Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 20:41   #481
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Да чего там! Далеко ходить не будем: например, упоминание о применении энергии для «гармонизации» коллектива. Вопрос этичности такого применения пока не будем рассматривать.
Почему не будем. ......
...........
И всегда положительный эффект достигался объединением вокруг Влюбленного!!! человека. Вокруг влюбленного в Христа - христианские группы. Вокруг человека влюбленного в Рериха - рериховское общество, вокруг человека влюбленного в Индию - индийский центр. Вокруг человека влюбленного в искусство танца - танцевальная детская студия. Вокруг человека влюбленного в Космос, как проявления Всевышнего Бога - космисты, семинары которых проходят без перерыва каждую неделю вот уже четверть века. и т..д.
Заметим: в каждом случае имеет место "человек, влюблённый в....". Суть этой любви в той идее, которая выражена конкретным её проявлением.
А этичность применения тонких сил и психотехник, зависит от побуждений, которыми руководствуется применяющий.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 20:46   #482
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Только вот где они, лидеры, творящие в согласии с Учением?
Моя старенькая матушка, которой уже скоро 90 лет, обычно на вопрос где и что увидеть отвечает обычно так - "А надо разуть глаза, тогда - глядь, а Бог перед тобой и улыбается эдак хитро из-за прилавка с огурцами - ну что, бабуля, возьмешь мои огурчики? На что я господу и отвечаю - возьму, возьму, родненький".
Ваша матушка - мудрый человек. У нас много таких, чистых душой и светом в глазах.
Настоящие Руководители делают своё дело, и мы узнаем их тогда, когда сами "дорастём" до них. А то, что Они есть, в этом не сомневаюсь.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 19:24   #483
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
…..
protos исходит из положения - коллектив сам по себе объединяется (сознанием, гармонией сотрудничеством, и т.д.). А я утверждаю - тот же процесс в реальности космоса идет в обратном порядке.
Я предлагаю рассмотреть только направление гармонизации, от чего собственно и зависит монический или демонический процесс получиться в результате.
Хочу несколько уточнить своё понимание о направлении гармонизации. Руководитель (центральная клетка) имеет внутренний опыт состояния равновесия (гармонии). Он является проводником тех энергий (состояния), которые сознательно пережил. Коллектив, который он вокруг себя собирает, проходит «отбор» согласно сопереживанию и принятию (не принятию) того внутреннего состояния, которое «проводит» руководитель. Далее, каждый в коллективе сам решает о жизненной необходимости следования тому направлению, которое даёт руководитель. Руководитель создаёт возможности для работы в этом направлении (учитывая индивидуальные особенности участников). При опытах руководитель являет в себе то состояние гармонии, которое им пережито и развивается в данный момент, создавая атмосферу, в которой каждый из участников самостоятельно работает. Руководитель, при необходимости, подсказывает и даёт направление в этой работе, а также помогает волевым, энергетическим, эмоциональным и т.п. воздействием в случаях отсутствия опыта у участника. Но, что не делается – не создаётся искусственная атмосфера. При этом, все участники процесса знают о таком условии, и понимают, что они сами должны так со настроиться в совместной работе, чтобы сгенерировать нужное состояние. Ориентиром для каждого может стать тот опыт, который был и проходит индивидуально, с руководителем, с участниками.
Моё возражение против применения «гармонизирующего» воздействия касалось ситуации несогласия (нежелания, неспособности и невозможности) воспринимать такое внутреннее состояние. Что касается необходимости в условиях быта и производства применять эти возможности, здесь надо смотреть в каждом отдельном случае, ибо бывает острая необходимость «насильственного» действия для оказания «скорой помощи» в опасной ситуации. Когда опасность отдаляется, тогда можно использовать более «мягкие» методы.
Монический или демонический процесс: что Вы имели ввиду? Если это демонический процесс, то в чём он выражается?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 19:32   #484
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

08.06.36 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2

Теперь о § 230 (М. Огн., ч. III): Равновесие и гармония – одно понятие. Потому можно сказать, что Космос держится действием и гармонией атомов. Человек есть отражение Макрокосма, потому и он должен стремиться к сгармонизированию всех атомов, входящих в его микрокосм. Карма есть действие, каждое действие порождает следствие. Сказано – «Равновесие утверждается сообразно развитию воли». Потому действие, направляемое волей дисциплинированной, в согласии с космическими законами, утверждает гармонию и создает равновесие. Воля низшая, окрашенная вожделениями самости, порождает ужасы разрушения, ибо столкновения сил дисгармоничных производят в Космосе взрывы и дают доступ хаосу. Именно, ядовитые взрывы и хаотические смятения порождает невежественный и порочный человек в своей химической лаборатории и на большое пространство заражает атмосферу.
В работе с коллективом имею ввиду сознательную самостоятельную( и совместную) работу над воспитанием качеств, утверждающих гармонию и равновесие.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 20:14   #485
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.3, 424 Если спросят — что больше всего мешает всем добрым начинаниям? Скажите — именно, отсутствие дружелюбия. Никакое творческое достижение, никакое сотрудничество и, конечно, уже не община — невозможны без дружелюбия. Можно наблюдать, как при дружелюбии в десять раз облегчается работа, и, казалась бы, чего проще при устремленном труде только желать добра и успеха ближнему!
Может при рассуждениях о гармонии в коллективе начать с простых вещей?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 20:45   #486
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Может при рассуждениях о гармонии в коллективе начать с простых вещей?
Рассуждать можно по-всякому, и обо всём. А почему Вы решили, что всё здесь сказанное - рассуждения? А может сначала получше узнать приходящего? На основе дружелюбия?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.06.2015 в 20:48.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 20:58   #487
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что всё здесь сказанное - рассуждения? А может сначала получше узнать приходящего? На основе дружелюбия?
Мне показалось, что тему ушла в многостраничные теоретические дебри. А, ведь, все становится на свои места, когда появляется какое-нибудь общее дело и люди собираются ради этой работы. И тут выясняется, что один безнадежно агрессивен, второй всегда тянет на себя и хочет быть в центре внимания, третий хочет, что бы все происходило только так как он хочет... Но, немного дружелюбия, терпения и терпимости, дело начинает идти на лад.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 21:17   #488
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Рассуждать можно по-всякому, и обо всём. А почему Вы решили, что всё здесь сказанное - рассуждения? А может сначала получше узнать приходящего? На основе дружелюбия?
Агни Йога §12 Хвала дерзновению проникла широко. Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений. Каждый принес свои мечты: я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах; я орошу все пустыни; я открою все тюрьмы; я уничтожу все мечи; я проведу все пути; я утру все слезы; я обойду все земли; я напишу книгу человечества; но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: «Здравствуйте, братья!», ― и в этом дерзании привета ушло его я. Утвердится в этом дерзании привета путь Вселенной.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 18:24   #489
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что всё здесь сказанное - рассуждения? А может сначала получше узнать приходящего? На основе дружелюбия?
Мне показалось, что тему ушла в многостраничные теоретические дебри. А, ведь, все становится на свои места, когда появляется какое-нибудь общее дело и люди собираются ради этой работы. И тут выясняется, что один безнадежно агрессивен, второй всегда тянет на себя и хочет быть в центре внимания, третий хочет, что бы все происходило только так как он хочет... Но, немного дружелюбия, терпения и терпимости, дело начинает идти на лад.
Сегодня прочитал созвучное этим размышлениям:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 590 ...Вы знаете, что люди очень согласны, если перед ними не видна ответственная работа, но когда приближаются указанные сроки, то найдутся и поводы к раздорам. Можно удивляться, что люди читают полезные книги, но при возможности приложить прочитанное, они погружаются во тьму.
Пока нет реального дела и реальной цели можно наблюдать мнимые коллективы, но реальная ответственность и работа, которая требует чем-то жертвовать (временем, личными интересами и т.д.), расставляет всех на свои места.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 20:13   #490
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне показалось, что тему ушла в многостраничные теоретические дебри.
А мне кажется, Александр -5-ый описывает свой опыт. Пусть совсем не такой, как протос, который пишет на основе своего опыта. Да и я тоже продумывала своё.

Ваш же опыт по организации форума, также отражает то, что знаем из Учения: нельзя собирать всех в одну кучу. Не получается обмена, но взрывы.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 07:02   #491
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Гармония проявляется в -
1.симметрии,
2.порядке (последовательность),
3. мера (единица измерения).
4. Золотом сечении.
5. В красоте. И красота, как это не удивительно почти всегда не симметрична и не ряд каких-нибудь последовательностей. Действительно - это, как правило, точно найденная пропорция между частями целого. Хорошо наблюдать за этим в живописи.
Я бы ещё добавил. Гармония в человеке прежде всего проявляется как равновесие / сил, энергий, и пр./
Книга А. В. Волошинов "Математика и искусство" "Книга для тех, кто не только любит математику и искусство, но и желает задуматься о природе прекрасного и красоте науки" .(электронный формат DjVu, много картинок)
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 04:54   #492
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Гармония проявляется в -
1.симметрии,
2.порядке (последовательность),
3. мера (единица измерения).
4. Золотом сечении.
5. В красоте. И красота, как это не удивительно почти всегда не симметрична и не ряд каких-нибудь последовательностей. Действительно - это, как правило, точно найденная пропорция между частями целого. Хорошо наблюдать за этим в живописи.
Я бы ещё добавил. Гармония в человеке прежде всего проявляется как равновесие / сил, энергий, и пр./
То есть -в совершенстве- таким он задуман и создан. Но исказил созданное и выпал из совершенства,гармонии и равновесия..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 18:20   #493
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

8.369. Уже Говорил о значении согласованной работы, когда даже машины не изнашиваются. Можно представить благодетельную энергию, выделяемую при объединенной работе. Можно делать изумительные наблюдения, собирая в группы согласованные сознания. Государства должны были бы принять в соображение такие классификации труда по сознанию. Такое деление составило бы лучшую страницу политической экономии. Так, вместо подражаний устарелым догмам нужно подойти к существу действия.

Согласованные сознания... Вероятно, это определённая ступень в развитии объединения сознаний. Последняя будет Палория, которая также может углубляться и углубляться.

Как жаль, что наблюдений таких групп нет.

А может есть?

Классификации труда по сознанию... Как интересно! К сожалению, в старом мире гораздо чаще объединение для зарабатывания.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 02:26   #494
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Чувства это энергия и направляются они в зависимости от того что знает человек.
Мне очень понравилась эта Ваша мысль.
Но есть вопрос - а сознание, в свою очередь, чем направляется???
Полагаю духом. Ведь сознание, как энергия, накоплена вокруг духа. Дух как стержень магнита. А поле магнита - сознание.
Цитата:
И, относительно гармонизации, может ли сознание быть гармонизатором? без чувств.
Без чувств? Дойти до прозрения(для гармонизации) только сознанием?
Да, можно. Допускается и такой путь. Только сознание должно быть чистым.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 05.07.2015 в 02:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 17:40   #495
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.....
Пока нет реального дела и реальной цели можно наблюдать мнимые коллективы, но реальная ответственность и работа, которая требует чем-то жертвовать (временем, личными интересами и т.д.), расставляет всех на свои места.
У меня был один очень близкий человек, который всё время предлагал: "а давайте сделаем что-нибудь конкретное! Деревья посадим, например" ... Не знаю, есть ли у него такое желание сейчас, но деревьев не видел.
Дело (реальное) должно быть, но не более непременного условия проявления того общего, что уже есть в "объединяющихся". А так - болтовня. Не в работе, а в самих "объединяющихся" должно уже быть общее внутреннее. Конечно, возможен процесс создания "общего" через совместную работу, что чаще всего и делается. Просто первый вариант минует стадию такого опыта и непосредственно собирает нужные элементы.

Практическое наблюдение о "цели-магните". К теме имеет отношение с точки зрения понимания на пережитом внутреннем состоянии, какой может быть гармония, равновесие, любовь к друг другу, к близким и далёким. Изучая некоторые источники можно получить некий очень важный практический опыт. Например, если изучать "Письма Махатм" Синнета не столько с точки зрения даваемого знания, но с точки зрения того ОТНОШЕНИЯ Махатм к конкретным людям и человечеству, и, через своё осознание, чувствование и понимание уловить то, что Они несли в Себе, в своём отношении к людям. Это относится к книгам Живой Этики тоже, но опыт получается очень длительный.
Результат? Появляется Знание того, в чём мы Едины. У каждого своя грань, своё понимание и осознание, но есть Нечто, что принимается безусловно и бездоказательно.
Учение утверждает, что воспитать в себе можно всё, даже любовь. Стихийную любовь испытывали многие, но силу воспитанной сознательно - очень немногие.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 19:06   #496
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

А почему нет? Действительно, попробовали бы вместе посадить алею, разбить сад, почистить пруд или парк. Сразу бы многое встало на свои места.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 19:19   #497
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А почему нет? Действительно, попробовали бы вместе посадить алею, разбить сад, почистить пруд или парк. Сразу бы многое встало на свои места.
Человек говорит о духотворчестве, о работе душе, а Вы его в сад!
Хорошо хоть не посоветовали творчески пол вымыть.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 19:30   #498
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А почему нет? Действительно, попробовали бы вместе посадить алею, разбить сад, почистить пруд или парк. Сразу бы многое встало на свои места.
Человек говорит о духотворчестве, о работе душе, а Вы его в сад!
Хорошо хоть не посоветовали творчески пол вымыть.
Почему нет? Можно и полы мыть. Духотворчество агни-йога - в труде. Духотворчество коллектива - в совместном труде. Труд - это основа духотворчества Сергия.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.07.2015 в 20:31.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 21:27   #499
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Духотворчество агни-йога - в труде. Духотворчество коллектива - в совместном труде. Труд - это основа духотворчества Сергия.
В труде центров сознания. И это здесь и сейчас- коллективная внутренняя работа душ. А Вы ее то и дело - хрясь! И в сад!

Последний раз редактировалось элис, 07.07.2015 в 21:40.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 22:14   #500
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А почему нет? Действительно, попробовали бы вместе посадить алею, разбить сад, почистить пруд или парк. Сразу бы многое встало на свои места.
Хорошее предложение. Мы так и поступили. Была у другого (настоящего)нашего друга мысль: облагородить родник и построить рядом купель. А потом освятить её. Сказано - сделано. Получил он благословение у священника, и начал на свои средства строить. Народ прослышал про такое дело и понёс свои кровные, кто десятку, кто доски. Предприниматели с округи тоже подключились и очень помогли материалами, практически все бескорыстно. Много вокруг завертелось. Сразу налетели "мухи" и прочие любители славы. Дело до анекдотов доходило. Так или иначе была построена купель и облагорожен родник. Теперь из Брянска, и окрестных посёлков, да и из области, едут на родник за водой. Многие купаются в родниковой воде. Моё собственное участие было очень скромным, но руки тоже приложил. А вот тот, который был очень близкий, так и ни разу там не появился. Теперь, во время крещения там устраивают крестный ход, приезжает полиция и скорая, дежурят, чтобы был порядок. А народ в очереди стоит, чтобы окунуться в крещенскую воду. Мой друг - Заслуженный строитель России, простой, замечательный человек. А познакомились мы благодаря Учению. Поэтому для нас внутреннее - это всегда и внешнее. Если здесь возможно разместить ссылку на фотоочет по этому "объекту" - поищу.
Есть ещё одно интересное наблюдение по работе группы над "внутренним и внешним", но это позже.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги