Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 15:53   #21
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Моё предложение будущему президенту России - как можно скорее прочитать книгу "Напутствие Вождю".
Любовь к России у кандидатов есть. Надо еще теперь взять курс на ЭВОЛЮЦИЮ.
Прочитав и осознав текст книги, возможно, еще шире откроется канал иеровдохновения и тогда - бедная Россия перестанет быть падчерицей в истории народов.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 19:06   #22
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пойду голосовать за Путина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Обменяли Учение на "желтую прессу".
Мягко говоря, выглядит как предательство.
Вот так... тихо и незаметно произошел торг.
Может быть Вы сами и провели этот обмен. Не думаю, что так сделали остальные. Кто Вам мешает обсуждать политику с точки зрения Учения? Никто. Откроем письма ЕИР, там много мыслей о политике, о социальной жизни. Кто Ей мешал размышлять и говорить об этом? Никто. Просто учитесь обо всем на свете размышлять с позиции Учения.
Где кстати Вы в наших политических разговорах увидели желтую прессу? Может быть в Ваших мыслях о Путине как о Вожде? Или в разговорах, что правительству не хватает заботы о Культуре? Или может быть в размышлениях, как отучиться от воровства? Или в сопротивлении действиям темной иерархии? Или в цитатах из Учения Храма?
Бросьте говорить ерунду. Один начал и все стали поддакивать, не подумав. Лично я безмерно благодарен той же Теф и всем, кто участвовал в темах Ливии и России, мне многое это позволило понять. Никто не заставляет всех заходить в политический раздел форума. Тут свобода есть у каждого. Но сам факт, что тема России есть одна из самых популярных на форуме, говорит сам за себя. Тема России вообще близка Учению.
Считаю, что необходимо продолжать политические темы в рамках Учения конечно. Кто не хочет в них участвовать, пусть не участвует, но и нечего свою волю тут диктовать другим. Я, например, не мешаю вам вести беседы с Адонисом о земных учителях, хотя на мой взгляд это совершенно уже исчерпанная тема. Но раз вы общаетесь, значит видите для себя в этом смысл. Сейчас начнем запрещать, вообще говорить не о чем будет.
Предлагаю провести голосование - нужны ли разговоры на политические темы на форуме в духе Учения или не нужны. Если половина форума выскажется в поддержку, то и нечего весь этот огород городить. С другой стороны, если Вы, как модератор, видите в чем-то неккоректность в политических темах, ничто не мешает их подкоректировать, ввести для них специальные правила. Всего делов.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.01.2012 в 19:11.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:14   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Моё предложение будущему президенту России - как можно скорее прочитать книгу "Напутствие Вождю".
Любовь к России у кандидатов есть. Надо еще теперь взять курс на ЭВОЛЮЦИЮ.
Прочитав и осознав текст книги, возможно, еще шире откроется канал иеровдохновения и тогда - бедная Россия перестанет быть падчерицей в истории народов.
Более чем уверен, что Путин читал "Напутствие". Но надо понимать, что прочитать и реализовать в масштабах страны, где народ жаждет денег, это несколько разные моменты. Вот к примеру, вы то наверняка читали и как вам удалось реализовать хоть что то в своём окружении? Не у себя лично, это понятно, а в ближайшем социуме? Может создали общину из жильцов вашего дома? А тут целая страна, которая была в полной разрухе и фактически уже проданной, с полностью коррумпированным классом управления на всех уровнях внутри и наездом НАТОвских баз снаружи. Быть "падчерицей" не самое плохое, им обычно в итоге достаются все призы, согласно народным сказкам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Предлагаю провести голосование - нужны ли разговоры на политические темы на форуме в духе Учения или не нужны
Это лишнее, нельзя запретить говорить о том, о чём у людей душа болит. Этика она Живая и ограничений не терпит.

Последний раз редактировалось adonis, 20.01.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:17   #24
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Предлагаю провести голосование - нужны ли разговоры на политические темы на форуме в духе Учения или не нужны
Это лишнее, нельзя запретить говорить о том, о чём у людей душа болит. Этика она Живая и ограничений не терпит.
+ 100
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 05:08   #25
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
..Хотя такая тема как эта все же имеет право на жизнь - предлагать вещи, которые возможно дадут толчок в продвижении Учения в России и далее в мире....
Разумеется такая тема нужна! Я с этим на 100% согласен и не думаю, чтобы кто-нибудь ещё выступал бы против такой темы с конкретными предложениями. Но по-видимому, Юрий, ты не с самого начала увидел эту тему. Она первоначально называлась "Пойду голосовать за Путина" с призывом всем присоединиться к этому. Вот такое, на мой взгляд, на форуме быть не должно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 06:06   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаБогданова Посмотреть сообщение
Настало время противостать хаосу и направить все силы на Созидание Сил Созидания! Планета в опасности!!!
А вы знаете как надо противостоять внешнему хаосу?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:01   #27
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Я думаю, что Владимира Путина нельзя рассматривать изолированно от его предшественников. Горбачев, Ельцин, Путин. Каждый из них выполнял определенную историческую задачу. По мере выполнения своей исторической задачи и Горбачев, и Ельцин сошли с исторической сцены. Закончилась она и для Путина! Сегодня, на мой взгляд, он достойно должен уйти с политической арены. Если этого не случится, то усиление олигархического направления в развитии нашей страны будет нарастать, а стратегия эволюционного развития не получит должного развития.
Путь становления России лежит через Культуру. За последнее время, системного изменения отношения государства к культуре не произошло. А даже усугубилось. Уже сегодня необходимо принять срочные меры. В стране сложилась реальная опасность утраты национальных, общечеловеческих культурных ценностей, которые должны являться основой возрождения новой России в современных исторических условиях. Для меня очевидно, что государственные структуры к настоящему времени проявляют объективную неспособность решать эти проблемы, и не из-за отсутствия необходимых для этих целей финансовых средств, а из-за низкого уровня сознания и полного не понимания происходящего. Остро стоит вопрос культуры российской провинции. Нет закона по меценатству. Печальна судьба сельских и городских библиотек. Короче говоря, положение в культуре сейчас в таком состоянии, что дел этих миллион. Не видеть этого, значит не понимать основ Живой Этики.
Один известный писатель, журналист, историк, русской эмиграции первого поколения, Г.И.Васильчиков писал в журнал "Наше наследие"

Цитата:
Фундаментом, на котором будет вырастать здание новой свободной России, является, безусловно, ее великое историческое прошлое и многогранная культура. Никогда нас не покидавшее ощущение причастности к этой истории и культуре помогло нам — рассеянному по всему миру «русскому зарубежью» — выстоять и не только сохранить свою русскость, но и продолжать дело наших отцов и дедов, которые все эти годы держали высоко знамя русской культуры.

Но не скрою, что я с тревогой наблюдаю, как в самой России это знамя держат немногие. Куда делись Солдатенковы, Морозовы, Щукины, Сытины и другие, кто, наряду с крупными промышленными и коммерческими предприятиями, создавал музеи, издательства, научно-исследовательские институты и заведения, которым завидовали самые передовые зарубежные страны. Мне кажется, что современной власти в России надо помочь понять, что не одни деньги, но и духовность, в самом широком понимании этого слова, в конечном счете решают проблему личности и общества. А не то России грозит остаться с непонятно откуда взявшимися олигархами, плохо работающими заводами и устарелыми рудниками, нефтяными и газовыми скважинами, но с закрытыми или даже распроданными музеями, без истории, без литературы, без памятников… И это будет уже не Россия, а храм новому типу материализма
Г.И.Васильчиков
.
Пока этого Путин и его команда не поняли и продолжают строить "храм по новому типу материализма"
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.01.2012 в 13:02.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:14   #28
ЕлизаветаБогданова
 
Аватар для ЕлизаветаБогданова
 
Рег-ция: 15.01.2012
Сообщения: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаБогданова Посмотреть сообщение
Настало время противостать хаосу и направить все силы на Созидание Сил Созидания! Планета в опасности!!!
А вы знаете как надо противостоять внешнему хаосу?
Огненным мечом духа!
Но, может быть, вы хотите узнать, как я лично веду эту борьбу? Могу рассказать в двух словах.
ЕлизаветаБогданова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:37   #29
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Пока этого Путин и его команда не поняли и продолжают строить "храм по новому типу материализма"[/quote]
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:40   #30
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Специально не открывал эту тему до завершения регистрации кандидатов. -rigzen, из зарегистрированных кандидатов кого вы предложите поддержать?
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:48   #31
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от АЮР Посмотреть сообщение
Специально не открывал эту тему до завершения регистрации кандидатов. -rigzen, из зарегистрированных кандидатов кого вы предложите поддержать?
Я уже ранее говорил о достойных политиках. Повторять не считаю нужным.
В России есть кандидаты, которые осознают необходимость системного изменения отношения государства к культуре. По этому критерию нужно и выбирать. Это основной критерий для тех кто по-настоящему осмысленно изучает ЖЭ!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.01.2012 в 15:00.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:37   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Закончилась она и для Путина! Сегодня, на мой взгляд, он достойно должен уйти с политической арены.
А на мой взгляд время Путина ещё впереди. В условиях грядущего мирового хаоса, а это неизбежно, нужна будет жёсткая рука человека берущего на себя ответственность.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Один известный писатель, журналист, историк, русской эмиграции первого поколения, Г.И.Васильчиков писал в журнал "Наше наследие"
Первая волна миграции, вторая волна миграции..... как это в духе удравших, из-за бугра учить жизни. Первая волна миграции, имеется ввиду белогвардейская, по словам ЕИР и была сборищем Тьмы.

Наши предложения.... . Я свои ему уже высказал (объяснять не буду). Путин не зря встречался ещё вначале 2000х на Афоне с монахами. Допускаю, что он имеет ту информацию (эзотерическую, возможно по срокам), которую не имеют другие.
Если кто то не может определится самостоятельно, посмотрите. против кого ГосДеп США, за того и голосуйте, они лучше чем пользователи массового интернета понимают суть дела.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 17:47   #33
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А на мой взгляд время Путина ещё впереди. В условиях грядущего мирового хаоса, а это неизбежно, нужна будет жёсткая рука человека берущего на себя ответственность.
Мне вообще думается, что его время только начинается, учитывая, что творится в мире.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:31   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АЮР Посмотреть сообщение
Специально не открывал эту тему до завершения регистрации кандидатов. -rigzen, из зарегистрированных кандидатов кого вы предложите поддержать?
Я уже ранее говорил о достойных политиках. Повторять не считаю нужным.
В России есть кандидаты, которые осознают необходимость системного изменения отношения государства к культуре. По этому критерию нужно и выбирать. Это основной критерий для тех кто по-настоящему осмысленно изучает ЖЭ!
Я наверное пропустил...но я тоже ждал от вас ответа на этот же вопрос....в теме о России....все таки озвучьте....повторите...для нас...кто не расслышал с первого раза...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:20   #35
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

rigzen имел ввиду Миронова,

Последний раз редактировалось АЮР, 21.01.2012 в 22:24.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:26   #36
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Путин не зря встречался ещё вначале 2000х на Афоне с монахами. Допускаю, что он имеет ту информацию (эзотерическую, возможно по срокам), которую не имеют другие.
Это все русские народные сказки... "По делам их судите их", - так сказано в Писании и так говорят Учителя в философии космической реальности. За время правления Путина произошло усиление олигархической направлености в развитии нашей страны, что в свою очередь вызвало расцвет благополучия определеннного круга людей (власть имущих, олигархов и тех кто обслуживает их интересы) ... Государственные приоритеты политики воспитали ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которму уже сложно "переформатировать" мозги и отношение к жизни.
Космическая эволюция и рассвет новой России находится где-то далеко в стороне от большого базара новых чаяний, надежд и устремлений к "светлому будущему", которые нам обещает Путин и его свита, забывая что материя цивилизации не может существовать без духовности и духа Культуры. Все это усугубляется еще и тем, что так называемое развитие капитализма в России‎ с его экономизмом и скрытой (а может быть уже и явной) диктатурой денег исказило чистоту культуры, приспособив ее к интересом человека-потребителя. Поездка Путина на Афон, как, впрочем, и предыдущие его посещения святых мест и монастырей, это достаточно хорошая работа его имиджмейкеров. Я видел как многие архиереи суетятся вокруг президента позируя у видеокамер и, видимо, даже полагая, что истинная вера и Истина как таковая находится только у них. Но у этого шоу есть свои цели и они в какой то степени достигнуты, так как существуют люди верящие в то, что Путин обладает некой особой информацией.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.01.2012 в 22:38.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 23:01   #37
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Но у этого шоу есть свои цели и они в какой то степени достигнуты, так как существуют люди верящие в то, что Путин обладает некой особой информацией.
Но он действительно был на Афоне и действительно общался там со священниками, причем довольно долго. Затем, его называли :"Собиратель религий".
Есть один момент - мы очень многого не знаем, мало понимаем действительность, верим очевидности. В очевидности, все далеко не красиво, тут я с Вами согласна, и большая куча статей с технологиями НЛП , против Путина в СМИ.
Как сказал один человек - Путин не будет подметать Ваш подъезд и печь для Вас пирожки
Я тоже пытаюсь понять, почему приняты именно такие законы и как правильно с Точки Зрения Махатм.
Верить в Свет, вопреки очевидности , не так легко на практике, особенно, когда хотят страну отобрать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 21.01.2012 в 23:02.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 23:31   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Государственные приоритеты политики воспитали ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которму уже сложно "переформатировать" мозги и отношение к жизни.
Значит вы понимаете, что никакой президент не в силах промыть мозги, ни Путин, ни любой другой. Тогда в чём претензия? А Миронов сможет промыть мозги? С какогой радости вы придумали что общество потребителей было воспитано при Путине? Оно было воспитано ещё при Брежневе. И получило полный расцвет в конце прошлого столетия, что полностью соответствует ритму столетий, если знаете что такое ритм. Волна Ритма сейчас на спаде в фазе понижения и никто ничего не будет сеять в этот момент, это бесплодно и вредно. В задачи президента не входит вопрос воспитания. Но получив общество с подобными ценностями Путин предоставил вам, нам, им, все возможности для деятельности. Народ не голоден, войны нет. Работайте, кто мешает? Кто мешает вам, Миронову, Жириновскому, Зюганову? Вам доступны СМИ, телевидение, интернет. воспитывайте общество альтруистов, несите чистоту культуры. Думаете это создаётся президентским указом? Капитализм будет и должен развиваться до такой степени, пока либо глобально не сдохнет, либо пока народ досыта его не нахлебается. Ещё не наелись. Ведь не хотят ездить на ВАЗах, но при этом хотят и капитализм ругать и в Египте отдыхать.

Последний раз редактировалось adonis, 21.01.2012 в 23:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 00:08   #39
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Государственные приоритеты политики воспитали ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которму уже сложно "переформатировать" мозги и отношение к жизни.
Значит вы понимаете, что никакой президент не в силах промыть мозги, ни Путин, ни любой другой. Тогда в чём претензия? А Миронов сможет промыть мозги? С какогой радости вы придумали что общество потребителей было воспитано при Путине? Оно было воспитано ещё при Брежневе. И получило полный расцвет в конце прошлого столетия, что полностью соответствует ритму столетий, если знаете что такое ритм. Волна Ритма сейчас на спаде в фазе понижения и никто ничего не будет сеять в этот момент, это бесплодно и вредно. В задачи президента не входит вопрос воспитания. Но получив общество с подобными ценностями Путин предоставил вам, нам, им, все возможности для деятельности. Народ не голоден, войны нет. Работайте, кто мешает? Кто мешает вам, Миронову, Жириновскому, Зюганову? Вам доступны СМИ, телевидение, интернет. воспитывайте общество альтруистов, несите чистоту культуры. Думаете это создаётся президентским указом? Капитализм будет и должен развиваться до такой степени, пока либо глобально не сдохнет, либо пока народ досыта его не нахлебается. Ещё не наелись. Ведь не хотят ездить на ВАЗах, но при этом хотят и капитализм ругать и в Египте отдыхать.
adonis, дело в том что развитие культуры России обладает своей особой внутренней логикой и в конечном счете не зависит не только от каих-то сиюминутно-политических интересов, но и от любой партийной стратегии. Для меня очевидно, то что ни одна политическая партия, ставящая своей целью возрождение сильной и процветающей Российской Федерации, не сможет добиться своих целей вне развития многогранной национальной культуры. Культура должна рассматриваться не только как один из институтов общественного сознания, но и как целостная система ценностей, формирующих единство Российского государства, и влияющая на все сферы государственной и гражданской жизни. А эту систему ценностей можно определить только на государственном уровне.
Поезжайте, adonis в малые города России, и вы увидите нищих библиотекарей, музейщиков, учителей, преподавателей, краеведов, историков и т д и т п. Как минимум культурные работники во глубине России должны быть, лишены заботы о ежедневном куске хлеба насущного. Вот куда нужно в первую очередь направить нефтяные и газовые деньги. Юных талантливым музыкантам нужны инструменты - эи это касается не только Москвы, Петербурга или другого крупного города. adonis, а вы видели в маленьких городах в каком сотоянии находятся сейчас библиотеки, и клубы, музыкальные школы? Если нет, советую поехать посмотреть. А насущная помощь помощь музеям-заповедникам? А нищенская жизнь научных и технических сотрудников этих заповедников? Вы хотите, adonis сказать, что все не в компетенции политики? А вопросы русского языка? Путину на Афоне обо всем этом не говорили? Не говорили в какой нищите живут наши учителя и работники культуры?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 22.01.2012 в 00:23.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 00:44   #40
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Культура должна рассматриваться не только как один из институтов общественного сознания, но и как целостная система ценностей, формирующих единство Российского государства, и влияющая на все сферы государственной и гражданской жизни. А эту систему ценностей можно определить только на государственном уровне.
Живая Этика говорит о сотрудничестве. На государственном уровне должно быть сотрудничество руководителей страны и представителей различных общественных организаций Российской Федерации. Но к сожалению Путин и его команда ограничили себя вопросами социальной и международной политики, укреплением экономики и обороноспособности и все это в ущерб Культуры, как целостной системы ценностей, формирующих единство Российского государства и ее будущее.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вопрос президенту России Artem55 Свободный разговор 157 10.03.2024 20:10
Предложения по модерированию и улучшению форума Д.И.В. Работа форума 274 15.06.2017 23:13
Ярославль: конференция «Экология и Культура: от прошлого к будущему» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 16.12.2009 06:22
Новогодние пожелания форуму 2007 ninniku Работа форума 56 31.12.2007 16:30
Письмо президенту Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.11.2007 20:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги