Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 20:08   #1301
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может привести хотя бы одну цитату из АЙ о разделении Иерархии на земную и надземную?
Никто не может, ибо никакой земной Иерархии не существует. Это землюки пытаются создать земную структуру для себя.
А вот тут вы не возражаете когда говорят, что она есть. Это вы только по отношению ко мне такую принципиальность проявляете?
Ваша ссылка вообще к моим цитатам отправляет.
Правильно. Вы сами прочитали, что вы написали? В последнем предложении.
Ну, я писал "Про Семью Рерихов не надо говорить, про Христа, Будду, про Платона и Акбара - не надо. Вы просто и на пальцах, чтобы всем понятно было, кто является иерархом на земле - ЛВШ, Стеценко, глава РПЦ, Римский Папа... Кто?"
Значит вы считаете, что земная иерархия - это ЛВШ, Стеценко, глава РПЦ, Римский Папа...
особенно меня порадовало, что Алексий, Стеценко и Римский Папа - иерархи!!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:13   #1302
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может привести хотя бы одну цитату из АЙ о разделении Иерархии на земную и надземную?
Никто не может, ибо никакой земной Иерархии не существует. Это землюки пытаются создать земную структуру для себя.
А вот тут вы не возражаете когда говорят, что она есть. Это вы только по отношению ко мне такую принципиальность проявляете?
Ваша ссылка вообще к моим цитатам отправляет.
Правильно. Вы сами прочитали, что вы написали? В последнем предложении.
Ну, я писал "Про Семью Рерихов не надо говорить, про Христа, Будду, про Платона и Акбара - не надо. Вы просто и на пальцах, чтобы всем понятно было, кто является иерархом на земле - ЛВШ, Стеценко, глава РПЦ, Римский Папа... Кто?"
Значит вы считаете, что земная иерархия - это ЛВШ, Стеценко, глава РПЦ, Римский Папа...
особенно меня порадовало, что Алексий, Стеценко и Римский Папа - иерархи!!!!
Вы не там смотрите. Вы взяли из середины поста свои же слова, а я обратил внимание на последнее предложение поста.
Вот ваши слова.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...
Это на ващ взгляд. на мой взгляд тема вполне широко ответила на многие вопросы, причем так широко, что у вас не хватило аргументов на свою теорию: земная иерархия есть, а кто именно - не скажу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:14   #1303
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз несколько пояснив:
Цитата:
Вот берём человека с потенциалом 10 в начале пути до рождения и соответственно нулевым при рождении. Кандидат в Цепь и имел в прошлой жизни связь с Учителем - возможным Звеном. Для него земным Учителем будет любой обладающий на данный конкретный момент степень достижения большую. То, есть, человек на 5-6-7 ступени будет для него высшим и будет земным Учителем, но только на протяжении 5-6-7 лет. Затем ситуация меняется. Кто кому дальше будет земным Учителем?
Вот тут давайте до слов "Затем ситуация меняется" остановимся и пробежимся по сказанному.
Что такое "потенциал" согласно вашей теории? То же самое что и "степени познавания"? Уровень сознания ребенка, зрелого и пожилого человека сильно отличаются. К чему в земном цикле привязывать этот "потенциал"?
...
...А всё потому, что его потенциал от рождения был выше чем у них. Теперь другой момент, тот же самый человек но не смог реализовать имеющийся от рождения потенциал и вообще не стал не только профессором, но и даже не окончил среднюю школу. Как его нарисовать? В духовном плане ещё сложнее, в отличии от наук его потенциал может проявится в любом возрасте. ...
Не увидел ответа на вопрос: что такое "потенциал" согласно вашей теории?
Ступень на которой окончилось предыдущее воплощение. В моём посте это была условная десятка. До этой ступени человек в следующей жизни добежит быстро. И по дороге возможно обгонит всех земных Учителей, если они имели степени 6-7-8. Но они тоже ему были нужны на коротком этапе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:19   #1304
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Одно воплощение можно рассматривать на любом примере, например Рамакришна и ученики. Зачем? Что тут непонятного?
Здесь нет принципиальных моментов. ...
Вы этот пример уже приводили. И мы его даже немного комментировали. Давайте привязывать наши все "теории" к Учению Живой Этики, в его терминалогии.
Вот тогда и разберемся что понятно, а что нет.
У меня нет никакой терминологии и не хочу усложнять простой вопрос. АЙ на этой ступени ещё не нужна. Хотите всё закопать в цитатах и уйти от дальнейшего обсуждения? Повторяю, здесь, на первой ступени приближений к Звену у нас нет разногласий. Берём следующую жизнь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:23   #1305
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если можно, то без эмоций.
Если не будет повторений одного и того же. Надо просто отвечать на вопросы, тогда будет диалог. А иначе загоняете тему в ситуацию:
Цитата:
А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос:"И чо?"
- Я и на твое "И чо" могу сказать "бебебе".
- И чо?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:31   #1306
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Так как они смогут восстановить и расширить существующую от рождения серебряную нить конкретно со своим Учителем?
Это зависит от того, насколько сильно каждый из них смог установить её в прошлой жизни. Их экзамен. Не все проходят. Потому и мало принятых учеников. Хотите конкретный совет, вот он:
Я - твое благо.
Я - твоя улыбка.
Я - твоя радость.
Я - твой покой.
Я - твоя крепость.
Я - твоя смелость.
Я - твое знание.
И дальше по тесту 14 томов рассказывают как установить серебряную нить. Но это только для тех, кто под словом Учитель читает и представляет именно Учителя, а не земного Учителя. Последним можно ничего не делать,. им надо найти земного и он им будет давать указания для них.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:46   #1307
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я считаю, что Да.
То есть они — Звенья, и включают своих учеников в цепь Иерархии?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:52   #1308
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я считаю, что Да.
То есть они — Звенья, и включают своих учеников в цепь Иерархии?
Да, у них своя ветвь из этих звеньев.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 20:58   #1309
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если можно, то без эмоций.
Если не будет повторений одного и того же. Надо просто отвечать на вопросы, тогда будет диалог.
Хорошо бы вы подавали пример своим советам и сами их выполняли.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:11   #1310
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы просто и на пальцах, чтобы всем понятно было, кто является иерархом на земле - ЛВШ, Стеценко, глава РПЦ, Римский Папа... Кто?
Действительно, нет толку от размытых фраз. Куда ехать-то, кому звонить, где конкретика? Хотя бы для примера.
Вы серьезно? К мудрому и любимому дедушке своему съездите в деревню.
И прислушайтесь к своему сердцу, что оно подскажет.
Ну, хотя бы кто с вами больше всего возился, чтобы вы были, прежде всего, настоящим человеком? Читаете вопросы, которые множество приводятся в Учении и примеряйте к себе, к своей жизни. Так попутно многое осветится.
Я пошутил. Поиск земных нянек это странная забава.

Поэтому я не понимаю вашего спора с Адонисом. А Адониса понимаю.
Он излагает простую вещь. Кто-то прочитал АЙ и его прошило током Зова. Теперь Владыка ему более реален, чем земная очевидность. Владыка призывает под знамёна, нужно соответствовать. Человеку, благодаря Учению, ясно в какую сторону развиваться. Вот и всё.

Поэтому, когда такой человек слышит, что надо съездить в деревню к дедушке, или искать какое-то земное звено, чтобы включиться в какую-то там цепь, то не может воспринять это всерьёз. С того Адонис и говорит, что здесь в основном те, кто откликнулись на Зов, иначе трудно понять зачем человеку читать 14 книг АЙ, если его они огненно не вдохновляют. Он заснёт через пару страниц. Небольшое исключение в виде любопытных и философски настроенных исследователей можно не учитывать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:15   #1311
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если можно, то без эмоций.
Если не будет повторений одного и того же. Надо просто отвечать на вопросы, тогда будет диалог.
Хорошо бы вы подавали пример своим советам и сами их выполняли.
Хотите разбор? Я через каждые два поста повторяю ранее сказанное и так всю тему. Почему? И так расскажу и эдак, и по третьему. Что сделали вы? Нарезали из каждого объяснения по несколько слов и попробовали выставить на посмешище. Хотя я отвечал на ваши повторения. Сколько раз вы приводили цитату: " всем иметь Учителя на земле"? Вы из цитаты сделали "бебебе", вместо диалога. Сейчас жду ответ на пост 1280.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:32   #1312
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не правильно написал ваши буквы, у Вас "В" не имеет земного Учителя на на одной ступени почему?
У него уже такая земная степень, что следующим Учителем может быть только Надземный.
Значит указание "всем иметь Учителя на земле" для него не нужно? Но тема именно об этом. Тогда вместо монотонных еженедельных повторов "всем иметь" напишите, кому то надо иметь, а кому то не надо и приступим к обсуждению моего варианта, когда не надо.
Для ученика степени Лампада Пустыни (9) и Пустынный лев (10) я считаю уже не нужен земной Учитель. Люди этой степени проходят последнее воплощение на земле. Собственно эти моменты у меня как раз отражены на двух схемах. Обратите на них внимание.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:34   #1313
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас жду ответ на пост 1280.
Прошу извинить, пропустил. Много сообщений сегодня. Ответил выше.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 00:25   #1314
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Самоход это человек с большим запасом энергии, но условно не признающий Иерархию. Всего лишь.
Это твоё мнение, мнение человека, смотрящего со стороны на самохода. Дескать, есть вот человек, вроде и не слабак, силен бродяга, но... не признает авторитет МЦР, СибРО, то есть те организации, которые выстроены и созданы по поручению Рериха. А жаль, мог бы пользу принести себе и обществу.
В доказательство своих слов могу привести цитату.
1966 г. 206. .. путь, пройденный самостоятельно и без поддержки, более ценен и имеет большую заслугу, чем совершенный с помощью и поддержкой со стороны. Только сильные духи могут идти самоходом. Очень ценим таких самоходов. И если кажется, что оставлены одни, что помощи желаемой нет, – значит, уверен Ведущий в силе духа идущих за Ним.

Соответственно просьба доказать свои слова т.е. привести цитату где я говорил про МЦР и Сибро.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Условно, потому что он не знает что это такое и зачем это ему.
Дескать, не был в МЦР, не вошёл в структуры организации, не стал человеком системы (иерархии) земной структуры, а потому и прёт куда-то танком и, как придурок, совсем не понимает, что вносит только хаос и деструкцию. Мешает, подлец!
Хотелось бы все же пояснений, зачем самоходов называть придурками и подлецами?

1966 г. 343. (Май 26). ... Учение Живой Этики дает их всем желающим вступить на путь познавания. Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими. И не нужно жрецов. Только необходимы последовательность иерархической цепи и ближайшее связующее с ней звено. Самоходы признаются и ценятся. Можно самому подойти, самому через книги Живой Этики. Но видимое или невидимое звено связующее все же устанавливается и при этом. Ведь к кому-то и как-то все же надо подойти. Если им окажется Сам Учитель Света, то и Он Является всего лишь звеном в Беспредельности Иерархии.

т.е. самоход может примкнуть к Иерархии через ближайшее связующее звено. В частности "самому подойти, самому через книги Живой Этики".

Опять не понял про МЦР и подлецов, можно подробнее?


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Соответственно и следствия.
Он может двигаться как в сторону Света так и в сторону тьмы.
Потому что хочет сам решить что ему нужно.
... ходит этот придурок сам, думает сам, делает что-то такое сам, никто ему не указ... Кто он, если не разрушитель? Хотя, разрушать-то ему кто даст, но всё же - опасные эти люди, отщепенцы вроде как: ни себе, ни людям!
Думаю не стоит так старательно поливать грязью самоходов. Теперь еще и разрушитель и опасный.
Да, самоходы могут не принять предложенное, "чтобы самому изыскивать тайный подход к Истине", но "кто сегодня не ищет Света, не значит, что не восплачет о нем завтра". Другими словами самоход может завтра "восплакать", потому что сегодня не искал Света.

9.622. ... Можно из истории человечества видеть, как дух людей находит путь к Свету. Светильник духа находит путь по своим особенностям. Многие не примут все предложенное, чтобы самому изыскивать тайный подход к Истине. Нужно с полною заботливостью отнестись к таким самоходам, не все любят хоровое начало. Наблюдательность подскажет, какая мера уместна. Но нужно спокойно принимать людские особенности. Даже песчинки отличаются друг от друга. Но кому же уважать индивидуальность, как не служителям Света! Так не надо утверждать ничего насильно. Сказано: кто сегодня не ищет Света, не значит, что не восплачет о нем завтра.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разумеется люди с большими накоплениями, с большим запасом энергии, не остаются без внимания Братства. Им даются подсказки, незаметно, без насилия.
"Уж сколько их упало в эту бездну, // Разверзтую вдали!" И в данном случае, Дар, - бездна - это на твой взгляд то, что ни на небе, ни на земле они не входят в структуру (чувствуется связь с Ниннику) в систему. Но, по такому вот ошибочному мнению, самоходы, как отбросы общества, как внеструктурные шатуны, представляют не только для "Системы РД", но и для всего общества - опасность. Потому что они ведут за собой туда, куда сами не понимают. Они же, мало чем, дескать, отличаются от тех же самых контактёров. Что-то, дескать, услышали; что-то, да где-то поймали и пошли-и-и, и пошли-и-и в свои дебри подсознательного, увлёкшись играми ума и совращая другие умы нормально мыслящих рериховцев.
Нет. Самоходы не отщепенцы, не отбросы, не шатуны. Не надо делать такой наброс на самоходов.
Еще раз о том что они не остаются без внимания Братства.
1962 г. 573. (М. А. Й.). ... есть очень немногие, которые идут сами, лишь изредка получая касания Братства. Этих самоходов Владыки ценят особо высоко. Эта степень устойчивости и силы огня сердца встречается весьма редко. Велики накопления прошлого у таких самоходов. Связаны тесно с Твердыней они, хотя и не всегда знают об этом. Конечно, они давнишние сотрудники Братства, утвердившие близость свою в далеких веках

1964 г. 608. (Дек. 2). Не надо вести того, кто может идти сам. Не надо испытывать того, кто сам дает себе испытания и ставит перед собою задачу. Ценим таких самоходов. Маленьких детей водят за руку, взрослые сами идут. Конечно, самоходы не останутся без Руководства, но много легче вести идущего самостоятельно.


Еще раз про накопления и помощь Братства
1960 г. Авг. 10. ... не выдерживают духи без накоплений. Бабочки, мошки, летящие на Свет, они обжигают свои слабые крылья, коснувшись его. Но если накопления из прошлого есть, то восхождения духа не может остановить ничто, и если состоялась встреча с носителем Света, то ярко и мощно вспыхивают собственные огни от касания Света, с тем, чтобы никогда не угаснуть. Пралайи сознания неизбежны, но это не отход, а лишь собирание силы внутри и конденсация огней для нового мощного подъема. Так и Разделяем подходящих на самоходов и не могущих идти своими ногами. Первым Наша Забота и внимание постоянное, вторым – свет на время, согласно требованиям целесообразности и момента.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Выбор остается за самоходом. Если он правильно уловит направление, то продвинется дальше и быстрее чем те, кто хочет двигаться к свету, но сам ничего не делает.
Все просто.
Да-да, какая там высшая математика у этих самодрылов, какая там, к чертовой бабушке, кибернетика самопознания, если, дескать, человек в простом, чисто земном, не может разобраться???
Этим, иррационально организованным, нужно, мол, на пальцах объяснить, что, условно говоря, небо (Боги) спустились на землю, создали структуру, включили схему и так было создано то, что есть и на небе, а теперь и на земле: РД со своим центром.
Самодрылы? Это не от Адониса ли привычка придумывать такие поганые термины при обсуждении "Живой Этики"?
Про кибернетиков и бабушку не понял. Просьба переформулировать.

Цитата:
И знаете почему такое представление "Дара & Kº" прочно стоит на земле?
Потому что они думают, дескать, не могут же эти люди, самоходы, быть ведомыми небом и богами.
Отвечу просто: могут.
т.е. когда я писал "не остаются без внимания Братства. Им даются подсказки, незаметно, без насилия" это считается ошибочным мнением про отбросов общества, а "внимание Братства" это не "ведомые небом".
В то время как сам считаешь "могут".
Это как понять?
Так могут получать подсказки от Братства или нет?


Цитата:
Уж больно по-разному мы представляли наш мир... видит, повторюсь, жизнь не так, как я.
Но мировоззрение у нас разные.
Что верно, то верно. Согласен на 100%.

Жду ссылок на мои слова про МЦР и Сибро.
И ответа на вопрос о принципах Иерархии.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.03.2017 в 00:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 00:26   #1315
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я считаю, что Да.
То есть они — Звенья, и включают своих учеников в цепь Иерархии?
Да, у них своя ветвь из этих звеньев.
У них, это: у учеников или у Папы и ламы?

Что значит своя ветвь? У Папы или Далай-ламы прямой контакт (своя ветвь) с одним из Учителей?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 00:49   #1316
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мне кажется в составе общины это уже в составе Иерархии.
Самоход вне
В общине как раз и нарабатываются качества для самоходства: самоотверженность, преданность. любовь.
Община это коллектив, группа, совместный труд.
А самоходы не любят "хоровое начало".
Это одиночки.
Если они вошли в общину, то уже не самоходы.

Подробнее про общину здесь
http://www.praktika-ay.ru/karta/karta/Obshchina.htm
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 00:53   #1317
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учение рекомендует самостоятельность, а человек будет в таком случае - самоходом. Ни каких граней нет.
т.е. самоход это любой член Иерархии?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 00:57   #1318
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
В этой теме и земной и надземный учитель это учитель Света.
Папа Франциск и Далай-лама XIV это учителя Света?
Наверное слово Учитель надо писать с большой буквы, что-бы в дальнейшем не возникало вопросов про учителя географии, самбо или дайвинга.
Ну, или понимать о каких Учителях идет речь.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 01:05   #1319
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Община это коллектив, группа, совместный труд.
А самоходы не любят "хоровое начало".
Это одиночки.
Если они вошли в общину, то уже не самоходы.
Так община из самоходов и должна складываться, ибо в ней не должно быть того кто командует и того, кто подчиняется и уж тем более насильного распределения труда, ты любишь лечить людей, а мы тебя картошку отправим сажать.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 01:17   #1320
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Община это коллектив, группа, совместный труд.
А самоходы не любят "хоровое начало".
Это одиночки.
Если они вошли в общину, то уже не самоходы.
Так община из самоходов и должна складываться, ибо в ней не должно быть того кто командует и того, кто подчиняется и уж тем более насильного распределения труда, ты любишь лечить людей, а мы тебя картошку отправим сажать.
Если школьник поступает в ВУЗ и становится студентом, то наверное можно сказать что коллектив студентов складывается из школьников. В таком понимании, думаю можно сказать что община складывается из самоходов (и не только).
Например (читаем внимательно)

1960 г. Дек. 21. ..Пусть это будет, постоянным напоминанием о том, что, заботливо встречая постучавшихся, никогда не следует никого зазывать. Жизненный опыт показал, что даже длительное духовное даяние, но не поддерживаемое собственным огнем сердца, все же бесплодно. Следует учитывать и другое условие, а именно: достигнув своего потолка, даже после стремительного подъема, дух останавливается, так как новые накопления требуют времени для их ассимиляции. Размеры прежних накоплений обуславливают продвижение. Несравнимы поэтому духи, ибо никто кроме Учителя, не знает, что приносит пришедший с собою. Самоходы особенно ценятся Нами – к ним прилагается название избранных или сужденных учеников.

т.е. самоход еще должен постучаться т.е. он еще на зашел.
А если пришел, то только Учитель знает что он принес.
До того как прийти, это сужденный ученик. т.е. ему еще только предстоит стать учеником. А до того как стать учеником это самоход. Он сам ходит.
Я так понимаю.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги