Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 13:58   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну объясните мне невежде тогда, почему же наш российский телеканал Культура смотрят так мало людей, если сравнивать, сколько в это же самое время людей смотрит ток-шоу или мыльную оперу на Первом?
Удивляет почему духовных людей меньше?
А было когда-нибудь что-бы духовно продвинутых людей было большинство?
Хорошо, и что вы предлагаете?
Добиваться того что-бы канал "Культура" смотрело больше людей.
Самый простой вариант наверно просто отключить другие каналы.
Ладно, знаю, что вы так не думаете.
Расскажите, как вы это видите.
Ну так об этом вся АЙ.

Как минимум http://forum.roerich.info/showpost.php?p=331869
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.12.2011 в 13:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:02   #22
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы знаете, Ригзен. Написать то письмо президенту это вообще легче легкого. Другое дело тот же Капица. Вон он сколько для науки сделал за всю жизнь. Потом для ТВ. Я собственно сразу вам сказал, чего писать эти письма, делайте программы, снимайте фильмы и вперед к борьбе за души людей.
Сделал! И при этом говорил о том, что средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения.
Покажите, интересно ведь.
***
ЗЫ. С этим я кстати тоже не спорил. Лишь уточнил, точнее искренне пожелал делать как можно лучше, красивше и убедительнее.
***
Вообще воспринимайте Альдебарана как лакмусовую бумажку. Если меня убедите, то путь над душами людей вам открыт. Я очень тонко чувствую все красивое.
Шутка конечно, но с долей правды.
Эх, красота великая вещь. Ничто так не убеждает!!!

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 14:06.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:05   #23
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну объясните мне невежде тогда, почему же наш российский телеканал Культура смотрят так мало людей, если сравнивать, сколько в это же самое время людей смотрит ток-шоу или мыльную оперу на Первом?
Удивляет почему духовных людей меньше?
А было когда-нибудь что-бы духовно продвинутых людей было большинство?
Хорошо, и что вы предлагаете?
Добиваться того что-бы канал "Культура" смотрело больше людей.
Самый простой вариант наверно просто отключить другие каналы.
Ладно, знаю, что вы так не думаете.
Расскажите, как вы это видите.
Ну так об этом вся АЙ.

Как минимум http://forum.roerich.info/showpost.php?p=331869
Нет, ну так все же нечестно вести диалог, Дар. Почитаю конечно, когда будет время, но там ведь надолго. Помните упражнение Будды, в трех словах объяснить, если потребуется? Можете? Только конкретнее пожалуйста.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:22   #24
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы против Путина или против Медведева?
Ну, приехали, Дар... Причем тут Путин или Медведев?

Я говрю, что в нашу эпоху человек мыслит и чувствует механически, а не цельно-органически. Потому и верит наивно в различные политические формы, какие-то рыночно-экономические эксперименты, пустые политические реформы, програмы, речи и бурлящую на поверхности политическую борьбу. Я говрю о том, что очень важно воспитывать сознание народа, его волю , а не пустые формы с непонятным содержанием. Я говрю, что в наше время политика не подчинена высшему духовному центру народной жизни, а заботится о средствах жизни. Что порождает массу проблем. И нашим политикам давно пора понять, что и Россия и весь Мир идет не к декларируемому благоустройству и благополучию, а к трагическому раздвоению. И выход из этого раздвоения может быть только через культуру. И выхода этого не случится, пока человек во всей своей противоречивой глубине не поймет, что государство, меч Кесаря является одним из искушений дьявола и которое отверг Христос более 2-х тысяч лет тому назад. Пока не поймет, какие ценности должны стоять на первом месте
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 14:33.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:43   #25
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

К разговору о Культуре, уместно вспомнить и об идеалах, о внутреннем стремлении человека за кем-то следовать, особенно ярко выраженном у большинства молодежи, пока ещё сердца не утухли.

Каким хорошим не делай телевидение и прочее, молодежь смотрит, читает, слушает в основном то, что "рекомендуют" своим примером их кумиры.

Стоит героям их любимого сериала взять в руки умную книгу - и уже завтра сотни зрителей её читают. Стоит какому-то оригинальному персонажу начать заслушиваться например Реквиемом Моцарта, дав ясно понять что это невероятно круто, и уже завтра в плеерах сотен зрителей закачан Реквием и они ходят его слушают. Это сила образности. Что слушать, смотреть, куда ходить, что покупать - всё это берется с примеров персонажей, звезд, известных артистов, певиц, актеров сериалов и далее. Вот что направляет психическую энергию - кумиры, те на кого хочется равняться и быть похожим. Это культ героя в его упадническом состоянии, выходящим на возрастающую дугу из цикла кали-юги.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 14:46   #26
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы против Путина или против Медведева?
Ну, приехали, Дар... Причем тут Путин или Медведев?
Такое вот впечатление, что вот это вот Дар писал, да?

Цитата:
Сообщение от rigzen;
Ага! особенно.... Любовь к такому, как грядущая светлая демократия Путина
Можно привести еще десяток подобных ваших фраз. Говорю же, ни к чему хорошему это не приведет. Давайте без этого и сразу пойдет конструктивный диалог.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 15:04   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Чем вообще отличается носитель Культуры?
Это надо всю дискуссию О Странниках и Проводниках читать Там эта тема развита.
Самый яркий образец Носителя Культуры и Деятеля Культуры, конечно НКР.
Другой образ - Д.С. Лихачев.
Ещё один - А.Ф. Лосев
Но для меня наиболее характерным и знаменательным для понимания такого явления как Носитель Культуры стал директор маленького краеведческого музея в г.Руза. Боюсь, уже покойный.
Он с юных лет собирал предметы материальной культуры вятичей, живщих с 7 века в этом районе. Он создал музей после войны, который то ли немцы вывезли, то ли коммунисты похерили. Что смог собрал, и стал связующим звеном Культур и Эпох. Он их увязал и сочетал очень тонко в двух комнатах старой церкви, первый этаж которой был отдан под музей. Концентрация предметов материальной культуры, плюс некоторая творческая фантазия и музей стал явлением духовной культуры. Но без директора он стал бы просто собранием диковин. Он прочитал лекцию для моих детей. Это была экскурсия Он сразу спросил: Сколько у вас времени? Потому что я могу рассказывать бесконечно. И он стал рассказывать историю каждого предмета. Дети слушали не отрываясь, хотя в начале вообще не хотели там оставаться. Но он сумел передать дух эпох, рассказал такие детали, которые может знать только тот, кто сам все собирал и кто понял ДУХ явлений.
В остальном Дрон прав. Носители Культуры отличаются РИТМОМ ЖИЗНИ. Хотя слово РИТМ поглощает все определения, но остается слишком широким понятием, чтобы передать все явление в деталях
Явление НОСИТЕЛЯ КУЛЬТУРЫ - слишком глубокая тема, слишком деликатная, я бы даже сказал СЕКРЕТНАЯ Ибо истинная духовная Культура только ими и держится. Если бы умели их вычислять по некой модели, давно бы уничтожили.
И пока они в толще народа есть, народ жив и культура и самобытность его живы и духовный мост эпох тоже существует.
Ведь недаром в АЙ Владыка так много внимания уделял явлению МУЗЕЯ.
Путин не Носитель Кудьтуры. Он Деятель политики, Кшатрий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
К разговору о Культуре, уместно вспомнить и об идеалах, о внутреннем стремлении человека за кем-то следовать, особенно ярко выраженном у большинства молодежи, пока ещё сердца не утухли.
Не стоит думать, что это обязательно образцы для публичного подражания - герои эпохи, так сказать. Мне кажется, это могут быть очень малозаметные люди в окружении. Преподаватели в вузе, родители, соседи, друзья и т.д. Я, наприме, всю жизнь искал Учителя и в итоге учился у всех, кто мной руководил Начиная со студенческой скамьи.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Создавать ПРИОРИТЕТЫ развития страны направляя их на образование, науку, культуру и духовность и вмешиваться в духовные вопросы это совершенно разные вещи. Причем сейчас можно уверенно сказать, что государство = РПЦ. А знаете о чем этот знак равенства говорит?
Ригзен! Со всем уважением Но вчитайтесь в то, что вы написали
Причем здесь ПРИОРИТЕТЫ развития страны, направленные на ДУХОВНОСТЬ? Как вы себе это представляете? Какую духовность? ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Дайте определение, кстати, духовной культуры...
Насчет государство=православие... Знали бы вы, как заблуждаетесь... Не имею права расписать все, как хочу. Поверьте, с православием и с нашими традициями в этом государстве мало считаются. Если не на словах, а на деле. А вот с мусульманскими - ещё как считаются и именно на деле! Очень сожалею, что не могу все описать... это детали, не подлежащие оглашению. Но если бы вы знали, вы бы взяли свои слова обратно!
Понимаю, что не аргумент, но примите к сведению. И будьте осторожны впредь с такими вот утверждениями.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я говрю, что в наше время политика не подчинена высшему духовному центру народной жизни, а заботится о средствах жизни.
Вы можете привести пример обратного? Когда политика была подчинена высшему духовному центру народной жизни? Где? В какие эпохи?
Что такое высший духовный центр народной жизни?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.12.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 15:24   #28
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Путин не Носитель Кудьтуры. Он Деятель политики, Кшатрий.
Хорошо подмечено. Тем не менее он сам тянется к Культуре. Петь конечно не умеет, но ведь любит. Можно привести и другие примеры, их полно. Кшатрий может и не носитель Культуры, это верно, но может помочь стать ей одним из приоритетов гос-ва.
***
Впрочем дополню, предвосхищая Адониса и Востока. Разве истинное мужество, рыцарство и самопожертвование не признак носителя Культуры? Разве истинный Кшатрий не является носителем этих черт? Культура собственно много шире, чем нам кажется на первый взгляд.

Цитата:
Наблюдаемый всемировой развал, наблюдаемое угрожающее вырождение в большинстве стран есть следствие векового разновесия, подчинения и угнетения женского начала. Унизив женщину, мужчина унизил себя, и без возрождения истинного рыцарства дух не может подняться.

ЕИР

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 15:33.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:18   #29
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что это обязательно образцы для публичного подражания - герои эпохи, так сказать. Мне кажется, это могут быть очень малозаметные люди в окружении. Преподаватели в вузе, родители, соседи, друзья и т.д. Я, наприме, всю жизнь искал Учителя и в итоге учился у всех, кто мной руководил Начиная со студенческой скамьи.
Речь об общем направлении. Социальные сети в Интернете (ВКонтакте и Фейсбук) имеют большое влияние. И в них хорошо просматривается, кто что слушает, читает, смотрит, и почему.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 20.12.2011 в 16:19.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:26   #30
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Вы можете привести пример обратного? Когда политика была подчинена высшему духовному центру народной жизни? Где? В какие эпохи?
Что такое высший духовный центр народной жизни?
Могу. Например жизнь Киевской Руси 11 века. Ярослав Мудрый - великий правитель, продолживший дело своего отца. При нем процветали искусства, просвещение, культура. Он же много содействовал распространению нового начала жизни, принесенного христианством и Учением Христа. За очень короткий срок древний Киев превратился в великую сокровищницу искусства и культуры, стал одним из красивейших городов Европы и Азии. Говорят, что при виде Киева внук Батыя потерял дар речи от восхищения. Кроме того, при Ярославе была построена София Киевская, возведены Золотые Ворота с церковью Благовещения над ними, сторились монастыри (например Св.Георгия), посторили церковь Свтой Ирины и многие другие прекрасные постройки. Была создана библиотека и т д и т п. Я думаю, что вы должны об этом знать?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Что такое высший духовный центр народной жизни?
Это самобытная национальная Культура народа.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 16:31.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:44   #31
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну так это ж Вождь, что мы хотим то.
Я не знаю кто там что хочет, но вот полностью поддерживаю мнение участника форума seee, который написал
Цитата:
Если вспомнить, С.Н.Р. был озабочен преждевременным изданием книги «Напутствие Вождю», говоря, что сроки для публикации ещё не подошли, и когда это станет возможным, будет издано. Как видим, этого ещё не случилось. Видимо условия, когда это напутствие будет своевременным, ещё не наступили. Говорю об официальном издании…

А вот преждевременное издание уже смутило умы… «Вождь- не вождь», - как на ромашке, попугайничают.
Не надо преждевременно раскачивать лодку, вот такими «философствованиями».
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:50   #32
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну так это ж Вождь, что мы хотим то.
Я не знаю кто там что хочет, но вот полностью поддерживаю мнение участника форума seee, который написал
Цитата:
Если вспомнить, С.Н.Р. был озабочен преждевременным изданием книги «Напутствие Вождю», говоря, что сроки для публикации ещё не подошли, и когда это станет возможным, будет издано. Как видим, этого ещё не случилось. Видимо условия, когда это напутствие будет своевременным, ещё не наступили. Говорю об официальном издании…

А вот преждевременное издание уже смутило умы… «Вождь- не вождь», - как на ромашке, попугайничают.
Не надо преждевременно раскачивать лодку, вот такими «философствованиями».
Как будто понятие Вождь не введено в Учение еще в ранних книгах. Открываем, читаем.

Цитата:
10.048. Могут спросить – почему Говорю о Вожде, а не о Правителе? Различие между ними огромное. Правитель предполагает настоящее и как бы управление чем-то уже существующим, но Вождь являет в самом значении слова «будущее». Он не получил уже сложенного, он ведет, и каждое его действие устремляет вперед. Правитель знает уже сложенное и законченное, но Вождь не имеет утвержденного ранее и должен привести народ к Горе Совершенства. Если тягость Правителя велика, то ответственность Вождя еще больше, но зато Силы Превышние утверждают свой Престол там, где есть признаки водительства. Именно Вождь должен различать, где притворство и где искренность. Явление добродетели сердца очень отличается от насильственной угодливости. Вождь имеет силу отличать это свойство.
Читали многие, как Давид вопрошал Силы Высшие, он прибегал к этому Источнику, чтобы избежать лишних ошибок. Много таких примеров в истории разных народов. Каждый знает о них. Даже не нужно погружаться в древнее время, и в новейших событиях видны эти знаки Общения и Служения Великого. Но также знаем, что для Великого Общения нужно чистое сердце. Ничто нечистое не получит Общения, потому символ Вождя должен быть знаком чистоты сердца. Не только в действии, но в мыслях Вождь несет благо народам. Он знает, что ему поручено принести чашу полную, он не теряет пути в блуждании, он не расплескает доверенную чашу – так понятие Вождя есть знак будущего.
В данном случае не соглашусь ни с вами ни с Seee.
***
ЗЫ. Лично я книгу Напутствие Вождю даже еще не изучал.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 16:55.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:01   #33
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Т.е. что мы имеем, Учение вводит понятия Правитель (обращает на себя внимание написание с заглавной буквы) и Вождь. Оба понятия явно имеют связь с Братством. Т.е. это как бы нормально стараться разобраться в том, кто есть кто. Если мы возьмем Учение Храма, там можно почерпнуть еще много информации об этих понятиях. Кстати в теме уже приводили выдержки. Отсюда вполне понятно, Ригзен, мое желания и желание других участников форума определить, нащупать эту связь Путина с Братством. Именно этого вы не понимаете. Представьте себе, что для нас эта связь очевидна, хотя для кого-то и нет. Теперь понимаете, почему с нашей стороны идет защита? Как бы это нормально и закономерно. Просто надо это учитывать и не удивляться. Вы же сами знаете не понаслышке, что это такое, когда защищали Шапошникову.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 17:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:26   #34
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ригзен, мое желания и желание других участников форума определить, нащупать это связь Путина с Братством. Именно этого вы не понимаете. Представьте себе, что для нас эта связь очевидна, хотя для кого-то и нет. Теперь понимаете, почему с нашей стороны идет защита? Как бы это нормально и закономерно. Просто надо это учитывать и не удивляться. Вы же сами знаете не понаслышке, что это такое, когда защищали Шапошникову.
Нет у Птина и близко связи с Братством. У Ярослава Мудрого она была и он, не смотря на всю сложность политической ситуации того времени, доказал это делом. У Путина ее нет и он тоже доказывает это своим делом и словом. Ярослав Мудрый созидал Культуру Киевской Русси, Путин строит Цивилизацию в России. И достаточно успешно строит! Это очевидно. Но Строительство в Новой России пойдет новыми путями.Оно уже идет помимо этих всех политиков
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 17:28.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:30   #35
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это надо всю дискуссию О Странниках и Проводниках читать Там эта тема развита. Самый яркий образец Носителя Культуры и Деятеля Культуры, конечно НКР. Другой образ - Д.С. Лихачев. Ещё один - А.Ф. Лосев
Вообще-то порекомендовала бы по этому вопросу читать УЖЕ и Рерихов. Из приведенных вами примеров видно, что вы сужаете это понятие по сравнению с Учением.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Путин не Носитель Кудьтуры. Он Деятель политики, Кшатрий.
Следовательно "кшатрий" не может быть носителем Культуры? И это при том, как о кшатриях отзывалась ЕИР (например, что Кришна был кшатирем, т.е. по-вашему этот Высочайший Дух не был носителем Культуры).
Иначе говоря, вы утверждаете то, что вам надо бы доказать.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Явление НОСИТЕЛЯ КУЛЬТУРЫ - слишком глубокая тема, слишком деликатная, я бы даже сказал СЕКРЕТНАЯ
Особенно если учесть, что значительная , если не большая часть наследия Рерихов строится вокруг этого понятия. Может быть это она для вас секретная?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:30   #36
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ригзен, мое желания и желание других участников форума определить, нащупать это связь Путина с Братством. Именно этого вы не понимаете. Представьте себе, что для нас эта связь очевидна, хотя для кого-то и нет. Теперь понимаете, почему с нашей стороны идет защита? Как бы это нормально и закономерно. Просто надо это учитывать и не удивляться. Вы же сами знаете не понаслышке, что это такое, когда защищали Шапошникову.
Нет у Птина и близко связи с Братством. У Ярослава Мудрого она была и он, не смотря на всю сложность политической ситуации того времени, доказал это делом. У Путина ее нет и он тоже доказывает это своим делом и словом. Ярослав Мудрый созидал Культуру Киевской Русси, Путин строит Цивилизацию в России. И достаточно успешно строит! Это очевидно. Но Строительство в Новой России пойдет новыми путями.Оно уже идет помимо этих всех политиков
Хороший, честный ответ. Соглашусь с вами по поводу Ярослава Мудрого. НКР Не Стал бы Писать картину о ничтожестве, есть и другие свидетельства, подтверждающие ваши выводы.
По ВВП не согласен с вами. Причем думаю ровно наоборот. Именно думаю, имеет прямую связь с Братством. Не стал бы утверждать, что сознательную, возможно интуитивную, но тем не менее. Ну вот расстрелять меня теперь за это мало, да?
***
ЗЫ. Дар в своих выводах пошел еще дальше. Кто знает, может быть вообще прав он, а не мы с вами. Поживем, увидим.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 17:34.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:37   #37
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Следовательно "кшатрий" не может быть носителем Культуры? И это при том, как о кшатриях отзывалась ЕИР (например, что Кришна был кшатирем, т.е. по-вашему этот Высочайший Дух не был носителем Культуры).
Очень по-женски тонко подметили. Спасибо. Теперь я окончательно убедился, что воин или кшатрий вполне может быть Носителем Культуры, если духовно развит.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:39   #38
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Нет у Птина и близко связи с Братством.
Ну Ригзен лично проверил
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:43   #39
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По ВВП не согласен с вами. Причем думаю ровно наоборот. Именно имеет прямую связь с Братством. Ну что мне расстрелять теперь себя за это что ли?
Думайте, что хотите. На Россиию сейчас действительно устремлена очень сильная энергетика Учителя и она в какой-то степени озаряет наших правителей, но это далеко не связь с Братством. Путин интиутивно чувствует, что такое высший духовный центр народной жизни, но к моему удивлению ( ди и не только моему) действует в совершенно другом направлениии. Рыночная экономика, финансовые трансакции, денежные инвестиции, цены на газ и нефть и т д и т п, которые он декларирует как панацею, Россию НЕ СПАСЕТ. Разве это не понятно? Ведь наше время сейчас требует других подходов к строительсту. И это бремя строительства ложится на плечи общественности, но не политиков. И это наверно хорошо...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 20.12.2011 в 17:45.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:48   #40
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Думайте, что хотите. На Россиию сейчас действительно устремлена очень сильная энергетика Учителя и она в какой-то степени озаряет наших правителей, но это далеко не связь с Братством.
И такое мнение имеет право на существование. Тем не менее вы частично, но все же признаете, что правители могут подпасть под озарение сильной энергетики Учителя, соответственно выполнять Его волю.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 17:50.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги