Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 23:30   #1561
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ошибиться в том, что привезено из Индии (назвать подделкой), что написано рукой Елены Ивановны, что дано только 1/50 частью из всего что есть Сокрытого - не есть ли это непоправимая ошибка и величайшее легкомыслие?
То есть Вы считаете, что тут собрались глухие и слепые дурачки? И хватит прикрывать своё частное мнение именами Рерихов. Я вижу кто написал эти тексты, я даже вижу Вашу сущность. От развитой психики не скроется ничто. Или правильное видение доступно только "высокодуховным" последователям МЦР? То что эти записи фальшивка в конце концов выяснится. Мы подождём.
V, поделитесь когда у вас наступило прозрение?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 06:34   #1562
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Эта тема дала мне понять, за что был распят Христос. За то, что он, говоря о Высшем, одновременно был человеком. Людям нужен Бог, идол, если Бог проявляет человеческие качества, они распинают его. Сначала может показаться, что в этой теме распинают давших Записи, но это всё внешнее, здесь в первую очередь распинают человека, происходит самораспятие и самоглумление.
Также показан еще один подвиг самоотверженности, давших Учение. Они в чистом человеческом облике спустились в Ад, к людям.
Становиться понятным выражение «пострадал за грехи человеческие». Именно за человеческие качества, его же и распяли. Он посмел, будучи Богом, быть человеком. Людям нужен Бог на Небесах, а не среди них.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 07:10   #1563
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
То, что приведено в книге "У порога Нового Мира" прошло эту обработку и в дальнейшем, я думаю, будут даны оригиналы с которых напечатаны статьи сборника.
При этом сами публикаторы не уверены, что публикуют завершенный текст, но лишь "наиболее полный машинописный вариант".

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ведь в Индии остались еще около 200 тетрадей и там могут быть отредактированные и подготовленные Е.И. для печати.
Мне думается, что это заблуждение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.08.2018 в 07:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 07:51   #1564
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Желтая Тетрадь № 28

Окончание 30-й страницы и начало 31-й.


Цитата:
...Не являйся на яром оявлении такой тревоги за свои записи.
Ярая твоя тут страстная ступень будет оявлена в Р. И в Монг. Но ярая будет иметь время для работы, ибо яро тут еще никто не приедет в наши места и ярая Моя Жена сможет иметь год цельный в своем распоряжении, родная.
Яро тут не волнуйся, все успеешь. Но яро не являйся на нетерпении и не бросайся от одной темы к другой. Кончи сначала ярое собирание Космогонических заметок.


Яро Мы дополним и эти недостающие записи. Яро отведем им отдельную Тетрадь.


Яро после Космогонических Заметок оявись на опыте своем и космическом сотрудничестве,
ибо их нельзя разделять.
Яро не оплакивай свою немощь, но лучше мужественно постарайся тут явить лучшие записи.


Я помогу тебе во всем. Яро Мы настолько слиты вместе, что яро Я не могу не явить тебе полного сотрудничества.
Ярая уявится на лучших теперь
(следующая страница 31-я)
Цитата:
Записях и на яром четком оявлении окончании слов. Яви спокойствие родная. Яви Мне страстную радость и яро оявись на оявлении краткого письма Батн. И сыну и яро тут все.


Но яро не волнуйся но просматривай лучшие страницы и не являй тут нетерпения.


Яро потом посмотрим места , которые можно будет изъять.
Но яро страсто не являй сейчас пропусков.
…............


(многоточие по тексту страницы и далее продолжается другая тема.)


И далее очень интересно, потому что может объяснить условия в которых проходили « развратные оргии» (и далее по тексту), который читатели форума уже выучили наизусть, благодаря двум пользователям, которые его цитировали раз 20.


Цитата:
Яро относится к нашей Манвантаре, к теперешней Манвантаре нашего Солнца, родная.
Ярые новые тела на погибшей планете яро относятся к телам в Новой Манвантаре.
Ярая погибшая Планета уявила нам лучшие условия для развития тел и уплотнения тонких оболочек.
Ярая погибшая Планета была Луною Урана и яро да, но Жена могла иметь несколько мужей.
Яро Мы не имели ещё настоящих физических плотных тел, но уже значительно уплотненные.
Ярая эволюция погибшей Планеты имела уже несколько фаз и ярая лучшая фаза уже началась, когда ярая Моя Жена оявилась на страстной любви к Люциферу но яро и ко Мне,
Но ярая любовь ко Мне пересилила и ярая отошла со Мною.
Яро запиши эту страницу как она была дана
и яро дам ещё пояснения к ней.


Яро физическое тело было ещё почти ….. ( многоточие по тексту )
яро дам добавочные разъяснения....
Итак видно, что тот текст, который 20 раз цитировали критики на данной странице, разясняется, что на той погибшей Планете тела ещё не были уплотненными, такими как на нашей Земле. Поэтому подходить с Земными мерками «разврата» и выносить осуждение
( и начинать говорить, что с одного такого текста становится ясным все содержание Тетради)
недопустимое однобокое толкование.
Далее Владыка говорит, Дважды, что будет давать пояснения!
А ещё ранее о том, что некоторые места будут изыматься.


Не основание ли это для легкомысленных комментаторов остановить свой фантан осуждения
и дождаться новых пояснений «Источника».
Не ставьте свой уровень сознания выше Высшего, допустите что вы ещё многого не знаете, не прочувствовали, что вы ещё учитесь.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 02.08.2018 в 07:52.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 07:56   #1565
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
То, что приведено в книге "У порога Нового Мира" прошло эту обработку и в дальнейшем, я думаю, будут даны оригиналы с которых напечатаны статьи сборника.
При этом сами публикаторы не уверены, что публикуют завершенный текст, но лишь "наиболее полный машинописный вариант".

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ведь в Индии остались еще около 200 тетрадей и там могут быть отредактированные и подготовленные Е.И. для печати.
Мне думается, что это заблуждение.
Владимир, можете дать развернутый комментарий? Я не могу быстро найти, но о Индийских тетрадях и машинах вывозивших имущество из имения Татагути говорилось не раз.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 08:08   #1566
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В первых записях уже известных, никогда не фигурировало имя "Люцифер", а употреблялось имя Конрад, или Князь, а в новых записях наоборот, ни разу нет Конрада, но всегда Люцифер. Почему?
Догадайтесь сами.
Догадались, поэтому и возникает столько вопросов по различным нестыковкам..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 08:13   #1567
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что произошло? Почему столько внимания? Почему одна страница в записях противоречит другой?
Потому, что " мои мысли мои скакуны."

Вы ведь не можете следить и контролировать мысли другого, а Тот кто писал может и знает , что необходимо в каждый момент времени.
Так фанатично можно оправдывать любые противоречия. Если у Вас мысли скакуны, то зачем предполагать такое же об Учителях?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 08:35   #1568
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
так видно, что тот текст, который 20 раз цитировали критики на данной странице, разясняется, что на той погибшей Планете тела ещё не были уплотненными, такими как на нашей Земле. Поэтому подходить с Земными мерками «разврата» и выносить осуждение
( и начинать говорить, что с одного такого текста становится ясным все содержание Тетради)
недопустимое однобокое толкование.
Далее Владыка говорит, Дважды, что будет давать пояснения!
А ещё ранее о том, что некоторые места будут изыматься.
И когда эти места будут изыматься? Кем? Может пора? Или подождём? То, что дано в таком виде несёт полный негатив для сознания современного общества и для продвижения Учения в целом. Я могу понять про астральные тела, но как Вы это объясните обществу? Уже видел - никак не можете. Не можешь - не берись. Для них разврат останется развратом и это будет привязано к двум конкретным именам Елены Рерихи и Люцифера. Я не знаю по каким причинам это не было изъято, но в таком виде это не должно попасть в люди. И это независимо от того, кто является автором. Более того, как можно говорить об этике, если одни Учителя осуждают других Учителей за то, что те якобы вышли из под луча? И здесь опять неважно. было это на самом деле или не было. Подобные записи убивают не только авторитет НКР, но и равно убивают авторитет Вл и Урусвати которые такие разборки выносят на обозрение черни. Где такт, где Этика? Где благодарность за то малое, что было сделано? Поэтому будет лучше если эти записи будут под сомнением всегда, чем позорить Учителей.

Последний раз редактировалось adonis, 02.08.2018 в 08:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 08:46   #1569
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Ярая эволюция погибшей Планеты имела уже несколько фаз и ярая лучшая фаза уже началась, когда ярая Моя Жена оявилась на страстной любви к Люциферу но яро и ко Мне,
Но ярая любовь ко Мне пересилила и ярая отошла со Мною.
Разве пересилила любовь? Давайте посмотрим подробнее:
Цитата:
Твоя лукавая Мысль спасти его, конечно, была Мною отвергнута. Тогда ярая сказала: "Но тогда Мне нет жизни и я останусь с ним". Тогда я в Страшной тоске подумал о силе твоей любви к нему и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить", и яро Я сказал: "Никто не может спастись кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете." Но ярая страстно разрыдалась и яро Я сказал: "Я спасу его, но ярая не может оставаться с Ним − ярый будет испепелен
В одном месте написано "пересилила любовь", а в другом месте написано "ярая не хочет оявиться со Мною"., судя по второй записи был обычный силовой захват и никакой любви. Кто сильнее - тот и прав.

Последний раз редактировалось adonis, 02.08.2018 в 08:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 08:53   #1570
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Итак видно, что тот текст, который 20 раз цитировали критики на данной странице, разясняется, что на той погибшей Планете тела ещё не были уплотненными, такими как на нашей Земле. Поэтому подходить с Земными мерками «разврата» и выносить осуждение
Тел может таких как у нас и не было, а оргии и чёрная магия оказывается уже были. Что не меняет сути процесса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 09:02   #1571
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Эта тема дала мне понять, за что был распят Христос. За то, что он, говоря о Высшем, одновременно был человеком. Людям нужен Бог, идол, если Бог проявляет человеческие качества, они распинают его. Сначала может показаться, что в этой теме распинают давших Записи, но это всё внешнее, здесь в первую очередь распинают человека, происходит самораспятие и самоглумление.
Также показан еще один подвиг самоотверженности, давших Учение. Они в чистом человеческом облике спустились в Ад, к людям.
Становиться понятным выражение «пострадал за грехи человеческие». Именно за человеческие качества, его же и распяли. Он посмел, будучи Богом, быть человеком. Людям нужен Бог на Небесах, а не среди них.
Почему же Письма ЕИР. Письма НКР и других сотрудников, первые Дневники ЕИР не вызывали возмущения? Разве там не были люди с человеческими качествами? Ни кто их не идеализировал. Всё было нормально.
Может дело в том, что в новых Записях напрочь отсутствует Этика? Ведь надо понимать, что говорить, кому говорить и где говорить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 09:21   #1572
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ошибиться в том, что привезено из Индии (назвать подделкой), что написано рукой Елены Ивановны, что дано только 1/50 частью из всего что есть Сокрытого - не есть ли это непоправимая ошибка и величайшее легкомыслие?
То есть Вы считаете, что тут собрались глухие и слепые дурачки? И хватит прикрывать своё частное мнение именами Рерихов. Я вижу кто написал эти тексты, я даже вижу Вашу сущность. От развитой психики не скроется ничто. Или правильное видение доступно только "высокодуховным" последователям МЦР? То что эти записи фальшивка в конце концов выяснится. Мы подождём.
V, поделитесь когда у вас наступило прозрение?
Наверное Вы знаете о чём спрашиваете. Я не в курсе. Бог миловал. Если спрашиваете о моих методиках, то они появились в процессе изучения природы. Всё банально просто, скучно и долго.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 09:45   #1573
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
И далее очень интересно, потому что может объяснить условия в которых проходили « развратные оргии» (и далее по тексту), который читатели форума уже выучили наизусть, благодаря двум пользователям, которые его цитировали раз 20.

Цитата:
Яро относится к нашей Манвантаре, к теперешней Манвантаре нашего Солнца, родная.
Ярые новые тела на погибшей планете яро относятся к телам в Новой Манвантаре.
Ярая погибшая Планета уявила нам лучшие условия для развития тел и уплотнения тонких оболочек.
Ярая погибшая Планета была Луною Урана и яро да, но Жена могла иметь несколько мужей.
Яро Мы не имели ещё настоящих физических плотных тел, но уже значительно уплотненные.
Ярая эволюция погибшей Планеты имела уже несколько фаз и ярая лучшая фаза уже началась, когда ярая Моя Жена оявилась на страстной любви к Люциферу но яро и ко Мне,
Но ярая любовь ко Мне пересилила и ярая отошла со Мною.
Яро запиши эту страницу как она была дана
и яро дам ещё пояснения к ней.

Итак видно, что тот текст, который 20 раз цитировали критики на данной странице, разясняется, что на той погибшей Планете тела ещё не были уплотненными, такими как на нашей Земле. Поэтому подходить с Земными мерками «разврата» и выносить осуждение
( и начинать говорить, что с одного такого текста становится ясным все содержание Тетради)
недопустимое однобокое толкование.

Не основание ли это для легкомысленных комментаторов остановить свой фантан осуждения и дождаться новых пояснений «Источника».
.
Уважаемый, Noy61! Я понимаю Ваше искреннее стремление защитить новые тетради любой ценой. Но не стоит это делать ценой здравого смысла. Потому что если Автор пишет:
Цитата:
"...ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных"
то какая разница в каких телах это происходило и зачем подходить к этому "с Земными мерками «разврата»" для того, чтобы указать на то, что это было отвратительно? Или Вы допускаете, что Черная Магия в тех условиях была вовсе не Черной, а почти Белой по сравнению с Черной Магией наших времен? В таком случае, ЧТО мешало Автору называть эти действия другими словами, если он хотел сказать совсем о другом? Способ передачи сообщений? Или Вы хотите сказать, что это сознание Е.И. переводило при приеме сообщений высокие понятия в понятия разврата, оргий и черной магии? И почему Автор при этих сообщениях все время твердит, что все записано правильно, не волнуйся?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 11:19   #1574
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares и adonis, давайте по-другому на это посмотрим. Будет ли зависеть ваше поведение, устремления, стиль жизни в целом от того, являются новые записи истинными или фальшивыми?
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:07   #1575
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
antares и adonis, давайте по-другому на это посмотрим. Будет ли зависеть ваше поведение, устремления, стиль жизни в целом от того, являются новые записи истинными или фальшивыми?
Уважаемый, vladim! Как Вы думаете, будет ли зависеть поведение, устремления, стиль жизни последователей Братства, от того узнают ли они, что Братство напоминает греческий Олимп, где боги были коварны, жестоки, похотливы и мстительны, или же последователи будут непоколебимо знать, что в Братстве живут верные сотрудники, что это Братство настоящих Героев?

Последний раз редактировалось antares, 02.08.2018 в 12:14.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:24   #1576
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
То, что приведено в книге "У порога Нового Мира" прошло эту обработку и в дальнейшем, я думаю, будут даны оригиналы с которых напечатаны статьи сборника.
При этом сами публикаторы не уверены, что публикуют завершенный текст, но лишь "наиболее полный машинописный вариант".

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но ведь в Индии остались еще около 200 тетрадей и там могут быть отредактированные и подготовленные Е.И. для печати.
Мне думается, что это заблуждение.
Владимир, можете дать развернутый комментарий? Я не могу быстро найти, но о Индийских тетрадях и машинах вывозивших имущество из имения Татагути говорилось не раз.
Вывозились коллекции и материальные ценности. Для тех кто их вывозил архивы не представляли никакой ценности.
Житенев же с ЛВШ из Бангалора вывезли все архивы. Была еще часть архивов в Кулу, но и она была вывезена Кадакиным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:27   #1577
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, думаю что для изрядной части последователей зависимость будет иметь место, но не для всех (я кстати лично вас спрашивал). Они отвернутся от Агни Йоги.
Еще одна часть последователей, наверное меньшая, не будет удовлетворяться только такой вот характеристикой греческого Олимпа, потому что это определенно не исчерпывающая характеристика. Я думаю, что эта часть не пустится в оргии и черную магию в результате своего нового знания.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:36   #1578
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, а Вы Грани Агни Йоги признаёте полностью?
Я почему спрашиваю, не все их признают Источником.

Если признаёте, то может быть там поискать ответы на некоторые Ваши вопросы. Есть изданные Грани и начала 50-х годов.
У нас есть здесь люди много лет читающие Грани АЙ.

Товарищи, большая просьба, только не надо выкладывать огромные тексты.
Если что-то найдёте, то по существу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:39   #1579
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
antares и adonis, давайте по-другому на это посмотрим. Будет ли зависеть ваше поведение, устремления, стиль жизни в целом от того, являются новые записи истинными или фальшивыми?
Тоже хочу ответить на этот вопрос. Для меня все останется по-прежнему, кто бы и что ни признал во внешнем мире. Внутренний человек — мерило. Свои собственные качества люди проецируют на других и через свою ауру воспринимают. Посмотрите на темы, поднимаемые разными людьми, и характеристики, даваемые ими, — и поймете, с кем имеете дело.
В конфликте по поводу новых записей нет компромиссного решения для тех, кто имеет четко выраженную позицию. Резонанс или антирезонанс возник сразу, и от этого не уйти. Внешнего проивостояния могло бы и не быть, если бы читали, не выплескивая свои эмоции вовне. Но, видимо, неприятие столь сильно, что не дает покоя.
Людям неопределившимся можно сказать одно: не верьте никому, читайте сами. То, чем у вас навязчиво размахивают перед глазами, вырвано из контекста и предвзято прокомментировано. Читайте записи подряд. Вы попадете в совершенно иной мир мудрости и благородства — не в тот, которым вас пытаются запугать. Не дайте себя отравить. Много раз настойчиво повторенное оставляет в вас семя, которое даст неожиданные плоды физических и нравственных болезней.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 12:45   #1580
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лена К., я даже читая сам понять не могу Не только с Агни-Йогой, с Кастанедой тоже и другими. Ну ок, я с этим и смирился. Надежно понятно только то, что нужно улучшать себя.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги