Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 06:34   #1821
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Уважать закон Свободной воли должен каждый . без каких-либо исключений.
А что делать если мою свободную волю не уважают? По данным моих исследований Учения, есть только три, кто уважает свободную волю человека: Господь, Владыка и Учитель.
Научиться уважать свободную волю другого человека. То есть жить по закону, а не беззаконию.
То есть мою свободную волю уважать не обязательно? Есть же "другие люди", которые важнее меня? Кто спасёт меня от произвола?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 06:38   #1822
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Уважать закон Свободной воли должен каждый . без каких-либо исключений.
А что делать если мою свободную волю не уважают? По данным моих исследований Учения, есть только три, кто уважает свободную волю человека: Господь, Владыка и Учитель.
Научиться уважать свободную волю другого человека. То есть жить по закону, а не беззаконию.
То есть мою свободную волю уважать не обязательно? Есть же "другие люди", которые важнее меня? Кто спасёт меня от произвола?
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им своим Господом. Господь твой живи!

Последний раз редактировалось элис, 10.01.2020 в 06:39.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 06:42   #1823
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им.
Это у Вас нет "моё", а у меня есть и "моё" и "наше общее". Жнана Йога — не хухры-мухры, скажу я Вам.
Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 06:51   #1824
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им.
Это у Вас нет "моё", а у меня есть и "моё" и "наше общее". Жнана Йога — не хухры-мухры, скажу я Вам.
Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
Не надо лишне сотрясать пространство, это траты общего блага(психической энергии) попусту. Все и так видно по качеству действия, откуда что берется.


Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
[
Это к не относится к личности, но к духу личности. К его высшему "Я", или его Господу.
Ведь цитируете относящееся к этой сфере. А трактуете своевольно. В этом беда площадки. Цитируют Завет, а действуют по своей личной воле: "там хочу, там не хочу. Там мне не нравится, этого игнорирую...и прочее"

Последний раз редактировалось элис, 10.01.2020 в 06:56.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 07:00   #1825
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им.
Это у Вас нет "моё", а у меня есть и "моё" и "наше общее". Жнана Йога — не хухры-мухры, скажу я Вам.
Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
Не надо лишне сотрясать пространство, это траты общего блага(психической энергии) попусту. Все и так видно по качеству действия.


Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
[
Это к не относится к личности, но к духу личности. К его высшему "Я", или его Господу.
Ведь цитируете относящееся к этой сфере. А трактуете своевольно. В этом беда площадки. Цитируют Завет, а действуют по своей личной воле: "там хочу, там не хочу. Там мне не нравится, этого игнорирую...и прочее"
Да неужели?!
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 07:43   #1826
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я вижу зло в том, что Вы с Михаилом несёте Миру. И таки борюсь с этим злом, предлагая позитивную альтернативу — относительность.
Попробуйте не переходить на личности и выдавать меньше личных предложений, это может стать лучшей позитивной альтернативой демонстрируемому поведению, как говорится твой встречный это ты. ))
Что до агни йога, то доказательство перед вами, - ваш покорный слуга. )
Вот Вы первый сказали "попробуйте", не так ли? И предлагаете мне не переходить на личности?! Странно!
Доказательство чего?
Ничего странного в попытке и предложении разорвать замкнутый круг личностного восприятия, для возможного дальнейшего более конструктивного общения. О доказвтельствах позже поговорим.) Если будет о чем.
__________________
"бег времени современности ужасен, пока сознание его не опередит"

Последний раз редактировалось Вайрочана, 10.01.2020 в 07:44.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 08:00   #1827
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Ничего странного в попытке и предложении разорвать замкнутый круг личностного восприятия, для возможного дальнейшего более конструктивного общения. О доказвтельствах позже поговорим.) Если будет о чем.
Я самозванных "учителей" имею возможность вычислять. По тому, что я рассказываю о своих пониманиях того или иного вопроса, грамотный специалист может понять "где меня носило" и какие уроки Жизни мной были таки выучены. Но это у грамотного специалиста так. А неграмотные говорят лозунгами, им наплевать на текущее состояние путника.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 09:00   #1828
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Значит, по-Вашему, нужно пройти мимо тонущего, раз для него это следствие.
Ну, это уж из раздела женской логики, извините. Но не приписывайте мне того, что я не говорил и не считаю таковым.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Где же сострадание? Где любовь к человечеству? Вы сами себе противоречите.
А что, сострадание и любовь должны быть как-то выражены в килограммах и кубометрах? Откуда и что Вы знаете про меня, о моих целях и задачах, о моём творчестве и труде? Я сказал Вам о любви к человечеству, но для Вас это лишь ничего не значащие слова.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Как же тогда действия Ганди, который возглавил борьбу против насилия, зла?
Вы предлагаете мне повторить подвиг Ганди? Это как, отказаться от кредитов и призвать всех остальных к этому? Или как Иванов, разгуливать в трусах призывая к исцелению? Ну Вы скажите, мы обсудим Ваши предложения. Кстати, при всём моём уважении к Ганди, Вы в курсе, что он предлагал европейцам всем рассесться по границам с Германией, и тогда войска Гитлера ни за что не смогут пройти? Ганди применил в Индии нестандартное решение, но повторение в других условиях не даст эффекта.
"Вестник, мой вестник!
Ты стоишь и улыбаешься.
И не знаешь, что ты принес
мне. Ты принес мне дар
исцеленья. Каждая слеза моя
исцелит немощи мира.
Но, Владыко, откуда мне
взять столько слез и которой
из немощей мира отдать
мне первый поток? Вестник,
мой вестник, ты стоишь и
улыбаешься. Нет ли у тебя
приказа лечить несчастье
улыбкой? "

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь мне донести, что пора уже спокойно относится к происходящему.
Ещё раз прошу Вас не приписывать мне своих выдуманных качеств. Я пытался Вам объяснить положение вещей именно так, как я его вижу, но Вы как пятилетний ребёнок, зашедшийся в крике, ничего понимать не желаете, но это уж не моя вина.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Как насчёт чипирования, изъятия органов, электронного лагеря? Коснётся каждого. Согласитесь чипировать внуков? Не будете бороться??? Или чипировать будут выборочно?
Вы напуганы до полусмерити и меня пытаетесь запугать. Вы в это верите? Я - нет. Возможно, кто-то и мечтает об этом, но я знаю, что этого не будет.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
Вы беспокоитесь о видимой стороне зла, не зная, сколько его и какой ценой было устранено подвижниками, в том числе и теми, кто на этом форуме, так или иначе работая над собой и устраняя свои несовершенства, работает на благо мира.
Да знаю я это всё!
Нет, не знаете. Ваше знание формально и лишь в наборе ничего не значащих слов. Вы не хотите видеть в них своих братьев и сестёр, не хотите им доверять, но зато желаете обвинять во всех прошлых и будущих грехах всего мира.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
И повторюсь снова, именно эти люди принесли в этот мир столько зла, или Вы не верите во вселенскую, кармическую или же ещё какую-то справедливость?
Слышится между строк - ну и поделом им, сами виноваты...
Я уже устаю от Ваших измышлений, постарайтесь больше так не поступать ни со мной, ни с другими, но попытайтесь вникнуть в смысл того, что Вам говорят, а не того, что Вы желаете видеть в других.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Верю я в Справедливость! Знаю отлично про карму! Но не могу спокойно видеть, как твориться зло! Ваши утверждения похожи на действия пандавов во время игры в кости, когда ради соблюдения закона, они не защитили свою жену... Посмотрите, если Вы не смотрели Махабхарату.
Где же сострадание? Или Ганди был не прав, восстав против зла?
Не, не верите. Это видно, как на ладони. И не знаете. Ваше знание поверхностно и не позволяет объяснять явления мира. И опять Ваши измышления. Смотреть сериалы? - Увольте! Я в своё время даже "богатые тоже плачут" не стал смотреть, Черпать своё знание из дешёвых сериалов? Предпочту книги Учения. Ну и напоследок, всё-таки о Ганди, какие меры и способы Вы видите в борьбе со злом в нашем мире? Ведь в своих постах Вы только обвиняете всех остальных в бездействии и равнодушии, но Вами не предложено абсолютно никаких предложений и мыслей в борьбе со злом. Я весь во внимании.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 09:41   #1829
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я самозванных "учителей" имею возможность вычислять.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
я рассказываю
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
о своих понимания
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
и какие уроки Жизни мной были таки выучены
Вот этот личностный аспект исходящих тоже вычисляете? )
Оставаясь сознанием в личности, как бы ни были высоки наши заслуги, все это лишь замкнутый круг, тренажер исчерпания кама-манасических исхождений, перед тем как сознание сможет сместить свой фокус восприятия в область индивидуальности и выйти из этого замкнутого круга реставрации привычного, но уже ветхого и омраченного восприятия. Качественное смещение фокуса восприятия в индивидуальность (в наше Зерно Духа), позволяет подчинить и обуздать высшими принципами кама-манасические проявления личности, в агни йоге это осуществляют возженные огни центров, ввиду постоянных трансмутационных процессов в них, которые очищают не только внутреннее пространство и энергетику человека но и сферы в которые такой человек интегрирован энергиями и интегрируется еще больше, ввиду роста динамики напряжений и ассимиляции огня.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 09:59   #1830
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Весы , взвешивающие что каждый несет Миру, в других Руках.
Относительность в глубине понимания этого.
И моих руках есть весы, и в "других Руках" есть. Они разные тут, весы-то, и я об этом не забываю. Вот здесь у меня относительность. Если у кого-то в руках весов нет, то это — его большое личное горе.
В руках каждой личности "весы " лишь его личного пространства. Граница их заканчивается, там где начинается свободная воля другого человека.
Почему бы Вам, Элис, сразу не дать толкования фразе "В других Руках"? поскольку руки одного из собеседников (Nyrh, к примеру) - явно не то, что Вы имели в виду.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:03   #1831
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им своим Господом. Господь твой живи!
Элис, Ваша логика меняется очень конъюнктурно, к сожалению. В теме "секта" Вы утверждаете, что какие-то нехорошие личности "порушили Храм Человечества" (ну явно, что принцип "не мое, а наше общее" здесь не действует, т.к. раз оно "наше общее", то и Вы лично участвовали в порушении, в котором обвиняете кого-то).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:13   #1832
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Я самозванных "учителей" имею возможность вычислять.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
я рассказываю
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
о своих понимания
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
и какие уроки Жизни мной были таки выучены
Вот этот личностный аспект исходящих тоже вычисляете? )
Оставаясь сознанием в личности, как бы ни были высоки наши заслуги, все это лишь замкнутый круг, тренажер исчерпания кама-манасических исхождений, перед тем как сознание сможет сместить свой фокус восприятия в область индивидуальности и выйти из этого замкнутого круга реставрации привычного, но уже ветхого и омраченного восприятия. Качественное смещение фокуса восприятия в индивидуальность (в наше Зерно Духа), позволяет подчинить и обуздать высшими принципами кама-манасические проявления личности, в агни йоге это осуществляют возженные огни центров, ввиду постоянных трансмутационных процессов в них, которые очищают не только внутреннее пространство и энергетику человека но и сферы в которые такой человек интегрирован энергиями и интегрируется еще больше, ввиду роста динамики напряжений и ассимиляции огня.
Разумеется, личностный аспект я вычисляю.Только я не стремлюсь его уничтожить, только трансмутировать, чтобы были у меня они оба-два! И жонглирование словами Учения со стороны уважаемого мной человека — вот тот урок Жизни, с которого и началась у меня серьёзная Йога. А какая Живая Этика может быть в исполнении "человека в футляре"? Он сам не очень-то живой тогда!
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:29   #1833
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Ничего странного в попытке и предложении разорвать замкнутый круг личностного восприятия, для возможного дальнейшего более конструктивного общения. О доказвтельствах позже поговорим.) Если будет о чем.
Я самозванных "учителей" имею возможность вычислять. По тому, что я рассказываю о своих пониманиях того или иного вопроса, грамотный специалист может понять "где меня носило" и какие уроки Жизни мной были таки выучены. Но это у грамотного специалиста так. А неграмотные говорят лозунгами, им наплевать на текущее состояние путника.
http://forum.roerich.info/attachment...1&d=1578641355
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: В астрал сколько ходок было.jpeg Просмотров: 408 Размер:	134.8 Кб ID:	4336
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:31   #1834
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,787
Благодарности: 3,701
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Ничего странного в попытке и предложении разорвать замкнутый круг личностного восприятия, для возможного дальнейшего более конструктивного общения. О доказвтельствах позже поговорим.) Если будет о чем.
Я самозванных "учителей" имею возможность вычислять. По тому, что я рассказываю о своих пониманиях того или иного вопроса, грамотный специалист может понять "где меня носило" и какие уроки Жизни мной были таки выучены. Но это у грамотного специалиста так. А неграмотные говорят лозунгами, им наплевать на текущее состояние путника.
http://forum.roerich.info/attachment...1&d=1578641355
Поясните?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:47   #1835
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Оставаясь сознанием в личности, как бы ни были высоки наши заслуги, все это лишь замкнутый круг, тренажер исчерпания кама-манасических исхождений, перед тем как сознание сможет сместить свой фокус восприятия в область индивидуальности и выйти из этого замкнутого круга реставрации привычного, но уже ветхого и омраченного восприятия. Качественное смещение фокуса восприятия в индивидуальность (в наше Зерно Духа), позволяет подчинить и обуздать высшими принципами кама-манасические проявления личности, в агни йоге это осуществляют возженные огни центров, ввиду постоянных трансмутационных процессов в них, которые очищают не только внутреннее пространство и энергетику человека но и сферы в которые такой человек интегрирован энергиями и интегрируется еще больше, ввиду роста динамики напряжений и ассимиляции огня.
А проще пояснить можно? Что предпринимает подобный агни-йог сталкиваясь в реальной жизни с хамством, грубостью, подлостью? Хоть один конкретный эпизод практического примера. Спасибо!

Сразу поясню свою мысль. Назваться чем-то и быть им - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Djay, 10.01.2020 в 10:54.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 10:52   #1836
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Кстати, уважаемые господа, хотелось бы обратить внимание на то, что если участник форума охотно и добровольно анализирует (в качестве естественного примера) собственную личность, то не вижу никакого повода ему в этом мешать и кривиться. Самый первый тренажер у каждого - его собственное "я". И пока не перешли к анализу "чьих-то "я"" - никакие правила, полагаю, не нарушаются. И делать замечания не стоит. Разве что некто приходит с целью самопиара (как было с нарычем) - но это уже дело модераторов.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 11:00   #1837
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Добавлю вдогонку, что некоторые товарищи, не употребляя в явном виде личных местоимений, полагают, что свою личность не светят, говоря о себе иносказательно? Этот забавный камуфляж - просто дополнительный штришок и портретику.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 11:01   #1838
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Разумеется, личностный аспект я вычисляю.Только я не стремлюсь его уничтожить, только трансмутировать, чтобы были у меня они оба-два!
Это хорошо. ) Но трансмутация не значит что личность как таковая исчезнет при этом, ведь это было бы неестественно для воплощенного человека, просто в личности будет больше света и состояния омрачений не будут мешать проводить через нее свет индивидуальности без искажений.
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И жонглирование словами Учения со стороны уважаемого мной человека — вот тот урок Жизни, с которого и началась у меня серьёзная Йога. А какая Живая Этика может быть в исполнении "человека в футляре"? Он сам не очень-то живой тогда!
Все мы с таким сталкивались, не вы один. ) Весь вопрос в отношении вашем к такому человеку в оправдании в духе его, а не в видении и разоблачении его "футляров", последнее часто и создает замкнутость личностную, из которой выход лишь через чистое мышление в сторону возникшего прецедента, потому что именно чистое мышление дает должный потенциал огня для трансмутации качеств. Не важно какой он этот уважаемый вами человек, важно какой вы соприкасаясь с ним, то что исходит от вас в его сторону, это может стать как раз началом развязки и обретением нового витка расширения сознания, но в случае вашей качественной личной непривязанности к прецеденту. )
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 11:02   #1839
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нет "мое". Есть только "наше общее". Личность вытягивает саму себя из своих же завалов, познавая законы божьи в своей природе и следуя им своим Господом. Господь твой живи!
Элис, Ваша логика меняется очень конъюнктурно, к сожалению. В теме "секта" Вы утверждаете, что какие-то нехорошие личности "порушили Храм Человечества" (ну явно, что принцип "не мое, а наше общее" здесь не действует, т.к. раз оно "наше общее", то и Вы лично участвовали в порушении, в котором обвиняете кого-то).
Логика здесь простая, любое зло , кем бы оно не было сотворено,это теперь общая карма для ее искупления.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 11:05   #1840
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Весы , взвешивающие что каждый несет Миру, в других Руках.
Относительность в глубине понимания этого.
И моих руках есть весы, и в "других Руках" есть. Они разные тут, весы-то, и я об этом не забываю. Вот здесь у меня относительность. Если у кого-то в руках весов нет, то это — его большое личное горе.
В руках каждой личности "весы " лишь его личного пространства. Граница их заканчивается, там где начинается свободная воля другого человека.
Почему бы Вам, Элис, сразу не дать толкования фразе "В других Руках"? поскольку руки одного из собеседников (Nyrh, к примеру) - явно не то, что Вы имели в виду.
Мы же на специализированном форуме, посвященном учениям, который обращаются к Пространственной Справедливости. Гении человечества прозревали: "Но есть и божий суд..."
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх, его корни и как с ним бороться абрикос Практика Агни Йоги 74 30.05.2008 23:54
Как бороться с дезинтерией и её профилактика Странник Наука, Медицина, Здоровье 6 07.02.2006 08:23
ВСЕ НА БОРЬБУ СО ЗЛОМ!!! Виталий8 Свободный разговор 10 16.04.2005 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги