Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 10:12   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А почему ты считаешь, что мысль, которая пришла тебе в голову, была твоя собственная? Ты, как и тот другой человек, могли просто уловить пространственную мысль. А такие мысли лежат вне субъективности мышления, хотя магнитно притягиваются из пространства в моменты созвучия с ними.
Дело в том, что я не знаю, в каком пространстве обитают пространственные мысли Является ли это пространство тем трехмерным пространством, в котором обитают наши тела, или же это виртуальное пространство, типа пространства памяти на компе, или пространства информации в интернете. Где например существует информация в интернете? На распределенных серверах и одновременно по запросу на наших домашних компах, а не в каком либо трехмерном пространстве.

С другой стороны, если предположить общепринятый тут вариант, что некие мысли витают в трехмерном пространстве, и мы их ловим как радиоприемники, то я например помню, как у меня происходил этот "прием". Я не просто записывал некую диктовку, а мыслил и находил решения своим вопросам вполне логично. То есть это был процесс мышления. Насколько я понимаю, у Одина было то же самое. И теории у нас получились разные, с персональной окраской, хотя и совпадающие по основной сути.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:26   #162
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не просто записывал некую диктовку, а мыслил и находил решения своим вопросам вполне логично. То есть это был процесс мышления. Насколько я понимаю, у Одина было то же самое. И теории у нас получились разные, с персональной окраской, хотя и совпадающие по основной сути.
Ну тогда вы оба одновремено размышляли об одном и том же, как Бойль и Марриотт.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:33   #163
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну тогда вы оба одновремено размышляли об одном и том же, как Бойль и Марриотт.
Такая идея мне представляется ближе к телу

То есть иногда по каким-то причинам люди начинают думать синхронно. В науке явление весьма частое. Мне кажется, что это происходит именно потому, что наши мозги не являются чем-то совершенно самостоятельным, а скорее являются частями распределенной системы. Не знаю, есть ли в этой системе сервера, скорее всего эту роль могут выполнять мозги гениев и Учителей, но вполне возможно, что и мозги простых людей могут использоваться как ресурс для решения общих задачь в распределенной системе.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:05   #164
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это происходит именно потому, что наши мозги не являются чем-то совершенно самостоятельным, а скорее являются частями распределенной системы.
Цитата:
11.312. Меньше всего человечество понимает неразрывность Кармы. Между тем, этот космический закон приложим к каждому проявлению. Именно, человек не является только монадой, завершающей свой эволюционный путь, но он есть часть Монады Космоса. Все зародившиеся монады в одной Монаде Космоса несут ответственность за существование всей Вселенной. Связь между человеком и явлениями Вселенной насыщается обоюдно, и так важно осознать, как один породитель зла задерживает все продвижение. Ход событий указывает насколько история повторяется. В основе этого лежит проявление тех же монад. Конечно, Карма великого строительства указывает на неразрывность связи между князем тьмы и человечеством. Падение мощных основ неминуемо отражается на человечестве. Но воскрешение духа может воскресить каждое проявление жизни, включая и падшего Ангела. О неразрывности путей монад с Космосом должно подумать на пути к Миру Огненному.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:27   #165
МИБ
 
Рег-ция: 19.09.2010
Сообщения: 89
Благодарности: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Dar,

несколько слов о мышлении в Агни-Йоге.

Прежде всего хочу предупредить, что я не вижу причин серьезно рассматривать ссылки авторов Учения на якобы какие-то экспериментальные исследования, доказывающие "материальность" мысли. Делаю эту оговорку хотя бы потому, что и ныне встречаются аргументы типа:

Цитата:
"Изобретение супругов Кирлиан дает в руки науки возможность приступить с помощью аппаратов к изучению не видимых глазу излучений человеческого тела, тел животных, рыб, птиц и растительного мира. Новый Мир раскрывается перед человеком, но уже при чисто научном подходе к нему..."
Грани Агни Йоги,
1968 г. 234. (Апр. 22).
Уже простой эксперимент с фотографированием листа растения, положенного на бумагу, а затем фотографирование части листа, вторая часть которого отрезана вместе с бумагой, показывает неверность трактовки этого метода фотографии, как метода фиксации ауры.

Что же касается того, что остается в Учении реально, то это, прежде всего, спинозизм. Посмотрим, как он излагается в первых трех книгах Живой Этики.

Цитата:
Надо стремиться к наиболее абсолютному... Как можно приблизиться к сказанному Абсолюту? Техникой нельзя, наукой земной нельзя, искусством изобразительным нельзя. Можно лишь расширением сознания, когда земное существо поглощается эманацией дальних сфер.
Итак, утверждается вполне в духе Спинозы-Гегеля, что Абсолютное или Субстанция, непознаваемы ни средствами науки, ни средствами искусства. Необходимо расширение мышления за пределы известных форм познания.

Далее, мы встречаем утверждение философии о материи, как объект-субъекте:

Цитата:
Эти простые манифестации показывают двойное значение: первое – они обличают невежд, которые представляют себе материю, как нечто инертное и не имеющее ничего общего с началом сознания; второе – значение имеют для ищущих, которые отдадут себе отчет в качестве мышления.
Формулировка о начале сознания говорит о том, что речь не идет о человеческом мышлении, а о некоторой матеральной предпосылке этого мышления, некотором предмышлении. Аналогично Спиноза заявлял, что мышление субстанции и мышление человека - совершенно разные понятия. Так же и Гегель рассматривает развитие Мирового Духа от абстрактной способности к мышлению к конкретности мышления себя человеком.

Качество мышления развивается с развитием Абсолютного.

Далее, как познается Материя (или Абсолютное)?

Цитата:
Коллективизм и диалектизм – два пособия при мышлении о материализме. Существо материализма являет особую подвижность, не минуя ни одного явления жизни... Нужно до такой степени обосновать материализм, чтоб все научные достижения современности могли войти конструктивно в понятие материализма одухотворенного... Мы – Носители Духа – имеем право требовать уважения и познавания материи.
Коллективизм есть форма существования объективного мышления. Диалектизм - мышление в бесконечных понятиях. Монистический материализм есть познание Абсолютного объективным мышлением посредством бесконечного понятия. Только такой способ мышления устраняет изолированность Духа и Материи, неустранимую в ни в религии, ни в науке. Ранее такую же мысль высказывал Маркс: диалектика впервые снимает противоположность материализма и идеализма, снимает их ограниченность.

Еще раз о роли искусства и познания:

Цитата:
Неверно сказать: «Красота спасет мир», правильнее сказать: «Сознание красоты спасет мир».
Конкретизируем познание далее:

Цитата:
Слово содержит тысячу мыслей. Слишком грубо приписать слову точную выразительность. Только сопоставление понятий может определить качество мышления.
Сопоставление понятий иначе называют логикой. В отличие от сопоставления восприятий и представлений, выражаемых в языке.

Еще одно замечание о соотношении способа непосредственного познания в чувствах, откровениях и т.п. (модного в в конце XVIII в. и затем вновь возрожденного мистиками) со способом опосредованного мышлением знания:

Цитата:
Явление нужно понимать как очевидное не глазу, но сознанию. В этом разница вашего и Нашего понимания. Вы называете фактом следствие его, но Мы можем отличать истинный факт, незримый вам.
Не образ явления, но его понятие есть истина. Истина незрима, она в мышлении и продукт мышления.

Какое все это отношение имеет к практике?

Цитата:
Можно образовать и усилить только осознанное.
Позже посмотрим "Аум". Ключевая фраза, на мой взгляд, здесь такова:

Цитата:
Если будете искать ближайший коррелят психической энергии, это будет действие.
Коррелят.
МИБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:37   #166
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не знаю, в каком пространстве обитают пространственные мысли Является ли это пространство тем трехмерным пространством, в котором обитают наши тела, или же это виртуальное пространство, типа пространства памяти на компе, или пространства информации в интернете. Где например существует информация в интернете? На распределенных серверах и одновременно по запросу на наших домашних компах, а не в каком либо трехмерном пространстве.
представь нечто более универсальное в котором все это соединяется. Пространство в котором есть есть вся информация.
А трехмерность, компы, мозги, интернет и пр. это всего лишь средство передачи этой информации для тех кто не способен напрямую извлекать ее из пространства.

Допустим глухие не слышат, но могут обмениваться с помощью записей на бумаге.

Да и сам процесс размышления в принципе есть способ передачи информации..
Во всех Учениях, где намеком, где напрямую говорится о том что рано или поздно наступает момент когда информация начинает извлекаться из пространства напрямую. Т.е. без размышлений, логики, обучения и т.д.
Захотел узнать и узнал. Сразу. Без всяких переходных моментов.

Кстати есть интересный фильм "Человек который знал все". Там тот же самый принцип.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2010 в 12:43.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:43   #167
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу предупредить, что я не вижу причин серьезно рассматривать ссылки авторов Учения на якобы какие-то экспериментальные исследования, доказывающие "материальность" мысли
Понял. Вопросов больше нет.
(тема обещает быть длинной)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.10.2010 в 12:47.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:18   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
представь нечто более универсальное в котором все это соединяется. Пространство в котором есть есть вся информация.
Все это фантазийные представления. Мы же пока имеем дело с конкретной реальностью в виде живых людей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 13:55   #169
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Все это фантазийные представления.
К тому же обсуждение немного удалилось от заявленной темы. Мышление - это творческий процесс создания новой реальности из материи тонкого и Огненного мира, а не пассивное восприятие информации. Мыслитель - это радиотрансляционная станция, а не приемник с антенной.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:03   #170
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мышление - это творческий процесс создания новой реальности из материи тонкого и Огненного мира, а не пассивное восприятие информации. Мыслитель - это радиотрансляционная станция, а не приемник с антенной.
Я тоже так думаю. Но это не исключает возможности использования общих баз данных.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:22   #171
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
это не исключает возможности использования общих баз данных
т.е. "фантазийных представлений"?

а где в "радиотрансляционной станций" свое мышление?
Человек не просто приемо-передатчик, но еще и "преобразователь" (трансмутатор)..
Ну скажем вот по такой схеме..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:38   #172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. "фантазийных представлений"?
Фантазийными представлениями я назвал "нечто более универсальное в котором все это соединяется. Пространство в котором есть вся информация". То есть не понятно, что это такое, что за пространство, где оно, соответственно можно фантазировать как угодно. Общие же базы данных могут вполне храниться в распределенной системе человеческих мозгов. Ресурсов там вполне достаточно для этого...

Если говорить об объективных знаниях современности, то нам уже доступна наука кибернетика, которая многое может объяснить без привлечения фантазий.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 07.10.2010 в 15:39.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:05   #173
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но это не исключает возможности использования общих баз данных.
Это так. Но база Космических данных - бесконечна. К тому же каждый притягивает элементы по созвучию своей индивидуальности. Так что и так приходим к особенности творчества каждого мыслителя.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.10.2010 в 16:06.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:13   #174
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это так. Но база Космических данных - бесконечна.
Такие утверждения пока тоже из области туманных предположений. Никто пока не мерял, конечна она или бесконечна.

Так же не меряли, насколько далеко она распространяется в Космос и распространяется ли вообще... Принципиальной невозможности существования таких космических связей между субъектами мышления я не вижу, но и явных подтверждений этому тоже не вижу, поэтому пока это можно рассматривать только как вполне разумную гипотезу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:01   #175
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. "фантазийных представлений"?
Фантазийными представлениями я назвал "нечто более универсальное в котором все это соединяется. Пространство в котором есть вся информация". То есть не понятно, что это такое, что за пространство, где оно, соответственно можно фантазировать как угодно.
Т.е. когда вы говорите про "общую базу данных" это нормально,
а когда я, это "фантазия"..

Цитата:
Общие же базы данных могут вполне храниться в распределенной системе человеческих мозгов. Ресурсов там вполне достаточно для этого...
ну и как же они общаются между собой?
Ведь наличие пространства между ними теперь под вопросом, верно?

Цитата:
то нам уже доступна наука кибернетика, которая многое может объяснить без привлечения фантазий.
Еще генетика есть..

Ну как объясняет кибернетика одновременность мыслей у Бойля и Мариотта? Ведь в те времена витой пары не было..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:23   #176
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну и как же они общаются между собой?
Как общаются, пока не известно, но то, что общаются, давно всем очевидно и научно доказано.
Не известен механизм и способы этого общения, и это пока большая проблемма...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ведь наличие пространства между ними теперь под вопросом, верно?
Не пойму, откуда Вы сделали такой вывод? Между людьми на планете Земля есть пространство и мои рецепторы это однозначно подтверждают Но это не означает, что оно наполнено их мыслями. Точно так же, как между нашими с Вами компами существует пространство весьма значительное, километров 500, если не ошибаюсь, но мы с Вами тут успешно общаемся через это расстояние. Но это вовсе не означает, что пространство между нами пропитано нашими с Вами постами из этой темы. Байтики этих сообщений проходят по очень сложным многоступенчатым каналам связи, серверам, проксям, хабам, даже могут пойти через спутники и т.п. Но пространство тут не при чем.

Даже если телепатическая связь между разными людьми осуществляется по принципу радиоволн, то это означает только, что в пространство уходят кодированные сигналы, существующие в пространстве очень короткое время (время распространения света на такое расстояние, как диаметр Земли), но это не значит, что оно как то пропитано мыслью. Этот сигнал становится мыслью только в принявшем его мозгу, который способен этот сигнал раскодировать.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну как объясняет кибернетика одновременность мыслей у Бойля и Мариотта? Ведь в те времена витой пары не было..
При чем тут витые пары? Одновременность на основе кибернетики я уже несколько сообщений назад в этой ветке объяснил, отвечая Музикуму. Распределенностью информационной системы объясняется.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 07.10.2010 в 17:25.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 18:17   #177
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну и как же они общаются между собой?
Как общаются, пока не известно, но то, что общаются, давно всем очевидно и научно доказано.
Не известен механизм и способы этого общения, и это пока большая проблемма...
Наука идет гораздо более широкими шагами..
Обсуждали уже здесь, вот к примеру эффект Эйнштейна-Подольского-Розена .
А ведь "нафантазировали" еще 1964 году. А проделали эксперимент в 1993.
Да и вся наука в принципе на этом держится.
Есть какие-то противоречия, несуразицы. И дальше начинаются фантазии в попытках придумать что-то общее. То что вмещает все и объясняет. Потом ищется и находится.
Ведь и сущестование бактерий отрицали. Вроде как-то и что-то передается. И проводов вроде нет. И потрогать нельзя..
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ведь наличие пространства между ними теперь под вопросом, верно?
Не пойму, откуда Вы сделали такой вывод?
Ну если есть "общая база данных" значит есть и пространство в котором оно находится.
Если это "фантазийно" значит нет этого пространства.
2+2..

Цитата:
Между людьми на планете Земля есть пространство и мои рецепторы это однозначно подтверждают
а эти рецепторы подтверждают наличие магнитного поля?
Ведь его никто не видел, не щупал, не нюхал. Да и наука кстати не знает до сих пор что это такое (да будет вам известно)
Так существует магнитное поле или нет? И в каком оно пространстве и какая форма у этого пространства?

Цитата:
как между нашими с Вами компами существует пространство весьма значительное, километров 500, если не ошибаюсь
2271 км
Цитата:
сложным многоступенчатым каналам связи, серверам, проксям, хабам, даже могут пойти через спутники и т.п. Но пространство тут не при чем.
ну это же не значит что других способов передачи информации не может быть.
Цитата:
Даже если телепатическая связь между разными людьми осуществляется по принципу радиоволн ...это не значит, что оно как то пропитано мыслью.
в одно время была паника что насыщенность электрическими волнами погубит человечество.
Ведь волны исходят отовсюду.. Как от линий электропередач, так и от трамваев, антенн.. и т.д. В принице эти волны излучает каждый атом.
Есть место в мире где нет волн?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.10.2010 в 09:27.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 18:48   #178
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Наука идет гораздо более широкими шагами..
Обсуждали уже здесь, вот к примеру эффект Эйнштейна-Подольского-Розена .
Вполне может быть, что так и работает. Я на другом форуме высказывал другое предположение, что это происходит по принципу фракталов. Если в формуле фрактала изменить значения коэффициентов, то изменится весь фрактал одномоментно и одинаково во всех его точках. Но пока это все вилами по воде...


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а эти рецепторы подтверждают наличие магнитного поля?
Если я поднесу гвоздь к магниту, то мои рецепторы однозначно подтвердят мне, что между гвоздем и магнитом есть нечто, что их притягивает друг к другу Собственно на этом незмысловатом эксперименте и строится наше научное знание об наличии электромагнитного поля.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ну это же не значит что других способов передачи информации не может быть.
Конечно не значит. Есть еще фельдъегерская почта, есть голубиная... И много еще других разных способов. Но вот в интернете почему-то решили применять именно такую, а я в данной тираде говорил именно об интернете, а ни о чем либо другом.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть место в мире где нет волн?
Информация хранится не в виде радиоволн, а в виде записей на магнитном диске сервера. Что бы волны, несущие информацию с этого сервера, появились в пространстве на короткое время, нужен запрос от клиента к серверу. Следовательно говорить, что нужная информация хранится в пространстве в виде радиоволн, совершенно некорректно.

То же самое касается и радио-телевещания. Информация хранится на ради-телестудиях на каких либо носителях и транслируется в пространство, но не хранится в пространстве.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 18:53   #179
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
То же самое касается и радио-телевещания. Информация хранится на ради-телестудиях на каких либо носителях и транслируется в пространство, но не хранится в пространстве.
А где хранятся Хроники Акаши?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 18:55   #180
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия мышления

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А где хранятся Хроники Акаши?
А что это такое?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия четвертого измерения Александр Софьин Осознание красоты спасет Мир 54 14.10.2010 10:13
Философия небытия Эльдар Свободный разговор 3 28.12.2007 05:18
Философия Жизни Эней На всех Путях ко Мне встречу тебя 31 14.11.2006 16:38
Искусство мышления СОФИЯ София 2 17.07.2006 09:58
Искусство мышления Николай А. Наука, Медицина, Здоровье 27 22.08.2004 16:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги