Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 09:04   #21
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Привет Миона!

Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....
Сотрудник, а кому Вы передаёте привет? Вы размышляли об этом?
Зайдите в ближайший книжный. Отыщите там отдел эзотерики. "Посланиями" таких "друзей" завалены полки. "друзья" начеку..
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:55   #22
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Друзья, я не стану говорить о созвучии, и все что я по этому поводу думаю и о том, что Учение не только Ваше, это камешек в чей то огород..) Не стану тратить время.на словесные перепвлки.
В теме о книгах, Вашему вниманию предложена книга "Третий проект. Спецназ Всевышнего" Максим Калашников. Сергей Кугушев.
В ней о Братстве и о его задачах и виден План, правда только там он больше и ближе к России, но Сим, тебе ведь и это будет интересно. Удач.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:59   #23
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Да, Сотрудник, стасибо за привет, но письму я обрадовалась бы еще больше.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 12:38   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Привет Миона!

Молодец, красиво. Ты передай друзьям, пусть на чеку будут...А то уже очередная Атлантида на подходе....
Сотрудник, а кому Вы передаёте привет? Вы размышляли об этом?
Зайдите в ближайший книжный. Отыщите там отдел эзотерики. "Посланиями" таких "друзей" завалены полки. "друзья" начеку..
И вам привет Юана.

Чтоб не переходить на личность Мионы буду о себе: Я вполне отдаю отчет своим действиям, есть некое понимание и есть некоя распознавалка, которой и пользуюсь при подходах к полке с книгами по эзотерике. Вашей распознавалкой увы не смогу воспользоваться, так что придется свою тренировать.

А вы Юана, уверенны в своей правоте и непогрешимости, в отношении тех писателей с полки? Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.

Есть такая вещь, не знаю насколько вы ее посчитаете верной - иногда души из других миров получают воплощение на Землю, на одно воплощение или вовсе на несколько. Происходит это по разным причинам. Иногда Душа совершает ошибку в своем мире и тогда возвращается в наш, чтоб подучиться, иногда вследствие разрывов ауры теряет какой-то спектр энергии и тогда она возвращается, чтобы пополнить эту ячеку матрицы. Это возможно только в нашем мире - в плотном, где эта ячейка наполнялась. По разным причинам, но эти души среди нас. И даже, когда при воплощении все знания предыдущие блокируются, в жизни эти души всегда на "голову выше" Земных душ - это космические души. И очень часто, тот мир, который имеет воплощенцев на Земле, все время воплощения контролирует свою душу. Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".

Многие души воплощаются на Землю из интереса, но такие души не выпячиваются и ведут себя тихо. Некоторые заключают "контракты" для того, чтобы использовать условия ускорения, которые существуют в этот период на Земле.....Мы вот плюемся на необходимость воплощаться, и скорее, рвемся поскорее закончить земной путь и перейти на первую ступень в тонкий мир, а между тем иметь возможность воплотиться это тоже дорогого стоит.

Юана, их столько, что мы, возможно, и представить не можем....Вы можете точно знать все условия? Ну и судить соответственно....?

Я не говорю о тех контактах, когда рассуждают как нужно выпивать и закусывать...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 12:57   #25
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Пусть кто-то несёт в общую копилку не "золото-брильянты", а лишь «пятак» (но это всё, чем человек богат)..., не нужно публично делать его анализ и говорить, что золотом тут и не пахнет.
Важно намерение, намерение служить человечеству и планете, а не самому себе.
Итак начинаю давать
Значит для некоторых эти откровения и прочая чушь имеют ценность, хоть и небольшую, но ценость (пятак = ценость = окровение). .
А ваша оценка "чуши" это "правильное" откровение....

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А я приравниваю эти откровения к совсем другому. И если пришел человек и наделал это в общую копилку. Он бы у меня это вылизывал потом и за одно вместе с теми кто это большой ценостью считает. .
А вы "крутой парень".....а если не вы, а вас заставят вылизать свои откровения...Помните про богатырей: "- Алеша, давай нападем - А За что?А если он на нас? - А на нас-то за что?"

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Но самое страшное даже наверное не то, что человек говорит вот это ценно, а это нет. А то что призывает и других без анализа принять как ценость.
Это я еще молчу про закон созвучия.
Кто вам мешает анализировать и распознавать? Каждый волен сотворить что-то и донести его людям, а у людей есть выбор принять или отвергнуть, распознать это предложение. Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 14:54   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Чтоб не переходить на личность Мионы буду о себе: Я вполне отдаю отчет своим действиям, есть некое понимание и есть некоя распознавалка, которой и пользуюсь при подходах к полке с книгами по эзотерике. Вашей распознавалкой увы не смогу воспользоваться, так что придется свою тренировать.
Цитата:
Кто вам мешает анализировать и распознавать? Каждый волен сотворить что-то и донести его людям, а у людей есть выбор принять или отвергнуть, распознать это предложение. Вот и распознавайте а не катите понапраслину....
Я согласен, что распознавание у людей разное, как и критерии анализа. Но вот именно в этом хотелось бы достичь какой-то синхронизации и взаимопонимания.
Ну вот я например вижу ситуацию так:
Вы сами говорите что есть Иерархия. ЧЕМ более низкие ступени могут отличаться от высоких и с другой стороны - и если увидим разницу, возникнет вопрос - что это за Иерархия.? Думается, имхо что Высокая ступень настоящей Иерархии, соответствует некоторым, ею же заявленным принципам - например - от сложного к простому. То есть более высокий уровень говорит и действует на самых глубоких, базовых звеньях причинности, там где всё зависит от нравственности и морального состояния, там где высвечивается ярко не многополюсность хаотичность и относительность наших земных ситуаций а там где важны сами истоки реальности. Понимаете?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:33   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.....................Я согласен, что распознавание у людей разное, как и критерии анализа. Но вот именно в этом хотелось бы достичь какой-то синхронизации и взаимопонимания.
Ну вот я например вижу ситуацию так:
Вы сами говорите что есть Иерархия. ЧЕМ более низкие ступени могут отличаться от высоких и с другой стороны - и если увидим разницу, возникнет вопрос - что это за Иерархия.? Думается, имхо что Высокая ступень настоящей Иерархии, соответствует некоторым, ею же заявленным принципам - например - от сложного к простому. То есть более высокий уровень говорит и действует на самых глубоких, базовых звеньях причинности, там где всё зависит от нравственности и морального состояния, там где высвечивается ярко не многополюсность хаотичность и относительность наших земных ситуаций а там где важны сами истоки реальности. Понимаете?
Согласен я с вами, все вы правильно говорите. Никогда не будет никакой синхронизации, пока существуют те разные уровни развития на которых мы находимся. Мы встречаемся в этом "котле", говорим об одном и том же на разных уровнях, с разной степенью понимания. Разве вы не видите, какие прения возникают около любой шлоки из Учения. Каждый понимает по своему и выкладывает свое понимание здесь. И вот тут важный момент, если я стою на более низкой ступени, у меня есть возможность подтянуться до вашей ступени, повысить уровень знаний, потренировать распознавалку. И как итог подтянуться до вашего уровня, синхронизироваться с вами. Но это в том случае, если я вас выслушаю, обдумаю...А если на любой ваш пост скажу "гав", то смысла не будет. Мы же в общении аргументируем свои возражения.....а не просто "гав".
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 17.10.2008 в 15:35.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 21:31   #28
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

СиМ, не так давно, в теме про познание себя Вы выспрашивали о методах этого познания. Так вот случай подвернулся, воспользуйтесь им. Покопайтесь в себе, самый лучший метод познания, покопайтесь.
На что наткнулись? Ответственность за судьбы человечества, маленький отважный горнист. Копайте дальше. Забота о несчастных, заблудших пензенских затворниках.
Ну так они, всегда будут эти затворники, пока вокруг них такие вот симы. Глубже копайте, осталось немного.
И вот уже на поверхности то искомое, о вылизывании чего Вы поведали тут в одном из предыдущих своих постов.
Не обижайтесь, ничего личного.
Сложно подобрать слова, ну смотрите, допустим, Вы видите кого-то, кто, по Вашему мнению, идет неправильной дорогой. Просто окрикнуть, оскорбить, чем же Вы отличаетесь от толпы, от обывателя?
В чем отличие? А в том, что если взялись поучать и направлять на путь истинный, берете тем самым на себя ответственность. Если не достучались, значит Ваши аргументы оказались пусты. В случае, если у Вас ничего не получится, виновны Вы. Как Вам такая ответственность?
Через призму добра. Просто сравниваю посты Мионы и ее оппонентов, и многие вопросы отпадают.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 17.10.2008 в 21:33.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 21:35   #29
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

А вообще интересно наблюдать реакцию. Вот думал, повторится история или все-таки что-то поменялось. История повторяется, но и что-то поменялось. Вот к примеру, не ожидал такого поста от Абрикос. В совершенно несвойственной ей манере. С такой легкой философской грустинкой.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.
Замечательно. О толпе и обывателях уже сказал. Святой долг отразить нападение. Вычистить все, выскрести, ну на худой конец вылечить. Путем огня, не воды же.
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 17.10.2008 в 21:36.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 01:46   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?
Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?
Перефразирую ещё одно изречение - отклонений и извращений может быть множество а святость и чистота всегда одинакова. Или так - предположений может быть бесконечность, но верный ответ всегда один.

Не всегда терпимость и толерантность может быть многозначной, к примеру стали бы Вы терпеть врача, который прописывает спорные и вредные назначения - даже если они "прикрыты" внешне "добрыми намерениями"? Ну конечно же нет! А тогда почему у нас такое "терпеливое" отношение к тому что более важно - мыслям?

Субъективно конечно же - нельзя оценки ситуаций укладывать в рамки мёртвых костных принципов - как бы они красиво не "звучали" - это ведь живая реальность требующая(согласен полностью!!!!) в одном полюсе абсолютной терпимости а с другой совершенной избираельности, точности и соответствия. (вышли на "соседнюю" тему)

Опять же ИМХО дело не в толерантности здесь а совершенно в другом. В соответствии. Можем ли допустить терпимость по отношению к нейрохирургу, который берётся за операцию в изрядном подпииии? Несомненно можем!!! и Должны! И будем,и огурец дадим, и спать на кушетку уложим...Но к операционной то КТО Ж ЕГО ПОДПУСТИТ????

Отсюда смысловое ветвление: Насколько важнее операции и процессы ментальные по сравнению с физическими? И отсюда - как вы относитесь и к мыслям вообще и к данному общению конкретно? Проще говоря - мысли это важно? Или так себе - как старый халат заштопать - можно ровно, а можно как выйдет - разницы нет особой?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 11:23   #31
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?
Я не случайно дописал это слово. Именно СВОЕ.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если ближе к вопросу, то например мне интересно рассматривать взаимодействие трёх векторов скажем так в реальности. К примеру такая вещь как нетерпение - есть перекос "тяготения" в отношении вектора "центральной" оси - луча Многие чувствуют например тенденции и необходимости будущего, но если идти к ним напрямую, то система движения скажем так схлопнется из-за перекоса, нарушения равновесия сил. Отсюда спираль реализации. Отсюда необходимые последовательные сегменты - 1,2,3 - например огородник не может напрямую вытянуть помидор из семени. Сначала его нужно похоронить... и т.д. и т.д.
Так похороните вначале свой помидор, что Вы с ним носитесь.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 18.10.2008 в 11:37.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 12:35   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

А я помню как Миона появилась на форуме, как она описывала Цивилизацию Кристаллов, как они ненавязчиво предлагали обучение, и ведь если выбрать все ее посты и прочитать сразу, то получится что-то типа учебника.
Помню, как пыталась посмотреть на нас, людей, "глазами" тех Кристаллов
Потом просто приняла их как одну из сект или одну из ступенек, которую нужно пройти.
Помню, как училась вмещать, как училась понимать всю сложность последствий общения на всепланетном форуме.
Это теперь, я уже знаю, что если я вдруг вспомнила о кристаллах, значит Миона появилась на форуме, нужно мысленно улыбнуться и продолжать свой Путь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 13:47   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А вообще интересно наблюдать реакцию. Вот думал, повторится история или все-таки что-то поменялось. История повторяется, но и что-то поменялось. Вот к примеру, не ожидал такого поста от Абрикос. В совершенно несвойственной ей манере. С такой легкой философской грустинкой.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело не в «гав» и не в «ура». Это неплохие призывы для обывателей не имеющих бога в голове. Но только для них, вот там и надо это распространять. Но для признающих Иерархию это уже подмена нашего Братства чем то другим и на этом форуме это уже попытка показать якобы недееспособность наших Учителей, которые якобы не контролируют процесс. Земля не бесхозная, здесь присутствуют определённые Высшие Силы которые являются нашими Отцами Небесными имеют планы развития Планеты подверженные определённым циклам. Повторюсь, что хорошо для толпы, то здесь является нападением, в меру не понимания и не признания земного Братства курирующего Планету Земля.
Замечательно. О толпе и обывателях уже сказал. Святой долг отразить нападение. Вычистить все, выскрести, ну на худой конец вылечить. Путем огня, не воды же.
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?
Я понимаю Ваше ёрничанье. Вы благородно защищаете добрейшего человека Миону. Никто не спорит, она добрый, прекрасный человек пытающийся от всего сердца помочь планете. Только есть маленькое но... . Лечить нужно там где больные, а не распространять «ментальный герболайф» среди здоровых. Здесь собираются люди идущие Путём Учителей, а постоянные и регулярные попытки Мионы навязать других учителей, даже в виде умных кристаллов, на этом конкретном форуме вызывают естественный протест. Я даже допускаю, что эти её говорящие кристаллы из другого созвездия гораздо умнее нашей Шамбалы и что они лучше чем Христос, Будда, Майтрейя и Платон знают как нам необходимо поступать. Даже допускаю, что они у себя воспитали уже не одну планету таких же умных как они. Ну, так и предложили бы свою помощь нашим Учителям, согласно субординации, что же они лезут через «задние кирильцо» (как говорил Райкин)? Наши тут пашут тысячелетиями, дают «Рамаяну», «Веды», «Махабхарату», различные Заветы, распинаются во всех смыслах и тут появляются разумные кристаллы и через Миону выдают мудрость: -Ребята, нужно любить друг друга, иначе вас в космос не пустят.
Спасибо, конечно, но этот форум тематический и своих Учителей здесь будут защищать всегда, так как понятие Иерархии здесь базовое.

Последний раз редактировалось adonis, 18.10.2008 в 13:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 14:03   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Да это все правильно…а что дальше-то? Так и достигнем Царства Божьего своего?
Дмитрий, ты меня поразил, честное слово. Такое ощущение, что про иерархическую цепь ты ничего не слышал? Дальше путь в цепи, за Учителем. У кого он есть. И я не верю что Миону в Тонком Мире встретят её кристаллы. Будет она согласно закону притяжения находится в астральном поле нашей планеты и в лучшем случае ей предстоит ещё одно воплощение, что бы понять закон иерархии и попытаться установить связь действительно с ближайшим иерархическим звеном. Но это её выбор, но как на это может повестись человек знакомый с АЙ, мне не понятно, а я наивно думал что меня уже удивить невозможно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 14:15   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот если сделать ударение смыслове на последнем слове, то тут пожалуй и раскроется главный аспект: а есть ли оно СВОЁ Царство Божие. Или оно может быть только ОБЩИМ?
Я не случайно дописал это слово. Именно СВОЕ.
Вы же не считаете, что если смешать всё подряд, то получится Общее? То самое Общее? Мне кажется что кроме обозначения Общее - есть Единое. Есть некий высокий стандарт, который сам по себе многое неприемлет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 07:05   #36
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....
По напрасному говорите? Да вот вижу нет:

Цитата:
Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.
......
Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".
О каких вы там подключениях? Кто подключает? Кто из других миров помогает?
Единственный вариант это Иерархия. Но сперва приобретение необходимых качеств и чистоты, а потом Иерархия и не как иначе. Но и при всем этом не дальше солнечной системы.
А контактеры - они медиумы и им астральные гости придут не только в виде Логосов, кристалов и прочего.
Врочем суть проблемы в том, что добрые бабушки-медиаторы под защитой некоторых форумчан в очередной раз приходят вылаживают ересть от астральных товарищей. И вот уже кого считал последователем АЙ, начинает восхвалять медиумов.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 07:07   #37
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
СиМ, не так давно, в теме про познание себя Вы выспрашивали о методах этого познания. Так вот случай подвернулся, воспользуйтесь им. Покопайтесь в себе, самый лучший метод познания, покопайтесь.
На что наткнулись? Ответственность за судьбы человечества, маленький отважный горнист. Копайте дальше. Забота о несчастных, заблудших пензенских затворниках.
Ну так они, всегда будут эти затворники, пока вокруг них такие вот симы. Глубже копайте, осталось немного.
И вот уже на поверхности то искомое, о вылизывании чего Вы поведали тут в одном из предыдущих своих постов.
Не обижайтесь, ничего личного.
Сложно подобрать слова, ну смотрите, допустим, Вы видите кого-то, кто, по Вашему мнению, идет неправильной дорогой. Просто окрикнуть, оскорбить, чем же Вы отличаетесь от толпы, от обывателя?
В чем отличие? А в том, что если взялись поучать и направлять на путь истинный, берете тем самым на себя ответственность. Если не достучались, значит Ваши аргументы оказались пусты. В случае, если у Вас ничего не получится, виновны Вы. Как Вам такая ответственность?
Через призму добра. Просто сравниваю посты Мионы и ее оппонентов, и многие вопросы отпадают.
Вообще то я не просил меня анализировать. А где ксати "призма добра" когда меня анализируете? Насчет отличий я вам скажу так: никого не оскорблял и никого не поучал, сказал как вижу и все.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 07:08   #38
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....
А что я упомянул?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 07:49   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вот и распознавайте а не катите понапраслину....И хорошо, что молчите....Судя по тому, что вы его здесь упоминаете, ИМХО, вы его не совсем понимаете....
По напрасному говорите? Да вот вижу нет:

Цитата:
Это не праздное любопытство - я как-то узнал, что явление контактерство и люди, которые попадают в эту категорию так же иерархичны по уровням своего подключения. Начиная от медиумов, которые общаются с астральной шелупонью, заканчивая высшими контактами, где контакт идет через свое высшее "Я" или с кем-то из Земного или Солнечного Логоса....Я не уверен, но все же продолжаю пользоваться своей распознавалкой, не навязываю ее никому, но и не приемлю чужих навязываний.
......
Иногда это используется для митссионерства, т.к. земные души могут не иметь наработанного понятийного аппарата для осаждения некоторых знаний. Часто тот мир поддерживает связь со своим воплощенцем и помогает напрямую - но это уже все зависит от условий на которых было получено разрешение на воплощение. Представители ВЦ оговаривают все это на момент подписания "контракта на воплощение".
О каких вы там подключениях? Кто подключает? Кто из других миров помогает?
Единственный вариант это Иерархия. Но сперва приобретение необходимых качеств и чистоты, а потом Иерархия и не как иначе. Но и при всем этом не дальше солнечной системы.
А контактеры - они медиумы и им астральные гости придут не только в виде Логосов, кристалов и прочего.
Врочем суть проблемы в том, что добрые бабушки-медиумы под защитой некоторых форумчан в очередной раз приходят вылаживают ересть от астральных товарищей. И вот уже кого считал последователем АЙ, начинает восхвалять медиумов.
Исправляю, обшибся малость
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 07:57   #40
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Международные отношения и не только

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
.. суть проблемы в том
И ещё в том, что ПОЧТИ все, кто просит не обижать этого контактёра-медиума, не ставят её "информацию" выше обычной медиумистичной. Это можно легко проследить из их ответов. Но.. тем не менее.. просят не обижать женщину.
И поддерживают её в дальнейшем написании (значит, и в продолжении контактов).
По принципу - чем бы "дитя" не тешилось?
Впрочем, её и не обижали, до поры до времени, как и сейчас, тоже не обижают, а пишут правду. Которая ей, конечно же, не нравится. Обижается. Снова пишет. Снова просят не обижать....

Вопрос (который уже задавала). Зачем на этом форуме информация контактёра-медиума?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 3 19.01.2009 21:16
Международные новости Migrant Свободный разговор 1 17.10.2008 19:50
VIII Международные Рериховские Чтения Владимир Чернявский СибРО 0 17.06.2008 15:00
Седьмые Международные Педагогические Чтения Владимир Чернявский МЦР 2 10.02.2008 09:21
Эра Водолея и брачно-семейные отношения Platonik Свободный разговор 36 25.03.2005 08:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги