Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 13:51   #221
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Дополню. И аргументы, приводимые вторым способом гораздо весомее. Например, если противник патентования приведет названия конкретных организаций, которые хотели бы осуществлять свою деятельность под знаком ЗМ, при этом данные организации уже достаточно успешно осуществляют свою деятельность в рамках, для которых ЗМ создавалось, это будет аргументом для защиты такой позиции, чем то, что происходит сейчас. Если он распишет и покажет, как когда и что они делают, то это будет веским аргументом ... если не для того, что бы выступить против патента, то для того, чтобы они получили право его использовать.

Если сторонник патентования укажет явные преимущества патентования - как именно, от кого именно помогает патент (не в общих чертах, это не аргумент), а на примере конкретных организаций - как, кто и когда использовал знак не по назначению, какой был от этого вред. Тоже не в общих словах, а подробно, обстоятельно. Если он покажет, что с момента патентования ЗМ стали использовать по назначению - не как символ РД, а для того, для чего ЗМ задумывал НКР, это будет веским аргументом в защиту этой позиции.
Если каждая из сторон будет действовать именно так, тогда можно будет построить конструктивный диалог... И статус ЗМ от этого возрастет.

Эмоциональные возражения, без подобных аргументов можно будет просто отбрасывать в сторону, как необоснованные.

Если ни одна из сторон ничего подобного сделать не способна и способна говорить только в стиле желтой прессы, тогда лучше не говорить на эту тему вообще...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 20:59   #222
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем она деструктивна?
На мой взгляд он то как раз и против оскорбительных высказываний.
Тем, что никак не помогает в данной стиуации. А вот антагонизм обостряет. Переводит разговор в эмоциональное русло...
А может быть Вы сами воспринимаете мои посты в эмоциональном русле?
Почему Вы полагаете, что за прямыми открытыми фразами, где вещи называются своими именами, может стоять лишь эмоциональность? Я как раз-таки писал свои "обвинения" в спокойном и взвешенном состоянии. Хотя может быть и не столь дипломатично. По причине, что моя дипломатичность развита только до известных пределов. А дальше, без всякой политкорректности, начинается решительный отпор бесцеремонному метанию грязи в людей, которые этого не заслужили.
И ещё, Студент... Если я Вам не ответил на Ваш последний пост ко мне и на все Ваши попытки меня пожурить за моё якобы недостойное поведение, то это совсем не означает, что я признал справедливость Ваших слов над своими действиями. И не надо пытаться своими общими правильными словами убаюкивать мою принципиальную и бескомпромиссную позицию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:11   #223
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если я Вам не ответил на Ваш последний пост ко мне и на все Ваши попытки меня пожурить за моё якобы недостойное поведение, то это совсем не означает, что я признал справедливость Ваших слов над своими действиями. И не надо пытаться своими общими правильными словами убаюкивать мою принципиальную и бескомпромиссную позицию.[/font]

Musiqum, я не собирался вас журить. Если так показалось, приношу извинения. Я имел ввиду общий тон и стиль разговора участников ветки, а не лично Вас.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:51   #224
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Если сторонник патентования укажет явные преимущества патентования - как именно, от кого именно помогает патент (не в общих чертах, это не аргумент), а на примере конкретных организаций - как, кто и когда использовал знак не по назначению, какой был от этого вред. Тоже не в общих словах, а подробно, обстоятельно...
Да в том-то и дело, что если расписывать эти примеры, то начнётся ещё большая свара. Здесь, на форуме, есть представители различных рериховских организаций, которых возможно коснутся эти примеры. А так как каждый считает себя правым и знающим, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Мой единственный конкретный пример необходимости патентования ЗМ, который бы никого из присутствующих не обидел, это то, чему я сам был свидетелем и о чём уже писал ранее в этой теме. Ну ещё пожалуй то, чему многие здесь наверное были свидетелями : в 90-х годах на книжных развалах в переходах метро продавались книги по сомнительной эзотерике с изображением ЗМ на обложке. Не могу вспомнить точное названия этих книг и брошюр, но было что-то наподобие "Популярное руководство по экстрасенсорике", "Космические откровения пришельцев", "Энциклопедия магии и колдовства" и т.п. Справедливости ради, надо сказать, что кроме ЗМ на обложках также пестрили, и кресты, и 6-ти конечные звёзды, или всё вместе сразу. Но в сути это дело не меняет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:14   #225
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мой единственный конкретный пример необходимости патентования ЗМ, который бы никого из присутствующих не обидел, это то, чему я сам был свидетелем и о чём уже писал ранее в этой теме. Ну ещё пожалуй то, чему многие здесь наверное были свидетелями : в 90-х годах на книжных развалах в переходах метро продавались книги по сомнительной эзотерике с изображением ЗМ на обложке. Не могу вспомнить точное названия этих книг и брошюр, но было что-то наподобие "Популярное руководство по экстрасенсорике", "Космические откровения пришельцев", "Энциклопедия магии и колдовства" и т.п. Справедливости ради, надо сказать, что кроме ЗМ на обложках также пестрили, и кресты, и 6-ти конечные звёзды, или всё вместе сразу. Но в сути это дело не меняет.
Замечательные примеры. Чем больше их будет приведено, чем конкретнее и глубже они будут расписаны, тем больше гирек на весах необходимости патента. Ведь эти примеры ясно показывают, что ЗМ использовалось явно не по назначению, а средства запретить это на тот момент не было.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:55   #226
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем она деструктивна?
На мой взгляд он то как раз и против оскорбительных высказываний.
Тем, что никак не помогает в данной стиуации.
особенно если не хотеть этой помощи, игнорируя ответы.
Цитата:
С этого момента разговор принимает форму упреков, обвинений друг друга во лжи, клевете...
ну я вижу постоянное нападение и постоянную защиту(имхо)
Цитата:
Разговор, который ведется в таком тоне, не только не помогает принятию и признанию Знамени Мира, но даже наоборот, явно препятствует.
Особенно когда само понятие "Знамя Мира" (Знамя Владык) измочалили до невозмозможности..
и под кровать его задвигали, и "опускали", и "сапогами" называли..

Вообще может стоит и в правила внести такой пункт с рекомендацией не выражаться в таких оскорбительных тонах про Знамя Мира умаляя и унижая это понятие якобы защищая его.
Цитата:
Поэтому я считаю, что гораздо большую пользу принесет описание событий, мероприятий, изучние и публикация на форуме истории ЗМ, смысла его символики и т.д.
Все таки тема о ЗНАМЕНИ МИРА, священном для последователей Живой Этики символе. Зачем вести его на уровне скандалов в желтой прессе.
полностью согласен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.02.2010 в 22:57.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:17   #227
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну ещё пожалуй то, чему многие здесь наверное были свидетелями : в 90-х годах на книжных развалах в переходах метро продавались книги по сомнительной эзотерике с изображением ЗМ на обложке.
Патент был взят в 2004 году и что, неужто за пятнадцать лет до этого нас завалили литературой со Знаменем Мира? Покажите, их должно быть море. Рикловцы и сейчас сидят под Белухой со Знаменем и плевали на все патенты. Замки от честных людей. Проблема в том, Знамя привязали именно к Агни йоге, а не Культуре и вот этого делать было как раз нельзя. Теперь у любой церкви есть веский аргумент против Знамени. Опустили статус. На мировое Знамя Культуры никто не мог открыто возразить, а на знамя РД - запросто, что и было продемонстрировано в Думе. Лозунг Учителей был "Мир через Культуру", а не "Мир через Рериховское движение". Культура это окно в Мир, а теперь его закрыли. Теперь о Знамени все говорят только в прошедшем времени, с уважение, выставки проводят на тему где оно было в прошлом, было, было, было..
И никто сегодня из МЦР не говорит о том, где оно должно быть по замыслу Учителей. Потому что сразу спросят, а почему оно не там? И ответить нечего. Никто не думает, как вернуть его Культуре, лучше мировой. Какие комитеты должны были работать под этим Знаменем. А все предложения "хранителей" Знамени, мол вы начинайте работу с мировыми деятелями культуры, а мы вам возможно не откажем, ели убедите лично ЛВШ в чистоте своих помыслов, является обычным издевательством. Ибо те люди которые возможно и могли бы, не имеют никаких полномочий, а МЦР имеет полномочия, но не имеет людей. Ситуация - "Собака на сене".
В данный момент ничего изменить нельзя, это все понимают. Лучшее решение не ворошить ситуацию, закрыть эту тему, пока не изменится система управления МЦР, потом по обстоятельствам, пока там не появится реальный Совет. Единственно, что сегодня может быть актуальным, это не проводить юбилейные собрания на тему "Было", а проводить мероприятия на тему "Должно быть и будет". Формировать мыслеобраз будущей Мировой Лиги Культуры. Лучшая память событию Пакта было бы не Музейное хранение, а именно поднятие Знамени хоть над каким нибудь Культурным учреждением, желательно без привязки к РД (если это ещё возможно, статус не тот и определённые силы сделают всё, что бы не допустить его возвращения на мировую арену).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:49   #228
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Патент был взят в 2004 году и что, неужто за пятнадцать лет до этого нас завалили литературой со Знаменем Мира? Покажите, их должно быть море. Рикловцы и сейчас сидят под Белухой со Знаменем и плевали на все патенты. Замки от честных людей. Проблема в том, Знамя привязали именно к Агни йоге, а не Культуре и вот этого делать было как раз нельзя. Теперь у любой церкви есть веский аргумент против Знамени. Опустили статус. На мировое Знамя Культуры никто не мог открыто возразить, а на знамя РД - запросто, что и было продемонстрировано в Думе. Лозунг Учителей был "Мир через Культуру", а не "Мир через Рериховское движение". Культура это окно в Мир, а теперь его закрыли. Теперь о Знамени все говорят только в прошедшем времени, с уважение, выставки проводят на тему где оно было в прошлом, было, было, было..
И никто сегодня из МЦР не говорит о том, где оно должно быть по замыслу Учителей. Потому что сразу спросят, а почему оно не там? И ответить нечего. Никто не думает, как вернуть его Культуре, лучше мировой. Какие комитеты должны были работать под этим Знаменем. А все предложения "хранителей" Знамени, мол вы начинайте работу с мировыми деятелями культуры, а мы вам возможно не откажем, ели убедите лично ЛВШ в чистоте своих помыслов, является обычным издевательством. Ибо те люди которые возможно и могли бы, не имеют никаких полномочий, а МЦР имеет полномочия, но не имеет людей. Ситуация - "Собака на сене".
В данный момент ничего изменить нельзя, это все понимают. Лучшее решение не ворошить ситуацию, закрыть эту тему, пока не изменится система управления МЦР, потом по обстоятельствам, пока там не появится реальный Совет. Единственно, что сегодня может быть актуальным, это не проводить юбилейные собрания на тему "Было", а проводить мероприятия на тему "Должно быть и будет". Формировать мыслеобраз будущей Мировой Лиги Культуры. Лучшая память событию Пакта было бы не Музейное хранение, а именно поднятие Знамени хоть над каким нибудь Культурным учреждением, желательно без привязки к РД (если это ещё возможно, статус не тот и определённые силы сделают всё, что бы не допустить его возвращения на мировую арену).
И все-таки, давайте уберем тон, цепляющий за эмоции. Наши эмоциональные перепалки опускают этот статус еще ниже. Давайте факты, события. То, что есть кто-то, кто, говоря твоими словами, "плюет" на что-то, не аргумент, чтобы с этим не бороться.

Покажите, каким организациям его закрыли, какой именно культурной деятельностью они занимались. Как изменилась их деятельность после патентования. Какие проблемы у них появились.
Покажите организации, которые хотят осуществлять культурную деятельность под знаком ЗМ.
Не в общих фразах, а конкретно.
Назовите культурные учреждения, с которых пришлось снять знак ЗМ (если, конечно, это имело место).
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 04:30   #229
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем она деструктивна?
На мой взгляд он то как раз и против оскорбительных высказываний.
Тем, что никак не помогает в данной стиуации. А вот антагонизм обостряет. Переводит разговор в эмоциональное русло. С этого момента разговор принимает форму упреков, обвинений друг друга во лжи, клевете... В этой ситуации не важно кто начал, важно - что продолжают его обе стороны.
Разговор, который ведется в таком тоне, не только не помогает принятию и признанию Знамени Мира, но даже наоборот, явно препятствует.
Поэтому я считаю, что гораздо большую пользу принесет описание событий, мероприятий, изучние и публикация на форуме истории ЗМ, смысла его символики и т.д.
Все таки тема о ЗНАМЕНИ МИРА, священном для последователей Живой Этики символе. Зачем вести его на уровне скандалов в желтой прессе.
Все верно студент, спасибо. Самое правильное ассоциировать ЗМ не с конкретной организацией, а Культурой. Вот тогда и разговор будет другим.
Но смогут ли разделить в себе эти вещи те кто ассоциирует Знак с МЦР? Иначе будет игра в одни ворота - а это как сами понимаете ничего не даст..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.02.2010 в 04:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:08   #230
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну ещё пожалуй то, чему многие здесь наверное были свидетелями : в 90-х годах на книжных развалах в переходах метро продавались книги по сомнительной эзотерике с изображением ЗМ на обложке.
Патент был взят в 2004 году и что, неужто за пятнадцать лет до этого нас завалили литературой со Знаменем Мира? Покажите, их должно быть море. Рикловцы и сейчас сидят под Белухой со Знаменем и плевали на все патенты. Замки от честных людей. Проблема в том, Знамя привязали именно к Агни йоге, а не Культуре и вот этого делать было как раз нельзя. Теперь у любой церкви есть веский аргумент против Знамени. Опустили статус. На мировое Знамя Культуры никто не мог открыто возразить, а на знамя РД - запросто, что и было продемонстрировано в Думе. Лозунг Учителей был "Мир через Культуру", а не "Мир через Рериховское движение". Культура это окно в Мир, а теперь его закрыли. Теперь о Знамени все говорят только в прошедшем времени, с уважение, выставки проводят на тему где оно было в прошлом, было, было, было..
И никто сегодня из МЦР не говорит о том, где оно должно быть по замыслу Учителей. Потому что сразу спросят, а почему оно не там? И ответить нечего. Никто не думает, как вернуть его Культуре, лучше мировой. Какие комитеты должны были работать под этим Знаменем. А все предложения "хранителей" Знамени, мол вы начинайте работу с мировыми деятелями культуры, а мы вам возможно не откажем, ели убедите лично ЛВШ в чистоте своих помыслов, является обычным издевательством. Ибо те люди которые возможно и могли бы, не имеют никаких полномочий, а МЦР имеет полномочия, но не имеет людей. Ситуация - "Собака на сене".
В данный момент ничего изменить нельзя, это все понимают. Лучшее решение не ворошить ситуацию, закрыть эту тему, пока не изменится система управления МЦР, потом по обстоятельствам, пока там не появится реальный Совет. Единственно, что сегодня может быть актуальным, это не проводить юбилейные собрания на тему "Было", а проводить мероприятия на тему "Должно быть и будет". Формировать мыслеобраз будущей Мировой Лиги Культуры. Лучшая память событию Пакта было бы не Музейное хранение, а именно поднятие Знамени хоть над каким нибудь Культурным учреждением, желательно без привязки к РД (если это ещё возможно, статус не тот и определённые силы сделают всё, что бы не допустить его возвращения на мировую арену).
Я уже начал было отвечать на этот пост. По всем заявлениям в нём. Но в последний момент передумал...
У меня всё равно не получится разрушить чьи-то прочно утрамбованные заблуждения, основанные на субъективных умопостроениях и домыслах . Пусть это лучше сделает время.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 10:56   #231
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Можно изучать и понимать всю вселенную.
И вселеную обозначить каким-нибудь знаком, симовлом.
Если кто-нибудь зарегистрирует этот знак, можно ли сказать что он присвоил Вселенную и возможность понимать?

Можно ли присвоить то что зависит от духа, то что нужно принять духом, а не держать в руках в виде флага?

Иерархия, 324 .. нужно всеми силами духа развернуть Знамя Мира, в нем содержатся все устои культуры.

Иерархия, 331 ... Знамя Мира вмещает все тонкие понятия, которые приведут народы к понятию культуры.

Иерархия, 337 ..Знамя Мира не дается на базаре. Так будем слиты в едином непобедимом стремлении.

Иерархия, 339 .. когда Мы утверждаем великое значение Знамени Мира, нужно принять его духом.

Иерархия, 381 ... Потому великое Знамя Мира несет свои заряды Света и огненно насыщает токи вокруг Земли, как панацея против зла.



Знамя мира это понятие, которое несет заряд Света, насыщает токи.
Символ сокровенного, духа, стремления.
Есть вещи, которые несказуемы, невыразимы словами, но можно обозначить символом.
Падение духа, потеря устремления, направления, непонимание сокровенного это и можно считать потерей знамени.

Аум, 437 Многое, не выразимое словами, может быть дополнено символами. Во всяком символе будет, таким образом, элемент невыразимого. Можно прозреть значение сокровенного, но слова будут недостаточны. Следует очень внимательно относиться к символам. Они, как сокровенные иероглифы, хранят сущность великого Мироздания. Обычно люди не умеют обращать внимание на символы. Люди не любят указаний, ибо считают, что они подавляют их волю. Когда же люди остаются предоставленными себе, они полагают себя несчастными и покинутыми. Символы, как знамена, к которым могут сойтись воины, чтобы узнать приказ. Потеря Знамени считалась поражением войска. Также пренебрежение к символам может лишить постижения, не выразимого словами. Кроме того, символ есть запоминание целого Учения. Сокровенность символа есть как бы напряжение энергии.

Другим словами "знамя мира" находится в духе каждого, и "потерять" ее можно только падением духа, а регистрацией.
Но сам символ разумеется нужно защищать от умаления, кощунства, превращения в предмет торга и средство заработка.
И так как это "Знамя Мира", а не "Знамя России", то и защита должна быть на мировом уровне. Что-бы нигде в мире и никто не смел размещать этот знак на пачках сигарет, спиртного и всего остального что не способствует возвышению духа.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 11:48   #232
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
Exclamation Ответ: Знамя Мира

Уже писал раньше об этом в другой теме. Тогда все ярые "энтузазисты" ЗМ и Вы Dar тоже, явили "молчание ягнят". Что Вы скажете сейчас?

МЦР, как правообладатель копирайта на Знамя Мира, взял на себя обязательства по его защите от неправомерного использования и даже добился переименования газеты "Знамя Мира". Почему же под носом МЦР в Москве много лет существует клуб "Крыша Мира" который вовсю использует знак Знамени Мира официально принадлежащий МЦР. Этот знак даже на спинах барменов и охранников этого клуба, смотрите фото. Или для Вас это не КОЩУНСТВО!

Где протесты МЦР, где судебные иски, где сбор подписей протеста, где ярое возмущение сторонников МЦР на нашем форуме? Почему по этому вопиющему факту мы наблюдаем "молчание ягнят"?

Зайдите на сайт этого клуба, и если Ваше сердце не возмутится от кощунства на главной странице, то можете первым бросить в меня камень! http://kryshamira.ru




Последний раз редактировалось Aletes, 12.05.2017 в 11:49.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 13:05   #233
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Уже писал раньше об этом в другой теме. Тогда все ярые "энтузазисты" ЗМ и Вы Dar тоже, явили "молчание ягнят".
А я (и другие) писали об этом задолго до вашего появления на этом форуме.
Много ли геройства задним числом тут махать кулаками после драки.
Вы бы еще лет через пять вспомнили..
Цитата:
Что Вы скажете сейчас?
Скажу что-бы вы свои дурные мысли и обвинения придержали при себе.
Если бы вы взяли под контроль свое желание выплеснуть злость, то смогли бы дочитать пост до конца,
хотя бы до слов "нужно защищать от умаления, кощунства, превращения в предмет торга и средство заработка"
и не пришлось бы взваливать на себя груз ложного обвинения.
14.160. ..Уберегитесь от дурных мыслей. Они обратятся на вас и осядут на плечи ваши, как омерзительная проказа...


Цитата:
Где протесты МЦР, где судебные иски, где сбор подписей протеста, где ярое возмущение сторонников МЦР на нашем форуме? Почему по этому вопиющему факту мы наблюдаем "молчание ягнят"?
Вы хотите что-бы я за вас поискал на этом форуме темы посвященные этой проблеме? Не ленитесь, ищите, читайте.
Ну, если вы настоящий мужчина, воин, не ягненок, начинайте "сбор подписей протеста".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.05.2017 в 13:07.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 17:40   #234
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Много ли геройства задним числом тут махать кулаками после драки.
Вы бы еще лет через пять вспомнили..
Этот клуб действует до сих пор! Вы как москвичь можете организовать около него официальный митинг протеста московских рериховцев или на худой конец одиночный пикет! А выступать на форуме в качестве защитника ЗМ, чтобы получить себе очки, и ни чего не делать в Москве, перед лицом вопиющего кощунства, кажется мне несколько неэтичным!
Цитата:
Скажу что-бы вы свои дурные мысли и обвинения придержали при себе.
Если бы вы взяли под контроль свое желание выплеснуть злость ...
Являясь старожилом форума с 11 летним стажем Вы серьезно считаете, что такие нападки, на неопытного новичка, даже если он и неправ, соответствуют Живой Этике???
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 23:11   #235
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Много ли геройства задним числом тут махать кулаками после драки.
Вы бы еще лет через пять вспомнили..
Этот клуб действует до сих пор! Вы как москвичь можете организовать около него официальный митинг протеста московских рериховцев или на худой конец одиночный пикет! А выступать на форуме в качестве защитника ЗМ, чтобы получить себе очки, и ни чего не делать в Москве, перед лицом вопиющего кощунства, кажется мне несколько неэтичным!
Цитата:
Скажу что-бы вы свои дурные мысли и обвинения придержали при себе.
Если бы вы взяли под контроль свое желание выплеснуть злость ...
Являясь старожилом форума с 11 летним стажем Вы серьезно считаете, что такие нападки, на неопытного новичка, даже если он и неправ, соответствуют Живой Этике???
Нет места злу в сердце устремлённых, это всё шептатели вам нашептывают, не слушайте их, послушайте тихое биение сердца Матери Мира, она смотрит сейчас прямо на вас
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 00:42   #236
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Вы как москвичь можете организовать
А если он не хочет организовывать?
Это качество проявляется практически у каждого - указание другим чего они могут.
Если будет не лень, интересно и свободное время, но наберите в поисковике "качество совета". Этот вопрос обсуждался много раз, допускаю, что на форуме есть тема с таким названием

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Являясь старожилом форума с 11 летним стажем Вы серьезно считаете, что такие нападки, на неопытного новичка, даже если он и неправ, соответствуют Живой Этике???
Живой Этике соответствует другой тип поведения. Этот форум каждого новичка встречает очень холодно, отстранённо, как насекомое.
Потом, к нему в личку начинают стучаться и через какое-то время он уже в какой-либо группе.
Или в полностью одиночном "плавании"
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 09:15   #237
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение

... Живой Этике соответствует другой тип поведения. Этот форум каждого новичка встречает очень холодно, отстранённо, как насекомое.
Прочувствовал это отношение на себе. Но то что новичков здесь встречают как мерзких насекомых, навряд ли соответствует Живой Этике. Это даже простой этике не соответствует. Бывший руководитель аппарата президента Иванов иногда туда заходит и шокирует своих бывших подчиненных, тем что разговаривает с ними высокомерно, через губу. Так вот у меня иногда возникает ощущение, что это форум не последователей Живой Этики, которые по определению обязаны вести себя этично, а форум вот таких отставных Ивановых, которые сами себя отставили от любой этики и теперь свободно могут вести себя по хамски.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 11:17   #238
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
форум не последователей Живой Этики, которые по определению обязаны вести себя этично, а форум вот таких отставных Ивановых, которые сами себя отставили от любой этики и теперь свободно могут вести себя по хамски.
Типичная ошибка новичка.
Последователей здесь 5-6 человек (имхо)
Остальная часть буддисты, теософы, последователи ТЭГ, КОБ, анастасиевцы, поклонники Учения Храма и т.д.
Некоторые пришли поговорить за Украину и никакие другие темы их не интересуют.
Некоторые хотят просто поспорить, считая себя мастером троллинга и т.д.
И все при этом требуют к себе всеобщего внимания и вежливого отношения "вы же последователи ЖЭ" не замечая своей грубости.
Если этого нет, появляется сарказм.
Хотя вежливым нужно быть вне зависимости от отношения к ЖЭ.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 11:21   #239
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
МЦР, как правообладатель копирайта на Знамя Мира, взял на себя обязательства по его защите от неправомерного использования и даже добился переименования газеты "Знамя Мира". Почему же под носом МЦР в Москве много лет существует клуб "Крыша Мира"
Копирайт Знамени Мира не распространяется на названия ночных клубов, борделей, катеров, яхт, конфет и тысяч других возможных вариантов.
Копирайт ограничивается небольшим перечнем объектов - в основном культурного назначения. Перечень обычно ограничивается критическими областями и наличием достаточных финансов для покрытия нужных областей копирайтом.
Можете запросто зарегистрировать копирайт ЗМ на названия ночных клубов и судиться с клубом "Крыша Мира". У МЦР своя область защиты знака, у вас будет своя - ночные клубы, пивные, притоны.

Кстати, клуб "Крыша Мира" вполне мог зарегистрировать свой знак как уникальный символ для ресторанов. Обычно владельцы клубов за этим следят - не хватало еще, чтобы соседняя пивнушка с таким же знаком и названием отсудила миллионы за неправомерное использование логотипов.

Вот если какое-то издательство либеральных рериховцев захочет издавать свою макулатуру под знаком ЗМ - тогда МЦР будет с ним судиться.

Так что завывания либеральной общественности по поводу узурпации знака ЗМ и нежелания судиться с "Крышей Мира" беспочвенны.

Последний раз редактировалось Добрынин, 19.05.2017 в 11:27.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 14:38   #240
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Dar, я завидую Вашему оптимизму, насчет количества последователей!

Но что-то мы отвлеклись от темы. Цитата для размышления.

Цитата:
Грани 1952 г. 381. «Кольцо имеет силу, и немалую, и, конечно, как и всё, она требует осознания. Не в кольце дело, а в символе, на нем изображенном. Астральное отражение символа имеет мощь на видимом и невидимом плане. Печать Шамбалы связывает сознание с Шамбалой и служит символом соединения с Твердыней».
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вильнюс: Знамя Мира над страной Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.03.2013 19:24
Новокузнецк: Знамя Мира в школе Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 30.06.2011 19:21
Знамя Мира над Меридой Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.05.2009 08:26
Екатеринбург: брошюра - "Знамя Мира - Знамя Культуры" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.02.2009 08:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги