Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:32   #30561
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Я писал: " ... мне вообще давно не понятно, почему в форуме, посвященном "Агни Йоге (Живой Этике), Теософии, наследию семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей" существует раздел "Свободный разговор", разве в нем присутствует логика,
Евгений, а разве присутствовала логика в том, что Киевское рериховское общество во главе с Козаром поддержало первый и второй майдан и назвало Россию "исчадьем тьмы"?! Разве присутствовала логика когда все личное общениеи выступления в Киевском и Могилев-Подольском рериховском обществе перевели на мову. Причем заставляли говорить на мове даже приезжавших с Донбасса и других русскоязычных регионов?! Живая Этика на мове...насильно?! Большинство приезжавших знавших о роли России в Учении это коробило..
Так что и этот раздел появился на форуме вопреки "украинской логике"!

П.с. Отвечать не требуется...

Последний раз редактировалось Ardens, 14.08.2021 в 16:33.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:33   #30562
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... расширяют понимание происходящего вокруг. Не книжное понимание, а реальное. К примеру, наш с Вами обмен репликами помог мне осознать некоторые важные для меня вещи.
С позиций АЙ? Так поделитесь ...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:40   #30563
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... расширяют понимание происходящего вокруг. Не книжное понимание, а реальное. К примеру, наш с Вами обмен репликами помог мне осознать некоторые важные для меня вещи.
С позиций АЙ? Так поделитесь ...
С позиции Агни-Йоги в мире действуют мощные силы, желающие расчленения и развала России. Ментальное воздействие этих сил на людей тоже мощное. В человеческое мышление внедряется вирус обособления, разъединения, ненависть к свои собратьям. Все это "теория", но если присмотреться вокруг, то следы подобной трансформации человеческого сознания легко просматривается за личинами той же русофобии и дикого национализма.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.08.2021 в 16:43.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:44   #30564
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Россия разве нападала на Германию или Францию, Польшу или Чехословакию, на Югославию и Ирак? Такого не было...
Нападала на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, а Крым кто захватил?..
Удивительные верования у современной украинской интеллигенции. Так очевидно легче идти по пути самооправдания?
Конечно так там их и воспитывали...Чтобы к 2004 му уже при всяком упоминании любви к России, говорили :"Чемодан, вокзал, Россия".

В начале лживый сын бандеровца Кравчук обманул всех русских на Украине обещаяя им колбасу, которую у них после ;незалежости" не заберет Москва, и то как он будет любить русскую культуру и помогать ей развиваться...А потом лгали все последующие...

А фонды Сороса и всякие"Просвиты" в это время уже заполнили школы своими темными учебникамт и методичками для учтлей... И вот уже выросли 2 поколения, которые уже верят что столетиями воевали с Россией и она занималась их уничтожением...

Потом в 2001м пр переписи населения всех русских запугивали тем, что если они не запишутся украинцами у них и их детей не будет зажиточного будущего... И миллионы русских стали вдруг официально "украинцами".

Просто они перешли на темную сторону, как и подонки образовавшие всякие "Азовы", "Айдары"и пр.(считающие себя "воинами свитла")

П.С. Во всем вышеперечисленном США и Англия прилодиди свою грязную руеу, Россия только эту грязь отмывала. А Крым просто законно вернули, как незаконно подаренный Хрущем, перед самым началом строительства там 4х военных баз США.

Вот сейчас поэтому США их строят в Очакове, Херсоне. Николпеве и Мариуполе. А "туземцы" думают что базы будут их от чего то защищать и они не "пушечное мясо"...
Извините, вот в этом сообщении видим продукт пропаганды и не более. Где тут АЙ или Теософия? Вы хотя бы ошибки орфографические исправьте. Особенно понравился пассаж про "Кравчука бандеровца", который никак не мог им быть, так как был в УССР третьим секретарем ЦК КПУ.
Ошибки ищите а своем образовании, а не в моем смартфоне* где часто сложно попасть в нужную букву и мелкий текст)... В "незалежной"от США Украине эту информацию действительно по ТВ можно было встретить только до 2014 го...А то что Кравчук хвалился тем, что в детстве подносил патроны бандеровцам можно найти информацию (при желании, как и его предвыборный мкнифест о любви к русскоязычным жителям Украины итвсяческом ращвитии русской культуры)..

То что он был третьим секретарем...Ну и что удивили....Из больше 30 тыс. реабилитированных Хрущевым бандеровцев многие стали потом руководящими работниками.

Никакой прлпаганды мы здесь не излагаем, только факты..И о строящихся военных базах только вам там неведомо...

Евгений, я уважаю ваш труд по исследованию наследия Короткова и биоэнергетики, но пожалуйста не надо в ответ язвить и вести себя низко.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.08.2021 в 16:53.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:59   #30565
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С позиции Агни-Йоги в мире действуют мощные силы, желающие расчленения и развала России.
:-)

я тут одного корреспондента просил нагрузить меня цитатами из Агни-Йоги про роль России и прочие особенности. так он меня пытался нагрузить какими-то неканоническими источниками.

теперь попрошу Вас, Владимир Чернявский,

огласите, пожалуйста, цитатами позицию Агни-Йоги про "мощные силы, желающие расчленения и развала России".

спасибо.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:01   #30566
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
...Киевское рериховское общество во главе с Козаром ... Живая Этика на мове...насильно?! Большинство приезжавших знавших о роли России в Учении это коробило..
Так что и этот раздел появился на форуме вопреки "украинской логике"!
П.с. Отвечать не требуется...
Я все-таки отвечу. С Козаром не знаком, но знаю, когда мы и Спирина Н.Д (Сибирское Рериховское общество) осудили разгром МЦРом издательства "СФЕРА", он быстро присоединился к нападкам на нас. (Об этом был издан спецвыпуск АРКТУРА 24 апреля 2001 года, есть у нас на сайте) Возможно, он решил показать себя "патриотом" новой власти. Так бывает. Есть эволюция и инволюция - и этим процессам подвержены и люди. Агни Йога издавалась на многих языках, но я сомневаюсь, что на Украине были такие личности. Во всяком я об этом не слышал. Хотя попытки были еще в бытность Советского Союза. Для меня нет украинской, российской (уж простите), английской и т.д. логики. Для меня есть только логика Агни Йоги и Теософии. И там есть ответы на многие вопросы.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:02   #30567
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну конечно бызы СЩА и Англии строятся, как бы для Украины, как цеетры для помощи и сотрудничества по противодействию бла-бла-бла... Но только наивный невежда не понимает, для чего они строятся..для ракет,диверсантов, провокаций против России. Ну и как точки доступа....Где сегодня 100 чел., завтра может быть десятки тысяч...Только подготовить инфраструетуру....и землю продать корпорациям.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:10   #30568
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

и попутно вопрос на засыпку всем.

откуда происходит термин "Матерь Агни Йоги" и кто ввёл его в обращение?

спасибо.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 14.08.2021 в 17:12.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:17   #30569
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
... не надо в ответ язвить и вести себя низко.
Вовсе не о Вас идет речь, если я обидел, Вы уж простите. Вы не спешите, тогда ошибок не будет. Просто в Вашем сообщении - очень много пропаганды, не понятно из каких источников. Вот пример. Вы знаете, что после Хрущева, достаточно длительная история существования СССР и в нем был КГБ. Так вот Ваше (а возможно не Ваше) утверждение, что многие бендеровцы (правильно писать вторая буква е, от имени Бендера, а нет от слова банда) - априори не могли занимать руководящие посты.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:18   #30570
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. для меня каноническим Учением является исключительно вся серия книг Живой Этики в прижизненных (ЕИР) редакциях.

ни испорченные (анонимными редакторами) публикации ЖЭ после
ни Грани
ни размышления о Беспредельности
ни даже письма ЕИР друзьям и сотрудникам

в Учение Живой Этики для меня не входят.
А Платонова и Лоуренси входят для Вас в Учение?
А теософия входит в Учение? Чуть пошире обрисуйте круг источников.
хорошее замечание.



у меня есть личные предпочтения. в эти предпочтения входят кроме ЖЭ:

Теософия Блаватской
около 50 книг Пллатоновой Т.Ю.
Гилозоика Лоренси
Ламрим (а также Нагрим в урезанном далай ламой виде - по понятным причинам ) Цонкапа
Абхидхарма Васубандху
Мадхъямака Нагарджуны

и ещё несколько источников, о которых здесь никто не знает, смею предположить.

мои отношения с ортодоксальными правоверными рериховцами мы здесь выяснили примерно 15 лет назад. к соглашению не пришли. заходить на второй круг не хочу и не буду.

"Учение Храма" и "Учение 10 сфирот" прошли мимо Вас? Каковы Ваши взгляды на Учение как физика? Мои размышления о физике Вам помогли? Тему физики в Учении продолжать будем?
Вэл, Вы не заметили этот вопрос или хуже Вы меня игнорируете?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:20   #30571
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
...Киевское рериховское общество во главе с Козаром ... Живая Этика на мове...насильно?! Большинство приезжавших знавших о роли России в Учении это коробило..
Так что и этот раздел появился на форуме вопреки "украинской логике"!
П.с. Отвечать не требуется...
Я все-таки отвечу. С Козаром не знаком, но знаю, когда мы и Спирина Н.Д (Сибирское Рериховское общество) осудили разгром МЦРом издательства "СФЕРА", он быстро присоединился к нападкам на нас. (Об этом был издан спецвыпуск АРКТУРА 24 апреля 2001 года, есть у нас на сайте) Возможно, он решил показать себя "патриотом" новой власти. Так бывает. Есть эволюция и инволюция - и этим процессам подвержены и люди. Агни Йога издавалась на многих языках, но я сомневаюсь, что на Украине были такие личности. Во всяком я об этом не слышал. Хотя попытки были еще в бытность Советского Союза. Для меня нет украинской, российской (уж простите), английской и т.д. логики. Для меня есть только логика Агни Йоги и Теософии. И там есть ответы на многие вопросы.
К сожалению, Евгений,, именно это было дико воспринимать, когда т.н. киевские и могилев-подольские "рериховцы" знали русский (люди по 30-50 лет), но принципиально на нем не говорили, а заставляли ломать язык на суржике, лишь бы не на русском Учение может быть на разных языках, но оно не может прикрывать целенаправленную русофобию.

Возможно, когда-то после освобождения от прозападных, бандеровских и нацистских режимов и денацификации Живая Этика и выйдет на украинской(малороссийской) мове. Но это потребует чистых, духовно развитых и понимающих роль России переводчиков, исследователей. Которые конечно будут знать в совершенстве оба языка. Если к тому времени мова не превратиться окончательно в галицкий диалект и останутся советские институтские наработки...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.08.2021 в 17:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:28   #30572
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вэл, Вы не заметили этот вопрос или хуже Вы меня игнорируете?
:-)

спасибо за Ваше внимание, Swark

эта проблематика для меня на данный момент не в приоритете.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 17:30   #30573
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
...
Все м.б. В АЙ есть много пророчеств.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 18:05   #30574
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
откуда происходит термин "Матерь Агни Йоги" и кто ввёл его в обращение?
Термин происходит из книги Агни Йога, ввел его в обращение Махатма Мориа.

Цитата:
Агни Йога, Предисловие

Почитаемый Махатма, давший книги «Зов», «Озарение» и «Община», передал многие советы и знаки Агни Йоги. Эти практические указания собраны нами на пользу ищущих знания.

Санскрит и Сензар дают налет изложению и не всегда находят эквивалент в других языках. Но тем не менее значение выражений сохранено точно, и участники современной жизни будут со вниманием читать это мудрое Учение, идущее от опыта веков.

Йога, как высшая связь с космическими достижениями, существовала во все века. Каждое Учение содержит свою Йогу, применимую к ступени эволюции. Йоги не отрицают друг друга. Как ветви одного дерева, они расширяют тень и дают прохладу путнику, утомленному зноем. Полный новыми силами, странник продолжит путь. Он не отнял ничего чужого, он не извратил устремления, он допустил явление благодати пространства, он дал свободу силам суждённым, он овладел своим единственным имуществом.

Не избегайте сил Йоги, но как свет относите их в сумерки неосознанного труда. Для будущего мы встаем ото сна. Для будущего обновляем покровы. Для будущего питаемся. Для будущего устремляемся мыслью. Для будущего собираем силы.

Сперва применим советы к жизни, а затем произнесем название Йоги ближайших дней. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу.
Цитата:
Агни Йога, Заключение

Дано в долине Брамапутры, взявшей исток из озера Великих Нагов, хранящих Заветы Риг-Веды.

«Я положил основание Агни Йоги на четыре конца, как цветочный пестик.

Я утвердил Агни Йогу столбами ступней Моих и в руки принял Камня огонь.

Я дал огненный Камень той, которая по решению Нашему будет именоваться Матерью Агни Йоги, ибо она предоставила себя на испытание пространственному Огню.

Струи этого Огня запечатлелись на Камне при великом полете перед ликом Солнца. Туман искр закрыл вершину Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 18:39   #30575
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вэл, Вы не заметили этот вопрос или хуже Вы меня игнорируете?


спасибо за Ваше внимание, Swark

эта проблематика для меня на данный момент не в приоритете.
Как говорил мой научный руководитель: самая большая трата времени происходит от неправильно поставленных целей.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 19:06   #30576
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

csdoc,
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, Заключение

Дано в долине Брамапутры, взявшей исток из озера Великих Нагов, хранящих Заветы Риг-Веды.

«Я положил основание Агни Йоги на четыре конца, как цветочный пестик.

Я утвердил Агни Йогу столбами ступней Моих и в руки принял Камня огонь.

Я дал огненный Камень той, которая по решению Нашему будет именоваться Матерью Агни Йоги, ибо она предоставила себя на испытание пространственному Огню.

Струи этого Огня запечатлелись на Камне при великом полете перед ликом Солнца. Туман искр закрыл вершину Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину».
спасибо.

:-)

с происхождением термина с Вашей помощью выяснили.

а кто это такая, "та, которая по решению Нашему будет именоваться Матерью Агни Йоги"?
вопрос выглядит глуповато? нет!
Учение дано без имени (см. там же 670)

так кто же раскрыл имя? нарушив этим завет.

лет 15 назад я тут пытался втолковать последователям, что они на каждом шагу не следуют этому завету. но до них не дошло тогда и, вижу, не дошло до сих пор.

вот фрагмент одного письма в связи с неким проектом.
из содержания становится ясным, кто и в чём оказался виноват.

Цитата:

29.10.1956.

Брат пишет, что обращение "Матерь Агни Йоги" следовало бы изъять из текста сборника. Можно оставить Духовная Матерь Учения или что Елена Ивановна была для всех нас "Духовной Матерью Учения Живой Этики". Я, конечно, согласен с этим. Нужно принимать во внимание уровень будущих читателей, а также не выносить сокровенного на двор.
так что не нагружайте меня подразумеваемым именем, когда ссылаетесь на письма неизвестной мне женщины как на Учение. я не знаю кто это и какое отношение эта женщина имеет к учению Агни Йога.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 19:12   #30577
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,220
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
так что не нагружайте меня подразумеваемым именем,
Если вообще замолчать - так и врать не получится)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 19:17   #30578
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Просто в Вашем сообщении - очень много пропаганды, не понятно из каких источников. Вот пример. Вы знаете, что после Хрущева, достаточно длительная история существования СССР и в нем был КГБ. Так вот Ваше (а возможно не Ваше) утверждение, что многие бендеровцы (правильно писать вторая буква е, от имени Бендера, а нет от слова банда) - априори не могли занимать руководящие посты.
Вы наверное просто не слышали про Хрущевские амнистии 1945-1955 годов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 19:23   #30579
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Учение дано без имени (см. там же 670)
Т.е. без авторства. Вы когда в "Надземном" читаете про Урусвати, то думаете, что некая абстрактная личность?

Цитата:
Дал ли Рерих из России —
примите.
Дал ли Аллал-Минг-
Шри-Ишвара из Тибета —
примите.

Я — с ним.

"Ловцу, входящему в лес"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 19:29   #30580
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.08.2021 в 19:43.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 2 , гостей: 14)
arom, Katerina66

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги