Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 20:39   #27681
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вы хотели убивать и оставаться безнаказанными? Юлия Витязева о приговоре «АТОшнику»
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 22:03   #27682
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Немного еще про Дерево Жизни. Немного перебор, по количеству букв, но, кому-тобудет интересно.

Из "Сад Учителя":

"Учитель повелел мне раскрыть книгу. На первой странице я увидела рисунок. Это было дерево. Рисунок был исполнен красками: зелёной, красной, чёрной и жёлтой по белому фону. Он занимал собой всю большую страницу книги. У дерева были обнажённые, очень могучие корни и ветки, идущие близко от корней во все стороны. Очень много было веток, в очень разнообразном и причудливом сплетении. На ветках были, как мне показалось, какие-то фигуры, и знаки, и числа, очень много всего, я не успела во всё вникнуть. Учитель сказал:
—*Это дерево Жизни. Его корни ушли во тьму веков, и мы даже не знаем, когда возникли они. Нижние ветки — это «начала» или «силы» Жизни, которые хранят всё дерево и составляют его мощь. Далее идут ветки менее мощные, это «стихии». На них ты видишь сразу и плоды, и цветы, и почки. Это всё вместе составляет текучесть Жизни. Это то, что было, то, что есть, и то, что будет. Обрати внимание на верхушку дерева, она как бы срезана, и из неё выходит пламя, охраняемое двумя коленопреклонёнными ангелами.
Я всё это увидела. Пока Учитель говорил, дерево переливалось разными огнями. Когда Учитель умолк, дерево погасло и стало видно просто как рисунок.
...
Я отстегнула застёжку и опять открыла первую страницу, на которой был рисунок дерева.
—*Смотри внимательно,*— сказал Учитель.*— Обрати внимание на корни и скажи Мне, что ты видишь?
Я смотрела, и мне казалось, что я вижу много корней, которые расползались во все стороны и как будто шевелились под моим взглядом. Но, чем больше я смотрела, тем меньше их становилось, и наконец я увидела один огромный корень. Я рассказала Учителю всё так, как видела.
—*Поистине так,*— сказал Учитель,*— ибо люди всегда склонны видеть много корней, хотя корень всего один . Теперь обрати внимание на ствол дерева и на ветки.
Я смотрела на ствол и нашла, что он совершенно ровный и прямой до самой вершины, которая была срезана и из неё шёл огонь. Самые могучие ветки и самые прямые были внизу, они как бы охватывали собой все ветки. Они, идя снизу, закруглялись постепенно, как чаша, и поднимались вверх так, что все ветки были как бы внутри их. Следующие ветки были менее могучи, но тоже шли по той же линии, как и наружные. Потом шёл ещё один ряд ветвей ещё тоньше тех двух. Но остальные ветки, находящиеся внутри, были очень замысловато изогнуты, как бы в узоры, и я заметила, что чем дальше они были от ствола дерева и от корня, тем тоньше они были и тем запутанней был их узор. Всё это я рассказала Учителю.
—*Поистине так!*— сказал Он.*— Ты правильно видела. Первый ряд веток это могучие начала или силы Жизни. Потом два ряда более тонких ветвей — это стихии, а остальные ветки — это царства — животное, растительное и минеральное. Чем дальше они отстоят от корня и от ствола, которые олицетворяют собой Жизнь проявленную, тем запутаннее и сложнее узор веток, ибо чем ближе к корню Жизни, тем величественнее и проще Жизнь. Так. Теперь закрой книгу. На сегодня довольно.
...
Учитель положил мне на колени книгу, ту же, что и вчера, и сказал:
—*Раскрой её.
Я опять раскрыла её на странице, где был рисунок дерева Жизни.
—*Смотри на него, наблюдай и скажи Мне, что ты видишь.
Я смотрела, и мне казалось, что ветки шевелятся и переливаются разноцветно и словно призрачно. А из верхушки дерева шёл огонь: красный, белый и синий. Я рассказала Учителю.
—*Поистине так,*— сказал Он,*— все вещи на земле иллюзорны и все светятся различноцветно.
..
Я увидела дерево, как бы всё переливающееся светом. Внутри каждой ветки шёл (как красная ниточка или жилка) красный свет, его обволакивал ярко-зелёный, а зелёный замыкался в золотисто-белый. И всё это мерцало и струилось. Я рассказала Учителю то, что увидела.
—*Да, так,*— сказал Он.*— Это три жизненные силы всего сущего. Красный — это могучая животная сила; зелёный — это астрал или иначе эфирно-звёздная субстанция сущего, и золотисто-белый, а в некоторых местах ослепительно белый Свет — это духовная Сущность, Атма, Бог. Смотри дальше.
Я смотрела и увидела, что все ветки переплелись между собой. Не было ни одной, которая не была бы связана с другой и через другую со всеми вместе. Я рассказала об этом Учителю.
—*Поистине так,*— сказал Учитель,*— ибо всё едино и всё вытекает одно из другого. Смотри дальше.
Я увидела плоды дерева, висящие на нижних ветках, бывших внутри трёх больших веток сил и стихий. Некоторые из них были отталкивающего вида, сизо-чёрные, пепельно-серые, они свисали как трупы, повешенные на стволах, или как грязные мешки, наполненные нечистотами. Но другие сверкали среди веток как драгоценности, мерцая как звёзды, но их было меньше. Вид же всех был разнообразен, но делились они на тёмные, тускло-мерцающие, светящиеся и ярко светящиеся. Я всё это рассказала Учителю.
—*Правильно. Это всё так. Это всё дела человеческие,*— ответил Учитель.*— Поистине все они прах, но все они имеют различноцветную окраску и значение, а свет некоторых, как свет звёзд дальних, проникает и до наших дней сквозь века. Смотри ещё.
И я увидела, что дерево всё окуталось как бы светящимся туманом, сквозь который я слабо различала всё дерево, а туман стал крутиться вокруг дерева спиралью, слабо мерцая.
—*Что это за туман, Учитель?*— спросила я.
—*Это есть общая жизненная сила, которая наполняет собой всё. Это род светящегося эфира, и он даёт жизнь всему. Без него не было бы возникновения жизни, как без воздуха люди не могли бы дышать. Закрой книгу. На сегодня это всё.
"

"И Учитель подал мне книгу, которую я уже знала. Я открыла её на том же рисунке: «дерево Жизни».
—*Смотри пристально,*— сказал Учитель,*— и скажи мне, что ты видишь.
Под моим взглядом дерево стало оживать и мерцать, разгораясь всё сильнее. Я увидела на нём цветы, светящиеся различноцветно. Они были похожи на что-то одушевлённое, так как мерцание некоторых походило на дыхание. Цветы занимали пространство посредине дерева. Некоторые цветы раздувались, как большие мыльные пузыри, и тут же лопались, а на их месте возникали другие. Некоторые цветы горели ярко и спокойно, другие мерцали тихо и таинственно, а иные как бы судорожно дёргались, то погасая, то снова разгораясь. Всё это было очень разнообразно и чудесно. Я сказала всё это Учителю. Он сидел задумчиво, опершись рукой на подбородок, слушая меня.
—*Да, всё это чудесно,*— сказал Учитель,*— это всё жизни людей настоящего дня. Они все занесены в «Книгу Жизни», и каждая имеет свой цвет и свет, форму и назначение. Если бы ты могла видеть по-настоящему, ты увидела бы ещё ярче всё и значительнее. Смотри ещё.
Я смотрела и видела, что к каждому цветку было как бы приставлено число и знак, в некоторых из них я угадывала уже известные мне знаки, но большинство было мне ещё неизвестно. Я сказала и об этом Учителю.
—*Да, каждая жизнь имеет своё число, свой знак, своё назначение. Ты знаешь — саттва, раджас и тамас — их соединения составляют сущность стхулашарира, то есть физического тела. Но в каждом человеке преобладает сильнее то или иное начало, и от этого зависит знак Лебедя, который сопровождает человека. Знаком Лебедя мы называем каждый индивидуальный знак человека. Смотри дальше…
Я смотрела и видела, что выше цветов находятся почки. Они занимали собой всю верхушку дерева. И тоже были различных цветов, но яркого света не было меж ними, все они светились как бы изнутри, так бывает виден свет через неплотно закрытые ставни. Около каждой почки было маленькое светоносное облачко, каждая почка была как бы окутана таким прозрачным, всё время вибрирующим облачком. Я сказала, что видела, Учителю.
—*Да, это всё жизни будущего. Они ещё готовятся к проявлению, и облачко, которое окружает каждую почку, как ты правильно увидела, это та сила, которая их питает и подготовляет их раскрытие. Смотри ещё.
Я посмотрела на верхушку дерева и ясно увидела красный, белый и зелёно-синий огонь, выходящий как бы из ствола дерева, как дым из трубы. Огонь свивался вместе, но каждый цвет пребывал обособленно. Ангелов, которых я видела на рисунке дерева, по бокам огня, не видела. Но я видела ослепительное сверкание с обеих сторон огня. Я рассказала и это Учителю.
—*Да, это огонь Жизни. И его охраняют два могучих светозарных Духа. Видеть тебе их ещё не дано. А на картинке они изображены в виде двух ангелов с крыльями, как их обычно изображают люди в своих святых книгах. Закрой книгу. На сегодня это всё.
"

Последний раз редактировалось Сидхартa, 13.07.2019 в 22:07.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 23:29   #27683
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Украина - это ветка, ростущая из более крупной ветки, России.
Не совсем верно.
Россия и Украина соотносятся примерно, как современные Румыния и Италия.
Похожие языки, обе страны - части одного древнего, давно распавшегося государства.
Когда-то Румыния была далекой колонией Рима, потом стала независимым государством. Но странно выглядит, если Румыния считает Италию "младшим братом", рисует теории "триединого народа" и имеет какие-то геополитические претензии к ней.

На самом деле эта теория "триединого народа" - самая обычная имперская ахинея, оправдывающая вмешательство во внутренние дела соседних стран со стороны бывшей метрополии. Англичане тоже долго считали американцев чем-то неотличимым от англичан и присылали в Америку карательные экспедиции, немцы австрийцев до 1945 года тоже считали единым народом. Пора признать, что вырастают новые народы и меняются геополитические обстоятельства.

Вопрос в том, насколько полезен России этот имперский синдром и историографический хлам в решении вопросов современности.

Ну и сами понаблюдайте, как советские патриоты вдруг превратились в пошлейших российских имперцев. Куда же подевался тот самый хваленый советский интернационализм? Может, и не было его - а было обычное пошлое российское имперство, вызывающее отторжение у приличных людей?
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 23:36   #27684
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я не настаиваю, все это ИМХО,

Насчет "советского интернационализма", то, на самом деле он всегда держался на русской терпимости. Не так давно был какой-то все кавказкий съезд и там единогласно решили, что если русские исчезнут, то от кавказких народов ничего не останется - перегрызут друг другу глотки..и русских надо беречь, типа .

Даже в Европе отношения поляков-немцев, немцев-французов далеки от "толерантности."
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 03:12   #27685
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,242
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Похожие языки, обе страны - части одного древнего, давно распавшегося государства.
Некоторое время назад стал у знакомых, друзей и т.д. - у всех с кем разговорюсь спрашивать - есть ли в вашей семье родственники на Украине? Не нашёл никого у кого бы НЕ было. Хоть двоюродная тётушка дедушки - но обязательно имеется.
Понятно, что это не правило - но вот сами попробуйте.

Последний раз редактировалось Восток, 14.07.2019 в 03:14.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 05:48   #27686
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Когда будет суд над Украиной?

Александр Дубровский (Око Планеты)



https://oko-planet.su/politik/politi...-ukrainoy.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 10:19   #27687
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
На самом деле эта теория "триединого народа" - самая обычная имперская ахинея, оправдывающая вмешательство во внутренние дела соседних стран со стороны бывшей метрополии
Империя не настаивает, если народы хотят самоубиваться - так это их выбор. Только в составе Великой Соборной Империи многие народы, десятки, смогли сохранить свою идентичность, языки, обычаи. Привыкли жить под зонтиком и корчить фиги в кармане. В Латвии нет и уже никогда не будет киностудии выпускающей фильмы на латышском языке. Что то и Грузия-фильм не показывает свои новые ленты. Местечковый национализм убьёт все новоявленные страны, вопрос пары поколений. Уйти то ушли, а вот вернуться теперь будет очень трудно, придётся долго, долго просить, как это делают Абхазия и Осетия. Это только тупые националисты пугают своих тупых сограждан "империей", пока они воруют под шумок. Реально всё с точностью наоборот - гражданство России становится для них всё более недостижимой мечтою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 07:55   #27688
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Может, и не было его - а было обычное пошлое российское имперство, вызывающее отторжение у приличных людей?
Приличные люди это "западные партнеры", которые враждуют с Россией независимо от форм ее государственного устройства уже не одно столетие?

Украина сама попросилась в состав России, Грузия тоже сама. Никто насильно не тащил, но уберегли от уничтожения.

Украина с 1991 г отдельное государство, но её всё ещё мучает мания преследования. Да еще и предательство (сами себя Западу предложили, ) сильно отяготило карму, что не добавляет стабильности коллективному бессознательному, в глубинах то всё ощущается. Впрочем, на смене Эпох наружу выходит всё скрытое.

Последний раз редактировалось Michael, 15.07.2019 в 07:56.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 09:26   #27689
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
На самом деле эта теория "триединого народа" - самая обычная имперская ахинея, оправдывающая вмешательство во внутренние дела соседних стран со стороны бывшей метрополии
Империя не настаивает, если народы хотят самоубиваться - так это их выбор. Только в составе Великой Соборной Империи многие народы, десятки, смогли сохранить свою идентичность, языки, обычаи. Привыкли жить под зонтиком и корчить фиги в кармане. В Латвии нет и уже никогда не будет киностудии выпускающей фильмы на латышском языке. Что то и Грузия-фильм не показывает свои новые ленты. Местечковый национализм убьёт все новоявленные страны, вопрос пары поколений. Уйти то ушли, а вот вернуться теперь будет очень трудно, придётся долго, долго просить, как это делают Абхазия и Осетия. Это только тупые националисты пугают своих тупых сограждан "империей", пока они воруют под шумок. Реально всё с точностью наоборот - гражданство России становится для них всё более недостижимой мечтою.
Ну да, ахинея. Это так дьявольские "империи", которые веками грузут друг другу глотки, заставляют думать невежественных и эгоистичных "незалежников". Культурная империя - это всегда прогресс...Как только дикари "незалежники" отделяются от метрополии, то сразу начинают уничтожать неугодных и бороться за чистоту нацизма. Лгут и изворачиваются, нещадно грабя и насилуя доставшихся им обывателей, при этом прикрываясь "демократией и свободой слова". А в результате всегда деградация и разрушение всех серьезных достижений и построений, доставшихся от империи...

И что интересно, что нацисты-рагули, из зарождавшейся в Австро-Венгрии партии"украинцив" убивали миллионы русинов столетие назад, что грузины тысячами вырезавшие абхазов... Все таже борьба за "дьявольскую нацию" и инопланетные проекты... А русских они ненавидят за их светлую созидательную энергию и объединительные духовные устремления.

Разумные люди настаивают, что русский - это не национальность и не народ, это светлое состояние души! Поэтому подумайте, откуда идет эта ненависть к русским у западных "цивилизаторов" и их прихлебателей!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 10:57   #27690
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Украина - это ветка, ростущая из более крупной ветки, России.
Не совсем верно.
Россия и Украина соотносятся примерно, как современные Румыния и Италия.
Похожие языки, обе страны - части одного древнего, давно распавшегося государства.
Когда-то Румыния была далекой колонией Рима, потом стала независимым государством. Но странно выглядит, если Румыния считает Италию "младшим братом", рисует теории "триединого народа" и имеет какие-то геополитические претензии к ней.

На самом деле эта теория "триединого народа" - самая обычная имперская ахинея, оправдывающая вмешательство во внутренние дела соседних стран со стороны бывшей метрополии. Англичане тоже долго считали американцев чем-то неотличимым от англичан и присылали в Америку карательные экспедиции, немцы австрийцев до 1945 года тоже считали единым народом. Пора признать, что вырастают новые народы и меняются геополитические обстоятельства.

Вопрос в том, насколько полезен России этот имперский синдром и историографический хлам в решении вопросов современности.

Ну и сами понаблюдайте, как советские патриоты вдруг превратились в пошлейших российских имперцев. Куда же подевался тот самый хваленый советский интернационализм? Может, и не было его - а было обычное пошлое российское имперство, вызывающее отторжение у приличных людей?
Нет, я понимаю, что есть пропаганда, что она давит на мозг, но вот не понимаю как она, пропаганда, может стать анастазиологом мышления. Пропаганда пропагандой, а думать порой надо самому!

Ну, хорошо, русские и украинцы - разные народы, не славяне и не триединая Русь. Пусть будет так, как русские и прибалты. Или русские и грузины. И если старший брат такой большой и такой страшный, такой противный, то что же вы травите русский народ в своей стране? Россия несправедлива, Россия покоряет другие народы и лишает их независимости, но вы же другие! Вы же лучше всех! Слушая вас, понимаешь, что вы самые прекрасные и просто обояшки! Вы же не Мордор! И вы любите все народы мира! У вас генетическая тяга к справедливости! И вы за то, что любой народ, просто всякий, жил в свободе! Вы просто кушать не можете, если какой-то народ обижают и притесняют! Ай-вай!

Но... это же вы запрещаете русский язык, закрываете русские школы в Прибалтике, вопите на всех грузинских перекрёстках какие противные русские! Почему-то русские ввели украинский и татарский языки в Крыму как государственные, а вы - нет! Русских у вас нет?! Что же вы орёте, что русские напали на вас на Донбассе, а вот про Крым молчите?! Да всё элементарно: на Донбассе вы воюете с вашими русскими, относящимися к Украине. Вы на Донбассе превратили их в "сепаров", "вату" и мочите! Методично и всеми своими вооруженными силами творите геноцид над русским народом! И это ваша Гражданская война, а вы называете её войной с Россией! Хотелка у вас не выросла воевать с Россией. И вы, к сожалению, тот же русский народ, но выродок! Не признаете своего родства, да русским этого и не надо!

Вы, украинцы, когда выходили из состава СССР, были по экономической мощи равными Германии и сильнее, чем Турция. Во что вы превратили свою страну?! Мы, ваши старшие братья, дали вам промышленность, дали технологии, дали науку и образование, здравоохранение и инфраструктуру, во что вы всё это превратили?! Не вы нам, в России что-то такое дали, что в золоте и стразах, а Россия вам. И ещё гундосите, что мы вам не братья. Да валите куда хотите!

Я живу в Эстонии и в последнее время вижу наплыв украинцев. И я вам скажу, что это хуже, чем цыгане! Эстония забыла что такое "плечевые", а вчера проехал от Нарвы до Кохтла-Ярве - стоят, голосуют! Здрасте, Украина! Ну и в Фейсбуке люди делятся новшествами в области всякого рода обмана, рассказывают про новейшие украинские лохотроны. Так и говорят: Украина хлынула! Да нафига нам такая братва?

Какие вы нафиг нам братья?! Выродки!

Последний раз редактировалось Migrant, 15.07.2019 в 11:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 12:51   #27691
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мужчины вас троллят, а вы ведётесь.
Неужели вы не изучили поведение Добрынина в теме про МЦР и здесь ранее?
Не тратьте своё время.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 21:55   #27692
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Запрещённый на Украине фильм Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины (Revealing Ukraine)"

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 15.07.2019 в 21:56.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 22:26   #27693
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

За сближение славянских народов России и Украины!


Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 01:53   #27694
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На президентских выборах Шарий пиарил Викула и Мураева, которые раскололи Оппозиционный блок
Кстати, Евгений Мураев объяснил причину, почему возглавляемая им партия не может объединиться с партией Рабиновича "Оппозиционная платформа За жизнь"...
Нужно смотреть не на объяснения, а на результат. А в результате партия мира на Украине находится в расколе и не может полноценно влиять на происходящее, а Мураев уже пиарится на "1+1".
Как Вы объясните тот факт, что во время выборов президента на канале Порошенка вовсю пиарили Юрия Бойко?

Если Юрий Бойко - это "партия мира", а Петр Порошенко - это "партия войны", то зачем в таком случае Порошенко пиарил Бойка на своем канале?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вам не кажется удивительным, что при декларируемом Вами принципе "Доброго глаза", Вы легко нашли объяснения и для Зеленского и для Мураева, а, вот, на Рабиновича доброго глаза не нашлось...
В Учении говорится о том, что "Лучше знать людей, чем умиляться масками". Еще в Учении говорится о вмещение противоположностей. Так же, как Вы верно заметили, говорится, про Глаз добрый.

Что хорошего сделал Рабинович за все те годы, что он находится в украинской политике? Что хорошего сделал Рабинович за все те годы, что он находится в парламенте Украины?

"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними", но есть ноль умножить на два, то получится в результате всё равно ноль.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У Шария не только "антипорошенковская риторика".
Вы когда-нибудь слышали от Шария, к примеру, критику Авакова?
Да, например, здесь. Или, например, здесь.

P.S.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 07:34   #27695
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если Юрий Бойко - это "партия мира", а Петр Порошенко - это "партия войны", то зачем в таком случае Порошенко пиарил Бойка на своем канале?
Может быть для того, чтобы Вы после задавали этот вопрос? Очевидно, что Порошенко для пиара был нужен явный "пророссийский" враг. Точно так же как в этой парламентской кампании в роли такого врага выступает... Шарий. Именно Шарий мобилизует электорат Порошенко и Порошенко использует Шария для мобилизации.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вам не кажется удивительным, что при декларируемом Вами принципе "Доброго глаза", Вы легко нашли объяснения и для Зеленского и для Мураева, а, вот, на Рабиновича доброго глаза не нашлось...
В Учении говорится о том, что "Лучше знать людей, чем умиляться масками". Еще в Учении говорится о вмещение противоположностей. Так же, как Вы верно заметили, говорится, про Глаз добрый.
Так верно Когда нужно включается "Глаз добрый", а когда не нужно "суровое знание людей". Это очень интересная и известная история, но уже из другой темы.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У Шария не только "антипорошенковская риторика".
Вы когда-нибудь слышали от Шария, к примеру, критику Авакова?
Да, например, здесь. Или, например, здесь.
Иными словами, нет привычных роликов Шария против Авакова? Хотя Аваков - это персонаж такого же уровня как и Порошенко. С тем же олигархическим и коррупционным влиянием, с тем же уровнем русофобии.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
P.S.
Еще раз подтверждает то, что Шарий - это проект, призванный размыть электорат именно оппозиционного блока.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 09:14   #27696
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc
Если Юрий Бойко - это "партия мира", а Петр Порошенко - это "партия войны", то зачем в таком случае Порошенко пиарил Бойка на своем канале?
Может быть для того, чтобы Вы после задавали этот вопрос? Очевидно, что Порошенко для пиара был нужен явный "пророссийский" враг. Точно так же как в этой парламентской кампании в роли такого врага выступает... Шарий. Именно Шарий мобилизует электорат Порошенко и Порошенко использует Шария для мобилизации.
И не только "враг". Кто-то услышит в этом "враг", а кто-то усомниться в том, что Бойко не в одной связке с Порошенко.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 11:00   #27697
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

csdoc, мне тоже нравится, как Шарий помогает народу поднять голову и поверить в свои силы. Объединение красных шаров по всей Украине мне тоже нравится.


Но возникают вопросы. Я смотрю иногда блогера Александра Семченко.
Вот интересный ролик про 14 номер партии Шария


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 11:14   #27698
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хамелеон на хамелеоне... Какая уже разница, за клоуном будет певец, а может и какой-нибудь нацист... Самый поразительный феномен это "русскоязычные украинские националисты", которые ненавидят Россию..А впочем, мы же уже знаем об одержании..

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 17.07.2019 в 11:17.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 12:33   #27699
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Крашенные...перекрашенные....Для одержимых все равно... Например нацист-депутат Грымчак, который в ролике выше призывает уничтожить Донбасс, в 2004 будучи социалистом, вместе с Луценко отмывали памятник Ленину, а теперь вот...

Кстати даже Европейская комиссия по правам человека выступила против вошедшего на днях в силу на Украине закона о запрете русского языка...

В то же время более миллиона людей уже подписались и проводят акции в Донецке и Луганске в поддержку обращения к Зеленскому, призывающихего к началу действий для установления мира
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 19:15   #27700
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Плата за "свободу":
В сети появилось видео, как упитанный польский пан с синим зонтиком избил украинских заробитчан
https://strana.ua/news/211973-pojavi...3lBYTs.twitter
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги