Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 20:55   #1381
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Дар, 100% за Путина!
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 21:07   #1382
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Кстати предложил мой муж, всю жизнь служит на государя, всю эту "собачью свадьбу" знает изнутри, и все никак не поймет почему такую простую вещь нельзя внедрить.
да вообще-то причины очевидны. Система нерабочая, только выглядит "красиво", популизм, однако. О причинах нерабочести легко догадаться, странно, что вам это непонятно. Начинается от кадров для борьбы с корупцией (есть анекдот, что борьба с коррупцией не менее прибыльна чем сама коррупция) и продолжая высокой вероятностью того, что в данной схеме пострадают невинные ("сейчас разберусь как следует и накажу кого попало").
Вы по сути, предлагаете снимать с должности всех в городе лишь на основании косвенных доказательств, без суда и следствия.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 21:58   #1383
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вроде верно. Но я думаю что будущее волнует всех, просто они видят в нем будущее и связывают его с ним. Я не сторонник ни вознесения Путина и позиции "не тронь" иначе ты не патриот, но и ситуация наоборот мне не близка.. Проблем накопилось много, и их не решали. Многое решается поспешно и некомплексно, поэтому критики больше. Пока так.
В в конце 90-х годов прошлого столетия лучше чем Владимир Путин я не видел и не представлял никого у руля страны. И уверен, что в этом отношении России повезло! Были видны позитивные действия руководства страны в сфере международной политики, укрепления экономики и обороноспособности, решения социальных вопросов.Были и остались. Но все эти достижения шли и идут до сих пор на фоне отсутсвия четкой программы духовно-нравственного возрождения России. Прошло время, в стране шли изменения. Назрела необходимость новой политики. И что мы получили? На сегодняшний день, политика Путина - это политика без национальной идеи, которая в конечном итоге оказалась мелкой, и бессильной; она многим начинает надоедать, она растрачивает силы и разочаровывает народ. Учение отмечает, что все определяется и решается высшею и предметною жизненной целью. Политический успех состоит не в том, чтобы завладеть государственной властью, стать Президентом, Премьером, а в том, чтобы верно ее построить и направить ее к верной и высокой цели. Для эволюционного и динамичного развития государства, как и любому человеку, нужна цель. Политика не должна брести от случая к случаю и ставить эксперименты. Поэтому в зависимости от того, насколько правильно выбрана цель, насколько она соответствует, национальному духу, таков будет и результат. Мощная духовная энергетика национальной идеи, как магнит, должна собирать национальные интересы страны, формирующие ее будущее. Стратегия развития России, которую предлагает партия Путина во многом великолепна, но отсутствует магнит-собиратель. В результате этого общественно-экономической формацией в государстве стал оголтелый, феодальный капитализм, совершенно не свойственный национальному духу страны. Настоящая политика призвана к воспитанию национального правосознания. Но как можно воспитать правосознание человека, если в стране отсутсвует правовое поле? Как можно призывать в таком случае к добровольному блюдению права.? Я честно не понимаю этого.
В политике Путина много так называемой конспирации, которая создает впечатление лжи и обмана. Она пронизана влиянием таинственной и двусмысленной закулисы. Этого не должно быть. Так же главная ошибка правительства заключается в нежелании объединить лучших, умнейших, способных к ответственному служению. Естественно, что массы неспособны творить и строить политику, но они способно только отзываться на идею и поддерживать программу. Это в том случае, если есть доверие. А доверие у Путина теряется. И чем дальше, тем больше. Сегодня политика требует отбора лучших людей – умных, прозорливых, ответственных, честных, несущих служение, талантливых организаторов, опытных объединителей. Но выбирают и ставят “своих”. Это ОГРОМНАЯ причина основных проблем. Что будет завтра поживем посмотрим. Провал политики Путина многие сейчас переживают как политический успех. Но недалек тот час и прийдет отрезвление.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.02.2012 в 22:05.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 22:15   #1384
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
И как Путин помешал Вам быть доброжелательной, любящей, независимой, честной?
А, что помешало нам, как нашим далёким предкам, пребывать в пещерах по сей день, и быть при этом любящими, честными....? Тепло, не дует и пр.
Наверное, чувство свободы, которое требует простора для самовыражения всё большего.
Свобода и была той силой, и есть та сила, эволюционная, которая выгоняет подальше от реликтов прошлого. В настоящее время - реликтов прошлого мышления прошлой эпохи.

Вот, Путин, на мой взгляд, там и остался, в прошлых жизнях где-то. Со всей убогой "вертикалью" власти, которая сквозит в каждом его слове и жесте, поступке. В случае простого обывателя - вполне приемлемая позиция. Но не в случае президента.
Кто то этого не замечает, а кому то муторно.
Чтоб совсем стало понятно, о чём говорю, - стишок один древний о том, как два человека видят разное в одном и том же. И оба страдают:

Давай поговорим.

Вот я говорю: "Весна",- говорю,-
Она говорит:" Похоже".
А я говорю: "Краса",-говорю,-
Она говорит:"Ну и что же!"
"Гляди,- говорю,- луна", говорю,-
И звездочки словно крошки,
Она говорит: "Лампа горит
И вьются над ней мошки".

А я говорю: "Тебе пропою
Все песни свои, слушай".
Она говорит: "Нет, я их не люблю,
От песен болят уши".
А я говорю : "Ты с кем",- говорю,-
"От счастья любви таешь?"
Она говорит: "Да что говорить!"
Ты сам, говорит, знаешь…
…………….
И т.д.
Об экономике ни слова.

Последний раз редактировалось aurora, 25.02.2012 в 22:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 22:50   #1385
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Я не знаю, что помешало Вам, но вот Христу и пустыни хватало, чтобы реализовать свою свободу и не поддаться соблазну Сатаны. Иоанн Креститель, Илья, Павел Фивейский, Аммон, Антоний Великий, Антоний Печерский, Дорофей, Мария Египетская, Нил Мироточивый, Серафим Саровский и много других. Но им повезло, они все жили при очень демократичных правителях. Не было коррупции, и выборы были честными. И чувства свободы у них не было.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 02:03   #1386
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
seee, педагоги это =рабы по присмотру за детьми=.
Не-а, это наследие авторитарной школы воспитания. Она их сделала рабами или надзирателями.

Но к счастью, всегда есть другие. Пока в меньшестве, но именно от них ничего и не слышно о неудовольствиях о зарплате. Т.е они как раз и считают, а кому сейчас легко. И не к Путину у них притензии, а к Фурсенко, и не об оплате в первую очередь, а о реформе.

Но тут опять-таки, никто из педагогов не видит ещё целостной н-о-в-о-й системы.Для современных детей. Поэтому Путин начал говорить о частных школах. Но и это тоже может оказаться палкой о двух концах в нашем обществе на сегодняшний день и с нынешними реалиями. Всё не так просто, как кажется с порыва. Всё намного сложней. И очень неоднозначно.
С греческого, =педагог= это то, о чём я написал. А теперь про =в нашем обществе...=. Российское на Украине стало вашим? О чём вообще рассуждения? Решайте свои =общественные= проблемы. Мы в разных государствах.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 02:45   #1387
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путин

Актер А.Калягин потребовал прекратить "травлю" сторонников В.Путина

Небольшая выписка из речи Калягин:

Цитата:
"Многие быстро забывают, как жили совсем недавно. А я помню. Помню и эйфорию революционного восхождения Ельцина. Но я также хорошо помню расстрел Белого дома. Я не желаю революционных переворотов, которые, как очень точно сказал Бердяев, означают лишь "конец старой жизни, а не начало новой". Хватит начинать с нуля, давайте не разрушать, а двигаться дальше", - пишет народный артист.
(...)
Затем А.Калягин переключился на нецивилизованное поведение со стороны людей, "считающих себя интеллигенцией". "Неужели в ходу сейчас исключительно жаргон подворотни? Неужели эти господа не прочли ни одной книжки и не знакомы со всеми богатейшими возможностями русского языка? Ведь можно высказаться вполне решительно, но при этом быть корректным", - удивляется он.

Полный текст http://forums.drom.ru/garazh/t1151742246.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 03:06   #1388
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
seee, педагоги это =рабы по присмотру за детьми=.
Не-а, это наследие авторитарной школы воспитания. Она их сделала рабами или надзирателями.

Но к счастью, всегда есть другие. Пока в меньшестве, но именно от них ничего и не слышно о неудовольствиях о зарплате. Т.е они как раз и считают, а кому сейчас легко. И не к Путину у них притензии, а к Фурсенко, и не об оплате в первую очередь, а о реформе.

Но тут опять-таки, никто из педагогов не видит ещё целостной н-о-в-о-й системы.Для современных детей. Поэтому Путин начал говорить о частных школах. Но и это тоже может оказаться палкой о двух концах в нашем обществе на сегодняшний день и с нынешними реалиями. Всё не так просто, как кажется с порыва. Всё намного сложней. И очень неоднозначно.
С греческого, =педагог= это то, о чём я написал. А теперь про =в нашем обществе...=. Российское на Украине стало вашим? О чём вообще рассуждения? Решайте свои =общественные= проблемы. Мы в разных государствах.
Успокойтесь, у меня российское гражданство Так что буду голосовать за Путина.

P.S И присоединяюсь к А.Колягину : прекратите "травлю" сторонников Путина.

Последний раз редактировалось seee, 26.02.2012 в 03:08.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 07:39   #1389
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

последней каплей моего отношения к Путину, стали его слова, "надо было Лужкову вовремя договариваться с Медведевым", тогда Пужков продолжал бы быть кристально чистым и почти "святым"
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 08:54   #1390
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Договариваться, наверно, следует понимать в более широком смысле, нет?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 12:35   #1391
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Сегодня политика требует отбора лучших людей – умных, прозорливых, ответственных, честных, несущих служение, талантливых организаторов, опытных объединителей. Но выбирают и ставят “своих”. Это ОГРОМНАЯ причина основных проблем. Что будет завтра поживем посмотрим. Провал политики Путина многие сейчас переживают как политический успех. Но недалек тот час и прийдет отрезвление.
Потому что в стране создана система воровства в государственном масштабе - коррупция называется. И если ты не у власти, как Березовский, то ты и не богат, то ты и не успешен. Только нахождение у власти и является гарантией успешности твоего бизнеса и твоего дела. Запад тем и отличается, что предоставляет возможность для развитие бизнеса вне зависимости от связи с властью.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 12:39   #1392
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
последней каплей моего отношения к Путину, стали его слова, "надо было Лужкову вовремя договариваться с Медведевым", тогда Пужков продолжал бы быть кристально чистым и почти "святым"
На самом деле, Путин всего лишь озвучил суть того конфликта между Лужковым и Медведевым. Потому что как только Лужков решил открыто и демонстративно ставить в президентской гонке на Путина - так сразу же и слетел с кресла. А вы говорите о какой-то капле....
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 12:47   #1393
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
...И присоединяюсь к А.Колягину : прекратите "травлю" сторонников Путина.
Они делают полезное дело - всех шатающихся, сомневающихся сплачивают вокруг Путина.
Я не за Путина. Я бы избрал в президенты Сергея Кара-Мурзу, Сергея Кургиняна, ещё несколько товарищей из публичной политики, но не Путина. Но, поскольку мне дан выбор очень ограниченно, из всего списка предпочитаю Путина.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 13:43   #1394
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Сегодня политика требует отбора лучших людей – умных, прозорливых, ответственных, честных, несущих служение, талантливых организаторов, опытных объединителей. Но выбирают и ставят “своих”. Это ОГРОМНАЯ причина основных проблем. Что будет завтра поживем посмотрим. Провал политики Путина многие сейчас переживают как политический успех. Но недалек тот час и прийдет отрезвление.
Потому что в стране создана система воровства в государственном масштабе - коррупция называется. И если ты не у власти, как Березовский, то ты и не богат, то ты и не успешен. Только нахождение у власти и является гарантией успешности твоего бизнеса и твоего дела. Запад тем и отличается, что предоставляет возможность для развитие бизнеса вне зависимости от связи с властью.
То, что вы говорите, является следствием, а причины лежат глубже. Связаны они с тем, что капитализм породил экономизм, который лег в основу мировоззрения наших политиков и общества в целом. Происходит вынужденное сведение и объяснение любой социальной, политической и культурной действительности к экономическому базису. Это извращение иерархии ценностей. В капиталистической системе деньги становятся нечеловеческой безличной силой. И Россия в этом не исключение. Вся программа Путина и ее планомерна реализация - это безусловно определенные улучшения, постоянные подвижки в сторону большинства, но по сути – это программа строительства капитализма. Этот путь не соответствует характеру русского народа, его самобытности, которая сложилась в течении долгого времени нашей истории.
Помните, когда-то мы слышали такое выражение: "Мы говорим Ленин, подразумеваем партия" сейчас оно изменилось и звучит "Мы говорим Путин, подразумеваем Россия" а если вы не хотите поддерживать Путина – вы не за Россию. Но мы это уже проходили и похоже ничему не научились.
Политика Путина - это политика без цели (нациоанльной идеи), это попытка применения отвлеченных идей к жизни.
Цитата:
Вся общественная и политическая деятельность должна быть изнутри одухотворена и вдохновлена высшими целями и абсолютными ценностями, за ней должно стоять духовное возрождение, перерождение личности и народа. Но этот духовный закал личности и народа совсем не то, что внешнее применение отвлеченных идей к жизни. Духовно возрожденный человек и народ по-иному будут делать политику, чем те, что провозглашают внешние абсолютные принципы и отвлеченные начала.
Н.А.Бердяев
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 26.02.2012 в 13:46.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 14:29   #1395
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
чем те, что провозглашают внешние абсолютные принципы и отвлеченные начала.
Н.А.Бердяев
Ну, можно ещё взять слова Толстого, или даже апостола какого нибудь. И иллюстрировать при этом политику Акбара - тоже чудно и выпукло получится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 14:52   #1396
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы по сути, предлагаете снимать с должности всех в городе лишь на основании косвенных доказательств, без суда и следствия.
Неправда. Косвенно" было употреблено в смысле со стороны. Не прокурор на месте выявил, не полиция на месте выявила, не на месте забили тревогу, а Москва. Я объяснила? И совершенно иное если они друг друга будут держать на поводке.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.02.2012 в 14:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 15:00   #1397
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
последней каплей моего отношения к Путину, стали его слова, "надо было Лужкову вовремя договариваться с Медведевым", тогда Пужков продолжал бы быть кристально чистым и почти "святым"
Самое отвратительное что ...кстати кто-то так и сказал - "они еще и хотят остаться святыми"...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 15:05   #1398
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы по сути, предлагаете снимать с должности всех в городе лишь на основании косвенных доказательств, без суда и следствия.
Неправда. Косвенно" было употреблено в смысле со стороны. Не прокурор на месте выявил, не полиция на месте выявила, не на месте забили тревогу, а Москва. Так понятно? И совершенно иное если они друг друга будут держать на поводке.
На горе сидит судья, а гора из поношенного белья.
Судья тщательно откапывает и анализирует старое отрепье.
А на подходе уже сияет Новый Мир.
Но судья все не верит потому что пытается рассмотреть его
через старое изношеное тряпье.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 26.02.2012 в 15:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 15:07   #1399
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Напутствие Вождю, 130 Можно наблюдать, как яростно возражают люди теперь против понятия вождя и вместе с тем пламенно ждут его.

Напутствие Вождю, 20 Никто не должен знать полного распределения дня Вождя, ибо население может ждать его ежечасно, чтобы творить помощь и ободрение. Никто не откажется принять Вождя на утренней заре или в полуночи. Также самые средства передвижения избираются Вождем неожиданно, и сопровождающие и одежды утверждаются Вождем.


Может Путин и не Вождь (хотя я думаю что Вождь).
Допустим Вождь.
В таком случае большинстово и не должно знать о его планах.
Даже ближайшее окружение. Вплоть до его передвижений..
Что в принципе всегда ставило многих в тупик. Пусть большинство считает это "загадочностью" и т.д.
Но с точки зрения "Вождя" все прекрасно укладывается в рамки.

Эволюцию всегда продвигало меньшинство. Толпы никогда не решали и не должны решать.
Если сегодня сделать так как хочет большинство, начнется катаклизм.
Это заметно по требованиям оппозии, которые предлагают популистские лозунги (для публики, для большинства), но на самом деле просто нереальные.
Такое уже проходили. Было уже. Во времена Ельцина. Когда всем требующим денег дали столько сколько хотели. Точнее обещали и и официально приняли постановления.. "выделить сумму..." и т.д. В итоге получилась что обещали нереальную сумму, которая в несколько раз превосходила бюджет страны. И что началось потом?
Сегодня опять тоже самое..
И тоже самое и в других областях.

Можно взять за пример просто семью. Допустим муж зарабатывает, а остальные просят денег. Каждому по машине, отдых, курорт, развлечения.. Если отказать (зарплата маленькая) то начнется "значит ты не любишь нас", "значит ты против нас".. и т.д.

По поводу опроса наверху..
Думаю говорить "за Путина", только потому что выбора нет, означает против. Словоблудие. Вопрос ведь не в выборе среди кого-то.. из числа.. мы не на выборах .. а просто "за" или "против" его политики, действий, взглядов и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2012, 15:20   #1400
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Может Путин и не Вождь (хотя я думаю что Вождь).
Допустим Вождь.
В таком случае большинстово и не должно знать о его планах.
Лучший способ понять вождь он или нет - это прислушаться к своему сердцу. Интуиция не обманет. Если же она не настолько развита, что бы осознать это явление, то нужно вспомнить, что говорил Николай Рерих. А он говорил, что все человечество сейчас проходит самое главное испытание, испытание восприятием культуры. Потому, основной критерий - это отношение той или иной личности к Культуре. Но в таком анализе нужна полная честность и непредубежденность.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 26.02.2012 в 15:21.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги