Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 00:17   #61
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, насчет своего личного опыта. Кое что конечно можно. Но я считаю что главное не конкретика опыта а сами принципы на основании которых этот опыт приходит а также принципы на основании которых мы реагируем так а не иначе. Вот это как мне видится есть самое главное и интересное (для меня). Вот например.

я различаю, ибо наблюдаю в себе триаду, а именно -
утверждение, отрицание, не отрицание.

В этой триаде имеет место пара с неразрывной взаимообуславливающей связью
УТВЕРЖДЕНИЕ - ОТРИЦАНИЕ.

Утверждать можно как достойное так и недостойное и отрицать можно также как достойное так и недостойное.
Причем имеет место следующая зависимость и это ярко проявляется в человеческих отношениях.

Если имеешь установку на утверждение в человеке достойного, то автоматически для нас отрицается всё его злое или негативное, т.е. как бы закрывается глаз черный, когда работает глаз розовый. Если по какой либо причине (настроение, ослабление веры и т.п.) установка меняется на обратную и ты начинаешь видеть только темное и тем самым утверждая сие в человеке, то глаз розовый закрывается со всеми вытекающими.

Но вот если впереди стоит отрицание, например мы отрицаем негатив в человеке, обратного утверждения в нем доброго и светлого отнюдь не происходит и мы не испытываем к нему ничего теплого и миролюбивого – максимум это холодное терпеливое равнодушие.
Если же впереди стоит отрицание позитивного в человеке, то это дает в нас в его адрес кощунство, цинизм, пошлость и прочую мерзость, т.е. всё то что, кстати и наполняет нашу реальность - ненавидеть не можем и уж тем более любить не способны.

Как мне видится эта пара утверждение-отрицание имеет отношение к двойственности манаса.

НЕОТРИЦАНИЕ – это, очевидно, к принципу буддхи.

Кстати, живущий ТОЛЬКО лишь утверждением явно ограничен, ибо чтобы он ни утверждал, какие бы масштабы это не имело, но этот процесс - УТВЕРЖДЕНИЕ - обречен быть ограниченным ибо он сам себя же и ограничивает рамками своих утверждений. Ну право разве можно в утверждениях выразить Бесконечность или Беспредельность? – нет конечно – ибо сие возможно только через «не отрицание».

Возможно, при более вдумчивом подходе можно интерпретации дать другие, но то что триада «утверждение, отрицание, не отрицание» имеет отношение к нашим психическим движениям это я чувствую.

В то время когда я пришел к подобным умозаключениям я был привлечен в христианство (кстати, с Учением АЙ не был знаком) а работать приходилось в коллективах где мат, пошлость… это естественный фон. И вот чтобы сохранить в себе равновесие я дал себе установку видеть и утверждать достойное в человеках. А видеть это помогла формула - «если человек зарабатывает трудом себе хлеб, тем более своей семье, то каким бы он ни был неприятным он достоин уважения». С другой стороны я не мог себе позволить их осуждать за мат, пошлость…, потому что еще недавно я сам был такой же. Здесь правда надо уточнить.

Все кто так или иначе приходят в христианство имеют каждый свой некий чудесный опыт. Для меня моё освобождение от сквернословия стало действительным чудом, ибо мат с самого детства пророс в меня а я в него да так что когда я начинал говорить где-нибудь в нормальном обществе я уже перестал это замечать и контролировать и когда люди, особенно женщины, стали мне делать замечания, а я искренно удивлялся – как, неужели я что-то там ляпнул... я понял что с этим надо что-то делать. Но увы, чего бы я не пробовал результат был нулевой. И только после маленького чуда покаяния я через пару дней заметил что что-то со мной не то, чего –то не хватает – оказалось что мои уста как бы начали претыкаться. Дальше больше. Мат мне стал противен до омерзения. Поэтому не верьте никому и себе если слышите что мат это нормально, естественно и от него не избавиться.

Так вот моя установка «утверждай достойное уважения в человеке» реально наполняло меня терпимостью и я имел мир со всеми, а они со мной.

Еще раз кстати.
Вот в своё время решил – раньше 28 этого месяца на форуме не постить. Читать можно но не постить. Вашу тему даже не читал и Вас особо любовью не выделял. Но вот надо было мне 20 заглянуть сюда. Что-то екнуло когда увидел Ваши мыслестроения. Пришлось табу нарушить. А перед этим незадолго опять начал читать МО так сказать опять проснулся вкус. Поди пойми теперь что тут важнее – толи МО читать, толи с Вами делиться опытом. Но вот в контексте того что говорил и того что успел прочитать в МО дам еще несколько словес, хоть уже явно и перебор по массе. Хоть и неприятно о личном но что было то было.
Немного в рифме и кстати, задолго до подтверждения в МО.

Злоба ко мне подкралась, овладев вдруг моей женой,
И это было ужасно - видеть её такой.
Что-то во мне рванулось, оскалив такую же пасть,
И цепь уже так! натянулась, что я готов был упасть.
Здесь меня и хлестнуло - "злоба – это волна,
Ещё чуток терпения, и прочь отойдёт она".
И я, Слава Богу! - выдержал, и что-то там внутри
Снова забилось в угол и тучи в жене ушли.
Я понял - мысль это сила, лишь бы пришла она,
Там где безумие гнева мне ослепит глаза.


9.543. Почему иногда зло как бы представляется победителем? Только от неустойчивости добра. Можно чисто физиологическим путем доказать, что явление перевеса зла кратковременно. Зло возникает вместе с империлом, но этот яд может дать лишь первую очень сильную вспышку. Затем он переходит в разложение и постепенно разрушает своего же породителя. Значит, если Агни хотя бы отчасти выявлен, он не перестанет усиливаться. Так, когда империл будет уже разлагаться, Агни, наоборот, приобретает полную силу. Потому так Советую выдержать первый натиск зла, чтобы предоставить его собственному пожиранию. Кроме того, при поединке зла с добром, иначе говоря, империла с Агни, Агни будет пропорционально возрастать, тогда как империл будет разлагать своего владельца. Так можно наблюдать поединок низшего с высшим, но только полное сознание может ободрить для противостояния злу. Полезно помнить это и собрать не только силы, но и терпение, чтобы побороть уже сужденное к разрушению. Утверждаю, что истина: «Свет побеждает тьму» имеет даже физиологическое основание.

Надеюсь из цитаты видно как минимум две вещи
Какие бы ни были вспышки негатива они тем не менее временны, как волна прибоя.
Важно выдержать какое-то время. Знание того что приступ отойдет дает силы для терпения, ибо действительно состояние гнева мучительно и кажется что это уже навеки и естественно хочется его как можно быстрее прекратить, а быстро прекратить можно лишь разрушив предмет возбуждения гнева. Большинство народа так и делает, к сожалению. А вообще наверно это всё банальности я тут толкаю. Ну да ладно. Во всяком случае намерение было достойным.

Всем своим близким и друзьям в реале при расставании желаю всегда одно – ДЕРЖИ ОБОРОНУ (неважно от чего, ибо всегда будет от чего) и Вам желаю того же.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 01:53   #62
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Анайка,
служить собой и своими делами людям, а не себе.
Знаете,Ваш стихотворный стиль от первого лица,мне слегка напомнил раннюю Марину Цветаеву. Хоть и её примером поставить трудно будущим поколеням,ввиду самоубийства,но всё же лёгкости её пера и глубине чувств восхищаюсь и по сей день:

То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...
Но верно и тайно ведет
От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.

А сколько ведь музыки написано по словам её произведений,вот это,всем знакомое:
Мне нравиться, что вы больны не мной,
мне нравиться что я больна не вами:http://drugieberega.com/2004/4/stixCvet
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 02:15   #63
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Анайка, ты к нам часто (если вообще) ездишь? Не-то, можно было бы встретиться, поговрить о некоторых вещах общих, немаловажных
Ой,Света,мой поцефистский поиск истины в отличае от Вашего принимает своеобразные очертания. Лишь недавно очухалась от поездки в Узбекистан и сейчас планирую в Китай и Тибет,для финансирования которого набрала работы по самые уши. Осваиваю перед поездкой азы:Zài jiàn! (ещё увидимся!)
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 02:29   #64
Skylooker
 
Рег-ция: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Анайка за наводку на Цветаеву. Раньше никогда не интересовался. Начал читать и не могу оторваться.

Удачной тебе поездки!
(остальные пожелания по невидимой почте)
Skylooker вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 02:45   #65
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цветаевой зачитывалась с сестрой в юности,обожала Лермонтова,помните?


УМИРАЮЩИЙ ГЛАДИАТОР

I see before me the gladiator lie...
Byron.1

Ликует буйный Рим... торжественно гремит
Рукоплесканьями широкая арена:
А он — пронзенный в грудь — безмолвно он лежит,
Во прахе и крови скользят его колена...
И молит жалости напрасно мутный взор:
Надменный временщик и льстец его сенатор
Венчают похвалой победу и позор...
Что знатным и толпе сраженный гладиатор?
Он презрен и забыт... освистанный актер...

Помню,как благодаря этому стихотворению меня приняли на актёрское отделение драматического театра
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 08:14   #66
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Анна Ахматова
Муза
1924

Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.

И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада?" Отвечает: "Я".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 08:28   #67
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Анна Ахматова

УЧИТЕЛЬ

Памяти Иннокентия Анненского

А тот, кого учителем считаю,
Как тень прошел и тени не оставил,
Весь яд впитал, всю эту одурь выпил,
И славы ждал, и славы не дождался,
Кто был предвестьем,
предзнаменованьем,
Всех пожалел, во всех вдохнул
томленье -
И задохнулся...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 10:52   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Cпасибо, Селен, за обширные разъяснения, но и Вы туде же ушли в своих мыслях, увидели разговор про зло и про империлы. Увидели там, где им даже места не должно было быть.

Я прекращаю эту тему. Если кто смог понять про что она была, тот понял. А кто не понял ... значит так должно быть.

Хотя, уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами. Как будто народ прибегает к ним как к последнему средству в безнадежном случае
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 10:52   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Cпасибо, Селен, за обширные разъяснения, но и Вы туда же ушли в своих мыслях, увидели разговор про зло и про империлы. Увидели там, где им даже места не должно было быть.

Я прекращаю эту тему. Если кто смог понять про что она была, тот понял. А кто не понял ... значит так должно быть.

Хотя, уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами. Как будто народ прибегает к ним как к последнему средству в безнадежном случае
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 11:08   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Анайка, ты к нам часто (если вообще) ездишь? Не-то, можно было бы встретиться, поговрить о некоторых вещах общих, немаловажных
Ой,Света,мой поцефистский поиск истины в отличае от Вашего принимает своеобразные очертания. Лишь недавно очухалась от поездки в Узбекистан и сейчас планирую в Китай и Тибет,для финансирования которого набрала работы по самые уши. Осваиваю перед поездкой азы:Zài jiàn! (ещё увидимся!)
Что Вы имеете в виду под очухалась?
Интересно было бы вообще послушать про Казахстан глазами европейца и, как полагаю, бывшего его жителя.
А в Китай когда? В этом году или следуещем?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 15:08   #71
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Хотя, уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами. Как будто народ прибегает к ним как к последнему средству в безнадежном случае ...
Как назвать сознание, для которого стихи -- "сор"?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 17:03   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию из какого сора?

Когда б вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 19:24   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Хотя, уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами. Как будто народ прибегает к ним как к последнему средству в безнадежном случае ...
Как назвать сознание, для которого стихи -- "сор"?..
Обьештесь икрой и Вы "засорите" свой желудок.

Что, Сактапрат, не сдержали свои негативные эмоции в отношении меня? Вот видите, сколько не заставляй себя делать вид, что сдержанный, а когда-нибудь да выплеснется.
На ловца и зверь бежит.

А вообще, я бы попросила Владимира отреагировать на провокацию Сактапрата. Если это не зачинщик, тогда я Монна Лиза.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 20:33   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Что, Сактапрат, не сдержали свои негативные эмоции в отношении меня? Вот видите, сколько не заставляй себя делать вид, что сдержанный, а когда-нибудь да выплеснется.
На ловца и зверь бежит.
стало быть вы ловец?
действительно модераторам надо
разобраться кто кого спровоцировал...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 21:03   #75
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию для Вэтлян

Вэтлян, к сожалению,красочные жизнеописания своих поездок в своё время станут доступны лишь узкому кругу участников форума
agni-yoga.net
Моих самых сердечных друзей - всем низкий поклон и моё предвосхищение! Слово молчит,а мысли возносят.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 21:13   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анайка, Вы похоже, не так мои вопросы.

А вообще, правильно, не всем же быть простаками.
Успешной поездки!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 21:21   #77
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Хотя, уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами. Как будто народ прибегает к ним как к последнему средству в безнадежном случае ...
Как назвать сознание, для которого стихи -- "сор"?..
Обьештесь икрой и Вы "засорите" свой желудок.

Что, Сактапрат, не сдержали свои негативные эмоции в отношении меня? Вот видите, сколько не заставляй себя делать вид, что сдержанный, а когда-нибудь да выплеснется.
На ловца и зверь бежит.

А вообще, я бы попросила Владимира отреагировать на провокацию Сактапрата. Если это не зачинщик, тогда я Монна Лиза.
Как назвать сознание, для которого стихи -- "сор"?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 21:36   #78
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Что, Сактапрат, не сдержали свои негативные эмоции в отношении меня? Вот видите, сколько не заставляй себя делать вид, что сдержанный, а когда-нибудь да выплеснется.
На ловца и зверь бежит.
стало быть вы ловец?
действительно модераторам надо
разобраться кто кого спровоцировал...
Учитывая, что оба стихотворения Ахматовой, приведенные мной имеют прямое отношение к заявленной теме "Зачем мы здесь?", я не согласен считать их сором. Но и оправдываться за то, что привел их, я не собираюсь. О чем (в совокупности) и сказал своей фразой
Цитата:
Как назвать сознание, для которого стихи -- "сор"?..
Но Вэтлян увидела в этой фразе лишь то, что пожелала в ней увидеть, ну и привела с собой ловцов каких-то...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 21:51   #79
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
... действительно модераторам надо
разобраться кто кого спровоцировал...
Ветлян, я считаю, что вы сами стали причиной того, что назвали "провокацией".
Цитата:
Сообщение от Vetlan
... уже не парвый раз наблюдается тенденция "засорения" моих тем стихами.
Подобное проявление нетерпимости может привести к тому, что ваши темы выродятся в монологи.
Стихи были уместны. Просто вы не поняли их.
Я как прочитал стих про гладиатора, то почему-то сразу понял что это один из вариантов ответа на вопрос "зачем мы здесь".
Некоторые здесь на форуме невольно играют роль гладиаторов для толпы.
Затронуло и сообщение Селена (я его даже в отдельный файл скопировал). Будьте терпимее и сдержаннее, Светлана.
За переходы же на личность, вам предупреждение.
Модератор.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2006, 22:08   #80
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,специально для Вас Лермонтов в продолжении :


И кровь его течет — последние мгновенья
Мелькают, — близок час... вот луч воображенья
Сверкнул в его душе... пред ним шумит Дунай...
И родина цветет... свободный жизни край;
Он видит круг семьи, оставленный для брани,
Отца, простершего немеющие длани,
Зовущего к себе опору дряхлых дней...
Детей играющих — возлюбленных детей.
Все ждут его назад с добычею и славой,
Напрасно — жалкий раб, — он пал, как зверь лесной,
Бесчувственной толпы минутною забавой...
Прости, развратный Рим, — прости, о край родной!


Закончим,завершим?Вы - прежде Лермонтова????
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги