Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 05:53   #941
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Читала статью о Кибальчиче. Там есть такие строчки:
Цитата:
" Последний раз я видел его (Кибальчича) после 1 марта. Мы встретились на улице, но долго оставаться вместе находили неудобным. Я спросил его о разрушительном действии мины на Садовой улице, т. е. могла ли пострадать публика на тротуарах и в домах. Он дал мне такое же объяснение, какое давал на суде, т. е., по его расчету, сила взрыва не могла распространиться на тротуары. При прощанье он задал мне такой вопрос: "Заметили ли вы, что наши женщины жесточе нас, мужчин?" Не помню, что я ему ответил: мы распрощались с ним... и уже навсегда."
http://gkaf.narod.ru/kirillov/oral/03kib.html
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.01.2008 в 05:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 06:31   #942
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вот так наверное женщины себе все и представляют
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 20:54   #943
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот так наверное женщины себе все и представляют
За всех сказать трудно, но огнетушитель стандартного образца на заднем плане, впечатляет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 02:14   #944
Евгений Георгиевский
 
Рег-ция: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Георгиевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Женщина воспитывает мужчину не только как самостоятельного, сознательного гражданина, а и как будущего сотрудника женщины.
Не мечта, но ключ!
Евгений Георгиевский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 09:43   #945
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Цитата:
Женщина воспитывает мужчину не только как самостоятельного, сознательного гражданина, а и как будущего сотрудника женщины.
Не мечта, но ключ!
Мечтаю попасть в хорошие руки!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:01   #946
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вчера смотрел по местному тв каналу,как награждали 8 самых лучших директоров женщин. Так вот там сказали,что провели опрос среди директоров женщин и мужчин:"что самое главное вашей работе как директора ?" . Мужчины ответили-бизнес. Женщины-порядочность.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:03   #947
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Цитата:
Женщина воспитывает мужчину не только как самостоятельного, сознательного гражданина, а и как будущего сотрудника женщины.
Не мечта, но ключ!
Мечтаю попасть в хорошие руки!

Мужчины!
Восхволяя женщину и восхищаясь ею, не стоит заниматься самоуничижением, имхо.
Не думаю, что женщине самой хотелось бы идти рядом по жизни с управляемым "козлёночком".
И разве в высоком понятии "Ведущая" подразумевается умаление мужчины?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 10:46   #948
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мужчины!
Восхволяя женщину и восхищаясь ею, не стоит заниматься самоуничижением, имхо.
Не думаю, что женщине самой хотелось бы идти рядом по жизни с управляемым "козлёночком".
Да, Музикум, женщине такого бы не хотелось.

А то как в анекдоте: "Хорошо, когда рядом мужчина... РЯДОМ я сказала!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 11:54   #949
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А то как в анекдоте: "Хорошо, когда рядом мужчина... РЯДОМ я сказала!

Это раньше было анекдотом...
А сейчас иногда с грустью подмечаю, как действительно, некоторые мужчины сами хотят быть на "поводке".

Помню, раньше был такой юморной лозунг: "Товарищи! Берегите женщин! Это окружающая нас среда." А сейчас, уже без всякого юмора, женщины жалуются : "Мужчин не осталось." То есть, мы вас не берегли, и из-за этого нас самих не осталось. С другой стороны, женщины не могли вести мужчин, поэтому их и не берегли.

А вообще-то, корень всех зол в постоянной извращаемости существующим человеческим сознанием всех даваемых свыше светлых идей. Из истории человечества мы видим, как любая светлая идея и эволюционная мысль, через короткое время обрастала уже всяческими искажениями. В народе уже давно это было подмечено, что заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.
Но дело, конечно, не только в глупости человеческой, но и в сознательной работе сил тьмы, которые всегда воздействуют на слабых человеков, чтобы на все светлые идеи накинуть тень уродливых нагромождений. И об этом нужно всегда помнить.
Вот, на мой взгляд, и на идею о величии Женщины и о Её ведущей роли в эволюции человечества, уже сегодня напластываются какие-то пошловатые представления некоторых мужчин. Да и самих женщин тоже.
Согласно Основам, мы знаем о гармоничном взаимодействии 2-х начал. И если женщина будет Ведущей, то рядом с такой женщиной может быть только мужчина - великий творец.
Поэтому, оставим поводки и козлят тьме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 02:54   #950
Евгений Георгиевский
 
Рег-ция: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Георгиевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Цитата:
Женщина воспитывает мужчину не только как самостоятельного, сознательного гражданина, а и как будущего сотрудника женщины.
Не мечта, но ключ!
Мечтаю попасть в хорошие руки!

Мужчины!
Восхволяя женщину и восхищаясь ею, не стоит заниматься самоуничижением, имхо.
Не думаю, что женщине самой хотелось бы идти рядом по жизни с управляемым "козлёночком".
И разве в высоком понятии "Ведущая" подразумевается умаление мужчины?
Но восхваление и восхищение женщиной, никак не может быть самоуничтожением, если видеть в Женщине - Мать. Первооснову сущего. Не думаю, что разговор об этом с точки зрения нынешнего положения вещей в этом вопросе, был бы здесь уместен.
__________________
Заповеданных лилий
Прохожу я леса.
Полны ангельских крылий
Надо мной небеса.
(А.А. Блок)
Евгений Георгиевский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 03:25   #951
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мужчины!
Восхволяя женщину и восхищаясь ею, не стоит заниматься самоуничижением, имхо.
Не думаю, что женщине самой хотелось бы идти рядом по жизни с управляемым "козлёночком".
И разве в высоком понятии "Ведущая" подразумевается умаление мужчины?
Но восхваление и восхищение женщиной, никак не может быть самоуничтожением, если видеть в Женщине - Мать. Первооснову сущего. Не думаю, что разговор об этом с точки зрения нынешнего положения вещей в этом вопросе, был бы здесь уместен.
А с этим никто и не спорит!
Но о самоуничтожении речи и не было. Говорилось о самоунижении перед женским началом, которое, кстати, тоже будет чуждо любой матери.
И этот разговор здесь уместен потому, что тема всё-таки о сотрудничестве между женщиной и мужчиной..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 04:09   #952
Евгений Георгиевский
 
Рег-ция: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Георгиевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
А с этим никто и не спорит!
Но о самоуничтожении речи и не было. Говорилось о самоунижении перед женским началом, которое, кстати, тоже будет чуждо любой матери.
И этот разговор здесь уместен потому, что тема всё-таки о сотрудничестве между женщиной и мужчиной..
Неужели под предлогом Сотрудничества станем решать вопросы Быта!
__________________
Заповеданных лилий
Прохожу я леса.
Полны ангельских крылий
Надо мной небеса.
(А.А. Блок)
Евгений Георгиевский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 08:58   #953
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Неужели под предлогом Сотрудничества станем решать вопросы Быта!
Интересная постановка вопроса, Евгений.
Вы не упустили из виду, что по закону аналогии: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху, и то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу».
Т.е. наверху происходит то же, что и внизу, но в более совершенном виде, что на небе то же, что и на земле?
Если люди – будущие Боги, то ставшие уже Богами - совершенные люди.
Как Вы представляете себе, а как же живут там и какова природа Высшего?
Цитата:
Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы, Братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то Наше Изображение приняло бы верную форму…
Жизнь на земле должна быть такой же, как на небе, на небе и на земле принципы жизни одинаковы.
Зарождаясь в Высшем Мире, жизнь постепенно переходит на низшие планы существования, являясь в нашем физическом мире только искаженным отражением жизни Высшего Мира.
Истина то, что все, что существует в мироздании, имеет Отца и Мать. На физическом плане существования всякое существо имеет отца и мать… Что Вы хотели этим сказать «Неужели под предлогом Сотрудничества станем решать вопросы Быта!»? Что для Вас «быт»?
«Если ты хочешь познать невидимое, широко открой очи на видимое».
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 09:32   #954
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Неужели под предлогом Сотрудничества станем решать вопросы Быта!
Я не знаю, Евгений, какой смысл Вы вкладывали в понятие Быта с большой буквы, но мне думается, что явление сотрудничества должно пронизывать все сферы жизни. И вопросы Быта не должны быть исключением.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 10:45   #955
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вот тут-то и появился Лис.
– Здравствуй, – сказал он.
– Здравствуй, – вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
– Я здесь, – послышался голос. – Под яблоней…

– Кто ты? – спросил Маленький принц. – Какой ты красивый!
– Я – Лис, – сказал Лис.
– Поиграй со мной, – попросил Маленький принц. – Мне так грустно…
– Не могу я с тобой играть, – сказал Лис. – Я не приручен.
– Ах, извини, – сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
– А как это – приручить?
– Ты не здешний, – заметил Лис. – Что ты здесь ищешь?
– Людей ищу, – сказал Маленький принц. – А как это – приручить?
– У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
– Нет, – сказал Маленький принц. – Я ищу друзей. А как это – приручить?
– Это давно забытое понятие, – объяснил Лис. – Оно означает: создать узы.
– Узы?
– Вот именно, – сказал Лис. – Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…
– Я начинаю понимать, – сказал Маленький принц. – Была одна роза… наверно, она меня приручила…
– Очень возможно, – согласился Лис. – На Земле чего только не бывает.
– Это было не на Земле, – сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
– На другой планете?
– Да.
– А на той планете есть охотники?
– Нет.
– Как интересно! А куры есть?
– Нет.
– Нет в мире совершенства! – вздохнул Лис.

Но потом он вновь заговорил о том же:
– Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом – смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
– Пожалуйста… приручи меня!
– Я бы рад, – отвечал Маленький принц, – но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.

– Узнать можно только те вещи, которые приручишь, – сказал Лис. – У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
– А что для этого надо делать? – спросил Маленький принц.
– Надо запастись терпеньем, – ответил Лис. – Сперва сядь вон там, поодаль, на траву – вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
– Лучше приходи всегда в один и тот же час, – попросил Лис. – Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.

– А что такое обряды? – спросил Маленький принц.
– Это тоже нечто давно забытое, – объяснил Лис. – Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час – на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день – четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
– Я буду плакать о тебе, – вздохнул Лис.
– Ты сам виноват, – сказал Маленький принц. – Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил…
– Да, конечно, – сказал Лис.
– Но ты будешь плакать!
– Да, конечно.
– Значит, тебе от этого плохо.
– Нет, – возразил Лис, – мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
– Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза – единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
– Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
– Прощай… – сказал он.
– Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
– Самого главного глазами не увидишь, – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
– Потому что я отдавал ей всю душу… – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
– Я в ответе за мою розу… – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 03:35   #956
Евгений Георгиевский
 
Рег-ция: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Георгиевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение

Истина то, что все, что существует в мироздании, имеет Отца и Мать. На физическом плане существования всякое существо имеет отца и мать… Что Вы хотели этим сказать «Неужели под предлогом Сотрудничества станем решать вопросы Быта!»? Что для Вас «быт»?
Прошу простить за заглавную "Б". Она возникла, скорее, от иронии.

"быт" - повседневная жизнь человека, совокупность условий, в которых она проходит.

"сотрудничество" - Совместное старание, направленное на достижение чего-либо

Имелось в виду то, что гораздо правильнее решать главную проблему, чем бросать те же силы на каждую малую.
В отношении замечаний, по поводу

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Жизнь на земле должна быть такой же, как на небе, на небе и на земле принципы жизни одинаковы.
Зарождаясь в Высшем Мире, жизнь постепенно переходит на низшие планы существования, являясь в нашем физическом мире только искаженным отражением жизни Высшего Мира.
Истина то, что все, что существует в мироздании, имеет Отца и Мать.
полностью согласен. Сожалею о том, что последнее сообщение вызвало ваши возмущения.
__________________
Заповеданных лилий
Прохожу я леса.
Полны ангельских крылий
Надо мной небеса.
(А.А. Блок)
Евгений Георгиевский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 04:14   #957
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот так наверное женщины себе все и представляют
За всех сказать трудно, но огнетушитель стандартного образца на заднем плане, впечатляет.
Вобще не знаю правильно ли я поняла тебя Джай, но имелось ввиду не "все" - количество женщин, а в смысле "количество" событий, жизни. Т.е. на буквой "Е" должно было стоять две маленькие точки.

Вообще за всех трудно сказать безусловно. Кто больше виноват в том что "мало стало настоящих мужчин и женщин"? Я считаю что не исключая личную ответсвенность каждого в отдельности, исходя из его личной истории, мы все жерты определенной информационной политики.Что мы наблюдаем в истории человечества? Какова судьба тех, кто может людям быть примером? У всех подвижников трудная судьба, лишения, жертвенность, отказ от себя, труд и у многих признание после смерти. А как живет мир? Что модно сегодня? Большие деньги? Ничего личного кроме бизнеса? Наши учителя сегодня как и милиция замазаны в глазах общественного мнения таким словом как "взятка". А ведь среди них много и таких которые честно трудятся. Но отношение в обществе к этому скорее циничное, чем понимающее. Мы живем в обществе с двойной моралью. Что мы можем от кого требовать? Огромная волна "бытовухи" захлестнула общество. И здесь только сам, сам перед собой. И отвечаешь. БЕз желания быть примером. А просто потому что иначе не можешь. И даже если этот мир летит в тартарары. Действительно удивительное время.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 04:56   #958
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Евгений Георгиевский Посмотреть сообщение
Имелось в виду то, что гораздо правильнее решать главную проблему, чем бросать те же силы на каждую малую.
В отношении замечаний, по поводу

Сожалею о том, что последнее сообщение вызвало ваши возмущения.
Это было скорее удивление, чем возмущение

Из малого складывается и большое, из казалось бы незначительного... бытового...
Мы пока не можем судить, что есть малое, а что великое, и что принесёт большую пользу.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:18   #959
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
...Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
– Я буду плакать о тебе, – вздохнул Лис.
– Ты сам виноват, – сказал Маленький принц. – Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил…
– Да, конечно, – сказал Лис.
– Но ты будешь плакать!
– Да, конечно.
– Значит, тебе от этого плохо.
– Нет, – возразил Лис, – мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
– Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза – единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
– Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
– Прощай… – сказал он.
– Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
– Самого главного глазами не увидишь, – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
– Потому что я отдавал ей всю душу… – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
– Я в ответе за мою розу… – повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
...получается, что сотрудничество между мужчиной и женщиной заключается в том чтобы помочь друг другу избавиться от желания приручать и быть приручёнными. А также научиться видеть, допустим женщине в одном мужчине всех мужчин, и наоборот. Тогда удасться вместить и образ Господа...Читая этот отрывок, Нада, поняла окончательно 10-й тезис Матери Терезы:" Молитесь вместе и прибудете в единстве", это возможно, если каждый прожитый день станет молитвой, т.е. постоянный контроль за своими поступками, словами, а главное мыслями, спасибо
Но когда всё же сотрудничество невозможно, тогда годятся и радикальные меры, как в этом стихотворении:
Б.Н.Абрамов

БЕЛЫЙ ОРЁЛ
http://www.sibro.ru/content/view/520/267/
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 03:04   #960
Евгений Георгиевский
 
Рег-ция: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Георгиевский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Из малого складывается и большое, из казалось бы незначительного... бытового...
Мы пока не можем судить, что есть малое, а что великое, и что принесёт большую пользу.
Истинно.
__________________
Заповеданных лилий
Прохожу я леса.
Полны ангельских крылий
Надо мной небеса.
(А.А. Блок)
Евгений Георгиевский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги