Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 21:55   #61
vigoss
 
Рег-ция: 07.05.2017
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

… Чтобы поднять сознание человеку, надо чтобы он этого хотел, был готов воспринять новое, был готов учиться, доверял бы вам и Учению, был готов бороться со своими негативными качествами и привычками… и еще много чего в догонку…
Как вы определяете, что уровень сознания собеседника поднят?
Согласен, явление это кратковременное, и он быстро возвращается на свой уровень.
Наблюдается неспособность грамотно формулировать мысли,он словно ищет подходящие слова заикаясь, понимая что ему не хватает словарного запаса.(подключается к высшим сферам, а ассоциативное сознание (цепочки) там у него не наработаны)

Последний раз редактировалось vigoss, 10.05.2017 в 22:09.
vigoss вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 22:21   #62
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от vigoss Посмотреть сообщение
Согласен, явление это кратковременное, и он быстро возвращается на свой уровень.
Наблюдается неспособность грамотно формулировать мысли,он словно ищет подходящие слова заикаясь, понимая что ему не хватает словарного запаса.(подключается к высшим сферам, а ассоциативное сознание (цепоки) там у него не наработаны)
Однажды был свидетелем, как знакомый народный целитель лечил пациента. Делали совместную диагностику (я рамками по Мартынову http://belsu.narod.ru/martunov/14.htm ), знакомый руками, затем сличали результаты…
Решили, что пациент, нарушением космических законов … развалил свою ауру напрочь… Знакомый начал посылать и передавать клиенту энергию… На лице прямо при нас появился румянец, загорелись глаза, из пациента просто источалась бодрость и подъем… мы тоже порадовались с ним . Через 2 недели попытался на него настроиться и снова продиагностировать… и О ужас! Через две недели все прежние аномалии восстановились заново… . Тут мы и поняли, что передача энергии и выравнивание ауры – бессмысленны… без изменения сознания/мировоззрения/образа жизни/мышления/речи/дел… Человек без всего этого остался дырявым ведром… снова начал скандалить, осуждать, злословить… Трата сил ушла впустую. Предлагаю и вам повторный анализ «собеседника» через неделю, другую… предположу то же самое. Так сознание не поднять…
Вы поднимали энергетику, а не сознание.

Последний раз редактировалось glory, 10.05.2017 в 22:31.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 23:17   #63
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Через 2 недели попытался на него настроиться и снова продиагностировать… и О ужас! Через две недели все прежние аномалии восстановились заново… . Тут мы и поняли, что передача энергии и выравнивание ауры – бессмысленны… без изменения сознания/мировоззрения/образа жизни/мышления/речи/дел… Человек без всего этого остался дырявым ведром… снова начал скандалить, осуждать, злословить… Трата сил ушла впустую. Предлагаю и вам повторный анализ «собеседника» через неделю, другую… предположу то же самое. Так сознание не поднять…
Вы поднимали энергетику, а не сознание.
glory, а Вы своё сознание значит подняли уже?
Энергию зря не тратите? Не осуждаете? Не скандалите? И не злословите?
Возьмём хотя бы один Ваш пост из другой темы.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Уже, ну совсем ничему не веришь…………….. только мне кажется, не отмоются.
Интересно, оправится ли форум после содеянного, перегоревшего и перетертого… ???
Останется ли таким же высоким рейтинг главы… отвернувшегося от интеллигенции?
Может быть Вы себя через 2 недели продиагностировали случайно?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 06:13   #64
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
glory, а Вы своё сознание значит подняли уже?
Энергию зря не тратите? Не осуждаете? Не скандалите? И не злословите?
Возьмём хотя бы один Ваш пост из другой темы.
Не я писал о поднятии сознания накачкой энергии... Снова ошиблись.
Каждый видит и слышит лишь то, что хочет увидеть и услышать... Я не вкладывал в этот текст негативных эмоций, которые вы там сквозь свои обиды разглядели.
Это попытка анализа случившегося. Вы все просто ослепли в своей злобе на МЦР... Мстительно радуетесь, что ваших же товарищей по Учению и Наследию грабят, унижают, растаптывают и плюют в лицо, радостно хлопаете в ладоши (вместе с Чаплиным!!! Перечитайте ка его слова еще раз). Обозвали всех под одну гребенку шапошниковцами... даже не слышите, о чем я хотел сказать. Я не знал МЦР вовсе, никаких контактов с ним не имел кроме посещения дорогого сердцу Музея. Я против беспредела, грабежа, захвата и варварства ... в культуре, поймите наконец меня правильно. У меня нет злобы и агрессии, я отвечу за все свои слова. Вы свои тексты перечитайте... Но не перед вами. Предательство всегда назову предательством. Измену изменой. Лицемерие лицемерием. Вы можете и дальше поддерживать предателя, который выложит еще тысячу оправдательных справок, судебных решений, документов в свое оправдание, но всего этого уже все равно будет никогда недостаточно. Но какова участь, идущего с предателем, подумайте??? Вы тащите свою обиду из одной темы в другую, не можете успокоиться,
Я ушел из этой темы, где уже в 6 тысяче сообщений... каждому вновь пришедшему снова и снова разъясняются две стороны одного и того же варварства... Вижу вам доставляет удовольствие, преследовать меня в других темах со своей личной обидой... Я не вернусь в ту тему. Буду искренне рад, если вы больше не заметите меня на форуме вовсе.

Последний раз редактировалось glory, 11.05.2017 в 06:14.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 09:25   #65
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Я не знал МЦР вовсе, никаких контактов с ним не имел кроме посещения дорогого сердцу Музея.
Как хорошо жить: хожу в музей, смотрю картины и не знаю, что там внутри твориться.
Читаю молитвы, рассуждаю о Высшем и плевать мне на судьбы таких, как С.М. Зорин.
Музей превыше человеческих судеб!
Так, glory?

«Хорошо, когда начищено снаружи, Но важнее, чтобы сору не было внутри».

Больше к Вам обращаться не буду.
Когда-то считала Вас искренно верующим человеком.
Да ошиблась.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 11:44   #66
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
glory, а Вы своё сознание значит подняли уже?
Энергию зря не тратите? Не осуждаете? Не скандалите? И не злословите?
Возьмём хотя бы один Ваш пост из другой темы.
Не я писал о поднятии сознания накачкой энергии... Снова ошиблись.
Каждый видит и слышит лишь то, что хочет увидеть и услышать... Я не вкладывал в этот текст негативных эмоций, которые вы там сквозь свои обиды разглядели.
Это попытка анализа случившегося. Вы все просто ослепли в своей злобе на МЦР... Мстительно радуетесь, что ваших же товарищей по Учению и Наследию грабят, унижают, растаптывают и плюют в лицо, радостно хлопаете в ладоши (вместе с Чаплиным!!! Перечитайте ка его слова еще раз). Обозвали всех под одну гребенку шапошниковцами... даже не слышите, о чем я хотел сказать. Я не знал МЦР вовсе, никаких контактов с ним не имел кроме посещения дорогого сердцу Музея. Я против беспредела, грабежа, захвата и варварства ... в культуре, поймите наконец меня правильно. У меня нет злобы и агрессии, я отвечу за все свои слова. Вы свои тексты перечитайте... Но не перед вами. Предательство всегда назову предательством. Измену изменой. Лицемерие лицемерием. Вы можете и дальше поддерживать предателя, который выложит еще тысячу оправдательных справок, судебных решений, документов в свое оправдание, но всего этого уже все равно будет никогда недостаточно. Но какова участь, идущего с предателем, подумайте??? Вы тащите свою обиду из одной темы в другую, не можете успокоиться,
Я ушел из этой темы, где уже в 6 тысяче сообщений... каждому вновь пришедшему снова и снова разъясняются две стороны одного и того же варварства... Вижу вам доставляет удовольствие, преследовать меня в других темах со своей личной обидой... Я не вернусь в ту тему. Буду искренне рад, если вы больше не заметите меня на форуме вовсе.
Цитата:
Предательство всегда назову предательством. Измену изменой. Лицемерие лицемерием. Вы можете и дальше поддерживать предателя, который выложит еще тысячу оправдательных справок, судебных решений, документов в свое оправдание, но всего этого уже все равно будет никогда недостаточно. Но какова участь, идущего с предателем, подумайте???
Чтобы назвать предательство предательством надо знать суть этого деяния.
Иуда есть образец чистокровного предателя всех времен и народов, образец для сравнения.

Для явления предательства нужно три «вещи»
1 Изначальная близость хоть в каких-то отношениях предателя с предаваемым.
2 Наличие врага изначально жаждущего смерти тому кого предают.
3 Переход предателя на сторону врага со своей уже жаждой смерти предаваемому.

Второй пункт является самым важным и определяющим. Без него все недостойные деяния будут лишь разными вариантами измен, отступничества и вражды.

И вот спросите себя – неужели Государство со всеми своими властными институтами, было в статусе ярого врага по отношению к Рерихам, того врага, который жаждал смерти и превращения в пыль и прах всего что связано с именами Рерихов?
Неужели сами Рерихи именно так воспринимали Государство вообще и Российское в частности?


Вы, так легко бросаетесь обвинениями, не зная ни сути слов ни смысла понятий, а ведь именно так поступают лишь убогие клеветники.
Надо полагать плеть Кармы неизбежно вас настигнет, ибо не зря Христос повторил трижды
Цитата:
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 11:49   #67
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Рерихи уже встречались с советским государством в 20-е годы, когда передавали послание Махатм. Избежали чудом опасности.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 22:52   #68
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
2 Наличие врага изначально жаждущего смерти тому кого предают.
Это сами придумали? Напомните, хотел ли смерти Иисуса Иуда?
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 23:49   #69
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
2 Наличие врага изначально жаждущего смерти тому кого предают.
Это сами придумали? Напомните, хотел ли смерти Иисуса Иуда?
У Вас проблема с пониманием моего изложения сути слова «предатель»?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 01:02   #70
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

LuckyStrike, ваша гипотеза о жажде смерти предваемого явно притянут за уши. Зачем такая кровожадность сразу? А почему забыли зависть, жажду власти, славы, денег и т.д. Наконец, обычная ущемленная в чем-то самость идёт на предательство. Зачем все так упрощать до примитива? И в то же время усложнять в таких громоздких умственных конструкциях?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 10:27   #71
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
LuckyStrike, ваша гипотеза о жажде смерти предваемого явно притянут за уши. Зачем такая кровожадность сразу? А почему забыли зависть, жажду власти, славы, денег и т.д. Наконец, обычная ущемленная в чем-то самость идёт на предательство. Зачем все так упрощать до примитива? И в то же время усложнять в таких громоздких умственных конструкциях?
У предательства есть отличительная черта – «однажды предатель, всегда предатель». Это значит что для предателя обратной дороги нет. Нет шанса на прощение. Вступив на этот путь когда-то однажды, уже с него не свернуть и придется его пройти до конца, до самого дна.

А всё остальное поправимо и может называться по разному.

Если человек не чувствует разницу между предателем Иудой и отступником Петром, то это весьма тревожный сигнал.

Предатель вызывает чувство отвращения и даже в какой-то мере чувство жалости от осознания уже его обреченности, обреченности от того что он переступил черту, хотя вроде бы и «велся» вполне естественными чувствами и даже искренними и справедливыми с его точки зрения – обида, негодование. Все могут испытывать подобные чувства, но не все идут к врагам того на кого обижаются. Поэтому реальных предательств на самом то деле в истории не так уж и много, ибо подсознание обычно кричит остановиться у черты. В этом свете МЦРовцы идущие к врагам России ради своей правды уже начинают переплетаться с Иудами всех времен и народов.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 22:24   #72
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
У предательства есть отличительная черта – «однажды предатель, всегда предатель». Это значит что для предателя обратной дороги нет...

Предатель вызывает чувство отвращения и даже в какой-то мере чувство жалости от осознания уже его обреченности, обреченности от того что он переступил черту, хотя вроде бы и «велся» вполне естественными чувствами и даже искренними и справедливыми с его точки зрения – обида, негодование. Все могут испытывать подобные чувства, но не все идут к врагам того на кого обижаются. Поэтому реальных предательств на самом то деле в истории не так уж и много, ибо подсознание обычно кричит остановиться у черты. В этом свете МЦРовцы идущие к врагам России ради своей правды уже начинают переплетаться с Иудами всех времен и народов.
Вступлюсь за предателей(... Думаю, вы думаете (каламбур) штампами в свете одного воплощения. Если он через воплощения предатель - путь его короток и лев. Но следствия предательства - путь искупления, и даже, может быть, очень долгий путь. Или по вашему если предатель вот здесь и сейчас, то путь один - в "девятую" сферу?
PS 1 «однажды предатель, всегда предатель» - по моему мнению стереотип. Не значит, что я предатель, если защищаю, и не значит, что вы никогда не были предателем (если сейчас противостоите);
PS 2 Меня очень впечатлило о Иуде у Андреева;
PS 3 А понимание того, что на этой планете мы все ученики и сострадание это... Да нет, не может быть, будем всех, если не бить, то клеймить?

Последний раз редактировалось Алекс, 12.05.2017 в 22:28.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 18:52   #73
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Обозвали всех под одну гребенку шапошниковцами... даже не слышите, о чем я хотел сказать.
Дело в том, что все защитники МЦР на этом форуме не являются штатными сотрудниками МЦР, и при каждом удобном случае об этом упоминают. Как их называть для идентификации группы, если они не МЦРовцы? Шапошниковцы очень удобное название, которое соответствует их принципу. И почему - обозвали? Для защитников это предмет гордости.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Предательство всегда назову предательством. Измену изменой. Лицемерие лицемерием. Вы можете и дальше поддерживать предателя, который выложит еще тысячу оправдательных справок, судебных решений, документов в свое оправдание, но всего этого уже все равно будет никогда недостаточно. Но какова участь, идущего с предателем, подумайте???
Мы делаем так же - предательство называем предательством, что Вам не нравится?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 18:59   #74
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
PS 3 А понимание того, что на этой планете мы все ученики и сострадание это... Да нет, не может быть, будем всех, если не бить, то клеймить?
Всё возвращается на круги своя и каждый клеймитель других пройдёт через это сам, закон причин и следствий. Сострадание это великое достижение и далеко не каждому по накоплениям. Как правило сострадание получает понявший свою ошибку, ведь трудно сострадать упорствующему во зле? Для упорствующих скорее будет сожаление об них.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 21:48   #75
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы делаем так же - предательство называем предательством, что Вам не нравится?
Да, вероятно и мы и вы делаем одно и то же. Только по разные стороны баррикады... У вас предатели засели в МЦР и никто их уже не поддержит, у многих есть причина не встать на защиту МЦР, кто-то не может им простить кощунство над эмблемой знамени, кто-то развал оптического театра, кто-то притязания на Наследие в Индии... Но еще мало кто не, что под молчаливое одобрение многих идет уничтожение Учения в Наследии. Выхолостят Наследие до картин... Лично меня, то варварство, беспредел и грабеж, с которым происходит, (очевидно, считающееся многими, как заслуженное) уничтожение МЦР и Музея не может не возмущать? Или всё это происходит по... заслугам? Так считаете? Мне это снова напомнило, увиденное в 1995 году - сжигание книг Рерихов в храме... Среди слов Стеценко многие прослушали, что идет уничтожение Учения (книги АЙ изымаются из библиотек). Вчера я был в одном из крупных магазинов Москвы по эзотерике, "Белые облака", я не мог найти традиционную секцию - стойку с книгами Блаватской и Рерихами на своём традиционном месте, её не было (!!), это впервые за лет 30, которые я там бывал регулярно... Попросил помощи у сотрудников ... с трудом нашли и они 2 книги (1 о ЕИР и 1 о НКР), ни одной книги АЙ уже нет в продаже... лишь интернет магазины (доберутся и до них "борцы" с Наследием. За радостью о наказании МЦР, не пропустите, как те же варвары уничтожат и ваше Сокровенное Учение... После узнаем, чьи "предатели" оказались реальными ... Вероятно, скоро. Я вышел из темы ситуации с МЦР, в которой уже с десяток раз обсуждается одно и то же и не сторонник её растаскивания по всем остальным темам форума...
Не считаете, что форум начал притягивать к себе некоторых лиц....... не случайно? Что-то с консерваторией не так...
А ваши "братья" договорились уже до того, что шьют нам дело по ненависти к России.... Как же далеки они от Учения...

Последний раз редактировалось glory, 13.05.2017 в 21:52.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:09   #76
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Но еще мало кто замечает, что под молчаливое одобрение многих идет уничтожение Учения в Наследии.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:18   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Но еще мало кто замечает, что под молчаливое одобрение многих идет уничтожение Учения в Наследии.
Где, в каком месте Наследия, находится Учение и как его можно уничтожить?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:32   #78
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где, в каком месте Наследия, находится Учение и как его можно уничтожить?
Не время обсуждать это сейчас, попробуйте найти Учение в Наследии будущего музея НКР (замене МЦР), если он, конечно, состоится.
Давайте ка не будем верить словам, лучше делам, отложим эту тему до нового музея, иначе каждый будет с упорством продолжать отстаивать свою позицию.
Мы же с вами уже давно знаем позицию друг друга.
Оставим слова, подождем дел от создателей Нового музея на развалинах старого. Там и поищем ЖЭ.
Слишком много необоснованных уверений на форуме, что в новом музее всё будет прекрасно...

Последний раз редактировалось glory, 14.05.2017 в 09:36.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:40   #79
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
За радостью о наказании МЦР, не пропустите, как те же варвары уничтожат и ваше Сокровенное Учение...
Как же Учение существовало до создания МЦР? Как Учение существует в Питере и Новосибирске, где есть другие крупные группы? Допускаю, что сегодняшние МЦРовцы на местах свернут свою деятельность и принципиально перестанут делать то, что делали. Так это будет их выбор, а не правительства.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Среди слов Стеценко многие прослушали, что идет уничтожение Учения (книги АЙ изымаются из библиотек). Вчера я был в одном из крупных магазинов Москвы по эзотерике, "Белые облака", я не мог найти традиционную секцию - стойку с книгами Блаватской и Рерихами на своём традиционном месте, её не было (!!), это впервые за лет 30, которые я там бывал регулярно... Попросил помощи у сотрудников ... с трудом нашли и они 2 книги (1 о ЕИР и 1 о НКР), ни одной книги АЙ уже нет в продаже... лишь интернет магазины (доберутся и до них "борцы" с Наследием
И всё это произошло при действующем МЦР. Книги невозможно насильно изъять из продажи за один день. Рынок нельзя так регулировать, будет спрос их из под полы будут продавать. Все эти скандалы, суды и раздор никогда не помогал делу. Вечные претензии к издательствам - не так издали, разрешения у МЦР не спросили, тоже не способствует движению. Знаете, почему в своё время исчезли Веды? Только из-за хранителей. Брамины решили быть их хранителями и толкователями, соответственно отрезав доступ у других каст.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 09:48   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предупреждение!!!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где, в каком месте Наследия, находится Учение и как его можно уничтожить?
Не время обсуждать это сейчас, попробуйте найти Учение в Наследии будущего музея НКР (замене МЦР), если он, конечно, состоится.
.
А что время обсуждать? Я и прежде никогда не видел Учения в музее. И для меня музей картин МЦР ничем не отличался от выставки картин Рериха в Риге. Все эти попытки привязать нечто невидимое к другому невидимому есть простая спекуляция и манипулирование словами. Будет ли экспозиция личных вещей и истории семьи - наверняка будет, если только МЦР её не перенесёт в другое место.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждение пользователю Milana: Предупреждение за спам Слович Нарушения 0 16.11.2007 17:28
Предупреждение пользователю Dron.ru: Предупреждение за оскорбления Dar Нарушения 0 26.06.2007 13:47
Предупреждение пользователю vetall2000: Предупреждение за оскорбления Dar Нарушения 0 26.06.2007 01:20
Предупреждение пользователю Selen: Предупреждение за оскорбления Dar Нарушения 0 26.06.2007 01:17
Предупреждение пользователю Noelle Daath: Предупреждение за спам Dar Нарушения 1 05.04.2007 20:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги