Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 21:39   #161
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Автора сего пасквиля даже нисколько не смутила крайняя неэтичность с его стороны поливания им грязью имени уже ушедшего из жизни человека - Л.В. Шапошниковой (мёртвый ведь уже не ответит!), хотя, конечно, тёмным все проявления этики всегда ненавистны...
Латынь кроме фразы De mortuis aut bene, aut nihil - О мёртвых или хорошо, или ничего, имеет и другую: De mortuis — veritas - О мёртвых только правду!
Но дело совсем не в мёртвых, а в живых. И, чтобы налево и направо разбрасываться проклятиями и обвинениями и охотой на ведьм - практика давняя и чисто инквизиторская.
Тянь-Шаньский, вы же не из таких?! Надеюсь. Впрочем, судить о вас - админу, а не мне.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 01:21   #162
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
... Вместо усилий по воссозданию Комитета Пакта Рериха, призванного формировать общественное мнение и сознание, которое могло бы воздействовать на правительства своих стран к ратификации и продолжению подписания этого Пакта, начались странные заигрывания с комитетами Голубых Щитов, которые как раз и были сформированы, чтобы создать целую систему противодействия всему тому, что должно идти под Лучом Владыки.

При этом, здесь важно ответить на вопрос: почему последователи Учения должны быть против сотрудничества и тесного взаимодействия с Голубым Щитом? Для меня странно, что рериховцы, которые сами же приводят цитаты из писем Е.И.Рерих о недопустимости культурных действий, равно как и сохранение культурных сокровищ без имени Рериха и Знамени Мира, находят обоснование необходимости взаимодействия с комитетами Голубых Щитов. Они убеждают нас, что таким образом МЦР, а следовательно все сторонники Знамени Мира смогут на широкой международной арене приобрести популярность со своей идеей возобновления подписания Пакта Рериха. И как можно об этом так думать, если сам Голубой Щит явился подменой Знамени Мира и Е.И.Рерих с таким положением не согласилась. А разве сторонники Голубого Щита согласятся на то, чтобы Пакт Рериха заменил бы Голубой Щит? Ну, а тем более не допустим компромисс (компромиссы вообще Учением считаются недопустимыми), когда сторонники МЦР предлагают в будущем использовать Голубой Щит в случае вооружённых конфликтов, а в мирное время Знамя Мира. Иными словами, видимо, в случае вооружённого конфликта охраняемые объекты будут определяться самими военными, и Луч Владыки не озарит зону защищаемых культурных сокровищ?! Войдя в единые комитеты и комиссии, члены этих комитетов – сотрудники МЦР непременно затеряются в них, потому что большинство в них всегда будет представлено сотрудниками комитетов Голубых Щитов, ибо они представляют большое количество стран. Быть на вторых ролях, гордиться тем, что пригласили те, кто находится при ООН и под патронажем династии Габсбургов, – не есть ли это, как минимум, комплекс неполноценности? Защитники МЦР это предлагают?
...
Олег Чеглаков
Думаю, что к этому фрагменту выступления О.Чеглакова полезно добавить комментарий А.П. Лосюкова о том, что тесное сотрудничество МЦР с Голубым Щитом так и не сложилось.
Цитата:
Сообщение от yegr Посмотреть сообщение
Вы мне льстите насчет моей близости к лидерам "Голубого щита", принцу Уэльскому и династии Габсбургов. Я бы с интересом с ними познакомился, но, увы, не вижу ответного интереса с их стороны. Откуда Вы все это взяли, коллега! Читать это смешно и грустно. Как я мог сокрушаться насчет какой-то комиссии по рериховскому наследию во главе в "Голубым щитом", если я вообще об этом ничего не слышал. Чушь!
МЦР действительно - еще до моего прихода туда - пытался завязать отношения с "Европой Ностра" и "Голубым Щитом", однако большого успеха это не имело. И я всегда относился к этим усилиям весьма скептически.
Вообщем, не стоит тратить энергию и бороться с очередным мифом РД...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 03:55   #163
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
пока участники РД не объединятся и не создадут единую огненную защиту.
Как я понимаю, мы должны объединиться под руководством Олега Челгакова? Граждане, вы простите, но я "одичалый" рериховец и не знаю его. Кто он? Читая эти красивые призывы, меня настойчиво терроризировала язвительная мысль -"и жаждет он Паству в сияние своё"
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 04:18   #164
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А кто именно - "высший иерарх"?
Странно, я по русски написал. Ещё раз: Л.В. Шапошникова - воплощение одного из высших иерархов Иерархии Света. Это факт. Чьё то несогласие этот факт не изменит.
спасибо улыбнули
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 04:26   #165
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Ясно, ничего не поменялось - тётки из МЦР насмерть бьюцца с тётками не из МЦР

Балбесы! Агни на оба ваших дома, дурных пожжёт, а светлым в радость
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 10:55   #166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Думаю, что к этому фрагменту выступления О.Чеглакова полезно добавить комментарий А.П. Лосюкова о том, что тесное сотрудничество МЦР с Голубым Щитом так и не сложилось..
Дело в том, что этот вопрос периодически актуализируется. Думаю, что выступление О.Чеглакова связано в том числе вот с этим событием:
http://forum.roerich.info/showthread...693#post571693

Тем более, что на некоторых выставках МЦР символ Знамени Мира соседствует со знаком Голубого Щита.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 11:11   #167
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А кто именно - "высший иерарх"?
Странно, я по русски написал. Ещё раз: Л.В. Шапошникова - воплощение одного из высших иерархов Иерархии Света. Это факт. Чьё то несогласие этот факт не изменит.
спасибо улыбнули
Пожалуйста. Но Махатма Махатме рознь. И их сотрудничество - вынужденное явление, обусловленное духовным состоянием человечества. Вопрос не простой. Так что не стоит делать скоропалительные выводы. Со временем всё будет меняться. И такие Махатмы (без кавычек), как Шапошникова уйдут в небытие.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 11:51   #168
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем более, что на некоторых выставках МЦР символ Знамени Мира соседствует со знаком Голубого Щита.
Ну, так что в этом страшного? Как уже говорил раньше - они делают одно и тоже дело. Лозунги по воссозданию Комитетов Пакта Рериха еще долго могут быть просто лозунгами, а время требует реальных дел по защите культуры.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 12:19   #169
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем более, что на некоторых выставках МЦР символ Знамени Мира соседствует со знаком Голубого Щита.
Ну, так что в этом страшного? Как уже говорил раньше - они делают одно и тоже дело. Лозунги по воссозданию Комитетов Пакта Рериха еще долго могут быть просто лозунгами, а время требует реальных дел по защите культуры.
Я не говорю страшно ли это или нет. Вопрос был о причинах выступления О.Чеглакова.
Что касается реальных дел по защите культуры, то мне видится, что в подобных объединениях и в рериховской среде в целом, больше разговоров о "реальных делах по защите культуры", нежели самих реальных дел. Реальные дела делают совсем другие люди.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 12:25   #170
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Думаю к вопросу о организации Голубой Щит нужно подойти со стороны кто ею руководит.
Карл фон Габсбург не только видный европейский общественный деятель, но представитель королевского дома Габсбургов, сейчас является официальным главой этого королевского дома.
В 2007 году отцом Карла, Отто фон Габсбургом, был передан титул главы рода.

Род Габсбургов насчитывает более 500 представителей расселившихся по всему миру.

Габсбурги правили в Европе (Австрия, Испания, Германия, ...далее везде принимая во внимания браки между королевскими семьями)
с 1278 года по 1918.

Нужно принимать во внимание, что королевские рода в Европе являлись главами масонских ложь в своих государствах.

Об этом я прочел в письме Е.И. Рерих адресованном Р. Рудзитису , в одном из двух томов (если необходимо можно найти) "Письма с гор" Минского издания 2000 г.


Поэтому в том что Карл фон Габсбург является и видным масоном не должно вызывать удивления.

Для знакомства с ним можно прочитать одно из редких интервью с ним на русском языке, в журнале "Вокруг Света"

http://www.vokrugsveta.ru/article/222960/

А это фото в Ватикане, на приеме у Папы Римского , 6 ноября этого года.
Более 300 представителей дома Габсбургов побывали у ПАПЫ.



Цитата:
Папа Франциск произнёс речь, в которой назвал большую и дружную семью Габсбургов "живым примером возобновления семейных ценностей в единой Европе".
http://ru-royalty.livejournal.com/4457578.html
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 19.11.2016 в 12:28.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 13:49   #171
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
пока участники РД не объединятся и не создадут единую огненную защиту.
Как я понимаю, мы должны объединиться под руководством Олега Челгакова? Граждане, вы простите, но я "одичалый" рериховец и не знаю его. Кто он? Читая эти красивые призывы, меня настойчиво терроризировала язвительная мысль -"и жаждет он Паству в сияние своё"
Надеялся на элементарный здравый смысл, но видимо пора уже привыкнуть, что на этом форуме эгоистов и снобов никто не ответит

как в космос
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 13:52   #172
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А кто именно - "высший иерарх"?
Странно, я по русски написал. Ещё раз: Л.В. Шапошникова - воплощение одного из высших иерархов Иерархии Света. Это факт. Чьё то несогласие этот факт не изменит.
спасибо улыбнули
Пожалуйста. Но Махатма Махатме рознь. И их сотрудничество - вынужденное явление, обусловленное духовным состоянием человечества. Вопрос не простой. Так что не стоит делать скоропалительные выводы. Со временем всё будет меняться. И такие Махатмы (без кавычек), как Шапошникова уйдут в небытие.
Вы меня начали агитировать? Не смотря на мою ироничную реплику, о ваших одах ЛВШ
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 14:07   #173
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем более, что на некоторых выставках МЦР символ Знамени Мира соседствует со знаком Голубого Щита.
Ну, так что в этом страшного? Как уже говорил раньше - они делают одно и тоже дело. Лозунги по воссозданию Комитетов Пакта Рериха еще долго могут быть просто лозунгами, а время требует реальных дел по защите культуры.
Не может быть одного дела с теми, кто создавался специально для свержения Знамени Мира с мировой арены. Одно дело с врагами, есть предательство своего дела. Читаем вместе:
Цитата:
13.07.1954 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
«Вы спрашиваете, какие у нас планы относительно Пакта и Знамени? Пока мы выжидаем. Конечно, ничего общего с существующими новыми организациями мы не имеем. Но послали на имя Председателя Конференции напоминание о принятии Пакта и Знамени обеими Америками. Этот исторический факт не вычеркнут из истории. Посланы материалы и два тома «Просидингсов». … они воспользовались всем материалом, но изменили самый Знак! Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой. Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует. Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе. Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято».
Сев за стол дружеских переговоров и сотрудничества с вражеской организацией, МЦР признало доминирование Голубого Щита над Знаменем Мира, согласились на замену ЗМ, которое стало с той минуты всего лишь музейным экспонатом. Будут дальше сотрудничать, не будут, это не имеет никакого значения. Факт предательства состоялся. Так же как для Иуды уже не имело значения то, что он потом выбросил сребреники. Отказаться уже нельзя. Лозунги это или дела, будут целоваться или драться, всё это уже не имеет значения, юридически МЦР признало замену Знамени, вопреки словам Урусвати. Поэтому организации под таким названием в будущем не будет. Я не знаю что будет, но знаю точно чего не будет, ибо есть законы и предательство не имеет будущего.

Последний раз редактировалось adonis, 19.11.2016 в 14:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 14:19   #174
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Читаем вместе:
Цитата:
13.07.1954 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
« Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой. Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует. Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе. Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято».
И Знамя и Пакт Рериха никуда не делись, они связаны. Прислушаемся к совету ЕИР, дождемся когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет поднято. И не будем толочь воду в ступе.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 14:25   #175
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Читаем вместе:
Цитата:
13.07.1954 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
« Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой. Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует. Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе. Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято».
И Знамя и Пакт Рериха никуда не делись, они связаны. Прислушаемся к совету ЕИР, дождемся когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет поднято. И не будем толочь воду в ступе.
К сожалению именно в МЦР не прислушались к этому совету. Подождали бы и была бы сегодня другая картинка. Ждать можно по разному. Урасвати ждала, а МЦР не дождалось и побежало предавать, что бы потешить тщеславие ЛВШ международным признанием. Теперь будем ждать, ибо энергетический потенциал заложенный в МЦР должен иссякнуть естественным путём. Подпитки у предателей больше не будет, но то что есть, должно выработать свой ресурс.
Знамя будет поднято, но другой организацией, под другим названием и никак не связанной юридически с МЦР, дабы не нести кармической ответственности за содеянное.

Последний раз редактировалось adonis, 19.11.2016 в 14:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 15:33   #176
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Читаем вместе:
Цитата:
13.07.1954 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
« Конечно, мы не можем согласиться на изменение Знамени, данного Великим Владыкой. Ну, да из этих попыток ничего не выйдет, и само Унеско тоже долго не просуществует. Потому мы спокойно смотрим на это толчение воды в ступе. Срок еще не подошел! Когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет принято и поднято».
И Знамя и Пакт Рериха никуда не делись, они связаны. Прислушаемся к совету ЕИР, дождемся когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет поднято. И не будем толочь воду в ступе.
Цитата:
Прислушаемся к совету ЕИР, дождемся когда наступит настоящий срок, тогда и Знамя будет поднято.
Если срок здесь понимается как нечто вроде неизбежного прихода календарной весны после календарной зимы, то уверен что это понимание ошибочно.

Вспомните известные древние слова Иоанна Предтечи – «покайтесь, исправьте путь Господу», или слова Учения – «когда ученик готов, тогда и Учитель приходит».
Когда срок приходит это означает что приходят новые возможности обусловленные новыми энергиями этих сроков, но из этого вовсе не следует автоматического воплощения в жизни этих энергий. Если нет условий для вмещения, нет почвы соответствующей, нет сосудов пригодных, то энергии проходят мимо или же в худшем случае извращаясь стимулируют разрушения.

Просто хотел подогреть градус ответственности, потому что есть определенная часть работы которая должна быть выполнена всеми нами чтобы обещанное новое стало настоящим.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 15:46   #177
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
пока участники РД не объединятся и не создадут единую огненную защиту.
Как я понимаю, мы должны объединиться под руководством Олега Челгакова? Граждане, вы простите, но я "одичалый" рериховец и не знаю его. Кто он? Читая эти красивые призывы, меня настойчиво терроризировала язвительная мысль -"и жаждет он Паству в сияние своё"
Надеялся на элементарный здравый смысл, но видимо пора уже привыкнуть, что на этом форуме эгоистов и снобов никто не ответит

как в космос
Jurij.D, Вы невнимательно просмотрели эту тему.

Вот было написано про Чеглакова

http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=48

Я не заметила из текста, что мы должны объединяться под руководство Чеглакова и он жаждет паствы. Я думаю, что у него своей хватает.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 15:51   #178
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Если срок здесь понимается как нечто вроде неизбежного прихода календарной весны после календарной зимы, то уверен что это понимание ошибочно.

Вспомните известные древние слова Иоанна Предтечи – «покайтесь, исправьте путь Господу», или слова Учения – «когда ученик готов, тогда и Учитель приходит».
Когда срок приходит это означает что приходят новые возможности обусловленные новыми энергиями этих сроков, но из этого вовсе не следует автоматического воплощения в жизни этих энергий. Если нет условий для вмещения, нет почвы соответствующей, нет сосудов пригодных, то энергии проходят мимо или же в худшем случае извращаясь стимулируют разрушения.

Просто хотел подогреть градус ответственности, потому что есть определенная часть работы которая должна быть выполнена всеми нами чтобы обещанное новое стало настоящим.
Согласен, что от нас не требуется пассивного ожидания. Согласен, что для действий нужно правильное понимание общего плана, наличие возможностей, достойных исполнителей плана (сосудов).
Например, насколько сейчас было бы неразумно настаивать на старом плане.

Цитата:
"После подписания в Вашингтоне Пакта Рериха должен был наступить третий этап американского плана: более глубокое вовлечение Президента Рузвельта в План Махатм, замещение Лиги Наций Всемирной Лигой Культуры, международное избрание посланца Махатм Рериха – Президентом Лиги Культуры, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Впервые за историю человечества Незримое Мировое Правительство получало возможность начать прямым образом, на новом принципе – доминирования Культуры, руководить развитием и спасением планеты. Осуществление всех названных целей в полной мере до войны, о неизбежности которой было сказано ещё в Беседе 3 ноября 1934, было маловероятно. Но предвоенные, а особенно послевоенные перспективы для всего мира могли бы оказаться совсем другими. Осуществлению данных грандиозных планов помешало предательство." /А.В.Владимиров Диверсия/
Разве разумно настаивать сейчас на замещении уже сформированной ООН на замену формально работающей МЛЗК? Или на международном избрании посланца Махатм?Хотя даже непонятно кто это сегодня. Так что же Учителям ждать пока в мире сформируются новые комитеты Пакта Рериха с соответсвующим уровнем авторитета или действовать уже сегодня на основе имеющихся ресурсов и возможностей, но ИЗНУТРИ реально работающих организаций?
Сохранить
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 19.11.2016 в 15:52.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 16:28   #179
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

А есть где-то информация что конкретно защитил "Голубой щит"?

Какая работа конкретно проведена?

Я искала-искала...слова-слова.

А разрушений сейчас происходит огромное количество.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2016, 16:34   #180
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

О деятельности Карла фон Габсбурга в качестве руководителя организации голубой щит можно послушать в интервью данном им программе "Международное Обозрение"
13 мая 2016 г.

https://youtu.be/4dun9Fd6arI?list=PL...P4pjTgoDzVwfP7

Вот вырезка из интервью о том, что они защитили.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам Всемирного форума духовной культуры в Астане-2015 Наталья Публикации 0 03.07.2015 14:17
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к участникам конференции 1995 г Игорь Л. Рериховское движение 37 05.08.2009 20:19
Обращение рядовых рериховцев к участникам отч-пер. конф. МЦР Andrej Рериховское движение 56 04.08.2006 16:05
Подарок всем участникам форума Olex Поэзия 4 16.08.2004 13:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги