Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 19:56   #61
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Несколько не понимаю, в чём тупик для Вас. В рамках той системы это возможно и тупик, а в рамках Вашей мировоззренческой системы это, надо полагать, основа. Здесь не мировоззрение нужно менять, а изыскивать условия, при которых оно становится действенным. И лишь при полном внутреннем крахе имеет смысл начинать задумываться о кардинальных внутренних изменениях. Вы словно бы видите верно, а интерпретировать увиденное пытаетесь вслед за кем-то. Боли разочарований всё равно не избежать. Равно как и радости побед, эйфории успехов, утомления монотонности... Из этих моментов в сумме и сложена человеческая жизнь. Нивелировать их противоположностями неправильно, с моей точки зрения. Их нужно пережить в полную силу, так сказать. Чтобы в редкие минуты замечать проблески внутренней гармонии и ставить в этом месте "закладочки" в своем сознании. По которым в итоге Вы сумеете обрести это состояние напостоянно. Если бы хоть по одной книге этому возможно было научиться, в мире бы давно не осталось других книг, кроме этой.
Да, я об этом и хотела сказать своим постом.
Хотя вот в результате сильных шатаний, которые устроили последователи этого учения (а также в предыдущих опытах было похожее) я начала сомневаться. Что это? Жизнь проверяет меня на прочность? Или я в чем-то очень сильно заблуждаюсь и ошибаюсь? Во мне поселились сомнения. Это создает какой-то глубокий внутренний конфликт. Напряжение.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 19:59   #62
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение

А что, в наше время бывают другие эзотерики?
Я не говорю, что это нормально, но это повсеместно, в той или иной мере, в том числе и в рериховской среде и обществах. Люди быстро читают, но очень долго меняются.
Смотрите на таких эзотерических балаболов и понимайте как сами со стороны выглядите в глазах людей, когда читаете и говорите одно, а делаете другое. Люди разочаровываются и в Вас, и в читаемых Вами духовных трактатах, думаю, что в этом урок.
Скорее я разочаровываюсь в себе, когда я поступаю с моей точки зрения безнравственно. И потом начинается долгий период "самоистязания".
Бывают. Я пару таких людей встречала. От них исходила благость. Она была ощутима. И их слова не расходились с их делами.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 20:42   #63
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Энергетически вампирили через безнравственное с моей точки зрения поведение.
На каждую строчку ответ ИМХО. От меня лично
Если я правильно поняла, то Вы хотите выйти из того эмоционального состояния, в которое загнали себя.
Убедили себя, что поведение безнравственное, и давай заниматься самоедством.
Другая точка зрения - Карма предыдущих жизней и решение каких-то вопросов тем методом, который на тот момент считался наикратчайшим.
Оставить прошлое в прошлом трудно тем, что в этом прошлом каждое событие было связано с какими-то другими людьми и в своей памяти держат своё вИдение тех событий, + осуждение , чтобы выглядеть лучше в собственных глазах. Это даёт бесперерывную попытку доказать, что Я или Вы, лучше, чем им приятно про нас думать. Лечится - прописываем на бумажечке качества характера, которые нам нужно выработать и плавно, ежедневно их нарабатываем. Сравниваем только с собой прошлой. На любое воспоминание мысль-отсечка - это уже прошло. Мы сами рвём ткань нашей ауры, когда ударяемся в воспоминания. Значит, для сохранения целостности ауры воспоминания лишнее. Приучиться их отсекать , когда о тебе вспоминает человек с боле сильной аурой, чем твоя сложно до тех пор, пока сила аур не сравняется

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
По моим ощущениям стараешься быть хорошей дочерью, но все не так для родителей и всем недовольны
Это лечится выполнением совета быть самим собой. Для начала придётся изучить себя. Недовольны, потому что думали одно, говорили другое, а получили третье, далеко не то, чего ожидали. Стресс обманутых ожиданий.
Помогает в каждой ситуации прежде чем что-то делать спросить себя - а как именно я хочу отреагировать на это? Вы имеете право на любую свою реакцию, помятуя о последствиях.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
На работе пашешь, стараешься, хорошо выполняешь работу, все опять не так...
Вот именно - пашешь, стараешься, и всё через силу, через не хочу, но надо, через если не я, то кто? А специалист , сидящий за соседним столом!
Принцип полного неуспеха есть желание всем угодить. Но и себе угождать тоже нужно. Значит, делаем вывод - Вам нравится пахать, тянуть всё на себе и чтобы все на Вас ездили и понукали и хлыстом били, потому что как только Вам это надоест, Вы за три недели научитесь строить другую форму отношений и не нужно будет менять работу. Вы изменитесь внутренне и и изменится отношение к Вам.
Хамят до тех пор, пока позволяешь.
В АЙ есть понятие пасивного проявления воли - это когда Вы не сказали ни одного слова, но все поняли, что ТАК с Вами вести себя нельзя.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Видимо, слишком много накопилось уже внутри от подобных ситуаций.
Есть такая страсть - страсть к накоплению ненужного.( от которой очень сильно полнеют )
Психический хлам это тот же мусор, который каждый должен вычистить сам.


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
По предыдущему вашему посту. Агрессия у меня внутри.
Ну да, она у всех внутри. И чаще всего это накопленная злобушка :"Всё не так как я хочу"
Лечится долго и нудно, разрешением себе никак не хотеть, а наблюдать как получится.
Наблюдать интересно.
Почему долго и нудно?
Вы даже представить себе не можете насколько мы все любим свою внутреннюю агрессию, мы не хотим её отпускать просто так, без жертв.
Хотя можно её высвободить довольно просто - отжиматься от пола в медленном ритме, а потом , если есть потребность, минуточку очень плавного, женственного танца. Ну, дальше как обычно - жить и радоваться.
Хотя , наверное, это самое трудное из всего - просто жить и просто радоваться.
Проверено на практике - очень мало кто умеет, но когда научаются, то становятся иными - заметными ими начинают любоваться и чтобы не быть обвампиренными они уже просто становятся вынужденными подниматься на следующую ступень, где уже созидатели.
Вот я и поделилась с Вами тем, чего во мне было вдоволь.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 20:43   #64
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
И потом начинается долгий период "самоистязания".
Самоистязания прекращайте с первой ноты. Они приводят к язве желудка, а это очень больно. Зачем Вам язва?
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 22:58   #65
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Хотя вот в результате сильных шатаний, которые устроили последователи этого учения (а также в предыдущих опытах было похожее) я начала сомневаться. Что это? Жизнь проверяет меня на прочность? Или я в чем-то очень сильно заблуждаюсь и ошибаюсь? Во мне поселились сомнения. Это создает какой-то глубокий внутренний конфликт. Напряжение.
Ищите гармонию с самой собой. Свет не придет, пока небосвод затянут тучами. Для его прихода и нахождения ответов необходимо создать условия. Или дождаться, когда они сложатся сами. Когда Вы все делаете правильно, всё само приходит - книги, люди, отношение... и еще много чего... Вот этого и нужно держаться.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 01:47   #66
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Здравствуйте, Василина! А Вы рукоделием каким-то занимаетесь? Дело в том, что эти "думки" так и будут Вас "донимать "(а это дисгармония внутри), пока не отвлечётесь от них Переключитесь на занятия чем-то в области рукоделия или каким-то любимым делом - будет прилив радости, а радость - это Связь с Высшими энергиями, очищение от негатива, всё прошлое уйдёт, появится понимание что к чему, появятся новые мысли, планы и, наконец, само ощущение полноты радостной, счастливой жизни, к чему, в общем, и призывает Учение. Поймаете эту радость существования и будет легче справляться с жизненными трудностями. Только позитивное мышление!

Успехов Вам, терпения, сил в продвижении. Учение Вам в помощь!!!
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 08:26   #67
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Пандора, благодарю Вас за подробные и ценные советы. Многое очень в точку. Я уже сама пришла к осознанию этого. Видимо, пока не научилась правильно разрешать эти задачи и проходить уроки.
Да, верно, тяжелый, гнетущий эмоциональный фон. Эта проблема преследует меня еще с детства. Как раз когда еще ходила к рериховцам, ясновидящая женщина мне сказала о том, что мне грозит язва желудка от того, что у меня постоянно крутятся плохие мысли и эмоции.
Склоняюсь к тому, что это карма прошлых воплощений проявляется в т.ч. и таким образом.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 08:27   #68
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

mika_il, спасибо за совет. Поняла, что мое недоверие к жизни очень сильное на данный момент.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 08:29   #69
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Василина! А Вы рукоделием каким-то занимаетесь? Дело в том, что эти "думки" так и будут Вас "донимать "(а это дисгармония внутри), пока не отвлечётесь от них Переключитесь на занятия чем-то в области рукоделия или каким-то любимым делом - будет прилив радости, а радость - это Связь с Высшими энергиями, очищение от негатива, всё прошлое уйдёт, появится понимание что к чему, появятся новые мысли, планы и, наконец, само ощущение полноты радостной, счастливой жизни, к чему, в общем, и призывает Учение. Поймаете эту радость существования и будет легче справляться с жизненными трудностями. Только позитивное мышление!

Успехов Вам, терпения, сил в продвижении. Учение Вам в помощь!!!
Спасибо! Как раз в труде постоянном физическом разного рода и спорте нахожу отвлечение от негативных мыслей и эмоций. Мне это очень помогает.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 09:24   #70
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Василина, возможно настал момент пожить просто ради себя. Или что-то вроде. Мы никогда не узнаем, пока не попробуем.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 12:50   #71
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Василина, возможно настал момент пожить просто ради себя. Или что-то вроде. Мы никогда не узнаем, пока не попробуем.

Мне говорили мудрые люди о том, что я беру чужую ответственность на себя.
Но пока пожить для себя мне не грозит. Так уж складывается жизнь. Может быть на пенсии?
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 14:18   #72
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Мне говорили мудрые люди о том, что я беру чужую ответственность на себя.
Значит Вам это нравится.
Сама по себе эта формулировка - "Всё, что случается в жизни , именно этого не хватало для полного счастья" И "Если оно так, значит мне это нравится"
Переводит в активную форму построения как отношений, так и жизни в целом.
Если не нравится, значит можно изменить, если хотеть менять.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Но пока пожить для себя мне не грозит.
А какие действия, поступки, события Вы причисляете к понятию "пожить для себя"?
Просто когда начинаешь конкретизировать чего именно не хватает для полного счастья, то выясняется, что "пожить для себя" требует полчаса в день и минимальную сумму денег. Кстати, я серьёзно. Когда человек пребывает в суете, то он не считает нужным выделить для себя немного своего времени. А когда начинает дарить себе своё время, то он поднимается над суетой и у него начинает получаться выполнять объёмные работы, требующие много труда и времени.
Этот вопрос серьёзнее, чем хочется, потому что в его основе лежит умение управлять своей энергией, и своим временем, а дальше умение планировать действия и финансовые расходы. Казалось бы -ерунда, научились жить без суеты, а в итоге финансы приводятся в порядок.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 14:55   #73
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я уже приводила пример их трактовок:
" У тебя идеализация нравственности и зацепка за человеческие отношения".
Как понимать, что такое " зацепка за человеческие отношения"?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 17:26   #74
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как понимать, что такое " зацепка за человеческие отношения"?
Итого : зацепка Души за что-то - это мысли об этом, без реализации этих мыслей в плотном мире.

Зацепка за человеческие отношения - это ожидание, что другой человек будет себя вести именно так и никак иначе.
Если человек ведёт себя непредсказуемо, неожиданно, то в ответ на его поведение возникает очень агрессивный импульс.
В мягком варианте это пожелание болезни или смерти, в жёстком варианте может быть физический удар.
У Лазарева разбираются случаи с очень высоким процентом подсознательной агрессии. По его методике в современное время около 80% людей имеют уровни подсознательной агрессии выше 100%, что приводит к самонаказанию в виде травм и болезней. Чем выше подсознательная агрессия, тем сильнее перекрыто будущее и тем быстрее человека могут забрать из воплощения, если он не изменит своего мировоззрения. Лазарев рекомендует молиться, но ( ИМХО) когда человека заставляют молиться, то у него появляется ненависть ко всему Высшему. У него очень поучительный четвёртый том, где он разбирает причины перекрывания будущего через разные зацепки. Я разбиралась с зацепкой за деньги - мне хотелось почувствовать как эта зацепка за деньги проявляется, чтобы научиться её распознавать. Так вот у меня получилось, что зацепка Души за деньги появляется тогда, когда мы начинаем мечтать о деньгах. Не строить планы по зарабатыванию денег с их последующим исполнением , а просто предаваться мыслям о деньгах. И оказалось, что очень трудно работать и жить не думая о деньгах, научиться деньги иметь как инструмент для работы. С зацепками по Лазареву пришлось разбираться пару-тройку лет.

Итого : зацепка Души за что-то - это мысли об этом, без реализации этих мыслей в плотном мире.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.07.2016 в 17:30.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 21:29   #75
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Как понимать, что такое " зацепка за человеческие отношения"?
В моем случае это очень жесткие представления о том что и как должно быть между людьми. И если они поступают иначе, то очень болезненные реакции с моей стороны.
Сейчас уже гораздо больше понимания к людям и мягче я стала, но все равно есть какие-то пунктики, после нарушения которых, человек для меня как бы перестает существовать или переходит в ипостась нелюдя. Т.е., я не могу принять того, что он вот такой. Мне это очень больно. Видимо, агрессия разворачивается против меня самой. Потому что потеря сил и очень жестокие и болезненные ломки происходят. Я даже физически это ощущаю.
Такое впечатление, что яд попал внутрь меня и мне требуется время, чтобы восстановиться. И осуждение мира, что он вот такой ужасный и несправедливый.

Последний раз редактировалось Василина, 09.07.2016 в 21:32.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 21:35   #76
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Значит Вам это нравится.
Сама по себе эта формулировка - "Всё, что случается в жизни , именно этого не хватало для полного счастья" И "Если оно так, значит мне это нравится"
Переводит в активную форму построения как отношений, так и жизни в целом.
Если не нравится, значит можно изменить, если хотеть менять.
Я думаю, что больше все-таки рулит страх и недоверие к жизни.
К примеру, страх потерять работу. Страх, что человек сам не справится и по этой причине будет завален весь процесс. Страх, что если я сама не решу задачу, то наступят жесткие последствия. Скорее всего, страх и желание контролировать.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 21:38   #77
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
А какие действия, поступки, события Вы причисляете к понятию "пожить для себя"?
Иметь возможность хотя бы временами не нести ответственность. Пока у меня такое получается редко. Но я позволяю себе в медитациях "отрекаться" от своего я и всего, что с ним связано. Это очень помогает.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 22:13   #78
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я думаю, что больше все-таки рулит страх и недоверие к жизни.
К примеру, страх потерять работу. Страх, что человек сам не справится и по этой причине будет завален весь процесс. Страх, что если я сама не решу задачу, то наступят жесткие последствия. Скорее всего, страх и желание контролировать.
Я проходила эти ступени. Наши страхи имеют импульсную природу , да, они часто внушаемы нам со стороны, но пока научишься это видеть проходит какое-то время.
Суть - импульс страха имеет выброс энергии и сильно окрашен эмоционально. Получается, что каждым импульсом страха Вы формируете себе событие которого боитесь.
Контроль - он от недоверия Руке Ведущей и от недоверия жизни. Нам кажется, что если мы не вмешаемся, то обязательно случится или они сделают нечто плохое.
Научиться доверять жизни трудно. Я пользовалась правилом - один день в неделю отдыхать от такого психического перегруза, разрешая случиться всему, что произойдёт, а сама в такой день училась лёгкости восприятия жизни - устраивала себе горячую ванну( а это согреть воду в вёдрах , сейчас уже другие условия), чистила пёрышки, все виды масок для волос и лица, красивая музыка. Цель такого дня - прекрасное, праздничное настроение. Настроение контролировать приходилось, и иногда на поддержание прекрасного настроения требовалось огромное усилие воли. Но через какой-то период доверие к жизни стало появляться и в зачаточном виде появилось разрешение другим людям быть самими собой. Всякими и разными - слабыми, вредными, прекрасными. Один день в неделю даришь себе. И по возможности сделать себе что-то радостно-приятное. Оно потом, как магнит для хорошего настроения. И этот один день я оставила себе до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Иметь возможность хотя бы временами не нести ответственность. Пока у меня такое получается редко. Но я позволяю себе в медитациях "отрекаться" от своего я и всего, что с ним связано. Это очень помогает
От своего Я не нужно отрекаться. Его нужно понять, изучить, полюбить. Когда понимаешь свои слабости, то вначале несколько раз в одиночестве прокручиваешь своё поведение с людьми на других энергиях. Раза три-четыре. И тогда , пока сама с собой, начинаешь чувствовать, что имеешь такое поведение часто не по своей воле, а по навязанному со стороны шаблону. Дальше формулируешь свою картинку своего поведения и пока сама с собой учишься иметь ту вибрацию, которая изменит ход событий. Когда наедине получится такую вибрацию сформировать, то при встрече с людьми, через некоторое время начнёт получаться.
Поставить другим штамп "Нелюди", "твари" не сложно. Сложно принять, что они входят в Вашу жизнь по созвучию и сложно увидеть своё собственное излучение при мыслях о таких людях, потому что между Вами и ними есть энергетическая связь и она наполнена очень сильной неприязнью. При попытке заменить неприязнь на безразличие я лично получила сильную боль, но на третий день дышать ровно в том направлении получилось. Себя менять быстро не получается. Психологи пишут, что на формирование новой привычки достаточно трёх недель. У меня минимум три года. А некоторые привычки до десяти лет заменить не удаётся. Привычка быть вечно недовольным - это тоже привычка.
И таки да, если ты на третий день ещё болеешь, то тебе это нравится
Примерно такое направление мышления.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.07.2016 в 22:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 22:17   #79
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Ну и мой любимый анекдот :
В переполненном автобусе едет невыспавшийся мужчина и раздражённо думает:"Работа -дерьмо, жена - (ругательство), дочь-(ругательство), начальник-(ругательство)".
За его спиной стоит Ангел и в записную книжечку записывает :"Работа -дерьмо, жена - (ругательство), дочь-(ругательство), начальник-(ругательство)".
Надо же - каждый день одно и тоже, хоть бы раз заказал что-нибудь другое. Но заказ есть заказ, придётся выполнять.

+++
Так что счастливо Вам всем.
Благодарствуйте.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 01:13   #80
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Кое-что из такой подборки можно найти созвучное в себе.
Цитата:
1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6.Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок.
Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8.Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

27. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

28. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это супер-генератор уверенности в себе.

29. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но никогда не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

30. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

31. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

32. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

33. Мы все одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

34. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

35. Вы не центр Вселенной. Хотя иногда ваше эго заставляет вас так думать. Не стоит. Посмотрите на мир и людей вокруг, и вы узнаете много нового и прекрасного.

36. Миру нужно больше любви, света и смеха.

37. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Уроки тибетской тханка-живописи Владимир Чернявский МИСР 0 09.11.2014 11:41
Какие книги Учения ещё есть? Владислав Валерьевич Свободный разговор 33 21.05.2014 18:23
Занимательные уроки Дома Рериха Владимир Чернявский ОКЦ 0 06.05.2011 06:47
Уроки в школах по АЙ Аволикешвару Свободный разговор 98 24.04.2006 16:10
Уроки Знания_Совмест.творчество Георгий Радуга Свободный разговор 37 09.04.2005 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги