мне постоянно во всех делах моих в течение дня и во время сна в течение ночи» – так говорит себе ученик и силы свои умножает.

Г4.
097. … Научитесь сперва видеть Мой Образ Живым.
179.(Гуру). … Через внешнее идет соприкасание с внутренним, через земное – с духовным. Отсюда и интерес к иконографии. В иконе скрыто нечто гораздо большее, чем думают те, кто их почитает, или те, кто их не признает. Для связи с незримым нужно зримое и осязаемое, если невидимое глазу еще недоступно. Много Света сосредоточено в священных предметах и некоторых иконах. Священные изображения кроют в себе нечто недоступное физическому зрению. Если обыкновенная фотография соединяет смотрящего на нее с ее оригиналом, то что же сказать о священном Изображении?

Г5.
118. Изображение Иерарха представляет собою грануляцию Его Луча, особо воздействующего всякий раз, когда сознание сосредоточивается на нем (на Изображении). Это относится к области незримых, но явных воздействий… Ведь каждое соприкосновение со Светом никогда не проходит без следствий. При этом, конечно, очень важное значение имеет ритм.
119. (М. А. Й.). Вопрос о воздействии Изображений, портретов, фотографий очень глубок. Несомненно одно: отражение в третьем глазу какого-либо лица устанавливает с ним известную связь.
246 (Май 21).. …как только что-либо отягчающее, неприятное, причиняющее боль, страдания или беспокойства появляются вновь, Лик надо ярко представить перед собою и Его так держать во все время идущих волн мрака. Разобьются тогда о Луч Света все противодействующие энергии и все, что старается отдалить от Меня.
248. (Май 23). Итак, Лик, в сердце внедренный, становится ближе близкого, ибо становится между духом и телом, между духом и астралом, между духом и чувством и мыслью. Сердце – вечное достояние духа, оно бьется всегда, в нем Лик пребывает, отделяющий дух от всего, что временно его облекает и служит ему одеяньем. Тело умрет, будут сброшены тонкое тело и все оболочки, но Лик останется с духом, в сердце, внедрившем Его. Сердце бьется всегда. Даже при выходе в теле астральном можно яро ощущать биение это. То же и во всех оболочках, вплоть до огненного тела. Когда Лик так внедрен, что стал Он близкого ближе, пребудет всегда он в сердце, внедрившем Его, пребудет во всех мирах, во всех оболочках, во всех состояниях духа, как светоч, ведущий его в высочайшие сферы и охраняющий его по пути. Но надо поставить Лик Света ближе всего, прежде всего, превыше всего. … с телом, в конечном итоге, придется все же расстаться, но Лик останется с духом, ибо с ним пребывает всегда, во всех мирах.
249. (М. А. Й.). Если Образ Владыки удается пронести через жизнь и взять дальше с собою, то можно сказать, что жизнь на Земле прожита не напрасно и что самое главное, ради чего воплотился дух на Земле, выполнено было успешно. … Так пусть ничто, никогда не будет допущено встать между духом и Ликом Владыки, в сердце внедренным.
320. (Июль 3). Много простится тому, кто умеет любить. Любовь магнетична…. Постоянство Лика Владыки можно утвердить только любовью.

Г6.
057. (Апр. 12). Наша помощь и охрана – в пределах свободной воли, то есть Мы охраняем, ее не нарушая. А это не всегда легко или просто. … Усилие за утверждение Учителя в своем сердце должно быть постоянным. Тогда легче будет Нам охранять, ибо в этом случае всегда будет то, во что Можем Послать Луч и срочную помощь
104. (М. А. Й.). …Облик Учителя в сердце – лучший щит и возможность Свет удержать.
160. (Гуру). Как часто происходит, что в течение дня люди, даже хорошо знающие Учение, большую часть времени отдают пустякам, суете, вещам обыденным. А время идет, время уходит, и драгоценные часы теряются зря. Ведь если даже самые незначительные вещи делать с мыслью об Учителе, держа мысленно Образ Его перед собою, то даже и пустяки утратят свою никчемность.
177. (Май 2. Лик Учителя, введенный в сердце, постоянно творит, преображая сознание. Сознание, преображаясь, преображает не только физическое тело, но и все оболочки человеческого микрокосма.
302. (Июль 30). … Образ Учителя может помочь выбирать нужное направление мыслей. Дисциплина мысли – одно из основных условий ученичества.
366. (Гуру). Победой будем считать удержание Лика в сознании перед лицом всех противодействий. Этой задаче и посвятим свое время и внимание. Задание ясно – надо его выполнить.

Г7.
320. (Гуру). Когда становится очень темно, хорошо представить себя в Луче Света Владыки. Это и защита, и поддержка, и зов в будущее. Как же пройти через трудности и огорчения настоящего, если не по Лучу. Осознание себя в Луче должно быть постоянным, равно как и представление Лика.
393. (Гуру). Хочу обратить ваше внимание на вневременность космических связей. Они устанавливаются через внешний облик временных физических оболочек тех духов, с которыми устанавливается Общение. … Ведь сознанию надо на чем-то сосредоточиться, прежде чем установить контакт. Этой цели и служит Избранный Образ. В этом также заключается смысл и значение иконопочитания. Икона, то есть изображенный на ней Лик, служит посредником связи с Духом Того, Кто на ней изображен. Связывает, конечно, предпосланная мысль.
620. (Окт. 19). Темные, окружающие вас, пощады не знают, и ярость их безгранична. Но их можно заставить служить. Чем яростнее их усилия вам повредить, тем более яро и вы устремляйтесь ко Мне. Пусть теснят, но ко Мне. Молитва Иисусова очень помогает и если Лик Учителя помещен в сердце. Таким образом, длительное нападение будет сопровождаться длительным предстоянием, постоянное – постоянным. И чем более будет возрастать ярость тьмы, тем упорнее и пламеннее будет сближение со Мной. Другого выхода нет. Этим путем темные будут содействовать ярому сближению вас со Мною и будут верно служить вам, тесня вас к Твердыне.
Г8.
223. (М. А. Й.). Постоянство Лика Учителя в сердце и может явиться утверждением осознания невидимого Его Присутствия в духе. …Формула «Я с вами всегда» становится жизнью для осознавшего эту истину духа.
624. (Гуру). Осознание Облика Духа Владыки и Доверенных Его растет вместе с расширением сознания. Чем выше поднимается человек, тем осознание это становится глубже и шире. По росту этих Светоносных Обликов в сознании можно судить о росте самого сознания. И если умаление Их прежде всего умаляет умаляющего, то возвеличение Их возвеличивает и поднимает идущего за Ними. Не пожалеем ни времени, ни усилий на то, чтобы возвеличить Тех, Кто все силы свои Полагает на служение людям. … И зная все это, все же заботу приложим, чтобы не умалить.
Г9.
317. (Гуру). … Лик Его (Владыки) будет и щитом, и охраной, и фокусом для устремления и связи.
349. (Июнь 25). …Сказано было: «Только Образ Владыки может вращать все центры и служить щитом»
540. (Ноябрь 11). Постоянное ощущение Лика в сердце дает многие преимущества: охраняет от вторжения темных, оказывает помощь в случае действительной нужды, поддерживает непрерываемое устремление, позволяет держать зажженным светильник духа, утверждает крепость заградительной сети, благодетельствует Светом своим тем, с кем несущий Лик приходит в соприкосновение, позволяет получать от Фокуса Иерархии идущие оттуда вибрации, поднимает дух над пучиною жизни, поддерживает гармонию физического тела, дает возможность успешно вести борьбу со своей низшей природой и преодолевать в себе то, что подлежит изживанию. Можно еще много сказать, но и сказанного достаточно, чтобы силы в себе найти и утвердиться на Лике.
Г10.
304. (Гуру). Самыми мощными средствами защиты от умыслов сатанинских, и бешеных их нападений, и незримых воздействий будут постоянное ощущение Лика в сердце, повторение Имени Учителя и мантрам.
352. (Июль 12). Лик Учителя служит щитом, но его надо научиться всегда иметь перед собою, и особенно в момент возможной опасности.
555. Введение Лика в сердце – одно из труднейших.
678. Постоянное осознание Лика в сердце своем и намеренное Его удержание многократно усиливает воздействие Его излучений. Владыка с вами всегда,
Г11
534. (М. А. Й.). Как все же ослабить ярость воздействия непосредственного окружения на сознание? Только поставив Образ Владыки между собою и внешним окружением. Он Будет служить Щитом.
773. (Гуру). С Учителем в мыслях надо быть вместе всегда. Это достигается постоянным памятованием и представлением Лика в сердце своем. Правда, дела житейские очень мешают и заставляют забывать о наинужнейшем. Не Он отделяется от нас, но мы сами отходим. Он с нами всегда, и можно спросить себя: «А мы с Ним всегда ли?»
832. (Гуру). Если против мысленной формы от тьмы, пытающейся проникнуть в сознание и овладеть им хотя бы на какое-то время, поставить сияющий Образ Учителя Света, магнетизм черного огня теряет свою притягательную силу. Так можно побеждать тьму.
Г12.
669. (Окт. 29).
Думая о людях, соприкасаемся с ними. Думая об Учителе Света и Доверенных Его и Лики Их представляя, связываем себя со Светом и Иерархией.
672. (Окт. 30). Ясность и устойчивость Лика имеет большое значение. Через Него – соединение с Высшим. Видеть Лик – счастье. … Утверждение Лика – важнее и превыше всего.
Г13
207. (Май 5). …Когда Лик Учителя Света в сознании Первенствует, Он Охраняет дух от сомнений, шатаний, колебаний.
222. (Май 10). …Постоянный Образ Учителя перед мысленным взором будет ручательством постоянного притока новых мыслей, указаний и наставлений. Не иссякнет Источник Живой, пока единение неразрывно. «Я с вами всегда», а вы? Всегда ли со Мною?
371. (Гуру). … Как же иначе устоять, если буря бушует вокруг и дисгармоничные токи людского недоброжелательства могут болезненно ранить. Устоять можно только Владыкой, держа Лик Его Светлый перед своим мысленным взором. Оборонитесь Владыкой.

Ответ – Чтобы научиться удерживать Лик Владыки в третьем глазе и сердце!
К своему величайшему сожалению, пока в этом только теоретик!
Надеюсь, эта выборка (по Граням Агни Йоги) не вызовет скуку форумчан …


Игорий, а не сомгли бы вы сфотографировать и показать эти Лики? Может быть они кому-то известны?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 23:07   #58
zwesda
 
Аватар для zwesda
 
Рег-ция: 15.09.2009
Адрес: Самара
Сообщения: 72
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Если кто найдёт в инете портреты именно из этой книги - выложите пожалуйста ссылку сюда. Пусть люди посмотрят. И интересно было бы узнать историю возникновения этих двух портретов. Если кто знает - расскажите. В самой книге об этом ни слова.
У меня сканера нет. Но я постараюсь что нибудь придумать.

Можно в интернет клуб зайти у них есть сканеры,а то ж мы ждем,Человек Дорогой.А то,вдруг,окажется,что это именно то фото.А?
Мало ли что,чудеса ведь еще случаются!
__________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ Д Р У Г И М !!!!!!
zwesda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:35   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей

у меня есть отсканированный, но с другой книги.



вот с такой подписью
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.10.2009 в 23:39.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 01:59   #60
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фото Учителей


Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изображения Учителей OGM Учителя 239 10.10.2021 19:40
Тайны воплощений Учителей Вера Тевс Учителя 85 01.11.2019 13:29
Портреты Учителей - почему тайна ? Aлконост_ Учителя 22 08.03.2015 22:20
Портрет Джуал Кхула в комнате Учителей МЦР Kdzja Свободный разговор 17 26.11.2010 23:44
Фото из Бангалора Владимир Чернявский Публикации 0 03.12.2007 20:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги