Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2005, 12:02   #81
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...внушаемость зависит от будхи. так как внушаемость это принятие чужих мыслей за свои. а при прозрениях это и происходит - принятие чужих мыслей (ну хорошо, пространственных, мыслЕй БратствА... )) ). т.е. такие люди более внушаемы, чем окружающие. и если нету аналитики и контроля, границу провести очень сложно. пока, по "опытам", при развитом будхи зомбированию не поддаются только люди с мощной аналитикой, которые могут оценить мысли по их качеству логически, а не по тому с каким грохотом их вам подносят, или авторство кому приписывают. а высокие уровни прозрений/озарений возможны только если в вас живет Любовь ко всему сущему и именно с большой буквы и не по Учению, а сама...

звините что помешал (вашу кашу)...
Да спасибо, ничего не бывает случайного. Вот только я что-то опять зацепилась...., Вы говорите, зависит от будхи... Но будхи-это как бы не принцип личности, что значит "при развитом будхи", что принцип будхи бывает неразвит ? Как это понимать?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 12:04   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, а зачем тогда страдания за других, "испитие чаши яда" и т.д., когда можно просто подкорректировать "информационные структуры"
Насколько я понимаю, для Святых эти коррекции бесследно не проходят, это сказывается самым негативным образом на их жизни. Помните историю из Библии, когда женщина прикоснулась в толпе к Христу и исцелилась, а он спросил, "кто дотронулся до меня и забрал силу"?
Ну, он отдал свою психическую энергию... Вопрос то в том - зачем ему было идти на крест Мог бы просто "сидя в Гималаях" "подкорретировать структуры" и дело с концом
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 12:58   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, он отдал свою психическую энергию... Вопрос то в том - зачем ему было идти на крест Мог бы просто "сидя в Гималаях" "подкорретировать структуры" и дело с концом
Ну так я же сказал, что нельзя это сделать не отдавая. Вот Он и пошёл на крест, что бы таким образом отдать. Одним словом "Цена подвигу - расплата за него". Не бывает подвига без затраты, и чем крупнее подвиг, тем крупнее затрата. Сидя в Гималаях подвиг не получится, хотя какие то дистанционные воздействия возможны. У Христа была цель совершить подвиг (читайте АЙ - "Надземное", я теперь грамотный чуть-чуть стал ), то есть сдвинуть человеческое сознание. Судя по всему, сидя в Гималаях, это сделать было накладно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 13:07   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, он отдал свою психическую энергию... Вопрос то в том - зачем ему было идти на крест Мог бы просто "сидя в Гималаях" "подкорретировать структуры" и дело с концом
Ну так я же сказал, что нельзя это сделать не отдавая. Вот Он и пошёл на крест, что бы таким образом отдать. Одним словом "Цена подвигу - расплата за него". Не бывает подвига без затраты, и чем крупнее подвиг, тем крупнее затрата.
Угу, давайте теперь поддкорретируем наше определение "экстасенсов и святых".

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Сидя в Гималаях подвиг не получится, хотя какие то дистанционные воздействия возможны. У Христа была цель совершить подвиг (читайте АЙ - "Надземное", я теперь грамотный чуть-чуть стал ), то есть сдвинуть человеческое сознание. Судя по всему, сидя в Гималаях, это сделать было накладно.
Ага, а точечность и локализация входили в Вашу информационную мождель кармы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 13:18   #85
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Кстати и тот факт, что "коррекция структур" тебует отдачи "чего-то" как вписывается в эту модель
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 13:43   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати и тот факт, что "коррекция структур" тебует отдачи "чего-то" как вписывается в эту модель
Нормально вписывается Любое действие, направленное на изменение чего либо, требует знергетических затрат. Карма же вещь, как я понимаю, очень крепкая и устойчивая к воздействиям структура, поэтому нахаляву её не подкорректировать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 13:45   #87
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ага, а точечность и локализация входили в Вашу информационную мождель кармы
Входит. Но это не исключает возможностей дистанционного воздействия. Например через Интернет
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 14:01   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати и тот факт, что "коррекция структур" тебует отдачи "чего-то" как вписывается в эту модель
Нормально вписывается Любое действие, направленное на изменение чего либо, требует знергетических затрат...
Таким образом, Вам пришлось в модель наряду с "информационными структурами" добавить еще один элемент - "энергию". Осталось описать как эти элементы взаимнообусовленны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 14:04   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ага, а точечность и локализация входили в Вашу информационную мождель кармы
Входит....
Ну, опишите - каким боком
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 14:32   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Таким образом, Вам пришлось в модель наряду с "информационными структурами" добавить еще один элемент - "энергию". Осталось описать как эти элементы взаимнообусовленны.
Информационные структуры не могут существовать в пустом пространстве, для существования им нужны носители. Например СиДи диск является таким носителем. Когда информация с него считывается в комп, то носителем информации становится микросхема ОЗУ, и т.д. Носителями информации о карме являются вполне определённые тонкие энергетические структуры. Это же очевидно.

Цитата:
Ну, опишите - каким боком
Структуры эти локализованы в пространстве в самом человеке. Во времени они протяжённы, это всё те же четырёхмерные нити из моей теории. Но это врядли будет для Вас убедительно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 14:44   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Носителями информации о карме являются вполне определённые тонкие энергетические структуры. Это же очевидно.
И, что в этом контексте означает Ваша фраза:
"Любое действие, направленное на изменение чего либо, требует знергетических затрат. Карма же вещь, как я понимаю, очень крепкая и устойчивая к воздействиям структура, поэтому нахаляву её не подкорректировать."

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Структуры эти локализованы в пространстве в самом человеке. Во времени они протяжённы, это всё те же четырёхмерные нити из моей теории. Но это врядли будет для Вас убедительно
А, вот теософия утверждает, что в тонких мирах отсутствуют как таковые понятия о пространстве и времени. Как быть с этим
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 14:56   #92
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И, что в этом контексте означает Ваша фраза:
"Любое действие, направленное на изменение чего либо, требует знергетических затрат. Карма же вещь, как я понимаю, очень крепкая и устойчивая к воздействиям структура, поэтому нахаляву её не подкорректировать."
Ну попробуйте взломать какую нибудь защищённую от взлома программу на своём компьютере, сбить лицензию, например, и при этом не нарушить её работоспособность. Сколько потов с Вас сойдёт при этом, особенно если Вы не профессиональный хакер? Ну это же очевидо!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вот теософия утверждает, что в тонких мирах отсутствуют как таковые понятия о пространстве и времени. Как быть с этим
Да, моя теория именно это и утверждает. Поэтому я и сказал, что карма протяжённа во времени, т.е. она существует в тонких мирах как протяженный объект в четвертом измерении. Но тему с моей теорией пора закрывать, так как мы итак ушли в глубокий оффтоп.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 16:13   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...пока такое поле рядом с вами, у вас меняется судьба, а когда оно уходит, судьба возвращается на место. но если воспользоваться этим как педалью можно перескочить с одного положения на следующее по цепочке.
Интересное замечание на счет "перескочить". Тот человек, о котором я говорил, один раз, после беседы с "пациентом" сказал, что в результате беседы "пациент" был продвинут на один виток спирали. Я тогда нифига не понял, что это значит, да и сейчас не очень въезжаю, но у "пациента" действительно начались серьёзные подвижки в жизни. Вот и ты про "перескок с одного положения на следующее по цепочке" говоришь. Наверное в этом что-то есть правильное
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 18:24   #94
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Обязательным, по-моему, является именно согласование мысли-чувства-эмоции и слова. Сами знаете, что бывает, когда человек вроде бы выражает свою мысль как она есть. Слова правильные, красивые, но при этом он остается холоден. Мысль при этом совсем не воспламеняет чувства. Они заняты чем-то другим. Читаешь или слушаешь, а нет отклика. Нет полного принятия и узнавания Правды.
Это потому что именно Ритма Правды тут нет. Есть логика, есть правильность, есть достоверность. Согласиться можно, но твоей эта мысль не станет. Потому что чувства в ней нет.
Вот это явление, на мой взгляд, доказывает то, что в Правде важно чувство. Важна и эмоция, равно как и слова. Все в согласии должно быть и голос и взгляд, которые резонируют и проводят мысль и чувство, прежде всего.
да, порой очень трудно познать свои истинные чувства.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 22:35   #95
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

там другая фраза важнее... имхо...
предыдущая...
Цитата:
"Согласиться можно, но твоей эта мысль не станет. Потому что чувства в ней нет."
вот механизм внушения мысли. твоей может стать только та чужая мысль, которая вызывает в тебе чувства....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 23:09   #96
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe

вот механизм внушения мысли. твоей может стать только та чужая мысль, которая вызывает в тебе чувства....
да, я поняла.
как тогда это соотносится с правдой, не говоря уже о ритме?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2005, 23:19   #97
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от aenohe

вот механизм внушения мысли. твоей может стать только та чужая мысль, которая вызывает в тебе чувства....
да, я поняла.
как тогда это соотносится с правдой, не говоря уже о ритме?
хотя, тут всё так запутано
ну вызвала чувства мысль, но не факт что ты её принял. может эти чувства как раз о том, что тебе пытаются что-то внушить?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 03:06   #98
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ГОРНАЯ ДОРОГА

ГОРНАЯ ДОРОГА

Некий интеллектуал, ученый с вышколенным умом, приехал однажды в одно селение. Ему хотелось, в виде упражнения и развлечения, узнать, насколько различными могут быть мнения жителей этой местности об одном и том же предмете.
Войдя в караван-сарай, он спросил сидевших там людей, кто в их селении самый правдивый человек и кто самый отпетый лжец. Все единодушно признали самым большим лжецом селянина Казаба, а самым правдивым человеком Растгу. Ученый посетил того и другого, каждому из них задавая один и тот же вопрос: "Какой дорогой лучше всего добраться до следующей деревни?"
Растга Правдивый посоветовал идти горной дорогой.
Казаб Лжец указал тоже на горную дорогу.
Это, конечно, весьма озадачило исследователя.
Тогда он обратился с этим вопросом к другим жителям селения.
Одни сказали: "Лучше всего добираться по реке". Другие: "Через долину". Третьи также советовали идти через горы.
Итак, он пошел горной дорогой, но теперь к основной цели его путешествия прибавилась еще одна - во что бы то ни стало узнать, почему совпали ответы самого правдивого и самого лживого.
Добравшись до следующего селения, ученый остановился на постоялом дворе и рассказал свою историю, закончив ее такими словами: "Конечно, основную логическую ошибку я допустил в том, что попросил невежественных людей указать правдивого и лжеца. Я прекрасно добрался сюда горной дорогой".
Один мудрый человек из тех, кто слышал его рассказ, сказал:
Следует признать, что логически мыслящим людям присуща слепота. Поэтому им приходится обращаться за помощью к другим. Но данный случай объясняется не только этим. Дело вот в чем: самый легкий путь сюда - река, поэтому лжец и посоветовал идти горной дорогой. Правдивый же человек был не только правдив - он заметил, что у вас есть осел, на котором вы сможете легко преодолеть горный хребет. Лжец же оказался невнимательным; поэтому он не подумал о том, что у вас нет лодки - иначе он советовал бы вам добраться по реке.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 07:48   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от aenohe

вот механизм внушения мысли. твоей может стать только та чужая мысль, которая вызывает в тебе чувства....
да, я поняла.
как тогда это соотносится с правдой, не говоря уже о ритме?
хотя, тут всё так запутано
ну вызвала чувства мысль, но не факт что ты её принял. может эти чувства как раз о том, что тебе пытаются что-то внушить?
Блин, да что же тут запутанного? Вы ещё раз просмотрите мои посты. Тяжело уже повторять! РИТМ ПРАВДЫ - это согласованный резонанс мысли - чувства-эмоции-слова! Именно согласованность резонанса в разных средах создает этот РИТМ.
Чужая правдивая мысль вызывает у вас не просто чувство, а РЕЗОНАНСНОЕ ЧУВСТВО. Оно доходит до вас без искажения, потому что ваши оболочки в обратном порядке принимают РИТМ ПРАВДЫ без искажения, а с той же длинной волны. Если это состояние возникает, то это и означает, что мысль ПРИНЯТА и она стала вашей! Ведь мысль собеседника проникает в вас раньше, чем возникает чувство или эмоция, у неё скорость больше. Но колебания эмоций и чувств собеседника, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ именно этой МЫСЛИ, воспринимаются вашими телами чувств и эмоций и если происходит РЕЗОНАНС, то и мысль становится вашей. Она уже сама по себе заставит звучать ваши оболчки в нужном ритме! Потом, даже без собеседника! А иначе проскочит мимо, как мои посты (шутка - я не в претензии на Ритм Правды)
А те чувства, о которых вы говорите, это как раз щит от чужой мысли. В том числе и от мысли ПРАВДЫ. Часто РИТМ ПРАВДЫ натыкается на противодействие человека и тут именно чувство является щитом. Но иногда и эмоции. Ваши чувства приучены к вашим мыслям. Эмоции тоже. Не просто заставить их звучать в униссон с другими.
Давайте так. Ещё одна попытка.

Возьмем АЙ. Вы посмотрите как передается мысль в этих книгах! И чем они уникальны? В них много юмора, любви, признательности, твердости. Эти книги ЖИВЫЕ, потому что насыщены и чувствами и эмоциями. Помните комментарий к словам человека: Я подошел, потом отшел и вновь приблизился! Там примерно так: Скажите ему, что УМЕНИЕ НАТИРАТЬ ПОЛЫ ДОВЕДЕТ ДО МОЗОЛЕЙ! Я смеялся, когда прочитал. Через срезонировавшие эмоции и чувства мысль достигает! Поэтому я и говорю, в них РИТМ ПРАВДЫ!
Достаточно и других книг, претендующих на Истину. Некоторые мне попадали в руки, но нигде я не находил такой палитры чувств и эмоций! Поэтому читая, оставался холоден. Даже Евангелия я считаю книгами, лишенными разнообразных чувств и эмоций. Видимо это следствие трехязычного перевода и того, что люди, писавшие их многого не поняли. А ведь притчи Христа полны юмора!
Возьмите вот прямо сейчас в руки любую книгу АЙ и выберите из них слова и сочетания, передающие эмоции. Потом сосредоточте внимание на способах передачи чувств. Это не нужно делать долго, сразу бросится в глаза.
Я о чем. О том, что Дававший АЙ звучал как колокол в согласованном ритме мыслей-чувств-эмоций. И Принимавший также. Читающий тоже может отзвучать, если готов к восприятию РИТМА ПРАВДЫ.
Мне самому самым важным в моем посте именно это показалось. То, что человек бывает ЗАКРЫТ для Ритма Правды. Когда его оболочки живут каждая своей жизнью, или подавлены одним необременительным ритмом безделия и покоя, то и Ритма Правды он не воспримет.
Человек, полностью подавивший эмоции и заморозивший чувства тоже его не услышит и не воспримет. Сколько у нас замороженных интеллектуалов!
Мысль живая тогда, когда она соединена с чувством! Иначе это модель, скелет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 07:58   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

ninniku, спасибо! Очень содержательный пост. Есть о чем подумать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги