Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 07:17   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Книги Карнеги диаметрально противоположны любой духовной литературе.
На этом сатанизме сидит вся Америка с пластмассовыми улыбками и закрытыми сердцами. Суть книг – воздействие на чужую волю для достижения корыстных целей. К Адверза это не имеет никакого отношения.
Согласен насчет Карнеги и его книжек, но я не о нем, а о возможности найти выход не дожидаясь, когда ситуация дойдет до логического завершения путем мысленного продолжения ситуации до конца. И с этой позиции становится виднее выход.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 08:52   #42
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вроде согласие по вопросу... Это я вас запутывал.....Все хотелось в действии определиться.....
.... Думаю сознание и интеллект в таких случаях участвуют, еще как...Ведь нужно оценить ситуацию и определить время воздействия или точнее время, когда ситуация станет адверзом.....
Ну нет, на сей раз Вы меня не запутали. Подвоха не чувствовалось.

Все-таки мне кажется, Адверза работает и даже тогда, когда мы не оцениваем ситуацию, и даже не думаем, А. это или что иное...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 09:25   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Сотрудник, так думаю, что ответы на свои вопросы ты найдешь если станешь наблюдать за собой и размышлять над каждой "ноткой" своего звучания + наблюдать какиемысли будут тебе приходить и при каких обстоятельствах. Будешь спрашивать сябя - "что побудило меня это сказать или сделать?" Вплоть до мельчайших движений мысли.

Но это еще не все. Ты знаешь слова из Учения о том, что есть мыли, которые мы обычно не умеем улавливать. Знакомое всем - при каком-то особом событии вспомнить (часто несчастном случае или наоборотЮ случае типа "слава богу пронесло") что была предупредительная мысль и пожалеть что ее не послушался. Я на этом очень много экспериментировала ... во всех моментах жизни (на форуме особенно). Надо сказать, результаты такие, что иногды приходилось открывать рот от удивления. Но, это были именно редкие случаи, когда приложенная такая мысль, через какое-то вермя, давала неожиданные результаты (что мы тоже привыкли считать совпадениями). По незнанию их можно было бы назвать и предвидением событий или по еще большему невежеству, причастностью к колдовству. Но это так могло показаться со стороны и тем кто был не осведомлен в большем чем наглядном проявлении результата. А в действительности это была лишь уловленная мысль из пространства, уловленная в момент вдохновленного состояния и действительного устремленного держания мыслей на Светлом, внутреннего диалога с ними (имею в виду, когда ты мысленно с ними беседуешь, спрашиваешт или просто облегчаешь душу).
Вот, именно такие мысли проходят нам от тех, кто именно ведет Т.А., и, насколько могу судить со слов АЙ, они, Высшие, надеятся или нужждаются в таком соттрудничестве. Ибо, чьими руками и ногами как не нашими ... материализованными?
А ты вспомни как мы все в действительности им помогаем, у нас ведь куча своих интерессов, которым мы приписываем высшие цели, в то время, как сами интерессы на много более частные и самостные (проследи сперва за собой самим, проведи параллели - чего я в действительности хочу от своей светлой деятельности). Правда, выявить это тяжело, а признаться себе еще не проще.
Особенно затуманивает сознание то, что мы решаем, что подойдя к Учению, мы уже стали проводниками его и чем-то возвышенным, особенным, что получаем козырь в руки.
Я тоже так думала ... раньше! Пока не поняла, что мы подходим к Учению в первую очередь для очищения себя, для начертания своего Нового пути, для его построения. И все это не дается сразу и легко - за это прийдется бороться, ползти, карабкаться, падать, стонать и пр. Но не в коем случае не наслаждаться в забвении. Иначе, какое же это бцдет отрезвление.
Бороться с самим собой в первую очередь а не считать что ты уже достиг, и чем дальше тем больше (как никак перед нами Беспредельность, а значит, постоянное расширение всего имеющегося в наличие), что тебя уже облачили в неуязвимый доспех. В него облачили тебя. И знаешь чем? Да тем, что тебе дали возможность понять и поверить в то, что жизнь вечна и одно воплощение есть лишь мельчайший ее отрезок. Что нету горя и несчастий, есть лишь условия для роста сознания.
Мы же, привыкли все оценивать лишь одной жизнью. В этом свете, особенно глупо звучит наше сетование на то, что мол, жизнь проходит, а я не успел реализоваться, мало достиг. Это вводит нас в спешку и последующие ошибки ... от нетерпения. А оно от неверия в то, что наработки никуда не денутся и в дадут свои ростки в следующих воплощениях. И чем больше заложишь, тем больше цвета получится.
Только это очень тяжело, верить вда еще и в будущем.
Вон, моя ближайшая подруга, вроде все понимает и мы во многом с ней сходимся в познаниях (правда, она ко всему приходит через Леви и мы сверяемся), но она до сих пор не может для себя ясно уяснить (с ее слов) как наши наработки сегодняшние могут быть проявлены в следующих жизнях, как могут быть применимы и пр..
Хоть ты убей, не может и все. Повидимому, какая-то блокада в сознании дает или фантазия в этом направлении еще не задействовала. Но она старается, и я уверена, когда-нибудь ей засветит моментом прозрения.
Оно всегда так бывает - крутится, вертися, не дает покоя, а потом, при опр. условиях и времени, как засветит ... и кк быд-то камень сдуши сняли, и кажется, как это мне раньше не доходило. Думаю, такие моменты всем знакомы.
Недавно, пачерица сказала (девченке 24 и сама ко многому приходит, наблюдает за собой очень старательно): - "ты знаешь, годами у меня крутилось одно на душе, не давало покоя, мучило незаметно, а вот, недавно, вдруг, пришло понимание того что это было и зачем, и стало так светло и легко. И самое интересное в том, что мне не жалко этих десяти лет иук, ибо, я настолько рада тому, что сумела это понять, что вообще оно стало ясным".

Вот, точно так же и во всем остальном. Все можно понять и приложить. Главное, быть к этому устремленным - терпеливо и постоянно устремленным и верить что всему свое время.
Тогда и все понимания прийдут.
И понимание того, для чего существует наш форум и какие тактики на нем применяются и кем


Извиняюсь за ошибки в тексте. Нету времени их проверять - вроде немного написАла, а времени ушло целый час. Пора в лес собираться.






Мы, получая в руки духовную информацию, почему-то начинаем наблюдать за другими, оставляя себя не тронутым.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 09:31   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Книги Карнеги диаметрально противоположны любой духовной литературе.
На этом сатанизме сидит вся Америка с пластмассовыми улыбками и закрытыми сердцами. Суть книг – воздействие на чужую волю для достижения корыстных целей. К Адверза это не имеет никакого отношения.
Согласен насчет Карнеги и его книжек, но я не о нем, а о возможности найти выход не дожидаясь, когда ситуация дойдет до логического завершения путем мысленного продолжения ситуации до конца. И с этой позиции становится виднее выход.
«...возможность найти выход не дожидаясь, когда ситуация дойдет до логического завершения путем мысленного продолжения ситуации до конца» - это работа личного ментала, это замечательно. То, есть, Вы пытаетесь применить тактику А к себе лично, доведя ментально себя до абсурда? Вообще-то интересно. Но всё таки я думаю что тактика необходима для работы с другими.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 12:23   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) То, есть, Вы пытаетесь применить тактику А к себе лично, доведя ментально себя до абсурда? Вообще-то интересно. Но всё таки я думаю что тактика необходима для работы с другими.
Именно к себе, а не к другому.
Человек познает свои крайности, раскрывая их в среде других людей. А опознать их можно лишь в общем соприкасновении действий и мнений.

Вот, к примеру,
начну я высазывать какое-то свое радикальное мнение или даже просто прибегать к нецензурным выражениям. Я этим познаю себя.
На кого-то они не произведут вообще впечатления и он пройдет мимо.
Кого-то слова заденут. Почему? Значит в нем есть созвучные вибрации. Он начинает негодовать и топать ногами, а иногда даже приходит в ярость, вернее, доводить себя до крайности. До такой же крайности, выявляя ее и познавая.
Тут очень важен момент насколько он это сам осознает и поймет. Если поймет, то начнет работать над собой, пусть даже для начала, во внутреннем диалоге, на едине с самим собой (что тоже еще не однозначно, ибо, у кого-то ведь есть доступ к нашим мыслям) признается себе в своей крайности. Это послужит толчком к новым выявлениям в себе ранее невидимого - процесс пошел.

Что получится? Что я познавала свои крайности, а кому-то это помогло начать познавать свои.
Правда, если помогло, и если моей целью было действительно познавание себя. Тут ведь тоже есть куча других вариантов. Все зависит от внутреннего устремления и цели.
Если моя цель, в любом моем действии, в первую очередь познать себя, то это принесет мне пользу. Если цель лишь познать, разоблачить другого, это не принесет пользу мне. Скорее, уведет в противоположном направлении - чем дальше в лес тем больше дров
Но, не исключено, что принесет пользу другому человеку. Все зависит от того какую цель преследует человек отозвавшийся на твои слова и мысли.

А внушать себе можно что ты познаешь другого. Это льстит. Но, в этом ошибка, ибо, познать другого можно лишь через себя. Но никак не обойдя себя. И познать себя надо в певую очередь. Это типа входного билета для познавания более широкого.

Тут, когда-то, Но Ван выдал очень хорошую и важную формулу, которую форум проигнорировал. Внешне проигнорировал. А ведь он тогда попал в точку сказав: - я знаю (или вижу) это, потому, что я сам такой (передано моими словами).
К его словам отнеслись приняв их за похвальбу или указание на свои несовершенства. А ведь он тогда сказал совсем иное. В моем понятии, иное ... а это:

чтобы что-либо опознать в другом или даже в общем, это надо опознать в себе. И опознав, наблюдая за этим в себе (а ходы у несовершенства индентичны, оно тоже работает по заученным принципам и приемам) можно понять многое происходящее вокруг или в общении с другими.
Ну, к примеру, у алчности есть свои пути произрастания и действия. Чтобы научиться их распознавать в проявлении, надо сперва их выявить у себя и изучить. Иначе их не преодолеешь (не возьмеш под контроль).
Если же человек еще этого не проделал и утверждает себе, что он не алчен и чист в этом смысле, значит, он не научился опознавать алчность. Как же он может ее опознать в более внешнем проявлении, в собеседнике или просто близком, когда ему не знакомы ее принципы внутренние? Именно, не внешние, а внутренние. А это кюольшая разница. Это и обьяснять тяжело. Тут разница в задействовании интуиции, она развивается именно при познанири снутренних ходов негатива.

К тому же, эволюционной инерцией человека ведет к познанию всего и его жизнь будет бросать в ситуации для опознания всех несовершенств и в том числе алчности. Ибо, изживанию подлежат все негсовершенные качества без исключения. Это заложенная в нас программа самосовершенствования. И что тогда происходит? Человек по инерции ищет выявления алчности (мы пока взяли лишь ее в пример)и ищет пути ее опознания (пока интуитивно). Что ему дано как среда познания? Среда окружающая, люди. И так получается, что он первоначально ищет проявления алчности лишь в ней, в среде проявленной, в людях, в их действиях и словах. Чем набивает себе кучу и "шишаков" и "синяков" и еще более глубоких "ран" . И деалет это до тех пор, пока не углублятся в себя и ... как неизбежность, приходит к познанию алчности в себе.

Потому, когда человек говорит "я сам такой", это уже указывает на его внутренюю работу над собой. Такому человеку уже можно поверить в то, что он ищет и находит. Что он на пути такого познания видит боьше чем тот, кто утверждает, что он "не такой".
В нас есть все. И оно просто так никуда не денется. Оно здесь, внутри. Но, им можно пользоваться а можно отказаться от этого. И тут решающий момент - кто умеет лучше управлять диким зверем, просто желающий это сделать или дрессировкщик? Думаю ответ ясен всем - лишь тот, кто кропотливо и неустанно занимается дрессировкой дикого зверя, его укротитель.
Раньше я думала, что качества отрицательные можно вообще уничтожить. Да можно.
Но что кроется в этом понятии?
Куда уничтожить, когда в этом мире ничто никуда не исчезает. Качества ведь тоже по своему материальны. А значит, их можно во что-то преобразовать, дать им разложиться (что тоже есть процесс требующий времени и энергии) и собраться во что-то новое. Но, нельзя забывать, что такой процесс разложения и новой сборки всегда возможен в обоюдном направлении. А значит, есть возможность того, что все повернется в обратном направлении. Тогда держись! Это и есть то падение о котором говорят - чем выше поднимаешься, тем глубже оставленная за тобой пропасть.
Потому, в моем теперешнем понятии выглядит так - негатив есть в каждом, но чем больше человек развивается сознанием, тем больше он собирает негатива и не дает ему выхода. Подобно таму, как рыбак забрасывает сети в бездонное море и заполненными до полна рыбой тянет их к берегу. Рыба плещется в них, пытается вырваться на волю, а он ее тянет и тянет ... и недай бог в сети окажется дыра
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 20:28   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Сотрудник, ты постоянно говоришь об осознанном применении ТА человеком.
А разве осознанность не подразумевает Интеграцию с Высшим?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 20:41   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

[quote]
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Юана, вы все хорошо обобщили. Вроде согласие по вопросу... Это я вас запутывал.....Все хотелось в действии определиться.....
Светлана, Восток, еще момент по ..
Скажу в кратце, надеюсь вы меня поймёте без промежуточных объяснений а то сеть глючит! Суть вопроса в том нужен ли человеку ПУТЬ. Путь это свобода выбора! Тоесть предлагается самому человеку подойти к Высшему через собственный разум-мышление, через наблюдение и принятие ВОЛИ и ЛОГИКИ Высшего. Сначала – да мы конфликтуем, не можем принять очевидное для высшего и абсурдное для нас – относительных. Но путь взросления приводит маленького человека к большим выводам. Это ПУТЬ?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 05:07   #48
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, начну я высазывать какое-то свое радикальное мнение или даже просто прибегать к нецензурным выражениям. Я этим познаю себя.
На кого-то они не произведут вообще впечатления и он пройдет мимо.
Кого-то слова заденут. Почему? Значит в нем есть созвучные вибрации. Он начинает негодовать и топать ногами, а иногда даже приходит в ярость, вернее, доводить себя до крайности...
Как думаете, почему он пройдёт мимо?
И значит ли, если нецензурные выражения "произведут впечатление", то в нём есть обязательно созвучные вибрации?
Значит ли, если, опять же, нецензурные выражения "произведут впечатление", он будет только приходить в ярость и доводить себя до крайности? Или возможны иные действия?
Может ли пройти мимо тот, в ком нет созвучных вибраций, но нецензурные слова "производят впечатление"? Должен ли он пройти мимо?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, начну я высазывать какое-то свое радикальное мнение или даже просто прибегать к нецензурным выражениям. Я этим познаю себя....
Чтобы постичь глубину добра, чел должен вначале попробовать потворить зло?
Чтобы познать любовь, должен ли он сначала научиться сильно ненавидеть?
Должен ли он сначала украсть, чтобы познать что такое честность?
Чтобы стать целомудренным, нужно ли для этого быть развращённым?
Не сотворит ли он этим ещё большее зло сознательно?
Принесёт ли сознательное зло добро?
Или "благословен грех, если бы тебя не было, не было бы и искупления"?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
... негатив есть в каждом, но чем больше человек развивается сознанием, тем больше он собирает негатива и не дает ему выхода.....
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 09:03   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Как думаете, почему он пройдёт мимо?
И значит ли, если нецензурные выражения "произведут впечатление", то в нём есть обязательно созвучные вибрации?
Значит ли, если, опять же, нецензурные выражения "произведут впечатление", он будет только приходить в ярость и доводить себя до крайности? Или возможны иные действия?
Может ли пройти мимо тот, в ком нет созвучных вибраций, но нецензурные слова "производят впечатление"? Должен ли он пройти мимо?
Так думаю (знаю на данный момент), что и здесь есть неимоверное множество разных вариантов.
Говоря "пройдет мимо" и "не пройдет мимо" я лишь озвучиваю крайности. Между ними же лежит все остальное. И, сколь человек существует на земле, столько же существует и вариантов понимания. Это беспредельность вариантов. И так понимаю, что именно это является необходимостью. Или просто, есть реальность.

А на счет должен ли пройти мимо. Раньше считала что не должен. Но это было раньше. Жизнь же, на данный момент, дала мне такое понимание (это относительно именно нецензурных выражений), что на такие вещи не стоит тратить энергию. Ибо, это в какой-то степени "донжуанство" перед самим собой.
Если я не в состоянии определить что имено кроется за словами, какая именно цель их произношения (в смысле, не является ли человек именно проводником Т.А.), то и не мне на них реагировать (это может быть всего лишь проверкой из которых и состоит наша жизнь).
Это уже будет приближение в сторону крайности.

Цитата:
Чтобы постичь глубину добра, чел должен вначале попробовать потворить зло?
Чтобы познать любовь, должен ли он сначала научиться сильно ненавидеть?
Должен ли он сначала украсть, чтобы познать что такое честность?
Чтобы стать целомудренным, нужно ли для этого быть развращённым?
Не сотворит ли он этим ещё большее зло сознательно?
Принесёт ли сознательное зло добро?
Или "благословен грех, если бы тебя не было, не было бы и искупления"?
Ответить однозначно на все эти вопросы невозможно. Помоему, именно в этом и проблемма - в однозначном подведении всех возможных пониманий под "одну гребенку". Это и есть наше привычное шаблонизирование. ИМХО
Действовать надо не по привычным видимым определениям и пониманиям событий (локальным), что для нас привычно и нормально, а подходя с более расширенной точки взгляда.
Вобщем, как бы я тут не старалась обьяснить свой нынешнее понимание этого, не получается. Выражаемая форма слов не может передать то личное знание, что сидит внутри . Для этого прийцдется написать тома со всяческими отступлениями и пояснениями к каждому сказанному слову. Да и , сказать честно, чем дальше, тем меньше желания это свое внутренее обьяснять. Думаю, такое чувство знакомо многим.



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
... негатив есть в каждом, но чем больше человек развивается сознанием, тем больше он собирает негатива и не дает ему выхода.....
[/quote]
Парадоксы вегда тяжело понимаемы и еще тяжелее принимаемы.
Но, это не исключает необходимости их существования.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 10:05   #50
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
....сказать честно, чем дальше, тем меньше желания это свое внутренее обьяснять.

Парадоксы вегда тяжело понимаемы и еще тяжелее принимаемы.
Но, это не исключает необходимости их существования.
Знаете, Светлана, я с Вами соглашусь. Во всём. Спасибо за искренние ответы.

Последний раз редактировалось Юана, 24.11.2007 в 10:07.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 11:59   #51
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Сотрудник, ты постоянно говоришь об осознанном применении ТА человеком.
А разве осознанность не подразумевает Интеграцию с Высшим?
По моему, Света имела ввиду ситуацию, когда Т.А. применяется не по замыслу человека, а человек оказывается втянутым в такую ситуацию. Обычно это бывает с тем, кому оказывается Высшее покровительство.
Случается так, что человек в контакте с кем-то совершает поступок, который он не планировал, но он ему "Навязан", чтобы довести ситуацию до абсурда и тем её развязать. И человеку остаётся удивляться, как он только умудрился так неадекватно поступить, но кто знает про эту тактику, то всё становится на свои места. После этого становится всё понятным.
Интересно, что параллельно с обсуждением этой темы на форуме у меня в жизни уже проявились две ситуации, когда эта тактика помогла развязать застарелые кармические узлы.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 12:29   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Знаете, Светлана, я с Вами соглашусь. Во всём. Спасибо за искренние ответы.
Спасибо.
Только во всем соглашаться не надо.
Иначе, конец нашим исканиям.
Или моим
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 12:42   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
По моему, Света имела ввиду ситуацию, когда Т.А. применяется не по замыслу человека, а человек оказывается втянутым в такую ситуацию. Обычно это бывает с тем, кому оказывается Высшее покровительство.
Случается так, что человек в контакте с кем-то совершает поступок, который он не планировал, но он ему "Навязан", чтобы довести ситуацию до абсурда и тем её развязать. И человеку остаётся удивляться, как он только умудрился так неадекватно поступить, но кто знает про эту тактику, то всё становится на свои места. После этого становится всё понятным.
Интересно, что параллельно с обсуждением этой темы на форуме у меня в жизни уже проявились две ситуации, когда эта тактика помогла развязать застарелые кармические узлы.
Вы правильно поняли мои мысли.
Только еще немного добавлю - имела так же в виду, что "навязывание" очень широко для понимания.
Может быть потому вы его и написали в кавычках? Тут скрыто очень много еще неизведанного и непонятого, в этом "навязывании".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 14:09   #54
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
По моему, Света имела ввиду ситуацию, когда Т.А. применяется не по замыслу человека, а человек оказывается втянутым в такую ситуацию. Обычно это бывает с тем, кому оказывается Высшее покровительство.
Случается так, что человек в контакте с кем-то совершает поступок, который он не планировал, но он ему "Навязан", чтобы довести ситуацию до абсурда и тем её развязать. И человеку остаётся удивляться, как он только умудрился так неадекватно поступить, но кто знает про эту тактику, то всё становится на свои места. После этого становится всё понятным.
Интересно, что параллельно с обсуждением этой темы на форуме у меня в жизни уже проявились две ситуации, когда эта тактика помогла развязать застарелые кармические узлы.
Вы правильно поняли мои мысли.
Только еще немного добавлю - имела так же в виду, что "навязывание" очень широко для понимания.
Может быть потому вы его и написали в кавычках? Тут скрыто очень много еще неизведанного и непонятого, в этом "навязывании".
Именно так.
Это "Навязывание" не проступает явно, его не осознаёшь сразу. Оно идёт исподволь и не понимается так, что тебя к этому склоняют. Только потом может придти понимание, что эта странная ситуация произошла не спроста, видимо это нужно было для разрядки обстановки и для того, кто это понял.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 06:47   #55
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Только во всем соглашаться не надо.
Снова согласна. Но тут тоже много вариантов может быть... и к согласию можно прийти разными путями... Вы интересный собеседник, особенно если слышать Вас ещё и между строк

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Иначе, конец нашим исканиям.
Или моим
Ну, мы же соглашаемся не бездумно...

Вот ещё, вчера упустила, вот на этот вопрос "Чтобы постичь глубину добра, чел должен вначале попробовать потворить зло?", моё мнение, ответ может быть только однозначный, без вариантов и оттенков.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 15:23   #56
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Проявление Тактики адверза в отношении к себе. Из практики христ. св. отцов в борьбе с помыслами. Тебе хочется полениться - делаешь работу в 2 раза больше, чем планировал. Тебе хочется съесть чего-то больше - ешь в два раза меньше чем планировал. Хочется болтать - молчишь. Хочешь ругаться - молчишь. Проявляешь ненависть - сознательно жертвуешь в сторону справедливости. (Другими словами сознательно противоречишь своим мыслям и доводишь до абсурда некоторые мысли) То же есть и в нов. завете, когда Христос говорит, кто хочет забрать у тебя рубашку - отдай ему и исподнее; и кто хочет пройти с тобой одно поприще - пройдит с ним два ... ну и т.д. Это тактика адверза по отношению к внутреннему человеку. Ничего нового.

Должен заметить, что в условиях Новой Эры некоторые приемы не работают.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 00:47   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Спасибо Юане и Светлане за хорошие слова и пожелания.

Сегодня резануло глаза (и слух) новости из Грузии. Адверз в действии. Если принять за абсурд происходящее там сейчас. А новость была о том, что один из кандидатов в президенты Грузии, свое желание стать кандидатом ездил обсуждать с послом США в Грузии, и при этом успел попросить политического убежища в США для своей жены и детей......Предвыборная борьба началась, а СМИ конкурентов закрыты, журналисты дали подписку о неписАнии.....Это уже абсурд, или еще есть куда....?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 01:08   #58
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Спасибо Юане и Светлане за хорошие слова и пожелания.

Сегодня резануло глаза (и слух) новости из Грузии. Адверз в действии. Если принять за абсурд происходящее там сейчас. А новость была о том, что один из кандидатов в президенты Грузии, свое желание стать кандидатом ездил обсуждать с послом США в Грузии, и при этом успел попросить политического убежища в США для своей жены и детей......Предвыборная борьба началась, а СМИ конкурентов закрыты, журналисты дали подписку о неписАнии.....Это уже абсурд, или еще есть куда....?
Еще Украину сюда. потому что там народу хотелось - он и получил. адверза в абсурде не вся. Для нее еще характерно и терпение с большими жертвами с обоих сторон... Белоруссию вообще смешно вспоминать, потому что там у США ничего не получилось, зато получилось у Батьки. И в пример ему и Уго Чавес захотел на референдуме себе полномочия продлить. Не сможем мы в стране навести порядок за один или два срока, понимаешь. Надо еще... адверза во всей красе... Главное по выбору народному.... свободному)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 09:27   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Проявление Тактики адверза в отношении к себе. Из практики христ. св. отцов в борьбе с помыслами. Тебе хочется полениться - делаешь работу в 2 раза больше, чем планировал. Тебе хочется съесть чего-то больше - ешь в два раза меньше чем планировал. Хочется болтать - молчишь. Хочешь ругаться - молчишь. Проявляешь ненависть - сознательно жертвуешь в сторону справедливости. (Другими словами сознательно противоречишь своим мыслям и доводишь до абсурда некоторые мысли) То же есть и в нов. завете, когда Христос говорит, кто хочет забрать у тебя рубашку - отдай ему и исподнее; и кто хочет пройти с тобой одно поприще - пройдит с ним два ... ну и т.д. Это тактика адверза по отношению к внутреннему человеку. Ничего нового.

Должен заметить, что в условиях Новой Эры некоторые приемы не работают.
Манихара, мне кажется вы описываете нечто совершенно противоположное адверзу. Вы указываете на вступление в борьбу, на противостояние а не на адверз. Ведь при лени адверзом будет доведение лени до абсурда, т.е. продолжать лениться до тех пор, пока это не станет абсурдным, а не немедленное выполнение двойной работы. Адверзом для "болтать" будет вывих челюсти а не молчание...А уж когда хочется съесть, то адверзом станет обжорство и саморазрушение в связи с обжорством доведенном до абсурда.....

То, что говорите вы, сродни тому, о чем говорю я, когда абсурд ситуации достигается мысленным продолжением линии, и доведя мысленно о абсурда, мы можем увидеть выход и соскочить с этой линии поведения до достижения абсурда. Мы не допускаем развития ситуации, т.е. делаем двойную работу, молчим, скромно едим и т.д.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 12:00   #60
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Тебе хочется полениться - делаешь работу в 2 раза больше, чем планировал. Тебе хочется съесть чего-то больше - ешь в два раза меньше чем планировал....
Манихара, мне кажется вы описываете нечто совершенно противоположное адверзу. Вы указываете на вступление в борьбу, на противостояние а не на адверз.
Согласна с Сотрудником.

manihara, поясните пожалуйста вот это
manihara "Должен заметить, что в условиях Новой Эры некоторые приемы не работают". Если можно.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Мат на Форуме Elentirmo Работа форума 18 06.01.2005 10:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги