Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 09:51   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В том то и дело. Разумеется вы помните тот приницпиально новый подход, который применили в Неукротимой планете.
Это было Доброжелательство. Перестали видеть врага и получилось. Сдается мне, зря вы модераторов во врагов записываете. Они повода не давали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 09:52   #22
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Андрей понятен с его ненавистью к МЦР и готовностью использовать любые методы, но удивляет также "неосведомленность" тех, кто дал добро на такой же провокационный выпуск новостей.

Цитата:
27.09.06 | 00:20 Читайте письмо-обращение участников форума "Орифламмы" к Л. В. Шапошниковой
http://lomonosov.org/news_roerich243.html
Подлог Андрея множится со скоростью нашего безразличия к нему.

Обращаюсь к одному из редакторов новостного информера, к Р.Усову.
Роман, чем вы руководствовались включая это анонимное послание в эфир? Злободневностью, скандальностью, принципиальностью или еще чем? Ведь вы же как участник этого форума не могли не знать, что это письмо не есть письмо участников форума, Его подготовил и отправил Андрей Люфт, а представительством "участники форума" он лишь прикрылся для солидности.
Такими "новостями" вы теряете доверие к аудитории.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 10:27   #23
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
В том то и дело. Разумеется вы помните тот приницпиально новый подход, который применили в Неукротимой планете.
Это было Доброжелательство. Перестали видеть врага и получилось. Сдается мне, зря вы модераторов во врагов записываете. Они повода не давали.
Помню. И модераторов во врагов не записываю.
А пример "Неукротимой планеты" привёл для иллюстрации одной мысли, о "новом оружии и новом противоядии". Тот рассказ писателя многогранен и главная, конечно, мысль о новом подходе в смысле доброжелательства, Вы правы.

Но Вы не правы в том, что смешиваете разные темы. Почти как, не к ночи будь упомянута, Ветлян. Ты ей про одно, она же про своё...

Примените Ваше ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВО к Андрею и оставьте всё как есть. Что возмущаться-то?
Тем более всё уже вышло из-под контроля (см. пост Н.Атаманенко).

Я не оперирую эмоциональными категориями "враг -- не враг". И в Вашем "образе нована" даже (говорил Вам и обещал соответственно -- Вы не поверили моему слову Вам).
Что полезно для дела и что не полезно.

Вот ранее была допущена пиррова победа "вседозволенности, попустительства" некоторыми модераторами форума. Вот теперь пожинаете следствия, одно из многочисленных настоящих и будущих.
Враг был мне тогда и сейчас, к примеру, В.Чернавский? Что за детская терминология?!

Речь просто шла о видении перспективы ДЕЛА. Более отдалённой, чем размеры собственного носа. И что с того, что они, местные модераторы и хозяева форума, сами такого вот "события" не хотят и не согласны с ним, вероятно. Что с того для ДЕЛА? Джин выпущен. Ошибка -- это больше, чем преступление, враги приносят вреда меньше, чем... ошибающиеся друзья. Потому как к выходкам первых всегда готов щит настороженности, вторые ранят больнее.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 10:46   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В таком случае, Юрий, я вас просто не понимаю. Вы о чем вообще?
Относиться к Андрею доброжелательно? А я и не питаю к нему вражды. Он просто опасный в своей странности человек. Не знает меры и границ порядочности. Речь не о человеке, а о поступке.
А поступок тянет за собой и отношение к человеку. Он поступает как провокатор, значит он и есть провокатор.
Сознательно или нет, не знаю. А пресекать надо.
Вот и подумайте, а причем здесь форум или модераторы? Чего и кто пожинает? Я не вижу никакой связи. Появился человек и дорос до глупости. Их было не мало. Но тут особый случай. Ему своего личного уже не хватает статуса, прикрылся форумом.
Такое может быть и в дальнейшем. Но никак не с ведома модераторов. Зато теперь будет профилактика. Николай разослал предупреждение по адресам, куда ушло письмо. Пусть это часть пока. Потом будет что-то официальное.
Выяснят отношения. Вон с Орифламой теперь проблемы. На это осложнение отношений на форуме и между форумами как системами и было направлено то письмо Люфта. Именно в этом и состоит провокация - разделить. А фокус и средство - МЦР.
Реакция модератора нормальная, последовательная. Не нужно только усугублять последствия и все. Так что не сгущайте краски. Тут все нормально.
Такие случаи возможны. Теперь ясно как можно поступать. Ничего тут нет, что было бы следствием попустительства кого либо из модераторов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 11:36   #25
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю что он провокатор сознательный, "закроется" у него этот вопрос - "появится" другой ...
Но то что МЦР всегда будет в центре нападок - это абсолютно точно!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 11:42   #26
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сознательно или нет, не знаю. А пресекать надо.
"Пресекать" -запоздалое действие, по факту. Когда "пресечь" невозможно практически...

Ниннику, рабочий день на Дальнем Востоке закончился, что это Вы всё ещё у компьютера?
Вечер уже, берегите себя, Ваша повесть "О Рыцаре-маге" закончена?
Жаль, что Вы не стали дублировать её в "Белогорье", ну ничего, сам буду копировать. Всё-таки Ваше творчество уникально. Это вообще целое новое направление в писательском творчестве, с учётом современных технических реалий, а также общественных НОВЫХ, зарождающихся. Ведь по-старому рассудить -- юридические тонкости в смысле авторского права не учтены, да...
Всего доброго Вам!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 11:47   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
...Вопрос действительно жизненный -- насколько это всё этично?
Более того, насколько это соотносится с Правилами поведения на форуме?
И даже ещё больше: вопрос к модераторам -- почему меня (как зарегистрированного участника форума) против моей воли втягивают в сомнительные инициативы, фактически оперируя как бы "моим мнением" при подписании всякого рода писем как исходящих от "участников форума roerich.com"?
Я думаю это действительно не этично. И скорее всего - предмет дальнейших изменений правил форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 11:56   #29
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Смотрите Дубликат письма к Л.В.Шапошниковой на форуме Граней.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 11:56   #30
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Смотрите -

С наилучшими пожеланиями,
некоторые участники форума
http://forum.roerich.com
Опять "анонимная" провокация!!
Видимо модераторы должны что-то делать!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 12:11   #31
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Смотрите Дубликат письма к Л.В.Шапошниковой на форуме Граней.

Открытое письмо Л.В.Шапошниковой от www.forum.roerich.com - Anonymous от 27/09/2006 11:53
и на Гранях та же анонимка!!! Опять!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 12:18   #32
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Так как ни администраторы форума ни большинство модераторов ничего не делают по вопросу "авторства" этого обращения, можно смело делать вывод что они полностью поддерживают Люфта и его анонимку!
И, видимо, полностью поддерживают его точку зрения!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 12:20   #33
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
...Вопрос действительно жизненный -- насколько это всё этично?
Более того, насколько это соотносится с Правилами поведения на форуме?
И даже ещё больше: вопрос к модераторам -- почему меня (как зарегистрированного участника форума) против моей воли втягивают в сомнительные инициативы, фактически оперируя как бы "моим мнением" при подписании всякого рода писем как исходящих от "участников форума roerich.com"?
Я думаю это действительно не этично. И скорее всего - предмет дальнейших изменений правил форума.
Владимир, а где же Вы были со своей «этичностью», когда на протяжении двух месяцев в этой ветке писались письма Аникину, редколлегии МЦР и ЛВШ Те письма были этичными, потому что они не вызывали такую резкую реакцию МЦРовских подпевал? А последнее письмо стало вдруг "неэтичным", потому что целая МЦРовская свора налетела на эту ветку? Владимир, имеете ли Вы собственное мнение, или Вы как кукла-неваляшка поддаётесь любому влиянию извне?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 12:39   #34
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Re: вопросы

Цитата:
Сообщение от Andrej
Те письма были этичными, потому что они не вызывали такую резкую реакцию МЦРовских подпевал? А последнее письмо стало вдруг "неэтичным", потому что целая МЦРовская свора налетела на эту ветку?
Я Вам Андрей, давно говорил, что нужно "анонимку" подписать!!!
А выделенные слова - есть прямое оскорбление!!!
Исходя из Вашей логики - все, кто кого-то поддерживает и защищает - подпевалы?
Тогда интересно - у кого Вы подпевала???

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ!!! И НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 12:51   #35
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Исходя из Вашей логики - все, кто кого-то поддерживает и защищает - подпевылы?
Подпевалы МЦР – это те люди, которые несмотря ни на что защищают честь МЦРовского мундира. Нормальному, здравомыслящему человеку понятно, что дело с патентным заявлением Н.К.Рериха на ЗМ шито белыми нитками. Но т.н. МЦР подпевалы не желают думать собственной головой – они как стая собак, срывающиеся в дружный лай, когда чувствуют угрозу их хозяину. Это лишь яркая метафора. Хотя понимаю, что она не совсем приятна…

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Тогда интересно - у кого Вы подпевала???
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ!!! И НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!
Я уже несколько раз писал на этом форуме, что я являюсь свободным Интернет-журналистом, который ведёт сайт «Живая Этика в Германии». Я не подчиняюсь каким-либо Рериховским или Теософским Обществам, ассоциациям и пр. мирским образованиям. Мой начальник – моя совесть! И только её певцом я являюсь.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:03   #36
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Я уже несколько раз писал на этом форуме, что я являюсь свободным Интернет-журналистом, который ведёт сайт «Живая Этика в Германии». Я не подчиняюсь каким-либо Рериховским или Теософским Обществам, ассоциациям и пр. мирским образованиям. Мой начальник – моя совесть! И только её певцом я являюсь.
Т.е. получается, что Вы не имеете никакого отношения ни к каким обществам, ассоциациям и пр. мирским образованиям, ни к Рериховскому движению, ни к гуманным идеям Живой этики!??

ТАК ЧТО ВЫ, АНДРЕЙ, ТОГДА ДЕЛАЕТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ???
ЭТО ФОРУМ РЕРИХОВСКИЙ!!!
И ВЫ К НЕМУ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!

И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ЭТА "АНОНИМКА" ЕСТЬ ПЛОД НЕЗДОРОВОЙ СОВЕСТИ!!!

Видимо, что-то мешает Вам спеть красиво...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:13   #37
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
...Я точно видел (ещё и будучи среди вас) благосклонное отношение "здешней власти" к выходкам Андрея в адрес МЦР. И он будет здесь со всем своим заплечным "грузом", несмотря даже на "грозные" заявления уважаемого всеми ninniku.
Скажите, Юрий Ананьев, чем вы в данном случае от Андрея отличаетесь? Только что на него наехали, дескать, как он может за всех расписываться, и тут же сами за всех расписались.

С чего вы взяли, что я, например, уважаю ninniku?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:14   #38
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Андрей понятен с его ненавистью к МЦР и готовностью использовать любые методы, но удивляет также "неосведомленность" тех, кто дал добро на такой же провокационный выпуск новостей.

Цитата:
27.09.06 | 00:20 Читайте письмо-обращение участников форума "Орифламмы" к Л. В. Шапошниковой
http://lomonosov.org/news_roerich243.html
Подлог Андрея множится со скоростью нашего безразличия к нему.

Обращаюсь к одному из редакторов новостного информера, к Р.Усову.
Роман, чем вы руководствовались включая это анонимное послание в эфир? Злободневностью, скандальностью, принципиальностью или еще чем? Ведь вы же как участник этого форума не могли не знать, что это письмо не есть письмо участников форума, Его подготовил и отправил Андрей Люфт, а представительством "участники форума" он лишь прикрылся для солидности.
Такими "новостями" вы теряете доверие к аудитории.
Николай, здравствуйте.

Ваши претензии понятны, хотя они не выдерживают на сегодняшний день никакой критики.

1. Дело в том, что данный текст составлялся всем нам хорошо известным человеком, он достоин смыслового и стилистического редактирования, в нем есть синтаксические и другие ошибки, но не мы авторы. Это по форме.

2. Текст заявления был поддержан действительно несколькими участниками форума.

3. Текст поступил в редакцию нашего сайта из хорошо проверенного источника, не имеющего прямого отношения к сайту "Живая Этика в Германии".

4. Любая новость, ласкает она слух Международному Центру Рерихов или нет, остается новостью.

5. План МЦР относительно информационной изоляции (политика изоляционизма) имеет свои плюсы и минусы. Эта ситуация для МЦР — минус.

6. Текст поддерживаю и я.

7. Вопросы по анонимности остаются и у нашей редакции, и мы уже направили просьбы к нашим источникам о том, что в будущем такие тексты стоит подписывать, если люди видят за собой правду.
_________________

Еще раз могу сказать для тех, кто считает мораль невмешательства - правдой, а столкновения в рериховской среде - ненужными скандалами: практически все крупные скандалы в РД инициированы МЦР; в данном случае речь идет прямо и косвенно о патентовании Знамени Мира, как товарного Знака, и мы не хотим этого допускать и покажем постепенно всю лживость и ужасную неэтичность произошедшего.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:21   #39
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от vetall2000
Исходя из Вашей логики - все, кто кого-то поддерживает и защищает - подпевылы?
Подпевалы МЦР – это те люди, которые несмотря ни на что защищают честь МЦРовского мундира. Нормальному, здравомыслящему человеку понятно, что дело с патентным заявлением Н.К.Рериха на ЗМ шито белыми нитками. Но т.н. МЦР подпевалы не желают думать собственной головой – они как стая собак, срывающиеся в дружный лай, когда чувствуют угрозу их хозяину. Это лишь яркая метафора. Хотя понимаю, что она не совсем приятна…

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Тогда интересно - у кого Вы подпевала???
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ!!! И НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!
Я уже несколько раз писал на этом форуме, что я являюсь свободным Интернет-журналистом, который ведёт сайт «Живая Этика в Германии». Я не подчиняюсь каким-либо Рериховским или Теософским Обществам, ассоциациям и пр. мирским образованиям. Мой начальник – моя совесть! И только её певцом я являюсь.
Андрей, я предупреждаю вас последний раз по поводу личных выпадов и оскорблений участников. В случае новых выпадов тема будет закрыта в виду нарушений автором темы правил форума.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 13:21   #40
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Так как ни администраторы форума ни большинство модераторов ничего не делают по вопросу "авторства" этого обращения, можно смело делать вывод что они полностью поддерживают Люфта и его анонимку!
И, видимо, полностью поддерживают его точку зрения!!!
Вопрос о принятии мер по данному вопросу вынесен на СМ. Поймите правильно, что мы не можем мгновенно принять коллегиальное решение. Мы не сидим все одновременно за одним столом. Не можем мы и влиять на внефорумные действия участников: рассылки, публикации на других форумах. Я могу закрыть тему для прекращения оскорблений, но это не решит проблемы по существу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги