Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 14:31   #161
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом случае, слово "знание" нуждается в прописной букве , первой.
Ну можно и с прописной
Не согласна с Вами - "можно". Различие большое, если и не пропасть пролегла между знанием и Знанием.
Как между низшим астральным телом и Высшим. Первое довольствуется "слышанием" астральных ( низших ) слоёв и их знанием. Органы слуха те же - наружные. И голоса доносятся.
Во втором случае записи Акаши, что есть прямое Знание, к которым ключ иной и "органы слуха" - тоже.

Последний раз редактировалось aurora, 25.08.2010 в 14:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 14:41   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Редна, Вы помните начало разговра? Речь шла о соблазнах. А все ЯСНО....видение...слышание...знание для некоторых последователей - соблазны.
Это понятно. Просто последователи ЕИР как раз и западают на слышение и диктовки, потому что у нее оно было. А последователи ЕПБ могут начать западать на видениях. Кому что ближе так сказать... Кстати тут раньше был один участник под ником arjunah, кторый говорил, что тоже видел подобные сцены из древней истории, как у Блаватской.


Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что труд Е.И.Рерих можно так умалять? Что каждый, кто соблазнится, будет иметь аналогичные результаты?
Я этого как раз таки не говорил. Я говорил о форме, а не о содержании. Результаты будут не аналогичные, но людям будет важнее форма, а не содержание. Поэтому те, кто записывают такие "диктовки", даже те же самые слова и речевые обороты употребляют, как у ЕИР, не говоря уж об идеях, не понимая, что это было её индивидуальное творчество, а не тупые записи диктовок. Она так выражала заложенное в ней Знание, и это выражение индивидуально. Повторять глупо...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 14:45   #163
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Различие большое, если и не пропасть пролегла между знанием и Знанием.
Ну вот я уже исправился, и в предыдущем сообщении применил Заглавную букву
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 19:46   #164
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Человек не претендует на звание пророка, гуру, посредника и т.д.
Не навязывает всем вселенскую истину которую он услышал..
Не угрожает карой всем кто не верит ему..

Просто поделился своим опытом. Опытом проявления психической энергии. Наверное он ожидал какую-то доброжелательную помощь,
советы, поддержку.. обычную беседу людей изучающих неизвестную пока для них область.
И что он услышал в ответ?..

А в чем корень неприятия такого опыта?.. Почему насмешки, издевки, запугивание и т.д.?.. Страх? Зависть? Незнание или нежелание знать?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 20:08   #165
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Прости Евгений но мне нужен четкий ответ. Многие говорят но не понимают.
Мне важно твое понятие ибо с этим открывается очень много. Истины они просты если можешь дай ответ. Что такое мысль и.т.д.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 20:49   #166
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Прости Евгений но мне нужен четкий ответ. Многие говорят но не понимают.
Мне важно твое понятие ибо с этим открывается очень много. Истины они просты если можешь дай ответ. Что такое мысль и.т.д.
Вы предлагаете описать моё понимание понятий: мысль, сердце, дух, сознание. Попробую сформулировать нечто неокончательное, а как набросок, ведь понятия эти не вполне сказуемы словами.

Мысль - собственно важна не просто мысль, а как говорит АЙ "мысль для действия", ведь именно в таких мыслях мы воплощаем высшее на нашем плане. Мысль для действия - это когда очевидна необходимость сделать действие, как физическое, так и умственное и сердечное. Это не есть слышание, а результат естественного процесса мышления, развертывания мысли в сознании. Если мышление очищено от блох невнятных мыслей, то мысль делается монолитной и значит действенной.

Сознание - место в котором мы устремляем внимание, представляется как объем пространства с токами энергии в нем. В нем мы мыслим, слышим, понимаем, внимаем, помним, короче излучаем и воспринимаем токи энергии.

Сердце - центр сознания. Место сосредоточения внимания внурти места развертывания внимания.

Дух - энергия Высшего качества внутри сознания, когда она воспринимается сердцем.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 21:16   #167
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что сама ЕИР эту проблемму невольно и породила. Если бы АЙ выдавалась не в форме диктовок, а как либо иначе, то у последователей и не возникало бы соблазнов. А последователи всегда во всех учениях хотят во всем походить на своих учителей. А издание ГАЙ еще больше масла в этот огонь добавило. Если Абрамову можно, то чем остальные хуже ..
Ну ведь целая тема была по этому и поводу. Как записывалась Агни Йога
и не заметить ее было просто невозможно.
Так зачем сейчас делать как-бы непонимающий вид?
Откуда такие сведения что "у последователей и не возникало бы соблазнов"?.. На каком основании?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 21:19   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так зачем сейчас делать как-бы непонимающий вид?
Вы думаете я помню, что там говорилось? Я даже не уверен, что читал эту тему


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения что "у последователей и не возникало бы соблазнов"?.. На каком основании?
Всего лишь мои скромные предположения, не более, и не менее... Можете плюнуть на них, и растереть
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2010, 22:36   #169
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
мои скромные предположения
у вас звучит как утверждение
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 07:27   #170
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот, чтобы было меньше таких как я и Ваша знакомая, мы тут и пишем.
Подумала над Вашими словами. Немного чувствуется горечь в написанном. Похоже, у Вас тоже был подобный опыт. Отсюда и слова про врачей...? Но Вы справились, и это радует. Значит, справитесь и дальше.
Моя бывшая коллега к АЙ больше не притрагивается, после больницы муж запретил иметь в доме книги Учения. И она с ним согласилась.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 08:36   #171
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Человек не претендует на звание пророка, гуру, посредника и т.д. Не навязывает всем вселенскую истину которую он услышал.. Не угрожает карой всем кто не верит ему.. Просто поделился своим опытом. Опытом проявления психической энергии. Наверное он ожидал какую-то доброжелательную помощь, советы, поддержку.. обычную беседу людей изучающих неизвестную пока для них область. И что он услышал в ответ?.. А в чем корень неприятия такого опыта?.. Почему насмешки, издевки, запугивание и т.д.?.. Страх? Зависть? Незнание или нежелание знать?..
Непонятные выводы. Страх - чего? Зависть - к чему? И нежелание знать - знать что? И почему "нежелание знать"?
На форуме часто бывают такие ситуации, когда кто-то делится своим подобным опытом. Иногда чел искренне просит совета. Иногда чувствуется, что запутался-заблудился и просит конкретной помощи, даже неосознанно для себя. Конечно, разные бывают причины, по которым здесь пишется подобное. Но чаще всего происходит именно навязывание (не отношу это к Евгению), имхо. И чаще всего в таких случаях сначала все пишется очень скромно, даже с вопросами... а потом чел раскрывается и его уже откровенно несет..., и начинаются в теме споры, ссоры и заканчивается всегда одним и тем же... До нового появления кого-либо.
Я тоже часто думаю, может не надо критиковать, осуждать-обсуждать, вообще не отзываться. Ну пусть себе пишет, пусть слышит, ну кому от этого плохо (кроме него самого, конечно)? Вроде как меня лично это и не касается. Сидеть тихонько в сторонке и почитывать...
А если смотреть дальше? Хотя бы за рамки форума? Как быть? Для меня вопрос остается открытым.
Советовать-разъяснять? Так ведь чаще всего советы не принимаются, да и не нужны они ему уже, по большому счету, когда чел утвердился в своих мыслях, да и АЙ ему, вроде как, в помощь. Пишет, возможно, лишь для самоутверждения, самоуспокоения, ну, а если его поддержат, то и вовсе все хорошо, он на правильном пути.
И все же считаю, если видим, что чел на самом деле пришел за помощью (даже если он и на своей волне), нужно с ним говорить. Конечно, без грубости, ехидства, высмеивания... Есть здесь товарищи, которые чрезвычайно нетерпимы и насмешничают, но, возможно, у них для этого есть какие-то внутренние причины, кто знает. Хотя это их и не оправдывает.
Но, повторюсь, большинство из тех, кто выкладывает свои откровения, к советам не прислушиваются, в какой бы форме они не давались. Потому что они уже УТВЕРДИЛИСЬ.

Меня до сих пор мучает совесть, что я не разглядела тогда, много лет назад, что коллега попала в беду. И спрашиваю себя, а смогла ли бы я чем помочь, если бы узнала все раньше, до того, как она попала в больницу. Возможно, и нет. Она была на все сто уверена, что делае доброе дело... а маты, которые слышала... ну что маты... этот так, "пыль утра". А возможно бы, и помогла. Ведь после всего что случилось, она все же пришла, и пришла за советами.

И еще, разве будешь рассказывать о самом сокровенном всем? Алсидея выше выложила хорошую цитату Учения, хочется повторить
Цитата:
14.232. ... Невозможно рассказать на базаре об ощущении Света. Посвященный не расскажет о доверенном чувстве. Ничто не заставит сказать то, что несказуемо. В этом можно отличить посвященного от обманщика, который умеет закатить глаза и сладко петь о видениях, только ему доступных. Посланные вестники не болтливы. Мыслитель предостерегал учеников, чтобы умели донести доверенное. Он понимал так же, как и Сократ, значение правды. Он говорил: "Сделайте лучший ларец, ибо правда нуждается в крепком хранилище".
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 10:46   #172
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Непонятные выводы. Страх - чего?
Это не вывод, это вопрос. Вопрос понятен?
Еще раз.. По какой причине человек не воспринимает что-то выходящее за обычные рамки?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 20:37   #173
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Мысль - собственно важна не просто мысль, а как говорит АЙ "мысль для действия", ведь именно в таких мыслях мы воплощаем высшее на нашем плане. Мысль для действия - это когда очевидна необходимость сделать действие, как физическое, так и умственное и сердечное. Это не есть слышание, а результат естественного процесса мышления, развертывания мысли в сознании. Если мышление очищено от блох невнятных мыслей, то мысль делается монолитной и значит действенной.

да мыслью мы творим но почему там так много блох как ты говоришь и не убираешь то чего там быть не должно.

Сознание - место в котором мы устремляем внимание, представляется как объем пространства с токами энергии в нем. В нем мы мыслим, слышим, понимаем, внимаем, помним, короче излучаем и воспринимаем токи энергии.

Сознание есть место встречи всех миров. И действительно он как объем пространства с мыслями. Но если ты видишь то что там твориться почему допускаешь?

Сердце - центр сознания. Место сосредоточения внимания внурти места развертывания внимания.

Солнце - солнц есть сердце и сосредоточение всех энергий но почему внем находяться энергии вызывающие в тебе неготивные слышания.

Дух - энергия Высшего качества внутри сознания, когда она воспринимается сердцем.[/quote]

Дух - это камень кристала в который ты собираешь опыт твоего существования. А сознание лишь отрибут Духа, как Сердце его сущьность.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 20:50   #174
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
...
Сразу определюсь, источник "голосов" находится не в моем сознании, а в Ноосфере. В моем сознании неосознанных мыслей не осталось. Даже мимолетным мыслям я уделяю внимание. Чистить же Ноосферу - это задача всего Человечества, в моем лице я её уже не загрязняю, тем самым исполняя свою часть задачи.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 21:10   #175
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Но слышишь ты голоса где бы они не были через свое сознание. Да в сферах голосов очень много но нужно ли их слушать. Но когда ты объяснял мне показалось что они в тебе и тебе трудно от них избавиться. Тогда к чему весь разговор! Летаешь ли ты и видишь ли ты просторы мироздания. Ведешь ли записи высоких мыслей и можешь ли ты ими поделиться.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 21:30   #176
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Но слышишь ты голоса где бы они не были через свое сознание. Да в сферах голосов очень много но нужно ли их слушать. Но когда ты объяснял мне показалось что они в тебе и тебе трудно от них избавиться. Тогда к чему весь разговор! Летаешь ли ты и видишь ли ты просторы мироздания. Ведешь ли записи высоких мыслей и можешь ли ты ими поделиться.
Не летаю. Записи не веду. Пытаюсь осмысливать Учение, как со стороны физики (см. соответствующие темы), так и со стороны воплощения в себе восприятия огненных энергий. Проблема с голосами в том, что интуитивно кажется, что иногда могут быть хорошие подсказки, а не только мусор. Если б был только мусор, то и вопроса не было б. Так, например, сегодня засело во внутреннем ухе слово "инозитол". Подумал и написал идею, связанную с инозитолом, см. тему "Очень красивая модель Мироздания". Известно, что Карл Юнг идеи некоторых своих статей услышал из ТМ. Так вот самое трудное в слышании ТМ - это равновесие, как не отметая всё напрочь, не попасть в зависимость от такого слышания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 22:12   #177
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Проблема с голосами в том, что интуитивно кажется, что иногда могут быть хорошие подсказки, а не только мусор.
можно разделять их по критерию "общее благо" и "самость"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2010, 22:28   #178
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Проблема с голосами в том, что интуитивно кажется, что иногда могут быть хорошие подсказки, а не только мусор.
можно разделять их по критерию "общее благо" и "самость"..
Вот, например, вчера услышал отдельное слово "Вильнус", до этого точно не вспоминал об этом городе больше недели, если не месяца. И с ним у меня почти ничего не связано. Наверное это не самость. Но с какого бока это подходит под общее благо тоже не понятно. Ясно одно, что сами попытки осмыслить слышанное, как знаки, тренируют находчивость, но вот кроме тренировки, можно ли это применить?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 00:17   #179
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Проблема с голосами в том, что интуитивно кажется, что иногда могут быть хорошие подсказки, а не только мусор.
можно разделять их по критерию "общее благо" и "самость"..
Вот, например, вчера услышал отдельное слово "Вильнус", до этого точно не вспоминал об этом городе больше недели, если не месяца. И с ним у меня почти ничего не связано. Наверное это не самость. Но с какого бока это подходит под общее благо тоже не понятно. Ясно одно, что сами попытки осмыслить слышанное, как знаки, тренируют находчивость, но вот кроме тренировки, можно ли это применить?
Ну это похоже на приемник где все волны слышны одновремено.
С ростом чувствительности полагаю слов станет только больше и все разного плана и направления.. это как рядом стоят несколько человек и каждый говорит своем.. пока "слух плохой" слышны только обрывки фраз.. и попытки находить в них смысл могут увести в сторону.
Надо настроить "приемник"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 07:50   #180
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
...
Сразу определюсь, источник "голосов" находится не в моем сознании, а в Ноосфере. В моем сознании неосознанных мыслей не осталось. Даже мимолетным мыслям я уделяю внимание. Чистить же Ноосферу - это задача всего Человечества, в моем лице я её уже не загрязняю, тем самым исполняя свою часть задачи.
Не загрязняете? Нет неосознанных мыслей? Уделяете внимание, или держите под контролем свои мысли. Это же какая воля должна быть - чтобы постоянно концентрироваться на уме. Страаанно. ИМХО: ваши голоса - в большей части игра вашего рассудка. Он (рассудок) все обставит в угоду вашему сознанию.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги