Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 19:05   #141
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Редна Ли и Сактапрат, Вы прям как ярые материалисты, дела, да дела. А тонкое видение и чувствование кто развивать будет?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 21:20   #142
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Великие Духи, к которым , я думаю, АБ не относится, могут воплощаться гораздо быстрее, но и для них предусмотренно время отдыха.
Еще можно заметить, что в случае такого скорого нового воплощения проводники /астральное, ментальное тела/ остаются старыми. Тождество личностей, а также очень раннее, с детства, воспоминание о прошлой жизни должно быть очевидным. В случае с Тевс это явно не так...)

Цитата:
Я люблю получать советы от своих Учителей
Вы действительно попались, Вера)) Прежде чем объявлять о своем тождестве с оккультистом планетарного значения, потрудились бы хоть получше нахвататься эзотерических "верхушек". Рекомендую для начала маленькую статью Бейли "Что такое эзотерическая школа?". Прочим эзотеричкам, любящим "советы Учителей" тоже будет полезно))

Цитата:
Тут, например, многие любят книгу "Две Жизни"
...и не подозревают, что книга эта в ее метафизической части написана точь в точь по Бейли) Кстати, и в моральном аспекте она куда больше "бейлевская", чем "агни-йговская".

Цитата:
Если взять дела одних только Рерихов, и поставить рядом дела всех "Бейливцев"
А вы поставте рядом лучше рериховцев и бейлевцев и сравнивайте))

А лично для меня меня Вера Тевс типичный /среднестатистический т.е./ рериховец, со всеми вытекающими...
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 23:02   #143
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Редна Ли и Сактапрат, Вы прям как ярые материалисты, дела, да дела. А тонкое видение и чувствование кто развивать будет?
А это не я сказал: "По делам их узнаете их".
Но с этим я согласен.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 23:05   #144
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
А тонкое видение и чувствование кто развивать будет?
Тот, кто уже научился судить по делам, наверное...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 23:08   #145
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Не очень хорошо получилось... агрессивно как-то... хочется перефразировать.
Если Вы не хотите проявить агрессивность по отношению ко мне, то не смущайтесь. Чем хуже, тем лучше.
Провокациями Вы ничего от меня не добьетесь ... хотя... пробуйте -- будет шанс проверить себя.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 23:11   #146
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хотя, Вы написали верно:
Цитата:
Если Вы не хотите проявить агрессивность по отношению ко мне, то не смущайтесь.
Не буду! Я не буду стесняться не проявлять агрессию.
Чесслово!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 00:12   #147
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Хотя, Вы написали верно:
Цитата:
Если Вы не хотите проявить агрессивность по отношению ко мне, то не смущайтесь.
Не буду! Я не буду стесняться не проявлять агрессию.
Чесслово!
Верю! Чесслово!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 00:42   #148
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja

А лично для меня меня Вера Тевс типичный /среднестатистический т.е./ рериховец, со всеми вытекающими...
Угу, только слегка помешанный на детективах. Да, если ещё заметить, что Тевс, написанное обратно - Свет, а обратное Свету - тьма, вобщем, " со всеми вытекающими".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 01:01   #149
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

[quote="Kdzja"]
Цитата:
Великие Духи, к которым , я думаю, АБ не относится, могут воплощаться гораздо быстрее, но и для них предусмотренно время отдыха.
А я думаю, к каким духам себя отнести: к великим или не очень. Похоже здесь на форуме мне всё обстоятельно объяснят.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
: Еще можно заметить, что в случае такого скорого нового воплощения проводники /астральное, ментальное тела/ остаются старыми. Тождество личностей, а также очень раннее, с детства, воспоминание о прошлой жизни должно быть очевидным. В случае с Тевс это явно не так...)

Вот и я думаю. Правильно ль я думаю? Надо, думаю тута, на форуме поспрошать.

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Я люблю получать советы от своих Учителей
Вы действительно попались, Вера)) Прежде чем объявлять о своем тождестве с оккультистом планетарного значения, потрудились бы хоть получше нахвататься эзотерических "верхушек". Рекомендую для начала маленькую статью Бейли "Что такое эзотерическая школа?". Прочим эзотеричкам, любящим "советы Учителей" тоже будет полезно))...

Ох, Kdzja, а как уж я трудилась!? Трудилась, я трудилась, а тут шутники собрались. Грят, ты не ты. Спасите! Душу вымают!

Цитата:
Сообщение от Kdzja
А лично для меня меня Вера Тевс типичный /среднестатистический т.е./ рериховец, со всеми вытекающими...
Открыла тогда я Книгу, по всем правилам открыла. И мудрые слова взору явились моему: "Лучше с дикарями, чем в аптеке фальшивых лекарств".
Карету мне! Карету!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 01:07   #150
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да и стиль мне вроде как знаком. Впрочем, мало ли что кому показаться может. Правда, Вера?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 04:05   #151
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Была прекрасная ветка, человек интересовался принципами Агни-Йоги. Он получил ряд увлекательных ответов, участники обсудили ряд интересных для них вопросов. И тут -- как обычно это и бывает, пришла малосознающая свои поступки личность -- и все разрушила затащив всех на обсуждение своей сомнительной персоны, дергая всех за астральные эмоции и требуя участия в ее проблемах самоосознания. Неужели никто не видит реального хода событий? Неужели разум укоротился до одной странички в форуме, неужели трудно поднять глаза к названию ветки или пролистать на начало и проследить весь ход события? Сколько еще лет неразумные будут разрушать созидательные ветки на форумах - даже не получая осуждения от общающихся?

Вера описала свои методы получения информации в истории про своих родственников - кто знает основы провода с Братством, понимает, что это совсем другой метод. Метод огненного провода таков, что сначала покажите полный контроль над уявлениями своего астрала, покажите полное отрешение от себя, покажите силу духа способную отринуть всю Майю, покажите любовь к Учителю твердо хранимую годами, покажите пример огромного горящего сердца - и вы еще только в начале пути к прямому общению с Владыкой. А мимо огненного провода нет с Ним общения, Он не явится в астральном теле, не будет тревожить ваши сны, не заговорит в вашей голове внезапным голосом.
И еще - тот кто близок Учителю, -- старается учить каждым словом.
Если кто назвался учителем или наместником Учителя, то не думайте от кого он получает информацию, а спрашивайте себя - чувствуете ли себя учеником такого назвавшегося - это верное средство распознавания, пробный камень для определения. Разве есть названый ученик Братства к которому сердце не рвется с мыслью "Учитель!".
представляю как в трудную минуту за поддержкой мысленно обращусь к Урусвати, но не обращусь с призывом к сомнительному учителю.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 08:35   #152
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Агни-Йог, несовершенство -- вот наше имя пока
Осуждать -- не метод, а вывести на чистую воду каждый может только для себя.
Конечно, эта вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Часто это были довольно болезненные явления. Однажды (ровно 3 года назад) на меня напала громадная астральная кобра и "снесла пол головы". Так и ходила около месяца с открытой черепушкой
говорит очень о многом ...

Но, коль человек пришел сам, рот ему никак не закроешь... пусть говорит себе...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 08:35   #153
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Всех с Пасхой!!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 11:46   #154
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна с Агни-Йогом! Действительно, прекрасная ветка загрязнена какими-то отвлекающими разговорами!

Нужно ввести ещё одно правило в правила форума хозяин ветки (тот, кто начал данную тему) имеет право попросить модератора раздела, чтобы из данной темы удалили всё, что не относится к данной ветке и загразняет её!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 11:57   #155
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Согласна с Агни-Йогом! Действительно, прекрасная ветка загрязнена какими-то отвлекающими разговорами!

Нужно ввести ещё одно правило в правила форума хозяин ветки (тот, кто начал данную тему) имеет право попросить модератора раздела, чтобы из данной темы удалили всё, что не относится к данной ветке и загразняет её!!
Ава, но ведь сложно все и очень перепутано. В тему пришла Вера и начала что-то говорить... вроде бы и по теме. А как оказалось -- очень даже нет. Как это все оказалось -- только через общение с ней.

А насчет дополнительного правила... может, в этом есть немалый смысл. Поговори с Чернявским в ЛС.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 12:19   #156
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
И тут -- как обычно это и бывает, пришла малосознающая свои поступки личность -- и все разрушила ...
По-моему, Вера принесла больше пользы, чем разрушения, как "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Немного выспренно, но всё таки... Браво, Вера!
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 13:53   #157
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kay>>> Я совсем не могу понять вашего тезиса. Никакого "затемнения" не было, было неприятие. И Бэйли, и Рерихов. ("Затемнение", пожалуй, существует сейчас в России, но не на западе).

- Вы снова повторяете мою мысль. Я тоже считаю, что «затемнения» не было. Я просто пытался размышлять над такой гипотезой, предложенной в статье ВТ. На физическом плане о таких высказываниях никто не знал. Если речь идет о перехвате темными информации на ментальном плане, то почему не мог быть перехвачен и сам факт создания такой легенды? Мне это непонятно. Возможно, многого мы действительно не понимаем, но тут уж ничего не поделаешь. Приходится опираться лишь на те факты и принципы, которые были предложены ранее выданными Учениями. И прежде всего на принцип – непротиворечие этим Учениям. А о том, что не написано в эзотерических книжках, можно только гадать и фантазировать. Не стоит отказываться от старой точки опоры до тех пор, пока не нашел и не утвердился на новой.

Kay>>> (Я, как вы могли понять, совсем не сторонник теории намеренного "затемнения" Бэйли со стороны Учителей — оно с одной стороны не было эффективным кроме как в отдельных странах, а с другой стороны, способствовало только ссорам.)

- Если принять то, что Бейли была ученицей Учителя Твердыни Света, то мне тоже все это непонятно. Так что с этим вопросом не ко мне.

Kay>>> Так им это и не требуется, так как они не признают за этим какой-то ценности. Но вот от последователей А.Й. или А.А.Б. следовало ожидать таких познаний, поскольку они претендуют на то, что их учения получены от тех же учителей.

- Не согласен с тезисом, что раз они почему-то не признают ценности А.Й., то им это и не требуется. Многие несмышленые детишки не признают ценности образования, но это вовсе не значит, что им это не требуется.

И по поводу ожидания от последователей А.Й. и Бейли таких познаний, тоже не совсем согласен. Их Учения получены от тех же Учителей, но вовсе не являются продолжением книг Блаватской в чистом виде. Можно с тем же успехом заявить, что некоторые идеи и аспекты Учения в той же А.Й. были предложены впервые. И вообще я не вижу здесь предмета для спора. Для меня А.Й. и книги по теософии (Бл. и ПМ) являются Единым Учением, о чем я уже неоднократно заявлял. Это подобно тому, как, к примеру, для хорошего знания русского языка надо изучать и фонетику, и морфологию, и синтаксис. Не провожу тут никаких четких границ. Для меня оба Учения одинаково ценны.

Редна Ли>>> А вот на счёт того, что подобный обман, на счёт АБ, в принципе не возможен, я не уверен. Если рассматривать Братство как сонм небожителей, то да, невозможен. Но если как воинский стан, а в АЙ именно такое определение дано, то запросто возможно. Тут, например, многие любят книгу "Две Жизни". Но как можно рассматривать переодевание Лёвушки в хромого дервиша и все последующие похищения девушки, иначе, как не настоящий обман? На войне все методы могут быть приемлемы, поэтому отвод глаз вполне возможен, как я мыслю тут...

- Разумеется, это возможно. Вопрос лишь в том, насколько это вероятно и правдоподобно, а главное – как же было на самом деле. А быть может все, что угодно. Такие у нас времена. Эпоха Водолея, как никак, надвигается.

АЙ>>> И тут -- как обычно это и бывает, пришла малосознающая свои поступки личность -- и все разрушила затащив всех на обсуждение своей сомнительной персоны, дергая всех за астральные эмоции и требуя участия в ее проблемах самоосознания. Неужели никто не видит реального хода событий?

- А все-таки любопытно, как все складывалось, если бы эта личность не стала про себя ничего не рассказывать, а перешла сразу к «миротворчеству»? Интересно, такой вариант был бы возможен?

СПР>>>А насчет дополнительного правила... может, в этом есть немалый смысл. Поговори с Чернявским в ЛС.

- Тогда бы, пожалуй, пришлось удалять 90-99% всего написанного. Зато сервак бы как разгрузили!
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 14:43   #158
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

СПР>>> Конечно, эта вот цитата: "Часто это были довольно болезненные явления. Однажды (ровно 3 года назад) на меня напала громадная астральная кобра и "снесла пол головы". Так и ходила около месяца с открытой черепушкой» -
говорит очень о многом...


- Одна знакомая рассказывала, как однажды во сне на нее напал огромный астральный Санта Клаус и хотел лишить ее жизни (перебить астральный провод). Потом она нее весь день болела и температура была чуть ли не 34 градуса. Ну и о чем это говорит? Человек очень даже духовный, никаких признаков помрачения вроде за ней наблюдалось. Скорее наоборот, больше походит на единственного здравомыслящего человека в окружении толп помраченных. Такое у меня мнение о ней сложилось.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 15:21   #159
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Редна Ли и Сактапрат, Вы прям как ярые материалисты, дела, да дела. А тонкое видение и чувствование кто развивать будет?
А это не я сказал: "По делам их узнаете их".
Но с этим я согласен.
вот я и говорю, что по делам судите, как ярые материалисты. )
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 16:00   #160
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А я и об этом говорил... как мог

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=90084#90084

Имел ввиду, что кто по делам судить не научился, для того тонкоматериальные проявления тем более закрыты..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги