Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:29   #21
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, нельзя быть готовым быть изнасилованным. Это полная глупость. Нужно встретить любое такое событие в готовности сопротивляться сохраняя полное равновесие, что, конечно, очень трудно. Но в любом случае сопротивляться, защищать себя, независимо от исхода...
Спасибо, Рион.
Я тоже благодарю Риона, за четкое высказывание неосознанного мной возмущения. Но надо сказать, что самозащита может выражаться и в необычном поведении. Вот две истории слышанные мой: 1. На женщину в темном парке напал насильник, она не расстерялась и сказала ему, чтож тут на улице - неудобно, пошли ко мне домой. Тот опешил, и остановился. Он стал рассказывать, как его предала женщина и как он решил мстить женщинам. Тут героиня обнаружила, что в разгар борьбы потеряла сережку. Она уже с чувством силы стала ругать за это нападавшего. Вообщем в конце концов, нападавший сказал такие слова, что-то типа спасибо и предложил проводить героиню до дома, дескать в парке могут ещё напасть. Она кажется отказалась.
2. На молодого человека напала компания другой молодежи и отобрала кожанную куртку. В шоке герой стал догонять компанию и кричать, что же вы забрали только курточку, у меня есть ещё то, то и то. Компания решила, что он больной, что себе дороже, и вернула ему курточку.
У меня у самого есть подобный пример, только он не для форума, когда я одним словом из насильника сделал друга. Я просто понял и озвучил его мысль.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:36   #22
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Идея в том, чтобы проявлять эмпатию даже в случае нападения. Есть даже анекдот на эту тему:
На молодую психолог напал насильник. Избил, изнасиловал, обокрал и убежал. Она сидит на земле и думает: "Такой молодой и столько проблем".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:44   #23
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Так мог сказать только человек, лишенный чувства красоты,
Откуда чувство красоты у истопника?
От огня.
огонь есть разных степеней
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:47   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я тоже благодарю Риона, за четкое высказывание неосознанного мной возмущения. Но надо сказать, что самозащита может выражаться и в необычном поведении.
Совершенно согласна с Вами. Поведение может быть любым - драться не обязательно, можно и поговорить. Но настрой должен быть непременно на сопротивление насилию - в любой возможной форме. Ни о какой идиотской "готовности быть изнасилованной" и речи быть не должно. Это какое-то ментальное извращение.

Последний раз редактировалось Djay, 24.06.2009 в 10:49.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:52   #25
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подставить щеку

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Карма - она такая.
Таки да.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 11:35   #26
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Ух как вы тут разошлись… я отвечу… чуть позже
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 12:46   #27
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ух как вы тут разошлись… я отвечу… чуть позже
Главное помни нужны все подробности, а то тема будет не раскрыта!!!
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:01   #28
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Главное помни нужны все подробности, а то тема будет не раскрыта!!!
Сим, я не пойму причины Вашего веселья. Вам так импонирует обсуждать в лицах - кого? когда и как?
Но радоваться особо нечему, если прозвучал призыв от мужчины для женщин "быть готовой к изнасилованию".

Это не к тому, что я боюсь встретить аффтара где-то в темном переулке.
Но сам факт подобного мышления...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:11   #29
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Итак, еще раз для бестолковых

Неважно что там думал товарищ Dar, открывая тему «Подставить щеку», но товарищ Селен зацепился за неё глазом только лишь потому что она близка христианской традиции а значит близка и товарищу Селену. Я даже и не думал постить в ней но вот вдруг поймал мысль которая срезонировала со всеми моими представлениями и повинуясь импульсу и подстегивая себя утверждением что эти балбесы никогда сами не дойдут до сути, я и поставил свой пост.

«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее»


Кстати, что интересно, ведь никто из более менее умных товарищей не кинулся опровергать сей тезис
«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают»
потому как понимают что именно в этом ключе идет завет в евангелиях…

но вы зацепились за последние слова… но почему?... или вы будете отрицать те зверства что чинили в истории над первыми ХРИСТИАНАМИ ЖЕНЩИНАМИ?

ЭТО ИХ ПУТЬ… и выбирая ЭТОТ ПУТЬ и рассчитывая верой на ВЕНЕЦ ЭТОГО ПУТИ неизбежно принимаешь и СЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ПУТИ.

И вот спрашивается – ну какое отношение имеет эта вечнозеленая Djay к ЭТОМУ ПУТИ? – правильно – НИКАКОГО!
Эта не очень глупая женщина увидела в моих словах только то что способна была увидеть – ТОЛЬКО ТО НА ЧТО СПОСОБНА… поэтому простим её грешную… но… не забудем.

...мало того… даже ЕИ Рерих НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ПУТИ… и откуда ей знать что завет Христа о битье в щеку это исключительно лишь символ а не непосредственное руководство к действию…



Сообщение от Rion
«Selen, Вы бы могли свою фразу сказать в лицо ЕИР?»


Rion, если бы Селен был одной с Вами умности то возможно и играл бы по Вашим правилам, но к сожалению (для Вас) я не могу доставить Вам такого удовольствия.


Еще раз для бестолковых

Проблема подставления другой щеки решается просто ТОЛЬКО ДЛЯ человека который может самому себе твердо и уверенно сказать – я есть дух пребывающий в этой биомашине (а не так как мыслит Djay – «я тело… такое славное, умное, красивое… внутри которой вырашивается дух).
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:11   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Что за глупые разговоры.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:26   #31
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
[...] Rion, если бы Селен был одной с Вами умности то возможно и играл бы по Вашим правилам, но к сожалению (для Вас) я не могу доставить Вам такого удовольствия. [...]
Ну зачем так уничижительно о себе... при всех... Я хотел бы думать о Вас лучше ...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:32   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Итак, еще раз для бестолковых

Проблема подставления другой щеки решается просто ТОЛЬКО ДЛЯ человека который может самому себе твердо и уверенно сказать – я есть дух пребывающий в этой биомашине (а не так как мыслит Djay – «я тело… такое славное, умное, красивое… внутри которой вырашивается дух).
Я ожидала от тебя чего-то в таком роде. Что же еще может придумать самость, которая возомнила себя Духом? Вот только подобное невежество.

Комментировать бессмысленно, но твоя тирада будет полезна в качестве стенда самоуверенности, благополучно севшей задом в лужу собственного производства. Такой "просветленный" взгляд на людей, как на биомашины говорит о твоем духовном развитии гораздо больше, чем смысл любых твоих постов.

Пока, "подвижник".

Последний раз редактировалось Djay, 24.06.2009 в 13:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 13:36   #33
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
[...]
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.
Вы себе противоречите своим поведением... Смотрели бы спокойно себе, как "уроды глумятся" над Вашим астралом. Что Вы ринулись его защищать? Если хотите быть убедительным, следуйте своим рецептам...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:17   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:35   #35
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.
Отвлеченная мудрость всегда смотрится безобидно. А то, что Селен сказал, относится к выражению "Благими намерениями..." сами знаете что...
Я вот, например, попытался представить Жанну Д'Арк, которая на костре вспомнила совет Селена ... про "спокойно смотреть как уроды глумятся" над ее телом...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:45   #36
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сим, я не пойму причины Вашего веселья. Вам так импонирует обсуждать в лицах - кого? когда и как?
Но радоваться особо нечему, если прозвучал призыв от мужчины для женщин "быть готовой к изнасилованию".

Это не к тому, что я боюсь встретить аффтара где-то в темном переулке.
Но сам факт подобного мышления...
Не уж то в этой флудерской теме я должен искать мудрость или начать грузиться?
********
А кстати, где подробности подготовки, выделенные красным цветом особо понравившиеся моменты и синим которые надо доработать. Не разрушайте мои надежды.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:47   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть. Если захотеть то "глупое" можно найти даже в самой простой мудрости.
Вобщем, кто что ищет тот то и находит.
Отвлеченная мудрость всегда смотрится безобидно. А то, что Селен сказал, относится к выражению "Благими намерениями..." сами знаете что...
Я вот, например, попытался представить Жанну Д'Арк, которая на костре вспомнила совет Селена ... про "спокойно смотреть как уроды глумятся" над ее телом...
Вами сказанное (интерпретацию) я не находу в словах Селен. И уж тем более ничего подобного в роде "спокойно смотреть".

Проблемма в нашем воображении. В том в какую сторону оно направляется. Можно в темном пятне видеть только грязь (и даже представить вонь) и этим дать старт своей фантази для дальнейшего порождения зловонных картин в воображении (соответственно и действия). Так же можно и обратное - увидеть в этом же пятне возможности для красивых картин и дальнейшего прогресса. Но для этого нужна воспитанная фантазия. А воспитать ее можно при помощи найчных обьяснений или даже просто понимания и принятия микромира и пр. Тогда не останется места для больного (во всех смыслах слова) воображения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:57   #38
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вами сказанное (интерпретацию) я не находу в словах Селен. И уж тем более ничего подобного в роде "спокойно смотреть".
Ну, не находите и ладно. Я нахожу. Вот Вам слова Селена:

Цитата:
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.
Цитата:
Проблемма в нашем воображении. В том в какую сторону оно направляется. Можно в темном пятне видеть только грязь (и даже представить вонь) и этим дать старт своей фантази для дальнейшего порождения зловонных картин в воображении (соответственно и действия). Так же можно и обратное - увидеть в этом же пятне возможности для красивых картин и дальнейшего прогресса. Но для этого нужна воспитанная фантазия. А воспитать ее можно при помощи найчных обьяснений или даже просто понимания и принятия микромира и пр. Тогда не останется места для больного (во всех смыслах слова) воображения.
Ах, как я Вас понимаю! Но при всем моем желании, глядя на коровью лепешку увидеть в ней розу, вряд ли это возможно. Но, вероятно, в ходе эволюции элементы этой лепешки могут стать элементами розы. У всех есть шанс...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 23:23   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Rion, я использую Ваши слова из темы про подставление щеки.
Вот Вы подставьте эти свои слова к этой теме и увидите то про что говорил Selen. Ну, или то, что я в его словах вижу. А имел ли он это в виду он сам может быть скажет.

Цитата:
Цитата:
Левая щека (как левая сторона) есть символ всего низкого в человеке. Правая --- символ Высшего. Когда бьют по вашим низким качествам (нечистому астралу), то вы должны пробудить свое духовное (правое) понимание этого процесса. Ваш астрал мог послужить причиной этого поступка, неся в себе некие неочищенные энергии. Если вы это поняли, значит сумели подставить правую щеку. Но это не значит, что нельзя дать сдачи. Очень даже можно, но в равновесии понимания, а не используя тот же астрал. (Спасибо, что почистили, получи обратно ).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.06.2009 в 23:25.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 23:42   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Помоему, в словах Селена ничего такого глупого не сказано. Правда, смотря как на них посмотреть.
Я почитала Ваши посты в этой теме, и что забавно - Вы нигде так и не сказали, что же такого мудрого в словах Селена. И как надо понимать еще "иначе" фразу
"если женщина готова к изнасилованию, то..." Ну растолкуйте бестолковой, как это надо понимать иначе. В каком смысле надо быть готовой? Может именно я что-то делаю не так по жизни? Вот матом у нас многие просто разговаривают и хоть неприятно слышать, но в прострацию от этого не впадаю. А "готовность к изнасилованию" для меня звучит полной чушью. Для Вас - нет, судя по всему. Ну так объясните - в чем дело. Только прямым текстом, плиз, без скачков в сторону выискивания узорчиков на грязных пятнах. Это дело вкусов, а о вкусах не спорят.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги