Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 14:09   #541
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И изучать что-то, грызть гранит науки тяжело. Много неясного, непонятного и тд. Зачем себя утруждать?
Читать цитировать - ничего сложного нет. А вот довести изучаемое до овладения, понимания, до практики жизни - вот где труд и где по ходу возникает "Много неясного, непонятного..." . Ну и естественно раз всё так сложно, на помощь приходит свойство психики блокировать всё трудно-неприятное и перенаправлять вектор поиска... и человек вместо глубокого исследования мечется постоянно в поиске "погрызть" что нибудь новенькое. Здесь не понял - зато нагрыз ещё чего-нибудь там. Хоть поверхностно - но запросто можно даже себя обмануть - мол и поизучал и продвинулся.
И проверить то - 10 сек. и три - четыре вопроса. А дальше всё железо-бетонно логично - если ты не понял многое в старых записях - зачем тебе новые?

Последний раз редактировалось Восток, 04.03.2020 в 14:10.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 14:16   #542
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
И изучать что-то, грызть гранит науки тяжело. Много неясного, непонятного и тд. Зачем себя утруждать?
Читать цитировать - ничего сложного нет. А вот довести изучаемое до овладения, понимания, до практики жизни - вот где труд и где по ходу возникает "Много неясного, непонятного..." . Ну и естественно раз всё так сложно, на помощь приходит свойство психики блокировать всё трудно-неприятное и перенаправлять вектор поиска... и человек вместо глубокого исследования мечется постоянно в поиске "погрызть" что нибудь новенькое. Здесь не понял - зато нагрыз ещё чего-нибудь там. Хоть поверхностно - но запросто можно даже себя обмануть - мол и поизучал и продвинулся.
И проверить то - 10 сек. и три - четыре вопроса. А дальше всё железо-бетонно логично - если ты не понял многое в старых записях - зачем тебе новые?
Знаете, погрызть что-нибудь новенькое свойство всей природы, которая каждые сезоны обновляется. Поэтому стремление человека к новизне совершенно естественно. Только говорим мы опять о разном. Вы о бритом, мы о стриженом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 14:17   #543
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитату, по моему, надо искать у ЕПБ в рассказе, где она описывает, как лама входил в тело новорожденного и говорил через это тело, а не в ПМ
Скорее, у не безызвестного Лобсанг Рампы...)). В Учении я только помню одно упоминание об этом, и это связано с Учителями М. и Х. тайной явления Миру Христа... Как-то тут свободно местные "посвященные" оперируют возможностью замены Духа в теле ребенка... Перевернули уже все Учение "с ног на голову"... Осталось вам только официально включить это в Учение путем издания недостающих томов, а потом объяснять духовно ищущим, особенно молодому поколению, эзотерический смысл оргий с Люцифером, уничтожением планеты, сексуальными экспериментами с девственницами и т. п....
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 14:35   #544
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
а потом объяснять духовно ищущим, особенно молодому поколению, эзотерический смысл оргий с Люцифером, уничтожением планеты, сексуальными экспериментами с девственницами и т. п....
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
погрызть что-нибудь новенькое свойство всей природы, которая каждые сезоны обновляется. Поэтому стремление человека к новизне совершенно естественно.
новенькое и весёленькое)))))))))))))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 15:52   #545
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Восток, что за ассоциации со словами выше? Вам опять с волком выть всю ночь ни о чем хочется?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 16:53   #546
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Восток, что за ассоциации со словами выше?
Прям так уж непонятно? Когда крепко держишься за формулировки в голове и изо всех сил игнорируешь реальность - многие простые вещи действительно доходят с трудом)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 17:45   #547
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Благодарю всех, кто откликнулся
на мой вопрос!
Есть простая математическая закономерность
по времени, которой на удивление точно подвержены даты, связанные с известными
личностями, связанными с Агни-Йогой.
У меня на странице в Контакте есть тому примеры, могу их здесь повторить.

Запись от 8 августа 2019 года:

“Записи “Агни-Йоги“ начались 24. 3. 1920 года. Позавчера мне был доверен один из “ключиков“ от Ключа Познания, о котором и решил вам поведать.
24.3 - это число 243, совпадающее с количеством суток на планете Венера относительно Земли, чьими числами являются 1+9+2+0 = 12 и 1+2 = 3.
Первый ключик это частное 243 / 12 = 20,25. Похоже на 2025 = 45² = (20+25)², не правда ли? На самом деле под 20 и 25 скрыты две даты Основателей Учения: год рождения Николая Рериха 1+8+7+4 = 20 и Елены Рерих 1+8+7+9 = 25.
Второй ключик есть результат второго деления: 243/3 = 81 год. Он связывает в единую хронологическую цепочку множество людей, имевших и имеющих отношение к Живой Этике. Цепочка эта, как правило, означает пару “рождение(начало) - смерть(завершение)“, но есть в ней и исключения, которые надо ещё осмыслить.
Я так понимаю, что начальная точка этого периода - рождение Великого Учителя Кут Хуми в образе Иисуса (25.1. - 26 года). А Голгофа случилась 7.4.7 года(всё это, конечно, только моя версия, потому что другой вариант даёт 25.12. - 70 года и 2.4. - 37 года соответственно).
В самом деле, продлив 26-й год до н.э. на 2025 лет, мы приходим в 1999-й год 24 марта, когда НАТО напала на Югославию. Слово ЮГ это 32(Ю)4(Г), или 243 наоборот: ВЦ → ЦВ. На один цикл назад - и мы в 1918-м году окончания Первой мировой войны. Поэтому начало 3-й мировой с точки зрения Учения определено агрессией Запада и зафиксировано Кармой человечества: 24 марта 1999 года.
Чтобы не быть голословным, вот некоторые вехи:
1. 1712 год(уход Владыки в последнем Воплощении как Раджа Чарнойя в Шамбалу) + 243 года = 1955-й год, уход Елены Рерих в Шамбалу.
2. 1831 год рождения Елены Блаватской + 162 года = 1993-й год, уход Святослава Рериха.
3. Рождение Николая Рериха 1874 + 81 = 1955 - уже было сказано выше.
4. 1879 год рождения Елены Ивановны + 81 = 1960-й год, уход Юрия Рериха.
5. 1891-й год ухода Елены Петровны + 81 год = 1972-й год, уход Бориса Николаевича Абрамова.
6. 1872-й год рождения Шри Ауробиндо + 81 = 1953-й(год ухода Сталина?).
7. 1789-й год, Французская революция, взятие Бастилии + 81 год = 1870-й, рождение в России Владимира Ульянова-Ленина.
8. 1870 + 81 год = 1951-й год, уход брата Рериха - Владимира Константиновича.
Сейчас у нас временем моделируется год 2019 - 81 = 1938-й, один из двух самых жестоких во внутренней политике страны, сдача Чехословакии фашистам и преддверие начала Второй мировой войны(1939-й).
Сама дата Учения и год указывают на 1920 + 81 = 2001-й, и мы знаем теперь, что за год был тогда.
С другой стороны, чему удивляться, когда Сам Великий Владыка сказал прямо:
“Сумма великого числа двадцать четыре исполнится, и рок совершится“?
Число это тоже известно: 1977 = 1+9+7+7 = 24, а 1977+24 = 2001.
Вы спросите, наверное, почему именно 81?
Потому, что 81 - число Космического Разума и означает слово “БЫТЬ“.
То есть это “число Закона“(помните: “И так сему(тому) быть!“? Вот это и есть 81 в действии).
Следующий год будет сложным...“.

Естественно, друзья, это только мои попытки
осознать такое важное понятие Учения,
как “Космический срок“ через феномен времени.
А так как сейчас уже год 2020-й, то по данной
гипотезе мы вошли в “1939-й год“...
Как говорится, не дай Космос!..
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 18:25   #548
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Я вот думаю, зачем противники Дневников вообще заходят в эту тему?
Сами позиционируют, что форум для всей общественности, ну так надо и выбирать себе ту тему, которая близка. А ту, которая не близка - игнорировать, и все дела.
Тогда бы тема эта была для определенной группы людей, которые стремятся понять те положения, которые были изложены в Записях Е.И.Рерих.
Не было бы споров, не было бы взаимных упреков и обид и бесполезных вечных доказательств с цитатами. Люди бы понимали друг друга с полуслова.
Да ладно, вспомните, когда начиналось РД, сколько копий было поломано, и никогда не бывало понимания с полуслова. Всегда были те или иные разделения по взглядам, интересам и прочему. Не было бы таких разделений, многое было бы не выявлено, не изучено, не обосновано. Как не крути, но это опыт познания и каждый по своему его реализует. Противоречия были, есть и будут, не бывает двух одинаковых взглядов на что-то, и как при триангуляции находятся истинные координаты цели, так и в познании, только пересечением различных пониманий можно приблизится к истине.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 18:29   #549
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Коллега csdoc, если честно, я недоумеваю о посыле Вашего комментария. Какую мысль Вы хотите донести? Вы таким образом солидаризуетесь с моим мнением или возражаете?
Вот есть слова Елены Рерих, пусть каждый понимает их как считает нужным.
Ведь "Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех", как говорил Фазиль Искандер.
Теперь понятней. Вы деликатно привели иллюстрации из Учения, на Ваш взгляд, возражающие моему мнению. Хорошо, я прокомментирую.

Цитата:
«Защита Мастера, или Учителя, — первый закон оккультизма. Ученику, стоящему равнодушно и молчаливо и не прилагающему усилий, чтобы защитить своего Мастера, или Учителя, не нужно далеко искать причину, отчего заперта дверь, в которую неизбежно упрется его взгляд при попытке войти в “Чертог Познания”... Е.И.Рерих — А.М.Асееву, 6 июля 1935 г.
Вы, приводя важные Цитаты для иллюстрации своего мнения, определитесь с позиционированием - Вы на форуме ведете беседы по Учению или ведете битву с врагами?

Это разные вещи, и путать их гибельно для успеха и одного и другого предприятия. В своей позиции, вызвавшей Вашу реакцию, я имел в виду качество наблюдаемых духовных бесед.

Собеседования по Учению имеют ряд четких и строгих требований к их участникам. Среди таковых ключевые - согласие об Основах и духовное созвучие. Какие проявления такого согласия? Это безусловное доверие к абсолютной Мудрости избранного нами Учения, и второе - качество взаимоотношений.

Для сознательно избравших путь Живой Этики Облики Учителей и Их Учение во всей полноте являются Истиной (да-да, в последней инстанции) и Идеалом для сложения собственной достойной жизни. Только при единодушии в этом выполняется нравственное основание допустимости собраний по Учению и взаимообмена мнений и помощи друг другу. Вы можете сами подробнее исследовать по Книгам все дополнительные нюансы критериев духовных бесед.

Так правилен ли по Учению диалог с Его критиками? Теми, кто вместо отношения как "к последней пище и воде" обнаружил претензии к Матери Уч. и В.Вл.? "Исследует" выявление "мусора", ошибок, подлогов или осуждает с неуважением и хамством у Алтаря?

Для меня содержательные разговоры о вопросах Учения таковыми исключены по определению, и вообще все контакты с ними минимизирую. Понятно, почему.

Что можно об Учении можно обмениваться и выяснять с теми, кто Учением во всей его полноте не дорожит? Как источник знаний и опыта такой собеседник нулевой. С ними невозможно делиться собственными находками, озарениями и сокровенными догадками? Любое общение с такими только профанирует все, к чему они дотягиваюся, чего вдоволь наблюдаем.

Вообще говорить с ними это самое настоящее зазывание и миссионерство, столь сурово осужденное в наших Источниках. И правила корректной дискуссии здесь некорректны. Потому что нет единства и созвучия в Основах.

Самый испанский стыд наблюдать как набиваются в общение с критиками и площадными хамами, и зазывают таким что-то понять об Учении с уступкой. Ярко эти примеры проявлял известный Вам участник форума, который в диалогах с невежественной критикой, часто начинал рассуждения отталкиваясь от их взглядов.

"Вот вы, имярек, утверждаете что был персонификатор и ошибки, если допустить и принять ваши рассуждения, то тогда следует то-то и то... и потому это неверно... если был подлог то..." и т.п. - такие "конструктивные" рассуждения были регулярно наблюдаемы в ответ на самый подлый и мерзкий публичный строй мысли.

Но вместо презрения к хамам, к ним в очередь выстраиваются "защитники" форумно дружить и уважительно общаться. Садяться за один стол, поддерживают разговор, УГОВАРИВАЮТ пересмотреть паясничание об ЕИ и Учении. Оправдывая для себя такую тактику то уставом местного монастыря, то правилами хорошего тона. Приемами полемики "логических" доводов от противного и ложно понятым Каноном Господом твоим уговаривают кощунников об уважении Основ, которые им чужды. В ответ слышат улюлюканье и смешки о провокаторстве и прочем, но терпят и обтекают - не сюрр ли?

Вместо молчанием утверждать знание и достоинство разве соизмеримо лезть во все щели в диалоги и попытки пояснений поносителям, как бы не потише да посмирней?!

Все терпеливые "конструктивные" ответы на претензии и браваду критиков - и есть самым прямым зазыванием и продажей Учения с уступкой. Таковое не имеет ничего общего с защитой Учения, или духовной беседой, а только умножает грязь и тьму. Как Сказано - самое невыносимо позорное действо.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 04.03.2020 в 18:42.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 18:36   #550
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Завершаю ответ о Ваших иллюстрациях мне важными Цитатами

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Волков бояться — в лес не ходить! «Лишь смелым Бог владеет». Опыт моей жизни подтвердил эту мудрую пословицу. Так культурное Строительство Нового Мира нуждается в смелых и твердых сознаниях, преданных великому Учению Живой Этики, готовых всегда встать на защиту своего вождя и Вел. Уч., Стоящего за ним...
Е.И.Рерих — Н.П.Серафининой, 16 июля 1935 г.
Относительно духовной битвы и защиты Учителя учеником.

Я пояснил мысль, что духовные беседы с поносителями, увещевания таковых в Учении и приведение ответов на их недоумения исключены как Защита Учения. Общение с таковыми не предусматривает и защита Имени и Завета. Общение с грязью только умножает грязь и профанирует все к чему дотянется.

Вы не найдете и общения на темы Учения и пикировки по Учению с враждебными элементами для "защиты Имени" в истории Истоков нашего Движения. Даже с бейлистами не было публичных выяснений. Как и обмена мнениями и увещеваний об Учении или ошибках трио после занятой ими позиции. Или с балаганом харбинских клеветников. Невозможно отвечать на песий лай, ибо это бы означало вступить в отношения с преступной шайкой - так Резюмировал НК.

Лучшая защита Дел и Учителя это развитие в сторону невраждебную, это более длинная линия в деятельности и постижении Завета, это очищение и избирательное формирование своего круга общения исключая равнодушных, шатунов, отступников и предателей. Оградиться от таковых в собеседованиях о духовном. Что и Вам советую.

Вот как защищать Имя и Дела в сторону невраждебную, как и прочие Указания есть в Книгах. Если Вам важно разобраться, исследуете, еще общественная польза в действенной защите Имени будет, если оформите и для других.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Каждое печальное последствие можно проследить именно как упущение понимания Живой Этики. Так все Никодимы и являются поносителями имени. ...давно Сказано: «Нам не нужны Никодимы, приходящие к Нам в ночи и уползающие и умалчивающие днем» .
О Никодиме - мне кажется Вы совсем не по адресу.

Позиция моя в попытках достучаться к прекращению этого недостойного балагана у Святынь общеизвестна, последовательна и публична здесь на форуме с самого начала бедлама антареса и компании, с июня 2018 года. Каждый может убедиться, самостоятельно посмотрев мои комментарии за это время. Вы ведь в курсе. Так причем здесь Никодимство?

Невзирая на то что я не спешу быть спарринг-партнером местных оппонентов Учителей в их травле, мое мнение здесь не ко двору и окрещено администрацией провокаторским лагерем.
Выводы каждый делает сам, я также их сделал. И они известны и подробно изложены в здешнем форумном дневнике.

Якшаться в десна с местным синедриончиком, или в их присутствии поверять коллегам свои поиски и открытия в "духовных беседах на форуме" - увольте от этой сомнительной участи. Игнор общения с скотством, уважения таковых и есть часть моего противодействия поносителям.

Я считаю, что превысил уже меру допустимого присутствия в этих темах.
Право, смешно после всего, аргументируемого мною последние два года уличать меня в прятании от критиков, или их боязни. Они мне неинтересны, они сами избрали свою долю, нам не по пути. И не мое дело хороводы с кощунниками.

Лучше реально беречь и согласно Учению утверждать и защищать Святыни. Умно и просвещенно, вместо ловушек манипуляторов.

О чем и коллег предупреждаю. Кому актуально, тоже подумает под таким углом, может окажется полезным.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 04.03.2020 в 18:46.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 18:36   #551
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Озарение, 2-II-11 Лучше надо Мою книгу понять. Учение, как по земле ходить, явлено тем, кто небо живым почитает. Учитель тот, кто может прочно по земле ходить.
Я повторяю, насколько явление нужно понять в жизни, не покидая земли. Чутко надо проникать в явления каждого дня. Когда срок наступит, даже муравей гонцом придет.
В нашем же случае: "Когда срок наступит, даже Андрей Люфт гонцом придет."
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 20:55   #552
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Я вот думаю, зачем противники Дневников вообще заходят в эту тему?
чтобы читать.


026. 1934.04.29 — 1934.10.20, автограф

Разворот 22
20 мая 1934 г.
— " Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет облика явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущества Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в Моих глазах. Я вижу сущность. Кто не устремится исполнить Указания, может оказаться в ряду предателей. Я предупредил. Я сказал."

читают а потом их косоротит.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 21:22   #553
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Коллега csdoc, если честно, я недоумеваю о посыле Вашего комментария. Какую мысль Вы хотите донести? Вы таким образом солидаризуетесь с моим мнением или возражаете?
Вот есть слова Елены Рерих, пусть каждый понимает их как считает нужным.
Ведь "Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех", как говорил Фазиль Искандер.
Теперь понятней. Вы деликатно привели иллюстрации из Учения, на Ваш взгляд, возражающие моему мнению. Хорошо, я прокомментирую.

Цитата:
«Защита Мастера, или Учителя, — первый закон оккультизма. Ученику, стоящему равнодушно и молчаливо и не прилагающему усилий, чтобы защитить своего Мастера, или Учителя, не нужно далеко искать причину, отчего заперта дверь, в которую неизбежно упрется его взгляд при попытке войти в “Чертог Познания”... Е.И.Рерих — А.М.Асееву, 6 июля 1935 г.
Вы, приводя важные Цитаты для иллюстрации своего мнения, определитесь с позиционированием - Вы на форуме ведете беседы по Учению или ведете битву с врагами?

Это разные вещи, и путать их гибельно для успеха и одного и другого предприятия. В своей позиции, вызвавшей Вашу реакцию, я имел в виду качество наблюдаемых духовных бесед.

Собеседования по Учению имеют ряд четких и строгих требований к их участникам. Среди таковых ключевые - согласие об Основах и духовное созвучие. Какие проявления такого согласия? Это безусловное доверие к абсолютной Мудрости избранного нами Учения, и второе - качество взаимоотношений.

Для сознательно избравших путь Живой Этики Облики Учителей и Их Учение во всей полноте являются Истиной (да-да, в последней инстанции) и Идеалом для сложения собственной достойной жизни. Только при единодушии в этом выполняется нравственное основание допустимости собраний по Учению и взаимообмена мнений и помощи друг другу. Вы можете сами подробнее исследовать по Книгам все дополнительные нюансы критериев духовных бесед.

Так правилен ли по Учению диалог с Его критиками? Теми, кто вместо отношения как "к последней пище и воде" обнаружил претензии к Матери Уч. и В.Вл.? "Исследует" выявление "мусора", ошибок, подлогов или осуждает с неуважением и хамством у Алтаря?

Для меня содержательные разговоры о вопросах Учения таковыми исключены по определению, и вообще все контакты с ними минимизирую. Понятно, почему.

Что можно об Учении можно обмениваться и выяснять с теми, кто Учением во всей его полноте не дорожит? Как источник знаний и опыта такой собеседник нулевой. С ними невозможно делиться собственными находками, озарениями и сокровенными догадками? Любое общение с такими только профанирует все, к чему они дотягиваюся, чего вдоволь наблюдаем.

Вообще говорить с ними это самое настоящее зазывание и миссионерство, столь сурово осужденное в наших Источниках. И правила корректной дискуссии здесь некорректны. Потому что нет единства и созвучия в Основах.

Самый испанский стыд наблюдать как набиваются в общение с критиками и площадными хамами, и зазывают таким что-то понять об Учении с уступкой. Ярко эти примеры проявлял известный Вам участник форума, который в диалогах с невежественной критикой, часто начинал рассуждения отталкиваясь от их взглядов.

"Вот вы, имярек, утверждаете что был персонификатор и ошибки, если допустить и принять ваши рассуждения, то тогда следует то-то и то... и потому это неверно... если был подлог то..." и т.п. - такие "конструктивные" рассуждения были регулярно наблюдаемы в ответ на самый подлый и мерзкий публичный строй мысли.

Но вместо презрения к хамам, к ним в очередь выстраиваются "защитники" форумно дружить и уважительно общаться. Садяться за один стол, поддерживают разговор, УГОВАРИВАЮТ пересмотреть паясничание об ЕИ и Учении. Оправдывая для себя такую тактику то уставом местного монастыря, то правилами хорошего тона. Приемами полемики "логических" доводов от противного и ложно понятым Каноном Господом твоим уговаривают кощунников об уважении Основ, которые им чужды. В ответ слышат улюлюканье и смешки о провокаторстве и прочем, но терпят и обтекают - не сюрр ли?

Вместо молчанием утверждать знание и достоинство разве соизмеримо лезть во все щели в диалоги и попытки пояснений поносителям, как бы не потише да посмирней?!

Все терпеливые "конструктивные" ответы на претензии и браваду критиков - и есть самым прямым зазыванием и продажей Учения с уступкой. Таковое не имеет ничего общего с защитой Учения, или духовной беседой, а только умножает грязь и тьму. Как Сказано - самое невыносимо позорное действо.
Т, Вы верно поняли, что у нас с Вами несколько разные мнения по этому вопросу.

На Ваш вопрос "Вы на форуме ведете беседы по Учению или ведете битву с врагами?" могу ответить - бывает и то и другое. В зависимости от того, с кем общаюсь.

С критиками Учения - у меня не содержательные разговоры по существу, а разговоры, которые помогают понять им их собственные ошибки и заблуждения. Да, это применение канона «Господом твоим».

"Если мальчик утверждает, что дважды два пять, он не оскорбляет математика. Какой же Бог, который нуждается в защите? Безвыходность иного решения – лучшая защита для учения. Только уверенность может дать формулу: «Господом твоим»".

Это не зазывание и не миссионерство.

Кроме участников форума, которые пишут свои сообщения на этом форуме есть также и читатели форума, которые только читают и ничего не пишут.

Представьте себе форум как амфитеатр, в котором участники форума играют роль гладиаторов, а читатели форума играют роль зрителей. Причем, если участников форума едва наберется несколько десятков, то зрителей и читателей - сотни и тысячи человек, ведь все страницы форума индексируются поисковыми системами и легко доступны по запросу всем желающим.

«Нам не нужны благонамеренные Никодимы, приходящие к Нам ночью и молчащие днем в Синедрионе. Каждый должен хранить тайну доверенную, но должен иметь слова о Нас. Слова твердые, могущие ошеломить противника».

"Каждое печальное последствие можно проследить именно как упущение понимания Живой Этики. Так все Никодимы и являются поносителями имени" - это слова Елены Рерих. Она неправа? Она ошибается?

Если бы все дружно молчали в ответ на то, как antares поливает Учителей грязью на этом форуме - он до сих пор бы здесь развлекался и его никто не бы не стал банить. Вы этого хотите? К этому призываете? Поменяйте ник antares на ник adonis - суть будет в точности та же.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 21:45   #554
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Я пояснил мысль, что духовные беседы с поносителями, увещевания таковых в Учении и приведение ответов на их недоумения исключены как Защита Учения. Общение с таковыми не предусматривает и защита Имени и Завета. Общение с грязью только умножает грязь и профанирует все к чему дотянется.
Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Невозможно отвечать на песий лай, ибо это бы означало вступить в отношения с преступной шайкой - так Резюмировал НК.
Зачем Вы так оскорбляете людей, которые искренне заблуждаются и имеют точку зрения отличную от Вашей по вопросам дневников Елены Рерих?

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Лучшая защита Дел и Учителя это развитие в сторону невраждебную, это более длинная линия в деятельности и постижении Завета, это очищение и избирательное формирование своего круга общения исключая равнодушных, шатунов, отступников и предателей. Оградиться от таковых в собеседованиях о духовном. Что и Вам советую.
Собеседования о духовном - отдельно.

Общение с противниками Учения - отдельно.

Не надо смешивать, это совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Каждое печальное последствие можно проследить именно как упущение понимания Живой Этики. Так все Никодимы и являются поносителями имени. ...давно Сказано: «Нам не нужны Никодимы, приходящие к Нам в ночи и уползающие и умалчивающие днем» .
О Никодиме - мне кажется Вы совсем не по адресу.
По адресу.

Цитата:
Община, 205. Нам не нужны благонамеренные Никодимы, приходящие ночью и молчащие днем в Синедрионе. Каждый должен хранить тайну доверенную, но должен иметь слова о Нас. Слова твердые, могущие ошеломить противника. Скажите: «Любопытно видеть говорящего о том, чего не знает». Если будут говорить против кладов, скажите: «Даже море полно запечатанными бутылками». Будут говорить против Общины, скажите: «Почитающий Христа, Будду или Моисея не дерзнет говорить против Общины Блага». Самое худшее — сказать ложное обвинение, ибо в нем и ложь, и клевета, и предательство, и невежество. Скажите: «Раз Учитель существует, почему не пользоваться Его разумными Советами? Сами не пользуетесь ими, ибо не знаете, как получить их. Торопитесь узнать о Махатмах не в истории, но в жизни; пока же оставьте невежество при себе».
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Позиция моя в попытках достучаться к прекращению этого недостойного балагана у Святынь общеизвестна, последовательна и публична здесь на форуме с самого начала бедлама антареса и компании, с июня 2018 года. Каждый может убедиться, самостоятельно посмотрев мои комментарии за это время. Вы ведь в курсе. Так причем здесь Никодимство?

Невзирая на то что я не спешу быть спарринг-партнером местных оппонентов Учителей в их травле, мое мнение здесь не ко двору и окрещено администрацией провокаторским лагерем.
Выводы каждый делает сам, я также их сделал. И они известны и подробно изложены в здешнем форумном дневнике.

Якшаться в десна с местным синедриончиком, или в их присутствии поверять коллегам свои поиски и открытия в "духовных беседах на форуме" - увольте от этой сомнительной участи. Игнор общения с скотством, уважения таковых и есть часть моего противодействия поносителям.
Т, кроме "якшаться в десна с местным синедриончиком" и кроме "молчать днем в Синедрионе" есть и много других способов как действовать и реагировать.

Вы же совершаете логическую ошибку, делая вид, что у нас есть выбор только из этих двух вариантов. Нет. Вариантов гораздо больше, о чем Вам прямо и говорит параграф 205 из книги Община.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Я считаю, что превысил уже меру допустимого присутствия в этих темах.
Право, смешно после всего, аргументируемого мною последние два года уличать меня в прятании от критиков, или их боязни. Они мне неинтересны, они сами избрали свою долю, нам не по пути. И не мое дело хороводы с кощунниками.

Лучше реально беречь и согласно Учению утверждать и защищать Святыни. Умно и просвещенно, вместо ловушек манипуляторов.

О чем и коллег предупреждаю. Кому актуально, тоже подумает под таким углом, может окажется полезным.
По какой причине Вы убегаете и прячетесь от критиков - или по причине страха, или по какой-то другой причине - это уже второй вопрос. Мотив тех или иных действий человека могут знать только Махатмы и Архаты, к числу которых я не принадлежу.

Первый вопрос в том, что Вы от них действительно убегаете и прячетесь.

И самый главный вопрос - как это сочетается с 205 параграфом из книги Община.

Ведь Вы же совершенно верно класифицировали это сборище противников Учения как "местный синедриончик".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 23:18   #555
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На поверку машинописные тексты имеют все признаки черновых незаконченных произведений - разрозненные наборы из рукописей с правками, повторами и т.п.
Я знаю Ваше мнение, давно сформированное. И даже понимаю причину этого мнения. Поэтому, надрываться, что-то поясняя, не буду.
Зачем надрываться? Просто дайте ссылку на машинописные тексты, которые по-Вашему мнению имеют законченный вид, готовый для публикации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 05:37   #556
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.. цитаты из ПМ я пока так и не увидел.
Цитату, по моему, надо искать у ЕПБ в рассказе, где она описывает, как лама входил в тело новорожденного и говорил через это тело, а не в ПМ.
Почему тело младенца можно считать собственностью одного духа и не рассматривать действительно как "одежду"?
Знаком высокого доверия было дарить верхнюю одежду со своего плеча преданным последователям. Об этой традиции есть в Учении, и она произошла не просто так, а имеет более научное, сокровенное значение. В земной жизни эта "традиция" является имитацией мистерий тайноведения передачи тела в случае необходимости. И это не одержание, а добровольное осознанное даяние.

Одержанием являются случаи, когда две сущности делят одну оболочку, т.е. есть элемент борьбы двух сущностей.

В "Из пещер и дебрей Индостана" в гл.ХХХ описывается случай практически публичного вхождения старца в тело молодого, умершего от чумы. Когда дух изнемогает, более сильный родственный дух высокой ступени духовности может использовать оболочку по согласованию. Не вижу здесь ничего криминального.

В случае с младенцем, если речь идет о двух духах, уже использовавших когда-то одну оболочку, то почему не предположить, что один из них может быть Заместителем другого и какое-то время периода несознательности оболочки замещать присутствие "занятого" духа? Решающим будет близость излучений, вибраций, т.е. родственность свойств этих духов.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 08:52   #557
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.. цитаты из ПМ я пока так и не увидел.
Цитату, по моему, надо искать у ЕПБ в рассказе, где она описывает, как лама входил в тело новорожденного и говорил через это тело, а не в ПМ.
Почему тело младенца можно считать собственностью одного духа и не рассматривать действительно как "одежду"?.
Цитата:
Е.И. Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 28.01.1950
Прошу Вас, родные, твердо осознать, что такая светлая Индивидуальность и Личность, как наш Родной, никогда не будет проявляться на сеансах с медиумами. Он торопится закончить свою Миссию и для этого находится сейчас в условиях, совершенно исключающих всякое проявление.

Е.И. Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 10.10.1948
Теперь о видении одним из членов Общества Агни Йоги нашего Любимого и Светлого Пасиньки*…
Наш Светлый ушел в йогическом преображении, его двойник сгорел еще при жизни, и потому он мог вознестись в высшие сферы, не задерживаясь в астральных слоях. Сейчас он еще погружен в священный сон для накопления сил и потому не может затрачивать их на проявления. Но нередко Великие Учителя человечества, если Им нужно воздействие на определенного человека, принимают облик, близкий ему, и поступают Они так, чтобы не испугать, не потрясти и не повредить организм данного человека…
Так могут быть и видения Н.К. многим людям, знавшим о нем или его самого, для подъема духа и укрепления их сознания. Но настоящие проявления Н.К. могут оявиться только через некоторое время и если это будет отвечать его поручению. Но, зная его готовность и поспешность завершить все положенное, думается мне, что он не будет терять времени и скоро воплотится в лучшую оболочку, еще более приспособленную для его завершения. Он придет дать Новой Стране сужденный ей мощный, небывалый расцвет.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.03.2020 в 10:56.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 09:30   #558
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Товарищи, ну не подносите камни кидающим их в Учителей. Зачем вы это делаете?...
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Т, Вы верно поняли, что у нас с Вами несколько разные мнения по этому вопросу.

На Ваш вопрос "Вы на форуме ведете беседы по Учению или ведете битву с врагами?" могу ответить - бывает и то и другое. В зависимости от того, с кем общаюсь.

С критиками Учения - у меня не содержательные разговоры по существу, а разговоры, которые помогают понять им их собственные ошибки и заблуждения. Да, это применение канона «Господом твоим».

"Если мальчик утверждает, что дважды два пять, он не оскорбляет математика. Какой же Бог, который нуждается в защите? Безвыходность иного решения – лучшая защита для учения. Только уверенность может дать формулу: «Господом твоим»".

Это не зазывание и не миссионерство.

Кроме участников форума, которые пишут свои сообщения на этом форуме есть также и читатели форума, которые только читают и ничего не пишут.

Представьте себе форум как амфитеатр, в котором участники форума играют роль гладиаторов, а читатели форума играют роль зрителей. Причем, если участников форума едва наберется несколько десятков, то зрителей и читателей - сотни и тысячи человек, ведь все страницы форума индексируются поисковыми системами и легко доступны по запросу всем желающим...
csdoc, спасибо за разьяснения. Вы демонстрируете завидную убедительность. Поразил у Вас примеряемый образ гладиатора на публичную потеху вместо ощущения богадельни. Действительно, что-то и в этом есть. Мне же моя неубедительность в попытке содержательного разговора всегда служит верным признаком вляпывания не в свое дело. Маркером немедленно сбавить обороты и прекратить.

Поскольку мне обоснованно чужды такие эффектные и близкие Вам решения наблюдаемой форумной коллизии, дальнейший обмен мнений полагаю естественно исчерпанным. Лишне ходить по кругу в вопросах, которые Вы вновь и вновь формулируете, - можно довертеться и до околесицы, что крайне стыдно и неприемлемо допускать рядом с цитированием Слов Уч.

Ответы есть в Книгах, избранные находки моих поисков доступны в здешнем дневнике, как и предыдущих комментариях. В случае подлинной нужды Вы знаете что искать и, возможно, когда-то увидите всю ситуацию, как и Смыслы в приводимых Вами Цитатах, другими глазами. А может и нет, гадать не буду.

P.S. Конечно, сказанное отношу и к себе. Я тоже переосмысливаю услышанное для более совершенного понимания духовных вызовов.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 06.03.2020 в 09:33.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 12:36   #559
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Я вот думаю, зачем противники Дневников вообще заходят в эту тему? Сами позиционируют, что форум для всей общественности, ну так надо и выбирать себе ту тему, которая близка. А ту, которая не близка - игнорировать, и все дела.
Чтобы получить удовлетворительные ответы на возникшие вопросы. Вы к ним готовы?
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Тогда бы тема эта была для определенной группы людей, которые стремятся понять те положения, которые были изложены в Записях Е.И.Рерих. Не было бы споров, не было бы взаимных упреков и обид и бесполезных вечных доказательств с цитатами. Люди бы понимали друг друга с полуслова.
Дискуссии неизбежны, потому как среди нас нет адептов и архатов приближенных к Братству, поэтому и вынуждены приближаться к истине кропотливым трудом.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 13:59   #560
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Почему тело младенца можно считать собственностью одного духа и не рассматривать действительно как "одежду"?
...

Одержанием являются случаи, когда две сущности делят одну оболочку, т.е. есть элемент борьбы двух сущностей.

... В случае с младенцем, если речь идет о двух духах, уже использовавших когда-то одну оболочку, то почему не предположить, что один из них может быть Заместителем другого и какое-то время периода несознательности оболочки замещать присутствие "занятого" духа? Решающим будет близость излучений, вибраций, т.е. родственность свойств этих духов.
Ключевой фактор для понимания здесь - (Живая) Этика, он работает и для понимания ситуации с нз. Как можно вообще отбирать тело у ребенка? Теоретически, исключения на уровне Махатм между собой возможны, но нужна точная цитата - подтверждение, а не чьи то домыслы.

Еще можно провести аналогию с абортами. Казалось бы, младенец в утробе - совсем несознательное существо, но вред от абортов очень серьёзный. У Е.П.Блаватской была статья на тему абортов.

Источник

Заместительство в духовной сфере, как понимаю, во многом совпадает с земным порядком, а не в смысле деления одного тела на двоих. Условно говоря, Заместитель Учителя М. на Уране это какой-то конкретный высокий Дух, близкий ему по излучениям.

Последний раз редактировалось Michael, 06.03.2020 в 14:00.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Семинар "Теософские беседы: вечер вопросов и ответов" Владимир Чернявский Дельфис 0 26.05.2017 19:22
Нью-Дели:Издана книга "Николай Рерих: поиск и наследие" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 23.03.2013 08:57
Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов) Kim K. Агни Йога и Христианство 112 12.10.2007 21:31
Варианты ответов на письмо Д.И.В. Свободный разговор 0 14.02.2007 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги