Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:27   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
Внешнее действие - всегда проще.
конечно упор на внутреннее действие, это безусловно, но оно может и должно идти в ногу с внешним, если условия способствуют.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 17:40   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Читал многие ее книги и не видел в них ничего подобного. Привидите отрывок из ее книги, где "досталось" Блаватской.
http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=63
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 18:00   #83
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А в каких еще формах, кроме сборов по поводу поминальных дат и праздников? В чем именно СОТРУД? Что было на тех фотографиях на этой фотовыставке?
сборы и праздники это конечно хорошо, но по-моему основное сотрудничество, и все это понимают, в другом... все же понимают, о чем я говорю...)
Может я и догадываюсь, но в данном случае, в отношении МЦР мне хотелось бы услышать о конкретных примерах и формах сотрудничества.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 21:37   #84
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Может я и догадываюсь, но в данном случае, в отношении МЦР мне хотелось бы услышать о конкретных примерах и формах сотрудничества.
Я давно говорю об этом же. Такие разговоры, как в этой теме, нужно вести только на конкретных примерах сотрудничества. Примерах с обоих сторон. Без примеров получается только пустое переливание эмоций. Кстати, переливание, в результате которого независимое мнение не только к РД, но в некоторой степени и Рерихам только ухудшается. В общем, получается по принципу "хотели, как лучше, а получилось как всегда."

Только конкретные примеры, и не прошлого, а настоящего могут расставить все точки над "і".

Последний раз редактировалось студент, 30.03.2010 в 21:50.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 22:37   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То что Вы назвали "держится на словах" есть Доверие, к которому Вы очевидно ещё не готовы.
Опять обвинение. может быть насущнее для Вас задуматься о том, к чему не готовы Вы?
..Вы же, не понимая этого, или не хотя понимать, скатываетесь на обвинения...
Очень хороший полемический приём - предстать жертвой обвинений, чтобы собеседник чувствовал себя виноватым..
Господь с Вами, Кайвасату. Нельзя же так болезненно воспринимать критику Ваших рассуждений.

Цитата:
Доверие - вещь сугубо добровольная и я, поверьте, пользуюсь ею в полной мере.
Да, действительно. Вы с лёгкостью доверяете всему тому, что было сказано против МЦР в "устных свидетельствах".

Цитата:
...С.Н.Рерих изменил своё мнение о Шапошниковой на противоположное уже после её назначения..
Вас послушать, так С.Н. Рерих вообще был какой-то неразборчивый, неуверенный в себе и даже безответственный человек.
Сначала так решил, потом эдак, потом вообще изменил своё мнение... И это всё при передачи ТАКОГО Наследия???
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 22:41   #86
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не нужно в очередной раз всем навязывать ложную информацию, что якобы, МЦР объявил себя "духовным путём" для всех. Эту глупость приписывают МЦР-у его противники, чтобы МЦР выглядел сектой, а не культурным учреждением.
К моему большому сожалению, это не ложная информация.
Вы не дописали своё предложение до конца : ... в определённых кругах.

И вообще. Всё что Вы там расписали дальше в своём посте - не имеет никакого отношения к "своему духовному пути".

Любой человек может в стороне от МЦР читать книги Учения, размышлять, применять к себе, заниматься любимым творчеством и т.п. Никто не может ему этого запретить или контролировать. Никто не может посягнуть на внутреннюю жизнь.
Просто Вы рассуждаете о духовном пути, как о каких-то внешних действиях..
Ну вот, Вы говорите : "Вот и хочешь знак использовать, да нельзя без разрешения... Вот и получается, что хочешь ийти своим путём, да всё не дают никак."
От того, что Вам не разрешают использовать ЗМ, это каким-то образом тормозит Ваш духовный путь?
То есть, если Вам разрешат помахать на Красной Площади Знаменем Мира, то Ваша духовность от этого продвинется?

Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где каждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация. Но пока впереди бежит самость и самомнение, МЦР всегда будет плохой.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 22:48   #87
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Пусть они не признают ЛВШ, пусть идут своим путём. Пожалуйста!
А как насчет тех, кто пытался и встретил сопростивление со стороны МЦР? Росов?..
Если отталкиваться от Вашей логики, то получается, что зря здесь на форуме наезжали на мусаси, когда тот по-своему рассуждал об Уранове. Ну были у мусаси своё вИдение и "свой духовный путь", а мы ему тут облом устроили. На его духовный путь посягнули.
Может извинимся перед ним за свои ошибки?

Цитата:
Так и этот самый форум уже был признан оппозиционным и псевдорериховским.
Давайте будем справедливы. Разве на нашем форуме не охаивали и не шельмовали МЦР на все лады?
Если да, то тогда почему МЦР должен воспринимать наш форум, как дружественный?
Кроме того, и С.Н.Рериха периодически здесь пытаются умалить...

Всё в наших руках. И если мы сами захотим, то сможем переменить к нам отношение.

Цитата:
Вы что еще до сих пор не удалили свою учетную запись после этого? Не доверяете МЦР?
Моё доверие к МЦР никак не связано с моей учётной записью на этом форуме.
Вы уж действительно пытаетесь всё извратить до полной глупости.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 22:54   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Может я и догадываюсь, но в данном случае, в отношении МЦР мне хотелось бы услышать о конкретных примерах и формах сотрудничества.
Я давно говорю об этом же. Такие разговоры, как в этой теме, нужно вести только на конкретных примерах сотрудничества. Примерах с обоих сторон. Без примеров получается только пустое переливание эмоций. Кстати, переливание, в результате которого независимое мнение не только к РД, но в некоторой степени и Рерихам только ухудшается. В общем, получается по принципу "хотели, как лучше, а получилось как всегда."

Только конкретные примеры, и не прошлого, а настоящего могут расставить все точки над "і".
Согласен с тобой, Студент.
Но всё-таки конкретные примеры представляются на нашем форуме в ленте новостей РД.
Если просмотреть все новости раздела МЦР, то наверняка можно увидеть, что МЦР сделал, делает и с кем сотрудничает. Просто нужно включить "добрый глаз".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 22:59   #89
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Очень хороший полемический приём - предстать жертвой обвинений, чтобы собеседник чувствовал себя виноватым..

"Полимический прием"... "предстать" - звучит как как будто я что-то выдумал, чего нет на самом деле. А я лишь констатировал Ваше поведение. А вот это выше и есть прием с Вашей стороны

Цитата:
Господь с Вами, Кайвасату. Нельзя же так болезненно воспринимать критику Ваших рассуждений.

По-моему Вы уже достаточно показали своё неумение понимать чужие мотивы и чувства (на моём примере) для того, чтобы перестать это делать С чего Вы взяли, что я что-то болезненно воспринимаю?
А вот критики-то я как раз тут и не видел...

Цитата:
Цитата:
Доверие - вещь сугубо добровольная и я, поверьте, пользуюсь ею в полной мере.
Да, действительно. Вы с лёгкостью доверяете всему тому, что было сказано против МЦР в "устных свидетельствах".
Можно было бы сказать "а Вы всему, что "за"
Но нет, в отношении меня Ваше утверждение в очередной раз ошибочно. Я вообще мало чего допускаю на веру, а если допускаю, то для того есть веские причины...

Цитата:
Вас послушать, так С.Н. Рерих вообще был какой-то неразборчивый, неуверенный в себе и даже безответственный человек.

Безответственный - нет. А вот насчет неразборчивый... возможно это немного и присутствовало в нем. Разве не было этого? Одна история с картинами и Индией чего стоит. К слову тут опять имеем слова жены С.Н.Рериха против слов Шапошниковой... Но думаю, что его "неразборчивость" была следствием скорее излишней доброты и "глаза доброго", ибо предполагал лучшее...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 23:11   #90
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Согласен с тобой, Студент.
Но всё-таки конкретные примеры представляются на нашем форуме в ленте новостей РД.
Если просмотреть все новости раздела МЦР, то наверняка можно увидеть, что МЦР сделал, делает и с кем сотрудничает. Просто нужно включить "добрый глаз".
Дело не только в "добром глазе", но и "добром слове". Лучше 100 раз подряд повторить что-то хорошее (например, продублировать информацию из ленты новостей, а еще лучше - своими словами), чем 100 раз подряд повторять взаимные оскорбления и поддевки. Первое почему-то обычно не хотят делать, а второе готовы делать бесконечно.

Глаз видит, рот произносит. И то и другое должно быть добрым. Чем больше добрых дел будет будет упоминаться в таких темах, тем меньше места останется для всего остального...

Последний раз редактировалось студент, 30.03.2010 в 23:13.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 23:22   #91
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
К моему большому сожалению, это не ложная информация.
Вы не дописали своё предложение до конца : ... в определённых кругах.

В отличие от Вас я не считаю ложью то, ложность чего не доказана. Тем более, что я не вижу ровным счетом никаких серьезных даже косвенных оснований считать эту информацию ложной.
Но переубеждать никого не собираюсь и Ваши мысли дописывать тоже.. А Вы можете продолжать у себя в голове что-то дописывать и переписывать так, как Вам удобнее и приятнее воспринимать...

Цитата:
И вообще. Всё что Вы там расписали дальше в своём посте - не имеет никакого отношения к "своему духовному пути".

А что-то должно было иметь к чему-то отношение?

Цитата:
Любой человек может в стороне от МЦР читать книги Учения размышлять, применять к себе, заниматься любимым творчеством и т.п.

Ну спасибо и на том Читать и размышлять разрешили...

Цитата:
Никто не может ему этого запретить или контролировать. Никто не может посягнуть на внутреннюю жизнь.

Творчество - это уже не внутренняя жизнь.
А на всю невнутренню нужно разврешение спрашивать у МЦР?

Цитата:
Просто Вы рассуждаете о духовном пути, как о каких-то внешних действиях..
Так Вы воспринимаете. Я не ставил это во главу угла, тем ни менее духовный путь так иили иначе не может обойтись без внешних проявлений внутренних процессов.

Цитата:
От того, что Вам не разрешают использовать ЗМ, это каким-то образом тормозит Ваш духовный путь?

Кто сказал, что я говорю о духовном пути? Тем ни менее путь может проявиться и в таком безобидном желании, а тут уже и наказание готово... Что говорилось в АЙ о собственности? А что имеем в примере МЦР?....
Цитата:
То есть, если Вам разрешат помахать на Красной Площади Знаменем Мира, то Ваша духовность от этого продвинется?

Моя нет. А МЦР?

Цитата:
Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где к
Цитата:
аждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация. Но пока впереди бежит самость и самомнение, МЦР всегда будет плохой.
Я соглашусь с Вами в том, что есть стихийность и что нужен единый штаб. Однако стихийность я вижу лишь следствием, а причину я вижу в отсутствии должного вождя. Именно появление такого вождя могло бы, на мой взгляд, сплотить разрозненные ряды. И сплочение это должно происходить на основе ествесттвенного закона ученичества - желающий знать и незнающий признает авторитет знающего и желающего поведать. Такой лидер не должен вызывать нареканий, по крайней мере этического характера...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 23:31   #92
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где каждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация
Имхо, очень угрожающая перспектива... с нашей-то нетерпимостью к мнению другого - такой штаб очень скоро начал бы претендовать на истину в последней инстанции и заставлять всех принимать его точку зрения как единственно верную и правильную, а те, кто не принимают ее, были бы извергнуты из лона... Уже появилось (даже на этом форуме) слово "канон"... вот так и до Церкви нам очень недалеко, пожалуй...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 23:36   #93
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Пусть они не признают ЛВШ, пусть идут своим путём. Пожалуйста!
А как насчет тех, кто пытался и встретил сопростивление со стороны МЦР? Росов?..
Если отталкиваться от Вашей логики, то получается, что зря здесь на форуме наезжали на мусаси, когда тот по-своему рассуждал об Уранове.

Если наезжали, то да - зря. Мусаси не просто рассуждал, он утверждал, что прав именно он. Лично я ему лишь показывал то, что его мнение не является на 100% достоверным и не подкреплено достаточными и необходимыми доказательствами для того, чтобы утверждать его в качестве истины.

Цитата:
Ну были у мусаси своё вИдение и "свой духовный путь", а мы ему тут облом устроили. На его духовный путь посягнули.

А я не думаю, что он испытал какой-то "облом". Он прекрасно остался при своём мнении.

Цитата:
Цитата:
Так и этот самый форум уже был признан оппозиционным и псевдорериховским.
Давайте будем справедливы. Разве на нашем форуме не охаивали и не шельмовали МЦР на все лады?
И что?
Цитата:
Если да, то тогда почему МЦР должен воспринимать наш форум, как дружественный?

Форум - комплексная структура, показывающая срез мнений довольно широкого круга людей. Это объективная данность. У форума никогда не было официально сформулированной позиции по этому поводу, поэтому это по меньшей мере некорректно. А недружественность и псевдорериховство - на мой взгляд разного уровня понятия. Да и дружить-то с МЦР в общем-то как можно? Только в одностороннем порядке? Некоторые из форумчан пробовали связаться, предлагали какие-то идеи, но большинству, если не вообще всем вообще ничегшо отвечено не было...

Цитата:
Кроме того, и С.Н.Рериха периодически здесь пытаются умалить...

Ну, на мой взгляд, эта идея тут не прошла и был аподдерживаема лишь единицами.

Цитата:
Всё в наших руках. И если мы сами захотим, то сможем переменить к нам отношение.

Можно узнать , как Вы это себе представляете подробно? Запретить свободу слова, советси и мнений и ждать когда к тебе прийдут и погладят за это по головке или кинут косточку?...

Цитата:
Моё доверие к МЦР никак не связано с моей учётной записью на этом форуме.
Цитата:
Вы уж действительно пытаетесь всё извратить до полной глупости.
Я лишь последовательно развиваю идею дальше.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.03.2010, 23:38   #94
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
Уже появилось (даже на этом форуме) слово "канон"... вот так и до Церкви нам очень недалеко, пожалуй...
Дорогой друг, Вы проглядели, "первый вселенский собор" в рерихоском движении уже состоялся. Церковная верхушка уже выделилась и от инакомыслящих начала отделяться обвинениями в ересях.... Как ни прискорбно мне это осознавать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.03.2010 в 23:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 02:58   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где каждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация. Но пока впереди бежит самость и самомнение, МЦР всегда будет плохой.
Я соглашусь с Вами в том, что есть стихийность и что нужен единый штаб. Однако стихийность я вижу лишь следствием, а причину я вижу в отсутствии должного вождя. Именно появление такого вождя могло бы, на мой взгляд, сплотить разрозненные ряды. И сплочение это должно происходить на основе ествесттвенного закона ученичества - желающий знать и незнающий признает авторитет знающего и желающего поведать. Такой лидер не должен вызывать нареканий, по крайней мере этического характера...
А Вы уверены, что какой-либо вождь будет "милым" для всех? Ведь на всех всё равно не угодишь?
Всегда найдутся недовольные и несогласные с ним. Особенно при таком уровне сознания членов РД, которое мы имеем сейчас.
Вот и будет тоже самое, что и сегодня. То же размежевание, та же стихийность и те же оспаривания действий Центра.
Поэтому, ещё раз повторю, пока всеми участниками РД не осознан закон Иерархии, этот краеугольный камень эволюционного продвижения, то ни какие вожди не помогут.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 03:02   #96
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну были у мусаси своё вИдение и "свой духовный путь", а мы ему тут облом устроили. На его духовный путь посягнули.
А я не думаю, что он испытал какой-то "облом". Он прекрасно остался при своём мнении..
Ну так с таким же успехом и любой другой может остаться на своём пути..
Поэтому не стоит утверждать, что МЦР мешает кому-либо на их духовном пути, как это Вы делали выше.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 03:24   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
..почему МЦР должен воспринимать наш форум, как дружественный?
Форум - комплексная структура, показывающая срез мнений довольно широкого круга людей..
Ну вот, этот "срез" мнений здесь и оказался оппозиционным к МЦР. А в других местах есть и другой срез.

Цитата:
Это объективная данность.
Нет. Это глубоко субъективная данность.

Цитата:
Да и дружить-то с МЦР в общем-то как можно? Только в одностороннем порядке?
А Вы подумайте вот о чём...
Можно из кожи вон лезть, только чтобы облегчить ношу Владыки. А можно, прочитав книги Учения, ждать от Владыки какие-то дары и блага. Он то может быть их даст, но только на приближение к Нему не стоит расчитывать.
Вот примерно так же и с дружбой МЦР. Чаще всего ждут какой-то милости от МЦР, но прийти туда и отдать что-то своё, не прося ничего взамен, уже слабо. Легче ведь на МЦР просто обидеться и сказать, что они там все бяки.

Кстати, про "односторонний порядок"...
Ученик ищет своего Учителя тоже в одностороннем поядке. Учитель учеников себе не ищет. Чтобы достучаться до своего Учителя, очень много нужно пройти в одностороннем порядке.
Конечно, МЦР не Учитель, а организация. Но я думаю, что подобная аналогия вполне приемлема и по отношению к Его детищу. Поэтому, можете с МЦР дружить в одностороннем порядке, а можете идти своей дорогой.

Цитата:
Некоторые из форумчан пробовали связаться, предлагали какие-то идеи, но большинству, если не вообще всем вообще ничегшо отвечено не было...
Это неправда. В моём лице Вы имеете живой пример. Мне отвечали, и неоднократно. Хоть и идей никаких не предлагал.
Если Вы обратитесь по делу, то думаю и Вам ответят.
Но если есть хорошая идея, то нужно её воплощать самому. Искать для этого соратников, помощников, друзей и т.п... Но не требовать от МЦР спонсорства, как это было с некоторыми рериховцами, ушедших из МЦР с обидой, что их идею не приняли или не хотели им помочь в её развитии.
А на все "ценные указания", неуместные нудные запросы, нескончаемые письма "продвинутых" рериховцев не о чём, и т.п. конечно же ответа не будет. Это, по-моему, любой здравомыслящий человек поймёт.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 03:32   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кроме того, и С.Н.Рериха периодически здесь пытаются умалить...
Ну, на мой взгляд, эта идея тут не прошла и был аподдерживаема лишь единицами..
Да ну?
Вот Вы же сами себе это и позволяете. Вот Вы уже сомневаетесь в его разборчивости и говорите :
Цитата:
А вот насчет неразборчивый... возможно это немного и присутствовало в нем. Разве не было этого?"
Это Махатма Л. такой неразборчивый? Не смешите!

Цитата:
Но думаю, что его "неразборчивость" была следствием скорее излишней доброты и "глаза доброго", ибо предполагал лучшее
В деле передачи такого Великого Наследия нужен прежде всего "меткий глаз".
Неужели Вы и впрямь полагаете, что при всей своей "излишней доброте", он мог передать Наследие своих родителей не в те руки?
Если да, то и здесь Вы недооцениваете (читай - умаляете) С.Н.Р.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 03:59   #99
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы знаете в чём главная болезнь в РД? На мой взгляд, в его стихийности, где каждый тянет в свою сторону. Где каждый сам себе голова, не признающий "начальников" и идущий своим путём. Если мы хотим стройности и организованности, то в РД должен быть свой штаб и соответствующая субординация
Имхо, очень угрожающая перспектива... с нашей-то нетерпимостью к мнению другого - такой штаб очень скоро начал бы претендовать на истину в последней инстанции и заставлять всех принимать его точку зрения как единственно верную и правильную, а те, кто не принимают ее, были бы извергнуты из лона....
Если такой "штаб" будет самозванным земным учреждением, то - да. Рано или поздно, это может возникнуть.
Ну, а если такой "штаб" учреждён Иерархией Света и там наблюдают за его деятельностью и всеми процессами вокруг него?
Думаю, что в нужный момент Помощь оттуда приходить будет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.03.2010, 04:28   #100
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну, а если такой "штаб" учреждён Иерархией Света и там наблюдают за его деятельностью и всеми процессами вокруг него?
Видите, какие здесь споры вокруг того, дано ли право тому же МЦР Посланцем Иерархии представлять все РД или нет... одни говорят, что дано, и решение это неизменно, другие подвергают это сомнению... а вряд ли Глас Владыки прогремит с небес с подтверждением или опровержением этого факта так, чтобы все его слышали...
Вот христианам первых веков было проще - там прямо в евангелиях было записано, как Иисус утверждал Петра основателем будущей общины-церкви))))

Думается, нас предоставили самим себе, чтобы мы научились сами, без подпорок и указаний свыше ладить друг с другом, чтобы научились сотрудничать самостоятельно, без оглядки на слово с небес на каждое действие.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронникова метод, ДЭИР Cosmic_Gamer Свободный разговор 115 25.05.2011 06:34
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги