Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 17:26   #1861
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Ну, ничего. Справедливость восторжествовала.

Смотрите какой красивый театр построили.

Чем-то напоминает усадьбу Лопухиных.

Губернатор Валерий Шанцев в рамках рабочего визита в Воскресенский район оценил реализацию программ по развитию въездного туризма в Нижегородской области. В частности, Валерий Шанцев проверил строительство музейно-туристского комплекса «Град Китеж» в селе Владимирское Воскресенского района.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 17:28   #1862
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Смотрите какой проект был

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 17:34   #1863
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Из тех же воспоминаний С.М. Зорина

"Если бы мы были нужны Л.В.Шапошниковой, то она легко могла бы исправить ситуацию, а не жаловаться потом губернатору Нижегородской области в письме-доносе, что я не создал Окно в Тонкий мир, как это задумывал (?) С.Н.Рерих… Отмечу, что Святослав Николаевич действительно называл ещё в 1974 году созданный мной и уже действовавший в то время Оптический театр «Окном в Тонкий мир». Но сам он театр не задумывал и никаких задач не ставил, а просто высказал своё мнение, что хорошо было бы сделать Музей и театр под одной крышей. Я в таком тандеме тоже видел и вижу большой смысл, но в МЦР это не получилось… Получится, возможно, в другом месте или в этом же музее, но с другим руководством".

А ведь действительно, театр Сергея Михайловича был "Окном в Тонкий мир"!

Ведь прав был Святослав Николаевич!

Вспомните, я вчера рассказывала удивительный момент

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1782
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 17:50   #1864
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Все я понял. Но грош нам цена если на форуме Живой Этики мы обсуждаем вопрос как надурить кого-то и создать видимость.
Подозреваю, что не всё, т.к. я тут ничего не обсуждаю, а только показываю возможность, которой мог и по-прежнему может воспользоваться кто угодно и само наличие которой делает результаты запуска подобных петиций, скажем так, неоднозначными.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 17:59   #1865
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

А вот в каком месте построен новый Оптический театр.

Одним из красивейших в мире водоемов является озеро Светлояр. Нижегородская область может по праву гордиться этим природным объектом. Оно расположено в Заволжье, примерно в ста тридцати километрах от областного центра и в километре от села Владимирское Воскресенского района.

С озером связана «Легенда о граде Китеже» - древнерусском городе, который навсегда скрылся под водой и холмами, когда его окружили захватчики.

Китежская легенда и озеро оставили значительный след в русской литературе, живописи, музыке - к этим образам обращались П.Мельников-Печерский, В.Короленко, М.Горький, 3.Гиппиус, Д.Мережковский, М. Пришвин, бывавшие на Светлояре, по легенде создана опера Н.Римского-Корсакова «Сказ о невидимом граде Китеже и деве Февронии», озеро рисовали В.Васнецов, Н.Ромадин, И.Глазунов.

В селе Владимирское создан музей, посвященный озеру, его исследователям, месту Китежской легенды в русской культуре.

Некоторые рериховцы переехали туда жить.
В фильме Вы увидите и музей с репродукциями Рериха


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:00   #1866
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Я не понимаю зачем вы вообще рассматриваете этот вопрос? Ведь отлично понимаете сколько пар разных глаз наблюдают со всех сторон с разных планов и сколько существ проникают в наши мысли. Мы сами формируем нашу судьбу и акцентируемся на том, что нам созвучно. Блаженному ссы в глаза, скажет Божья Роса. На то он и блаженный. Нет в нем созвучия ничему плохому. А мы все норовим обдурить кого-то и даже радуемся если получилось. Примеров в жизни тьма-тьмущая! Так и живут земляне в лжи и взаимном обмане. Поэтому все наши усилия выжечь из себя всякую мысль о возможности обмануть ближних своих. Вот и сейчас мы вновь вернулись к этой мысли. А ведь лучше даже касаться не следует. Отбросить надо сурово эту скверну. Я больше этот вопрос обсуждать не хочу, так как невольно опять прикасаюсь к тому к чему не хочу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:05   #1867
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Вот что ранее писали в прессе:

В прессе проходили сообщения, что к 2010 году в селе Владимирском Воскресенского района будет построен оптический театр. Оптический театр представляет собой направление аудио-визуального искусства, построенное на использовании световых и звуковых потоков. Показ слайдов, подобранных один к другому, создают впечатление непрерывного действия, то есть изображение на них не выглядит статичным. Кроме того, светозвуковые композиции сопровождаются рассказом ведущего.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, в 2008 - 2010 годах из регионального бюджета на создание такого театра пойдет почти 100 миллионов рублей. Софинансирование из бюджета Воскресенского района составит примерно 7,6 миллионов. В театре будет зрительный зал на 120 человек, небольшой выставочный зал и аппаратная для размещения оборудования. Кроме того, возле здания будет благоустроена территория.

В администрации Воскресенского района рассказали, что инициатор создания театра и автор композиций - Сергей Зорин, создатель и бессменный руководитель Московского оптического театра, что до недавнего времени действовал в Центре-музее имени Н.К.Рериха.

Строительство этого театра – часть проекта «Образ Китежской Руси», охватывающего славные места Нижегородской области – Городец, Балахну, Семенов и Светлояр. Предполагается, что в театре будут демонстрироваться композиции, посвященные легенде о граде Китеже".

Легендарный СветлоЯР. Фильм 2

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:10   #1868
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем вы вообще рассматриваете этот вопрос?
Какой вопрос?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:23   #1869
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Я писал не Вам
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 18:32   #1870
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Смотрите какой красавец Оптический театр.
Высшая Помощь явно была.

Новый объект, напоминающий белокаменные царские палаты, открыл свои двери для посетителей. В музейно-туристическом комплексе «Град Китеж» соединились функции театра, кинотеатра и культурного центра. Необходимая аппаратура и пять экранов позволяют делать показы в формате 2D, 3D и 5D, а также создавать светооптические эффекты.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:16   #1871
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А вот то что именно Попов и издавал дневники - зачет.
Это перевешивает все остальное вместе взятое.
Издание дневников это предательство в чистом виде, как и всех тех кто участвовал в этом или способствовал этому.
Предательство чего? Что предал Попов, какой запрет? Я только сейчас понял, какую пользу принесло издание Дневников. Всё существование МЦР строилось на якобы хранении супер тайных знаний. Это позволяло напустить на организацию туман таинственности, собственной важности руководства и манипулировать всеми рериховцами по своему усмотрению. Хотя эти же самые Дневники в Америке были в открытом библиотечном доступе уже десятки лет. Эта якобы "сокровенная" карта у МЦР была выбита. Что несёт всему РД огромнейшую пользу, давая шанс на устранение искусственного разделения по избранности в будущем.
Логика простая.
Учение составлено на основе дневников.
ЕИР сама лично выбрала что можно публиковать, а что нет.
Лезть через ее голову в дневники, это как минимум недоверие к ней и ее труду.
Типа она ошиблась и скрыла что-то, дай-как почитаю что она там спрятала..
Ну, это тоже самое как копаться в чужих карманах..

Во-вторых было указание о сроках.
О том как как использовались информация из дневников, для чего и с какой целью, тому на форуме немало примеров.
(как раз вспоминал Сову и его темы, как он появился)

Не раз замечал как люди, поверхности знающие АЙ, лезли в дневники, затем наступало охлаждение к АЙ,
увлечение другими учениями (теориями) и увеличение склочности характера, грубости и цинизма.
Может и нет тут никакой связи в этой последовательности, но я вижу в этом связь.
Если уж сама АЙ опасна, то чтение дневников тем более не может остаться без последствий.

То что СНР разрешил что-то публиковать, МЦР публиковало, Сфера, думаю это ошибка.
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?
И все эти ссылки на разрешения, МЦР, кто-то что-то сказал, лежало, было и т.д. выглядят нелепыми попытками
обосновать свое желание заглянуть через плечо в чужие письма.

Для того что-бы полностью понять "Живую Этику" нужно быть на уровне Владык, написано в Гранях.
Те кто считает себя Владыкой и умнее ЕИР, конечно считают что имеют право читать дневники.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.03.2017 в 19:20.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:35   #1872
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?.
Дар, из-за того, что сроки упущены. Сроки формирования среды с высокой этикой мышления и поведения. Нельзя же говорилось: "Медлить нельзя!".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:42   #1873
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Те кто считает себя Владыкой и умнее ЕИР, конечно считают что имеют право читать дневники.
Т.е. все читающие Дневники считают себя Владыкой и т.д.? Непонятно.

Цитата:
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?
Думаю, причины погромов, хаоса и склок в другом.

Последний раз редактировалось Michael, 19.03.2017 в 19:44.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:47   #1874
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?.
Дар, из-за того, что сроки упущены. Сроки формирования среды с высокой этикой мышления и поведения. Нельзя же говорилось: "Медлить нельзя!".
Я о сроках публикации дневников.
"Медлить нельзя" о необходимости объединения. О действиях направленных на эту задачу.
И создание МЦР это всего лишь одно из..
"Одним из таких объединений и видится мне Центр-Музей Н.К.Рериха."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.03.2017 в 19:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:47   #1875
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?.
Дар, из-за того, что сроки упущены. Сроки формирования среды с высокой этикой мышления и поведения. Нельзя же говорилось: "Медлить нельзя!".
Учения, данного на всю эпоху Майтрейи, недостаточно для формирования среды с высокой этикой мышления и поведения?

Что мешает сформировать среду с высокой этикой мышления и поведения на форуме? Очевидно, что этого не произошло не оттого, что "упущены сроки публикования дневников".

Вместо того, чтобы подчёркивать необходимость проведения Высшей Воли, Связи с Высшим, утончения аппарата и пр., весь разговор сводился к этикету, глазу доброму на искажения Учения и пр., пр., пр. в том же духе. Учение о Связи похоронено.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.03.2017 в 20:00.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 19:57   #1876
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не раз замечал как люди, поверхности знающие АЙ, лезли в дневники, затем наступало охлаждение к АЙ, увлечение другими учениями (теориями) и увеличение склочности характера, грубости и цинизма.
Таков Закон.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
То что СНР разрешил что-то публиковать, МЦР публиковало, Сфера, думаю это ошибка.
Вот и пускай МЦР отвечает за свои публикации, вы опять видите МЦР крышей мира.

Последний раз редактировалось Said, 19.03.2017 в 19:58.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 20:06   #1877
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Те кто считает себя Владыкой и умнее ЕИР, конечно считают что имеют право читать дневники.
Т.е. все читающие Дневники считают себя Владыкой и т.д.? Непонятно.
Возможно считают себя.

Цитата:
Цитата:
И все эти погромы, хаос в РД, склоки на форумах и пр. не следствие ли того что были нарушены сроки?
Думаю, причины погромов, хаоса и склок в другом.
Может прозвучит слишком категорично, но публикацию дневников я бы сравнил с историей вскрытия гробницы Тамерлана, перед войной.
ну или
4.304. .. Вы увидите страны, как бы несущие на себе какое-то проклятие. История этих стран может дать некоторую разгадку, но могут быть причины, не вошедшие на страницы истории.
Спросят – неужели несправедливость, совершенная в отношении одного человека, может отразиться на целой стране? Может, тем более, что многие воплощаются в одном народе.

11.102. .. Вторжение в гармоническое постановление всегда проявляется в нарушении кармических следствий. ... В Истории можно проследить, как короли лишались самых верных служителей; как военачальник лишался войска, и духовные руководители – своих учеников из-за страшного вторжения в карму связующую.

Другими словами причина может казаться не такой уж и серьезной, а вот последствия могут быть разрушительными и тянуться годами.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 20:13   #1878
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Возможно считают себя.
Хорошо. А то звучало как слишком категоричное утверждение.

Цитата:
Может прозвучит слишком категорично, но публикацию дневников я бы сравнил с историей вскрытия гробницы Тамерлана, перед войной.
ну или
4.304. .. Вы увидите страны, как бы несущие на себе какое-то проклятие. История этих стран может дать некоторую разгадку, но могут быть причины, не вошедшие на страницы истории.
Спросят – неужели несправедливость, совершенная в отношении одного человека, может отразиться на целой стране? Может, тем более, что многие воплощаются в одном народе.

11.102. .. Вторжение в гармоническое постановление всегда проявляется в нарушении кармических следствий. ... В Истории можно проследить, как короли лишались самых верных служителей; как военачальник лишался войска, и духовные руководители – своих учеников из-за страшного вторжения в карму связующую.

Другими словами причина может казаться не такой уж и серьезной, а вот последствия могут быть разрушительными и тянуться годами.
По первой цитате, я склонен верить Энтину, ссылавшемуся на слова С.Н. Рериха.
2-я цитата вообще о другом, насколько понимаю, речь в ней о подозрительности правителей и силовых методах руководства.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 20:13   #1879
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Может прозвучит слишком категорично, но публикацию дневников я бы сравнил с историей вскрытия гробницы Тамерлана, перед войной.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Другими словами причина может казаться не такой уж и серьезной, а вот последствия могут быть разрушительными и тянуться годами.
То есть вы считаете , что До вскрытия гробницы не было Второй Мировой?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 20:16   #1880
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы подчёркивать необходимость проведения Высшей Воли, Связи с Высшим, утончения аппарата и пр., весь разговор сводился к этикету, глазу доброму на искажения Учения и пр., пр., пр. в том же духе. Учение о Связи похоронено.
Не надо думать, что приложение было только в одной точке.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги