Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 09:53   #21
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Мне рассказывали, как несколько раз сбылась примета: подушка положенная на стол - к мертвецу....Когда чешется левая рука к получению денег....сам почти всегда ощущаю как свои, так и деньги жены...и она тоже чувствует мои получки....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 09:59   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
приметы - это общее явление.
своих примет, для себя, не бывает?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:05   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Все приметы - от невежества
Но и невеждам тоже нужно как-то жить.
Что мешает невеждам стать вежественными людьми? Только лень и ничего более
Всем лень мешает. Или отсутствие того, кто убедит, что нужно что-то делать. Все норовят больше как-то навязать своё. Но жить как-то надо, когда что-то требует что-то делать. Возникает злость, типа: "меня не понимают, все плохие, ... ах так, тогда вот вам всем!" ... "А почему я должен, а они-то ничего не делают, а я должен ... потому пошли вы все к таковой матери ... отстаньте все от меня ... я жить хочу, а не так как теперь" и т.д. и т.п. Вот это всё люди стремяться сбагрить куда-то из себя. Куда - не важно. Главное, избавиться от такого. От энтропии своей собственной (и не только) психической деятельности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:08   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
приметы - это общее явление.
своих примет, для себя, не бывает?
Например я точно знаю когда у меня начнется мигрень. Но это не примета. Это вполне научно объяснимое знание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:38   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Птица бьется в окно....
У нас на чердаке голуби живут.
Когда голубята учатся летать, то им что в окно, что в любое другое отверстие, так мы и узнаем : если голуби слету врезаются в стекла, оставляя пыльный рисунок своих крыльев, значит голубята учатся летать.
==========================
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:45   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Насчет примет: когда приехали жить в село, то на мою голову их столько вывалили, и получалось, что если жить по приметам, то жить-то и некогда, потому что нужно все приметы помнить и их выполнять.
К ним нужно прислушаться, узнать какие знания они в себе несут и использовать именно знания, а не чесание ладошек вместо зарабатывания денег.
Ну и моя соседка теперь подушки со стола совсем не снимет, ну и что с того, что они там еще лет 15 пролежат?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2009 в 21:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 11:45   #27
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Всем лень мешает. Или отсутствие того, кто убедит, что нужно что-то делать. Все норовят больше как-то навязать своё. Но жить как-то надо, когда что-то требует что-то делать. Возникает злость, типа: "меня не понимают, все плохие, ... ах так, тогда вот вам всем!" ... "А почему я должен, а они-то ничего не делают, а я должен ... потому пошли вы все к таковой матери ... отстаньте все от меня ... я жить хочу, а не так как теперь" и т.д. и т.п. Вот это всё люди стремяться сбагрить куда-то из себя.
А это уже не лень. Это - заниженная самооценка
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:05   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
приметы - это общее явление.
своих примет, для себя, не бывает?
Например я точно знаю когда у меня начнется мигрень. Но это не примета. Это вполне научно объяснимое знание.
Я имею в виду что кроме общеизвестных примет обычно
бывают и свои личные приметы сложенные из своего опыта.
Допустим у спортсменов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 00:09   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Нильс Бор — один из пионеров физики ХХ столетия, основатель копенгагенской школы квантовой механики — среди прочих почестей в 1922 году был удостоен Нобелевской премии по физике. Помимо выдающихся научных достижений он стал буквально отцом и наставником для целого поколения европейских и американских физиков-теоретиков и пользовался глубочайшим уважением даже со стороны ученых, принципиально расходившихся с ним во взглядах.
Рассказывают, что Бор часто приглашал своих учеников и коллег в гости к себе на дачу, расположенную на одном из многочисленных прибрежных датских островков. Однажды молодой физик, переживавший этап воинствующего рационализма в своем мировоззрении, что в юности свойственно многим, заметил над входной дверью дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.
— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!
— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Главное, что работает, а веришь ты в это или нет — не важно.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 10:39   #30
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

...Нет, наверное, медицинского работника, который не верил бы в приметы. А как не поверить, когда самая первая из них - врач и его пациенты болеют одними и теми же болезнями, но по-разному - всегда сбывается? Спросите любого участкового врача, и он расскажет, как его подопечные грипп перенесли на ногах, и только он, бедолага, едва не загремел на больничную койку. Подмечено, что и у хирургов сломанные кости срастаются в два раза дольше обычного, что гинекологи, готовящиеся стать матерями, начинают страдать от токсикоза чуть ли не на второй день после зачатия, что педиатры бог знает как ухитряются подцепить детские болезни... В общем, по невезучести с врачами могут сравниться лишь "блатные" больные. О, это самый ненавистный контингент! Как только пациент попадает в клинику по знакомству, от медика к медику передается тревожная весть: "Сегодня "день родственника"!" То есть держи ухо востро и на всякий случай жди худшего. Такая уж примета: стал лечить блатного - жди осложнений. Автор этих строк убедился в верности приметы, когда, упав на улице, сломал лодыжку и попросил водителя отвезти его в больницу, где работал знакомый доктор. Время было позднее, и в приемном покое не на шутку расстроились: не задалось дежурство! И в самом деле - хирург трижды ввинчивал стальную спицу в пятку, пытаясь соединить две половины кости, и все три раза стержень уходил в сторону. На четвертый раз дрель испортилась, и раздосадованный врач упаковал ногу в лангету так плотно, что наутро она посинела от пережатых сосудов... Удивительно, но пару часов спустя "скорая" доставила еще одного мужчину и тоже с переломом лодыжки: сработал "закон парных случаев". Закона этого нет ни в одном медицинском учебнике, однако все врачи о нем знают. Хирург детской больницы однажды рассказывал, что без закона парных случаев не обходится ни одно дежурство. Привезли мальчика с застрявшим в ноздре пальцем - жди, следом приедет второй любитель покопаться в носу. Поэтому, когда поступает очень тяжелый пациент, врачи нервничают: наверняка после долгой и утомительной операции придется выстоять такую же "вторую смену". Операция вообще сродни мистическому церемониалу. Считается, что перед тем как идти в операционную, надо снять с себя все украшения. С пальцев - это понятно: главный медицинский инструмент. На перстень не наденешь перчатку, да и резина рвется от колец. Но женщины вынимают золотые или серебряные серьги из ушей, снимают цепочки с шеи. Таково старое поверье: в операционной должна быть только хирургическая сталь, а драгоценные металлы могут плохо повлиять на исход операции...(ссылка http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=5062 и http://lechebnik.info/458/24.htm)

Последний раз редактировалось Amarilis, 09.05.2009 в 10:40.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 22:48   #31
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Птица бьется в окно - к чьей-то смерти. У меня был случай: строительный вагончик-бытовка в чистом поле. И вдруг в оконное стекло ударяется голубь. Через пару дней в близлежащей деревне убили нашего сотрудника, местного жителя.
Кстати, мне так же рассказывали несколько подобных случаев и именно с птицей в окно.
Особенно кода голубь залетает в форточку или в окно, плохая весть, от многих слышал.
Да уж. В 13 году птицы нанесли мне три особых визита. Все три произошли на работе, с перерывом в несколько месяцев.
Первой была любопытная синица. Влетела в открытое окно и начала активно обследовать комнату, пока не наткнулась на меня в кресле От испугу забыла где вход и мне пришлось ее ловить и потом отпускать.
Второй был воробей. Я стоял внутри настеж открытого гаража, и услышал как нечто мягкое стукнулось в дальнюю от ворот стену и упало в коробки. Порывшись в коробках нашел застрявшего среди них воробья. Клюв открыт, дыхание как после хорошего бега, сердечко колотится как сумашедшее. Вышел я с ним из гаража и подбросил его вверх. Он быстро полетел, а следом за ним с крыши гаража слетела ворона, и с громким карканьем устремилась за воробьем. Что там было дальше не знаю, т.к. они скрылись из виду за соседним домом. Расстроился я просто невероятно.
Тритий случай произошел месяц назад. Я работал у входа в дом болгаркой. Искры во все стороны, невероятный шум... как вдруг, вижу в метре от меня проходит голубь. Приостановился, посмотрел на меня как я работаю, и не обращая внимания на искры и шум зашел пешком в дом. Я прекратил работу и пытаясь понять "шо за дела" осмотрелся. Оказывается голубя гнала собака, жутко неприятная, с искалесчеными лапами, облезлая и несходящим с морды оскалом. Когда изловил в доме голубя, оказалось что он слегка ранен.

Далее может быть два варианта. Или я таки наконец пойму что за чем, или четвертый крылатый посетитель прилетит уже с кирпичом.

Последний раз редактировалось крайний, 13.01.2014 в 22:51.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 23:07   #32
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Птица бьется в окно - к чьей-то смерти. У меня был случай: строительный вагончик-бытовка в чистом поле. И вдруг в оконное стекло ударяется голубь. Через пару дней в близлежащей деревне убили нашего сотрудника, местного жителя.
Кстати, мне так же рассказывали несколько подобных случаев и именно с птицей в окно.
Особенно кода голубь залетает в форточку или в окно, плохая весть, от многих слышал.
Да уж. В 13 году птицы нанесли мне три особых визита.
Очень часто и в окно бились, и залетал неведомым образом через вентиляцию в квартиру здоровенный белоснежный голубь. И серый голубь ударялся в окно на работе да так, что на стекле отпечатки крыльев как ангела на картине. И мелкие птицы и крупные бились о стекла. И ничего.

С детства как и всех подсадили на всякие приметы разные родственники, но когда лет в 17 я прочитал интересную советсткую книгу о различных исследованиях психики, и прочитал в ней слова философа "Суеверие - религия слабых умов", то осознал какая это чепуха. Обращаю внимание, как и индейцы, чукчи и тд, только на персональные знаки, если можно так выразиться, которые явственно обращают на себя внимание индивидуума, вроде совпадений, жизненных рифм, то что Карл Юнг называл синхронизацией или как-то так, забыл уже.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 18:33   #33
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
С детства как и всех подсадили на всякие приметы разные родственники, но когда лет в 17 я прочитал интересную советсткую книгу о различных исследованиях психики, и прочитал в ней слова философа "Суеверие - религия слабых умов", то осознал какая это чепуха. Обращаю внимание, как и индейцы, чукчи и тд, только на персональные знаки, если можно так выразиться, которые явственно обращают на себя внимание индивидуума, вроде совпадений, жизненных рифм, то что Карл Юнг называл синхронизацией или как-то так, забыл уже.
Хорошие книжки читаете.

Сентябрь 2007 года , что-то на душе муторно стало, вышел на открытую веранду, стою дышу дверь в закрытую приоткрыта на треть, тут такое явление как будто воробья кто-то взял и закинул рукой в закрытую веранду в узкий проем. Зашел поймал птицу выпустил на волю, подумав может тесть ( был болен раком 4 я степень), Вечером поступил звонок о переходе ( планов) моего земного Учителя.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 18:45   #34
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Много лет назад сидел я как-то во дворе частного дома со своей тещей. Пили чай, разговаривали. Вдруг недалеко от нас стали драться 2 голубя. Ну, вроде, ничего особенного, птицы делят территорию. А в это время в семье был серьезный разлад между детьми. Моя жена была самая старшая в семье.
Я указал теще на дерущихся птиц и сказал, что это дурной знак и что в семье будут раздоры и драки. Почему я это сказал? Сам не знаю. С тех пор прошло много лет. Но слова мои точно сбылись. Семья распалась, члены семьи выросли и стали врагами. Печально всё это. Есть ли тут связь или простое совпадение? Не знаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 20:38   #35
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Сентябрь 2007 года , что-то на душе муторно стало, вышел на открытую веранду, стою дышу дверь в закрытую приоткрыта на треть, тут такое явление как будто воробья кто-то взял и закинул рукой в закрытую веранду в узкий проем. Зашел поймал птицу выпустил на волю, подумав может тесть ( был болен раком 4 я степень), Вечером поступил звонок о переходе ( планов) моего земного Учителя.
И какой вывод?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 20:40   #36
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Семья распалась, члены семьи выросли и стали врагами. Печально всё это.
Распространенное явление. Особенно когда наследство появляется.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 21:33   #37
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Сентябрь 2007 года , что-то на душе муторно стало, вышел на открытую веранду, стою дышу дверь в закрытую приоткрыта на треть, тут такое явление как будто воробья кто-то взял и закинул рукой в закрытую веранду в узкий проем. Зашел поймал птицу выпустил на волю, подумав может тесть ( был болен раком 4 я степень), Вечером поступил звонок о переходе ( планов) моего земного Учителя.
И какой вывод?
В нашем мире все взаимосвязано тонкими энергетическими нитями. И у людей чувствительных, то или иное событие (приметы) открывает интуицию и он получает информацию о произошедшем или будущем. У людей замкнутых интуиция не открывается, они дают неправильную оценку приметам, они и не сбываются.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 21:51   #38
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И у людей чувствительных, то или иное событие (приметы) открывает интуицию и он получает информацию о произошедшем или будущем.
1. ну допустим получил какую-то информацию о произошедшем или будущем, сам не поймет - и что дальше?
2. зачем чувствительному человеку приметы? Он и так всё чувствует. На моих глазах казалось бы совсем дубовые люди в день смерти отца так себя чувствовали, что узнав вечером о смерти, даже не удивлялись, просто кивали головой, понимая что к чему. Что говорить о чувствительных!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 22:08   #39
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
И какой вывод?
примета верная.

Лелуш мне может во сне приснится весь мой грядущий день, основные действия, и побуждения только причем здесь это.

приметы это наблюдения не одного поколения наблюдений над необычными явлениями и последствиями, которые и стали передаваться из поколения в поколение .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 22:41   #40
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
приметы это наблюдения не одного поколения наблюдений над необычными явлениями и последствиями, которые и стали передаваться из поколения в поколение
Ясное звездное небо к ясному дню, или морозному зимой; расцвет черемухи связан с похолоданием - вот это еще приметы, а остальное религия для слабого ума: человеку нужно чувствовать, что у него всё под контролем, как пьяному неосознанно поглядывать на часы. "Приметы" выполняют ту же функцию.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое судьба? Amarilis Свободный разговор 25 26.11.2021 16:34
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Что такое флейм? Владимир Чернявский Работа форума 32 07.11.2008 23:27
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги