Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2004, 15:14   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Танец, хотите простое предсказание от феникс? Ок. слушайте: Всё будет хорошо!!! Пути назад нет, и это, думаю, все хорошо осознают.
если говорить о форуме, то всё течёт всё меняется, ничто не стоит на месте, и форум обязательно будет развиваться, нашими усилиями в лучшую сторону . мы все "Доктора", и пациенты , но лучше сотрудники, братья и сёстры . Это придёт изнутри, вот мы уже у порога . Лишь чуточку больше терпения, чуточку больше уважения, чуточку больше разумения. Я уверена, всё будет хорошо!
Добро всегда побеждает! Любя, побеждай! Всё будет хорошо!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2004, 15:41   #22
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Пророк

Хочу присоединить свой голос.
Да, конечно все будет хорошо.
Я чувствую и верю -
мы у двери.
Арджуна, а если вы не только пророк, но и Творец?
И мы тоже?
Быть всем на стороже?
Иногда не ясен путь, но есть желание идти.
Пусть светят те, кто впереди!

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2004, 15:58   #23
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Феникс. За предсказание и не только.
Я всегда в это верил, и не только верил, что все Будет Хорошо.(в мире)
Мне хочется верить, и не только верить, что все будет хорошо(на форуме)
Но как поверить будет ли мне хорошо на форуме? Нужен ли я, нужен ли мне?
Почему иногда( например сейчас) будучи на форуме, ощущаю внутреннюю дрожь, и прилив энергии, как после похода в горы, или после работы с дубом или ясенем, а иногда( довольно часто) ощущение, как будто банда пиявок присосалась …
Уверенность в себе- это благо.( в любых случаях)
Уверенность в других. – Вопрос. Как подкрепить эту уверенность? Чем измерить?
Словами? ..Вначале было слово, потом снова слово, затем опять слово…
Ощущениями? Все так зыбко и туманно….
Делами? Как претворить их в жизнь, на плоском пространстве?
Всем сразу? Измерять..
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2004, 16:34   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Танец, скажу опять простую вещь , если нет уверенности, лучше промолчать. Если есть импульс духа, импульс поиска, лучше действовать. Вначале был импульс (к жизни), потом слово
Мужайтесь, мой друг! Чтоб творить дела для общего блага, необходимо для начала разобраться, что это такое. Меряйте сердцем. Есть неведение, это можно понять, и разсеять, но иногда натыкаешься на бездонные колодцы... нужно ли их наполнять?
Как без братьев и сестёр пройти одному? Это самость.
Посмотрите на сегодняшние условия жизни, не лучший ли это вариант, форум ???

Здесь много светлых сердец, смотреть нужно на потенциалы, у многих они велики

"Разсеиваем суеверие, невежество и страх. Куём мужество, волю и знание.
Всякое стремление к просвещению приветствовано.
Каждый предрассудок невежества обличён.
Трудящийся, горят ли в твоём сознании основы сотрудничества и общины?
Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор.
Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка - высшая мера простоты.
Привет трудящимся и искателям!(АЙ)."
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 12:03   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Проздравляю Арджуну с повышением и производством его в Пророки и Творцы Теперь не открутится

PS: А кто-то тут когда-то говорил, что я мысли читаю Похоже что не один я этим злоупотребляю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 12:26   #26
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Проздравляю Арджуну с повышением и производством его в Пророки и Творцы Теперь не открутится
Я так понимаю, творец должен профессионально владеть Копьем. А Арджуна может только ложкой. Он сам признался.
Сдается мне что вы его раненько начали поздравлять....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 13:10   #27
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

медицина бессильна......

Танец, а вы как вообще к Рерихам относитесь? или вы только во имя Господа нашего Иисуса Христа в крестовые походы ходите?
Бодхи.... вы ошиблись.
Вера, вы мотылек, которому показали керосиновую лампу. и вот он пархает вокруг и восторгается светом огня. где вы видели мотылька с копьем?
Саша, успокойся плиззз.....
Феникс, спасибо за нейтралитет и неучастие в моей "судьбе".

 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 14:02   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

"Несть пророка в своем отечестве."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 15:54   #29
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

offtopic

уважаемый Танец, интересные конечно мысли насчет форума в свете «огней», насчет «пророков» = деликатно промолчу.. так вот – сложилось какое-то гнетущее впечатление от поста – все плохо, выхода нет, нужен доктор а предварительно надо спасать форум..
первое впечатление – мне однозначно становится страшно тоскливо – меня пугают и загоняют в рамки, которых я не ощущаю, вполне возможно, что я далеко не показатель, и воспринимаю данный форум только как форум, а не вселенную со всеми проблемами этого мира, хотя макрокосм и микрокосм взаимосвязаны между собой, далее – если мы договоримся на этом форуме что мы «община» (условно), то конечно водитель этой общины подразумевается, может быть даже в виде Доктора ),…но если не ошибаюсь мы еще ни о чем не договаривались…а вот сообщения от Сивого Коня - это клиника просто, точно, нам нужен доктор, причем срочно.. в единичном случае пока…и некоторым требуется временами, согласна ). на форуме идет нормальный треп, возможно кому-то он и приходится чисто психологически в тему его личных пертурбаций, кому-то нужна поддержка, кому высказаться, кому любви и ласки надо, кому секса некуда девать… личное творчество на уровне ! хотя если честно, то в последние дня два было ощущение что форум напоминает дурку в прямом смысле… кто о чем, только не по прямому назначению, это вроде форум по АИ, а не форум типа www.love.ru.. глубокие нормальные тексты по теме пока у Kay Ziatz…остальное – взрывы неясного генезиса…охи-вздохи.. вообще сложно, когда логика происходящего не улавливается … или это просто весна на пороге неясных предчувствий сносит всем черепушки… вот такие соображения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 22:25   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Они возьмут его не Мечом, а Копьём, властью судьбы и силой своего стремления к жизни и к Единой Истине. Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметёт всё на их пути, словно огромный неослабевающий прилив. Они будут искать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали всё это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой Истине, - и распространят её сквозь все политические и естественные границы.
как просили
автором приведенной цитаты является некто Теун Марез (книга "Возвращение Воинов"). ба-а-альшой любитель Кастанеды.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2004, 21:57   #31
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Во- первых извините, Арджуна, я наверно неправильно по-русски написал.
Нужно было писать - пророк, а не Пророк.
пророк, потому – что правильно предсказал последующие события на форуме.
Что было, то было. Точно не открутится (цитата). Вот я и спрашивал, что это такое?
Предсказание как окончательный приговор, диагноз в дурку? Или предсказание, как определенный этап, который плавно или бурно перейдет во «Все будет хорошо».? Так мне объяснили Феникс и Бодхи. ( Бодхи, спасибо кстати и Вам ( тепло тебе) за предсказание и не только)
Но хотелось бы и от вас, Арджуна, услышать ответ.
На ваш же вопрос «, а вы как вообще к Рерихам относитесь?»
Если можно и нужно, сегодня коротко отвечу словами Эдуарда –«На пятнадцатой странице».
Это если говорить о книжной базе. Другую базу пока оставлю в стороне. Отношение к тому, что прочитано? Трудно так однозначно и сразу в карьер. На сегодняшний день – положительно. Много созвучного, ясно выраженного, того что было на уровне интуиции. А вообще, я полагаю, что судить лучше по делам ( в данном случае, что писал на форуме).
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2004, 23:55   #32
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

[quote="Инесса"]offtopic

уважаемый Танец, интересные конечно мысли насчет форума в свете «огней», насчет «пророков» = деликатно промолчу.. так вот – сложилось какое-то гнетущее впечатление от поста – все плохо, выхода нет, нужен доктор а предварительно надо спасать форум..
первое впечатление – мне однозначно становится страшно тоскливо – меня пугают и загоняют в рамки, которых я не ощущаю, вполне возможно, что я далеко не показатель, и воспринимаю данный форум только как форум, а не вселенную со всеми проблемами этого мира, хотя макрокосм и микрокосм взаимосвязаны между собой, Здравствуйте, Инесса J
Неужели все так печально, и мрачно было в моем посте или тосте?
Я вроде просто задал вопрос, есть ли будущее у форума, и есть ли будущее у меня на форуме? Задал вопрос под знаком…. Повторюсь….
Хорошо тем, кто находит Ответ на Вопрос сразу. Но хорошо и тем, кто в Пути на Ответ совершает массу ошибок. ( Лишь бы этот Путь не превратился вечное движение по кругу). Ошибки – хорошая почва для развития Милосердия и Сострадания. Тогда совсем другой взгляд на чужие ошибки, когда совсем недавно сам был таков. Что и им придет осознание того, что все враги, ошибки, препятствия, искушения это всего лишь недобровольные помощники, которые вырабатывают в тебе энергетику.
Энергетику, которая позволит в соответствующий момент создать разряд- копье.
копье, которое поразит своего дракона. Что это самое главное для человека. А остальное, как Вы буддистыJ говорите - майя.

Задал вопрос.. по сути. О генезисе Предсказаний и данного предсказания.
Задал вопрос …себе. Если будущее форума это дальнейшее разминание языков, пускай даже иногда высокоинтеллектуальное. То есть ли у меня время для этого? Если единство дела и слова не святят форуму? То зачем он мне? Если же « Все будет хорошо», смогу ли я соответствовать этой высокой планке?
Соответствовать в плане Единства.
Единства законченных развитий, составленных в правильной последовательности и сочетаемости.
Может не совсем так как нужно ответил. хотел разъяснил, что не так все плохо.
Просто вопросы . Бывают у людей иногда такое..
Говорят и Переменны грядут
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 12:24   #33
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

здравствуйте, Танец
попытаюсь объяснить свою мотивацию: оффтопик случился наверное как последняя капля, бывает такое – рраз и все..
… началось с Любви которой так много, а закончилось все чем? сивым конем, который и стал последней каплей в этом безумии… мне это все надоело, о чем собственно и оффтопик…
вопросы у меня возникают тоже периодически например такой вопрос беспокоит лично меня в последнее время «можно ли строить общее благо или ОБ глядя в экран монитора?» не является ли это очередной иллюзией, тонкой и изощренной иллюзией чего-то, подменой высокого на разменивание, растаскивание как верно заметил Эдуард… на более мелкое, дробление целого на кусочки, на осколки… растрачивание священного огня на огоньки, на пустое… на сиюминутные слабости… конечно все мы не святые, я не исключение конечно… стихия безудержных энергий витали над всеми нами, над этим форумом, мы были увлечены этой силой, не знаю как остальные, я прочувствовала силу стихии безудержных энергий без управления… без фундамента, без опоры… подумалось, что прежде чем бросать копья и махать мечами надо научиться ими владеть, без этого начинается полный беспредел… энергии неслабые и это наверное все прочувствовали…это наши энергии, они иногда выходят из-под контроля, получается что мы не ведаем что творим? не можем вовремя остановиться, подумать..? сознание как необузданные кони, что пьяны вином безрассудства во все времена, его надо обуздать прежде чем применять в жизнь эту энергию, а на форуме была наверное тренировка – устоять в этом безумии стихийных проявлений в здравом уме… опыт полезный надо сказать.. надеюсь пригодится всем.

Не знаю, что бы сказал про то что происходило А.Шпренгер, думаю, у него конечно найдется в семеричной системе подгон на эту тему (я в хорошем смысле), но если вас интересует мое мнение, то думаю здесь на форуме масса интересных людей, умных, тонкочувствующих… но самое главное на мой взгляд здесь есть люди, зажигающие огни…поддерживающие этот огонь в других, любящие и милосердные (ллр – отдельное ) а это так не мало.. кали-юга…

есть будущее у форума? думаю есть шанс помочь друг другу… пусть каждый возьмет то в чем нуждается, или отдаст то что считает нужным, всю грязь, муть, шелуху заберут те кто сможет взять на себя, а кто-то поддержать или покритиковать, выслушать в конце концов, но все это должно на мой взгляд не выливаться в стихийные бедствия, т.е. постараться отслеживать состояния ума, не впадая в крайности и сохраняя равновесие срединного пути, форум – это пространство, и думаю гармония в данном пространстве также необходима..

Цитата:
Сообщение от Танец
Задал вопрос.. по сути. О генезисе Предсказаний и данного предсказания.
Задал вопрос …себе. Если будущее форума это дальнейшее разминание языков, пускай даже иногда высокоинтеллектуальное. То есть ли у меня время для этого? Если единство дела и слова не святят форуму? То зачем он мне? Если же « Все будет хорошо», смогу ли я соответствовать этой высокой планке?
Соответствовать в плане Единства.
Единства законченных развитий, составленных в правильной последовательности и сочетаемости.
Может не совсем так как нужно ответил. хотел разъяснил, что не так все плохо.
Просто вопросы . Бывают у людей иногда такое..
Говорят и Переменны грядут
да хорошие, нормальные вопросы… у меня примерно такие же в последнее время… но думаю незачем сомневаться в собственных силах, надо делать то, что нужно, то что должен делать с позиции человека разумного, который приходит на форум не просто болтать ни о чем… хотя если честно, в данный момент хочется убежать даже от самого себя… бывает ведь такое.. хочется очиститься на всех уровнях тела-речи-ума.. накопить огни для продолжения пути… но мне кажется что мы тут все вместе и без объявления общины.. «мерещится» наверное )

вот это словоблудие мое можно было бы выразить в стихах, и кратко не получилось выразить мысль. БГ прикроет погрешности слов…


Мне кажется, нам не уйти далеко,
Похоже, что мы взаперти.
У каждого есть свой город и дом,
И мы пойманы в этой сети;
И там, где я пел, ты не больше, чем гость,
Хотя я пел не для них.
Но мы станем такими, какими они видят нас -
Ты вернешься домой,
И я - домой,
И все при своих.
Но, в самом деле - зачем мы нам?
Нам и так не хватает дня,
Чтобы успеть по всем рукам,
Что хотят тебя и меня.
И только когда я буду петь,
Где чужие взгляды и дым,
Я знаю, кто встанет передо мной,
И заставит меня,
И прикажет мне
Еще раз остаться живым.

БГ
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 11:26   #34
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Предсказание

Танец тоже уйдет с форума вслед за Арджуной.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 11:36   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Предсказание

Цитата:
Сообщение от Софокл
Танец тоже уйдет с форума вслед за Арджуной.

Господин, Софокл Я уже Вам писал об этом. Если Вы будте провоцировать участников форума, именно Вы первый лишитесь возможности в нем участвовать. Это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 12:30   #36
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Предсказание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софокл
Танец тоже уйдет с форума вслед за Арджуной.

Господин, Софокл Я уже Вам писал об этом. Если Вы будте провоцировать участников форума, именно Вы первый лишитесь возможности в нем участвовать. Это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
Товарищ Чернявский, объясните, что значит провоцировать? Провоцировать на что, на уход с форума? Тогда сразу отключайте, я даю торжественную клятву, что пока я имею возможность писать на этом форуме под именем Софокла, всё не соответствующее духу Учения Агни Йоги найдет мою критику.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 12:34   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Предсказание

Цитата:
Сообщение от Софокл
Товарищ Чернявский, объясните, что значит провоцировать? Провоцировать на что, на уход с форума? Тогда сразу отключайте...
Хорошо, я подыму этот вопрос на совете модераторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 12:36   #38
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Предсказание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софокл
Товарищ Чернявский, объясните, что значит провоцировать? Провоцировать на что, на уход с форума? Тогда сразу отключайте...
Хорошо, я подыму этот вопрос на совете модераторов.
Договорились. Только если будете отключать Вышлите уведомление.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 12:51   #39
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ув.Софокл, все свои «драммы» устраивайте непосредственно на форуме «мир агни йоги» совместно со своим приятелем стасом, там будет более комфортно… и не думайте что можете безнаказанно тут играть в свои гнусные игры, а также не вздумайте радоваться раньше времени, смеется тот, кто смеется от души и кто свободен – стало быть - последним, в отличие от тех, у кого уже все потухло и протухло – рыба гниет с головы…все ваши манипуляции и потуги просто смешны…сдается что первым «уйдете» именно вы… чус…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2004, 15:31   #40
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Инессе

Стаса как-то Ксюша отключила от форума в день его рожденья, он был очень рад. Думаю мне светит тоже самое.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги