Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 17:46   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Не правда. Толпа подчиняется сильному и яркому. А вот остальных, чуть менее сильных, и не подчинившихся кумиру затаптывает с особой злобой.
Я думаю, что толпа подчиняется именно сильному, но не духовно яркому. Это скорее даже противоположности. Вот например Гитлер и Сталин. Толпами рулили только так, сила была на это большая. Но они не были яркими, они были наоборот серыми как крысы. И их главными врагами были именно яркие личности, скольких они успели угробить...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:00   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кстати, по твоей теории опо- и распознания, Христос да и многие Великие подвижники должны был бы оказаться менее Высокими чем Антарова.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну вот те, которые кричали и требовали распять Христа, ничего ведь у них не екнуло.
В том то и беда, что те, кто кричат "распни" прекрасно видят тоже, поэтому и кричат, так как такие люди, как Христос, им поперек горла. Видят, я думаю, все, но реакция разная в зависимости от индивидуальных предпосылок. Ярких личностей как правило при жизни забивают, а после смерти памятники ставят. Это вообще-то факт хорошо известный.

Особенно реакция толпы на яркую личность обычно отрицательная, даже если поотдельности каждый будет и по другому вести себя. Психология толпы всегда против выделившегося.
Саш, ты определись кто больше видел тот кто принял Христа или тот кто кричал распни.
А потом определись сколько людей принимает Антарову, а сколько нет. Помоему, картина совсем другая.
Насколько понимаю, мнения о ней (А.) разделились. Лагерь (очарованных) за и лагерь (неочарованных) не за.
Так кто из них кто и у кого екнуло? Помоему, это больше подставка чтобы придать массам больше брожения и раздора.
Думаешь после ее смерти эти лагеря пополнятся перебежчиками противниками?
Она что, принесла людям что-то контрастное их сознанию настолько чтобы оно взбунтовалось, негодовало?
А речь с "распни" и преследованиях идет имено о Сподвижниках, давших людям революционные новые мысли или понимания, вынесших из запретных источников информацию в виде Учений или научных открытий. И пострадавших из-за этого или пошедших на плаху. Так сказать, не отказавшихся от своих детищ.
Ее же "плаха" критика читателей. Такими плахами сегодня пестрит земля.
Кстати, "распять" ее вряд-ли кому-то вздумается.

И еще. Вот сейчас, гуляя в лесу размышляла над сравнением ее с королевой.
Ты знаешь, это, вообще-то, если так вдуматься, подпорчивает ее авторитет. Обычно с образом королевы сочетается власть (самовластие), борьба за власть, возвышение себя, надменность, заученный этикет и т.п.
А доброжелательность уж никак не показатель ни духовности ни какой-либо высоты.
Ты вот даже спроси свою жену, в каком случае она бы так сказала про женщину и в какой ситуации. А так же, какие интерпритации таких слов у не вообще рождаются. Тут такая куча разных вариантов понимания сказанной фразы что ой-ой-ой

Кстати, подруга у меня одна - почти все местные немцы перед нею стелятся, таят. Очень она тактичная и обходительная со всеми, с каждым, дипломатичная.
Но вопрос отчего, по каким внутренним причинам?
И есть у нее уже и недоброжелатели. Не так давно появились. Одни из тех, кто когда-то ее доброжелательность восхвалял до божественности. А все почему, да потому, что она делала все так как тем было удобно и приятно. Боялась все в чем-то отказать. А когда отказала, так те ее поносить начали и обхаивать в среде знакомых.
И скажу тебе, эта тактичность стоит ей головных болей и чем дальше тем больше.
Ибо, не может человек все время показывать себя только таким каким его видеть хотят. Груз это непомерный.
Или он это делает и за это расплачивается, до тех пор пока не поймет свои неестественности, или просто живет заведомо оставаясь самим собой. Первое дает покой внешний, второе внутренний. Только без веры в существования Истины и действующих ее Законов этого не получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:37   #63
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Светлана, знаете, что сказала на Ваш пост бывшая К.Е.А.: "Смеюсь!".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:57   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Светлана, знаете, что сказала на Ваш пост бывшая К.Е.А.: "Смеюсь!".
Ну, смеяться всегда полезно. Я всегда за здоровый смех.
А кто такая К.Е.А., ла еще и бывшая, не имею понятия
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:01   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Во вторых тут когда-то давно Obi-Wan проводил сравнение описаний в Теософии и в АЙ, и они тоже не во всём совпадают.
Мнение Obi-Wan никак не возможно считать совершенно правильным. Это только его личное мнение и не более того. Если для Вас он большой авторитет, то это уже Ваше личное мнение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:03   #66
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Я думаю, Все эти разнообразные суждения - это тоже своего рода испытание.
Ну, и что, что книга изложена в художественном варианте? Сказано - через искусство имеете свет...
Почему говорят что подобное изложение есть принижение Учителей? Напротив я вижу что книга гениально и правдиво показала великих в жизни, - в труде, в быту, в борьбе. Именно глупость толпы делает из Учителей аморфные, далёкие от реальности якобы "возвышенные" образа, под которые всё что останется, так только свечки и ставить, прося здоровья и отпущения грехов. Боимся реальности? Вот уж действительно - сомневаться можно только в хорошем.
И вообще глупость в том, что срвнивают уровни. Если уж судить, то например Моцарт был вообще далёк от Учения и от праведной в нашем понимании жизни. Однако в силу его гениальности, творческого прозрения, душевной искренности сам Учитель назвал его бессмертным(ПМ). В чём правда искусства?
Скажу наверное грубость, но вся эта критика на басню про моську похожа. Могу принять критические суждения от тех кто хотя бы в половину так сможет. Было бы справедливо
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:05   #67
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А кто такая К.Е.А., ла еще и бывшая, не имею понятия
Ай-я-яй, Светлана, Вы даже не знаете инициалов автора так "любимой" Вами книги "Две Жизни". И не знаете, что ее воплощение закончилось.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:13   #68
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, и что, что книга изложена в художественном варианте? Сказано - через искусство имеете свет...
Почему говорят что подобное изложение есть принижение Учителей? Напротив я вижу что книга гениально и правдиво показала великих в жизни, - в труде, в быту, в борьбе. Именно глупость толпы делает из Учителей аморфные, далёкие от реальности якобы "возвышенные" образа, под которые всё что останется, так только свечки и ставить, прося здоровья и отпущения грехов. Боимся реальности?
Правильно, Восток! Совершенно с Вами согласна. Какая разница, в каком виде подается мудрость? В каком-то из писем, или в статье Рерихов вообще рекомендуется обратить внимание на сказки - там очень многое можно найти, если не смотреть свысока и принебреждительно. Но люди привыкли к четкому "своду правил", "уставу", и если форма не соответствует, то на содержание можно наплевать. И никакие сравнения и подобие текстов уже не помогут. Сознание закрывается наглухо. Есть только надежда, что "это временно" - на сколько-то там воплощений...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:26   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А кто такая К.Е.А., ла еще и бывшая, не имею понятия
Ай-я-яй, Светлана, Вы даже не знаете инициалов автора так "любимой" Вами книги "Две Жизни". И не знаете, что ее воплощение закончилось.
Вы знаете, мне совсем не совестно. Почему я должна знать инициалы автора книги. Меня меньше всего интересуют и интересовали авторы книг которые когда-либо читала.
К тому же, вы угадали, у меня нету ни симпатии ни апатии к книге Антаровой.
А разговор веду в общем, о таком явлении как новые книги в облике продолжателей или "подружек" АЙ.
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!

Между прочим, интересная особенность замечается у почти всех кто отстаивает такие книги - они почему-то считают, что прочтя указанную ими книгу человек обязательно будет ею очарован, пленен. А не желая читать, поддается каким-то невидимым силам препятствуюшим ему в сприкасание со светлым источником. Отсюда и уговаривания и требования к другим чтобы чего-то там знали или чтили. Особенно имена.

Я же больше верю интуиции человека. Или лучше сказать, памяти прошлых воплощений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:34   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!
Ветлян, то что Вы "в общем", как всегда - это понятно и ежу. А по поводу учебников физики, так позвольте Вам рассказать, что нужны и даже очень. Нормальному, продвинутому - даже школьнику. Для расширения области знания предмета совершенно недостаточно только одного учебника. А уж тем кто дальше учится, или интересуется, то нужно очень и очень много книг, и не только по конкретной специальности, но и по "родственным" дисциплинам.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:38   #71
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне совсем не совестно. Почему я должна знать инициалы автора книги. Меня меньше всего интересуют и интересовали авторы книг которые когда-либо читала.
Это только говорит о Вашей внимательности, вообще, и к человеку в частности.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
К тому же, вы угадали, у меня нету ни симпатии ни апатии к книге Антаровой.
А разговор веду в общем, о таком явлении как новые книги в облике продолжателей или "подружек" АЙ.
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!
Об этом читайте: "Нетрудно выразить словами философские или научные идеи и теории. Так же легко подобрать выражения для описания дел материального существования, но где найти слова и выражения для глубоких истин духовной жизни, для напряженного, невыразимо страстного устремления проснувшейся души к источнику ее бытия? Как описать несказуемый экстаз муки этой наконец ожившей души от ощущения ее обособленности и вместе с тем ее связи, нет, даже больше — ее единства со всем, во что ее когда-либо учили верить или что она лично узнала о Боге, о Беспредельности?"(Наставление 63, Учение Храма)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:04   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!
Ветлян, то что Вы "в общем", как всегда - это понятно и ежу. А по поводу учебников физики, так позвольте Вам рассказать, что нужны и даже очень. Нормальному, продвинутому - даже школьнику. Для расширения области знания предмета совершенно недостаточно только одного учебника. А уж тем кто дальше учится, или интересуется, то нужно очень и очень много книг, и не только по конкретной специальности, но и по "родственным" дисциплинам.

Вообще-то, вы передши с учебника на сам предмет в целом.
Предметом в отношении учебника АЙ является сама Истина Бытия.
Тогда расскажите пожалуйста как вы понимаете в отношении АЙ "область расширения знания предмета".

Единственно в чем могу пока с вами согласиться, так это в том, что учебник этот по определенным рассуждениям или ради эксперимента по(д)ложили не в 10 класс, а в 5 -тый.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:05   #73
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А разговор веду в общем, о таком явлении как новые книги в облике продолжателей или "подружек" АЙ.
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!
Я считаю, что по отношению к Учениям это не применимо. Дело не в подружках. Вот к примеру в отношении даже учебника по физике вы не правы. Потому, что физика вещь большая, и для уяснения многих вещей тревуется не одно ПО-СО-БИЕ.
Или возьмём к примеру Учение пророка Мохаммада. Сколько всего прекрасного, нужного было создано ОТ ЭТОГО духовного импульса. Да одна только современная математика. А сколько прекрасных произведений искусства? Да те же рубаи, суфийские притчи, сказания и легенды. Сколько восторженных стихов, глубоких размышлений... Разве физика - это только один учебник? Физика - это наука, которая держится на многих трудах, исканиях, ошибках, преданности и любви к своему делу. Разве Учения в этом смысле отличаются чем нибудь?
Цитата:
Между прочим, интересная особенность замечается у почти всех кто отстаивает такие книги - они почему-то считают, что прочтя указанную ими книгу человек обязательно будет ею очарован, пленен.
И здесь Вы ошибаетесь, мне например книга глубоко нравится, но я прекрасно понимаю, что не следует ее всем подряд советовать.
Цитата:
А не желая читать, поддается каким-то невидимым силам препятствуюшим ему в сприкасание со светлым источником. Отсюда и уговаривания и требования к другим чтобы чего-то там знали или чтили. Особенно имена.
Здесь Вы правы! Ни в коем случае нельзя этого делать. Уговорыи требования недопустимы, потому что это насилие. Вред от этого большой и насильно мил не будешь. Опять же - сказано: Не мечите бисера....
Цитата:
Я же больше верю интуиции человека. Или лучше сказать, памяти прошлых воплощений
Согласен! Отсюда всё и идёт. Даже среди разбойников - один в прошлом висел справа от Христа, другой слева...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:24   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
(...) Об этом читайте: "Нетрудно выразить словами философские или научные идеи и теории. Так же легко подобрать выражения для описания дел материального существования, но где найти слова и выражения для глубоких истин духовной жизни, для напряженного, невыразимо страстного устремления проснувшейся души к источнику ее бытия? Как описать несказуемый экстаз муки этой наконец ожившей души от ощущения ее обособленности и вместе с тем ее связи, нет, даже больше — ее единства со всем, во что ее когда-либо учили верить или что она лично узнала о Боге, о Беспредельности?"(Наставление 63, Учение Храма)
Не возьму в ум что вы хотите мне доказать или чем пленить. Текстом?
Для чего и с какой целью? Как аргумент? Тогда аргумент чего и дял чего?

Вы, похоже, не поняли что мои высказывания не касались именно самой книги Антаровой, ни книг других, а лишь взглядов Саши на такие явления и его аргументы. У нас с ним не раз уже скрещивались мнения именно на этих его взглядах.

А тексты есть тексты. И Антаровой они или нет какая разница.
Но если кто-то заносит сюда цитату из них, и там стоят нелогичные и противоречивые вещи (на мой взгляд), то считаю, умалчивать об этом не стоит.
Если же кто-то приходит и начинает возносить авторов книг записывая их в истичники высшие, то этим он принижает все остальные труды людей.
На что тоже не стоит закрывать глаза. Каждый человек должен знать, что Истина доступна во всем а не у избранных и почитаемых.
Истину можно найти везде, при желании. Только вот превращать книги и авторов в догмы и Учения, особенно когда Учения уже даны и доступны каждому, считаю неприемлемым.

Кстати, все эти дрязги в мнениях еще происходят от разных пониманий что такое Учение вообще.
Те для кого это настольная книга для ежедневной работы, видят в АЙ да и в любом другом Учении именно Учебник, пособие для работы над собой.

Те же, кто ищет каких-то экстазных состояний, видят в АЙ именно источник экстаза. Им требуется продолжение на стороне, ибо, прочтение в экстазе вещь предельная, заканчивающаяся. А экстах штука наркотическая, беспредельная
А книги. Что кгниги. Автор всегда старается писать увлекательно и красочно. Чтобы пленять читателя. Именно, пленять. Иначе его не будут читать. Вот вам и затаенный экстаз. Особенно когда дело касается такой мало изученной области как Бытие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:29   #75
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Все смешалось в деструкции и абструкции.
А ведь для этого всего одна строчка вброшена:

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Светлана, знаете, что сказала на Ваш пост бывшая К.Е.А.: "Смеюсь!".
Модераторам, конечно, стоило бы подобное сразу удалять, и не бал, а как минимум три давать сразу.

Поскольку модераторы не в состоянии за всем этим успеть, предлагаю подобные откровенные провокации игнорировать и вести диалог в спокойном созидательном ключе.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:30   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Восток, вы вообще невнимательно отнеслись к моим словак про физику и учебник.
Я же конкретно сравнила АЙ именно с учебником для опр. класса, а не с самой физикой как наукой. Вспомните школу. Когда вам давали учебник и задания из него, вам недоставало знаний для понимания задачи? Требовался поиск пояснений в дополнительной литературе?

Если вы не настроите свою внимательность, разговор продолжится по образцу как всегда.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:30   #77
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Не возьму в ум что вы хотите мне доказать или чем пленить. Текстом?
Да нет. Вы тут сочиняете этюды. Я почитал неколько и Мастер сказал свое мнение.
Я передал Вам Ее слово. Все. Остальное - это снова Ваши этюды.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:32   #78
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Все смешалось в деструкции и абструкции.
А ведь для этого всего одна строчка вброшена:

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Светлана, знаете, что сказала на Ваш пост бывшая К.Е.А.: "Смеюсь!".
Модераторам, конечно, стоило бы подобное сразу удалять, и не бал, а как минимум три давать сразу.

Поскольку модераторы не в состоянии за всем этим успеть, предлагаю подобные откровенные провокации игнорировать и вести диалог в спокойном созидательном ключе.
Это не провокация. Вот Вы и проявились.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:32   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Все смешалось в деструкции и абструкции.
А ведь для этого всего одна строчка вброшена:

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Светлана, знаете, что сказала на Ваш пост бывшая К.Е.А.: "Смеюсь!".
Модераторам, конечно, стоило бы подобное сразу удалять, и не бал, а как минимум три давать сразу.

Поскольку модераторы не в состоянии за всем этим успеть, предлагаю подобные откровенные провокации игнорировать и вести диалог в спокойном созидательном ключе.
Не поняла, Никак вы чтоли представились в том посте в образе контактера ушедшей Антаровой?
Это мне лишь позже дошло
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:34   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Не возьму в ум что вы хотите мне доказать или чем пленить. Текстом?
Да нет. Вы тут сочиняете этюды. Я почитал неколько и Мастер сказал свое мнение.
Я передал Вам Ее слово. Все. Остальное - это снова Ваши этюды.
Кто этот Мастер?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
"Позитивное мышление" и Агни-Йога... Anry Практика Агни Йоги 41 13.09.2007 14:04
Н.Рерих "Агни Йога" AlexandrN Книги, статьи, публикации 33 23.11.2006 18:05
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги