Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 14:17   #221
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Приведу важные для понимания проблемы слова из Евангелия.

Цитата:
27. Сказал Господь притчу сию:

28. У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

31. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

32. ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

(Мф. 21, 28-32)
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:28   #222
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Кто же оскорбляется искренностью?
Хорошо, что в процессе беседы возникают важные понятия. Сразу можно привести по этому поводу что-нибудь полезное
Так, об искренности:
Цитата:
«Учение Храма». Т. 1. Ч. 2. Наставление 132. «Искренность»

...Если человек искренен в своей попытке исправить предполагаемое зло или изменить неблагоприятное условие и если он к этому способен, то он придумает лучшее условие и докажет возможность его применения сначала в своей собственной жизни, а затем предоставит его другим. И он может быть уверен, что если его предложение действительно способствует улучшению прежних условий, то оно тотчас же найдет отклик в сердцах всех, кого это касается, ибо лучших условий хотят все.
"Полезное" относительно чего? Только того, что встретилось такое слово?
Ирина искренне исследует одну и ту же цель: связь с Высшим. Эта линия прослеживается во всех ее попытках подойти к этому вопросу от той или иной грани.
Где еще ей искать поддержки , как не на площадке , утверждающей задачи, ставящиеся перед общественным сознанием мировоззрением Учения, на которое оно опирается. Какое "зло" Вы вменяете ей в этом ее стремлении? Не использует рекомендации :Четырех Камней.? Не следует одной цели ?Не соизмеряет низшего и высшего? Не осознает Иерархии?
И все ли этого хотят?
Так что будет все-таки, действительно, полезным в таких (не придуманных), а реальных обстоятельствах ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 16:28   #223
nadaberr42480@gmail.com
 
Рег-ция: 07.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А давайте слова сразу же и обращать на практику…
Очень хорошее предложение. Давайте перейдем к практике и каждое слово, произносимое в дальнейшем, оживим сердцем.
А это и есть его внутренний ритм.К нему и нужно прислушаться. Это то, что в Огненном Мире предшествует каждому действию здесь. Та самая Светозарная Мысль.
Цитата:
МО2.336. Добрая мысль есть первооснова доброго действия. Мысль светозарна прежде действия, потому будем считать стан добра по огням мысли. Вера без дел мертва, но такая вера будет слепым возложением, но не мыслью добра.
nadaberr42480@gmail.com вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 16:51   #224
nadaberr42480@gmail.com
 
Рег-ция: 07.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Ответ: О Служении из Надземное.508

Здравствуйте,я новичок на форуме и хотела бы создать некий упрощенный вариант общения на одной психологической основе,которая бы нас всех обьединяла.Простота,ясность,дело,отдача может быть эта практика привела бы к удачея серьезно отношусь к Агни Йоге и считаю,что она ведущая и в настоящем и будущем России и даже на всей планете.Нужно ее подавать и предоставлять красиво и просто
nadaberr42480@gmail.com вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 16:59   #225
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от nadaberr42480@gmail.com Посмотреть сообщение
Цитата:
МО2.336. .... Вера без дел мертва, но такая вера будет слепым возложением, но не мыслью добра.
Верно. Может, все-таки не хватает искренности, внутреннего ритма сердца. Который для каждого его Господь. Тогда и канон "Господом Твоим" к первым трем Камням присовокупится. Цитатой это не заменишь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 18:44   #226
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Если мышление свободно от противоречий
Мышление без противоречий - это как булочка без муки или светлый день незрячего)))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 19:10   #227
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
…Так что будет все-таки, действительно, полезным в таких (не придуманных), а реальных обстоятельствах ?
Вот здесь о том, что будет полезным:
Цитата:
«Учение Храма». Т. 2. «Если бы вы знали»
Если бы вы знали, что сегодня в последний раз можете сказать ласковое слово, улыбнуться, послать ободряющий взгляд и протянуть руку помощи вашему знакомому, то не были бы так холодны, не медлили с ответом, не осуждали и не отвергали его серьезное искреннее желание дружеского общения.
Если бы вы знали, что отец, мать, брат, сестра, жена, ребенок или верный друг в эту ночь уйдут навсегда, то разве вы завершили бы день так, как обычно, просто пожелав им спокойной ночи?
Когда вы подавлены обстоятельствами или выполняете сложную работу, как много для вас значит похвала, одобрение, восхищение или даже небольшое внимание окружающих,— так почему же вам самим так трудно выразить сочувствие и подарить теплую улыбку другим? Неужели так трудно быть вежливым по отношению к самым близким, верным, преданным и любящим? Что заставляет вас нападать на тех, перед кем вы в неоплатном долгу, кто посвятил вам всю свою жизнь, ведь это недостойно вашего лучшего, высшего «я»!
Знаете ли вы, почему это происходит? Вы найдете ответ, если захотите. Я могу указать вам дорогу, ибо Я прошел долгий путь, который дал Мне понимание сострадания и победу духа. Я стою выше и вижу дальше вас, и хочу помочь, зная, как вы страстно желаете этого, но могу ли Я быть откровенным?
Возлюбленные дети Мои, Князь Мира сего, которого вы называете Разрушителем, сам сатана, коварно пытается лишить вас Высшего Венца духовного достижения, добываемого потом и кровью, тяжким трудом во многих воплощениях. Если вы позволите сатане овладеть вами, то откроете его слугам доступ к Порогу вашего Божественного Святилища.
Вы имеете свободу выбора. Вы сами позволяете сатане изрыгать поношения и злобную брань. Даже если они будут направлены против заклятого врага или предателя, ничего кроме вреда не получится. Вы пострадаете больше всех, ибо знаете Закон. Никто и ничто не имеет власти над вами, кроме вас самих. Только вы сами можете распознать врага и уничтожить его своей внутренней силой. Иначе, нападая, он мало-помалу, шаг за шагом полностью овладеет вашим существом, и вы не избавитесь от него…
…Мы хотим уберечь вас от страданий, но, чтобы избежать их, не позволяйте неконтролируемым, беспорядочным эмоциям вторгаться в повседневные дела и взаимоотношения. Вы и не заметите, как они войдут в привычку, станут изматывающими и невыносимыми. Сначала пострадает чувствительный организм, затем более сильный и наконец грубый.
Несомненно, вы не хотите прослыть осуждающим, недовольным, безапелляционным, черствым и эгоистичным человеком. Вы не хотите, чтобы слабые и беспомощные избегали вас из-за грубости, необузданности и неуправляемости вашей низшей природы. Мы знаем, что вы совсем другие; но вы должны приложить усилия, чтобы освободиться от влияния темных сил.
Вам может не понравиться сказанное здесь, но это самый добрый Наш совет, и, зная страстное желание ваших сердец победить гнетущую тьму и рассеять призрак личного «я», чтобы засияла слава вашей Божественной Сущности, Я повторяю этот совет еще раз, в надежде помочь и укрепить вас. Помните, пока не будете действовать в радости, ничего не изменится. Сказано: «Господь любит радостно дающего». Помните также, что старинное изречение гласит: «Истинное милосердие начинается дома», и что спутник милосердия — благородство (ступень к великодушию); так проявите же истинное благородство у домашнего очага, священного алтаря дома и души человеческой.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 20:29   #228
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
…Так что будет все-таки, действительно, полезным в таких (не придуманных), а реальных обстоятельствах ?
Вот здесь о том, что будет полезным:
Цитата:
«Учение Храма». Т. 2. «Если бы вы знали»
Если бы вы знали, что сегодня в последний раз можете сказать ласковое слово, улыбнуться, послать ободряющий взгляд и протянуть руку помощи вашему знакомому, то не были бы так холодны, не медлили с ответом, не осуждали и не отвергали его серьезное искреннее желание дружеского общения.
Если бы вы знали, что отец, мать, брат, сестра, жена, ребенок или верный друг в эту ночь уйдут навсегда, то разве вы завершили бы день так, как обычно, просто пожелав им спокойной ночи?
Когда вы подавлены обстоятельствами или выполняете сложную работу, как много для вас значит похвала, одобрение, восхищение или даже небольшое внимание окружающих,— так почему же вам самим так трудно выразить сочувствие и подарить теплую улыбку другим? Неужели так трудно быть вежливым по отношению к самым близким, верным, преданным и любящим? Что заставляет вас нападать на тех, перед кем вы в неоплатном долгу, кто посвятил вам всю свою жизнь, ведь это недостойно вашего лучшего, высшего «я»!
Знаете ли вы, почему это происходит? Вы найдете ответ, если захотите. Я могу указать вам дорогу, ибо Я прошел долгий путь, который дал Мне понимание сострадания и победу духа. Я стою выше и вижу дальше вас, и хочу помочь, зная, как вы страстно желаете этого, но могу ли Я быть откровенным?
Возлюбленные дети Мои, Князь Мира сего, которого вы называете Разрушителем, сам сатана, коварно пытается лишить вас Высшего Венца духовного достижения, добываемого потом и кровью, тяжким трудом во многих воплощениях. Если вы позволите сатане овладеть вами, то откроете его слугам доступ к Порогу вашего Божественного Святилища.
Вы имеете свободу выбора. Вы сами позволяете сатане изрыгать поношения и злобную брань. Даже если они будут направлены против заклятого врага или предателя, ничего кроме вреда не получится. Вы пострадаете больше всех, ибо знаете Закон. Никто и ничто не имеет власти над вами, кроме вас самих. Только вы сами можете распознать врага и уничтожить его своей внутренней силой. Иначе, нападая, он мало-помалу, шаг за шагом полностью овладеет вашим существом, и вы не избавитесь от него…
…Мы хотим уберечь вас от страданий, но, чтобы избежать их, не позволяйте неконтролируемым, беспорядочным эмоциям вторгаться в повседневные дела и взаимоотношения. Вы и не заметите, как они войдут в привычку, станут изматывающими и невыносимыми. Сначала пострадает чувствительный организм, затем более сильный и наконец грубый.
Несомненно, вы не хотите прослыть осуждающим, недовольным, безапелляционным, черствым и эгоистичным человеком. Вы не хотите, чтобы слабые и беспомощные избегали вас из-за грубости, необузданности и неуправляемости вашей низшей природы. Мы знаем, что вы совсем другие; но вы должны приложить усилия, чтобы освободиться от влияния темных сил.
Вам может не понравиться сказанное здесь, но это самый добрый Наш совет, и, зная страстное желание ваших сердец победить гнетущую тьму и рассеять призрак личного «я», чтобы засияла слава вашей Божественной Сущности, Я повторяю этот совет еще раз, в надежде помочь и укрепить вас. Помните, пока не будете действовать в радости, ничего не изменится. Сказано: «Господь любит радостно дающего». Помните также, что старинное изречение гласит: «Истинное милосердие начинается дома», и что спутник милосердия — благородство (ступень к великодушию); так проявите же истинное благородство у домашнего очага, священного алтаря дома и души человеческой.
Это все на ментальный уровень.. А речь о внутреннем ритме сердца, который "всегда откликнется".

Последний раз редактировалось элис, 17.03.2018 в 20:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 20:47   #229
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от nadaberr42480@gmail.com Посмотреть сообщение
.Простота,ясность,дело,отдача может быть эта практика привела бы к удачея серьезно отношусь к Агни Йоге и считаю,что она ведущая и в настоящем и будущем России и даже на всей планете.Нужно ее подавать и предоставлять красиво и просто
Давайте переведём её на венгерский язык.
Часть венгров уже потихонечку, через образы под облаками уже притираются.
Их медики уже мыслью касаются.
Нет хорошего знания венгерского языка, а компьютерный перевод даёт перлы:
"Один раз в три с половиной тысячи лет Нибиру прилетает к Солнцу и они ТРАТЯТ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ"
конец цитаты
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 03:18   #230
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Я уже приводил конкретный пример Служения в виде гармоничного сочетания "общедоступной" науки и науки оккультной, без смешения их. Но я говорил, имея в качестве примера конкретного человека, а именно, историка Клима Жукова. С одной стороны, он является воцерковленным православным христианином, а с другой — материалистом и марксистом-ленинцем, твёрдо настаивая на том, что эти вещи смешивать не следует (Похоже на "кесарю кесарево, а Богу Божие"). Это делать надо уметь, скажу я вам. Признаком того, что ему удаётся гармонично это всё "в одной голове" сочетать, на мой взгляд, является то, что Клим постоянно шутит. С чувством юмора у него полный, на мой вкус, порядок.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)

Последний раз редактировалось Nyrh, 18.03.2018 в 03:20.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 09:08   #231
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Если мышление свободно от противоречий
Мышление без противоречий - это как булочка без муки или светлый день незрячего)))
Ну так -
Цитата:
Агни Йога, 605 Колеблется ум, но ликует сознание. Это не есть противоречие, но поверхность и сущность. Куда же обернуться? Даже ребёнок скажет — к сущности. Даже ребёнок стремится снять колючую кору, чтоб освежиться соком. Ничто не может препятствовать нам обновиться сознанием.
Цитата:
Иерархия, 325 Малоразвитой ум всегда спотыкается о кажущееся противоречие. Он не может совместить (...) Без синтеза, конечно, самые однородные понятия будут рассыпаться, как кладка без цемента. Осознание синтеза ляжет как ступень к преображению (...) Правильно замечание о бессмертии одноклеточных. Но чем же можно обратить к единству наши разнородные элементы? Можно упразднить множество искусственных средств (...) Можно думать (...) о начале. (...) Не думайте, что это отвлечённость, но советую принять как необходимость (...)
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 09:26   #232
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Чувство личного одиночества могут подарить для усвоения уроков, а одиночества не существует
Как на Ваш взгляд, Вы полностью искренни в этом выводе?
Да.
Пока гордыня ещё сильна, то подаренное чувство одиночества очень мощно обламывает иглы, торчащие во все стороны. Я же была как обиженный дикообраз.
Я Вам не верю. Не в том смысле, что Вы говорите неправду. А в том смысле, что мы по-разному смотрим на переживание состояния. Я переживание просто проживаю. Есть состояние, с ним связано чувство. Не наоборот.

Цитата:
Проходят дни, проходят сроки,
Свободы тщетно жаждем мы.
Мы беспощадно одиноки
На дне своей души-тюрьмы!

Напрасно жизнь проходит рядом
За днями день, за годом год.
Мы лжём любовью, словом, взглядом. –
Вся сущность человека лжёт!

Нет сил сказать, нет сил услышать.
Невластно ухо, мёртв язык.
Лишь время знает, чем утишить
Безумно вопиющий крик.

Напрасно дух о свод железный
Стучится крыльями, скользя.
Он вечно здесь, над той же бездной:
Упасть в соседнюю – нельзя!

/В.Брюсов. Одиночество./
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 15:06   #233
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Если мышление свободно от противоречий
Мышление без противоречий - это как булочка без муки или светлый день незрячего)))
Ну так -
Цитата:
Агни Йога, 605 Колеблется ум, но ликует сознание. Это не есть противоречие, но поверхность и сущность. Куда же обернуться? Даже ребёнок скажет — к сущности. Даже ребёнок стремится снять колючую кору, чтоб освежиться соком. Ничто не может препятствовать нам обновиться сознанием.
"Колеблется ум, но ликует сознание."...смысл...смысл...смысл
Ликует сознание... в чем причина этого ликования?

"Напрасно жизнь проходит рядом
За днями день, за годом год.
Мы лжём любовью, словом, взглядом. –
Вся сущность человека лжёт! "

Так поворотимся к сущности человека, которая лжёт?

Последний раз редактировалось яБорис, 18.03.2018 в 15:09.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 23:15   #234
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Пока гордыня ещё сильна, то подаренное чувство одиночества очень мощно обламывает иглы, торчащие во все стороны. .
Я Вам не верю. Не в том смысле, что Вы говорите неправду. А в том смысле, что мы по-разному смотрим на переживание состояния. Я переживание просто проживаю. Есть состояние, с ним связано чувство. Не наоборот.
Вы об одиночестве.
Судя по стихотворению, оно тоже бывает астральным, ментальным,
физическим, психическим, духовным.
Физическое одиночество в моей жизни с утра до вечера.
А вот переживание остальных видов за последние двадцать лет привело к выводу -
одиночества не существует.
Да, меня интересовало КАК выполнять большие объёмы работ,
для которых одного человека мало, КАК люди, попав в одиночество в дикой природе ,
в итоге могли даже дом построить. Я понимаю, что я так не могу , пока не могу.
У меня в этом воплощении довольно таки общинное мировоззрение.
Вы переживаете состояние .
Состояние одиночества, состояние единства со всей Вселенной.
Видимо, я эти состояния не переживаю, у меня оно как-то иначе.
Я их принимаю как данность.
Они для меня естественны.
"Самое трудное в жизни - это просто жить и радоваться"
Меня сейчас не одиночество интересует,
а прочувствовать эту вибрацию "просто жить" и радоваться.

+++
Звёздные Конструкторы, Звёздные Зодчие
Я нашла Своих, и чувство одиночества исчезло.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 18.03.2018 в 23:20.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 23:45   #235
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так поворотимся к сущности человека, которая лжёт?
Много здесь таких, кто сам с собой ещё лицом к лицу не сталкивался?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 23:46   #236
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Малоразвитой ум всегда спотыкается о кажущееся противоречие. Он не может совместить
О том и речь...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 02:35   #237
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я уже приводил конкретный пример Служения в виде гармоничного сочетания "общедоступной" науки и науки оккультной, без смешения их.
Причины можно объяснить цитатой из Евангелия:
Цитата:
11. Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит хлеба, подаст ему камень, а если рыбы, то вместо рыбы подаст ему змею?
(Св. Евангелие от Луки 11:11)
Но понимание слов Евангелия — очень непростая задача.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 08:44   #238
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Так поворотимся к сущности человека, которая лжёт?
Много здесь таких, кто сам с собой ещё лицом к лицу не сталкивался?
Вероятно, их нет вообще...и сколько таких у которых склонность к самооправданию не превалирует над всем остальным?

Последний раз редактировалось яБорис, 19.03.2018 в 08:47.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2018, 00:38   #239
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Если мышление свободно от противоречий
Мышление без противоречий - это как булочка без муки или светлый день незрячего)))
Ну так -
Цитата:
Агни Йога, 605 Колеблется ум, но ликует сознание. Это не есть противоречие, но поверхность и сущность. Куда же обернуться? Даже ребёнок скажет — к сущности. Даже ребёнок стремится снять колючую кору, чтоб освежиться соком. Ничто не может препятствовать нам обновиться сознанием.
"Колеблется ум, но ликует сознание."...смысл...смысл...смысл
Ликует сознание... в чем причина этого ликования?

"Напрасно жизнь проходит рядом
За днями день, за годом год.
Мы лжём любовью, словом, взглядом. –
Вся сущность человека лжёт! "

Так поворотимся к сущности человека, которая лжёт?
Борис, наоборот. В ключе утверждения "будьте совершенны как совершенен ваш Отец Небесный". Даже ребенок стремится избавиться от "колючей коры" лгущей сущности. Особенно ребенок. Наверное.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2018, 08:17   #240
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

—*Мастер, скажи, почему от*меня отворачиваются люди? Никто меня не*понимает, не*любит, никто не*хочет поговорить со*мной. Скажи, что я*делаю не*так?

—*Те*люди, к*которым ты*обращался, что они хотели сказать тебе? —*поинтересовался Мастер.

—*Они говорили много разных слов, но*они настолько обидны, что я*не*хочу даже произносить*их.

—*Ты*не*понял вопроса. Я*спросил: что они хотели сказать, а*не*то, что они сказали.

—*Я*не*знаю, Мастер. Мне казалось, что они говорили именно те*слова, что произнесли.

—*Тогда пойди и*узнай. Послушай каждого, выясни правду.

Через некоторое время этот*же человек вновь пришёл к*Мастеру, и*сказал*— Я*изумлён, оказывается они все, как и*я, хотят понимания. Они хотят заботы и*любви. Я*думал мир жесток, но*в*нём лишь люди, которые одинокие и*запутавшиеся. Мастер, меня все понимали и*никто не*гнал от*себя, это хороший урок любви и*сострадания. Скажи, что дальше?

—*Ты*лишь в*начале пути. Дальше будет следующий урок*— научиться быть с*тем, что каждый, кого ты*понял, кому сочувствовал, хочет этого лишь для себя. Он*вовсе не*собирается понимать других, совсем, как ты*прежде. Потому тебе будет вновь больно на*сердце. Ты*либо закроешься, либо пройдёшь урок. Тебя не*раз обидят, оскорбят, предадут в*ответ на*заботу и*сострадание. Когда зайдёшь в*тупик, приходи, помогу сделать шаг.

—*Мастер, что так всё безнадёжно, открытому сердцу всегда попутчик*— боль?

—*Сколько раз человек падает, прежде чем научится ходить? И*каждый раз ему больно. Взрослый уже не*помнит тех трудностей. Иди смело, всё узнаешь сам.

Александр Светлов. Притчи
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 620 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 2 22.10.2014 17:41
Надземное, 592 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 7 28.10.2013 20:38
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Может ли искусство находиться на тёмном служении? Luchador Осознание красоты спасет Мир 26 12.10.2012 01:33
Надземное, 388 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 11 30.09.2009 15:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги