Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 19:34   #321
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вы же супермодератор.
Сейчас попробую. Попробую забанить ВЧ, как Вы думаете у меня есть шансы? Я никогда не пользовался этим правом, но иногда хотелось, но всегда думал, что эволюция должна быть не насильственной, как впрочем и инволюция (согласно карме). Я думаю Вас зовут Ирина.
Есть ли сейчас Совет Модераторов, я не знаю. Да, в свое время мы с Игорем основали этот форум, но он стал совсем не тем о чем мы мечтали. А супермодератор - это как свадебный генерал. Если мы хотим, чтобы форум был Рериховским - нам надо подумать как это сделать.)
P.S. Я самого начала считал, что надо убрать раздел свободный разговор, а если уж надо, то название возможно кроме должно быть свободный базар.
А все остальные темы, должны быть предмодерируемы и строго соответствовать: Живая Этика (Агни Йога), Теософия.

Возможно такое состоится, а возможно нет: ибо ботов много и тьма временно может (только временно) победить.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:36   #322
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но вновь задаю вопрос:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ??? ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МАСТЕР БАНКУ
Надо дождаться результатов инвентаризации МЦР после выемки.
Может Булочник выкупил какой-то американский архив Рерихов на аукционах? Была в свое время такая информация (2009 г). Т.е. возможно речь идет не об архиве, который был передан С.Рерихом в СФР.
Со слов А.В. Стеценко у следствия по Мастер Банку есть зацепки лишь только на 9 картин, но изъято две сотни картин из опасения, чтобы они не исчезли куда-либо как потенциальные вещ.доки. Абсурд, но решение принимается следователем. К архивам может быть применили тоже самое основание для изъятия.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 08.03.2017 в 19:37.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:36   #323
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
30:04
Интервью вице-президента МЦР А.В. Стеценко (7.03.2017)
Посмотрел видео...
Вы обращали внимание как строит свое общение с "партнерами" В.В.Путин? Он всегда, даже в самой острой ситуации, дает возможность оппоненту выйти из нее не потеряв лица и не сдав всех позиций.
Я понимаю, что А.В.Стеценко возмущен и взволнован, но его обличающее интервью не дает возможности как-то красиво выйти из этой ситуации, не раздувая дальше конфликт, противоположной стороне. Такое публичное обличение представителей противоположной стороны не будет способствовать скорейшего разрешению конфликта, а лишь подливает масла в огонь. Ведь А.В.Стеценко упомянул не в лучшем свете многих, даже правительство, но в то же время уже разосланы обращения к первым лицам государства, с просьбой о помощи. Мне кажется, что причина затяжного конфликта именно в отсутствии дипломатичности и такта. Начинаю понимать, почему мало явных друзей МЦР во властных структурах, которые публично заступаются и помогают Центру, т.к. такая острая и обличающая позиция подставляет и друзей Центра.
Никодимов много.
Община, 205 Нам не нужны благонамеренные Никодимы, приходящие ночью и молчащие днем в синедрионе. Каждый должен хранить тайну доверенную, но должен иметь слова о Нас. Слова твердые, могущие ошеломить противника. ..... .
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:43   #324
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Попробую забанить ВЧ,
Неплохо было бы
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Я думаю Вас зовут Ирина.
Меня зовут Iris
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Если мы хотим, чтобы форум был Рериховским - нам надо подумать как это сделать.)
Чтобы форум был Рериховским, в нём должны участвовать рериховцы. А где их взять?
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
тьма временно может (только временно) победить.
И это тоже правильно.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:44   #325
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
И думаю ещё, в тех ящиках с дневниками и архивом семьи Рерихов, к которому они так долго стремились и наконец, под шумок о "9 картинах" вывезли, давно уже нет самого сокровенного. Зря им радоваться, Свет тьмою побеждаем не бывает.
Вот в этом то и проблема, что никто не знает, что было в ящиках, а что уже вывезли при ЛВШ, а что при Стеценко и что вчера могли вывезти. Учёта не было и нет. Правда и особо сокровенного в Россию привезено никогда и не было. Все эти дневниковые записи уже много лет лежали в открытом доступе в Америке. Но вы правильно поставили вопрос - возможно, что уже давно много в МЦР нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:46   #326
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вот этого они и добивались

http://www.facebook.com/theroerichmuseum/videos/1908859262683565/
М-да, впечатляет... Забрали Матерь Мира!!!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:46   #327
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вот этого они и добивались

http://www.facebook.com/theroerichmu...8859262683565/
Алчные демоны от "культуры"... и зал Учителей распотрошили... не только картины. танки .... и хрусталь к делу приобщили, чтобы липовые доносы от ветра не разлетались... груз нужен тяжкий... на душу взять...

Последний раз редактировалось glory, 08.03.2017 в 19:55.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:56   #328
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема, что никто не знает, что было в ящиках, а что уже вывезли при ЛВШ, а что при Стеценко и что вчера могли вывезти. Учёта не было и нет.
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 19:57   #329
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы точно также строите общение: отталкиваете друзей и наживаете врагов.
Если вы стоите на одной стороне, а я на другой... то мы скорее заклятые друзья!
Я за МЦР, а вы против... Вам его рейдерский захват кажется популяризацией идей Рерихов...
"- Ну вот, приехали...
- Здравствуйте, девочки" (с) анекдот

Странные выводы Вы делаете...В своих сообщениях я хотел показать, что причина такого затяжного конфликта не может быть только по вине оппонентов МЦР. Я неоднократно был в МЦР и лично у меня нет поводов быть на стороне противников МЦР. Я противник затяжных конфликтов, которые не добавляют чести ни одной из его сторон.

Перечтите Письма Е.И.Рерих, там указывалось, что именно абсурдные и несправедливые обвинения в адрес Рерихов добавляли им сочувствующих и друзей, которые публично заступались за Имя.

Но нужно уметь дружить.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:00   #330
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Попробую забанить ВЧ, Неплохо было бы
Только ВЧ что попытался закрыть эту тему, я ее снова раскрыл. Мне удалось, возможно администратор решил, что так будет лучше. Подождем, что он расскажет о МЦР и своем участии.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 08.03.2017 в 20:04.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:01   #331
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Но нужно уметь дружить.
С Мкртычевым?
С Чернявским?
С Лосюковым?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:02   #332
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
... Я защищаю этот культурный Центр, БЕЗ ПРИВЯЗКИ ЕГО К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ РУКОВОДСТВА. Вдумайтесь в понятие Центра и в его противоположность - распорошенность. Вот у теософов нет такого Центра, как у рериховцев - и что - это сильно хорошо для Общего Блага?

Конечно уровень работы МЦР при надлежащем распознавании руководящих сотрудников мог бы быть на порядки выше. ... До этого времени важно сохранить этот Центр. А если, на основании того, что у руководства оказались не лучшие персонажи, сказать - МЦР не нужен - это будет огромной ошибкой и безвозвратной потерей. Собрать воедино сокровище, созданное жизнями и трудами Н.К. и Е.И., и переданное Родине С.Н. простым смертным будет не под силу.
Если кто-то думает, что я или наша организация радуется, что такое происходит, тот совершенно не знаком с Учением. Я помню, когда МЦР создавался усилиями очень многих добровольцев и совершенно безвозмездно. Мы тоже в это время старались помочь и каждый раз проезжая в Питер на конгресс ГРВ проф. К.Г.Короткова старались посетить музей, даже после того как начались конфликты МЦР с СИБРО. (Меня очень удивило количество "грязи", которое было выложено на стенды против СИБРО. К этому времени, я уже побыл в Новосибирске, я увидел много светлых людей и конечно Наталию Дмитриевну Спирину - очень Светлого Человека ). Но даже после того как у нас начался конфликт по поводу нашей методики АМП ( по этому поводу возможно сохранилось информация в круглом столе, но я там ее не смог найти). Последней точкой невозврата (т.е. пропало желание посещать МЦР,
до того в котором я неоднократно бывал) стало то, что мы зайдя примерно за 30 минут до закрытия, хотя у нас были билеты, от охранников услышали: " Музей закрыт! А Вы к кому? отвечаю: К Николаю Константиновичу. Ответ : А это кто?"

Но это все в прошлом. А что ждет Рериховское движение в будущем? (почти во Шекспиру)
Я помню вашу организацию только как практиков кирлиан-фотографии. А нюансами взаимоотношений между современными рериховскими ячейками интересовался мало, да и нет их поблизости от меня. Хотя очень стараюсь понять, как культурно-просветительная работа была организована во времена жизни Рерихов. Вот там каждая деталь на вес золота. Да и вообще, чем глубже вникаешь в жизнь Рерихов и Учение, тем больше находишь ответов на непростые вопросы современности. Человеческая натура с тех пор не сильно изменилась."Владыки не любят собирать более двух или трех членов в тесное сотрудничество. Человеческая природа не позволяет многочисленные группировки" - об этом Е.И. много раз говорила. Или, что распознавание людей есть пробный камень для водителя. "Плохи будут наши дела, если мы станем скрывать свои ошибки" - это ещё Ленин отметил. А в Живой Этике упоминается об огне честности. Много о чем можно говорить, но «каждое мгновение имеет свою необходимость". Сегодняшняя необходимость - отстоять для будущего МЦР. Без него однозначно будет хуже.

Последний раз редактировалось VL, 08.03.2017 в 20:08.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:11   #333
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Странные выводы Вы делаете...

Но нужно уметь дружить.
И все же... Как вам такие идеи в голову приходят про рейдерский захват и популяризацию... умопомрачительный "синтез"!
Цитата:
Сообщение от _Евгений_
Кстати, подумалось, что эти события могут привлечь внимание людей к Рерихам и их наследию.Не всё так однозначно и не нужно шашкой махать некоторым в этой теме. Я думаю, что все как-то устаканится, экспонаты вернутся в МЦР, но информационная волна, поднятая этими событиями, возможно, послужит на пользу.
Цитата:
Но нужно уметь дружить
А зачем? Если вы разделяете со мной только противоположные взгляды... Дружить со всеми - станешь беспринципным

Последний раз редактировалось glory, 08.03.2017 в 20:16.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:16   #334
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Предположим, логика правильная. Отняли краденное (хотя, кто знает?)...
Есть понятие добросовестного приобретателя, оно уже не секрет из-за широкого освещения афер с недвижимостью. И краденым можно владеть вполне законно, и оно не будет считаться краденым по закону.
Как экономист по специальности, вдобавок, как человек, интересующийся подобными вопросами в Учении, понимаю, что в наши последние времена и особенно в сфере экономики не может быть в принципе ничего вполне "добросовестного" в смысле обмена. Он давно стал неравноценным. Ограбляются не только отдельные люди, но категории людей и многие народы. Вполне по закону. А разного рода грабители становятся "добросовестными приобретателями".

Очень бы хотелось взглянуть на всё глазами Учителя.

Вот Земля на краю гибели, а Ему приходится проводить свои дела с теми, кто есть, и в условиях, которые есть. НКР, напр., хвалил за меценатство. А меценаты были такими уж "добросовестными приобретателями"? Третьяков, как торговец, мог не основывать свою деятельность на законах рынка или он по Космич. Законам жил?

Трагедия Земли гораздо глубже, чем кажется поверхностному человеку.

И я говорила о том, что если картины, купленные Булочником, в МЦР на стенах - то "низзя", а если они же + отнятые ГМВ в его запасниках - то можно.

События драматические, но их освещение очень... пошло большей частью. До такой степени пошло, что просто удивляешься. Около дел Вл. всегда, ВСЕГДА сильнейшая борьба, для многих она не понятна, не заметны побуждения, направляющие человека, воздействия, но очень легко говорить про "А НАДО УМЕТЬ ДРУЖИТЬ!"

Вот Иисуса осуждали за то, что Он лечил и воскрешал даже в субботу... Какой плохой, не исполнял закон иудеев!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 08.03.2017 в 20:30.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:20   #335
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Но нужно уметь дружить.
С Чернявским?
Давайте сначало дождемся обьяснений от ВЧ, а потом уже потащим его на суд Святой Инквизиции!
А то получится как с российским "правосудием" снвчала власть принимает решение о приговоре, а потом по телефону диктует его судье.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:20   #336
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Я помню ... .
Я с Вам согласен, что хорошо иметь центр Рериховского движения, но возникает очень много вопросов. Которые неизменно приведут к вопросам, которые рано или поздно приведут к разногласиям. Как я вижу должен быть выборный орган со сменным председателем, можно и дальше думать, если первый пункт будет одобрен.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:20   #337
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Но нужно уметь дружить.
С Мкртычевым?
С Чернявским?
С Лосюковым?
А с кем нам нужно дружить? Укажите остальным.
Вот эта не правильная привычка МЦР, давать указания с кем дружить, с кем воевать и привела к сегодняшнему следствию. И об этом все знали и говорили много лет. Разве для вас произошедшее - неожиданность? Самое плохое, что никто из МЦР и их последователей выводы не делает даже сейчас. Можете не дружить ни с кем. Поиск виновного на стороне ещё никогда не помогал прохождению урока. Значит будет когда то и "следствие №2".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:24   #338
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
ОДЕССКИЙ ДОМ-МУЗЕЙ ИМЕНИ Н. К. РЕРИХА ВЫРАЖАЕТ СВОЙ ПРОТЕСТ И НЕГОДОВАНИЕ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ СПЕЦНАЗА, ВОРВАВШЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ ЦЕНТРА-МУЗЕЯ ИМ. Н. К. РЕРИХА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ В МОСКВЕ, ВЗЛОМАВ ДВЕРИ И ИЗЪЯВ ЭКСПОНАТЫ.

ВПЕРВЫЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ПОДВЕРГСЯ ВАНДАЛИЗМУ И ОСКВЕРНЕНИЮ МУЗЕЙ И НЕ ПРОСТО МУЗЕЙ, НО МУЗЕЙ РЕРИХА, НОСЯЩЕГО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ БОРОЛСЯ ПРОТИВ ВАНДАЛИЗМА. И ВАРВАРСТВА!
ВЕСЬ МИР, ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УЗНАЛИ ТВОРИВШЕЕСЯ БЕЗОБРАЗИЕ В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ РОССИИ!

ЧТО ЖЕ, МОГУТ "РАДОВАТЬСЯ" ЭТОМУ "КУЛЬТУРНОМУ" СОБЫТИЮ ВСЕ, ПРИЛОЖИВШИЕ К ЭТОМУ РУКУ: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИРЕКЦИЯ МУЗЕЯ-ИНСТИТУТА СЕМЬИ РЕРИХОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ВОСТОКА, НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РЕРИХА РОССИИ, ПРОФЕССУРА ОТ РЕРИХОВСКОЙ НАУКИ, РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА "ДЕЛЬФИС", МУЗЕЙ НИКОЛАЯ РЕРИХА В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВСЕ, ПРИМКНУВШИЕ К РАЗГРОМУ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ.
КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ ПРОГРЕССИВНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ? ДУМАЕМ, ЧТО ОНИ - "РОССИИ ВЕРНЫЕ СЫНЫ".

Директор Дома-Музея, Елена Петренко
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:26   #339
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
И думаю ещё, в тех ящиках с дневниками и архивом семьи Рерихов, к которому они так долго стремились и наконец, под шумок о "9 картинах" вывезли, давно уже нет самого сокровенного. Зря им радоваться, Свет тьмою побеждаем не бывает.
Вот в этом то и проблема, что никто не знает, что было в ящиках, а что уже вывезли при ЛВШ, а что при Стеценко и что вчера могли вывезти. Учёта не было и нет. Правда и особо сокровенного в Россию привезено никогда и не было. Все эти дневниковые записи уже много лет лежали в открытом доступе в Америке. Но вы правильно поставили вопрос - возможно, что уже давно много в МЦР нет.
Не думаю, что моё понимание "правильности поставленного вопроса" совпадает с Вашим. В этом то и проблема, как Вы говорите.
Я уверен, что много сокровенного было передано в Россию. И совсем не то, что в открытом доступе в Америке. Но так же уверен, что самое сокровенное особо Охранено, и в нужный момент ускользает от негожих рук и взглядов. Вообще то, это одно из основ Учения.

Присоединяюсь ко всем возмутившимся духом и словом от произошедшего варварства.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:29   #340
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Как я вижу должен быть выборный орган со сменным председателем, можно и дальше думать, если первый пункт будет одобрен.
Кардинальные решения доложен одобрять Совет. Только реальный Совет, а не назначенный руководителем под себя. Возможно члены Совета должны по очереди быть председателями. Роль Совета - координация, а не указания и не предписания. Но МЦР никогда не пойдёт на свою реструктуризацию, ибо это лишит мнимой избранности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги