Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 03:06   #81
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Проводили эксперименты над сознанием? Страшно не от того что с вами происходило. Вы сами написали что уже не боитесь сейчас такого. Страх присутствует от того что с вами это вообще произошло. Т.е. встает вопрос а может ли это еще повторится? Т.е. вопрос вашей беззащитности, нет правильнее вы где-то понимаете что нечто подобное, не обязательно тюрьма, а испытание вполне еще можнт быть. Не знаю правильно ли я поняла. Я это называю "страх божий", никто из нас не знает что завтра нам жизнь преподнесет. Трансформируйте это в "постоянное чувство готовности".
А как вас туда угораздило? Если это правда конечно. Не обижайтесь, здесь бывали случаи (я знаю по крайней мере три), когда народ врал.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:13   #82
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, все Ваши выпады в адрес теософии - базируются не на фактах, а на личном предвзятом мнении. Это Ваши проблемы. Единственно советую - сопоставить Ваше поведение с тем, что советуют учителя, у которых Вы приняли прибежище.
А почему нельзя критиковать теософию и как это может быть связано с моими духовными обязательствами и нормами в буддизме?

Как буддист я категорически воздерживаюь от критики тхеравады, дзена, в тибетском буддизме - от критики гелукпы, сакъяпы, кагьюпы, ниигмы и дзогчена. А к примеру такую школу тибетского буддизма как джонанг мне критиковать можно и рекомендуется - предостерегать от ошибочных воззрений в этой школе и опасности с ними связанной - и я неоднократно читал серьезные критические материалы в адрес этой школы (к примеру и от гелугпы - самого ЕСДЛ, и от моего учителя Намхая Норбу Римпоче).

Так же не критикую высший бон, и высшие традиции в индуизме (связанные с крийя-йогой и вообще с орденом Шанкарачарии, и его высшим истоком - сиддхантой, а также с традиций авадхутов Даттатрейи, и вообще к критике вайшнавов по линии Рамануджаачария очень осторожно отношусь и скорее не буду их критиковать -- понимаю и близок к ним по некоторым традициям к ним, например через великого святого Девраха Бабаджи).

Но почему нельзя критиковать теософию??? И тем более и тот сонм нью эдж течений и парарелигий, которые от нее произошли -- Ледбитер, Учение Храма, Рерихи, А. Бейли, Профиты и неисчислимое количество контактеров (маш, кать и т.д. -- их в большом количестве например собирает и популяризирует Алла Тер - Акопян). Причем я не скажу что это люди поверхностные и неодренные - как раз наоборот (правда я не стал бы их сранивать с ламами, и великими индийскими садху и йогинами, но все-таки...).

Так что мне не ведомо, почему не правильно критиковать теософию, тем более что мои более продвинутые в практике и понимании братья - буддисты серьезно и глубоко критикуют. Так же слышал критические отзовы о последователях рерихов от лам (наших бурятских и т.д. через личное общение со своими братьями - буддистами ). Неоднократно присутствовал на форумах, когда буддисты подвергали жесткой критике теософов и рериховцев на форуме Кураева (например я очень уважаю Топпера на буддийском форуме и на форуме Кураева, и неоднократно он очень глубоко и развернуто, со ссылками "прессовал" оппонентов -- правда обычно эти темы удаляют на христинском форуме Д. Кураева, а я это помню по активному участию на том форуме лет 7-4 назад, и другие активные буддисты с буддийского форума принимали активное участие в спорах с рериховцами и теософами на форуме Кураева ) и на буддийском форуме. Так что мне кажется, что в моем отношении и поведении нет ничего особого и неправильного.

Что у меня неправильно в этом отношении с буддийской точки зрения? Мне не понятно. По моему более - менее вполне (а уровня когда любая критика и воздержание от любого лишнего слова и дела - до такого духовного уровня я еще не дорос, естественно)

***

Рейнолдс "ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО У.И.ЭВАНС-ВЕНЦА"

Борис Загумённов «НЕДОСТИЖИМОЕ "ОДИНОЧЕСТВО"

Vivecananda "MY PLAN OF CAMPAIGN"

***

Рекомендую читать книгу Александра Костюшко «В окружении Шамбалы» -- книга одна из наиболее серьезных по теме о понимании и представлениях Шамбалы в тибетском буддизме (нигде я больше в таком объеме и такого интересного материала по этой теме в открытой печати не читал), а также и очень большой критический материал в отношении теософских теорий и рериховских учений (кажется более 100 критических страниц этой проблематике уделяется, со множеством детального разбора различных тем и вопросов, вплоть до имен будд и других буддийских терминов и проблемы согласия теософской терминологии с буддийской)

Александр Костюшко и Рейнолдс (Ваджрадхара ?) -- мои гуру-бхай, братья по Гуру. У нас общий учитель Намкхай Норбу Римпоче. И Римпоче исключтельно высоко оценивает уровень реализации и понимания у Рейнолдса ( у меня есть книга с этой статьей и вступительной статьей Норбу Римпоче )

***

Реально к Е.П.Б. и теософии я отношусь исключительно уважительно, и прзнаю, чт о для своего времени это было сравнимо с великой духовной революцией, и именно Е.П.Б. помогла и приблизила для людей западной цивилизации сокровища восточной духовной цивилизации. Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.

Последний раз редактировалось Александр Г., 29.01.2008 в 10:28.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:31   #83
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Так как я не успел в отведенный 15-мин интервал (по правилам этого форуме ), то размещу исправленный текст здесь:

Реально к Е.П.Б. и теософии я отношусь исключительно уважительно, и признаю, что для своего времени это было сравнимо с великой духовной революцией, и именно Е.П.Б. помогла и приблизила для людей западной цивилизации сокровища восточной духовной цивилизации. Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет. У меня большая библиотека книг и изданий Е.П.Б. ( временами листаю и перечитываю) и многое из ее трудов по прежнему остается интересным и актуальным ( а многое устарело и не вполне точно). У меня такое мнение.

Последний раз редактировалось Александр Г., 29.01.2008 в 10:41.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:55   #84
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
а нельзя ли уточнить что именно..устарело
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 11:11   #85
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а нельзя ли уточнить что именно..устарело
Прочитайте для начала Рейнолдс "ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО У.И.ЭВАНС-ВЕНЦА"

Если у Вас будет возможность почитать книгу Александра Костюшко «В окружении Шамбалы», то обязательно прочитайте, и Вам многое будет понятно.

Но если у Вас остануться вопросы, то тогда рекомендую перейти в мою тему на теософском портале Мой путь от теософии к буддизму (на этом портале нет возможности свободно общаться для меня) и Вы там можете сформулировать Ваши вопросы, и по возможности постараюсь на них отвечать или что - нибудь еще посоветую почитать.

Удачи!

Последний раз редактировалось Александр Г., 29.01.2008 в 11:14.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 11:19   #86
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Так как я не успел в отведенный 15-мин интервал (по правилам этого форуме ), то размещу исправленный текст здесь:

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
Читать как:

Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших тибетских лам и индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 11:55   #87
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших тибетских лам и индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
Т.е. устарело в сравнении с ещё более старыми учениями?
На самом деле действительно очень радостно, что в наши дни есть такие возможности по доступу к некоторым текстам, о чем десятиле
назад нельзя было и мечтать. И конечно такой возможностью нужно пользоваться.
Вместе с тем, я берусь утверждать, что учение, данное через Блаватскую или Рерих, особенно в его аспектах, касающихся практических вопросов духовного развития, ничем не противоречит, а лишь иллюстрирует те вечные истины, которым учили все истинные известные йогины.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 03:30   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а нельзя ли уточнить что именно..устарело
Прочитайте для начала Рейнолдс "ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО У.И.ЭВАНС-ВЕНЦА"

Если у Вас будет возможность почитать книгу Александра Костюшко «В окружении Шамбалы», то обязательно прочитайте, и Вам многое будет понятно.

Но если у Вас остануться вопросы, то тогда рекомендую перейти в мою тему на теософском портале Мой путь от теософии к буддизму (на этом портале нет возможности свободно общаться для меня) и Вы там можете сформулировать Ваши вопросы, и по возможности постараюсь на них отвечать или что - нибудь еще посоветую почитать.

Удачи!
Да нет так не пойдет. Вы что не можете сформулировать? Сами. Хотя бы один кардинально важный момент, который дает вам право считать АЙ и ТД устаревшими. Иначе я имею право сказать что ваши заявления предвзяты и голословны. И на самом деле вы просто не разбираетесь в вопросе.
Второй раз я сталкиваюсь с таким типом поведения. Вы пришли на сайт АЙ!!! Вы декларируете определенного характера заявления, ставите вопрос, вот читайте и опровергайте меня сами... Мне читать не надо я верю в Учение и ТД. Мне вам ничего доказывать не надо. Если вам тоже ничего доказывать здесь не надо, тогда не пойму зачем вообще весь этот сыр бор?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 04:52   #89
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
а нельзя ли уточнить что именно..устарело
Абрикос, можно я тоже отвечу на вопрос?
От себя...
ИМХО духовные знания не имеют способности стареть. Но если сравнивать АЙ и теософию, то очевидно, что обе они даны в разном состояни сознания человечества. Они содержат одну Истину, но форма её подачи в АЙ отвечает предвиденному повороту миропонимания человечества, которое с одной стороны поставило себя на грань глобального уничтожения, а с другой устремилось в Космос.
Это не устаревание, это разные ГРАНИ. Духовные истины не стареют. Как не стареет Евангелие
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 08:24   #90
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет.
а нельзя ли уточнить что именно..устарело
Абрикос, можно я тоже отвечу на вопрос?
От себя...
ИМХО духовные знания не имеют способности стареть. Но если сравнивать АЙ и теософию, то очевидно, что обе они даны в разном состояни сознания человечества. Они содержат одну Истину, но форма её подачи в АЙ отвечает предвиденному повороту миропонимания человечества, которое с одной стороны поставило себя на грань глобального уничтожения, а с другой устремилось в Космос.
Это не устаревание, это разные ГРАНИ. Духовные истины не стареют. Как не стареет Евангелие
Согласен. Добавил бы, что с временем нам открывают больше плоскостей-граней одного и того же алмаза-истины. Если взять за пример правила огранки алмазов, то видно, что первые грани - нижние широкие грани, которые в форме конуса начинают огранку алмаза и превращают его в брильянт, дальше в луче каждой из граней, но в другой плоскости появляется множество более мелких граней. Так и знания, сначала широкая менее подробная гранб знания космогонии, потом из этой грани более подробные знания, до тех пор, пока сознание не охватит весь кристалл и не увидит в нем всю полноту граней и света играющего в них. На каждом этапе развития цивилизации. Как может устареть то, что до сих пор не "вставило" (как выразился Вэл по поводу Евангелия - две тыщи лет назад дали и до сих пор не вставило). Как можно судить об устаревании ТД если не понята и не усвоена.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 30.01.2008 в 08:28.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 08:42   #91
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Но почему нельзя критиковать теософию???
И тем более и тот сонм нью эдж течений и парарелигий, которые от нее произошли
- Ледбитер, Учение Храма, Рерихи, А. Бейли, Профиты и неисчислимое количество контактеров...
Что у меня неправильно в этом отношении с буддийской точки зрения?
Мне не понятно..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:43   #92
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мне читать не надо я верю в Учение и ТД. Мне вам ничего доказывать не надо. Если вам тоже ничего доказывать здесь не надо, тогда не пойму зачем вообще весь этот сыр бор?
хотите разобраться в теме - советую прочитать. Не хотите читать - ваше право.

В бесполезные споры я погружаться не намерен ( http://forum.roerich.info/showthread.php?p=195304 )
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:59   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мне читать не надо я верю в Учение и ТД. Мне вам ничего доказывать не надо. Если вам тоже ничего доказывать здесь не надо, тогда не пойму зачем вообще весь этот сыр бор?
хотите разобраться в теме - советую прочитать. Не хотите читать - ваше право.

В бесполезные споры я погружаться не намерен ( http://forum.roerich.info/showthread.php?p=195304 )
Если б вы еще тут и воду не мутили своим "не намерен" цены вам бы не было
Удачи
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 10:26   #94
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Так как я не успел в отведенный 15-мин интервал (по правилам этого форуме ), то размещу исправленный текст здесь:

Реально к Е.П.Б. и теософии я отношусь исключительно уважительно, и признаю, что для своего времени это было сравнимо с великой духовной революцией, и именно Е.П.Б. помогла и приблизила для людей западной цивилизации сокровища восточной духовной цивилизации. Но в наше время -- это уже довольно устарело, в сравнении с учениями высших тибетских лам и индусских йогинов, которые нам стали доступны, особенно в последнии 10-20 лет. У меня большая библиотека книг и изданий Е.П.Б. ( временами листаю и перечитываю) и многое из ее трудов по прежнему остается интересным и актуальным ( а многое устарело и не вполне точно). У меня такое мнение.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 12:55   #95
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Вашему вниманию на Буддийском Форуме:

Лама Елена Блаватская
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:07   #96
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Большой привет и наилучшие пожелания всем участникам разговора.
Вот уже несколько лет меня волнует один вопрос, хочу найти на него ответ, может быть кто-то из вас мне сможет помочь.
в 2005 году я был в тюрьме в Греции, надо мною проводились какие-то експерименты. Меня держали в специльной камере, за стеной которой было какое-то оборудование. Без моего желания поднимались мои руки, вызывали у меня агрессию, чувство страха, я видел змей, собак. Полицейский сказал, что меня невозможно уничтожить, у меня сильная воля, я-атанатос(бессмертный). и меня депортировали на родину.
После этого меня не покидает чувство, что меня постоянно преследуют, в голове у меня нету спокойствия. Мне помог доктор, что я остался живой.
Но что это со мной было не знаю, очень страшно было тогда. А сейчас я уже не боюсь такого состояния, но никак не могу доказать пока
Вот не подумал бы на греков, что они вынашивают какие-то планы и ставят эксперименты. Предполагаю, что Димитрий - болгарин? Только болгары ломятся в Грецию на сезоные работы, нарушают визовый режим и сидят за это в греческих тюрьмах...Но что над ними еще и эксперименты проводят??!!....Мне всегда казалось, что они только об апельсинах своих заботятся и о том как болгарам не заплатить за работу......

Димитрий, забудь все как страшный сон, если ты в Болгарии, то съездий к какой-нибудь врачке и она снимет синдром зомбирования как рукой (в прямом и переносном смысле), только не замыкайся в себе. Не оставайся один на один с этим. Доказывать ничего не надо - смысла нет, не докажешь. Лучше забыть и восстановить душевное равновесие. Церковь помогает хорошо, просто побродить, поглазеть на иконы, сразу спокойнее и защищеннее себя чувствуешь...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:12   #97
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...Но почему нельзя критиковать теософию???...
А, Вы не критикуете. Вы делаете примерно следующее:
1. Выступаете с каким-либо голословным утверждением относительно Теософии.
2. Вам показывают, что в том же буддизме есть подобные же взгляды.
3. После этого Вы говорите: "Да я об этом знал", но я это не признаю...
4. Выступаете с новым голословным утверждением.
5. Далее см. п. №1

Мне, признаться, не совсем понятны корни столь навязчивого поведения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 00:17   #98
Modris
 
Рег-ция: 01.02.2008
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщения: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
...Но почему нельзя критиковать теософию???...
А, Вы не критикуете. Вы делаете примерно следующее:
1. Выступаете с каким-либо голословным утверждением относительно Теософии.
2. Вам показывают, что в том же буддизме есть подобные же взгляды.
3. После этого Вы говорите: "Да я об этом знал", но я это не признаю...
4. Выступаете с новым голословным утверждением.
5. Далее см. п. №1

Мне, признаться, не совсем понятны корни столь навязчивого поведения.
Сообщение от Александр Г.
...Но почему нельзя критиковать теософию???...
Теозофия не святая корова. Разумно и обоснованно можно критиковать даже нашего планетарного Бога (в книге А. Бейли "Эзотерическое целительство"). Но: если ты делишь учения на таких, которых "льзя" и которых нельзя критиковать, то уже сидишь в какой-то луже.
Modris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:12   #99
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Modris Посмотреть сообщение
Но: если ты делишь учения на таких, которых "льзя" и которых нельзя критиковать, то уже сидишь в какой-то луже.
эта "лужа" называется - Буддийское Прибежище, и сохранение обетов с ними связанные. А также буддийские самаи полученные мною от различный буддийских учителей, и обеты с ними связанные.

Но это не то, что я в принципе не могу критиковать -- если бы была бы серьезная причина для критики, то полагаю это вполне возможно. Но в данном случае считаю разумныи для себя - семь и семь раз предваритильно подумать (это к примеру, о темах связанных со священными понятиями в буддизме), чем решиться на критику -- но на практике, речь не идет об подобных исключениях, ибо учения современного и традиционного буддизма воспринимаются мною как исключительно мудрые, совершеннные и точные (и исключительно информативные - это о тех темах и вопросах которые меня волнуют и интересуют по жизни) - это после многолетнего изучения и размышления.

Последний раз редактировалось Александр Г., 04.02.2008 в 10:14.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 14:30   #100
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Большой привет и наилучшие пожелания всем участникам разговора.
Вот уже несколько лет меня волнует один вопрос, хочу найти на него ответ, может быть кто-то из вас мне сможет помочь. ...
Димитри, нарушение в энергетике у Вас довольно серьёзное. Если бы отсутствовали высшие принципы, то Вы стопроцентно лечились бы в психушке. Но всё поправимо. А так как местный админ всю личную информацию воспринимает как рекламу, то пишите мне в личку, если есть желание продолжить.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги