Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 15:10   #221
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прочитай Письмо26 и поймёшь почему и кому Они написали то, что написали. По смыслу Письма. А для того что бы обвинять меня во лжи и вранье, посмотри сначала по словарю значение этих слов, а после покажи мою ложь (умышленное искажение информации).
Показываю. Это написано в письме:
Цитата:
Двумя днями позднее, когда его «уход» был решен, при расставании он спросил меня: «Не последите ли вы за моей работой? Не позаботитесь ли, чтобы она не развалилась?» Я обещал. Чего бы я ему не обещал в этот час! В некотором месте, о котором не следует упоминать чужим, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье непревзойденной красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей; ни о том месте, ни о тех людях, которые там находятся, нет записей среди европейских географов. На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, света моей души, кому я дал верное слово наблюдать в его отсутствие за его работой. И похоже ли это, спрашиваю я, что только два дня спустя после его ухода я, его верный друг и брат, стал бы беспричинно выказывать неуважение его другу европейцу? Какая была бы этому причина, и как могла возникнуть такая идея в голове мистера Хьюма и даже в вашей? Потому что одно или два слова были им совсем неправильно поняты и применены. И я это докажу.
На каком основании ты берешься утверждать (по своему сознанию!) что все слова, сказаные Махатмой - просто отмазка, чтобы от КХ "отцепились"? А не чистая правда? Сказано же, что КХ проходил испытание в духе, в то время как его тело пребывало без движения в некой башне. Такие испытания описаны в различных источниках. Если бы только некоторые их читали...
У тебя есть какой-то повод сомневаться в словах М.? У меня нет. Я читаю то, что написано и не придумываю для этого каких-то собственных измышлений.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я понимаю, тебе хочется взять реванш за уязвлённое самолюбие в теме "Преподавание АЙ".
Я вполне могу обойтись без твоих фантазий - упражняй их где-то в другом месте. Хотя твои измышления о том, что думаю я все же намного меньшее зло чем то, что ты выдумал о Махатмах.

Последний раз редактировалось Djay, 28.02.2010 в 15:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:55   #222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На каком основании ты берешься утверждать (по своему сознанию!) что все слова, сказаные Махатмой - просто отмазка, чтобы от КХ "отцепились"? А не чистая правда? Сказано же, что КХ проходил испытание в духе, в то время как его тело пребывало без движения в некой башне. Такие испытания описаны в различных источниках. Если бы только некоторые их читали...
У тебя есть какой-то повод сомневаться в словах М.? У меня нет. Я читаю то, что написано и не придумываю для этого каких-то собственных измышлений.

Что значит "чистая правда" когда говорят по сознанию собеседника? Это просто твоя очередная попытка придраться на голом месте, используя написанную букву, но не смысл. Тогда чистая правда в том, что они живут в хижинах, тела в башнях, а сами ездят на конях. Я же писал, посмотри суть письма. А суть в том, что мистер Хьюм "достал" КХ, о чём я и упоминул, что ты назвала "ложью". Всё письмо - сплошная "разборка", но вы (и ты в частности) предпочитаете вырвать из него абзац и уцепится за него.
Цитата:
Письмо 26
М. – Синнетту

В ответ на ваше письмо мне придется ответить вам довольно длинным письмом. Прежде всего я могу сказать следующее: м-р Хьюм думает и говорит обо мне в таких выражениях, которые следует замечать лишь постольку, поскольку это отзывается на его образе мыслей, с которыми он намеревается обратиться ко мне за философскими наставлениями. Его уважением я интересуюсь столь же мало, как он моим недовольством. ….
С другой стороны, средний человек, даже из числа наиболее смышленых, уделяет все свое внимание внешним показателям, внешним формам, и, будучи лишен способности проникновения заранее в сущность вещей, весьма способен к неправильным суждениям обо всей ситуации и обнаруживает свои ошибки, когда уже слишком поздно. Благодаря сложной политике, дебатам и тому, что вы называете, если я не ошибаюсь, светскими разговорами, полемике и дискуссиям в гостиных, софистика в настоящее время стала в Европе (и среди англо-индийцев) «логической тренировкой умственных способностей», тогда как у нас она никогда не переросла первоначальной стадии «ошибочных рассуждений», ; мы же, невежественные азиаты из Тибета, более привычные следить за мыслью нашего собеседника, чем за словами, в которые он их облекает, вообще мало интересуемся точностью его выражений. Настоящее предисловие покажется вам непонятным и бесполезным. И вы вполне можете спросить: «Куда он клонит?» Терпение, пожалуйста, так как мне еще кое-что надо сказать, прежде чем приступить к нашему окончательному разъяснению.
Несколько дней тому назад, перед уходом от нас, Кут Хуми, говоря о вас, сказал мне следующее: «Я чувствую себя усталым, утомленным от этих бесконечных диспутов. Чем больше я пытаюсь им объяснить обстоятельства, которые управляют нами и вводят так много препятствий к свободному общению, тем меньше они понимают меня! При самых благоприятных обстоятельствах эта переписка всегда должна оказаться неудовлетворительной, порою даже раздражающей, ибо, ни что другое, как личные беседы, где могут быть дискуссии и моментальное разрешение интеллектуальных затруднений, как только они возникают, их полностью не удовлетворит. Это похоже, как будто мы кричим друг другу через непроходимый овраг, причем только один из нас видит своего собеседника. В самом деле, нигде в физической природе не существует такой горной бездны, так безнадежно непроходимой и мешающей путнику, как та духовная бездна, которая не подпускает их ко мне».
Двумя днями позднее, когда его «уход» был решен, при расставании он спросил меня: «Не последите ли вы за моей работой? Не позаботитесь ли, чтобы она не развалилась?»…
... Я говорю: факты не оправдали его. Как он не может помешать мне быть «недовольным», так и я не могу беспокоиться о том, чтобы он испытывал другие чувства вместо тех, которые он теперь испытывает, а именно, что он, «не дает и двух пенсов за то, что его чувства мне приятны или нет».
...Если он обвиняет, и притом так несправедливо, К.Х., к которому он действительно питает привязанность, в чувстве обидчивости, в недостатке уважения к нему, то это потому, что он построил представление о моем Брате по своему собственному образу. Мистер Хьюм обвиняет нас в преподавании ему сверху вниз.
..Мистер Хьюм гордится, повторяя, что лично у него нет желания нас видеть и никакого стремления с нами встретиться; что наша философия и учение не может принести ни малейшей пользы ему, который изучал и знает все, что можно изучить; что он не дает щелчка за то, что мы порвем с ним или нет
Ничего не меняется. Вы точно также пытаетесь не следить ни за моей мыслью, ни за мыслью того, кто писал это письмо, а предпочитает строить удобные вам умозаключения соответствующие исключительно вашим земным представлениям о жизни Махатм. Вас не смущает "уход" в кавычках. И что это за твоя личная твоя фантазия про "КХ проходил испытание в духе"? Ты его с чела не попутала, что бы ему какие то особые испытания проходить?
Прежде чем брать отдельные предложения и упираться в них, вы бы вначале подумали, для чего вообще вся эта переписка с ТО была затеяна. Половина ответов была бы решена.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 19:06   #223
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что это за твоя личная твоя фантазия про "КХ проходил испытание в духе"? Ты его с чела не попутала, что бы ему какие то особые испытания проходить?
При чем здесь вообще-то я и "моя личная фантазия", если об испытаниях написано в письме? Читай все подряд, а не кусками - как тебе удобно.
Цитата:
Я обещал. Чего бы я ему не обещал в этот час! В некотором месте, о котором не следует упоминать чужим, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье непревзойденной красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей; ни о том месте, ни о тех людях, которые там находятся, нет записей среди европейских географов.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 21:19   #224
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что это за твоя личная твоя фантазия про "КХ проходил испытание в духе"? Ты его с чела не попутала, что бы ему какие то особые испытания проходить?
При чем здесь вообще-то я и "моя личная фантазия", если об испытаниях написано в письме? Читай все подряд, а не кусками - как тебе удобно.
Цитата:
Я обещал. Чего бы я ему не обещал в этот час! В некотором месте, о котором не следует упоминать чужим, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье непревзойденной красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей; ни о том месте, ни о тех людях, которые там находятся, нет записей среди европейских географов.
Слово "испытание" есть в тексте, там написано про мост. Но какое отношение оно имеет к твоему утверждению что "КХ проходил испытание в духе, в то время как его тело пребывало без движения в некой башне."? У тебя тело отдельно, испытание без тела отдельно. По идее, используя твой метод, я должен обвинить тебя во лжи и вранье.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:04   #225
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но какое отношение оно имеет к твоему утверждению что "КХ проходил испытание в духе, в то время как его тело пребывало без движения в некой башне."?
Не поняла. Это ж написано в письме.
Ну еще раз, "для тех кто в танке"...
Цитата:
Двумя днями позднее, когда его «уход» был решен, при расставании он спросил меня: «Не последите ли вы за моей работой? Не позаботитесь ли, чтобы она не развалилась?» Я обещал. Чего бы я ему не обещал в этот час! В некотором месте, о котором не следует упоминать чужим, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье непревзойденной красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей; ни о том месте, ни о тех людях, которые там находятся, нет записей среди европейских географов. На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, света моей души, кому я дал верное слово наблюдать в его отсутствие за его работой
Тебе что-то поискать о Посвящениях, или сам найдешь и почитаешь? Написано предостаточно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:15   #226
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но какое отношение оно имеет к твоему утверждению что "КХ проходил испытание в духе, в то время как его тело пребывало без движения в некой башне."?
Не поняла. Это ж написано в письме.
Ну еще раз, "для тех кто в танке"...
Тебе что-то поискать о Посвящениях, или сам найдешь и почитаешь? Написано предостаточно.
Ты можешь ещё красный шрифт увеличить в размере, от этого новый смысл не появится. написано про мост:
Цитата:
...имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу Отважнейший член вашего клуба альпинистов едва ли осмелится пройти по нему, ибо он висит, как паутина, и кажется гнилым и непроходимым, хотя и не является таким. Тот, кто отважится на испытание и преуспеет – как преуспеет он, если это правильно, что ему разрешено, – тот придет в ущелье
В танке нет ни одного слова про то, что КХ ушёл для прохождения испытания в духе. И посвящения ему не к чему, не найдёшь, не хвались. Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:30   #227
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В танке нет ни одного слова про то, что КХ ушёл для прохождения испытания в духе. И посвящения ему не к чему, не найдёшь, не хвались
А это к чему сказано?
Цитата:
На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата
Почему "безжизненное тело"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:33   #228
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот
Ну, это даже комментировать не нужно...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:34   #229
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:38   #230
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В танке нет ни одного слова про то, что КХ ушёл для прохождения испытания в духе. И посвящения ему не к чему, не найдёшь, не хвались
А это к чему сказано?
Цитата:
На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня, во чреве которой нарождались поколения Бодхисатв. Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата
Почему "безжизненное тело"?
Так про это я и писал, сказано для того, что бы Хьюм прекратил досаждать, как письменно, так мысленно. Об "ушедших" (кавычки в тексте) либо хорошо, либо ничего. Всё письмо об этом. Владыкам делать больше нечего, как информировать "чистой правдой" всех подряд о своём местоположении и занятии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:42   #231
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
Вот и я об этом. Они не заканчиваются и не начинаются. Ты это Джай объясни, это она считает, что КХ пошёл на какие то специальные испытания духа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:46   #232
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так про это я и писал, сказано для того, что бы Хьюм прекратил досаждать, как письменно, так мысленно
А теперь остановись и подумай - ты приписал Махатмам ложь. И К.Х., который просил М. присмотреть в его отсутствие за его работой. И М., который рассказал о предстоящем испытании К.Х. По-твоему выходит, что оба они просто-напросто лгали? Вот так - легко и просто?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:49   #233
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты это Джай объясни, это она считает, что КХ пошёл на какие то специальные испытания духа.
Об этом совершенно однозначно сказано в письме. Не все же перекручивают содержание прочитанного в угоду каким-то собственным соображениям.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:58   #234
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так про это я и писал, сказано для того, что бы Хьюм прекратил досаждать, как письменно, так мысленно
А теперь остановись и подумай - ты приписал Махатмам ложь. И К.Х., который просил М. присмотреть в его отсутствие за его работой. И М., который рассказал о предстоящем испытании К.Х. По-твоему выходит, что оба они просто-напросто лгали? Вот так - легко и просто?
Я написал, что они говорили по сознанию слушателей. И писал это раз десять. И пояснял раз десять. Больше прицепится не к чему? Какую часть правды они говорили - это восьмое дело. Для тех, кто считает что "чистую" не буду разубеждать и повторяться в десятый раз не вижу смысла, для вас земля плоская. На лошадях, так на лошадях.
Но ты уходишь в сторону, что то я не заметил твои пояснения про испытания КХ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:27   #235
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я написал, что они говорили по сознанию слушателей.
Это какое ж надо иметь сознание, чтобы перевернуть явные слова на нечто, о чем и речи не было?
О лошадях ничего не могу сказать - что, это тоже была отмазка, чтобы "отцепились"? Ну, если так подсказывает сознание... то это уже проблемы сознания.

По поводу "ухожу в сторону" - нет не ухожу. Просто ложусь спать. Будет время, найду тебе тексты об испытаниях и Посвящениях. Раз ты сам не в состоянии это сделать. Гуд бай.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 00:12   #236
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
Они не заканчиваются и не начинаются.
конечно, конечно.. испытания были потому что их не было..

В Лондоне были?.. Разве можно воплощаться ради этой поездки? Нет, Значит не были в Лондоне..
Всадник на коне? Значит он всю жизнь на коне разъежает до сих пор? Нет.. значит и всадника не было.
Княжил? А что он до сих пор где-то там княжит? Нет. Значит и не было княжения..

Вот я набил этот пост. Ну что я для этого на Земле воплотился?
Вряд ли.. Значит и меня не существует..
Железная логика.. Все майа..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 09:40   #237
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
Они не заканчиваются и не начинаются.
конечно, конечно.. испытания были потому что их не было..

В Лондоне были?.. Разве можно воплощаться ради этой поездки? Нет, Значит не были в Лондоне..
Всадник на коне? Значит он всю жизнь на коне разъежает до сих пор? Нет.. значит и всадника не было.
Княжил? А что он до сих пор где-то там княжит? Нет. Значит и не было княжения..

Вот я набил этот пост. Ну что я для этого на Земле воплотился?
Вряд ли.. Значит и меня не существует..
Железная логика.. Все майа..
Я уже пытался высказать свою точку зрения по этому поводу, но меня, как мне показалось, не поняли. Попытаюсь ещё раз.
Дело в том, что путь эволюции человека был описан в ТД. Там говорилось, что сначала были созданы "тени", в которые потом Элохимами была вдохнута жизнь. Затем, скороговоркой говоря, началось нисхождение в материю, обретение человеком плотного тела и уже, находясь в физическом теле, человек половым путём стал репродуцировать себя.
Высшие духи - не могли Себе этого позволить, да и не собирались. Ибо у Них не было этого строительного материала, Они просто не имели астральных тел, так как были арупа, то есть Их природа - высшие ментальные слои.
Но мы знаем, что Они приходили на физический план. Каким образом - для нас тайна. Сказано лишь, что через непорочное зачатие. То есть дан намёк, что творчество проходило не через сексуальную чакру. Тогда как? Однако известно, что сексуальная чакра - это отражение Аджны, Третьего глаза. Эта чакра Творчества, она способна творить, и она настолько мощна по своему потенциалу, что даже отражаясь в материи, наделяет человека детородными функциями, то есть Творчеством.

Следовательно, Высшие Духи, проявляясь на физическом плане, являютсяпо сути Разумом Рождёнными. Они смогли осадить "материю" более высоких планов до физического уровня. Говоря об астральной форме, нам известно (описано в 3 томе ТД, в главе "Тайна Будды"), что используемая Ими, Учителями, астральная форма - не распадается и уже послужила для воплощения многих Учителей.

Но про физическую форму - почти ничего не сказано. Могу предположить, что и Их физическая оболочка обладает многими качествами подобными Их астральному телу. И в этой теме уже много раз подтверждалась эта мысль. Приводились отдельные цитаты, взятые из разных источников. То есть физическая форма Учителей очень долго не подвергается старению, может обходиться без пищи и воды, имеет более тонкую природу, нежели наше обычное тело. Известно, что в этом теле Учителя могли и по воде ходить, появляться ниоткуда среди белого дня... Но, пожалуй, следует выделить то качество этих оболочек, что они не имеют кармы. Имею в виду физической кармы.

И подводя для себя итоги, полагаю, что Махатмы имеют все формы для своей деятельности: и астральные, и физические. И, соответственно, могут ими пользоваться по усмотрению. То есть, как мне представляется, Их деятельность настолько разнопланова, что утверждать, дескать, Они живут и служат миру только в физическом, или вся Их деятельность проходит только в уплтнённом астралном теле - будет неполным утверждением. И в физическом, и в астральном, и в ментальном теле. Но Их тела настолько отличаются от наших, что носят очень условное приближение к этим названиям.

Думаю, что именно поэтому и прошли такие достаточно бурные дискуссие на эту тему. И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 10:33   #238
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что именно поэтому и прошли такие достаточно бурные дискуссие на эту тему. И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении.
Не знаю, что ты думал - где и как... и что тебе представляется. Но по моему мнению Адонис здесь сделал такого рода заявку, которая просто позорит форум, имеющий таких "уважаемых" представителей. Почему никто не хочет обратить внимание? Мне нужно открыть отдельную тему, чтобы осветить более подробно вопрос - как рериховец запросто признает, что Махатмы могут лгать. Да еще при этом собирается кого-то и чему-то обучать? Или в потоке разборок "в каких там телах..." совершенно упускается, что себе представляют о Махатмах некоторые люди?
Вот это нормально?
Цитата:
Сообщение от adonis
Видно, что К.Х просто задолбали тупостью и М, что бы отвязались от КХ написал про уход. Мол, КХ висит в башне, отстаньте.
Или это:
Цитата:
Сообщение от adonis
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот
Не много ли берется на себя - судить о том, что надо и что не надо адептам? И перекручивать себе в угоду явно написанное в письмах, оправдывая эту отсебятину каким-то собственным "по сознанию"? И все проглатывают это, как ни в чем ни бывало. Почему? Так можно извратить любой текст, сказав, что "понимать это следует с точностью до наоборот". Какие проблемы? Не удивительно, что на многих эзотерических форумах от таких вот "рериховцев" шарахаются, как от чумы. Объясняй потом, что это не вина Учения, а только коряво "разъясняющих" его последователей!

Последний раз редактировалось Djay, 01.03.2010 в 10:43.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:45   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но по моему мнению Адонис здесь сделал такого рода заявку, которая просто позорит форум, имеющий таких "уважаемых" представителей. Почему никто не хочет обратить внимание? Мне нужно открыть отдельную тему, чтобы осветить более подробно вопрос - как рериховец запросто признает, что Махатмы могут лгать
Вначале было обвинение во лжи меня. После нескольких цитирований одного и тоже абзаца в разных вариациях это не прошло. Заход на новый вираж, формулировка обвинения меняется, теперь я уже по мнению Джаи обвиняю Махатм. Главное выдвинуть обвинение во лжи, а там пусть оправдывается. Куча постов и ни один не по теме, а всё благодаря модератору ВЧ, который удалил мой пост предупреждение, что начинается акция перехода на личность имеющая корни в прошлой обиде и не имеющая отношения к данной теме, что и происходит.
А про "позорит форум" так для этого обращайся в Совет Модераторов, есть правила. Создавая публичную компанию высечешь только себя, в очередной раз.

Последний раз редактировалось adonis, 01.03.2010 в 11:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:50   #240
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
Они не заканчиваются и не начинаются.
конечно, конечно.. испытания были потому что их не было..

В Лондоне были?.. Разве можно воплощаться ради этой поездки? Нет, Значит не были в Лондоне..
Всадник на коне? Значит он всю жизнь на коне разъежает до сих пор? Нет.. значит и всадника не было.
Княжил? А что он до сих пор где-то там княжит? Нет. Значит и не было княжения..

Вот я набил этот пост. Ну что я для этого на Земле воплотился?
Вряд ли.. Значит и меня не существует..
Железная логика.. Все майа..
Дар, ты можешь хоть один пост не передёргивать?
Почему каждый раз тебе нужно цитировать то, что было написано прежде?
Я писал, в Лондоне были, в майяви рупа.
И всадник был, раз надцать написано. И княжил, лет тысячу назад. А про логику лучше не вспоминай.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги