Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 15:23   #101
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Поэтому и предлагала не рассматривать карму сейчас, когда еще мало понимания о ней, но Вы же все развернули в сторону, что кто-то не хочет чистить завалы.
Дык и в этом жеж и причина. Пока есть завалы мнений и концепций - какое такое рассмотрение? Один спор и обиды))))))))))))))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:29   #102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если бы я с молодости тратила все свои силы на борьбу с этой сущностью, очень глубокой материальности, то так и осталась бы в стороне от всякого движения, все силы уходили бы туда, и в конце концов , та личность, которая была первоначально, она бы проиграла и человек помер бы.
То есть сама жизнь подсказывает, что надо не рубить концы а изживать, овладевать и использовать(направлять). Поэтому ведь и говорил об осознавании как инструмента. и данности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:35   #103
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если Вы уже таким способом разотождествились с личностью,
Давайте точнее. Разотождествиться с личностью может умерший или достигший. Я не то и не это.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
и Вам все понятно
скорее в процессе
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
объясните, чем человек отличается от личности? Как Вы сказали:
Примерно как лавочник от лавки(хорошая модель кст)
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Интересно, как "воплощенный человек" сам в следующей жизни ответит?
Так как в "этой" жизни он создаёт некие устойчивые тенденции - в последующем столкнётся с их следствиями - инерциями, ситуациями и как бы требованием реальности - завершить этот момент правильно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:37   #104
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Вы согласны с таким определением понятия ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?
Скорее НЕТ чем да.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:39   #105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И если начинать анализировать от этого ответа, то могут получиться выводы не правильные.
Упираться в ошибочность в чужих головах - может быть и стоит...Иногда. Но имхо начинать нужно с наведения порядка и объективности в своей - имхо.
Сами то - что называете человеком? Или будем общаться меж собой а семантику из дядьвасиной головы вытаскивать?
Человек это тот, кто находится на уровне эволюции в человеческом царстве, т.е. имеет человеческое сознание и не вышел ( не освободился ) еще из низшего майвического упадхи, из физического мира.
Христос - вышел?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:41   #106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
План Разума- это буддхический план, почитайте Учение и письма Е,И,Рерих.
Вы мыслите - установками в этих письмах - или с их помощью - расшифровываете и понимаете реальность?
(К вопросу чем ум отличается от разума)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:43   #107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Мне же хотелось все же до сути
Дык и я про то. Смысл ведь не должен спотыкаться об обусловленность и рамки понятий. Они всего лишь сервис для хозяина-смысла.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:48   #108
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Вы согласны с таким определением понятия ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?
Скорее НЕТ чем да.
ого! уже интересно! прете против течения интернета!
но это ладно!
я немного дополню определение
Цитата:
ЗАКОНОМЕРНОСТИ — относительно устойчивые и регулярные взаимосвязи между явлениями и объектами реальности, обнаруживающиеся в процессах изменения и развития. На знании закономерностей
соответствующих явлений основываются как объяснения в науке, так и научные предвидения.
Различают закономерности эмпирические и теоретические. Первые представляют собой
непосредственное обобщение опытных фактов, вторые характеризуют более глубокое
проникновение в основания исследуемых процессов, и их теоретическое воспроизведение
опирается на систему понятий высокой степени общности. Ведущей формой выражения законов науки является математика. Познание закономерностей реального мира составляет не только
первейшую задачу науки, но и основу целесообразной деятельности человека.
В философско- методологическом плане особенно важно развитие представлений о природе закономерности,
прежде всего разработка
теоретико-вероятностных методов исследования и становление представлений о статистических
закономерностях. Ранее наука знала только один класс закономерностей, которые
первоначально получили название динамических (ныне их называют закономерностями жесткой детерминации). Представления о классе закономерностей жесткой детерминации
сформировались в ходе развития классической физики.
Фактически под этими закономерностями понимаются закономерности, в логическом отношении подобные законам механики. В качестве определяющей черты этих закономерностей рассматривается строго однозначный характер соответствующих связей и зависимостей. Однозначный характер связей означает их концептуальную (качественную) равноценность: любая связь, независимо от природы и структуры рассматриваемых процессов, в равной мере признается необходимой. Соответствующая философская концепция получила название лапласовского (см. П. Лаплас), или классического, мира.

С развитием теоретико-вероятностных методов исследования выявилась ограниченность законов жесткой детерминации. Были выработаны представления о новом классе закономерностей — о статистических закономерностях. В общем случае статистические системы суть системы, образованные из независимых или квазинезависимых сущностей. Структура этих систем характеризуется распределениями вероятностей, а статистические закономерности выражаются на языке вероятностных распределений — как законы взаимосвязи между распределениями различных величин, характеризующих объекты исследования, и как законы изменения этих распределений во времени.
Статистические системы обладают рядом особенностей. Весьма существенно, что наличие устойчивости, единство в поведении независимых сущностей (элементов систем) придают внешние условия, внешние воздействия. Другой важнейшей особенностью статистических систем является идея иерархии и субординации. Основная задача статистических исследований и заключается в раскрытии законов взаимосвязи между миром элементарных сущностей (их свойствами) и целостными характеристиками таких систем. Эти взаимосвязи уже не укладываются в рамки координации, а включают иерархическую компоненту.
Представления о закономерностях жесткой детерминации и о статистических закономерностях фактически представляют собой два “крайних” вида закономерностей, характеризующих некоторые предельные, а значит, простейшие состояния изучаемых явлений и объектов. Для более сложных представлений о закономерности характерен синтез жесткости (однозначности) и независимости (случайности). Так, представители нижегородской школы анализа нелинейности считают фундаментальной проблему “связи динамических и статистических законов физики, прежде противопоставлявшихся друг другу” (Гапонов-Грехов А. В., Рабинович М. И. Нелинейная физика. Стохастичность и структуры.— В кн.: Физика XX века. Развитие и перспективы. М., 1984, с. 22. Об аналогичном подходе говорят И. Пригожий и И. Стенгерс: “Мы должны отыскать узкую тропинку, затерявшуюся где-то между двумя концепциями, каждая из которых приводит к отчуждению: концепцией мира, управляемого законами, не оставляющими места для новации и созидания, и концепцией, символизируемой Богом, играющим в кости, концепцией абсурдного, акаузального мира, в котором ничего нельзя понять” (Пригожин И-, Стенгерс И. Время, хаос, квант. М., 1994, с. 261). Раскрытие новых законов — законов функционирования и поведения сложноорганизованных систем — ведет к изменениям в наших представлениях о структурной организации мира.
Ю. В. Сачков
Мне особо интересно Ваше мнение касательно вот этого сухого остатка
Цитата:
Представления о закономерностях жесткой детерминации и о статистических закономерностях фактически представляют собой два “крайних” вида закономерностей, характеризующих некоторые предельные, а значит, простейшие состояния изучаемых явлений и объектов.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:12   #109
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
я немного дополню определение
Цитата:
ЗАКОНОМЕРНОСТИ — относительно устойчивые и регулярные взаимосвязи между явлениями и объектами реальности, обнаруживающиеся в процессах изменения и развития.
Ну - вот уже здесь кусочки несогласий всплывают. Вы сами то согласны - что закономерности - это ТОЛЬКО лишь связи меж явлениями?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:25   #110
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
я немного дополню определение
Цитата:
ЗАКОНОМЕРНОСТИ — относительно устойчивые и регулярные взаимосвязи между явлениями и объектами реальности, обнаруживающиеся в процессах изменения и развития.
Ну - вот уже здесь кусочки несогласий всплывают. Вы сами то согласны - что закономерности - это ТОЛЬКО лишь связи меж явлениями?
Восток, мы же вроде договорились что вопросы буду задавать я?.
Если я начну отвечать на Ваши мы просто увязнем или заплутаем фиг знает где. Поэтому давайте хотя бы определимся с Вами как с ведущим и направляющим. Я не против поделиться своим мнением но давайте это немного отложим на потом…

Так вот касательно определения ЗАКОНОМЕРНОСТИ
Судя по всему то что Вам было предложено с моей стороны для согласования, Вам не подходит.
Ну тогда естественный вопрос – дайте пожалуйста СВОЁ определение слову\понятию ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:29   #111
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Карма есть хвост того что называется Свободная Воля!
Забываете сказать, что карма обусловливает ваше сознание, которое растете в карме, как семя в земле, и карма не наказание, а защита этого семени.
Это индивидуальное пространство в тех или иных сферах, представленное мельчайшей гранью, дополняющей другие индивидуальные грани, отражающие каждая по- своему потенциал сферы посредством соответствующих элементов, которым делегируется личностью жизненная энергия сообразно изъявлению (волению)
Защищает или наказывает- зависит от того, насколько личное воление 'я ' совпадает с Волей Создателей элементарных жизней, вернётся соответствующей причиной расширить это индивидуальное пространство или же искупать
Углублять доступное индивидуальное пространство возможно только внутри этих элементов, поскольку один может проникать другой, а огонь проникает их все
Умствование- это земля, причём самая грубая в Солнечной Системе
До реального осознания- а это Огонь недифференцированный , землёй ( мозгом) не достать
Информация, почерпнутая им из литературы- это смутное отражение , не сама реальность, потому индивидуальное пространство не расширяет. И не углубляет
Это просто скольжение по поверхности самой низшей сферы Солнечной Системы, ментальной сферы планеты, на которой воплощена личность. По сути- это просто проявление скелетов в черепном "шкафу" , воинствующее бряцание
Ну это вообще круто, и целиной пахнет, невспаханой девой, - Землей Матерью, кстати, Вы не в курсе, что наша планета и есть наш Бог? Матри Ом Матри
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:34   #112
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Мне особо интересно Ваше мнение касательно вот этого сухого остатка
Цитата:
Представления о закономерностях жесткой детерминации и о статистических закономерностях фактически представляют собой два “крайних” вида закономерностей, характеризующих некоторые предельные, а значит, простейшие состояния изучаемых явлений и объектов.
Ну, поспешу Вас обрадовать - я тут толком мало что понял))))
Что значит статистические закономерности? Что имел в виду автор? Закономерности предполагаемые на основе анализа статистики?
И почему тогда они противопоставляются (???) жёсткой детерминации? Обычно они её отражают... Не?
И почему именно они называются предельными и простейшими состояниями?
Или я реально ничего не понял.)))) Ну слесарь - чо вы хатите))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:37   #113
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
СВОЁ определение слову\понятию ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Это трудно но попробую
Скорее это некая определённо сложившаяся тенденция зависимостей взаимодействия.
Ну, как-то так))))))))))))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:37   #114
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Восток, мы же вроде договорились что вопросы буду задавать я?.
на это я не подписывался начальник))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 16:45   #115
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Сравнивались разные слои мироздания, а интернатура, хоть в тифозном санатории или в детсадике не всчет)))
Дело не в названиях - дело в сути.
Иной работы я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
а сознание начинается на уровне 3,
В рамках какой системы? Почему не на уровне 1? (7, 12, 81???)
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
что самая возлюбленная его жена ..., это наша Земля, тут на Восходе параболы Львы осеменяют Деву, или личность.
Это неизвестная для меня система образов. Если разъясните - буду благодарен.(только без ссылок в какую нибудь тьмутаракань)))))
Ну посмотрите невооруженным глазом, среди всех зодиаков, Лев граничит с Девой, а символ Льва сперматозоид, а у Девы против дикой харизмы Льва только испоконвечное желание продолжать жизнь, разве это не Красавица и Чудовище, а если без шуток, то личная подпись самого огненного Владыки М. и есть знак Девы.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 17:18   #116
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
среди всех зодиаков, Лев граничит с Девой, а символ Льва сперматозоид, а у Девы против дикой харизмы Льва только испоконвечное желание продолжать жизнь, разве это не Красавица и Чудовище, а .
Ну,... я извиняюсь - но для меня это ничего не говорит. До тех пор пока не увижу прототипы этих моделей и аллегорий в реальности - даже не обращаю внимания.
Хотя дед у меня буддийский астролог))) Но он реально настоящий - в храме учился. Не по книжкам))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 17:31   #117
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
среди всех зодиаков, Лев граничит с Девой, а символ Льва сперматозоид, а у Девы против дикой харизмы Льва только испоконвечное желание продолжать жизнь, разве это не Красавица и Чудовище, а .
Ну,... я извиняюсь - но для меня это ничего не говорит. До тех пор пока не увижу прототипы этих моделей и аллегорий в реальности - даже не обращаю внимания.
Хотя дед у меня буддийский астролог))) Но он реально настоящий - в храме учился. Не по книжкам))))
Это очень реально))) после Льва идет Дева, и Дева - это наша душа (личность) пока ее не поцелует наш Отец Бог (Лев) и Душа не оплодвоторится Отцом, и не вспомнит всех воплощений, (это минимум из всего о чем можно мечтать, а на самом деле просто нужно разрушать рамки, каждый день и херачить)))
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 17:43   #118
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Восток, мы же вроде договорились что вопросы буду задавать я?.
на это я не подписывался начальник))))))
Вот только не надо вырывать из контекста моих посылов. Главный мой посыл – узнать Ваше мнение и Ваши представления. Т.е. я своими вопросами как бы опускаю себя в статус ученика, а Вас тем самым автоматически поднимаю в статус учителя. Учитель! звучит вроде неплохо!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 17:44   #119
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Мне особо интересно Ваше мнение касательно вот этого сухого остатка
Цитата:
Представления о закономерностях жесткой детерминации и о статистических закономерностях фактически представляют собой два “крайних” вида закономерностей, характеризующих некоторые предельные, а значит, простейшие состояния изучаемых явлений и объектов.
Ну, поспешу Вас обрадовать - я тут толком мало что понял))))
Что значит статистические закономерности? Что имел в виду автор? Закономерности предполагаемые на основе анализа статистики?
И почему тогда они противопоставляются (???) жёсткой детерминации? Обычно они её отражают... Не?
И почему именно они называются предельными и простейшими состояниями?
Или я реально ничего не понял.)))) Ну слесарь - чо вы хатите))))
Кое-что меня цепляет в этом определении, ну конечно в контексте того, более развернутого. Думаю об как-нибудь потом.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 17:45   #120
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
СВОЁ определение слову\понятию ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Это трудно но попробую
Скорее это некая определённо сложившаяся тенденция зависимостей взаимодействия.
Ну, как-то так))))))))))))))))
Цитата:
определённо сложившаяся тенденция зависимостей взаимодействия.
Думаю можно упростить
Цитата:
Определённая тенденция зависимостей взаимодействия.
Хотя?! Из Вашего первого варианта следует вывод что тенденция сама является следствием чего-то там такого что её, тенденцию, формирует\складывает. Однако, тут глубокавато!
Что скажете? Будем погружаться здесь?

или пойдем по мелководью моего варианта? Т.е. там где мы принимаем что есть какой-то там набор\список\шкала\спектр тенденций который уже имеет место быть, но которые не нами сформированы, которые от нас не зависят и на которые мы в общем-то повлиять никак не можем… т.е. это что-то вроде компьютерных программ которые мы тупо используем не имея представления как они работают если только мы не программисты… я то точно не оно.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Доктрина перевоплощения Андрей Вл. Основы Агни Йоги 182 05.09.2016 04:15
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34
Личность бодхисаттвы Владимир Чернявский Свободный разговор 20 30.05.2011 12:18
Талант и личность Tef Свободный разговор 197 22.07.2009 09:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги