Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 05:42   #61
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Друзьям по Рериховскому Обществу Агни Йога ни малейшим образом не мешает оставаться Христианами. Всё дело в сознании: в сознание, подобное по широте и качеству шкафу со скелетами, где на престоле восседает самость, никак не поместить предлагаемого слона.
Давайте не путать веру и религию. Для Христианской религии, Ваши друзья самим фактом исповедования учения АЙ, отлучают себя от христианской церкви. Если человек верит в перевоплощение и еще ряд понятий, он не может являться христианином. С позиции церкви. А ваши друзья, по её мнению, впали в ересь
Приведу другой пример. То, что я считаю, что секс - это медитация, в том числе, и духовность и сексуальная жизнь совместимы, и то что я считаю, что у человека должен быть земной Учитель,а если и может быть Учитель незримый, то это когда ты с ним способен общаться и он тебя учит, объясняет, а не тогда когда ты читаешь Учение, и от того, что оно близко тебе, мнишь себя учеником, и то что я считаю, что гуру-йога не единственный Путь, и связь с иерархией Космоса не подразумевает обязательное "прохождение на верх" через Махатм транс-гималайского братства, и они не есть неминуемые посредники между человеком, и Высшим Божественным началом, не мешает мне считать себя, хотя бы отчасти, АЙогом Но многие рериховцы, не соглашаются со мной, и говорят, что это не так. Если они правы, то и Ваши друзья уже не христиане. А если Ваши друзья, христиане, то тогда и я...сами понимаете
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 10:04   #62
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

не спорьте и не суетитесь в споре у кого больше знаний и понимания, скоро пойдут ОГНЕННЫЕ ВОЛНЫ, вот тогда и увидим кто есть кто, и сразу все узнают АГНИ ЙОГ ты или нет, всё станет на своё место
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 11:45   #63
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
С точки зрения которого, взгляд АЙ на Христа есть умаление его облика, да и, наверное, богохульство
Явно еще не встречались с родником Агни Йоги, если такое себе представляете… или стоите на позиции официального православия по отношению к Живой Этике, почитая себя просвещенным эзотериком… умаляя Учителей…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 28.07.2012 в 11:59.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 16:06   #64
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
скоро пойдут ОГНЕННЫЕ ВОЛНЫ, вот тогда и увидим кто есть кто, и сразу все узнают АГНИ ЙОГ ты или нет, всё станет на своё место
А выживут лишь АЙоги? Я связан с Тьмой, впрочем, как и со Светом. Я этого и не скрываю. Может быть я и не выживу. Я слишком сильно "сбился с Пути", в свое время,и Тьма поглотила меня. До сих пор не много удивлен, как я преодолел это, и вернулся к Свету. И вернулся я не благодаря АЙоге, как таковой. Хотя, мое мировоззрение во многом сформировано именно работами Блаватской, Елены Рерих и текстами Учения. Но я не "чистый" последователь лишь АЙ, и имею на некоторые положения альтернативные воззрения.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 16:15   #65
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А выживут лишь АЙоги? Я связан с Тьмой, впрочем, как и со Светом. Я этого и не скрываю. Может быть я и не выживу. Я слишком сильно "сбился с Пути", в свое время,и Тьма поглотила меня.
RUDRA, не волнуйтесь. Пусть ждут огненных волн - они и не подозревают, что волны-то, возможно, уже давно идут и делают свое дело. У Абрамова по этому поводу сказано, что подавляющее большинство людей останется, а уйдут только те, в ком не осталось ни искры света. Вы явно к таким не относитесь.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 16:45   #66
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У Абрамова по этому поводу сказано, что подавляющее большинство людей останется, а уйдут только те, в ком не осталось ни искры света. Вы явно к таким не относитесь.
Надеюсь Вы правы. Впрочем я не волнуюсь. Чтобы не случилось - это результат моих осознанных выборов, в прошлом, хоть многое теперь я вижу иначе. Но иногда меня накрывает чувство, что мой Свет - аналогичен свету некоторых звезд. То есть его видно, и будет видно еще какое-то время. Но сама звезда уже давно погибла Переодически приходится преодолевать это ощущение. Но я уже привык
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 16:56   #67
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

во первых, лично АБРАМОВ в записях сам ничего не говорит - это МЫСЛИ записанные из ВЫСОКОГО ИСТОЧНИКА, читайте внимательно, там всё прекрасно сказано об огненных волнах, они сейчас идут понемногу с небольшим нарастанием, но это только слабые цветочки, а вот когда ОГОНЬ ринется на ЗЕМЛЮ без сдерживания ВЛАДЫКАМИ, тогда все всё поймут, только доброе сердце, в котором есть хоть капля света может спастись, важно раскаятся вовремя и сделать волевое усилие в сторону СВЕТА
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 17:21   #68
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
они сейчас идут понемногу с небольшим нарастанием
Не помню, чтоб он писал конкретно про начало десятых годов 21 века.
В "Гранях" вообще никаких сроков нет. Сказано только "скоро" и "очень скоро". Все остальное - домыслы.
Да и вообще "Грани" замечательны не своими пророчествами, а детальными указаниями методов работы над сознанием.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.07.2012 в 17:23.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 23:12   #69
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
а вот когда ОГОНЬ ринется на ЗЕМЛЮ без сдерживания ВЛАДЫКАМИ,
По-моему, считать, что космический огонь сдерживается Владыками - как-то...эээ...несколько неумно...Подобные вещи - "приход Космического огня" -это процессы связанные с ритмами Вселенной, с которыми связаны и смена эпох, юг. Как Вы себе мыслите процесс сдерживания наступления какой-то юги?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2012, 23:22   #70
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

А вот кстати...Один из сценариев "конца света", который вызывает опасение у научного мира, как вполне реальный, связан со смещением магнитных полюсов, и по-видимому, сменой направления вращения планеты, к которому этот процесс приведет. Уже предполагается, что это вообще регулярный процесс(смена направления вращения), как смена дня и ночи, просто происходящий через огромные промежутки времени. Так вот...при смене вращения, на какое-то время планета остановит своё вращение, что приведет к исчезновению, или ослаблению магнитного поля, и на землю обрушится солнечная радиация, обрушится жесткое космическое излучение. Которое, по-идее, должно практически уничтожить биологическую жизнь, и от которого не спасет ни один бункер. Чем не приход "Космического Огня"?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 16:07   #71
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
глупый, берёшься судить о том, что вообще не понимаешь
Не стоит заявлять об этом столь безапелляционно. Всё это совсем не просто, как говорил незабвенный профессор Преображенский в "Собачьем сердце" Булгакова.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сначала напомню слова К.Г. Юнга:
Мало кто из нас является современным человеком или, лучше сказать, человеком, живущим непосредственно в настоящем, ибо такое существование требует высочайшей сознательности, самого интенсивного и экстенсивного сознания, с минимумом бессознательности. Ведь только тот полностью живет в настоящем, кто полностью осознает свое существование как человеческое. Это значит, что не каждый человек, живущий в данный момент, является современным – иначе все живущее сейчас было бы современным, – а только тот, кто осознает современность в наибольшей степени.
Одно из наиболее поразительных замечаний на эту тему сделал Кеннет Боулдинг, выдающийся экономист и обладаюий ярким воображением социальный мыслитель. Обосновывая свою точку зрения о том, что наступил критический поворотный момент в истории человечества, Боулдинг замечает, что «относительно многочисленные статистические данные о деятельности человечества свидетельствуют: дата, разделяющая историю человечества на две равные части, находится на памяти нынешнего поколения». Если последние 50 000 лет существования человека разделить на отрезки жизни приблизительно в 62 года каждый, то окажется около 800 таких отрезков жизни. Из этих 800 полных 650 прошли в пещерах. Только за последние 70 таких отрезков жизни стало возможным эффективно передавать информацию от одного поколения к другому благодаря письменности. Только в последние шесть отрезков жизни массы людей увидели печатное слово. Только за последние четыре стало возможным измерить время с любой степенью точности. Только в последние два кто-то где-то использовал электрический двигатель. И подавляющее большинство всех материальных благ, которыми мы пользуемся в повседневной жизни в настоящее время, были придуманы в течение настоящего, 800-го отрезка жизни.

Элвин Тоффлер. Шок будущего.


Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Один из сценариев "конца света", который вызывает опасение у научного мира, как вполне реальный, связан со смещением магнитных полюсов, и по-видимому, сменой направления вращения планеты, к которому этот процесс приведет... при смене вращения, на какое-то время планета остановит своё вращение, что приведет к исчезновению, или ослаблению магнитного поля
Надо же, думал, вы образованный человек...
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 19:32   #72
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Один из сценариев "конца света", который вызывает опасение у научного мира, как вполне реальный, связан со смещением магнитных полюсов, и по-видимому, сменой направления вращения планеты, к которому этот процесс приведет... при смене вращения, на какое-то время планета остановит своё вращение, что приведет к исчезновению, или ослаблению магнитного поля
Надо же, думал, вы образованный человек...
Вы о чем вообще? Об этом говорят ученый образованные люди. Конечно, при быстрой смене будет и смещение земной коры, со всеми вытекающими. А что Вы не слышали об этой теории, о регулярной смене вращения? Появилась она не только, как вывод, из постоянного смещения магнитного полюса, а из того феномена, который космонавты обнаружили, находясь на орбите. Когда мелким предметам предавали вращение и отпускали лететь, в невесомости. Через равные промежутки, они сами по себе переворачивались, и меняли направление своего вращения. Собственно и видеозаписи этого есть. Пришли к выводу, что это либо какое-то неизученное действие гравитациооного поля, или какого-то иного поля. И время через которое происходит "переворот" зависит от размера и массы объекта. И во всем этом, любые подвижки земной коры и возможные разрушения не главные проблемы. Главное то, о чем я писал, плюс, еще возможно разрушение атмосферы планеты. Есть версия, что, кажется Марс, мог потерять свою атмосферу при аналогичном процессе. Но насчет Марса утверждать не буду, может путаю что-то...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 20:12   #73
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Даю знак начала исполнения сроков. Воля Сроков диктует Нам направление Наших действий. Сроки обусловливают их характер. Во времени действия Наши различны в зависимости от того, что диктует Космическая Воля. Творим Волю Высших, Пославших Нас, чтобы выполнять Волю Сроков всякий раз, как они наступают. Не так Действовали Мы сто, двести, тысячу лет назад. Каждый цикл выдвигает свои условия и свои требования. Ступени эволюции отличны одна от другой. "Книга мертвых" не была бы созвучна современной эпохе, а также и многое из того, что было хорошо в свое время. Зная законы созвучия, Мы твердо Следуем им во всем. Ведь целесообразность и есть не что иное, как созвучие действий с требованиями действительности. Ныне сроки пришли внести новые элементы в осуществляемый План, Планом, конечно, своевременно предусмотренные. Самотеком эволюция не идет. Если бы течения мировых событий хотя бы на короткий срок предоставить самим себе, воцарился бы Хаос и великое смятение, и плоды многовековых трудов были бы уничтожены незамедлительно. Нужна очень твердая и сильная Рука, чтобы курс планетного корабля был правилен, и нужна суровая дисциплина всего экипажа. Все, что не эволюционирует, имеет ярую тенденцию к инволюции, то есть разлагается. Самые лучшие начинания были бы разрушены и погибли, если бы не Наша Рука. Мы Строим, люди разрушают. Даже все лучшее, что Намечено Нами, при осуществлении его людьми почти наполовину теряет в своей светоносности. Искажать, извращать и умалять, по-видимому, неотъемлемое свойство людей. Вот почему Мы Говорим о Великом Дозоре. Мало дать человечеству что-то, надо его охранить от искажения и злотолкования. Когда же наступает срок, Наша задача Дать четкую формулу очередной ступени. Усмотрите условия новые, влекущие за собой изменение и подробностей. Они выразятся в том, что Будем очищать поле грядущего посева от сорняков. Очищение должно быть полным. Сорняки забивают лучшие всходы. Им нет места в общей схеме эволюции. Их Считаем космическими отбросами, подлежащими переработке. Не будет к ним ни снисхождения, ни пощады. Слишком затрудняют они выполнение общего Плана. Ныне сроки пришли навести чистоту и порядок.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 21:39   #74
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще? Об этом говорят ученый образованные люди.
Весьма необразованные, судя по вашему изложению.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Конечно, при быстрой смене будет и смещение земной коры, со всеми вытекающими.
Нет, не будет. Солнце, например, меняет свои магнитные полюса каждые 22 года (куда уж быстрее), но при этом ни насколько не перестает вращаться с постоянной скоростью 2 км/с.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Когда мелким предметам предавали вращение и отпускали лететь, в невесомости. Через равные промежутки, они сами по себе переворачивались, и меняли направление своего вращения. Собственно и видеозаписи этого есть. Пришли к выводу, что это либо какое-то неизученное действие гравитационого поля, или какого-то иного поля.
Такое понятие как момент инерции вам из школьного курса физики не знакомо? Всё в рамках вполне изученных сил и полей. Не стоит множить сущности, особенно если в этом нет необходимости.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
И время через которое происходит "переворот" зависит от размера и массы объекта
"Переворот" магнитного поля, равно как и его наличие, зависят лишь от особенностей состава и расположения вещества объекта, а заметная смена направления и оси вращения планеты происходит только от внешнего механического воздействия (столкновение с другой планетой и др.) Магнитное поле тут вовсе ни при чем.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
И во всем этом, любые подвижки земной коры и возможные разрушения не главные проблемы. Главное то, о чем я писал, плюс, еще возможно разрушение атмосферы планеты. Есть версия, что, кажется Марс, мог потерять свою атмосферу при аналогичном процессе.
Атмосфера планеты в целом (за исключением ионосферы) индифферентна к магнитному полю. Атмосфера Марса была частично потеряна вследствие его малой массы, и массированной бомбардировки метеоритами на ранних стадиях развития. Атмосферу, также как и кору и ядро планеты, удерживает гравитация, а отнюдь не магнетизм.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 22:39   #75
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
сли последние 50 000 лет существования человека разделить на отрезки жизни приблизительно в 62 года каждый...
Подход неправильный. Средняя продолжительность жизни человека стала равняться 62 годам совсем недавно, последние 100 лет. Даже у цивилизованных римлян и греков средный возраст был 28 лет:

Палеолит 33,3 года для мужчин и 28,7 — для женщин
Неолит 20
Бронзовый век и Железный век 35
Классическая Греция 28
Древний Рим 28
Доколумбовая Северная Америка 25-30
Средневековый исламский халифат 35
Средневековая Англия 30
Англия XVI—XVIII 40
Начало 20-го века 30-45
Настоящее время 67.2
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 22:55   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Напомню слова Е.И.Рерих о том, что прежде чем произойдут события, которые здесь обсуждают, многие люди успеют состариться...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2012, 23:16   #77
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Не отсюда ли все мифы о тайном мировом правительстве, новом мировом порядке, и "золотом миллиарде", который выживет?? Кстати, хоть новое общество и выставляется этаким тоталитарным зомби-режимом, у него есть 2 заявленных "нововведения", которые большинством воспринимаются, как зло.
1954г. 5. … Не по слабости не Кончаю врага, но по сложности космических сплетений, ибо могут снять и головы неповинных.

1954г. 298. … Силы разрушения и силы созидания сталкиваются в гигантской борьбе. Конечно, Победим Мы, но к этой победе надо идти в согласии и вместе, всем вместе против них – разрушителей. Знак Моего войска – миллиард, уже реет над планетой. Он стоит мощным противовесом против сил разрушения. О его силу разбиваются волны энергий губительных, устремленных из темного лагеря. Помогите удержать равновесие. К вам Обращаюсь, могущим. Равновесием своим утвержденным помогите оплот духа создать в океане разбушевавшихся стихий. Нужны эти башни духа, эти столбы – устои ровно горящего пламени для успокоения стихийной материи, вышедшей из берегов. Дайте явление равновесия напряженного, дайте, куда Послать мощные Лучи, чтобы воспринять их в приемник согласованный и гармонично настроенный можно было их, уже самоисходящие, на далекую округу распространить. Мои маяки Света Моим Светом светят, и тьма их не объяша. Сгущена тьма, но луч Света мощно ее прорезает, неся спасение всем, кто во тьме в челне своего духа к Свету устремляется. Поймите всю важность и ответственность поручения. Оставьте личные попытки сетования и недовольства, отбросьте все личное. Момент слишком ответственный, и надо помочь Мне. Будьте на страже, Владыкой порученной. Храните со Мною единение нерушимое. Спасение миру несете, сердце свое во имя мира полагая. Не думайте лицемерно: «К чему малость моя, разве может иметь она мировое значение?» Поймите, что песчинка малая может перевесить перегруженную чашу планетных весов. Соберите все силы духа, чтобы не заснуть на дозоре, чтобы свет ваш не потух и не остались во тьме они, к Свету Моему, через вас даваемому, устремленные, и направления своего не утеряли, и не захлебнулись во тьме безнадежной. Осознайте ответственность свою за Землю. Помогите Мне, ответственность взявшему на Свои плечи, столь нужное ныне равновесие удержать. Помогите. Вам Говорю, могущим удержать чашу весов. Помогите. Каждый должен помогать удержать равновесие. Вы, хотящие стать ближе, тягость Мою разделите.

1954г. 393. Когда решается судьба мира, можно ли оставаться в стороне безучастным, можно ли не принять на свои плечи тяжесть решений, и можно ли уклониться об общей ответственности? … Потоки грядущего Света примет прозревшее сердце, но сердце, окаменевшее в сумерках отрицания и эгоцентричности, останется глухо и к волнам пространственной радости. Но радость Прихода Владыки будет радостью космической. Пространство будет петь и звенеть в напряжении огненном, и тучно пожнут те, кто связал будущее свое с судьбою Владыки. Ради них Иду в мир. Примут многие. Миллиард – знак моего войска. Но каждый примет по сознанию. И среди многих будут ближайшие. Вместимостью сознания и открытостью сердца очерчен будет круг получения, и благо тем, кто в понимании своем вместит весь мир. В будущем для нас все. Потому будем говорить о будущем. … О Новой Земле Говорю. Мыслят о ней апокалиптически и думают о чем-то заоблачном. Но Новая Земля означает то, что трудом рук человеческих в союзе с новой наукой и техникой лик Земли будет изменен коренным образом: исчезнут моря и льды, где не нужны, и появятся новые там, где захочет разумная воля человека. Ныне одни части суши страдают от засух, другие – от ливней и наводнений. Стихиями, а в том числе и стихией воды, будет управлять человек. Гигантские каналы прорежут пустыни, и в них появятся искусственные моря. Отеплен будет Север. Создадим искусственные острова на просторах обмелевших и мелких морей. Голландия ограждается плотинами – проще намыть эти острова машинами. Ученые в сотрудничестве с Иерархией Света и под Ее Руководством будут решать такие проблемы, о которых ныне не смеют мечтать. Высшие энергии управляют Вселенной, и когда ими будет управлять чистая и светлая воля объединенного человечества, невозможное станет возможным. Исчезнут мухи, клопы, комары и все вредные и ненужные насекомые и микроорганизмы. И исчезнут ядовитые гады, исчезнут хищники кровожадные. Животным и растительным миром будет руководить человек. Не будет ни бурь, ни ураганов, ни засух, ни землетрясений. Климат станет ровным и спокойным, исчезнут болезни и психические заболевания, исчезнут тюрьмы и преступники. Не нужны будут ни армии, ни полиция, ни деньги. Дисциплина духа будет руководить делами и поступками человеческими. Преобразится Земля, и воистину Новую Землю увидят народы.

1955г. 478. Пришло время Мое, и собраны силы. Плотная материя должна пропустить духовный разряд страшного напряжения, равно как и оболочки людей. Тысячелетия готовились к этому Часу, и близится Час. Занавесь Храма разорвалась и твердь поколебалась, когда Уходил, Приход будет еще более величественен. Уходил униженным, Приду как имеющий власть. Силы Света утвердят свою мощь, и утверждение это будет явное и при свете дня. И в прах распадутся все построения людские на невежестве, неверии и отрицании. Незыблемость отрицающих построений людских поколеблена будет до основания, а основание снесено. И знак Моего войска будет миллиард. Мера терпения Моего переполнилась, и Космическая Воля диктует судьбу мира. Немеет и поникает самомнение, самонадеянность, невежество и мудрость земная, когда грозные космические явления свидетельствуют силу свою: Огонь мощен. Огнем Утвержу мощь огня, низведенного с Неба на Землю. Космические часы отбивают ритм непреложности. И людям придется смириться перед величием Высшей Воли. Эпоха Майтрейи настанет нежданно, нежданно и стремительно. Даю знак предупреждения. Имеющие уши слышать да слышат и глаза, чтобы видеть, пусть видят, ибо приблизился Час.

1962 г. 029. Дадим направление желаниям подвига готовым сердцам. Готовы в обоих мирах. Знают. Знают и ждут, ибо – перед Приходом. Волна вынесет на гребень, и не спросит судьба. Соберу по готовности и преданности творящих Волю Мою. Рука Моя над событиями мирового значения, и в великом, и в малом. … И если прежде видимо торжествовала тьма, ныне Свет-победитель восторжествует. Миллиард – число счастья собирающихся под Знамя Майтрейи.

1972 г. 255. (Гуру). Мы помогаем течению планетных событий в согласии с Планом Владык. Помогайте и вы, действуя по принципу viribus unitis*. Один миллиард – число войска Майтрейи. Объединение воинов в духе – условие победы. Потому требуется сознательное сотрудничество на стороне сил Света всех, кто примыкает к полюсу Света. В мыслях или внешних действиях, но сотрудничество должно быть сознательным, то есть выбор и примыкание к силам мира и Света или войны, тьмы и разрушения должны быть сделаны сознательно и добровольно.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 09:17   #78
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Подход неправильный. Средняя продолжительность жизни человека стала равняться 62 годам совсем недавно, последние 100 лет.
Мотороллер не мой... (с)
Суть не в подходе, суть в констатации необычности момента. Какая разница, как делить последние 50 000 лет эволюции? Изложенные факты от этого не изменятся. Можно привести другую цитату из этой же книги, о том, что 90% всех ученых, которые когда-либо жили, живы и поныне. Это, в частности, к вопросу о классической Греции и прочих древних светочах образования.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Напомню слова Е.И.Рерих о том, что прежде чем произойдут события, которые здесь обсуждают, многие люди успеют состариться...
Большинство здесь присутствующих, воспитанных в основных традициях христианства, воспринимают Великий Переход в крайне апокалиптическом стиле: небеса должны разверзнуться над миром и ангелы должны протрубить во всеуслышание, никак не меньше. При этом обычно все забывают, что процесс Перехода – глубоко индивидуален, и относится к области человеческого духа, о нём не упоминают столбцы таблоидов на мировых биржах – разве что о его последствиях, о чём я и писал в своих цитатах.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 10:16   #79
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Мотороллер не мой... (с)
Суть не в подходе, суть в констатации необычности момента. Какая разница, как делить последние 50 000 лет эволюции? Изложенные факты от этого не изменятся. Можно привести другую цитату из этой же книги, о том, что 90% всех ученых, которые когда-либо жили, живы и поныне.
Я думаю, что если лет через 1000 произведут подобный рассчет, то картина получится аналогичная. Большинство технических достижений и количество ученых выпадет именно на тогдашнее последнее столетие, а мы для них будем выглядеть так, как для нас сейчас выглядят древние греки Прогресс идет в геометрической прогрессии...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 30.07.2012 в 10:17.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2012, 13:04   #80
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Весьма необразованные, судя по вашему изложению.
Интернет под рукой - поищите. Есть интервью, как самих космонавтов, так и ученых, есть видео с орбиты.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Такое понятие как момент инерции вам из школьного курса физики не знакомо?
При чем тут инерция? По инерции, тело в невесомости, и дальше бы продолжало полет, вращаясь в ту сторону, в которую был придан импульс. А не стало бы само по себе переворачиваться и менять направление вращения. Так что Вам самому не мешало бы повторить школьный курс

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
"Переворот" магнитного поля,
Я писал о перевороте физического объекта, и самостоятельной смене направления вращения. Вы даже читали невнимательно.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги