Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 12:51   #28461
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61, в Москве все нормальные родители и учителя будут бороться с полным дистанционным обучением. Во время карантина уже всё это было продемонстрировано.
Всячески саботировали это обучение.
А вот проплаченные школьные деятели рекламировали это обучение. Их приписали к предателям.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 13:15   #28462
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Так что же Вы
Сейчас некоторые школы полностью переводят на дистационное обучение, ВЫ своих детей и внуков отдадите в эти школы?
Можно назвать номера конкретных школ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 13:16   #28463
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Осенью напишу
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 13:20   #28464
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Осенью напишу
Как обычно
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 13:34   #28465
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В сентябре начнется учебный год и там будет всё ясно
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 14:38   #28466
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
В сентябре начнется учебный год и там будет всё ясно
Т.е. Вы просто так написали, не имея на руках фактов?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 15:01   #28467
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зет, по многим вопросам с Вами согласна.
Хотелось бы более подробно разобрать про Хазина.
Вот Вы пишите
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
...
Тема о России.
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок. Идет ложное обвинение в антироссийской пропаганде. Демобаннер антироссийской деятельности оперативно убирается (ладно согласен, поскольку здесь часто в детали никто не вникает), но свежие видеролики (не картинки) распространяющие дезинформацию из того же источника и тянущие за собой экстремизм – висят, после двукратно обращения.
Экономика в России: после нескольких утверждений, что здравоохранение в стране "продали", аргументированно опровергаю – подозрение в выискивании слабых сторон
"Идёт ложное обвинение в антироссийской пропаганде".
Ложное обвинение кого? Хазина? Он же финансирует против поправок.
Я запуталась.
И по свежие ролики подробнее, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если не трудно, покажите ещё раз, я не заметил, чтобы Хазин был против поправок, более того:
Ща погибнем в оверквотинге
Эвиза, я там может действительно недостаточно ясно сформулировал, сорри, эпистолярный жанр – там парные предложения. Речь шла про меня. Ну давайте еще раз.
Тема "Пандемия" меня привлекла, тем что она актуальна и практична. Была статистика, пара статей, знакомые несли алармистские заявления. Потому просто стал делиться информацией на форуме. Но пошли наезды сразу и личные – это текущая "особенность" форума. Я устал, это слышать, а потом и махать "утюгом" (был обыгран образ и сатирический подход к конспирологии). Описал ситуацию по поведению на форуме просто как резюме в отдельной теме по работе форума (тут), считаю надо по хорошему подводить итоги. И собрался сворачиваться, ибо утомило, но глаз зацепился уже за совсем явную "рекламу". Начав раскручивать цепочку, понял что работает зомбо-сеть причем с экстремистами, там в конце и выплыл Хазин. Migrant, я конечно читал что он говорит, в том числе вначале я это "услышал" в исполнении местных "носителей", но в моем расследовании показано что он делает!. Он является учредителем тех контор, банер которых Вас так возмутил. Ситуация, да? ..Третий раз ее здесь Вам (Мигрант) описываю и даю ссылку, почитайте пожалуйста, если Вас интересуют причины – подборку материалов. Все расследование подробно со ссылками, документами и скринами было размещенно в той же специальной теме по работе форума (чуть дальше). Я даже не призывал что-то делать с "троллями" и "носителями" и жалоб не подавал. Просто уведомил.
Потом заглянул в эту тему про Россию и увидел что Хазина называют патриотом, разместил объяснение (в ответе Мигранту) и дал ссылку на проделанное исследование. Мигрант, не разобравшись, обвинил меня
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Ну насчет Хазина я бы не торопился.
Хотя если честно, я Хазину верю. И он никогда не был против поправок в Конституцию, а даеж очень наоборот - всегда был за Поправки.
Но я понимаю, ваша работа такая (Владимир Чернявский, это к вам) под любым соусом вывесить на нашем форуме баннер против поправок.
Кстати, пока извинений за поклеп нет . И ладно бы, но тут появляется Администратор и оперативно вытирает наглядную аргументацию из моего поста вероятно на основании отнесения к политическому материалу из правил 4.3. Что конечно не так, поскольку из того же пункта - "было пояснение". Ну тогда возникает логичный вопрос зачем чистить противодействие экстремистской риторике, но не чистить зомбо-ролики? (это замечание описано тут) В итоге убрали только один ролик, который я заскринил, но два господина по тем же правилам п.4.2,3 и оставшиеся посты с явной скрытой рекламой не получили пока никакого предупреждения, хотя я пошел и пометил их алармами. Личные оскорбления на меня – были услышаны и возымели накопительные последствия, спасибо. Но в целом форум остался под воздействием политсети, поскольку заметил случайно, что была поднята схожая по нарративу старая тема в другом месте и размещены еще ролики из той же обоймы другим участником, думаю по незнанию. Я вчера подробно эту ситуацию описал в этой теме (здесь) и просигналил второй раз (здесь). Вот, в третий раз, эти ролики (там их два, последний от 29.06, т.е. после уведомления, не знаю сколько еще роликов и ссылок на эти "активы" на форуме). И вот чудеса, упомянутая тема "внезапно" реанимировалась с 2012 года, а? Стерся писать, пора что ли опять "утюг" вытащить а то запылился.

Последний раз редактировалось Зет, 02.07.2020 в 15:10.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 15:27   #28468
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зет, по многим вопросам с Вами согласна.
Хотелось бы более подробно разобрать про Хазина.
Вот Вы пишите
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
...
Тема о России.
Политика в России: пишут Хазин – патриот. Показываю, что финансирует против поправок. Идет ложное обвинение в антироссийской пропаганде. Демобаннер антироссийской деятельности оперативно убирается (ладно согласен, поскольку здесь часто в детали никто не вникает), но свежие видеролики (не картинки) распространяющие дезинформацию из того же источника и тянущие за собой экстремизм – висят, после двукратно обращения.
Экономика в России: после нескольких утверждений, что здравоохранение в стране "продали", аргументированно опровергаю – подозрение в выискивании слабых сторон
"Идёт ложное обвинение в антироссийской пропаганде".
Ложное обвинение кого? Хазина? Он же финансирует против поправок.
Я запуталась.
И по свежие ролики подробнее, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если не трудно, покажите ещё раз, я не заметил, чтобы Хазин был против поправок, более того:
Ща погибнем в оверквотинге
Эвиза, я там может действительно недостаточно ясно сформулировал, сорри, эпистолярный жанр – там парные предложения. Речь шла про меня. Ну давайте еще раз.
Тема "Пандемия" меня привлекла, тем что она актуальна и практична. Была статистика, пара статей, знакомые несли алармистские заявления. Потому просто стал делиться информацией на форуме. Но пошли наезды сразу и личные – это текущая "особенность" форума. Я устал, это слышать, а потом и махать "утюгом" (был обыгран образ и сатирический подход к конспирологии). Описал ситуацию по поведению на форуме просто как резюме в отдельной теме по работе форума (тут), считаю надо по хорошему подводить итоги. И собрался сворачиваться, ибо утомило, но глаз зацепился уже за совсем явную "рекламу". Начав раскручивать цепочку, понял что работает зомбо-сеть причем с экстремистами, там в конце и выплыл Хазин. Migrant, я конечно читал что он говорит, в том числе вначале я это "услышал" в исполнении местных "носителей", но в моем расследовании показано что он делает!. Он является учредителем тех контор, банер которых Вас так возмутил. Ситуация, да? ..Третий раз ее здесь Вам (Мигрант) описываю и даю ссылку, почитайте пожалуйста, если Вас интересуют причины – подборку материалов. Все расследование подробно со ссылками, документами и скринами было размещенно в той же специальной теме по работе форума (чуть дальше). Я даже не призывал что-то делать с "троллями" и "носителями" и жалоб не подавал. Просто уведомил.
Потом заглянул в эту тему про Россию и увидел что Хазина называют патриотом, разместил объяснение (в ответе Мигранту) и дал ссылку на проделанное исследование. Мигрант, не разобравшись, обвинил меня
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Ну насчет Хазина я бы не торопился.
Хотя если честно, я Хазину верю. И он никогда не был против поправок в Конституцию, а даеж очень наоборот - всегда был за Поправки.
Но я понимаю, ваша работа такая (Владимир Чернявский, это к вам) под любым соусом вывесить на нашем форуме баннер против поправок.
Кстати, пока извинений за поклеп нет . И ладно бы, но тут появляется Администратор и оперативно вытирает наглядную аргументацию из моего поста вероятно на основании отнесения к политическому материалу из правил 4.3. Что конечно не так, поскольку из того же пункта - "было пояснение". Ну тогда возникает логичный вопрос зачем чистить противодействие экстремистской риторике, но не чистить зомбо-ролики? (это замечание описано тут) В итоге убрали только один ролик, который я заскринил, но два господина по тем же правилам п.4.2,3 и оставшиеся посты с явной скрытой рекламой не получили пока никакого предупреждения, хотя я пошел и пометил их алармами. Личные оскорбления на меня – были услышаны и возымели накопительные последствия, спасибо. Но в целом форум остался под воздействием политсети, поскольку заметил случайно, что была поднята схожая по нарративу старая тема в другом месте и размещены еще ролики из той же обоймы другим участником, думаю по незнанию. Я вчера подробно эту ситуацию описал в этой теме (здесь) и просигналил второй раз (здесь). Вот, в третий раз, эти ролики (там их два, последний от 29.06, т.е. после уведомления, не знаю сколько еще роликов и ссылок на эти "активы" на форуме). И вот чудеса, упомянутая тема "внезапно" реанимировалась с 2012 года, а? Стерся писать, пора что ли опять "утюг" вытащить а то запылился.
Будьте проще и к вам потянутся люди!!!
Я понимаю, что вы глубоко в теме кто кому приходится, кто открывает сайты и даже является их хозяином... Но причём всё это? Где факты, дядь!? А то, что кто-то там с какого-то сайта рядом, который в то же время поддерживает того, который бомбил Сирию..., который... Уберите лом и кувалду из своего инструментария и будет вам счастье!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 16:36   #28469
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы мне интересны тем, что искренни. Поэтому отвечу. Обычно прохожу мимо таких постов, чтобы не тратить время.
Почему всё в России плохо, не смотря на кажущуюся лёгкость в возможностях сделать в стране жизнь получше.
Ответ прост: в стране двоевластие!
- есть одна сторона - либералы, они же олигархи, они же компрадоры, они же пятая колонна;
- и есть патриоты.
Естественно, что разделение слишком обобщенно, очень радикализировано, но как-то надо раскладывать по полочкам и на пальцах понять ситуацию.
  • А вот прохожу мимо постов где нет конкретики или чужое "мнение" без ссылки на источники
  • Я не считаю, что в России плохо, это может ваша установка. Меня устраивает. Я просто написал, что надо власти по новому порядку хотя бы самой еще поправить, после изменений в Конституции, а то народ совсем потеряет ориентиры.
  • Как у Вас все просто, а ситуация с тем же Хазиным показвает, что есть еще, как минимум, и "хамелеоны". И пока не потрешь не поймешь. Вот так вот "взять все и поделить" . Как я показал зачем торопиться, само вырисовывается. А каждый человек не черный или белый, и слава богу, не все радужные
Кстати спасибо что считаете меня искренним, хотя не стоит торопиться с выводами, тут тоже как-то легко у Вас По мне искренность можно увидеть только при разговоре в глазах или, край, в интонации по аудио, и то если человек "вышел" из себя. Вы с опытными дипломатами лично общались?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Будьте проще и к вам потянутся люди!!!
Я понимаю, что вы глубоко в теме кто кому приходится, кто открывает сайты и даже является их хозяином... Но причём всё это? Где факты, дядь!? А то, что кто-то там с какого-то сайта рядом, который в то же время поддерживает того, который бомбил Сирию..., который... Уберите лом и кувалду из своего инструментария и будет вам счастье!
Я в теме? Я же писал это 2 часа работы и то напросились. Для форума и Вас постарался. Время ведь тролли воруют, не стоит их использовать как разогрев форума, в итоге получится в домне "козел". И "лом" не спасет. Вон как некоторые очерствели. Теория это хорошо, но реальная политика не однобитная (см. аналогию здесь) . Это в 1994 в политике все было тупее и проще. Студенты подделывали подписи конвеером и в ходу был незатейливый грязный пиар.

"причём всё это? Где факты, дядь!""дядь", ты сам то чего? Или мне его к стулу на Лубянке прикрутить и снять видео где он из разбитой морды дает признание? Уж извини, шпионской записи как "Шендерович и матрас" и т.п. у меня нет. Но не исключено что всплывут, если полезет на трон 2024, там у всех рыльце в пушку. Вспомним Ходора, Чичваркина и прочих. "Лом, кувалда!"? Был максимум "утюг", но я скромно считаю, что в нем была своя творческая жилка. Вот здесь особенно жарко да еще видео с музыкой. Да и до тебя "дядь" только с третьего раза дошло почитать, и получается "не факт". Может просто по ссылкам опять не сходил, ну тогда об чем "спич"?

Пошутили – посмеялся. Но мы с Вами на-брудершафт не пили Вернемся. Текст был написан на широкую аудиторию, нашли к чему придраться – к стилю. Можно сходить по оригиналам и саму сделать вывод. Поэмы я писать не собираюсь, не велика фигура, как и нет к ней интереса. Может раскроете секрет, что же тогда для Вас "факт"? Стало тоже интересно.

Последний раз редактировалось Зет, 02.07.2020 в 16:39.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 17:56   #28470
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
На второй вопрос чуть попозже отвечу, возможно в несколько ином ключе. July, Вы тогда еще дополнительно раскройте, для каких целей Вам нужны коментаторы, если будет возможность. "Что делающих" – я понял.
Честно говоря, немного в ступоре от вопроса. Ну ладно, попробую. Есть множество полит-комментаторов, каждый пытается показать что-то своё в видении. Некоторым неплохо удаётся освещать те или иные аспекты, но по большей части эпизодически. Бывает интересно. Комментировать финансово-политические аспекты сложнее во много раз, поскольку в них много белых пятен и чёрных дыр. Чтобы провести исследование такой области, бывает нужно вывалить кучу графиков и материалов, порой незнакомых читателю, соединить много ранее незаметных аспектов, провести свой анализ и сделать выводы. Но такой анализ требует и от читателей соответствующей подготовки. И вот тут у комментатора дилемма, как не залить мозги читателя кипятком, и тем не менее, дать ему возможность понять и оценить происходящее с несколько более высокой ступеньки, нежели взгляда обывателя. Т.е. искусство просто высказаться по теме и донести через эту простоту нечто сложное. Мне кажется, Хазину это удаётся. Да, я читал несомненно и более интересные вещи, чем у него, но повторюсь, это по большей части или эпизодическое или очень специфическое. Конечно было бы неразумным считать, что вот Хазин самый-самый, нет конечно, дело в том, что он нашёл, создал и реализует свою неповторимую нишу в информационном пространстве. Можно смотреть на мир через розовые очки, можно через синие или ещё какие-то. Каждый смотрит особо и по своему. Объективно полного спектра нет ни у кого. Ну вот мне нравится это. У каждого комментатора есть своя узнаваемость, свои точки отсчёта, свои нюансы, это уже в какой-то степени перестаёт быть голой политикой и становится в их изложении неким, может быть художественным произведением. Ну да, каждое выступление, как картина художника. Мне нравится такое сравнение. Это творческий подход. Мне кажется, что именно такой и должна быть подача информации. Как за целостностью картины стоят тысячи незначительных на первый взгляд красок и мазков, но художнику удаётся всё это соединить в единое целое, где зрителю предоставлено удовольствие "додумывать" и догадываться о значении элементов. Например, чтобы понять картины Рериха, надо много читать и думать над его другими аспектами творчества, и не только его, но и его окружавших. Вот так же Хазин( надеюсь никому в голову не придёт, что ставлю Рериха и Хазина на один уровень, это лишь символический аспект для понимания) слегка касаясь каких-то сложностей, заставляет обращаться к иным материалам и самому додумывать, разбираться и выстраивать уже свою, неповторимую т.з. Ну вот, объяснил как мог, не взыщите.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 18:56   #28471
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы мне интересны тем, что искренни. Поэтому отвечу. Обычно прохожу мимо таких постов, чтобы не тратить время.
Почему всё в России плохо, не смотря на кажущуюся лёгкость в возможностях сделать в стране жизнь получше.
Ответ прост: в стране двоевластие!
- есть одна сторона - либералы, они же олигархи, они же компрадоры, они же пятая колонна;
- и есть патриоты.
Естественно, что разделение слишком обобщенно, очень радикализировано, но как-то надо раскладывать по полочкам и на пальцах понять ситуацию.
  • А вот прохожу мимо постов где нет конкретики или чужое "мнение" без ссылки на источники
  • Я не считаю, что в России плохо, это может ваша установка. Меня устраивает. Я просто написал, что надо власти по новому порядку хотя бы самой еще поправить, после изменений в Конституции, а то народ совсем потеряет ориентиры.
  • Как у Вас все просто, а ситуация с тем же Хазиным показвает, что есть еще, как минимум, и "хамелеоны". И пока не потрешь не поймешь. Вот так вот "взять все и поделить" . Как я показал зачем торопиться, само вырисовывается. А каждый человек не черный или белый, и слава богу, не все радужные
Кстати спасибо что считаете меня искренним, хотя не стоит торопиться с выводами, тут тоже как-то легко у Вас По мне искренность можно увидеть только при разговоре в глазах или, край, в интонации по аудио, и то если человек "вышел" из себя. Вы с опытными дипломатами лично общались?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Будьте проще и к вам потянутся люди!!!
Я понимаю, что вы глубоко в теме кто кому приходится, кто открывает сайты и даже является их хозяином... Но причём всё это? Где факты, дядь!? А то, что кто-то там с какого-то сайта рядом, который в то же время поддерживает того, который бомбил Сирию..., который... Уберите лом и кувалду из своего инструментария и будет вам счастье!
Я в теме? Я же писал это 2 часа работы и то напросились. Для форума и Вас постарался. Время ведь тролли воруют, не стоит их использовать как разогрев форума, в итоге получится в домне "козел". И "лом" не спасет. Вон как некоторые очерствели. Теория это хорошо, но реальная политика не однобитная (см. аналогию здесь) . Это в 1994 в политике все было тупее и проще. Студенты подделывали подписи конвеером и в ходу был незатейливый грязный пиар.

"причём всё это? Где факты, дядь!""дядь", ты сам то чего? Или мне его к стулу на Лубянке прикрутить и снять видео где он из разбитой морды дает признание? Уж извини, шпионской записи как "Шендерович и матрас" и т.п. у меня нет. Но не исключено что всплывут, если полезет на трон 2024, там у всех рыльце в пушку. Вспомним Ходора, Чичваркина и прочих. "Лом, кувалда!"? Был максимум "утюг", но я скромно считаю, что в нем была своя творческая жилка. Вот здесь особенно жарко да еще видео с музыкой. Да и до тебя "дядь" только с третьего раза дошло почитать, и получается "не факт". Может просто по ссылкам опять не сходил, ну тогда об чем "спич"?

Пошутили – посмеялся. Но мы с Вами на-брудершафт не пили Вернемся. Текст был написан на широкую аудиторию, нашли к чему придраться – к стилю. Можно сходить по оригиналам и саму сделать вывод. Поэмы я писать не собираюсь, не велика фигура, как и нет к ней интереса. Может раскроете секрет, что же тогда для Вас "факт"? Стало тоже интересно.
Да, я заметил, что вы потрудились и истратили свои силы, компонуя сообщение. Спасибо. Но зачем? То, что М. Хазин может быть как редиска: снаружи красный, а внутри белый? А и не сомневаюсь. И он, конечно же, входит в какую-то группировку (клан, сообщество, партию), а по почерку и поведению понятно, что в силовой блок. И вы говорите про баннер, дескать сделан его сайтом. Может быть. Но самому Хазину зачем так подставляться? Он же не дурак дудеть в дудку, которая у его соперников. Значит что-то там не так.
И вы прикажет мне вникать в эти тонкости: кто кого подставил, как это сделано и т.п.? Да зачем мне это.

А теперь про меня самого. Вы думаете, что мы тут на форуме представляем какую-то партию или какое-то политическое направление? Ни разу. Мы, по большей части - это те люди, которые знают о этом мире чуть больше, ибо знакомы с теорией развития общества, которая давалась раньше лишь для посвященных. И я во всяком случае наблюдаю за силовыми линиями развития, стараюсь в тонких линиях эскиза увидеть будущую картину мира.

Ну, например, уже несколько десятков лет назад мы знали, что будет кризис общества, что нынешняя модель человеческих (экономических, гуманитарных и производственных отношений) закончится. И сейчас видно, что сильно проседает экономика, а о гуманитарных вопросах пока что даже речь не идёт. И мы понимаем, что сейчас насущно необходима новая теория, новая идеология, основанная на... (всё как по Марксу) философии, новой экономике и... новых нравственных устоях. И она придёт, но даже не в ближайшие годы. А хазин-мазин - это игры сегодняшнего дня. Хотя надо отдать должное глубоким познаниям и великолепной интуиции Михаила Леонидовича. Именно он укладывает сегодня основные вектора развития. И я снимаю перед ним шляпу.

Но и то, что я описал - ещё не будет условиями Нового Времени. Это будут только шаги, предшествующие Новой Эпохи. И там события будут ещё более сложными, порой совсем не понятные нашему обычному современнику.

PS. Но мы, последователи Учения должны быть не просто наблюдателями, а теми людьми, которые вполне сознательно изучают своё время, постигают законы его развития и учиться главному - стать проводниками новых идей.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.07.2020 в 18:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 19:54   #28472
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы просто так написали
Я не про марсиан написал.
С 1 сентября 2020 года, в соответствии с проектом постановления правительства РФ, в ряде регионов России начнется глобальный эксперимент по внедрению «цифровой образовательной среды» в школах и колледжах. Об этом сообщило Министерство просвещения России.


Название документа:

Постановление Правительства Российской Федерации "О проведении в 2020 - 2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых"


Эксперимент направлен на разработку, апробацию и внедрение новых образовательных технологий, - говорится в пояснительной записке к документу.



Цель эксперимента - создание и апробация цифровой образовательной среды и обеспечение возможности ее постоянного использования на всей территории РФ.


Основное место в этом процессе занимает апробация дистанционного образования - приоритетное направление всего этого эксперимента.



История вопроса
Наш портал «Образование в Москве» уже информировал своих читателей ранее о грядущей цифровой реформе современного образования.


Судя по многочисленным отзывам, родители встретили данное новшество очень осторожно. Многие с негативным оттенком. Большое количество вопросов возникло по проведению дистанционного обучения, задействованности родителей в этом процессе и качестве получающегося результата.
В процессе обсуждения вероятности внедрения дистанционного обучения, некоторые из читателей считали, что это невозможно, а подобные предупреждения (статьи) носят вообще «провокационный» характер...



Вынуждены огорчить таких скептиков.

Последовательные шаги по внедрению цифрового (читай дистанционного) образования в России не оставляют сомнений в реальности таких планов.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 20:46   #28473
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы просто так написали
Я не про марсиан написал.
С 1 сентября 2020 года, в соответствии с проектом постановления правительства РФ, в ряде регионов России начнется глобальный эксперимент по внедрению «цифровой образовательной среды» в школах и колледжах. Об этом сообщило Министерство просвещения России.
Так, а как это связанно с Вашим утверждением:

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Сейчас некоторые школы полностью переводят на дистационное обучение,
?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 20:52   #28474
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

По русски написано и то не понимаете?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:03   #28475
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"ФОМА не верующий" ждите сентября.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:18   #28476
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
По русски написано и то не понимаете?
Спрашиваю, как раз потому, что хорошо понимаю по-русски.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:18   #28477
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вот хороший разбор изменений в конституцию от украинских коллег (люди со стороны видят, порой, больше):


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.07.2020 в 21:19.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:36   #28478
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Спрашиваю, как раз потому, что хорошо понимаю по-русски
Мы разные, для меня МЦР был ФОКУС СВЕТА, основанный МЛАДШИМ СЫНОМ РЕРИХОВ, а для ВАС это набор картин.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:54   #28479
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61, читали статью в газете "Завтра" Алексея Иванова "Ответ каббалиста Грефа режиссёру Михалкову"?


"Герман Оскарович Греф, президент и председатель правления Сбербанка, председатель попечительского совета Высшей школы экономики, сопредседатель попечительского совета Мариинского театра, член попечительского совета Российского совета по международным делам (каббалист, адепт фаллического культа, цифровизатор № 1, "смотрящий от глобального капитала за Россией", да и просто сатанист) решил ответить Никите Сергеевичу Михалкову.
В качестве площадки для ответной атаки Греф выбрал не что-нибудь, а государственное информационное агентство ТАСС.



"А вот что думают по поводу вклада Грефа в образование эксперты: руководитель Всероссийского фонда образования и сопредседатель движения «Образование для всех» Сергей Комков заявил, что академическое сообщество выскажет пожелание, чтобы Греф больше не приближался к Министерству просвещения, если он продолжит продвигать свою линию сегрегации отечественного образования, при помощи внедрения цифровой образовательной среды. Комментируя опасения экспертов, которые считают, что цифровая образовательная среда, которую продвигает в российские образовательные учреждения Герман Греф, нужна для того, чтобы реализовать идею сегрегации отечественного образования, Комков ответил: «Подобного рода дифференциации или сегрегации образования не произойдёт. Потому что создавать специальные пансионы и учреждения для богатеньких, а всех остальных сажать на компьютер — вот этого в России никогда и никто не допустит. И пусть господин Греф не мечтает об этом». По его словам, этот вопрос обсуждался в экспертном сообществе. Кроме того, свою позицию по этому вопросу высказало Министерство просвещения. «Была выработана следующая позиция: если и дальше команда господина Грефа будет продолжать продвигать эту линию, то будет чётко высказано пожелание, чтобы ноги его в Министерстве просвещения больше не было, чтобы он близко не подходил», - рассказал эксперт.

Жаль, что правительство Мишустина поддерживает начинания Грефа: на федеральном портале проектов и нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды в 14 регионах страны. Этот проект осуществляется в рамках национального проекта «Образование», согласно которому к 2024 году во всех образовательных учреждениях страны должна быть внедрена цифровая образовательная платформа. Но у правительства ещё есть время отказаться от реализации этого проекта постановления", - отмечает ТГ-канал "Русский Демиург".
Но вообще - спасибо Грефу за откровенность. Знаете, что он рекомендует в качестве настольной книги для школьников? "Историю Российского государства" эмигранта Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), которую историки считают низкокачественной подделкой под историческую литературу, не имеющей никакой научной ценности и изобилующей фактическими ошибками. А собственным ключевым ориентиром, "главным триггером" по образовательной теме Греф признал бредни американского псевдоучёного, шарлатана, основателя деструктивного учения "психоистория" Ллойда Демоза ("Я прочёл это и утонул").
Герман Оскарович прямо говорит, что он больше, чем банкир. Греф намерен "использовать лучшие практики бизнеса на госслужбе, в управлении государством", например, "лаборатории робототехники, искусственного интеллекта, расширенной виртуальной и дополненной реальности, геймификации, поведения человека и нейротехнологии".
Пора остановить. Пора. Он же фанатик. Безумно энергичный и максимально вирулентный".


alex61, поэтому "и снова бой, покой нам только снится".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 21:57   #28480
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Спрашиваю, как раз потому, что хорошо понимаю по-русски
Мы разные, для меня МЦР был ФОКУС СВЕТА, основанный МЛАДШИМ СЫНОМ РЕРИХОВ, а для ВАС это набор картин.
Убойный аргумент.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги