Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 14:49   #21
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
О ученик, когда чрез Мудрости чертог ты проходя, достичь блаженства дола хочешь, – замкни все чувства крепко ты от заблуждения великого и страшного раздельности, что разобщит тебя от всех.
«Неборожденному», что погрузилось в воды Майи, ты отрываться не давай Матери единой. Пусть огненная сила отойдет в покои тайные, в покои сердца[i], в обитель Матери вселенной[ii].
И сила та из сердца твоего воспрянет лишь тогда в шестую область – в срединную – в пространство меж очей, и станет сила та дыханием Души Единой, всенаполняющим Учителя глаголом.

[i] Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura. «Огненная сила» есть Kundalini.

[ii] «Сила», «Мать вселенной» – названия, даваемые Kundalini, одной из мистических сил йога. Это есть Buddhi, рассматриваемое как активный, а не как пассивный принцип (которым он обыкновенно является, например в случае рассматривания его как орудия или облачения высшего духа, Atma). Это электродуховная творческая сила, которая, раз она приведена в действие, так же легко может убивать, как и творить.
Как то всё смешалось в расшифровке. Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura - Пещера Сердца, но никак не Кундалини. "Это есть Buddhi" - к Кундалини тоже не имеет никакого отношения.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:56   #22
Анна_ВиК
 
Рег-ция: 16.01.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Очевидно, потому что его душа не тренировалась в выборе. Значит, не совершенствовалась. Она просто следовала за Учителем, получая готовое решение.
Учителя не дают готовое. И не "добавляют омрачений". Как быть с этим?
А Вы много Учителей в своей жизни встретили?
Речь об "учителях" земных и не всегда бескорыстных. См. тему.

Начали ведь говорить о том, что, если ошибся с выбором учителя, значит карма у тебя, мол, такая.
Что опаснее в этом случае - пытаться самому пробиться к Высшему "Я" без помощи, или рисковать, доверяя учителю. Во втором случае минус может быть гораздо тяжелее, чем в первом.
Анна_ВиК вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:57   #23
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
О ученик, когда чрез Мудрости чертог ты проходя, достичь блаженства дола хочешь, – замкни все чувства крепко ты от заблуждения великого и страшного раздельности, что разобщит тебя от всех.
«Неборожденному», что погрузилось в воды Майи, ты отрываться не давай Матери единой. Пусть огненная сила отойдет в покои тайные, в покои сердца[i], в обитель Матери вселенной[ii].
И сила та из сердца твоего воспрянет лишь тогда в шестую область – в срединную – в пространство меж очей, и станет сила та дыханием Души Единой, всенаполняющим Учителя глаголом.

[i] Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura. «Огненная сила» есть Kundalini.

[ii] «Сила», «Мать вселенной» – названия, даваемые Kundalini, одной из мистических сил йога. Это есть Buddhi, рассматриваемое как активный, а не как пассивный принцип (которым он обыкновенно является, например в случае рассматривания его как орудия или облачения высшего духа, Atma). Это электродуховная творческая сила, которая, раз она приведена в действие, так же легко может убивать, как и творить.
Как то всё смешалось в расшифровке. Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura - Пещера Сердца, но никак не Кундалини. "Это есть Buddhi" - к Кундалини тоже не имеет никакого отношения.
Это трактовка из текста "Голос Безмолвия".
Но даже по тексту "Пусть огненная сила отойдет в покои тайные, в покои сердца." Кундалини - Огненная сила. Где Вы увидели то, что написали?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:58   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Очевидно, потому что его душа не тренировалась в выборе. Значит, не совершенствовалась. Она просто следовала за Учителем, получая готовое решение.
Учителя не дают готовое. И не "добавляют омрачений". Как быть с этим?
А Вы много Учителей в своей жизни встретили?
Речь об "учителях" земных и не всегда бескорыстных. См. тему.
Я поняла, о чем Вы говорите. Но Вы не разграничиваете понятия - Учитель и учитель. А надо бы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:34   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК;504730[CODE
Мой земной учитель - Кришнамурти - учил совершенно обратному. Только внутренний учитель - есть критерий правильного или неправильного действия.
Анна, отрешитесь, наконец-то от своего "земного учителя - Кришнамурти"... Но Вы же следуете его заповедям. Иными словами - Ваш Учитель Вас таки научил.
Выше тоже на очевидные совпадения во взглядах указывал! Но как-то не сошлись
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:36   #26
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

По-моему, в тексте нет противоречия. Он описывает подъём кундалини и этап, когда она достигает сердца. При этом внутренняя область сердца и кундалини вовсе не полагаются синонимами.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:43   #27
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Хотя и Учителя могут поучаствовать в процессе ( , почему бы и нет?), если помогают в освобождении от омрачений, а не добавляют еще.
Слушай: В громадной пустыне нет родников и колодцев. Жарким летом идёт один путешественник с Запада на Восток, пересекая пустыню. Он встречает человека, идущего с Востока, и спрашивает его: “Умоляю тебя, скажи, где найти место, где бы я мог напиться, выкупаться и отдохнуть в прохладе тенистых садов? Меня измучила жажда”. Человек с Востока объясняет ему всё самым подробным образом, говоря: “Когда ты пойдёшь дальше на Восток, ты увидишь, что дорога разветвляется на две. Иди по той, которая справа, и ты, в конце концов, доберёшься до такого места”.
Ну, дорогой сын почтенной семьи, думаешь ли ты, что этот измученный жаждой путник с Запада, слушая, как ему говорят о роднике и тенистом саде, и думая о том, что он пойдёт туда как можно быстрее, утолит жажду и освежится?
Судхана: Конечно, нет, так как он утолит жажду и освежится только тогда, когда он действительно доберётся до того места, о котором ему говорили.
Сучандра: О, дорогой сын почтенной семьи, так же и обстоит дело и с Бодхисаттвой. Просто слушая о нём, размышляя о нём и умом понимая его, ты никогда не достигнешь его реализации. О, сын почтенной семьи, пустыня означает рождение и смерть. Под человеком с Запада подразумеваются все живые существа. Жара - это всякого рода трудности, жажда - это зависть и похоть, а человек с Востока, который знает путь, - это Будда, или Бодхисаттва, обладающий бесконечным знанием и проникший в основу всех вещей. Утолить жажду и освежиться - означает самому достичь реализации истины.
... Из этого следует, что каких бы метких выражений и сравнений нам Бодхисаттва ни оставил, они являются продуктом его собственного опыта, и как бы мы не верили ему, наша вера не будет истинной до тех пор, пока мы сами не постигнем истины .
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:56   #28
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
По-моему, в тексте нет противоречия.
В тексте противоречий нет. Они далее. И не противоречия, а неточность. Я бы слегка подправил.
[i] Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura.
[ii] «Сила», «Мать вселенной» – названия, даваемые Kundalini, одной из мистических сил йога. Это электродуховная творческая сила, которая, раз она приведена в действие, так же легко может убивать, как и творить.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:58   #29
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
По-моему, в тексте нет противоречия.
В тексте противоречий нет. Они далее. И не противоречия, а неточность. Я бы слегка подправил.
[i] Внутренняя сердечная камера, называемая в санскрите Brahma-pura.
[ii] «Сила», «Мать вселенной» – названия, даваемые Kundalini, одной из мистических сил йога. Это электродуховная творческая сила, которая, раз она приведена в действие, так же легко может убивать, как и творить.
Кроме Вас - никого в заблуждения не ввело.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 16:51   #30
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
При этом внутренняя область сердца и кундалини вовсе не полагаются синонимами.
Именно это я и хотел подчеркнуть. Кундалини, достигнув чаши, если там есть какие-либо накопления, преобразуется в Психическую Энергию, которая постепенно и формирует Высшее сознание.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 20:53   #31
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Метод прост и общеизвестен. Наблюдать наблюдаемое без разделения на наблюдаемое и наблюдателя. Происходит непосредственное восприятия всем умом-чувством-телом. (Личностное "я" отсутствует). Поэтому и не мешает в принятии решения - что делать.
Если "я" отсутствует, то кто является "наблюдателем", кто "воспринимает", кто "принимает" решение?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 21:31   #32
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
А где приведён вариант про "сравнительный анализ"?
Где-то видел. Не далее как вчера. Попадется снова на глазу - поделюсь.
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
По-моему речь о сравнительном изучении религий (современный термин - сравнительное религиоведение).
По-моему речь шла о пересмотре существующей системы духовных ценностей и о выстраивании новой, путем синтеза общих всему человечеству элементов. Или можно как-то иначе рассматривать непосредственный вклад самой Елены Петровны?
Понимаю, что вокруг "миссии" можно выстроить множество версий. Но вокруг результатов труда и направления усилия?
И так ли уж "вразнобой" должны восприниматься цели?
1.Создать ядро, образующее эгрегор общества.
2. Выстроить универсальную (общепонятную) систему ценностей, позволяющую привлечение новых сил.
3. Ориентировать человека на гармоническое сосуществование человека с природой = дать эгрегору гуманистическое качество.
В итоге имелся бы живой организм, который не только бы не нуждался в руководстве сверху, но и сам бы руководил и привлекал необходимых сотрудников. Сколь угодно высоких.
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Был придан более нейтральный тон, без показания превосходства восточной литературы над западной (а так было в одном из первых вариантов). С одной стороны, это позволило обществу более широко распространяться (приняв в свои ряды например множество русских православных), с другой - уменьшило боевой запал. Везде есть плюсы и минусы.
"Нейтральным" тоном было обесценено, фактически уравнено духовное и интеллектуальное. Устранением "превосходства" были отменены критерии для правильного различения. "Широкое распространение" попросту разбавило силу единения, сделав коллектив "разношерстным". А "уменьшением запала" была снижена живая роль самого эгрегора - необходимость различения "своих" и "чужих". С моей точки зрения, не то что плюсы-минусы, а полное разрушение первоначального Общества.

На Ваш взгляд, я "перегибаю палку"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 21:43   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию сущность теософического общества

Я так думаю, что задача ставилась создать объединение на уровне более высоком, чем формы.
Т.е. ни к каким эгрегорам это не должно было иметь отношения.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 21:53   #34
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: сущность теософического общества

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Я так думаю, что задача ставилась создать объединение на уровне более высоком, чем формы.
Т.е. ни к каким эгрегорам это не должно было иметь отношения.
Я не думаю, что это была просто форма. Это должно было быть живое незримое Человеческое Присутствие. Но не суть для данной темы.
А можно рассматривать, что гибель Общества началась еще при жизни его Основательницы? По-Вашему?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 22:29   #35
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию теософическое общество

Серьёзные проблемы начались почти сразу, потому я бы не стал называть этот процесс гибелью
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 22:47   #36
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: теософическое общество

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Серьёзные проблемы начались почти сразу, потому я бы не стал называть этот процесс гибелью
Так я и не заставляю со мной соглашаться. Я с позиции постороннего наблюдателя делаю выводы. Перечисленные мной "минусы" - я их все наблюдал на том ресурсе, который якобы пытается захватить Люцис Траст. С моей точки зрения, так этот захват был бы только на пользу самому Обществу. Лучше хоть какая-то однородность, чем "лебедь, рак и щука". Лучше хоть какая-то система ценностей, чем просто сравнительное изучение. И лучше хоть какой-нибудь авторитет, чем полная вседозволенность. Повторяюсь, что я не критикую. В Обществе не состою и не состоял. Целей в отношении Общества не имею. Просто взгляд со стороны, поскольку так развернулась тема.
И уж конечно не надо быть Махатмой, что констатировать, что никто не мог прийти в прошлом столетии и в этом не придет при подобном положении дел. Потому что идти-то не к кому. Ну разве на самозаклание неглубокого суждения "интересующейся" публики...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 23:34   #37
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: теософическое общество

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...пытается захватить Люцис Траст. С моей точки зрения, так этот захват был бы только на пользу самому Обществу.
Так бы сразу и писали, а то теософия, эгрегоры, туда-сюда-обратно.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 00:12   #38
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: теософическое общество

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, так этот захват был бы только на пользу самому Обществу. Лучше хоть какая-то однородность, чем "лебедь, рак и щука". Лучше хоть какая-то система ценностей, чем просто сравнительное изучение. И лучше хоть какой-нибудь авторитет, чем полная вседозволенность.
Ну вот а мы считаем иначе. Блаватская писала, что религиозные организации - это то, на что меньше всего должно быть похоже Теософическое Общество. В этом смысле что рериховцы, что бэйлисты - для нас один чёрт, потому что они сосредоточились на каком-то одном своём авторитете.
Физическое, географическое или любое другое научное общество - это ближе к тому, что нам нужно. По структуре и организации. А вот отношения между людьми должны быть как в какой-то хорошей религиозной общине между единоверцами, т.е. такими же братскими, но между людьми разных взглядов.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 07:37   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Похоже, бейлисты пытаются захватить эту тему форума
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 09:54   #40
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, так этот захват был бы только на пользу самому Обществу. Лучше хоть какая-то однородность, чем "лебедь, рак и щука". Лучше хоть какая-то система ценностей, чем просто сравнительное изучение. И лучше хоть какой-нибудь авторитет, чем полная вседозволенность.
Ну вот а мы считаем иначе. Блаватская писала, что религиозные организации - это то, на что меньше всего должно быть похоже Теософическое Общество. В этом смысле что рериховцы, что бэйлисты - для нас один чёрт, потому что они сосредоточились на каком-то одном своём авторитете.
Физическое, географическое или любое другое научное общество - это ближе к тому, что нам нужно. По структуре и организации. А вот отношения между людьми должны быть как в какой-то хорошей религиозной общине между единоверцами, т.е. такими же братскими, но между людьми разных взглядов.
Братские отношения между разными мировоззрениями это утопия. Если только мировоззрения не выстраиваются на общих элементах. Или не приводятся к ним. Вопрос "можно ли состоять в ТО и принимать Учение Живой Этики?" задан именно в силу этого очевидного понимания. Если не искать общности, то останется просто кружок по интересам. Но о таком кружке Елена Петровна вряд ли писала. А если и писала, то вряд ли положительное.
И я думаю, Вы не договариваете. ТО было признано почти погибшим, когда создавалась Внутренняя Группа. Группа также не состоялась в итоге. Факты налицо, как говорится. Адьярское Общество - это не показатель. Это менталитет Индии - сохранять верность традициям.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предложение о проведении теософского семинара в Санкт-Петербурге Sun Light Свободный разговор 2 02.02.2015 18:23
Всеобщее братство - цель Теософского движения Sedric Агни Йога и Теософия 43 06.10.2011 01:08
День рождения Всемирного Теософского Общества Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 17.11.2009 20:09
Мероприятия Теософского общества Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.09.2009 21:26
Имя и судьба Taidgas Свободный разговор 1 22.01.2005 22:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги