Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 23:17   #61
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы не сказали самого главного - а как почувствовать укус вампира? Я, например, вообще их не чувствую. Может быть они меня и кусают, но я, толстокожий, даже об этом и не догадываюсь.
комар тоже незаметно кусает...только потом обнаруживаешь следы... По-моему, обнаружить вампиров можно по последствиями. Если после контакт с тем или иным человеком испытываешь усталость, негативные эмоции, раздражение, апатию, вялость, все валится из рук, то, полагаю, это прямые следы откачки энергии. Не путать с своими собственными процессами самоистязания, такие как: жалость к себе, сомнение в своих силах, неуверенность и др. личные проблемы.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 12:47   #62
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы не сказали самого главного - а как почувствовать укус вампира? Я, например, вообще их не чувствую. Может быть они меня и кусают, но я, толстокожий, даже об этом и не догадываюсь.
комар тоже незаметно кусает...только потом обнаруживаешь следы... По-моему, обнаружить вампиров можно по последствиями. Если после контакт с тем или иным человеком испытываешь усталость, негативные эмоции, раздражение, апатию, вялость, все валится из рук, то, полагаю, это прямые следы откачки энергии. Не путать с своими собственными процессами самоистязания, такие как: жалость к себе, сомнение в своих силах, неуверенность и др. личные проблемы.
Есть у меня знакомый, который каждый раз с похмелья звонил по телефону и начинал плакаться, как ему плохо. Прямой энергетический вампиризм. Давно это было. Когда я понял это, то применил мысленный посыл (полученный, кстати, на лекции от какого то "лазарева", сейчас даже не помню конкретно): "твоё дело - в твоё тело". Пропал на долго. Потом был ещё один звонок и получив мяч обратно на свою сторону, исчез уже навсегда. Ведь кругом много беззащитного добра.
В принципе, фигушки, красная нитка на запястье, булавка в одежде, иголка в косяке двери и прочие народные прикладные штуки тоже работают на определённом уровне не носящим сознательный и умышленный характер. Вот поэтому народ и ходит на разных "лазаревы". Подобные прикладные практики не требую глубоких знаний о ТМ, о Глобусах. Поэтому людям проще заплатить и получить конкретную рекомендацию на сегодня.
Массы интересую исключительно прикладные аспекты.
А вообще, если человек сливает свой негатив, то чаще всего это уже идёт попытка подключится к другому. В большинстве случаев - бессознательно, но люди на практике помнят, что так им самим становится легче. Если это не система и человек заведомо хороший, то можно даже помочь, подставить свою жилетку поплакаться. Но тогда это будет с нашей стороны сознательная выдача и нужно держать меру.

Последний раз редактировалось adonis, 30.06.2012 в 12:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 23:16   #63
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: защита от вампиризма

Несколько сведений о вампиризме, и некоторые рецепты, как избежать не санкционированного забора энергии, ставшие известными от целителей розенкрейцеров.
В начале они дают характеристику людей, легко поддающихся подобному вмешательству.
Что характерно для таких людей, на уровне физики организма, это - некоторая анемичность. И далее:
Цитата:
....Таким образом, из вас никогда не высасывают энергию, когда вы не концентрируетесь на ком то ещё, когда вы одни, но именно контакт с другими людьми способен причинить вам вред, если вы слабы. Если вы чувствительны, то возможно знаете, кто вас использует, так что гуляя и навещая этих людей, лучше всего держаться от них на расстоянии около метра.
Если вы находитесь с ними в комнате и ведёте беседу, скрестите ноги в лодыжках, если это удобно, и руки на груди. Тем самым, вы заземляете магнетическую связь со всеми, кто окажется рядом, и станете более доступны высшим влияниям.
Однако, эти меры являются лишь предосторожностью, которые вы можете с успехом использовать, пока не начнёте работать над собой. Это может быть вашей первой реакцией, так как бесполезно предлагать полумеры для воздействия на следствие….

Также необходимы для вас железо и эфир. Растения обладают самыми сильными жизненными ( эфирными ) телами, из того, что вас окружает. Они образованы двумя нижними эфирами, которые ответственны за усвоение физической пищи. Это то, что вас объединяет. Поэтому зелёные овощи, даже побывавшие на рынке в течение некоторого времени, переполнены эфиром. Салат, шпинат помидоры, клубника относятся к растениям, содержащим большое количество железа. Если вы воздержитесь от их приготовления, только положив их в воду до еды, чтобы освежить их, вы за короткий срок увеличите содержание эфира в своём теле, и железа в вашей системе. Тогда вы перестанете, в какой то мере, подвергаться опасности вампиризма.
Меры эти необходимы…как необходима личная гигиена, на первое время…

Последний раз редактировалось aurora, 30.06.2012 в 23:26.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 01:23   #64
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: защита от вампиризма

Община 45. "Укажу, что важно во время посылать благие стрелы, почему дух тогда чувствует облегчение. Урывки чужих мыслей, как серый рой, мятутся, тогда стрела духа подобна молнии. Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно. Более чистая стрела, как более сильный магнит, привлекает к себе серые осколки и несет их обратно. Таким образом, в первоисточник возвращают серые мысли с их тягостью, но без вреда для других. Эти серые мысли, как перегар, оседают на ауре, и посеявший жнет. Мудро посылать слово - не тронь! Именно, эта формула заключает в себе обратный удар. Это, именно, древняя заградительная формула. Практично послать или добрый призыв, или оградительную формулу. Всякая злобная посылка не практична. Правда, можно допустить меч возмущения духа. Но лишь в редких случаях, ибо возмущение духа изнашивает оболочку."
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:47   #65
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: защита от вампиризма

М.Ю.Лермонтов , "Герой нашего времени", "Княжна Мери".

"- Вы молчите? - продолжала она, - вы, может быть, хотите, чтоб я первая вам сказала, что я вас люблю?..
Я молчал...
- Хотите ли этого? - продолжала она, быстро обратясь ко мне... В решительности ее взора и голоса было что-то страшное...
- Зачем? - отвечал я, пожав плечами.
Она ударила хлыстом свою лошадь и пустилась во весь дух по узкой, опасной дороге; это произошло так скоро, что я едва мог ее догнать, и то, когда она уж она присоединилась к остальному обществу. До самого дома она говорила и смеялась поминутно. В ее движениях было что-то лихорадочное; На меня не взглянула ни разу. Все заметили эту необыкновенную веселость. И княгиня внутренно радовалось, глядя на свою дочку; а у дочки просто нервический припадок: она проведет ночь без сна и будет плакать. Эта мысль мне доставляет необъятное наслаждение: есть минуты, когда я понимаю Вампира..."

Последний раз редактировалось Andualex, 04.07.2012 в 09:48.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:38   #66
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Еще один конкретный пример, когда человек запугивает других (прямо и косвенно), что сделает себе хуже. Как поступать в таких случаях?

В детстве сам прошел через такое - пришла мысль "Вот пойду и утоплюсь вам всем назло". Потом вечером долго думал, и пришел к выводу, что такая "красивая" метода мне лично не принесет радости никакой, и отказался от нее. Вместе с ней ушал и обида. Правда, потом несколько раз был рецидив, значит, "детская" мысль не была изжита до конца. Повторы случались, поскольку не было правильной оценки ценностей, и сознанием не занимался. Но как только начал вести целеустремленную борьбу с самостью для раскрепощения сознания, причин для появления такого мышления не осталось.

Но в жизни встречаю многих людей, которые используют этот же метод для достижения своих целей, даже в весьма преклонном возрасте. Как с ними поступать? По-сути, это те же вампиры, бьющие на жалость.

Несколько примеров :
- Один мой знакомый частенько говорил: Все, раз вы не хотите слушать меня, я ухожу. Причем находило это на него даже тогда, когда все молчали. Прошло у него как то само, причем одновременно он бросил пить (зашился).

- Тимошенко отказывается от приема пищи, находясь в больнице.

- Мою родственницу буквально терроризирует ее бывшая сослуживица. "Приходи ко мне, поужинаем. - Но я уже поела. - Если не придешь, я сама не буду есть вообще."

- и т.д. и т.п.
Я в таких случаях спрашиваю: "А кому ты делаешь хуже? Себе самому." Но доходит слабо, просто, наверное, нужно умыть руки в такой ситуации. Предупредить нужно, а дальше пусть делают, как хочется. Прибежит поплакаться (вторая серия) - спокойно спросить: "А разве тебе не говорили, что будет хуже? И все, дальше сам внутри должен переваривать.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 30.07.2013 в 12:39.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 12:51   #67
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Еще одна категория людей, подверженных опасности развития вампиризма - это люди, привыкшие быть в центре внимания. Часто вампирами стают артисты или певцы, почувствовашие экстаз от того, что на них направлены сотни восторженных глаз.

Главная проблема таких людей - неосведомленность о психической энергии, как таковой. Подсознательно она им нравится, но что она собой представляет, откуда береться, как восполняется, - они не представляют. Один знакомый музыкант докатился до такого состояния, что ходил с растебнутой ширинкой и делал другие вызывающие отвращение поступки. До этого он был популярным, потом спился, его стали меньше приглашать, перестал находиться в центре внимания. Голод по энергии + незнание, откуда она берется + внутренняя слабость, склонность к порокам = вампиризм.

Привычка находится в центер всеобщего внимания свойственна не только музыкантам. Очень часто неготовыми существовать без внимания оказываются вышедшие на пенсию учителя.

======

Потому в качестве защиты от вампиризма стоит также рассматривать просветительную работу там, где она может быть воспринята, и когда она может быть воспринята. И желательно еще до того, как человек превратится в вампира.

Вариант решения на вопрос "Дай энергии" - постучать себя по груди в районе сердца и сказать: "Источник здесь".

======
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:46   #68
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

========

Прервать неприятный разговор можно и защитной фразой, основанной на предположении негативной оценки себя со стороны собеседника.

Ты что, меня за дурака считаешь?
Ты что, думаешь я дебил?
и т.д., и т.п.


========

Наверное, в книгах по НЛП можно найти немало подобных советов. Но само НЛП почему-то воспринимается негативно. Потому вопрос: стоит ли читать книги того же Сергея Горина (этого автора один знакомый очень рекоммендовал, но его состояние сейчас сильно разбитое, предполагаю. что это результат ложной системы ценностей и использования НЛП ради бытовой личной выгоды). И вообще, стоит ли изучать нейро-лингвистическое программирование, хотя бы чтобы знать, что против тебя могут использовать?

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 01.08.2013 в 21:58.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:02   #69
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

НЛП - это заимствованная англоязычная аббревиатура.
Достаточно знать, что такое внушение и манипуляция сознанием - основные типы, техники и т.д., и у Вас будет ясное представление об НЛП.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
стоит ли изучать нейро-лингвистическое программирование
Если больше изучать нечего, то стоит.
Но учебники по психологии полезнее.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 22:57   #70
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Прежде чем изучать НЛП стоит подумать : "Вы желаете руководить людьми или ними манипулировать ? "
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 07:40   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Но само НЛП почему-то воспринимается негативно. Потому вопрос: стоит ли читать книги того же Сергея Горина...
Главный вопрос - на службе чего будут находиться навыки, приобретенные человеком при изучении нейро-лингвистического программирования? Если на службе личной корысти и самости, то это фактически путь черной магии. В тоже время, НЛП может и оказывать реальную помощь там, где психиатрия бессильна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 19:20   #72
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 33 К чему природе противные чудеса? Вот чудо, когда можешь сесть на коня и с явленным мечом можешь защищать Общину Мира. Так же просто начнется Новый Мир. Как зрелые плоды собраны будут факты. Учение магнитов, конечно, не чудо, но явление закона притяжения. Не закройте явление духа, и меч послужит восхождению эволюции.
Могу дать радость лишь тому, кто принял общину не в заклинаниях, не в курениях, но в жизни дня. Учитель может послать луч на помощь, но не будет сражаться, если меч явленный обернется против друзей общины — меч свернется в бич молнии.
Если чувствуем отток энергии, не зная причины (посылки на благо кому-то неведомому или вампиризм), можно спокойно придавать им направление: служи на добро.

И тогда это либо усилит нашу действенную помощь, либо, как в выделенном фрагменте, обернется в поражающий бич, останавливающий вампира. Да, остановить вампира - это тоже добро, прежде всего, для него самого.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 23:51   #73
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Случай выведения человека из комы, скорее всего, имел причиной суггестию. Психоэнергосуггестология как не-академическая врачебная специальность существует, но в отличие от клинической гипнотерапии не признана никем из записных светил науки как полноправный метод. И не будет признана, поскольку слишком много мошенников себя за суггестологов выдают, а таковыми не являются. У некоторых людей наклонность к суггестии проявляется с юности.
1-й пример: 20-летний юноша задумался, идя по улице. А там двое бомжей в мусорном баке роются. Вдруг один выпрямляется и другому говорит:
- Браузер! Где браузер?!
И ни один ни другой не знают значения этого слова, что было продумано юношей, а одним из бомжей произнесено.
2-й пример.
Девушка 16 лет развлекается тем, что когда смотрит на учителя с чёткой мыслью, он как будто её читает. Фантазии не хватает, и она думает: калоша. Учитель тут же прямо посреди объяснения так же чётко как была мысль, ни-к-селу-ни-к-городу говорит:
- Калоша!
Тут же смутившись и удивившись, что он такое сказал, замолкает.
. . . Суггестия - это когда по добровольному созвучию, в отличие от гипноза, человек принимает чужую мысль за свою, притом сам желает её озвучить (это самый простой момент, и из этих примеров).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 18:43   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
. . . Суггестия - это когда по добровольному созвучию, в отличие от гипноза, человек принимает чужую мысль за свою, притом сам желает её озвучить (это самый простой момент, и из этих примеров).
Суггестия - это синоним слова "внушение". Причем, под "суггестией" понимают вербальное (словесное) внушение. Поэтому, Ваши примеры не относятся к примеру типичной суггестии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 19:17   #75
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
. . . Суггестия - это когда по добровольному созвучию, в отличие от гипноза, человек принимает чужую мысль за свою, притом сам желает её озвучить (это самый простой момент, и из этих примеров).
Суггестия - это синоним слова "внушение". Причем, под "суггестией" понимают вербальное (словесное) внушение. Поэтому, Ваши примеры не относятся к примеру типичной суггестии.
Это современная официальная академически-научная версия, о чём мы и говорили с академиком Б.С.,
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 22:39   #76
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
1-й пример: 20-летний юноша задумался, идя по улице. А там двое бомжей в мусорном баке роются. Вдруг один выпрямляется и другому говорит: - Браузер! Где браузер?! И ни один ни другой не знают значения этого слова, что было продумано юношей, а одним из бомжей произнесено.
Можно предположить, что и юноша, и эти двое бомжей срезонировали. Мышление на той волне было ничем не занято, потому сильная мысль со стороны (даже не направленная) так легко отпечаталась.

У меня лично при постоянном стремлении к зоркости все-равно постоянно идут какие-то вкрапления, в т.ч. матершина. Раньше думал, что это из прошлого багажа жизни, теперь более склонен к тому, что это пространственные мысли (направленные и случайные). Замечал, что когда выезжаю на природу, эффект менее заметен и легче сконцентрироваться на чем-то хорошем, и можно на это выделить освободившиеся ресурсы. В городе же все намного сложнее. Помогает такая мысль:

Вот младенец, он же не сразу учится держать головку. Тратит усилия и в определенный момент ему это удается. С годами усилия на поддерживания головы доходят до такого автоматизма, что сознательно усилий тратить не нужно. Так и с защитой от суггестивных воздействий. Пока что в городе мне это трудно, как младенцу, который только выучился держать голову более менее прямо. Потом разовьется такая способность, что это будет просто и естественно.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 23:40   #77
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Можно предположить, что и юноша, и эти двое бомжей срезонировали. Мышление на той волне было ничем не занято . . .
Замечал, что когда выезжаю на природу, эффект менее заметен и легче сконцентрироваться на чем-то хорошем, и можно на это выделить освободившиеся ресурсы. . .
Так и с защитой от суггестивных воздействий. Пока что в городе мне это трудно, как младенцу, который только выучился держать голову более менее прямо. Потом разовьется такая способность, что это будет просто и естественно.
1. Да, может такое быть.
2. Здесь Вы говорите о внушаемости. Внушаемость - это далеко не обязательно плохое и совсем не обязательно психизм [очень некоторые люди любят это слово в сочетании с *низший*, не имея представления притом, что это такое]. Скорее всего у Вас хорошо развита чуткость восприимчивости; о таких людях в Агни Йоге сказано, что их надо беречь [[а не унижать клеймом, как это любят делать в некоторых местах]], и это задача Рериховских сообществ в том числе (цитаты снова не навожу, т.к. снова обидятся и забанят).
3. Вы говорите о защите от внешних вторжений. Суггестия - добровольный метод, а не насильственный. Дикие-неконтролируемые проявления суггестии выглядят как в тех двух примерах. Цивилизованно-организованным же суггестивным методом можно поддерживать здоровье человека на значительном расстоянии, например. И ничего плохого в этом нет. Можно напомнить человеку что он Человек, а не ничтожество, и укрепить его в противоборстве силам хаоса (притом этот человек именно благодаря резонансу сродства вибраций эти мысли воспринимает за свои и сам же развивает, потому благодарности, естественно, ждать неоткуда, а кому она не нужна, тот и радуется. Вы представляете, какой ущерб самости наносится? )
Попросту - имею ввиду общение от-сердца-к-сердцу, а мозг уже достраивает, что там ему необходимо.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 17:42   #78
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

А ведь по этой теме сейчас есть довольно много литературы и статей в интернете. Вот пример такой статьи http://samopoznanie.ru/articles/psih...kiy_vampirizm/. Вроде бы все неплохо, добавить бы еще о наличии сознательных служителей тьмы, а то психологический вампир приравнивается просто к неразвитой личности. Хотя фразы о ней очень даже интересны:

Но ближе к литературе. Вот две книги по теме, что-то можно будет и оттуда взять.
М. Е. Литвак. Психологический вампиризм. (Психология)
Александр Астрогор. Энергетический вампиризм (Эзотерика)
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 16:06   #79
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

и еще одна книмга из раздела Психология

Бернстайн А. Эмоциональные вампиры: Как обращаться с людьми, которые питаются вашей энергией.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 13:11   #80
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита от вампиризма

Еще одна мысль, в которой зародилось понятие псевдовампиризма.
Когда человек начинает какую-то деятельность, задействуются и приводятся в движение разные энергии. Конечно, это не может не касаться других людей, ведь пути энергий в пространстве очень разнообразны. Найдутся и такие, кто воспримет движение энергии через них, как вампиризм. Такие закостенелые сознания очень негативно воспринимают все, что нарушает их покой бездействия.

Живое, активное сознание постоянно обменивается энергиями с миром, причем человек на физическом уровне может даже не замечать этого. Поэтому не нужно особенно переживать из-за сопротивления малодушных людей, связанных с нами энергетическими или кармическими связями. Со временем они либо сами прочистятся, либо отпадут, как мусор, мешающий движению мощного потока. Бездеятельность намного хуже и для нас, и для них, и для пространства.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита против клеветы Николай А. Рериховское движение 6 29.06.2014 11:20
Защита культурного наследия. Факты. События. студент Семинар: Дискуссии 135 16.10.2011 20:07
Распознавание как защита Dar Практика Агни Йоги 278 09.02.2011 14:01
Защита Suny Практика Агни Йоги 2 07.07.2009 07:20
Защита Алтая и Рерихи Владимир Чернявский Публикации 2 21.12.2008 15:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги